новость Россия отказывается от большинства предложений к G20

31.03.2009
Саммит G20. Кадр НТВ

Саммит G20. Кадр НТВ

Накануне саммита "двадцатки" помощник президента Аркадий Дворкович объявил об отказе от большинства предложений к участникам форума. Россия уже не настаивает ни на дискуссии об энергобезопасности, ни на немедленной финансовой конференции по итогам саммита, ни на спешной реформе МВФ.


Комментарии
User victorianec, 31.03.2009 12:47 (#)

Пока я вижу только негативные результаты того, что делает РФ

1. Прибыль банков упала более чем на 2 порядка (135 раз). Представьте, если прибыль крупного банка составляла 4 ярда рублей в январе, то в феврале она составила всего 29 миллионов. Этого в общем то даже на зарплату и оплату текущих расходов не хватит. Следовательно банки в устойчивом коллапсе. 2. Невозврат кредитов 10% и продолжает увеличиваться, а ставка финансирования на прежнем уровне. 3. Производство в РФ упало в среднем на 80%. Многие заводы закрыты, даже Тойота приостановила выпуск Камри. ---------------------------------------- Мне просто интересно - кто -то из правительства РФ всерьез надеется на равноправный диалог? Со стороны это смотрится, как второкласник и второгодник Медведев, пытается доказать светилам науки и академикам что он лучше всех знает что такое макро экономика.

User granenyi, 31.03.2009 16:20 (#)

ГРЯДЕТ БОЛЬШАЯ ЖОПА...

В воздухе ею уже пахнет. Всем пристегнуть ремни, сжаться в комочек и молиться, молиться и молиться...

User shGenady, 01.04.2009 03:25 (#)

для victorianec

"Где, где этот "ПИСЕЦ" - нет никакого "ПИСЕЦА"! Вот он, выглядывает беленький и пушистенький паршивец из всех щелей ! 1."Член "Единой России" Антон Чумаченко, победивший на муниципальных выборах в Петербурге, готов сложить свой депутатский мандат, ....он считает, что выборы по его округу были нечестными" . Этпетые прохиндеи и мерзавцы через десять лет ЭТО НАКОНЕЦ ОСОЗНАЛИ ! Не настолько я наивен, что думаю будто его СОВЕСТЬ ЗАЕЛА, - НЕТ ТУТ НИКАКОЙ СОВЕСТИ : ПАЦАНЫ НАЧИНАЮТ ОСОЗНАВАТЬ , ЧТО КАЖДОМУ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ НА СВОЕМ УРОВНЕ ПО СВОИМ ДЕЯНИЯМ. А ведь и этому захотелось сказать ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ Я , В ОТЛИЧИЕ ОТ НИХ, ПРАВИЛЬНЫЙ ПАЦАН -СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ , ну ни сколечки не замаранный как они ! Учтите это на будущее, КОГДА У ВАС НАЧНУТСЯ РАЗБОРКИ ! 2. "16 марта администрация президента Россия обнародовала "предложения" Российской Федерации G20 к саммиту, ..... 26 марта президент Дмитрий Медведев обсуждал инициативы России по телефону с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, сегодня планировалось обсуждение .... Россия ( з.ы. ТОЛЬКО не Россия , а "конкретные " "пацаны"! ) уже не настаивает на дискуссии об энергобезопасности. Не будут подниматься вопросы о реформе МВФ и отказе от доллара как мировой резервной валюты в пользу расписок МВФ. Отозвано предложение об особой позиции стран БРИК в борьбе с финансовым кризисом".....Думаете они поняли что им рассказали специалисты ( и поверили) , что если Западу выходить из кризиса придется год- два, то нам - шесть - восем лет . Думаете , что они поверили специалистам, что нарушения в нашей экономике носят СИСТЕМНЫЙ И МНОГОФАКТОРНЫЙ ХАРАКТЕР , что за первой волной на фондовом рынке и в финансовой сфере ЕЩЕ ВПЕРЕДИ ВСЕОБЩИЙ БАНКОВСКИЙ КРИЗИС. Что впереди СТРУКТУРНЫЙ КРИЗИС в промышленности, строительстве , в сельском хозяйстве , в ЖКХ , на рынке рабочей силы... Что впереди еще НАСТОЯЩИЙ политический кризис на фоне огромной безработиыцы, И ЧТО БЕЗ ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ СТРАНЫ - никакого движения вперед НЕ БУДЕТ. Кухаркины дети НЕПРИЯТНЫЕ ФАКТЫ просто стараюся не замечать ! Хотя , наконец, осознали, что не им учить сэров и лордов экономике и политике, а лучше сидеть тихо пока их еще сажают за общий стол ! И то хорошо!

User finn, 31.03.2009 12:51 (#)

Вот ведь как! Россия села играть в карты,а её в шахматы переиграли. Говорили же: ребята,учитесь считать ходы заранее! Нет,блин. Всё в подкидного дурака играет. Какую карту вижу,с той и хожу.

User chi, 31.03.2009 12:59 (#)

Да какие карты? Россия уже давно не игрок на мировой сцене.

Просто в Кремль в очередной раз позвонили из Вашингтона и настоятельно посоветовали выступить с такими-то заявлениями - небось и текст по факсу прислали, чтобы эти идиоты ничего не перепутали :).

(комментарий удалён)
User itrch, 31.03.2009 15:52 (#)

А чё так мелко? "Из вашингтона"? Давай уже сразу "из синагоги"?

User yulia, 31.03.2009 16:09 (#)

Я думаю, что без всякого "звонка из Вашингтона", даже

.

User buhgalter, 31.03.2009 13:36 (#)

Года полтора назад, в период высоких цен на нефть, ВВП России составлял 2,6% от ВВП 8 ведущих стран мира. Потрясает абсолютное невежество наших вождей и их спичрайтеров, не знание реальных цифр, неумение их сопоставить, не знание тех самых законов и положений, которые они сами же и принимали

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 31.03.2009 13:43 (#)

Что на самом деле поражает, так это апломб людей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верящих в то, что их уровень подготовки позволяет уличать кого-то в невежестве. Шла бы речь о проблемах высшей математики - говорили бы то же самое? Или высшая экономика попроще будет?

User buhgalter, 31.03.2009 14:01 (#)

Экономическая теория значительно сложнее высшей математики, поскодьку затрагиваются интересы значительного количества людей. Законы экономики действуют независимо от желания людей, а наше руководство зачастую считает, что законы экономики можно изиенить исходя из их желаний. P.S.По апломбу. опираюсь на цифры и слова, два примера. 1. Почти два года назад наш тогда еще будущий президент выступая на форуме в Давосе заявил, что доходы от нефти и газа составляют всего 1% ВВП России 2. Менее года назад, тогда уже премьер, заявил, что доверие к Уолл стриту и доллару потеряно навсегда

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 31.03.2009 14:23 (#)

"...Экономическая теория значительно сложнее высшей математики, ПОСКОЛЬКУ ЗАТРАГИВАЮТСЯ ИНТЕРСЫ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ..."
Ах, вот почему... Хочется по-ленински поставить на полях Sic!!!

User clockman, 31.03.2009 14:53 (#)
3033

С нашего факультета двоечники уходили на Экономический и там становились отличниками. Или это российская специфика?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 15:03 (#)

Объем вычисление, именно, потому что ЗАТРАГИВАЮТСЯ ИНТЕРСЫ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ, намного превышают любые математические теории

Это посложнее будет расчета термоядерного синтеза на Солнце. Просто в отличия от Солнца мы знаем наше прошлое, а поэтому можем знать будущие, а просчитать его не способны, но всё повторяется, все проходят одни и те же стадии развития, Россия просто не прошла всех стадий капиталистического развития, точнее пока полностью не избавилось от феодального прошлого, так что делать в России более понятно, просто тоже самое, что делали развитые страны - буржуазная революция и дальше со всеми остановками, а вот рецептов для мира так не сформулируешь, потому что нет инопланетян, которые бы это уже прошли, тем более смешно выглядит попытка дикарей, живущих в землянках учить строителей как строить небоскребы

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 31.03.2009 17:21 (#)

Кстати об объёме вычислений

Глобальные, равно как и региональные экономические расчёты= здравый смысл + матстатистика. Для боль-мень подготовленного человека - не "бином Ньютона". Для ПОНИМАНИЯ экономической ситуации и этого не требуется, хватит одного здравого смысла. Хитро ли дело понять, что пузырь нефтегазовых цен и дешёвых иностранных кредитов (речь о России) не вечен. А что наши, не к ночи помянуто, "экономисты" работают по схеме "с3,14здил и в офшор, так ведь мы их себе сами на шею посадили, чему и всенародно радуемся...

User zakulisa, 31.03.2009 14:17 (#)

Это вы про апломб кремлевских карликов? Действительно, поражает.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 31.03.2009 14:24 (#)

иногда лучше читать, чем жевать...

User tpybop75, 31.03.2009 15:41 (#)

"...иногда лучше читать,.."

Думаете кремлевские карлики от складывания букв уже перешли на уровень чтения? Некоторым этот переход не дается всю жизнь.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 31.03.2009 19:39 (#)

думаю, гранинские не перешли

User realist, 31.03.2009 13:58 (#)

Кончен бал,погасли свечи

Господа,кто-нибудь-когда нибудь скажет ПРАВДУ???А правда в том-что Россия осталась малограмотной страной,у населения менталитет крепостного крестьянина-лишь бы ничего НЕ ДЕЛАТЬ...Есть же словечко-ПРИПАХАЛИ на работу...Если уж что-то делают-качества никакого.Что на ВАЗе-не знают,какого качества продукцию они собирают?Все только ДЕЛАЮТ вид,что работают...А правительство делает вид,что правит и прогнозирует...Кто не имитирует деятельность???Да армия на остатках арсенала СССР его держится ну и милиция народ доит...Была нефтяная халява-зажили нахаляву...Кончилась халява-будет Расея жить ,как жила.От голода к голоду,от войны к войне,от резни к резне.Кушать то хоцца.Только вот зря ядерные технологии к себе перетащили-где нибудь че нибудь бумкнет...

User dtis, 31.03.2009 14:18 (#)

Во, во пез...ть можно дома, а в кругу умнух людей, медведю язук надо придерзйиовать, а есче лучше засунуть его себе в ....

Во, во пез...ть можно дома, а в кругу умнух людей, медведю язук надо придерзйиовать, а есче лучше засунуть его себе в ....

User nikivG, 31.03.2009 14:27 (#)

для victorianec, что-то у меня не заладилось с регистраций в коментариях

Вы правы - "Со стороны это смотрится, как второкласник и второгодник Медведев, пытается доказать светилам науки и академикам что он лучше всех знает что такое макро экономика". На эту тему даже сюжетик есть в "Ералаше" из школьной жизни. Учителя с оболтусом, навроде Медведева в политике, уважительно разговаривают и оценки положительные натягивают.А ларчик, такой услужливости, просто открывается, - сие высокомерное УО в друзьях у местных креминальных авторитетов.

User victorianec, 31.03.2009 14:36 (#)

Я давно подозревал, что Ералаш это не для детей :)

Однако на мой взгляд аналогия здесь совсем не такая простая. Правительства западных и европейских стран делают все, для того, что бы граждане их стран не чувствовали (или слабо чувствовали) влияние кризиса. Меня возмущает позиция РФ в отношении своего же народа. Совсем недавно в беседе с одним своим давним знакомым я спросил его - почему же Вы не воспользуетесь отработанными приемами - не снизите хотя бы ставку рефинансирования, что бы люди смогли отдать кредиты и взять кредиты. На что последовал убийственный ответ: Ну ты же знаешь, у нас в РФ все не совсем так, как во всем мире, законы экономики здесь немножко другие. Вот приблизительно такие настроения "ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ В РФ ДРУГИЕ" преобладают сейчас в правительстве среди экономистов. Я согласен, что экономика до конца не зучена и многие законы не открыты, а некоторые законы действуют только в определенных условиях, но, на мой взгляд, даже того, что известно - достаточно, что бы вывести РФ из кризиса.

User tekila, 31.03.2009 14:58 (#)

это вроде-катитесь колбаской по малой спасской.или я ошибаюсь .........

User potcedav09, 31.03.2009 15:36 (#)

Эту проблему хорошо раскрыл Илларионов: наша страна живет одновременно в двух пересекающихся по особым законам мирах. Один - для "быдла", второй - Корпорации. Что касается Корпорации, поверьте, там все ажур - и заработки приличные, и пенсии приличные, вот только общественно полезный продукт они пока еще производить не научились... Живут за счет дойки первых.

User nikivG, 01.04.2009 03:10 (#)

Вы правы, последние годы Ералаш действительно не для детей, точно так же как и КВН, но всё же иногда проскакивает – «устами юных глаголет истина». В моёй аналогии фигурировал Медведев самый «голый король» коих знавал мир, - так что зря вы усомнились в простоте. Экономика конечно другое дело, - тут да, сложно, её, в России, экономикой назвать. Ваш друг, наверное, как подметил potcedav09, живёт в мире Корпорации, там действительно считают, что РФ идёт своим особенным путём. На них то и работает правительство, считая не «приблизительно», а точно, что "ЗАКОНЫ ЭКОНОМИКИ В РФ ДРУГИЕ". Об этом и наш президентствующий шут гороховый, сегодня, из Германии, с 1 канала, так прямо и приколол, - мол, надо думать о гражданах которых кризис достал. Во-то классно под дурочка закосил, ему невдомёк, что большая часть России вне мегаполисов, национальных проектов и сырьевого баблопила, - и не знали чё таке благополучие, а ведь тоже граждане РФ. Их, путин, - для дутья на сырьевой халяве самдержавья величия, - подставил к «спасению утопающих, делу самих утопающих». А Медведев - приемник, их, пенсионеров и рабочих, на 3 – 5 тысячах выживающих, да ещё умудряющихся детей за собой тащить, - уже и за граждан не считает, ведь им американский финансовый кризис сбоку припёк, своё экономическое чудо от Кремля упёкает в безисходность. Какое нахрен рефинансирование? Нет в России экономики, как не было её и в СССР, гос капитализм или попросту мафия от Кремля крышует бизнес в России – ваше рефинансирование сметёт всё с полок магазинов. Быстрей бы «голых королей» под зад, а путина, за всех, как гаранта нынешнего полит-дурдома, под суд, - вот что, дорогой Виктор, «достаточно, что бы вывести РФ из кризиса». Всё остальное от Лукавого.

User yellowdust, 31.03.2009 14:58 (#)

когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите ))

Что они говорят, это все для внутреннего употребления, в том числе когда они используют мировые площадки. Они просто не отдают отчет себе в том, что их слова могут быть услышаны и воприняты кем-то кроме собственных телепузиков и дружков типа Уго Чавеса или Моралеса накокаиненного. И справедливо, потому что уже РФ давно никто не воспринимает всерьез в мире - чего-то там пролепетали, щеки понадували и ушли. Вон Сечин сегодня что заявил. "Российские ресурсы даны Богом, и должны быть эффективно использованы, считает Игорь Сечин. По его словам, в нефтяной зависимости нет ничего страшного. Легко упрекать Россию тем странам, где светит солнце, а с деревьев падают бананы – в России же суровый климат, объяснил Сечин в интервью Уолл-Стрит Джорнал." Это на Эхе Москвы прочитал олько что. Не знаю, что сказать даже )))

User warrior, 31.03.2009 15:03 (#)

Давно всем понятно, что все эти современные экономические форумы нужны сша для решения своих проблем.

Вообще гениально придумано переложить собственные проблемы на других и сделать их общими.

User oblako, 31.03.2009 15:19 (#)

Вообще гениально придумано переложить собственные проблемы на других

Да, гениально. Американы вообще очень умные и деятельные люди. Вот положили они, умные на тебя дурака свои проблеммы, теперь их доллар ростёт а твой сраный рубь падает.

User oblako, 31.03.2009 15:14 (#)

Причиной катастроффы Боинга над Пермью

стал абсолютный непрофессионализм командира Медведева и его помошника. Умная машина раньше сажалась на автомате а когда пришлось перейти на посадку в ручном управлении, экипаж угробил себя и всех пассажиров. Очень символично. Скоро посадка, господа. Не спасут ни генеральские погоны, ни кресло командира, нихуя.

User mishel, 31.03.2009 15:46 (#)

Ни хуя себе с колен привстали! Мож не надо было,а?

.

User vissarionych, 31.03.2009 19:17 (#)

ага...как стояли раком так и стоять будем..

.

User liliPutin, 31.03.2009 16:01 (#)

Россия отказывается от большинства предложений к...

И это правильно! Ей лучше немного помолчать. Так будет она выглядеть загадочнее и умнее.

User warrior, 31.03.2009 16:11 (#)

Нет, просто этот форум абсолютно бестолковое мероприятие, организованное сша исключительно для своих нужд.

Глупо было расчитывать , что пиндосы позволят обсуждать какую то другую повестку, кроме той, которая выгодна им.

User nedoslavajnin, 31.03.2009 16:29 (#)

А вот мне "быдлу" кажется, что обосралась сама система финансового капитализма. Как можно спасти ничем не обеспеченый финансовый рынок? Спасти то, чего нет в природе. Нехер устраивать тупые саммиты = танцы с бубном. Будем покупать реальные товары за реальные деньги. Это притом, что реальных (обеспеченых) денег сейчас нет. А реальные товары производят все знают где.

User mishel, 31.03.2009 16:30 (#)

А какая повестка выгодна сейчас России? Дайте денег! Дайте денег! Ну денег блин дайте ёпрст!

User spb64, 31.03.2009 16:42 (#)

Так и есть,дайте денег,мы на все согласны

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 31.03.2009 17:20 (#)

Как иногда неосторожно открываются люди, проецируя свой богатый внутренний мир на позицию страны, оппонента... :)

User valdi, 01.04.2009 08:15 (#)

Ей лучше немного помолчать. Так будет она выглядеть загадочнее и умнее

Не, просто с дурака летнего перекинется в дурака зимнего

User dimawint, 31.03.2009 16:24 (#)

Экспорт-импорт....и обман по телевизору !!!

Привет всем !!! Видите ли в чём ещё дело.У нас экономика не реальная,не реально базирующаяся на возможностях российской промышленности и сельского хозяйства,а бумажно-процентная.Во-вторых экспорт росийского сырья напрямую связан с импортом всего готового(продуктов,автомобилей,компьютеров и многого почего).Занимаются этим фактически одни и те же люди.Россия скажем получает свой навар от нефти и газа и куда по вашему идёт значительная часть этих сливок?Да ими население кредитуется и предприятия многие !!!Взяла семья кредит на покупку машины к примеру.Купили иномарку(стимулировали западного или восточного производителя) и эти то кредиты и подстёгивали всё остальное.На бензин спрос хороший?Хороший.Значит будет и высокая цена на него(плюс налоги в пользу путинистической подпорки-бюрократии).Только за счёт этого и "работал" АвтоВАЗ.Оргомных минусом путинизма является также засилие и преимущество Москвы во всём !!!То есть Москва сначала высасывает все соки из провинции потом эти "соки" идут на экспорт и возвращаются в Москву же опять в виде продуктов,авто и наличных денег само собой разумеется !!!Часть из всего этого оседает в Третьем Риме(надо же двенадцать миллионов жителей кормить и причём неплохо в сравнении с регионами),а остальное расходится по стране и тем самым страна ещё жесче и сильнее приковывается на цепь к центру !!!А чтобы управлять всем этим достаточно кормить досыта региональных божков и их окружение !!! А банковские проценты и ценные бумаги-это лишь средство для дальнейшего закабаления России.Я надеюсь господа-индейцы вы поняли мою мысль???Буду благодарен тому кто разовьёт её дальше !!!

User satana, 31.03.2009 16:59 (#)

Правительство России несогласно

Правительство России несогласно с новыми прогнозами социально-экономического развития страны, представленными Всемирным банком, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Об этом передает Радио Свобода. В понедельник банк опубликовал доклад, в котором, в частности, существенно ухудшил оценку динамики ВВП России в текущем году. Вместо роста экономики на 2-3%, как прогнозировалось еще в декабре, теперь банк ожидает ее спада сразу на 4,5%. Согласно же прогнозу правительства России, объем ВВП страны по итогам 2009 года сократится на 2,2%.

User zakulisa, 31.03.2009 17:10 (#)

Еще бы они согласились, ведь Всемирный Банк заявил, что первоочередной задачей российского правительства должно быть спасение бедных, которым есть станет просто нечего, а не их т.н. "антикризисные меры", которыми Путин и Ко. так гордятся. Короче сказали им правду о том, что для страны их "меры" будут как мертвому припарки.

User oblako, 01.04.2009 09:19 (#)

Правительство России несогласно заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов

И задрыгал ножками. "Хочу мороженого, мороженого, купи мне мороженого!!!!"

User diadia_djo, 31.03.2009 17:06 (#)

В России из покон веков

всё решали "мудрецы", никогда не было парламентаризма, гражданского общества. То же самое сегодня, на 9-ой годовщине 21 века. Что эти "мудрецы" могут делать, будь это политбюро или дуумвират, одни импотенты. Каким образом они могут конкурировать со странами и народами с вековым, а то и 1000 летним(Римская Империя) опытом парламентаризма. Вопрос в том, почему так отличны россияне от европейцев? в чём же дело? время остановилось на 17 мил. кв. км.? что за рабский менталитет у народа? вроде знаем выдающихся людей из России, которые внесли огромный вклад в поступательном движении всего человечества во всех областях будь то наука, техника, диалектика и т.д. Помнится один пост, автор которого утверждал, что если в израильской армии командиры и "деды" попытаются те же порядки наводить, которые сплош и рядом действуют в рос. армии, армия бы взбунтавалось со всеми вытекающими последствиями. Верью, т.е. там живёт индивид, гражданин а в России - быдло.

User antilipedik, 31.03.2009 17:24 (#)

Сразу встрченый вопрос

Те себя тоже причисляешь к быдлу? Или ты свинтил за бугор и считаешь себя очень умным, с презерением глядя на своих бывших соотечественников? Если ты гражданин - то почему не борешься с властью которую так ненавидишь? Или дальше кухонных и форумных разговоров ты не можей пойти из за того, что у тебя сильно жмёт очко? Если ты гражданин - обьяви войну Путину и компании. Зачем бессмыслено сотрясать воздух загаживать форум, если реально ты никогда ничего не будешь делать!!!

User matteach, 31.03.2009 17:55 (#)

О быдле...

Я борюсь с СИСТЕМОЙ уже более трёх лет. Мои права нарушены, т.к. нарушены ВСЕ статьи ЖК РФ и несколько статей УК РФ в моём 10 - этажном доме. На сегодняшний день я обложена исполнительными листами с ног до головы. Но все остальные собственники жилья равнодушно следят за событиями с вопросом: "Все дураки, а вы одни умные?" С ними можно делать всё, что угодно! (А с ними и делают всё, что угодно!)

User diadia_djo, 31.03.2009 20:04 (#)

Или ты свинтил за бугор и считаешь себя очень умным, с презерением глядя на своих бывших соотечественников?

Вы мне не тыкайте, родимый, не нужно хамить, без вас хамла хватает и на форуме да и в реальной жизни. Это в первую очередь. Живу в Грузии, которая нахадится в военном положении с Россией, так что воюем с путиным и компанией кто как может. В 92-93 воевал против рос. воиск и бандитов в Абхазии с оружием в руках, теперь не те годы, да и армия у Грузии профессиональная, но нужно будет, встану в ряды. Одним могу вас успокойть - в Грузии тоже проживает быдло(как никак в составе России 200 лет бесследно не пройдёт), однако граждан тоже не мало и ростёт прямо на глазах и Грузия движется в правильном направлении, в отличие от России. С приветом из солнечной Грузии!

User zolingen, 01.04.2009 01:38 (#)

Дядюшко Джо!

Да уж пусть ваша оценка русских останется на вашей совести. Я понимаю так, раз воевал в Абхазии, значит абхазы выгнали тебя. Радоваться конечно нечему. Но ты бы хоть подумал, что ежелиб не русские, то в на территории т.н. Грузии жи ли бы турки, лезгины, кистинцы, и ГУРДЖИ. Их таких 2 миллиона в турции живут. Было бы 5 миллионов гурджи. И что? Грузины у русских в НЕОПЛАТНОМ долгу. Кстати, проценты капают, готовьтесь...расплатитесь , никуда не денетесь.))) Шучу, шучу, не напрягайся. Грузины-прекрасный народ, но с рускими абсолютно не совпадает менталитет.От этого проблемы.

User diadia_djo, 01.04.2009 02:41 (#)

раз воевал в Абхазии, значит абхазы выгнали тебя

Вы не поняли, до чего же тупой народ, только тыкать да хамить мастера. Повторяю, я воевал в Абхазии против рос. армии, северокавказских диких гусей, казаков-разбойников а не против абхазов.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 31.03.2009 17:26 (#)

Что за риторические вопросы? Неужели вы в вере своей не крепки? Она ведь дает вам правильный универсальный ответ на все вопросы - ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ РАБСТВО! Не разочаровывайте меня.

User neonig, 31.03.2009 18:06 (#)

Грязные танцульки

Поведение Европы сравни поведению прохожего, которому на улице попался пьяный, грязный и вонючий бомж - обойти невозможно и в морду брезгливо дать. Пока в Европе деньги были, недальновидные европейцы их давали и ворованное скупали, закрыв ноздри, проходя мимо этого бомжа. Сейчас и карманы пустоваты да и бомж распоясался - прижать бы, да старушка Европа сама уже вся во взятках измазана.Альтернатива всегда существует!

User christophe, 31.03.2009 18:56 (#)

"Альтернатива всегда существует!"

Саркози, заявил, что если во время G20 не будут подготовлены реальные договорённости, то он просто встанет и уйдет с саммита ... Говорит, хватит бла-бла, или договариваемся, или каждый спасается как может.)

User diver, 31.03.2009 18:19 (#)

Не хотелось бы уподобляться местным бригадным, но в данном случае лучше всего подходит их любимый комментарий: "Пук!"

User astra2, 31.03.2009 18:45 (#)

Лучше всех, по поводу новой "мировой валюты" высказался Маккейн

-он сказал- "вводите, нам всё равно". Это хороший ответ для России на G20.

User bikenty, 02.04.2009 14:37 (#)

Нереальный креатив!

Ржал аки лошадка!

User new_vitianya, 31.03.2009 19:08 (#)

Наконец то экономические советники сообразили, что да , сейчас нужно "выставить" США на передний край борьбы с кризисом!

Как государство заварившее всю эту кашу мирового финансового коллапса. Пусть сражается со своим главным врагом - своими производными! Победит их, но прежде опустившись на самое дно, значит выживет страна и бакс , а нет, значит не суждено. Крах, распад,хаос,анархия, новая валюта, многополярность, страшные воспоминания и прочая "демократия"! Гоу-Гоу США!

User christophe, 31.03.2009 19:15 (#)

"Гоу-Гоу США!" )

Пральна, Витяня, в карантин их, мля ... всех заразили, гады.) Гоу-Гоу, Витяня )

User zolingen, 31.03.2009 19:15 (#)

Отказались значит?

А Дворкович то старался, вечерами с Димоном сидели, писали предложения, с восторгом поглядывая на портреты предшественников на ниве написания планов спасения. там и 500 дней Явлинского, там и "Я один умный тут!" Илларионова, и "Я приватизирую всё!" Чубайса, и "пеките пирожки, бездельники! И будет вам счастье!" Хакамады. Но, опять не сложилось. Даже не захотели слушать. Впрочем я бы на их месте не расстраивался. Один хрен всё закончится глобалной войной, и даже кровищщей! Все скоро забудут про их предложения, как забыли про предложения Николая Второго о всеобщем разоружении. ВОЙНА у порога господа, и ВАРИАНТОВ нет. Еще саксимум два -три года, и ПОЛЫХНЕТ!! Почему уверен? Когда в Россию начнет поступать НОВОЕ оружие? в 2011? Вот как раз, мы по старой русской привычке и окажемся "опять не готовы". Ну даст Бог, нас не затронет. А всем этим НАТАМ..им крындец..им уж не до предложений от Дворковича-медведева...там УЖЕ все поняли. ВОЙНА! ВОЙНА господа у порога!

User christophe, 31.03.2009 19:30 (#)

"Ну даст Бог, нас не затронет." ----- ага, как всегда ...

zolingen,"золотая голова", нахрен устраивать там всякие G20, вот он проверенный метод выхода из кризиса.. Война ! Просто мать родная, спасительница ! Все спишет ...

User zolingen, 31.03.2009 19:52 (#)

Привет русофоб!

Пендостан ударит по нескольким точкам! Пакистан (тем самым полностью погружая его в хаос лет на 50), это заденет и Индию, вплоть до войны.(а война там будет !Однозначно!). Ударит по Корее чучхейской, втянет туда и джапанезов! И еще шарахнут по Ирану, обвалив рынок нефти, и подсадив Европу и Азию. А уж проконтролировать трансокеанские поставки нефти в Китай их флот в состоянии. В европе пендосы зажгут Украину (это самое опасное для нас) и опять полыхнут услужливые албанцы в Македонии на этот раз..Курды втянут Турцию в войну, ..масштаб представил? И все это будет вроде как само собой..тихо так..а там и Венесуэлку, ветрянную девченку опять подгребут к себе..Бразилия пока им не интересна..там и будет спокойно всё.Прав был Остап. Или Рио, или Россия, управдом. без вариантов. Вас, русофобов обратно не примем, так и знай..умрешь в атаке на корейском полуострове..повиснув на ким ир сеновской колючей проволоке..простреленный из АКма...

User christophe, 31.03.2009 20:18 (#)

Привет, служЫвый ! )

Спасибо, что предупредил(не ожидал).. но в Рио мне на глаза лучше не попадайся. )

User zolingen, 01.04.2009 01:44 (#)

КАК?

Ты разве не готов умереть за моё право ...ну и тд. как учил Вольтер? Ты меня разочаровываешь! Когда тебя израненого, на носилках принесут в штаб к СевероКорейцам на допрос не забудь сказать им пароль! "гер Золинген передавал привет матильде!".Запомнил?

User halfling, 31.03.2009 19:54 (#)

Íó ðåáÿò îïÿòü âñå íà îäíó ñòðàíó âàëèì à ñàìè íå ïðè÷åì äà, ìû æå íå ó÷àñòâîâàëè â ìûëüíûõ ïóçûðÿõ è íà èãëå íå ñèäåëè è âñå äåíüãè â ïðîèçâîäñòâî èíâåñòèðîâàëè è çåìëþ ðàçäàëè (êàê Ïóòèí â 2002 ïîîáåùàë) è ðàñòèì òåïåðü ïðîäóêòîâ ñòîëüêî, ÷òî àæ âñþ Åâðîïó ñíàáæàåì. Êñòà Åâðîïû ýòî òîæå êàñàåòñÿ, òàê æå êàê è ìû ïîó÷àñòâîâàëè â àôåðàõ à òåïåðü âñå íà Ñ�À âàëÿò. Åñëè íå ïðèìóò ñîâìåñòíûõ ðåøåíèé (à ñêîðåå âñåãî íå ïðèìóò) òî ïëîõî áóäåò óâû íå òîëüêî Ñ�À è Åâðîïå (òàê êàê íå ñìîãóò îíè ñïàñòèñü ïî îòäåëüíîñòè, âñåìèðíàÿ ìèãðàöèÿ ïðîñòî óáüåò òå ñòðàíû êîòîðûå âîçìîæíî âûæèâóò â òðåòåé âîëíå êðèçèñà) à êàê íè ñòðàííî â ïåðâóþ î÷åðåäü íàì è ìíîãèì äðóãèì ñòðàíàì è óâû íå ïðèäåòñÿ íà ýòî âñå ñìîòðåòü ñî ñòîðîíû è æäàòü êîãäà æå âñå ýòî çàêîí÷èòüñÿ êàê íå ïðèøëîñü òàê äåëàòü ïðè ðàçâàëå ÑÑÑÐ (ïðàâäà òîãäà íåêîòîðûå óñïåëè ñðóëèòü è ÿ çà íèõ çà âñåõ ðàä, íî òåïåðü íå áóäåò íå îäíîé áåçîïàñíîé òèõîé ãàâàíè åñëè óõíåò, àêðîìÿ ìåëêèõ îñòðîâîâ, äà è òå çàòîïèò â ñëó÷àå äàæå ìàëåíüêîãî ÿäðåíîãî êîíôëèêòà, à îí óæ âåñüìà âåðîÿòåí ïðè âñåîáùåì áàðäàêå). Ëîæü, êîðûñòü, ëèöåìåðèå è äàæå ïåðåä ïðåäåëîì ÿâíîé ãèáåëè êàæäûé èç íèõ ïûòàåòñÿ ñïàñòè ñåáÿ äóìàÿ ÷òî îñòàëüíûå ïîäóìàþò î äðóãèõ, è òàê íå òîëüêî íà ñàììèòå, òàê íå òîëüêî â îäíîé ñòðàíå, òàê âåçäå è â òîì ÷èñëå ó íàñ. Âñå åùå íå ïîçäíî è ïðåäåë íå âîçâðàòà ïîêà íå ïðåîäîëåí, íî ìû óæå íà ãðàíè (â ñìûñëå íå íà ïîðòàëå  ) ýôôåêò äîìèíî â äåéñòâèè, à ìû â ìåñòî òîãî ÷òî áû ñîçäàòü ðàçðûâ â öåïî÷êå óáèðàÿ ëèøíèå äîìèíîøêè, óïëîòíÿåì ëèíåéêó äåëàÿ ïàäåíèå áîëåå êàðòèííûì è ýôôåêòíûì, íè÷åãî ÷òî ýòî íàøè ñóäüáû à äàëåå íàøè æèçíè è æèçíè íàøèõ äåòåé è ðîäñòâåííèêîâ.

User halfling, 31.03.2009 19:55 (#)

Íó ðåáÿò îïÿòü âñå íà îäíó ñòðàíó âàëèì à ñàìè íå ïðè÷åì äà, ìû æå íå ó÷àñòâîâàëè â ìûëüíûõ ïóçûðÿõ è íà èãëå íå ñèäåëè è âñå äåíüãè â ïðîèçâîäñòâî èíâåñòèðîâàëè è çåìëþ ðàçäàëè (êàê Ïóòèí â 2002 ïîîáåùàë) è ðàñòèì òåïåðü ïðîäóêòîâ ñòîëüêî, ÷òî àæ âñþ Åâðîïó ñíàáæàåì. Êñòà Åâðîïû ýòî òîæå êàñàåòñÿ, òàê æå êàê è ìû ïîó÷àñòâîâàëè â àôåðàõ à òåïåðü âñå íà Ñ�À âàëÿò. Åñëè íå ïðèìóò ñîâìåñòíûõ ðåøåíèé (à ñêîðåå âñåãî íå ïðèìóò) òî ïëîõî áóäåò óâû íå òîëüêî Ñ�À è Åâðîïå (òàê êàê íå ñìîãóò îíè ñïàñòèñü ïî îòäåëüíîñòè, âñåìèðíàÿ ìèãðàöèÿ ïðîñòî óáüåò òå ñòðàíû êîòîðûå âîçìîæíî âûæèâóò â òðåòåé âîëíå êðèçèñà) à êàê íè ñòðàííî â ïåðâóþ î÷åðåäü íàì è ìíîãèì äðóãèì ñòðàíàì è óâû íå ïðèäåòñÿ íà ýòî âñå ñìîòðåòü ñî ñòîðîíû è æäàòü êîãäà æå âñå ýòî çàêîí÷èòüñÿ êàê íå ïðèøëîñü òàê äåëàòü ïðè ðàçâàëå ÑÑÑÐ (ïðàâäà òîãäà íåêîòîðûå óñïåëè ñðóëèòü è ÿ çà íèõ çà âñåõ ðàä, íî òåïåðü íå áóäåò íå îäíîé áåçîïàñíîé òèõîé ãàâàíè åñëè óõíåò, àêðîìÿ ìåëêèõ îñòðîâîâ, äà è òå çàòîïèò â ñëó÷àå äàæå ìàëåíüêîãî ÿäðåíîãî êîíôëèêòà, à îí óæ âåñüìà âåðîÿòåí ïðè âñåîáùåì áàðäàêå). Ëîæü, êîðûñòü, ëèöåìåðèå è äàæå ïåðåä ïðåäåëîì ÿâíîé ãèáåëè êàæäûé èç íèõ ïûòàåòñÿ ñïàñòè ñåáÿ äóìàÿ ÷òî îñòàëüíûå ïîäóìàþò î äðóãèõ, è òàê íå òîëüêî íà ñàììèòå, òàê íå òîëüêî â îäíîé ñòðàíå, òàê âåçäå è â òîì ÷èñëå ó íàñ. Âñå åùå íå ïîçäíî è ïðåäåë íå âîçâðàòà ïîêà íå ïðåîäîëåí, íî ìû óæå íà ãðàíè (â ñìûñëå íå íà ïîðòàëå  ) ýôôåêò äîìèíî â äåéñòâèè, à ìû â ìåñòî òîãî ÷òî áû ñîçäàòü ðàçðûâ â öåïî÷êå óáèðàÿ ëèøíèå äîìèíîøêè, óïëîòíÿåì ëèíåéêó äåëàÿ ïàäåíèå áîëåå êàðòèííûì è ýôôåêòíûì, íè÷åãî ÷òî ýòî íàøè ñóäüáû à äàëåå íàøè æèçíè è æèçíè íàøèõ äåòåé è ðîäñòâåííèêîâ.

User vissarionych, 31.03.2009 20:53 (#)

ебанько?

.

User amateur, 01.04.2009 01:29 (#)

Хорошая была папка! Жалко отдавать, да деньги нужны!

.

User polonii, 01.04.2009 02:30 (#)

Главное же будет после саммита - Димон приедет и скажет по телеку - мол весь мир

Главное же будет после саммита - Димон приедет и скажет по телеку - мол весь мир затаив дыхание обсуждает АбАлденные российские предложения....америка мол дерьмо и центр мировой торговли и мЫсли переезжает в Москву. Ура!

User oblako, 01.04.2009 09:30 (#)

Димон приедет и скажет по телеку

Обязательно, только при нынешней обвальной динамике развития событий многим уже будет не до телевизора с Димоном. "В твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь."

User madman, 01.04.2009 15:45 (#)

А китайцев обделили.

Господа, что ж вы так? Почему обделили вниманием наших будущих хозяев? Не знаю как там у вас в столицах, а мы тут на востоке уж так их ждем, так ждем... У них же тоже свобода слова, права человека, демократия опять же ж. Нищие по деревням пачками от рака мрут. И рабство пусть и не тысячелетнее, но тоже приличное. То под монголами, то под японцами. В общем в доску наши ребята, даром что китайцы. И тоже с предложениями на саммит лезут. И про валюту международную у них имеется, и про реформирование мировой финансовой системы, и про плохих американцев. Что ж вы про них-то ни слова?

User shGenady, 06.04.2009 00:44 (#)

А китайцев обделили...... Что ж вы про них-то ни слова?

Про это мощнейшее и передовое для своего времени средневековое государство можно будет сказать ОДНО СЛОВО лишь тогда, когда они наконец своим старикам начнуть платить пенсию хотя бы в 100 баксов!