новость Ахмадинежад объявил о победе на выборах

13.06.2009
	  Махмуд Ахмадинеджад. Фото AP

Махмуд Ахмадинеджад. Фото AP

Махмуд Ахмадинежад объявил о своей победе на президентских выборах в Иране. По предварительным данным, он набрал 65 процентов голосов. Его основной соперник - экс-премьер Мир Хосейн Мусави - получил около 32 процентов.


Комментарии
User satana, 13.06.2009 14:55 (#)

Так, например, жители Ирана сообщают, что в день выборов 12 июня, в Иране произошел глобальный свой в работе системы мобильной связи и интернета: по Ирану не передавались смс, также была нарушена работа сайтов в поддержку Мусави.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 16:38 (#)

Цена на нефть продолжит рост, в ожидании удара Израиля по Ирану, а мир замер, размышляя над тем, какую роль в этой войне сыграют США...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 20:31 (#)

Прогноз цены на нефть. Революция в Иране. Восстание или война (сербский вариант)

В Иране победителем на президентских выборах объявлен Махмуд Ахмадинеджад, а это означает, что в Иране революция либо вспыхнет сама, либо по сербскому сценарию, в результате военного удара по иранскому режиму, который будет осуществлен обеспокоенным собственной безопасность (а вернее продиктован инстинктом самосохранения) Израиля, и поддержан США, которым надо вывести войска из Ирана, а значит обеспечить ситуацию, при которой Ирак не будет аннексирован Ираном. Любой из этих вариантов означает, что цена на нефть с понедельника начнет резкий рост. Я ожидаю, что к августу-сентябрю цена на нефть достигнет 100, а возможно и 120 долларов за баррель. Но это не означает выхода из кризиса, напротив это будет подобно удару кувалды по голове по мировой экономике, которая по-прежнему находится в нокауте от предыдущего раунда влета цены на нефть. Это приведет к обвалу производства во всем мире, что в свою очередь вызовет обвал цены на нефть. Я прогнозирую, что к декабрю-январю, а возможно уже к ноябрю цена на нефть обвалится до 10-15 долларов за баррель, а к марту-апрелю, а самое позднее к маю до 7-5, а возможно и до 3 долларов за баррель (что для стран Персидского залива означает 100%-ную рентабельность производства, то есть сохранения сверхприбылей), а для стран-экспортеров нефти за пределами Ближнего Востока означает банкротство.

User satana, 13.06.2009 21:15 (#)

а возможно и до 3 долларов за баррель (что для стран Персидского залива означает 100%-ную рентабельность производства

Ну какая сверхприбыль?) Если в Иране себестоимисть добычи барреля нефти более 70 долларов.Всё что ниже-им уже убыточно..)

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 21:47 (#)

США (суша) 14 - 27, США (шельф) 10 - 18, Норвегия 12 - 17, Мексика 7 - 12, Южн. Америка 7 - 10, Россия 5 - 10, Аляска 5 - 7, Кувейт 1 - 2, Ирак 0.5 - 0.7, Сауд.Аравия 0.4 - 1. Полная себестоимость нефти в среднем в мире составляет $14/баррель. Складывается из себестоимости добычи нефти (lifting cost) и стоимости обнаружения (finding cost). Lifting Cost (2007 средняя в мире) - $6,5/баррель. Finding cost (2007 средняя в мире) - $7,5/баррель.

User fomin, 14.06.2009 03:50 (#)

Кончайте пургу гнать. Избрали они президента себе, а не нам. Мы выбираем сердцем, они выбирали головой. Ничего не изменится - нефть как обычно, атомную электростанцию мы им построим, ядерные технологии мы им передали, новейшие вооружения завезем через третьи страны. И не надо истерик, у нас все спокойно, вчера сам ВВП обэтом по ТВ сказал. Кризис прошел, мы на подъеме. Успокойтесь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fomin, 14.06.2009 03:44 (#)

В нашей деревне в течение последних 80 лет постоянные сбои в системе мобильной связи и интернета. Ничего, живем, голосуем. Тока расскажи что такое СМС? МТС знаем, СМС не слыхали.

User feodal123, 13.06.2009 15:09 (#)

Специальным оперативным группам Дагестанского фронта дан приказ при уничтожении муртадов-милиционеров особый упор делать на ликвидацию оперативных сотрудников и сотрудников т.н. отдела «УБЭиТ», ФСБ-шников и «штурмовиков» из ОМОНа и СОБРа. Уничтожать участковых, на чьих территориях проводились «спецоперации» кафиров и были убиты мусульмане. Уничтожать посты и сотрудников, которые останавливали муджахидов и препятствовали им в их деятельности. Уничтожать начальников РОВД и начальников отделов, чьи сотрудники пытают мусульман, подкидывают оружие и патроны, оскорбляют наших сестер. В последнее время наиболее активными врагами Аллаха являются собаки Кировского и Советского РОВД, а также Хасавюртовские муртады. Этими врагами Аллаха уже занимаются и скоро, иншаАллах, будут результаты. Уничтожать тех следователей кафирских структур, которые ложно обвиняли мусульман, пытали их и вымогали деньги у их родственников. Уничтожать судей и прокуроров, которые поддерживают ложные обвинения и приговаривают мусульман к длительным срокам тюрьмы. Уничтожать сотрудников СИЗО и ИВС, тюрем, которые позволяют пытать мусульман, чинят препятствия заключенным и их родственникам. Выявлять и уничтожать стукачей, которые предают мусульман, доносят на них и следят за ними. Уничтожать идеологических противников Ислама, которые призывают сдавать мусульман, делают разрешенными их кровь и борются словом и делом против установления религии Аллаха. Мы просим народ Дагестанаё всех мусульман доводить всеми доступными средствами до муджахидов о беспределе со стороны милиционеров и их пособников. Мы постараемся казнить тех, кто посягает на кровь, честь, имущество мусульман и восстановить справедливость. Просьба держаться подальше от зданий милиции и прочих военизированных структур, их автомашин и мест сбора. Просьба не участвовать в массовых мероприятиях и не находиться вблизи милиционеров, которые могут быть объектом атаки в любой момент. Сотрудникам милиции, кто не желает быть убитым или покалеченным, предлагаем как можно скорее оставить работу и покаяться перед Аллахом. Атаки муджахидов будут нарастать и усиливаться. Мы сделаем так, что каждый харамный кусок будем застревать у вас в горле, а ваши жены будут плакать, провожая вас на работу как на похороны. Мы будем уничтожать вас на работе, будем обстреливать по ночам ваши дома, будем взрывать ваши машины и сделаем все, чтобы превратить вашу жизнь в ужас. Мы будем стрелять вам в затылок, будем убивать вас по дороге на работу, будем взрывать вас в подъездах. Мы вселим страх в ваши сердца и лишим покоя вас и ваши семьи. Смерть будет преследовать вас и вы будете как во времена Расула Макашарипова (рахимуллах) молить Аллаха о том, чтобы не встретиться с муджахидами.

(комментарий удалён)
User dreder, 13.06.2009 15:27 (#)

Это что,филиал кавказцентра?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shmuel, 13.06.2009 15:41 (#)

Кавказ исламский - перманентная революция.

Перманентная исламская революция на Кавказе, наличие которой так долго и нудно отрицают в Кремле в последние пять лет, идет своим верным ходом.Почему федеральный центр до сих пор сквозь пальцы смотрит на нарастающее финансирование этой революции из стран исламского мира? Скрыт ли за этим какой-то политический глобальный замысел или дело ограничивается привычной коррупцией среди определенного звена ответственных чиновников?

User zolingen, 13.06.2009 17:40 (#)

Шмулевич! Вы не понимаете разве?

Я честно говоря думал вы умнее! (вы так ловко притворялись..) !!!)))) На Кавказе идет не революция, а война КЛАНОВ. Одни кланы усиливаются,другие слабеют. Причем все понимают, что этот РАЗДЕЛ уже окончательный. Понимаете? нет уже совка, нет "равенства". Еще лет 10-15 и всё. Баста. И потом все устаканится. Это всего лишь ответная реакция кланов которые "не при делах"..ну что мне вам про ВОСТОК рассказывать. Это отголоски совкового равенства..скоро новый этап будет- САМИ, сами КЛАНЫ и проведут ЧИСТКИ. Тут только потерпеть. Зачем людям, кланам, набравшим СИЛУ нужны эти ПРОБЛЕМЫ? Они сами их задавят,отщепенцев. Вы улавливаете СУТЬ? Так что, не надо нервничать. передел произошел, теперь идет закрепление поделеного. И ответная реакция. Кому приятно оказаться в клане "нищих и лузеров"? Ну? теперь вы понимаете?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 17:56 (#)

Война КЛАН

User zolingen, 13.06.2009 18:22 (#)

Не надо так смешить! А то я подумаю, что вы идиот! )))

Штурм Грозного, село Комсомольское, Бамут...- вот это боевые действия. А то што вы говорите-это неприятности, терракты, агония так сказать. Сейчас чуть дотерпеть, да и в след.году пристукнуть железным кулаком...потом опять послабить..потом еще пристукнуть..лет через 10 все уляжется. Всё нормально. Скоро не до Кавказа станет...Поверьте. К осени уже впрягаются местные, на кавказе..все уже устали от отморозков. Сами всё и порешают..Центр только отмашку даст. И кердык..Не надо никого пугать. Уж как было хреново в 1919, в 1941,1991- 1994, уж как было то..и Господь не оставил Россию. Народ Богоносец, вы думаете это просто так? Нет, дружище...Господь хранит Россию. Поверьте мне.Я в курсе.

User caban, 13.06.2009 18:35 (#)

Золику, представителю народа-рогоносца

http://www.onisraelside.ru/articles/conversion/voronkov/

User oblomoff, 13.06.2009 18:45 (#)

золя - гена, как новый посланник Господа.

так ты чё, Мессия?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 18:48 (#)

Мессия не миссия, но помазанник точно, ты думаешь, он здесь просто так втирает про монархию

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 18:47 (#)

Уж лет 5, если не больше Вы, ждете, что "впрягаются местные", а тем временем Дагестан, по

User zolingen, 13.06.2009 19:00 (#)

Латынина имеет магическое воздействие !

Чем меньше моск у молодого кавказца, тем более властна над его мыслями Латынина. Просто таки загадка какая то. Нет, все таки есть что то в рыжих еврейских женщинах пост=бальзаковского возраста. Есть. Кавказские юнцы цепенеют, впадают в ступор, и начинаю ВЕРИТЬ. Я думаЮ, что Латынина могла бы стать даже духовным лидером в Дагестане, или Кабарде. Факт.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 20:09 (#)

А по существу возразить нечего?!!

User pesticid, 13.06.2009 15:33 (#)

vox populi, vox dei

Поздравляю всех!

User satana, 13.06.2009 16:08 (#)

Наивному Обаме посвящается..

На улицах Тегерана сегодня празднуют победу, которая была запрограммирована заранее. Вряд ли кому-либо из обозревателей, непосредственно знакомых с царящими в ближневосточных "демократиях" нравами, пришло бы в голову, что реформист Мусави может победить Ахмадинеджада. Надеяться на такое чудо способны лишь бесконечно далекие от понимания восточной ментальности мечтатели. За Ахмадинеджада, судя по последним сообщениям, на "всеобщих демократических выборах" отдали голоса 18,8 миллиона избирателей (66%). Его основной соперник Хосейн Мосави получил 9,3 миллиона голосов (32%). Таким образом, Ахмадинеджад останется "на троне" до 2013 года. Несмотря на существенный - в 34% разрыв между двумя основными претендентами на пост президента, многие западные СМИ (и прежде всего американские), а также и доверчивая ивритская пресса чуть не до последнего момента прочили победу Мусави и восторгались устроенной им накануне пресс-конференцией. Столь сокрушительное влияние на журналистов оказали, конечно же, оптимистические высказывания президента США Барака Хусейна Обамы. Обама почему-то решил, что диктатурам Ближнего Востока пришел конец, и в Иране (подобно США) может произойти переворот. Возможно, Обама лелеял надежду, что его высказывания, растиражированные мировыми СМИ, окажут влияние на рядовых иранских избирателей, и те толпами бросятся голосовать за более умеренного Мусави. Какая наивность! Неужели президенту США неизвестно, сколь мощная - десятилетиями отшлифованная система фальсификаций - была задействована на выборах всеми властными структурами Ирана?! А если Обаме неизвестно о том, как проходят "демократические" выборы в условиях тоталитаризма, обратился бы к репатриантам из бывшего СССР - они бы на пальцах это ему объяснили. К тому же в канун выборов ряд информационных агентств подробно описал грандиозный аппарат подделок, задействованный режимом Ахмадинеджада. Например, сообщалось о том, что министр внутренних дел распорядился о подготовке сотен дополнительных урн, и уж в них наверняка были брошены нужные Ахмадинеджаду бюллетени. Незадолго до выборов МВД Ирана сообщил, что избиратели могут явиться на участки без (догадайтесь с трех раз!) паспортов. Победа Ахмадинеджада была более чем ожидаема. Такой же ожидаемой, впрочем, была и наивность Запада по отношению к одному из сильнейших и опаснейших в мире диктаторских режимов. Сегодня, как сообщила государственная радиостанция "Голос Израиля", праздник "демократии" в Иране завершился закрытием интернет-сайтов Мусави. С пустыми страницами вышли в свет газеты, агитировавшие за соперника Ахмадинеджада. Сегодня утром полиция разогнала демонстрацию сторонников Мусави, проводившуюся около его штаба. Как сообщила государственная радиостанция "Голос Израиля", сторонников оппозиции жесточайше избили дубинками. И это - только начало. (с)

User twing, 13.06.2009 16:18 (#)

Поздравляю народ Ирана с проведеными выборами.

А вообще-то мне строго пох, кто там будет президентом. Ахмадинеджад - не худший вариант.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 16:50 (#)

Конечно, если его раздирбанет Израиль, а не на оборот, и соответственно он не сможет

User twing, 13.06.2009 18:45 (#)

Смомнительно...

Вам возможно обидно, но я не разделяю израильскую паранойю исчет Ирана. Даже если махмуд обзаведется Бомбой, не случится абсолютно ничего. Разве что израильтяне станут вести себя повежливее... А то счас залетают куда хотят, как в свой кибуц, и бомбят другие СУВЕРЕННЫЕ страны.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 18:50 (#)

А Вы не израильскую, вы иранскую разделяйте, про то, кто их злейшие враги, а потом говорите

User twing, 13.06.2009 19:10 (#)

Доказательства в студию!

Например в Чечне воевало много арабских наемников, а вот персов небыло... Так что не надо тут "Царя Леонида и 300 спартанцев" корчить!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 20:08 (#)

Так на Северн

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 13.06.2009 16:54 (#)

Сатанидзе! Какие к чОрту фальсификации?!?!?!!

Иранцы сделали свой выбор! Поздравляю тебя! Ну теперь как там у вас? Будете "решать вопрос"? Чё то..как то ваш Либерман "съехал" с этой темы! "Мы не будем за всх отдуваться, и решать проблемы всего мира.."! - ишь какой! не будут они решать! ))) БУДЕТЕ! Куда вы денетесь,нах! Вот так Иранцы..вот так вот, в ответку..Ахмадку Атомного до 2013 года..))) Ну маладцы персы, что скажешь! Теперь ваш ход..товагищи Маузегы! ))) Ждемс...ждемс!

User satana, 13.06.2009 17:03 (#)

А,на! Лови!.."писалет Макарова".....

Для Израиля будет лучше, если на выборах в Иране победу одержит Ахмадинежад. Такую, более чем неожиданную оценку, высказал высокопоставленный источник в Иерусалиме. Говоря о возможных последствиях выборов, проходящих сегодня, 12 июня в исламской республике, он подчеркнул, что "Ахмадинежад откровенно говорит то, что думает. Остальные думают точно также, однако просто не высказывают это и ведут себя более вежливо". Как сообщает газета "Маарив", по словам источника, такую же оценку высказывают многие аналитики, занимающиеся вопросом Ирана. Ахмадинежад, бывший офицер Корпусов исламской революции, выражает то мнение, которого придерживается большинство иранской верхушки, что помогает международному сообществу планировать шаги по противодействию иранской угрозе, полагают в Иерусалиме. Военные разделяют эту точку зрения. "В любом случае участие президента Ирана в разработке и продвижении ядерного проекта Ирана минимально, поэтому с точки зрения разведки и безопасности не имеет никакого значения победит ли Ахмадинежад или его противник Мосауи", - отмечают в системе безопасности. "Я тоже предпочитаю, чтобы на выборах победил Ахмадинежад", - заявил один из наиболее известных комментаторов по иранскому вопросу, Менаше Амир. По его словам, "нет принципиальной разницы между четырьмя кандидатами на пост президента, в том, что касается внешней политики. Что касается Ахмадинежада, то в его случае мы, по крайней мере, можем быть убеждены, что он говорит то, что думает. Остальные же прикрывают свои истинные намерения красивыми и невнятными формулировками", - добавил Менаше Амир. (с)

User zolingen, 13.06.2009 17:15 (#)

Ну правильно! Я потому и поздравлял! )))

А то ты начал -"фальсификации! Вброс бюллетеней!". Ктож тебе поверит? )))) А так- Ахматка по всякому лучше, чем непонятный реформатор!. )))Поздравляю еще раз! Определенность, она..дорогого стоит! Ну что? Август? Как планировали? Духу хватит, еврей евреичи?

User satana, 13.06.2009 17:41 (#)

Не,до августа не успеют...

Там около тонны низкообогащённого урана..до 2 %..,потом его надо прогнать до 20,60,и 98 %...Это только на одну боеголовку. Чё они,дураки что-ли?..Ну сделают,и чё? Их же потом вообще спалят в ответ..К тому-же..,на реакторе в Бушере,работы приостановлены..Иран миллиард долларов перевёл в российские банки,а денег ку-ку..,"пока нет" финансировать работы..Куда делись? Чё,Дерипаска спёр штоли?..В Куршавелях с размахом оторвались?))..Я читал ещё недавно Прохоров кажется организовал крутую пьянку на крейсере Аврора,с прыганием в Неву голыми..С этой..с Тиной Канделяки кажется..))..Здорово! Спасибо за помощь!!!..Гулять так с музыкой,на последние иранские деньги..У них там и так экономика на грани краха,а теперь вообще загнутся с Ахметкой..Но зато с русским размахом!! Золин,я тя прошу..,попросите ещё миллиардов 10(якобы бомбу поможете сделать),а потом каааааак гульните на них возле мавзолея!!! С шапманским,икрой..Так,чтоб америкосы ахнули!!! Я поддерживать буду!! Морально!)))

User zolingen, 13.06.2009 18:04 (#)

НУ вот как с вами дело иметь? А? Еврей евреичи!

Ну я запланировал уже, что в августе вы шарахните по ним. Ну? И вдруг Либерман говорит :"Мы ни хочим решать проблемы всего Мира!". А кто ? А? Кто их "хочит" решать? Но ведь НАДО! Вот гады! Они ни хочут!))) А теперь новая пестня..-"да там и нет ничего..там вааще тока 2%%..шо мы так нервничаем? И русские пропили деньги..и давайте ЖДАТЬ!"- ну? Ну что это такое? ну как так можно? Уже и летчики слетали к Гибралтару..уже и учения провели..все в противогазах сидели по подвалам..уже резервисты планы на лето поменяли...и вдруг на те вам. "Мы нихочим"?!! Мне насчет миллиарда не известно ничего, но видать топливо будут завозить ночью и бесшумно.Это понятно. Но вам зачем АЭС? Вам нужны горы..подземные заводы..ВОт вы суки. Вот всегда вы так, начнете, обманете, а потом кинете гады. !!! ))) Так что? Не готовы, забздели, сил нет..- в чем дело? Или это просто "шоб не шуметь выставля форточку?" А? Фима вы дорогой..хоть намекните..по секрету..тут никого нет...скажите, Фима, ви таки будете делать нападение на Иран? И шо? И када? Таки в Августе? И таки это точно? И ви не станете передумывать? И ваш Либерман просто косит под дурачка? Я так вас понимаю, Фима? не молчите..хоть шмыгните носом..я пойму..))))

User satana, 13.06.2009 19:08 (#)

я пойму..))

Там иранские кегебешники уже 18 белок-шпионов поймали,сами сказали..,и ещё несколько воробьёв каких-то подозрительных..Знаешь там сколько живности крутится?..Это только на первый взгляд пустыня.Но пустыня живёт...,своей таинственной жизнью!))..Там много чего бегает..Ещё рванёт чего-нибудь..)

User zolingen, 13.06.2009 19:50 (#)

Какие белки нах?

Я твердо намерен посмотреть в августе настоящую войнушку! Чтоб красиво..с прорывами ПВО, мошными бомбами...чтоб размах! А ты про белок, воробьев. Я не согласен. Вам поручено ТАКОЕ важное дело, оказано ВЫСОКОЕ доверие сверхдержав..а вы мне про белок рассказываете. Я расстроен.

User oster, 13.06.2009 17:12 (#)

Вы, Цолинген, прямо как Горький - " Пусть сильнее грянет буря ". На выборах в Сев Корее все, понятно, выберут Кима, если будут выборы. А в Иране было ясно, что выберут ахмадку. У Вас в Германии там впечатлений мало что ли, жизнь слишком спокойная ? Вы хотите, чтобы на Ближнем Востоке каша заварилась, а в газетах побольше интересного писали ? Вам нравится политика экспорта исламской революции. Вы хотите гибели Израилю ? Продолжайте хотеть.

User zolingen, 13.06.2009 17:33 (#)

Зачем Вы так?

У нас по планам в Хайфе военно морская база будет, а вы говорите "гибели Израиля"? Нет. Вы наши союзники будете! А каша..ну что каша..она ведь в августе заварится...без вариантов..Вы вообще, должны гордится! Вам впервые за всю вашу историю оказана великая честь, и доверие! Высокое доверие оказано вам! Вы должны решить одну небольшую мировую проблемку! Так и передайте Либерману- соскакивать не нужно, поезд уже на полном ходу.Никаких стоп кранов. А то ишь, "мы ни хочим"! Вам оказана высокое доверие...Вы хоть это понимаете? Кстати, купите цемента.Мой совет.

User oster, 13.06.2009 19:51 (#)

Вы знаете, я в Израиле не живу. Не по адресу.

User zolingen, 13.06.2009 19:59 (#)

Ну так и что с того, что не живете?

Вы подписываетесь "Остер", жутко в теме про экспорт исламской революции. У вас есть тётя. родственники. Купите для них цемента. Што вы такой меркантильный? В августе начнется ВОЙНА с Ираном.Вы понимаете? В таком деле мешочек цемента для родственников не последнее дело. не расстраивайтесь. Расстраиваться надо было раньше, когда НАГНЕТАЛИ..а теперь уже поздно, поезд уже катит по рельсам..и впереди нет ни стрелок ни ответвлений..Усё. А мы предупреждали: не нагнетайте.Но не слушали нас. Купите цемента..

User fobokrat, 14.06.2009 13:57 (#)

Fobokrat

"У нас по планам в Хайфе военно морская база будет, а вы говорите "гибели Израиля"? Нет. Вы наши союзники будете! А каша..ну что каша..она ведь в августе заварится...без вариантов..Вы вообще, должны гордится! Вам впервые за всю вашу историю оказана великая честь, и доверие!"------------------------------- ----------------------------------------------А Израиль не живет по твоим или путинским планам. Он живет по своим планам, которые такому пидорку, как ты, золинген просто недоступны для понимания. Да и хотеть ты можешь только член путина в собственную дупу, похоже это твоя сокровенная мечта... Это все. А теперь пошел на хрен...

Хе-хе. А выборы-то чисто как в скотоРоссии. На весь мир несет вонью от таких "выборов". Российская сатанинская нечисть изобрела самые простые в мире выборы и дарит это изобретение всем своим друзьям - тиранам. Изобретение простое до смеха - нужно вроде как на настоящих выборах устроить по всей стране избирательные участки, посадить в каждый избирательную комиссию, короче все как у честных народов. А дальше - изобретение российской мрази : НИКТО НЕ СЧИТАЕТ ГОЛОСА!!!!!!!! Озвучивают те результаты, которые придумал тиран. И ВСЕ!!!!! Вот и весь вклад российской мрази в мировую демократию. Хахаха. Поражаюсь только слабоумию тех по всему миру, кто после каждых таких "выборов" с умными рожами употребляют слова "результаты", "победа" и т.д. Ну что ж, на дураков всего мира это российское изобретение и расчитано.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mouse50, 13.06.2009 19:58 (#)

Все-таки, дорогой товарищ Золинген, Вы мечтаете, мечтаете о мировом господстве. Мечта по сути неплохая. Такая простая, незатейливая, древняя как Миръ мечта. Несть числа мечтавшим ее в прошедшие века. Несть числа мечтающим ее сейчас. Однако, заметьте, дорогой дорогой товарищ Золинген, что чем дальше, тем все больше народов получают государственность. Если 200 лет назад независимых стран было 50 штук, то сейчас их уже 200. Это парадоксально значит, что всеобщие мечты о мировом господстве не реализуются в реальности. Никто не может захватить всех. Наоборот, разваливаются многонациональные страны на составляющие их народы. Пока Вы мечтали о мировом господстве развалился и СССР, с таким трудом построенный Вами зародыш Вашего мирового господства. Так что надо Вам пересмотреть что-то в консерватории и сперва разобраться почему же все-таки СССР развалился. А потом восстановить СССР обратно. А уж потом можно будет манием руки казнить и миловать. Это так сладко - чувствовать себя высшим существом по отношению к черножопым и узкоглазым. Но торопитесь, торопитесь. Ядерные технологии неизбежно расползаются и становятся все дешевле и доступнее. Через 50 лет любая страна с населением хотя бы 10 млн. человек будет иметь атомную бомбу. Обсуждаемый здесь Пресидский лидер является как раз тем самым черножопым, жизнью которых Вы мечтаете повелевать. Через 10 лет он точно сделает атомную бомбу, и тогда еще не известно, кто кем будет повелевать. Кстати, известно ли Вам, что Иран это единственная страна, в свое время потребовавшая вывести войска из Чечни. Надоест им, что Вы убиваете их братьев по вере, подкинут они им пару бомбочек. Что тогда будете делать? Придется как презренные липедяки договариваться, вместо того, чтобы повелевать.

User zolingen, 13.06.2009 20:14 (#)

Нет.Это вам так кажется.

России не нужно земли. Хватает. Не хватает безопасности. ( вы в курсе, что экспансия в Ср.Азию был ОТВЕТОМ на поползновения Британии? И вот так всегда..). Грузия создала нам угрозу. Она будет стерта с карты. По этой причине. Зачем нам нужна дружественная Украина? Понимаете? Нам тогда и Крым не нужен.Просто мост построим, и хватит. (Понимаете, как было бы РАЗУМНО для Украины ОТДАТЬ НАМ Севастополь (всего лишь!), имея ВЕСЬ крым.Это было бы не по братски? не по соседски? Не по разуменому? Зачем НАГНЕТАТЬ? Но ведь МСТЯТ, ВРЕДЯТ, создают ОПАСНОСТЬ.и что делать? А?). Вон с Казахстаном-нет проблем. Понимают, что у русских есть СВОИ интересы.(это только черномазая обезьяна Конди могла с честностью в голосе говориь что у России нет зоны своих нац.интересов.ы понимаете? Кто был у власти в США? понимаете?). Вот идем дальше...США намерены нас ОГРАБИТЬ. Они не торгуют с нами. Вы понимаете? Они имеют Джексона-Веника, и не торгуют с нами. Это только вам кажется, что ЭТО ничего не значит.))) Вы поймите, у России всего валом.Но нет безопасности. От этого проблемы. Мы их решаем. Вон Азербайджан. Кому он нужен? кому? Живем, дружим.Они понимают, что рядом есть супердержава, 140 млн человек, атомное оружие и все такое. А бредни про красное знамя комунизма-это не к русским претензии.Мы были окупированно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mouse50, 13.06.2009 21:34 (#)

Честно говоря - не убеждает.

Разберем Ваш пост по пунктам. ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------- 1. Насколько я понял, под угрозой России со стороны Грузии Вы имеете ввиду, что, Грузия создала России угрозу решив вступить в НАТО. И за это Вы решили ее стереть с карты. Дорогой товарищ Золинген. Обрадую Вас -это и есть мечта о мировом господстве - мечта по праву сильного произвольно стирать с карты того, кто Вам не нравится. Еще раз повторю - мечта не новая. Но эта Ваша мечта приводит только к дальнейшему усилению агрессивного блока НАТО. Ничто в новейшей истории так не укрепило блок НАТО, как недавняя война России в Грузии. Все НАТОвские ребята почесали свои НАТОвские репы и решили, что лучше поставить от греха еще пару зон ПРО, чем вручную отбиваться от русских танков. Вам надо укрепление НАТОвской солидарности? Похоже что надо. Ну так тогда что же Вы жалуетесь? ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------- 2. Вполне возможно, что в свое время экспансия в Ср. Азию была ответом на поползновения Британии. А экспансия в Закавказье была ответом на поползновения Турции и Персии. А экспансия в Молдавию была ответом на поползновения Австро-Венгрии. Однако с тех пор прошло много лет. Британская империя закончиласть. Османская империя закончиласть. Австро-Венгрия закончиласть. А русская экспансия, прикрываемая разговорами о давно исчезнувших обстоятельствах, осталась. Вот это Вам и пытаются все ненавязчиво объяснить. ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------- 3. Озвучьте все-таки, в чем состоят интересы России в зоне ее интересов, в которых им отказывала черномазая Конди? Постарайтесь убедить весь мир, что принудительное сотрудничество с Россией для Казахов, Молдаван, Украинцев, Грузин и всех прочих выгоднее, чем возможность свободно выбирать кому продавать свои ресурсы и у кого покупать промтовары. ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------- 4. С кем торговать и с кем не торговать это право США, как впрочем и право России. Никто не может заставить Россию продать что-то кому-то. Например, Вам не нравится режим Саакашвили. Россия не продает режиму Саакашвили оружие.Никто же не требует от России отменить эмбарго на поставки оружия режиму Саакашвили.Так и США. Не хотят США продавать Вам военный хайтек - почему же Вы хотите их заставить это делать? Не нравится Вам Джексон с Веником - сделайте своего Иванова с Петровым и не торгуйте с США. Пусть, гады, загнуться от недопоставок. Кстати, заодно озвучьте, от недопоставок чего из России США должны загнуться. ---------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------- 5. ВИВАТ РОССИЯ

User zolingen, 13.06.2009 23:15 (#)

Атвичаю.

1. Грузия угроза, потому что в этой стране избивали русских солдат и миротворцев. Проводили антирусскую политику,и не собирались учитывать наши интересы. В интересах России-отсутствие военной базы НАТО в Грузии.Это вопрос безопасности. Если вы намерены говорить на уровне Европарламента, где все всё понимают, но не озвучивают истинных причин, оперируя ПОВОДАМИ , я не буду с вами общаться. Грузия явно находится в Зоне интересов России, и обязана их учитывать. Проводя антироссийскую политику она отдавала себе отчет, чем это может окончится. Это реальность. 2.Я внимательно прочел ваш второй пункт. И так понял, что вам НЕ НРАВИТСЯ, что Россия во многом сохранила территории.И в этом нас винят. Вы предлагаете нам отказаться от помощи 1,5 млн русских в Приднестровье? (ну, турция же ушла оттуда..так ведь по вашей логике следует). А почему Россия должна уйти с Кавказа? Оставить осетин, чеченцев, дагестанцев? Кому то станет легче? Миру? Соседям? Самим этим народам, которые захлебнуться в крови междуусобиц. Если вы думаете, что Чечня под властью ваххабитов в 1999 году это хорошо, то я вам не собеседник. Что делать с Кабардой, вступившей в россию 450 лет назад(пусть не вся вступила, но тем не менее..мария Тёмная..жена И.Грозного).Что делать с Тьмутараканским княжеством 12 века? У которого в подчинении были косоги? Что? Вы в самом деле думаете что Кавказ- не русская земля? ))) А чья? народы живут 300 лет под русской защитой. Они не в пример Турции остались теми кем являются. Адыги, черкесы. Ау, где вы, адыги турции? Там даже КУРДАМ (при их численности) отказывают в праве называться отдельным народом. (вы ЭТо ведь знаете, зачем пишете СЛОВА..вы можете необразованыи европейцам рассказывать..а мне-зачем?). Северный Кавказ предоставленный сам себе? Вы серьезно? Ну тогда извините...У вас желание, чтобы в России стало ХУЖЕЕ..ну так а я причем? (вот видите, мы уже начинаем понимать, что дело не в мировом господстве..а в банальной РУСОФОБИИ..отказе даже от ПОПЫТКИ примерить ситуацию..глаза застилает НЕНАВИСТЬ к русскому...уже брошеному..уже уехав от нас..но не отпускает вас..все вам терзает душу..ненависть..нежелание ПОНЯТЬ..) Это печально. 3. Все просто. БЕЗОПАСНОСТЬ. Учет соседями наших законных интересов. И поймите, ВАШЕ мировосприятие, оно не соответствует реалиям мира. Все страны ОБЯЗАНЫ учитывать интересы своих соседей. И вот подумайте, ТАК ли много требует Россия от соседей. На примере Азербайджана и Казахстана, Монголии, Прибалтики (уже вступившей в НАТО). Только объективно.Без истерик. 4.С кем торговать это дело США.(!) Я валяюсь...)))) Я умираю! Я просто в экстазе бьюсь.))) - мущина. Это не дело США. Поверьте. Если США не торгует с Россией (по причине того, что 35 лет назад из СССР не отпускали узников Сиона), и держит санкции...стране, с которой США (только с ней) уже 40 лет ведут переговоры об СНВ. (!). Вы не находите, что это несколько похоже на конфронтацию.? Но ведь с 1991 года,когда Россия свергла окупирующий режим комунистов прошло 18 лет. Но тем не менее, США не торгуют с нами. И это страна, которая вела ВОЙНЫ за свободу торговли.)))) Вы опять не хотите понять? ))) Милок, ты ободванен пропагандой, по самый мозжечок. Ты вот сядь, отринь все, и подумай. США заявили, и наши комуняки ПОНЯЛи..что на КУБЕ А.Бомбы НЕ БУДЕТ. ВПЛОТЬ до ВОЙНЫ. Не понмаете, что есть ЗОНЫ интересов? НЕТ? И так же вот по все вопросам..вы чуть критичнее гляньте на Запад. Это нам легко, мы не виновные, мы были в окупации комуняками..))) А им? Им нелегко..но НАДо..НАДО начинать...

User mouse50, 13.06.2009 23:59 (#)

Все это на мой взгляд очень слабые объяснения. Просто попытка прикрыть словами старый, всем надоевший русский колониализм.

Честно говоря, я устал отвечать Вам "по-существу". Отвечу "в общем". Может тогда Вам станет понятнее, что же от Вас хочет весь мир. Итак. В чем разница между Русским и западным подходом к международным отношениям? Разница в том, что страны в зоне влияния Запада могут выбирать в каждый данный момент, кому продавать свою нефть - Мобилу, BP или Эксону. Они выбирают того, кто дает им большую цену. Также они могут выбирать, у кого покупать автомобили - у Тойоты, у Крайслера или у Мерседеса. Они выбирают того, кто запросит за машины меньшую цену. Россия не в силах предложить ни машин на продажу, ни долларов при покупке руды и нефти. Поэтому Россия пытается контролировать соседей военными методами. Принуждая их отказываться от сотрудничества с Западом военным давлением. Этот подход многим людям не нравится и вызывает противодействие. Многие люди убеждены, что это плохой подход. Многие люди убеждены, что время колониализма прошло и что сейчас нужно предлагать свои товары на более-менее свободном рынке. Докажите, что западный подход менее честный, чем подход России.

User zolingen, 14.06.2009 00:23 (#)

Вопросов больше нет. Спасибо.)))

Запад посчитал, что Иракской нефтью будет распоряжаться США. Так и сделали.(!). У меня к вам вопросов нет. Вы верните меня дурака в 1991 год, я вас послушаю. А не можете- так помолчите. (офтопик. Я недавно прочел в целях познания татарского взгляда на Россию и мир одну трилогию. некто Берке Аль Атоми. "Другой Урал", "Мародер", "Каратель".- я читал в такой последовательности. так лучше понимать. И вам советую, очень своеобразное чтиво. Честное слово. Вот поверьте.Не в сюжете дело. Дело в мировосприятии героя. Очень рекомендую, вдруг вам интересны татары, башкиры..? - так вот, там есть и одна классная мысль, про ПОНЯТИЯ...в общем смысл такой, что "вроде всё правильно говорят, и тока соглашаться, но как то так выходит, что эти разговоры про правильные понятия оказыатся про твой жирок.."))) -ну вы уловили мысль главного героя? ))) Так и у нас с вами. Слова вы правильные говорите...ну а как то само собой выходит..что...ну дальше по Ахметзянову..(главному герою книги)..))) У меня к вам вопросов нет.)))

User mouse50, 14.06.2009 00:56 (#)

У матросов нет вопросов.

Знаете, чем отличается оккупация Америкой Ирака от оккупации Россией Чечни? Тем, что Россия говорит, что Чечня это неотъемлимая часть России. А Америка НЕ говорит, что Ирак это неотъемлимая часть США. Соответственно, нефтью Чечни Россия хочет распоряжаться вечно, а нефтью Ирака США СМОЖЕТ распоряжаться только пока отттуда не уйдет. Кстати и дата ухода уже объявлена. Вам кажется, что все против России. Это правильное ощущение, так оно и есть. Россия хочет играть и играет не по правилам конкуренции. Она не предлагает ни Мерседесов, ни Пепси-Колы, ни джинсов, ни других хороших и нужных вещей в обмен на чужую нефть. Она хочет чужую нефть забрать силой. А Америка предлагает за чужую нефть разные приятные мелочи, от телевизоров до зубной пасты. Попробуйте предложить за нефть зубную пасту и телевизоры лучше и дешевле, чем буржуи и Вы увидите, как отношение к России резко улучшится.

User zolingen, 14.06.2009 01:29 (#)

Алло! Вы твердо уверены что я идиот! ?

Подождите подождите.Давайте определимся, с какого года "НЕ СЧИТАЕТСЯ". Ну про народы и земли. Что вот ДО какого то года можно, а потом нельзя! ))) А то вы меня упрекаете, что русские не перебили горские племена как пендосы индейцев.))) Чечня это часть России. Равнинная часть, где НИКТО не мог жить из за набегов была заселена русскими 250 лет назад. ( МОЖНО было, или уже НЕЛЬЗЯ??).))) На момент вхождения в Россию государства Чечня не было. Была горстка племен говоривших на сходных языках.Не было письменности даже. В результате путча власть в Чечне захватили бандиты и экстремисты. Началась война. Мы победили. Это территория России. Ни одна страна официально не отрицала право России на борьбу с мятежниками. Это де юре- ФАКТ. Ирак же, официально признанная страна. суверенная. (вы может не понимаете смысла этих терминов..). И она окупирована под ЛОЖНЫМ предлогом.(!). Повторяю =ЛОЖНЫМ предлогом. Законный правитель РАСТРЕЛЯН. Марионеточное правительство под дулами ружей вынуждено заключать договоры с компаниями Прайсвотерхауз, Блэк Ватерс и прочим . Все контракты на добычу нефти поделены между американскими компаниями. Разницу чувствуете? Борьба с мятежниками на территории своей страны, и окупация под ложным предлогом (наличие ОМП) и захват ее природных ресурсов. (то же самое США хотят сделать с Россией. Поверьте. Это реальность. Поднять пожар, ввести войска, и всё. Только вот А.Бомба все планы портит.))) . Мятежная провинция и суверенная страна. Почувствуйте разницу. А теперь внимание- вы не чувствуете, что вам не важны ЗАКОНЫ, вам важна ОЩУЩЕНИЯ и ПОЛЬЗА для себя. ? Нет? Разве? Вы ведь можете словами обосновать все что угодно. Вы даже не чувствуете ДИКОСТИ беззакония. Гляньте на Иран.Он с двух сторон граничит с странами ОКУПИРОВАННЫМИ США. беззаконно.Понимаете? Иарк, Афганистан. оккупированы беззаконно. Есть международные законы. Если для вас это в новинку, ну чтож делать? ))) Понимаете, как вы по самый мозжечок прозомьированы? Вас возмущает борьба с мятежниками (причем уже лет как 5 в Чечне никто не собиратеся никуда уходить. Там народ понял, бандиты не вернуться. Вы там не были, и не понимаете, что такое жить в городе, где власть у банд!) и вы аплодируете незаконной окупации Ирака.))) Вы ЛИЦЕМЕР. Вы двурушник. Вы подлец. Примите мои в этом уверения.

User mouse50, 14.06.2009 02:36 (#)

Боюсь, что откровенный ответ принесет Вам только боль и разочарование.

Россия с 1800хх годов перебила горские племена гораздо круче, чем пендосы индейцев. Еще к слову - было в Чечне государство - имамат, была и письменность на основе арабского алфавита. Вобщем-то даже совершенно неважно - было ли государство у Чеченцев на момент прихода туда России или не было у них государства. Важно, что СЕЙЧАС Чеченцы хотят иметь свое государство. Для сравнения - английские колонии в Африке тоже не имели государственности в вашем понимании во время прихода Англичан и были "совокупностью племен". Тем не менее сейчас все эти страны являются независимыми государствами. Что касается оккупации Ирака, то еще раз медленно и печально - допустим что США поделили Иракскую нефть во и время оккупации Ирака. Сколько будет длиться та оккупация. Ну пусть 20 лет. То есть 20 лет США будут пользоваться Иракской нефтью бесплатно, а потом уйдут. Теперь посмотрим сколько длится оккупация Чечни. 200 лет. Из них 100 лет Россия пользуется нефтью Чечни бесплатно, и настаивает на своем праве и впредь пользоваться ею бесплатно. Почувствуйте разницу. Итак суммируя - нет никаких особых прав России в этом мире, кроме права делать автомобили лучше и дешевле чем Тойота, бутерброды лучше и дешевле чем Макдональдс, самолеты лучше и дешевле чем Боинг, стиральный порошок лучше и дешевле чем Дюпон, лекарства лучше и дешевле чем Пфайзер, кроссовки лучше и дешевле чем Найк. Сделайте все это и многое другое лучше и дешевле, и вместо русофобии Вы получите русофилию, рубль станет мировой резервной валютой, Польша попросится обратно в состав России, а Ваши волосы мягкими и пушистыми.

User fomin, 14.06.2009 03:15 (#)

Интересно, какие твои интересы должны учитывать в Грузии? Ты кто - Дерипаска, Путин, Лужков или Абрамович? Тебе пайку дают и сиди спокойно. Можешь учить китайский - они ваши интересы учитывают. А на сегодня зона интересов большинства русских чтобы зарплату за последние два месяца выдали. Милитарист хренов

PS

Объясню, почему я уверен, что состоявшиеся в Тегеране выборы - российская туфта. Могу это доказать научно! По всем СМИ мира писали, что зафиксировано абсолютно небывалое рекордное количество голосующих. Но любой социальный психолог скажет вам, что выражение поддержки всегда на порядки слабее выражения протеста. Значит, по всем социально-психолигическим законам, рекордные толпы в Тегеране шли, на самом деле, убирать из власти надоевшего, опасного, поссорившего Иран со всем миром маньяка. Но российская мразь уже давно научила его, как проводить "выборы".

User zolingen, 13.06.2009 17:51 (#)

Это в Грузии "выражение поддержки слабее протеста"!)))

А у персов были не "грузинские выборы", с беспрядками, и захватами паламента,(вам надо прямо в конституции написать- выборы президента территории, кторая временно носит название Хрузистан осуществляются путем переворота, ориентировочно каждые 4-5 лет, путем хзахвата парламента, целования пендосских задниц и проклинания России.) Персы на порядок (!)цивилизованей грузинов, и спокойно пошли и не ПРОТЕСТОВАЛИ (вы кроме слова ПРОТЕСТ что нить еще знаете? Болваны..)а ПРОГОЛОСОВАЛИ. И вот, по итогам ВЫБОРОВ (не бунта, не "революции" очередной!) ВЫБРАЛИ персы. Я понимаю, вам, людям с самобытной культурой, любителям хачапури и погромов, любителям заговоров и интриг, любителям...да что говорить. Вы в курсе, что ГРУЗИЯ уже БОИТСЯ прослушки телефонов? А? Знаете? СТРАХ уже проник в вашу сущность...(привет тов. Сталину). Так что, диким грузиноидам не понять культурных персов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 13.06.2009 17:51 (#)

PS-2

Оппозиция объявила, что не признает фальсифицированных результатов голосования, пообещав добиться истины любыми методами. Сторонники реформатора Мусави организовали возле штаба их кандидата в Тегеране стихийный митинг, который был жестоко разогнан полицией. По мнению мировых экспертов, обстановка в Иране накалена до предела и в любой момент может привести к массовым волнениям.

(комментарий удалён)
livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 13.06.2009 18:26 (#)

Не бойсь. Нам в России нечего терять

окромя нищеты и невежества. Мы ещё Сомали осчастливим ядерными технологиями. Везде ПРО не поставите суки заокеанские. А Ниджада правильно выбрали. Если иранцам нравиться что их имеют в анальное отверстие, то зачем их лишать этого удовольствия.

(комментарий удалён)
User fomin, 14.06.2009 03:41 (#)

Нам, русским, нравится как нас имеет наша власть во все отверстия и мы получаем от этого кучу удовольствий и горячо поддерживаем Великий план. Так чем иранцы хуже

User morloc, 13.06.2009 18:40 (#)

Иранский урок

Кто там выборы презедента выйграл нам побоку, аятола то все равно всем рулит. А вот урок кандидатам "рефрмистам" хороший. Как пишут западные СМИ Мусави добился поддержки богатеев,городского среднего класса, части студентов и прозападных интелектуалов, а вот рабочие, крестьяне и мелкие торговцы за Ахмадинеджада. Вот и получилось соотношение голосов 30 на 60 отражающее соотношение этих слоев общества. Демократы, хотите побеждать - делами и словами привлекайте голоса простых людей, а то всегда будете в ж... (проигравшими).

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 18:54 (#)

Там есть другое соотношение, кото

User twing, 13.06.2009 19:04 (#)

А вы не допускаете, что молодежь может быть за исламистов?

Из кого по-вашему вербуют террористов-смертников? Из беззубых старичков чтоли? С вашей "безупречной" теоретической политологией становится совершенно ясно почему демократы набирают так мало процентов... В сказки верите! 8-)))

User shmuel, 13.06.2009 19:56 (#)

Проблемы понимания.

Градация понятий и шкала ценностей в нашем восприятии и в восприятии тех, кто родился и вырос в Исламской республике, вещи весьма несхожие, мягко говоря. Любая попытка спроецировать на мозги и сердце иранца наш образ мышления кончается одним большим пшиком.

User fomin, 14.06.2009 03:37 (#)

Ну и нас тоже есть и НАШИ и Селигерские и молодые гвардейцы и молодые единоросы. Точно такие же как и их исламисты

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 20:15 (#)

Нет, не допускаю, президентом Ирана уже бы

посмотри репортажи по Евроньюс, иранцы говорят, что 80-90% жителей Тегерана голосовало за Мусави

User zolingen, 13.06.2009 21:37 (#)

И что? У нас вон в Москве "Яблоко" до 15% набирало. )))

А в Думу не попадали! Потому как Россия -не Москва. А нечто другое. И тут так же. Нагнетать не нужно было, господа евреи. Донагнетались? Налетались к Гибралтару? А теперь покупайте цемент...Ибо персы подтвердили, что не нужно их, персов пугать. А вас предупреждали..- не нагнетайте! Это впрочем беда евреев, считать себя умнее всех и громко кричать. Ну считаете-ну считайте, но кричать ЗАЧЕМ? А? Дооралиись? Теперь покупайте цемент...Ибо не ударите- вас вообще сожрут с потрохами, а ударите- ну сами знаете что будет...Говорили вам, не нагнетайте, . А теперь тока и остается сказать словами старого еврейского анекдота.."Если бы я всегда был прав, как моя жена..потом...".)))) Нахрена было нагнетать? Вот бля вы "умные"...

User doc1, 13.06.2009 20:06 (#)

Очередная оранжевая революция...

"Мусави заявил о своей победе еще до того, как закрылись избирательные участки"

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.06.2009 20:17 (#)

На основании экзет-пулов, а не верить им нет никаких причин

Xaxaxa. Посмотрите, честные люди, как русо-фашистская мразь бросилась визжать о том, что выборы в Иране были правильные. Это - еще одно доказательство, что Россия - это эпицентр мировой лжи, смерти и сатанизма. Они, грязная русская нечисть, помогают всем тиранам в мире во всех античеловеческих делах. Россия, сдохни, грязная гадина!!!!

User koroviev666, 13.06.2009 21:00 (#)

Е. Шварц." Убить дракона". Посвяшается Золингену

ЛАНСЕЛОТ: я стал завидовать рабам... у них твердые убеждения, потому что нет выбора...а рыцарь всегда на перепутье...

Только что прочитал, что нац. лидер Ирана аятолла Хоменеи заявил, что надо верить победе Ахмадинежада. Вот, оказывается, откуда российская мразь подцепила идею о нац. лидере. Во всем абсолютно во всем эта мразь равняется на самые дикие пережитки в мире. Риосси

User zolingen, 13.06.2009 21:41 (#)

Коровьев бля!

Я человек простой, университетов не кончал..мне тока понятно, что я типа РЫЦАРЬ. Это приятно.Но че то в остальном нет ясности...ты типа восхищаещься мною, или наоборот? Ты внеси ясность.Для простого человека есть белое, черное, и серое. Ты со мной проще общайся..без загадок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist, 13.06.2009 23:48 (#)

Реальная власть в Иране сегодня принадлежит

Великому аятолле Сейеду Али Хосейни Хаменеи, одному из ближайших соратников основателя Исламской Республики Иран Рухоллы Хомейни.Роль Президента Ирана внешне очень велика, но по сути он действует в рамках, жёстко очерченных Великим аятоллой,а те в свою очередь руководствуются наследием Величайшего Врага рода человеческого, аятоллы Хомейни, заботливо сохранённого для будущих битв родиной "свободы", "равенства" и "братства". Если не зацикливаться на титулах, иранский президент - премьер-министр при "духовном лидере" Ирана. Тут много говорят о "реформистах" и почему-то без кавычек. Мусави уже был премьером, Рафсанджани - президентом. Что, была свёрнута ядерная программа, отменены паранджи? Ну какую, скажите, метаморфозу претерпели бы внешняя и внутренняя политика России, если бы вместо "Президента" Медведева Путин "избрал" "Президента" Жириновского. Конечно, изменилась бы степень юродства в Кремле и, возможно, скорость опускания России в зияющие глубины, однако суть осталась бы той же. Верхи и низы хотят одного и того же. А середины - нет. Крокодилы в крапиву забилися И в канаве слоны схоронилися. Похоже, надолго.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 01:55 (#)

Вы забываете один простой факт, в свое время Иран был под Британией, а везде, где была Британия, там демократи

User artist, 14.06.2009 02:40 (#)

Вы всё это серьёзно?

Во-первых, Иран никогда не был ничьей колонией. Стало быть, все ваши выводы основаны на неверной предпосылке. А во-вторых, вы точно знаете, каких перемен хочет иранская молодёжь, и на какие перемены готов пойти Мусави? Молодёжь Германии, и не только молодёжь, тоже хотела перемен... А Мусави, между нами, стоял у истоков иранской ядерной программы. Увы и ах!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 03:02 (#)

В Иране Гитлер уже у власти. А партия Мусави это молодежь. Вот в этом отличие. Иран попал в

Безусловно в отличии от британских колоний в Иране не было создано британской правовой (государственной) системы, но Британия создала в Иране более важную вещь - национальную буржуазию, которая теперь и хочет свергнуть тиранию

User artist, 14.06.2009 03:25 (#)

Я вам завидую. Всё, что я могу сказать по этому поводу..

"...национальную буржуазию, которая теперь и хочет свергнуть тиранию..." Чью тиранию, аятолл или Ахмади-Неджада? Я, как раз, об этом и писал, что Ахмади - марионетка с приличным количеством степеней свободы, но ниточки - в руках Хоменеи, а его никто ни свергать, ни переизбирать не собирается.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 17:45 (#)

Так Вы думаете, что крича "смерть тирану" они имеют в виду иранского медведева Ахмадинеджада?! Наивный Вы однако...

User cincinnat, 14.06.2009 03:14 (#)

Артисту - "похоже, надолго".

Вот тут я с вами вполне согласен, это действительно может быть надолго. И никакими пушками, танками и самолетами это не изменить. Надолго, но не навсегда. Идет процесс, который называется "культурная интеграция народов Земли". Он идет медленно но верно. Иногда слишком быстро, тогда ему приходится возвращаться назад. Но он идет, главное - не надо ему мешать. А мещают ему непримиримость и отсутствие толерантности. Мне вот, к примеру, обычай женщинам брить голову и носить парик кажется не менее диким, чем обычай носить паранджу. Но я не буду махать кулаками ни по тому, ни по другому поводу. Все это пройдет. Одно из важных условий культурной интеграции - религия должна перестать быть государственным институтом и остаться исключительно личнум моментом. Тогда и аятоллы, да и другие религиозные мракобесы, перестанут дергать за веревочки.

User fomin, 14.06.2009 04:09 (#)

Говорить мы можем много, но Иран это важнейший стратегический союзник России, так Путин и Лавров сказали, а я им верю. Можно только приветствовать избрание на пост президента Ирана нашего человека

User artist, 14.06.2009 04:32 (#)

Ну и приветствуйте на здоровье.

Можете даже в вокзальном сортире написать на стенке (можно дерьмом) "Слава АхмадЕ!", или "МахмудЯ и ПутЯ из одного гнездЯ".

User artist, 14.06.2009 04:25 (#)

Обычное ваше передёргивание.

Бритьё головы практикует лишь одно из ашкеназских религиозных направлений. Оно (направление) не навязывает этот свой обычай ни другим рел. направлениям, ни, тем более, светским жителям Израиля, а ещё тем болелее - всему миру. Я вообще карты не люблю, тем более, игры с шулерами. Ибо это уже не вопрос талерантности, а область психиатрическая, пограничная с уголовными преступлениями. Кстати, толерантность, как в вашем случае, - тоже псих. болезнь, свойственная людям со слабой психической конституцией.Политкорректностью называеся.

User cincinnat, 14.06.2009 06:00 (#)

Это вы, уважаемый, шулерите,

вы упомянули паранджу, хотя вам прекрасно известно, что в Иране нет закона об обязательном ношении паранджи, большинство женщин ее не носят, а те кто носят - делают это согласно своим религиозным обычаям. А толерантность это совсем не болезнь. Это вы напрасно придумываете. Толерантность - это нечто противоположное ненависти. Это просто терпимость к людям с другими убеждениями и другими культурными традициями. И политкорректность означает именно то, что означает - политическую корректность - стремление не оскорблять других.

User cincinnat, 14.06.2009 06:07 (#)

И, кстати сказать, вы прицепились к

совершенно незначительному вопросу паранджи и бритья головы, чтобы вместо аргументов опять, снова и снова продолжать личные атаки. Я же писал о том, что единственный способ решения проблем ь это постепенная культурная интеграция всех народов Земли. И главная проблема здесь, основная преграда - это религия, превратившаяся в государственный институт. Те страны, в которых религия государственным институтом не является - Китай, Япония - прекрасно интегрируются в мире не изменяя своим традиционным культурным ценностям.

User artist, 14.06.2009 06:33 (#)

Простите, но серьёзно спорить с вами я не могу .

Пробовл, хоть вы этого и не заметили, но не получилось. Вы слишком упёрты в отстаивании красот нео-либерализма, чтобы разглядеть его полную нравственную несостоятельность. Это, как с христианством...

User artist, 14.06.2009 06:25 (#)

Я говорил не вообще о толерантности,

а о "толерантности в вашем случае", а это - две большие разницы, если не три. А политкорректность... Стремление не оскорбить других, оскорбляя третьих... Вы наверняка уважаете феминисток, и не отрицайте. Так вот, многие из представительниц этой славной популяции, чтобы мужские шовинистические свиньи не смогли их больше обижать, требуют заменить в быту и документах оскорбительное слово "американка" на "вагиноамериканца". Ведь, как ни крути, настоящая поэтесса - Поэт.

User cincinnat, 14.06.2009 06:45 (#)

Я уже писал вам, что 3 величайших события 20-го века - это

эмансипация женщин, эмансипация евреев и эмансипация негров. Ни одно из них полностью еще не завершено. И в наименьшей степени - женщин. Поэтому им приходится еще биться за свои права. Так что феминисток я да, уважаю. Нету такой популяции на земле, в которой не присыствовало бы определенное количество идиотов. Не было пока и, видимо, не будет. Еслы вы предпочитаете по ним судить все движение, это ваш выбор. Но он означает, что вы сознательно отказываетесь видеть сущность предмета.

User artist, 14.06.2009 07:42 (#)

Из моего весьма приличного, смею вас заверить,

опыта общения с женщинами, я сделал, и уже давно, неутешительный для вас вывод - женщина не равна мужчине. Это ни в коей мере не должно их обижать, потому что с другой стороны - мужчина не равен женщине. Разные они, как это ни прискорбно. И в то же время в этом есть и положительный момент: ведь если бы мужчины и женщины были во всём равны, я, со всем своим огромным опытом, оказался просто многоопытным педерастом, что мне не личит, вопреким всяким политкорректностям. Если исключить экономическое и политическое равноправие, большинство феминистских требований представляются мне слегка надуманными. Да я против женщины, несущей три шпалы в туманную даль. И против пожарной или спецназовской женщины - тоже. Я слишком люблю эту капризную субстанцию, чтобы спокойно наблюдать за маскулинизацией всех её ипостасей... Впрочем, я заболтался. Зеу-зе.

User cincinnat, 14.06.2009 11:12 (#)

Вообщеьто речь идет не о физическом равенстве, а о равенстве в правах.

Другими словами, если какой-то женщине нравится нести шпалу, попробуйте ее переубедить, но не заставляйте ее положить эту шпалу в административном порядке. Да, и кстати, ваша история про вагино-американок - это абсолютная утка. щтот термин был придуман мужчинами - вроде вас противниками эмансипации - по аналогии с афро-американцами. В саркастическом ключе. Затем он был подхвачен женщинами уже в ключе иронически-вызывающем. Дескать, если хотите, то да, я - вагино-американка и тем горжусь. Никт никогда не употреблял этот термин в тупом и серьезном его смысле.

User artist, 14.06.2009 13:52 (#)

Это не утка - это шутка.

А я и не божился, что это правда. Я вообще люблю вкраплять в текст выдуманные заплатки - оживляет. А насчёт равноправия вы здорово заблуждаетесь - о, если бы это было равноправие! К сожалению речь чаще всего идёт именно о вульгарном равенстве. Сознательная зависть или подсознательный комплекс по поводу наличия у мужчины пениса, иногда весьма значительных габаритов, заставляет женщин определённого склада (ведь не все они, слава Б-гу, феминистки) искать психологическую компенсацию (сатисфакцию) в манере поведения, выборе профессии и одежды. Да, женщина не может произвольно отрастить себе пенис, тем более, крупный, но современный сервис позволяет ей купить в секс-шопе дилдо любого размера и формы, а либеральная нравственность охотно предоставляет ей возможность быть боксёркой, киллершей и даже юмористкой, что, пожалуй, страшнее всего остального. Могу я это запретить? - Нет, не могу. Должен ли я присоединится к нео-либералам, борющимся за право женщины (я помню чудное мгновенье..) быть всем этим? - Нет, не должен, потому что такой либерализм отвратителен мне даже с гормональной точки зрения. Вот и весь сказ.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 18:02 (#)

О том равенстве, о котором Вы говорите, ещё Маркс осуждающе говорил как

User cincinnat, 14.06.2009 18:50 (#)

Оставлю этот загадочный комментарий на совести автора. Мусульманин, наверное? С Талибаном не связаны?

Замечу только, что "демократия" из которой исключены более половины населения, демократией не является.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.06.2009 01:17 (#)

Женщины составляют большинство избирателей, но во голосуют они так, как им объяснит эт

User cincinnat, 14.06.2009 19:19 (#)

"Сознательная зависть или подсознательный комплекс по поводу наличия у мужчины пениса,"

Подобного рода зависть (к наличию вагины) присутствует в равной (а может и в большей) степени и у мужчин. По крайней мере если взять статистику операций по перемене пола, то большинство операций - именно среди мужчин. Сама концепция, что зависть к пенису присутствует у всех без исключения женщин и является определяющей в их поведении - концепция архаическая, в современной психоаналитической науке (если можно, кстати, назвать психоанализ - наукой) эта концепция полностью отринута. Если у вас есть знакомые психоаналитики (профессионалы) поинтересуйтесь у них. Она еще живет в народе, поскольку многим мужчинам очень приятно ошушать себя высшими существами по рождению.А юмористами, кстати, женщины бывают прекрасными. Тэффи, к примеру. Из актрис - Фаина Раневская была прекрасной комедийной актрисой и большой юмористкой по жизни. В Штатах полно прекрасных стэнд-ап юмористов- женщин. Рози О'Доннел - очень смешная.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.06.2009 20:00 (#)

Если очень просто объяснить нейрофизиологическую разницу мужчины и женщины, то у женщины мозг функционирует как единый орган (если у женщины случится инсульт по функции правого полушария на себя возьмет левое и наоборот), тогда как у мужчин полушария специализированы, предметное мышление отделено от функционального (если у мужчины случится инсульт, то будет потеряно одно из "я" мужчины - эмоциональное и рациональное), что обеспечивает высокую абстрактность как предметного так и функционального мышления, что и дает главное отличие мужчины и женщины - мужчины умеют мечтать, а женщины даже не понимают, что это такое - их "мечты" это материальное благополучие и других разрекламированных - пропагандируемых общественным мировозрением ценностей, тогда как мечта это надежда (вера) в осуществление твоей собственной оригинальной идеи. Кстати, на счет чувство юмора, по моему наблюдению это типично мужская черта (потому что это абстрактное мышление), им не обладает где-то 10% мужчин, и им обладает ну никак не больше 1% женщин.А что до моей оценки участия женщин в выборах, то она она абсолютно объективна и имперична. Но я не предлагаю лишить женщин право голоса (я, кстати, в большинстве случаев симпатизируют на выборах кандидатам-женщинам), я предлагаю модернизировать избирательное законодательства, к примеру у меня была такая идея, лишить женщин активного права (права голосовать), а мужчин пассивного (права избраться), но я понимаю, что это деструктивное предложение, которое приведет к развалу политической системы, поэтому я предлагаю другой способ восстановления демократии, я думаю, он даже понравится феминисткам, избирать в парламенты и легистратуры от каждого округа по два депутата - женщину и мужчину, причем за женщину голосуют только женщины, а за мужчину только мужчины, таким образом мы защитим выборы от голосования за врунов, потому что женщины, увы, неспособны понять, когда мужчина лжет, а когда он говорит правду, что для мужчин является само собой разумеющимся, а женским враньем, я думаю, женщины разобраться смогут, идею можно расширить, чтоб обеспечить представительство возрастных групп, к примеру, до 25 лет, от 25 до 50 и после 50

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 17:51 (#)

А эмансипация гомосексуалов? Она тоже началась в 20 веке. Только не говорите, что гомосексуалы и так были в элите, а то евреи не были

User cincinnat, 14.06.2009 21:04 (#)

Доэмансипации гомосексуалов еще ой как далеко.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.06.2009 03:40 (#)

В этом году в США как раз на государственном уровне празднуется 40-летие движения