новость Украина согласилась принять наблюдателей "Газпрома"

09.01.2009
Логотип ''Газпрома''. Фото NEWSru.ua

Логотип ''Газпрома''. Фото NEWSru.ua

Украина согласилась допустить российских наблюдателей в комиссию по мониторингу транзита газа через территорию Украины. Об этом заявил официальный представитель "Нафтогаза". В ответ "Газпром" сообщил о готовности допустить украинских наблюдателей на свои приграничные газоизмерительные станции.


Комментарии
User fog, 09.01.2009 18:49 (#)

Путин практически уже трансформировал государство Россия в государство Газпром

теперь россияне смело могут называться газпрпомовцы или газопроводчики

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.01.2009 20:26 (#)

Путин практически уже трансформировал государство Россия в государство Газпром

А термин "решить по-украински" приобрел новое значение. Весьма прикладное.Есть и более лаконичное: сукраинить... Например, кошелек:)(С Севастопльского форума)

(комментарий удалён)
livejournal.com urixo [livejournal.com], 09.01.2009 21:48 (#)

Страна под газом!

Вся эта пахучая газом возня для обеспечения "Операции прекрытия-перекрытия".Опять поднялась цена (на 20%) на газ,эл. энергия,транспорт,ЖКХ,бензин( в США упал на 50%)!Страной правят четыре Бу- т.е. бабло и БуБуБу. НО зато мы суверенные,необыкновенные,вертикальные!Банзай! Вперед к победам Путинизма!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.01.2009 02:56 (#)

Версия украинской прессы

Конфликт спровоцирован Виктором Ющенко с целью максимально обострить отношения Юлии Тимошенко с Москвой.<dr> ... Согласно сведениям, полученным из источников, близких к премьеру и президенту, Тимошенко была готова принять условия «Газпрома» – те самые $250 за тысячу кубов поставляемого на Украину газа при сохранении неизменной транзитной ставки в $1,7 на 100 км. И успела дать обещание на сей счет партнерам в Москве. Президентские источники при этом добавляют, что в «пакете» было и обещание со стороны России оказать поддержку Юлии Владимировне в ходе предстоящей президентской кампании. Напомню, что цена газа в $250 за тыс. кубов заложена и в бюджет Украины на 2009 год. И эта цена закладывалась изначально, еще в середине сентября, когда Тимошенко впервые представила проект бюджета. Этот порядок цен был оговорен премьером с россиянами. И меморандум Путина-Тимошенко от 2 октября учитывал именно эти – весьма выгодные для Украины – договоренности. Так что $250 за тыс. кубов, на которых настаивает «Газпром», ни для кого не были неожиданностью.

(комментарий удалён)
User mishel, 09.01.2009 19:06 (#)

Самым разумным для Украины шагом было бы перевести свою ГТС под управление европейского консорциума. Тогда ЕС взяло бы на себя её модернизацию. Но видно украинское ворьё аналогично российскому, что не удивительно, ибо все вышли из одной совдеповской шинели. Посему я не думаю, что у Украины есть нормальная европейская перспектива. Всё слишком запущено.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User freddy2, 09.01.2009 22:29 (#)

Цитата

В Европейском Союзе серьезно рассматривают возможность заключению двусторонних контрактов с Украиной на транзит газа, заявляет . "В ЕС полностью разочаровались позицией России, свидетельством чему является тот факт, что они серьезно рассматривают вопрос о заключении двусторонних контрактов с Украиной на транзит газа территорий Украины европейским потребителям", - сказал заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев в интервью агентству "Интерфакс-Украина". По словам Елисеева, такая инициатива стала результатом "всех вчерашних встреч, во время которых в ЕС почувствовали несостоятельность позиции Газпрома, ее ненадежность". "Речь не идет о том, что это (заключение двусторонних контрактов) произойдет завтра, но эта возможность рассматривается серьезно по причине ненадежности такого партнера, как Российской Федерации", - подчеркнул он.

User antifashist_ru, 09.01.2009 23:09 (#)

Дас ист фантастишь!

А чего транзитировать то без Газпрома? Ребята у вас там все в порядке?

User new_vitianya, 10.01.2009 00:05 (#)

Наверное Украинцы наполнят трубу для ЕС своим газом.

Может быть они нашли новое месторождение у себя на Вкраине. И ЕС хорошо, все её потребности удовлетворяться и кахлам офигенно! И транзитёр и производитёр, акуеть до чего(какой) куйни можно дойти ложаясь перед всем миром!

User partokl, 09.01.2009 18:51 (#)

Новый Завет - 2.

Не успел петух прокукарекать, как мазепы в третий раз отреклись от своих слов. Не иначе опять чего-то выклянчили. Например, наблюдатели должны им платить за свое пребывание на газоизмерительных станциях. В евро и за каждый час. А иначе зачем они?

User zooloos2, 09.01.2009 19:02 (#)

Вопрос стоит несколько иначе и он не отображён

Кто будет обеспечивать прокачку транзитного газа из России?Откуда будет братся технологический газ?За счёт кого?В договоре,по словам Путина это должна делать Украина из своих газовых запасов.Если Украина этого делать не собирается следовательно опять мы имеем воровство транзитного газа,так как газ Украине Россия не поставляет.Меня интересует разрешение этого вопроса.Цена -ему насколько я понимаю очень высока.

User valer20071, 09.01.2009 19:07 (#)

Есть контракты, где всё это прописано!

если Путин сказал, а украинская сторона не опровергла, то стало быть технологический газ - украинский. Кроме того, а для чего вообще тогда транзитные платежи предусмотрены??? Это ведь не амортизационный платёж, а ТРАНЗИТНЫЙ, т.е. обеспечивающий транзит. Кроме того воровства я думаю больше не будет, т.к. это придётся делать под носом у международных наблюдателей, особенно спецов Газпрома, которых так сильно не хотела видеть нафтогазовская сторона.

User zooloos2, 09.01.2009 19:20 (#)

Транзитные платежи

Вот тут идёт взаимосвязь.Если транзит Украина обеспечивает своим технологическим назом,то она при переходе на мировые цены на газ хочет за транзит получать 3-4 долллара как в Европе.Путин вроде бы не против.Но соглашения то на это счёт нет!Вот в чём вопрос.Украина попала....Если свой техгнологический газ то он уже стоит не 189 доллларов а как минимум 418.Следовательно надо менять цену на транзит.

User zooloos2, 09.01.2009 19:36 (#)

Что самое интересное

Когда Украине предлагали газ по 250 она посчитала что дорого.Однако Украина за счёт разницы поставляемой Россией газа ,даже по 250 имела навар при перепродаже в Европу по 340-400 долларов.Однако желание халявы по 200 доллларов и шантаж перекрыть транзитный

User koroviev666, 09.01.2009 20:04 (#)

зулус2,. сначала ознакомьтесь с цифрами

"Исходя из этого, украинская сторона считает: за основу формирования цены на газ в 2009 году должна быть взята европейская формула (как это и предусматривает Меморандум), скорректированная на соответствующий каникулярный период в 3 года, как это указано в Меморандуме. Если на 2009 год расчетная средняя годовая цена газа в Германии определена как $280, то рыночная цена на границе России и Украины в 2009 году должна состоять из следующего. $280 - цена российского газа в Германии, она уменьшается на сумму стоимости транзита по территории Чехии, Словакии - а это $33, и уменьшается на сумму расходов по транзиту из расчета на 1000 кубов по территории Украины - это $22. Таким образом, $280 корректируем на транспортные расходы Чехии, Словакии, Украины, которые в сумме составляют $55, и приходим к определению рыночной цены российского газа на границе Россия-Украина - это $225. Если следовать заявлению "Газпрома", что средневзвешенная цена российского газа в 2009 году на европейском рынке ожидается $300, то соответственно рыночная цена на территории Украины должна составить примерно $245", - разъяснил В. Ющенко.

(комментарий удалён)
User zolingen, 09.01.2009 20:50 (#)

А вы не знали разве?

Оказывается, что на днях, г-н Миллер, случайно (почти конфуз, чессслово!) этим самым меморандумом воспользовался! По назначению! В Брюсселе дело было, зашел он в туалет, а там как назло после ухода украинской делегации не оказалось туалетной бумаги! И что вы думаете? г-н Миллер, (такой шутник оказался!) взял этот меморандум, потрепал его, помял. смягчил так сказать..да и..того...! А шо делать?

User gilbert111, 10.01.2009 00:02 (#)

zollingen

подглядывать в щёлку - очень скверная привычка, тем более, если это щёлка находится в туалете. А ещё честным словом прикрываетесь. ФУ, пакость какая.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.01.2009 20:54 (#)

В ноябре секретариат Ющенко считалцены так:

"Среднегодовая цена на газ для Украины в 2009 году должна составлять менее 100 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил Богдан Соколовский, уполномоченный президента страны Виктора Ющенко по вопросам энергетической безопасности" Потом Ющенко озвучивал цену в 201 доллар.Теперь вот сподобился до 245 баксов.Прогресс заметен.Осталось отдать долги и договориться с Газпромом. Првда, в первом квартале цена бедет немножко выше 400 долларов, зато потом начнет снижаться. Только вот, боюсь, Газпром теперь попросит денюжку вперед....

User zolingen, 09.01.2009 21:08 (#)

А вы не знали разве? Оказывается, что на днях, г-н Миллер, случайно (почти конфуз, чессслово!) этим самым меморандумом воспользовался! По назначению! В Брюсселе дело было, зашел он в туалет, а там как назло после ухода украинской делегации не оказалось туалетной бумаги! И что вы думаете? г-н Миллер, (такой шутник оказался!) взял этот меморандум, потрепал его, помял. смягчил так сказать..да и..того...! А шо делать?

User zooloos2, 09.01.2009 19:42 (#)

Что самое интересное

Украина пыталась шантажировать Россию перекрытием транзитного газопровода при предлагаемой цене в 250 долларов.Однако даже и при такой цене Украина имела навар на перепродаже российского газа при прродаже Украиной российского газа по цене 340-400 долларов.Украина хотела халявы слаще и больше не с 250 долларов а с 200 как она хотела шантажом перекрытия транзита добится от России.Но в результате своих действий видимо полностью теряет маржу на получении доходов с перепродаж российского газа так как Россия вероятнее всего больше не будет поставлять газ менее мировой цены на Украину.Украине не с чего делать гешефт.Похоже ещё шантажом и угрозами ,русофобством,никому не удавалось Россию принудить к тому чтобы Россия поступала во вред себе.

User freddy2, 09.01.2009 21:37 (#)

Украина не пыталась перекрывать газопровод

Если вы восстановите последовательность событий как они были, а не как представляются газпромом, то легко увидите, что Украина никогда не шантажировала перекрытием газопровода. Перекрытие газа произошло со стороны газпрома.

User antifashist_ru, 09.01.2009 21:51 (#)

"У Украины нет технической возможности

перекрывать транзит газа"- заявил Богдан Соколовский. Это не Вы случаем?

User freddy2, 09.01.2009 22:23 (#)

Нет не я

Кстати, газпром сам сообщил, что российская таможенная служба запретила тарнзит газа. Или вы не помните?

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:43 (#)

Помню, только это было опосля отключения трех веток газопровода,

в сторону Балкан.

User alias, 09.01.2009 23:17 (#)

Коллега, рад вас видеть!

Добрый вечер, Владимир. Вот решил узнать ваше мнение о весьма интересном совпадении трёх событий. Военных действий в секторе Газа, нефтяных споров иhttp://top.rbc.ru/politics/09/01/2009/273104.shtmlКак вы считаете это случайно...:)

User antifashist_ru, 09.01.2009 23:57 (#)

Здраствуйте Уважаемый , рад вас видеть в полном здравии.

Что касается Вашего вопроса, то я думаю война в Газе событие эксклюзивное, а вот все остальное идет в фарватере. Кажется сегодня должны были быть подписаны Американо- Грузинские документы о партнерстве.Также надеюсь Вы не сомневаетесь, что решение о прекращении транзита газа Украине дались "легко". Так что все логично.

User alias, 10.01.2009 00:37 (#)

Вполне возможно. Настораживает только непрерывная информационная война против Ирана. Да и в черноморском бассейне имеются существенные изменения. К чему бы всё это?

User antifashist_ru, 10.01.2009 01:18 (#)

Хочу оставаться оптимистом,

здравый смысл должен восторжествовать, хотя ситуация серьезная.

User alias, 10.01.2009 01:41 (#)

Как человек измученный аналитикой позволю себе задать вопрос: Чей здравый смысл и какова вся серьёзность сложившейся ситуации?

User antifashist_ru, 10.01.2009 02:11 (#)

Я уже много раз писал, что лучший выход из кризиса

как не печально, но это война. Наши Американские партнеры имеют большие неприятности в сфере экономики, но так как они из тех кто любят и привыкли жить хорошо, а самим платить по своим счетам очень не хочется,то будут искать козла отпущения.Варианты у них есть и как раз в том районе куда Вы указали. Исходя из этого , с долей оптимизма,считаю что в сложившейся ситуации здравый смысл должен восторжествовать и уберечь нас от большой беды.

User alias, 10.01.2009 02:38 (#)

Шутка юмора

Тех, кто презирает мыслителей, мыслители презирают сильнее, чем те, кто презирает мыслителей, презирающих мыслителей, которые презирают тех, кто их презирает. Если ты понял предыдущее, то ты МЫСЛИТЕЛЬ.:)

User antifashist_ru, 10.01.2009 02:49 (#)

Вы дружище в каком часовом поясе находитесь?

Чего то у меня к 12 часам ночи острота ума резко притупляется, так что не обессудьте.

User gilbert111, 09.01.2009 19:46 (#)

для чего предусмотрены транзитные платежи,

ну, наверно в том числе и за транзит по территории Украины, поддержание в рабочем состоянии оборудования, экологию и , возможно, другое.

User marek, 09.01.2009 20:15 (#)

ПоТРУХАл,

вот что заметно сейчас - резкое увеличение присутствия путиноидов на украинских сайтах. То ли гебнюки боятся работу потерять, то ли уже выброшенный на улицу "офисный планктон" в отчаянии стучит по купленным в кредит "клавам".

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 10.01.2009 00:43 (#)

резкое увеличение присутствия путиноидов на украинских сайтах

Я вот ничего не могу сказать за украинские сайты, и сколько на Украине путиноидов - не в курсе. Однако, ежели судить по данному ресурсу, то очень резко сократилось количество украинских крикунов, грозившихся перезимовать без российского газа. Да и количество знатоков, утверждающих, что Украина газ воровать не может, поубавилось весьма заметно. Иначе, как бы они нам объяснили, что массовые перебои с поставками газа украинским потребителям(промышленности и населению) начались лишь 7 января, после полного прекращения транзита? Ответ напрашивается один - негде воровать!А как же ОГРОМНЫЕ запасы в ПГХ? Тут можно только фантазировать....

User davy47, 09.01.2009 19:05 (#)

Две криминальные группировки -

"Газпром" и "Нафтогаз", - вроде бы, после большого базара, перетерли вопрос на стрелке в присутствии смотрящих от большого Объединенного Криминального Сообщества. Надолго ли? Сомнения возникают потому, что в обеих группировках слишком много беспредельщиков и жить по понятиям не получается. Посмотрим...

User new_vitianya, 09.01.2009 19:07 (#)

Ну вот и усё! Надолго не хватило сил сопротивляться.

Никто не хочет Холодомора! Ни НАТО,ни ЕС, ничего уже не светит гражданке Украине, а как всё хорошо начиналось!

User valdi, 09.01.2009 19:21 (#)

Надолго не хватило сил сопротивлятьсяююю России?

а гражданка Россия что с этого поимела - проблемы с Европой? И это надо было злобным карликам?

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 19:30 (#)

А гражданка Ро

с которым необходимо разговаривать нормальным, цивилизованным языком. А Украина всему миру показала оранжевое ворьё и свою подпиндосность. Не видать ей НАТО, как своих ушей. И не надейтесь!

User osetin, 09.01.2009 19:47 (#)

А гражданка Россия отстояла свои экономические и политические интересы и зарекомендовала себя перед ЕС как честный, порядочный и принципиальный партнёр. Кроме того, показала всему миру - "кто такие хохлы в бизнесе и политике".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 09.01.2009 20:41 (#)

Не совсем так. Мазепия ныне признанный лидер секс-туризма в Европе.

Зачем ехать в далекий Таиланд, когда все рядом под боком? Тем более, границы для европейской клиентуры мазепы открыли без визы, нараспашку, как швейцар в кабаке перед богатенькими гостями.

User freddy2, 09.01.2009 21:33 (#)

Странно.

А многие дмают как-раз наоборот. Газ ведь газпром перекрыл, а не Украина и мерзнуть заставила европейцев Россия, а не Украина, ссылаясь на неподписанные контракты и постановлени таможенной службы.
А контракты тут ни при чем, холод на дворе. Транзит по 1,7 - этого не хватит даже при 200, чтобы поддерживать ГТС в нормальном состоянии, а при 250-450 тем более. Переход на рыночные цены на газ и на транзит - единственный нормальный выход.

User antifashist_ru, 09.01.2009 21:56 (#)

Чего же не спешим перейти к рыночным ценам?

Путин вроде поддержал это. Слушал в машине "Эхо" там какой то украинский политик, к сожалению не успел узнать кто именно, говорил обратное. Вспоминал меморандум Путина Тимошенко, ратовал за плавный переход в три года.

User zolingen, 09.01.2009 21:21 (#)

Валдис!

Вы имеете ввиду братьев Качиньских? О! Поверьте, теперь Польша выглядит вдвойне цивилизованнее чем Украина! Личные отношения это личные отношения, но поставки газа, бизнес,это РЕНОМЕ государства! Может газпром и кинет свежую трубочку через польшу..Пока она не скинула..(так поется в их гимне!Ничего личного! ) )))

User freddy2, 09.01.2009 21:39 (#)

Не пойму откуда оптимизм.

Главный экономический результат газовой войны - европейцы будут искать альтернативы и РоОссии и Украине. В т.ч. через востановление работ по набуко. Про южный поток можно просто забыть. А северный поток наверняка отлижится еще на пару лет как минимум и допфинансирование на него пойдет с еще большим скрипом.

User zolingen, 09.01.2009 21:48 (#)

Федька!

Наконец то! Наконец то хоть кто то из тех, кто ВЕРШИТ судьбы Энергетики Европы пожаловал к нам, дуралеям! Я просто в восторге! В общем Южному потоку кердык, и Северный будет замаринован. Я понял. Набукко построят за две недели, я тоже понял. Дальше что? Феденька? не томи, шо там собираееццо Европа ещще делать? С луны возить гравицапу, по три тысячи тонн? ОПА! А мы не знали! Из водорослей смешанных напополам с толерантностью будет газ добывать? так! еще чего? О! И Просто будет космическую энергию в провода закачивать?! Вот и славно! Сланво Феденька. теперь присядь, а я сантаров позову.Все будет хорошо.не волнуйся.

User freddy2, 09.01.2009 21:55 (#)

Благодарю за комплименты.

Если вы слепы, то я вам не помошник. Предельно ясно, что после событий этой недели акценты будут смещены. Раньше задачей было исключить Украину из цепочки поставок. Теперь будет - исключить Россию с Украиной из числа основных поставшиков. Это в т.ч. означает изменение приоритетов финансирования. Впрочем, оживем - увидим. Сейчас только начало спектакля.

User kamaridze, 09.01.2009 21:58 (#)

Комаров_Владимир

Ну зачем паясничать то. Объяснили бы человеку, что мало трубу проложить, её ещё и наполнить надо, а с этим как раз проблема.

User mary_gt, 09.01.2009 23:05 (#)

фредди2: "Не пойму откуда оптимизм."

Да, оптимизм там всегда из ящика. Это как раз понятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm3, 09.01.2009 19:18 (#)

Где комментарий видного специалиста Н. Вареного?

Стоит отметить и моральную победу Киева, отказавшегося накануне допустить на свои газотранспортные объекты наблюдателей из "Газпрома"(c), Автор Граней, 2009.Эта фраза должна быть внесена в сокровищницу Высказываний. Не потому что оказалась неверной. Потому что изумительная - переворочавают все с ног на голову. Не моральную, а тактическую. Не победу, а попытку и ход в Игре. И не Киева, а Окружения Ющенко.Впрочем, статус наблюдаделей газпрома сомнительный пока не будет меморандума с трехсторонними подписями. Т.е. наблюдателей могут и выдворить в любой момент. И тогда очередной Автор Граней воспоет очередную "моральную победу".

User goodvin, 09.01.2009 19:44 (#)

Ну что вы так.Начинающий молодой специалист. Попал здесь под влияние наставников Граней. Кровь кипит,панимаш.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 20:44 (#)

Вашу бы прозорливость...

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 20:43 (#)

Это интересное свойство нынешней российской политики трактовать любую уступку и шаг навстречу как слабость. Я считаю, что этим шагом Украина только заработала еще один козырь.

User antifashist_ru, 09.01.2009 21:05 (#)

Право дело удивляюсь

Какими делами нынче зарабатываются козыри. Даааа мир катится в тар тарары, раз такие вещи публикуются на полном серьезе!!!!!!!!!!!!!!!!

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 21:31 (#)

Да все теми же делами: отсутствием упертости, умением договариваться. Здесь пока еще никто не обосновал того, что Киев проиграл хоть один раунд переговоров.

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:05 (#)

"Умением договариваться", при желании оного.

А вот этого, как раз и нету у Украины. В данной газовой войне ни Украина, ни Россия не выигрывают- это очевидно. Встает вопрос зачем сыр бор? Вот и попробуйте ответить на этот вопрос, Вы все таки аналитик. Лично для меня вопрос решен, как не банально звучит, Украина врядли пошла бы на отключение Европы от газа без "высшей" санкции.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 22:27 (#)

*зачем сыр бор?* Вы и сами все знаете. Не договорились о цене. Дальше слово за слово, а ЕС пострадал как производная. Но пострадал сильно, и теперь будут оргвыводы.

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:46 (#)

Вы сами в это верите?

ОРГВЫВОДЫ- была изначальной задачей. Тут и Грузия зашевелилась, ну прямо как по "команде".

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 23:13 (#)

И в секторе Газы стрелять начали. Неспроста это. Время на укорот пошло.

User antifashist_ru, 09.01.2009 23:59 (#)

Да да не согласовали цены.

.

User alias, 10.01.2009 00:05 (#)

Господину Варенову

Уважаемый Никита, если я правильно понял, то во всех трёх событиях Вы не отслеживаете никакой корреляции? Это всего лишь случайное совпадение. Или всё же некоторая связь имеется? Но Вы не считаете нужным говорить об этом по объективным причинам. Растолкуйте, пожалуйста, этот нюанс.

Vip nikita_varenov, 10.01.2009 00:08 (#)

Не вижу никакой связи между текущими событиями по украинскому транзиту, в Грузии и в секторе Газы. Однозначно заявляю.

User alias, 10.01.2009 00:29 (#)

Большое спасибо за ответ. Хотя это и весьма спорный вопрос, но полемизировать на эту тему не имеет ни малейшего смысла по причине различий в мировоззрении и мировосприятии. Всего доброго.

Vip nikita_varenov, 10.01.2009 01:24 (#)

Вам спасибо!

User goodvin, 09.01.2009 21:07 (#)

Знаете,уважаемый Никита.Вот опять вы о козырях..То что вы вступаете в диалог само по себе хорошо. А что бы не было не удобно и не ловко завтра и через неделю,избегайте категоричностей в оценках, потому что то ,что позволено нам на форуме ,вам запрещено по статусу автора. Автор над конфликтом.Он излагает факты и только их трактует. И пример со Льва Семеновича и Валерии Ильиничны лучше не брать. Не сочтите,пожалуйста за нравоучение.Сам попадал и знаю.Со всей к Вам симпатией.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 21:29 (#)

*Автор над конфликтом.Он излагает факты и только их трактует.* Если я говорю о том, что Украина отказалась пускать "Газпром" в состав делегации (факт) и "Газпром" вынужден был на этой пойти, хотя ему это очень не нравилось (факт), имхо, действительно моральная победа Киева (моя трактовка). То что позднее Киев это требование снял (факт), и нигде не говорится о том, что это было сделано под давлением (более того, Киев наверняка что-то за это получил). То что это очередной сильный ход (трактовка) для меня почти очевидно. При этом я нигде не говорил, что в сложившемся конфликте Киев однозначно прав, а Москва не права (по-моему именно это мне пытаются приписать здесь многие комментаторы). Но я говорил, что на Москве в сложившейся ситуации лежит больше ответственности, как на производителе и поставщике первого уровня. За симпатии спасибо!

User freddy2, 09.01.2009 21:43 (#)

Хранилища.

Вот куда не пустят газпром. Именно туда они и хотели попасть. А без доступа к ним невозможно оценить сколько у врага (теперь уже без кавычек) осталось газа и сколько он еще может продержаться.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 22:28 (#)

Сколько бы там ни было, хватит не больше чем не месяц, поэтому вопрос серьезно не рассматривается. Да и не враг нам Украина - бросьте глупости.

User partokl, 09.01.2009 22:39 (#)

"Да и не враг нам Украина"

Россию мазепы держат за врагов. И указывают на нас Европе пальцем. Достоевский: "По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда не было, таких ненавистников и клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!... они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать на нее… Особенно приятно высказываться и трубить на вес свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачной северный колосс, даже не чисто славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации… (Дневник писателя 1876 г)

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 23:06 (#)

У этого писателя есть книги гораздо лучше.

User sorella, 10.01.2009 04:25 (#)

Партокл или Достоевский об "Украине"...

Партокл уже приводил эту цитату Достоевского, озаглавив её "Достоевский о мазепах" (обсуждение статьи "Газпром": Продадим Украине газ по 450 долларов", комментарий 2009-01-04 11:51:29), использовав эту цитату в частности для поддержки собственного тезисa о необычайной провидчивости писателя. < br>< br>B своём комментарии 2009-01-04 18:12:30 mdima указал на то, что речь у Достоевского ни в коем случае не шла об украинцах, а о БАЛКАНСКИХ СЛАВЯНАХ и о болгарах в часности, которым Россия помогала освободится от "турецкого ига". (см. ссылку http://lib.rin.ru/doc/i/150513p26.html). Таким образом по незнанию или нарочно партокл "передёрнул": а) Достоевский писал не о "мазепах" и б) оказался неважным "провидцем": уж кто кто а болгары России оставались благодарны при любых обстоятельствах. В одном из ещё более ранних комментариев партокл ратовал за точность/качество дискусии. "Пиндосы" в таких случаях говорят: "Put your money where tour mouth is", что на русский "новояз" можно перевести как: "Отвечай за базар!". P.S. A Достоевский, всё- таки провидец. Смотрите как точно: "...Россия – страна варварская, мрачной северный колосс, даже не чисто славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации…".

User sorella, 10.01.2009 04:27 (#)

Правка

"Put your money where your mouth is"

User sorella, 10.01.2009 04:32 (#)

Партокл или Достоевский об "Украине"...

Партокл уже приводил эту цитату Достоевского, озаглавив её "Достоевский о мазепах" (обсуждение статьи "Газпром": Продадим Украине газ по 450 долларов", комментарий 2009-01-04 11:51:29), использовав эту цитату в частности для поддержки собственного тезисa о необычайной провидчивости писателя. B своём комментарии 2009-01-04 18:12:30 mdima указал на то, что речь у Достоевского ни в коем случае не шла об украинцах, а о БАЛКАНСКИХ СЛАВЯНАХ и о болгарах в часности, которым Россия помогала освободится от "турецкого ига". (см. ссылку http://lib.rin.ru/doc/i/150513p26.html). Таким образом по незнанию или нарочно партокл "передёрнул": а) Достоевский писал не о "мазепах" и б) оказался неважным "провидцем": уж кто кто а болгары России оставались благодарны при любых обстоятельствах. В одном из ещё более ранних комментариев партокл ратовал за точность/качество дискусии. "Пиндосы" в таких случаях говорят: "Put your money where your mouth is", что на русский "новояз" можно перевести как: "Отвечай за базар!". P.S. A Достоевский, всё- таки провидец. Смотрите как точно:"...Россия – страна варварская, мрачной северный колосс, даже не чисто славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации…".

User urfins, 09.01.2009 23:51 (#)

Никите

Вот ,вот.Факт.Факт ,моя трактовка. Факт можно трактовать.А ваш "моральная победа Киева" ,это не трактовка ,это заключение,вывод,результат коллизии.. Вы не чувствуете разницы??А позвольте полюбопытствовать,а если подтвердится воровство через неделю .А через месяц ,скажем,проиграет Украина в Стокгольме.Вы что напишете??Что вы как автор будете делать со своими т.н. трактовками?У вас есть копии контрактов?? В общем ,вы меня извините,ваша позиция очень уязвима.Добра.

Vip nikita_varenov, 10.01.2009 00:14 (#)

Не чувствую разницы между трактовкой, заключением, выводом и т.д. Все перечисленное в условиях отсутствия всей полноты информации (а ее нет ни у кого, кроме участников переговоров) суть вещи оценочные - могут оказаться верными, могут нет. Это, кстати, и ответ на вопрос, что я буду делать и говорить, если факты отбора подтвердятся. Скажу, что очень жаль, и что я разочарован. Пока большинство СМИ в России говорят о них, как о доказанном факте, хотя это не так. Но они и о независимости Абхазии и Южной Осетии говорят, как о доказанном факте.

User antifashist_ru, 10.01.2009 00:29 (#)

Сразу видно Вы благородный человек.

А вот господин Пионтковский предрекал покаянную речь Медведева на 12 декабря, а опосля не извинился.

User protoplasm3, 09.01.2009 21:08 (#)

Давайте отделим прозрачность транзита от прозрачности оплаты за транзит и оплаты за потребление газа Украиной.Прозрачность оплаты - в руках РУЭ, Газпрома и Нафтогаза. И аффилированных с ними лиц. К этому пирогу наблюдателей не подпустят.Прозрачность и безукоризненность транзита - в руках Украины only. До сегодняшнего дня. Была.Интерес Газпрома и России тут - именно безупречность. Акция по контролю - работает на безупречность поставок. Где вы отнаблюдали получение Украиной козыря? Может только в пиар акции на гранях...

User freddy2, 09.01.2009 22:04 (#)

Козырь

только в подходах. Украина готова договариваться, даже что-то там подписала с европейцами, пока Путин осаживал Мюллера. Прозрачность транзита - это козырь для Украины однозначно, т.к. сводит в ноль любые попытки манипуляций газпрома с поставками и давлением. Чего стоило только прекращение взаимодействия диспетчерских со стороны России.Другими словами, все, что сможет теперь инкриминировать газпром Украине - это использование части газа на прокачку. Но никак не мнимое перекрытие газопроводов или воровство всего газа и т.п. Кстати, Украина с первых дней говорила о готовности принять независимых наблюдателей, поскольку только невозможность доказать вранье газпрома давала ему возможность постоянно выдвигать новые обвинения в мощной подготовленной пиар компании. Кстати, как отбор технологического газа никогда и не опровергался украинской стороной.

User protoplasm3, 09.01.2009 22:22 (#)

Срыв поставок газа наблюдается только в момент споров с транзитером-Украиной. В остальное время Газпром как поставщик имеет безупречную репутацию.И кто же более заинтересован в прозрачности транзита? Минута на размышление.

User kamaridze, 09.01.2009 21:09 (#)

Комаров_Владимир

Так то оно так. Если бы до этого они не выступали против. И это действительно кажется слабостью. Вы же сами об этом писали в соседней ветке касательно - отчитываться перед Россией.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 21:33 (#)

Они имели возможность не отчитываться и эту возможность с утра реализовали. Потом или проявили добрую волю, или обменяли эту возможность на нечто для себя привлекательное. Где слабость?

User kamaridze, 09.01.2009 21:44 (#)

Комаров_Владимир

Или на них надавили. Почему вы не рассматриваете такой вариант. Вот так просто взяли и стукнули кулаком по столу. Или приверженность демократическим ценностям может дать иммунитет к такому развитию событий?

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 22:31 (#)

Нужно смотреть, кому выгодну? По вашей версии, надавил кто? Евросоюз? Ему наблюдатели "Газпрома" на Украине - только под ногами путаться. "Газпром"? Почему он до этого давил-давил, да не выдавил. А тут вдруг, да и не по самому важному вопросу.

User kamaridze, 09.01.2009 22:47 (#)

Комаров_Владимир

Я думаю именно Евросоюз. После того как делегация Газпрома сказала что делать нам тут больше нечего в таком случае. Изначально же Газпром выдвигал условия трёхстороннего мониторинга. Да и большой вопрос кто у кого под ногами будет путаться. Я согласен с собеседниками, которые писали что газовый бизнес на Украине и в России имеет особенные отличия).

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 23:08 (#)

На этом мало кто сегодня заостряет внимание, но Россия ежедневно теряет очень большие деньги на этих недопоставках. Поэтому в позицию "Газпрома" "мы сейчас встанем и уйдем, а через недельку вернемся к вам присмиревшим" я не очень верю.

User kamaridze, 09.01.2009 23:19 (#)

Комаров_Владимир

Теряет. И я думаю придётся оплачивать серьёзные неустойки. Впрочем, как и Украине. Но и Европа особенно Восточная в полном .. в неудобном положении и я думаю недели у них как раз нет. Да и последние новости из Украины говорят о том что заявления о немереных запасов газа были немного преувеличены.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 23:28 (#)

Посмотрим. Стороны в однозначном выигрыше там сейчас нет. А в тезис, что наблюдателей "Газпрома" на Украине пролоббировал Евросоюз, я так и не поверил.

User protoplasm3, 09.01.2009 22:12 (#)

Назовите это "нечто привлекательное". Пока вы этого не сделали, у вас: Нет допуска наблюдателей это - победа.Есть допуск наблюдателей это - козырь. И в чем разниуа между победой и козырем, тогда? Мне кажется, вы месите слова и впадаете в противоречия.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 22:33 (#)

*Нет допуска наблюдателей это - победа.* Победа, позднее использованная в своих интересах, это двойная победа. Что могла получить Украина от "Газпрома"? Да все что угодно. Они, если вы помните, до сих пор о цене спорят.

User protoplasm3, 09.01.2009 22:48 (#)

При чем тут цена?

Если верно что сказал Путин на пресс-конференции иностранным журналистам. Что предложение России продавать по $250 прямой контракт с Нафтогазом был отвергнут украинской стороной. Но было встречное предложение, что Украина готова покупать по $250, но по старой схеме, с посредниками.Это желание российской стороны подверждается договоренностями Путин-Тимошенко, которые предполагали отказ от РУЭ и 3-летний переход к рыночным ценам. А не сиюминтный взлет до $450, как теперь, когда в Игру вмешался Дубина и Ющенко.Как видите, есть косвенные подверждения, что не в цене дело.Возвращаясь к вашим суждениям. Вы скажите ясно в чем разница между победой и козырем или будете увиливать? Вы сказали в пердикатах: А равно В. Потом: A не равно В. И в обоих случаях хотите считаться правым. Странно, однако.

User mary_gt, 09.01.2009 23:02 (#)

Если верно что сказал Путин на пресс-конференции иностранным журналистам. Что предложение России продавать по $250

Ну, браво! И до протоплазм доходит, что "Если верно что сказал Путин". Потому что он сегодня говорит одно, а завтра прямо противоположное.

User protoplasm3, 09.01.2009 23:10 (#)

Ну не ловите на таких мелких поддавках:) Это же специально сказано, в расчете на такое ваше отношение. Зато рамочный договор Путитна-Тимошенко - объективная реальность и подверждает мой тезис, что не в цене дело. На эту тему все украинские форумы отплясывали, кстати. И славили Юлю и Вову.А вы подкалываете:) Давайте лучше вместе поиздеваемся над юным дарованием, считающим, что он знает все и отбрыкивающемся детскими повторениями.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 23:12 (#)

к вопросу о договорах как объективной реальности, где хоть один из них можно почитать?

User protoplasm3, 09.01.2009 23:43 (#)

Извольте. "Меморандум о сотрудничестве в газовой сфере от 2 октября 2008 года, подписанного Главой Правительства России и Премьер-министром Украины". Сам текст в сети искать не буду. Основываюсь на информагентстве: Украина и Россия договорились о поставках газа в 2009 году http://korrespondent.net/business/companies/643717 Если вас эта ссылка не устроит, то пойму, хотя удивлюсь.

User protoplasm3, 09.01.2009 23:52 (#)

Сорри не ту ссылку дал

http://korrespondent.net/business/economics/603247

Vip nikita_varenov, 10.01.2009 00:18 (#)

Вы вероятно не поняли, о чем я. В новости в свободной форме пересказываются отдельные положения договоров, но объективной реальности всех условий данного договора они не заменяют. В договоре может быть еще сто неупомянутых пунктов, которые начинают работать в том числе в форс-мажорных ситуациях.

User protoplasm3, 10.01.2009 01:03 (#)

Трудно понять о чем вы. Действительно. Вам говорят: был меморандум с переходом к рыночным ценам через три года. И было предложение начать с $250, а не с $450. Вы говорите: покажите. Вам показывают. Вы говорите: что-то такое есть, но возможны еще сто неупомянутых пунктов.Да возможны. Вы их знаете? Готовы строить дедукцию на том, что неизвестно, пренебрегая тем, что известно? Поздравляю: вы - автор граней:)

Vip nikita_varenov, 10.01.2009 01:27 (#)

В показываете мне не текст меморандума, а новость, где сообщается, что он есть в природе, и приводятся отрывочные данные. неизвестно, насколько полные. В этих условиях я вполне допускаю, что в меморандуме может быть написано все, что угодно, кроме указанного вами. И когда об этом заходит речь, говорю, что понятия не имею, что там в действительности написано, и не могу говорить об озвученных положениях как об объективной реальности. Вот как-то так.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 23:11 (#)

Честно, не вижу, где я выше увиливаю от ответа на ваш вопрос, говоря, что проданный результат одной победы это победа следующая. Если мне не удалось до вас это донести, пусть так и останется - я с этим проживу.

User protoplasm3, 09.01.2009 23:48 (#)

Отсутствие наблюдателей это - победа. Присутствие наблюдателей это - тоже победа. Тот, что второе хронологически следует за первым вы назвали "двойной победой".Да, вам действительно не удалось донести до слушателей мысль. А почему собственно, так?Тут столько анекдотов неприличных вспоминается...

Vip nikita_varenov, 10.01.2009 00:20 (#)

Повторюсь. Победа, результат которой удалось использовать, есть вторая победа. Только и всего. В, вероятно, считаете, что украинцы пустили россиян под давлением и утрення победа сменилась поражением. Я так не думаю. По крайней мере не вижу никаких использованных рычагов для давления.

User protoplasm3, 10.01.2009 01:17 (#)

Рычаги давления, например следуют из заявления: руководитель "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что поставки топлива в Европу смогут возобновиться сразу после того, как на украинских и российских газоизмерительных станциях будут работать независимые наблюдатели.Но у меня есть надежда, что вы утрудите себя пониманием. Хотя, если продолжите "валять дурочку" это тоже будет забавно)) Не было ни "утренней победы", ни "вечерноего поражения". Это по существу. Но даже в ваших определениях, где типа имели место мнимые "победы" вы непоследовательны. Если вы считаете, что давления не было, то ситуация "Утром не даю, вечером даю" - это называется голова болит. Возможно иное, но обоснований вы не привели, кроме туманных "возможно Украина поимела какие-то выводы".С такими обоснованиями столь вздорных ваших взаимоисключающих параграфов - в детский сад...

User protoplasm3, 10.01.2009 01:23 (#)

реплейс выводы = выгоды

Vip nikita_varenov, 10.01.2009 01:30 (#)

а есть смысл нам с вами это обсуждать? я вижу совершенно очевидные для меня вещи, о которых в со всей уверенностью говорите, что их нет. Вы видите нечто незримое для меня. Может быть нет смысла приводить к общему знаменателю две полярных картины мира взрослых людей? Если вы посчитаете иначе, я продолжу дискуссию, чтобы не дать вам шанса сказать, что таким образом я постарался ее прервать.

User protoplasm3, 10.01.2009 01:46 (#)

Я столько не выкурю... Вы по существу не возражаете.

Кастую grace.Пусть она с вами разбираецца. И отругает всех.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 10.01.2009 00:23 (#)

Победил потом продался значит одержал двойную победу?! Логика Супер!!! Откуда вы такие беретесь???

Победил потом продался значит одержал двойную победу?! Логика Супер!!! Откуда вы такие беретесь???

User mary_gt, 09.01.2009 22:59 (#)

Со стороны

Никита, вы абсолютно правы. Украина себя показала, как страна, с которой можно договариваться, а Россия, как упертый шантажист. Даже не важно, кто в чем виноват и кто начал. Главное, члены ЕС в очередной раз себе сказали, что с Россией дело иметь нельзя. Не только здесь на форуме, но и в руководстве России почему-то никак не поймут, что способность к компромиссам - это мудрость, а не слабость. А упертость - это дурость, добились своего, но уважение потеряли, a выиграли 3 копейки.

User antifashist_ru, 09.01.2009 23:14 (#)

Девушка не надо выдавать желаемое за действительность.

В чем Вы видите желание пойти на компромисс в действиях Украины?

User protoplasm3, 09.01.2009 23:18 (#)

Сравнение.

Я вот не пойму.Если Израиль воюет с потерей репутации (тольк детей убито 270 душ) - то это оправдано.Если Россия выдвигает жесткие условия, тоже с потерей репутации - то это всегда не оправданно.Смотрите шире. Цена потери репутации зависит от альтернативы. Я считаю, что построить украинскую клептократию(с) необходимо. Благо к тому все условия: контракт на транзит ЧЕРЕЗ Украину давно отделен от контракта на поставку Украине.

User scorpio, 10.01.2009 00:21 (#)

"Я считаю, что построить украинскую клепт

LOL

User partokl, 09.01.2009 21:10 (#)

этим шагом Украина только заработала еще один козырь.

Обещала меньше воровать? А до этого какой был козырь? Хотя да, что я спрашиваю: гордо отказалась от цены за газ в 250$, когда для Европы - 480$, и устроила ей "Холодомор"

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 21:36 (#)

По поводу воровства, теперь есть комиссия, которая либо признает его факт за непреложный. либо опровергнет. В любом случае Украина демонстрирует открытость - то, чего не делает Россия. Я думаю, что было бы намного интереснее посмотреть на "открытое" "Росукрэнерго" или почитать наконец договора, которые Путин и Миллер ежедневно показывают нам из своих рук по телевизору, говоря, что теперь-то уж доказательcтва воровства приведены железные.

User partokl, 09.01.2009 21:57 (#)

Комиссия - это вчерашний день.

Венгерская компания-поставщик газа Emfesz подала в Европейский Союз жалобу на Украину и НАК "Нафтогаз Украины", обвиняя их в нарушении договоров о поставках газа. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информационный бюллетень Евросоюза Тhе Parliament. По информации издания, собственником компании Emfesz является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ. Как сообщает The Parliament, в своей жалобе Emfesz указала, что понесла миллионный урон, поскольку "Нафтогаз" не смог поставить российский газ в Венгрию через территорию Украины или предоставить газ из своих подземных хранилищ. После представления жалобы специальная комиссия Евросоюза будет проводить расследование, в результате которого ЕС начнет формальную процедуру урегулирования спора в соответствии с международными правилами торговли. The Parliament также отмечает, что Emfesz, которая является второй по величине компанией-импортером газа в Венгрии, также подала иск против "Нафтогаза" в венгерский суд, и ожидает, что другие страны Европейского Союза сделают аналогичные шаги. "Я уверен, мы не будем одни в этом", заявил представитель Emfesz.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 22:35 (#)

Вот вы думаете, сейчас ЕС, Украина и "Газпром" в Брюсселе что-нибудь решат после всех этих бессонных ночей, а потом ЕС отыграет назад и будет мучать Украину в интересах Фирташа? Очень сомневаюсь. Это скорее в наших традициях.

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:52 (#)

Аполитично как то звучит из ваших уст.

Европа -храм законности, и если кто то его нарушает, не взирая на "личности", берегись. Или я чего то не понял?

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 23:16 (#)

В любом договоре есть пункт о форс-мажорах, и для Украины все, кроме непреложно доказанных прецедентов отбора транзитного газа, под эти форс-мажоры вполне попадает.

User antifashist_ru, 10.01.2009 00:09 (#)

Ага вообщем дело в кондидатуре на роль судьи?

Тут и форс мажор кстати. Правда я не совсем понимаю в какой? На мой непросвещенный взгляд ворс мажор для прекращения транзита мог бы возникнуть в следствии техногенной аварии, природного катаклизма или военных действий. Напомню первой транзит прекратила Украина. Или у Вас есть сомнения?

Vip nikita_varenov, 10.01.2009 00:24 (#)

Форс-мажор это также действия третьих лиц, а также независящие от коммерческих агентов события политического или экономического характера. Украина прекратила оказывать услугу в ответ на прекращение поставок ей товаров из Москвы. Насколько взаимосвязаны эти два договора и имела ли она на это право юридически - вопрос пока открытый. Но с точки зрения простого паритета интересов, очевидно, что это было оправдано - зачем помогать тому, кто не хочет помочь тебе? В свою очередь "Газпром" начал сокращать объемы поставок и Украина в любом случае не имела возможности исполнить все транзитные обязательства.

User antifashist_ru, 10.01.2009 00:49 (#)

Хороший Вы человек сомневаетесь при всей очевидности фактов.

Сомнения черта истинного интеллигента. а у меня с этим худо, с сомнениями. Беда.

User partokl, 09.01.2009 21:10 (#)

этим шагом Украина только заработала еще один козырь.

Обещала меньше воровать? А до этого какой был козырь? Хотя да, что я спрашиваю: гордо отказалась от цены за газ в 250$, когда для Европы - 480$, и устроила ей "Холодомор"

User freddy2, 09.01.2009 21:46 (#)

Не Украина перекрыла Европе газ

а Россия.

User zolingen, 09.01.2009 21:12 (#)

Никита! У нас на руках Туз, король (оба козырные), и две щестерки на погоны! И ход наш! И пусть украина сидит с БАААЛЬШОЙ КОЛОДОЙ КАРТ! Уморил! Как там ТЕХЗАДАНИЕ? Новвое поступило?

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 21:37 (#)

Когда у кого-то на руках туз, он меньше потеет

(комментарий удалён)
Vip nikita_varenov, 10.01.2009 00:26 (#)

Еще один комментарий, который я удалил. И даже забанил комментатора.

User freddy2, 09.01.2009 21:42 (#)

Совершенно точно подмечено.

Извне России это видно очень хорошо. Любая попытка пойти на компромисс рассматривается российскими политиками как слабость. То бишь, только язык силы и грубого давления воспринимаетсяч адекватно. Что веьма печально и досталось России как наследство СССР.

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:16 (#)

Перекрыть транзит, тем самым Украина показала желание пойти на коипромисс.

Прикольное мнение. Чуствуеться выучка, чем больше лжи, тем легче в нее вериться.

User fog, 09.01.2009 19:24 (#)

Можно я еще раз повторю для Патрокла и других живодеров в том числе женского рода носящих меховую одежду

Я как-то спас маленькую летучую мышь, она выпала из гнезда и пыталась залезть назад на дереве, а дерево было обклеено бумажными объявлениями со скотчем и она срывалась и падала , крохотная такая, коготки маленькие , а упорная, я залез на дерево повыше и отпустил ее .......я даже в сильные морозы меховую шапку не могу носить, когда-то была, каюсь , а теперь меня даже девушки одетые в меха, просто шокируют и вызывают отвращение

User koroviev666, 09.01.2009 19:36 (#)

не понял, по какому поводу ликование педриотов. Не определена рыночная стоимость для Украины (бредовая формулировка), не определена цена за транзит.Что будут наблюдать наблюдатели?

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 19:45 (#)

А наблюдатели пронаблюдают, как газ из Рассеи в трубу утёк,

дотёк до Украины, а там в энтой трубе и рассосался. Европа мёрзнет (вопреки высказываниям одного грамотея идейного, который однажды сказал мне, что ЕС стыдно брать газ из России, т.к. она захватила его у порабощённых ею народов и ЕС хочет брать газ ТОЛЬКО у Швеции - они честней), а Ющ политику делает - Россию клеймит.

(комментарий удалён)
User xxxL, 09.01.2009 20:21 (#)

Шестикопытный, а Украина здесь с каких дел? Сказали, что ей за прокачку газа для европейцев заплатят по мировым ценам. А самой Украине кукиш с маслом. Хохлы же не платят даже долги, а нового контракта с ними вообще нет. Наблюдатели будут смотреть, чтоб они купленный ими газ не тырили. Кстати, после подписания контракта им тоже выставят счет за прокачку газа по российской территории. С учетом километража - мало не покажется...

User freddy2, 09.01.2009 21:52 (#)

Хохлы, как вы выражаетесь,

газ не тырят, а используют для прокачки российского транзитного газа. И будут продолжать это делать. И никуда не денутся. А желание Путина - это заставить "хохлов" израсходовать накопленный в хранилищах газ на перекачку, что сделает "хохлов" гораздо сговорчевей. Но пока, к счастью, это желание не осуществляется. Зато все прекрасно видят, что некторые российские политики готовы заморозить Европу, перекрывая газ, лишь бы заставить Украину плясать под свою дудку.

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:19 (#)

Обеспечение транзит техническим газом

Забота Украины, как страны транзитера, закрепленная в договоре. Брать газ в нарушение договора, называется тырить его.

User protch, 09.01.2009 23:43 (#)

А это типичная метода нашей пидариотической сволоты.

Она строго следует завету поэта:...И поражений от победы<brТы бля не должен отличать... </b>

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 19:40 (#)

Фог, добрый ты человек! Но высказывания твои бывают такие кровожадные!

Карл XII варёной морковкой питался, а был вояка тот ещё; Гитлер был вегетарианцем и любил зверюшек всяких (-"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак".), а помнишь чего накуролесил? Исключительная любовь и доброта... Не верится как то мне во всё это.

User koroviev666, 09.01.2009 20:00 (#)

"Исходя из этого, украинская сторона считает: за основу формирования цены на газ в 2009 году должна быть взята европейская формула (как это и предусматривает Меморандум), скорректированная на соответствующий каникулярный период в 3 года, как это указано в Меморандуме. Если на 2009 год расчетная средняя годовая цена газа в Германии определена как $280, то рыночная цена на границе России и Украины в 2009 году должна состоять из следующего. $280 - цена российского газа в Германии, она уменьшается на сумму стоимости транзита по территории Чехии, Словакии - а это $33, и уменьшается на сумму расходов по транзиту из расчета на 1000 кубов по территории Украины - это $22. Таким образом, $280 корректируем на транспортные расходы Чехии, Словакии, Украины, которые в сумме составляют $55, и приходим к определению рыночной цены российского газа на границе Россия-Украина - это $225. Если следовать заявлению "Газпрома", что средневзвешенная цена российского газа в 2009 году на европейском рынке ожидается $300, то соответственно рыночная цена на территории Украины должна составить примерно $245", - разъяснил В. Ющенко.

User zooloos2, 09.01.2009 20:10 (#)

Можно узнать каким образом расчитывалась средняя цена для Германии?

<Если на 2009 год расчетная средняя годовая цена газа в Германии определена как $280>Насколько я понимаю рынка газа вообще не существует и привязка газа к цене на нефть относительна?

User osetin, 09.01.2009 20:11 (#)

Цена газа для Германии

Цена российского газа, поставляемого в Европу, уже сейчас повысилась до $500 за тыс. кубометров. Как выступил с заявлением журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер, «этим летом, в июле, в ходе визита в Азербайджан мы заявляли, что, по нашим прогнозам, к концу 2008 года европейская цена на российский газ может достигнуть 500 $ США за тыс. кубометров». «На сегодняшний день мы можем констатировать, что динамика роста цен превзошла ожидания „Газпрома“: цена газа, поставляемого „Газпромом“ в Европу, уже в октябре превысила $500», — сказал Миллер. Деньги-Инфо октябрь 2008

User zooloos2, 09.01.2009 20:17 (#)

Итак 500 долларов для Европы

Откуда Ющенко взял цифру в 280 для Германии?Похоже Ющ попал на серьёзные бабки как и вся Украина.

User goodvin, 09.01.2009 20:13 (#)

Насколько я понимаю,уважаемый Коровьев,этот вопрос сейчас не представляет актуальности. Украина имеет достаточно резервов ..Так что до весны какую-нибудь формулу выведут. Мне бы хотелось надеяться,что в ней найдут отражения множество факторов,а не только тех, что вы указали..Ну скажем фактор НАТО,фактор БУКа,ну и прочие бандеро-мазеповские факторы. Но ,увы , я не решаю.Так что остается набраться терпения.Всего вам наилучшеого.

(комментарий удалён)
User marek, 09.01.2009 20:31 (#)

Да, дятел Коля,

в отношении твоих дедушек и бабушек Адольф Алоизыч стратегическую ошибочку допустил - позволил им не тока в живых остаться, но и родителей твоих настрогать. И что щас? 20 млн алкашей в Раше! А на самом деле наверняка вдвое больше. И среди них ты, дятел Коля...

(комментарий удалён)
User vicont, 10.01.2009 01:57 (#)

переходим на личности

Не тебе, провокатор безмозглый, кого-то осуждать. Так и сдохнешь, захлебнувшися своей желчью.

User osetin, 09.01.2009 20:00 (#)

Можно я еще раз повторю для Патрокла и других живодеров в том числе женского рода носящих меховую одежду. Мона, мона. Птичку жалко, аж слезу выдавил.

User fog, 09.01.2009 20:06 (#)

а я думал что осетины плачут только при виде Путина

ведь у осетин Путя это и мама и папа и жена и собака и свинья

User g080808, 09.01.2009 21:49 (#)

Нет, не жена он им, а муж-извращенец.

Нет, не жена он им, а муж-извращенец. Только они этого счастья ещё недополучили:)

User koroviev666, 09.01.2009 20:08 (#)

о, а осетины за газпром, верно?

В России также есть эксперты, которые полагают, что политическая составляющая спора за газ для Москвы гораздо сильнее и важнее, чем экономическая, что бы ни говорили российские официальные лица на этот счет. Такого мнения придерживается и политолог Дмитрий Орешкин: «Во-первых, вспомним про отношения с Приднестровьем. Тирасполь задолжал России больше полутора миллиардов долларов давно и абсолютно безнадежно, все понимают, что он никогда не выплатит этот долг, просто потому что у него нет экономики, и тем не менее, продолжают Тирасполь газом снабжать, даже не требуя от него какой-либо оплаты. В то время как Украина должна меньше, чем полтора миллиарда долларов, но из нее выбивают этот долг с удивительным старанием. Аналогичный случай и с Южной Осетией. Понятно, что в Южной Осетии вообще не будет в ближайшие годы никакой экономики, но Россия стремительными темпами строит туда газопровод. Это означает, что эту территорию мы будем подпитывать газом из политических соображений, опять же не рассчитывая на оплату, более того, инвестируя в этот проект свои собственные бюджетные деньги без ожидания возврата. Все эти решения осуществляются на политическом уровне.

User zooloos2, 09.01.2009 20:14 (#)

А что тебя удивляет?

За русофобство надо платить,как ты считаегь?Или твоё русофобство Россия должна оплачивать из своего кармана как и тех кто его не проявляет?

Vip rubinstein, 09.01.2009 20:44 (#)
12

"Или твоё русофобство Россия должна оплачивать из своего кармана" ----- Кстати, давно интересно, где у России карман. А также интересно, имеете ли вы доступ к этому карману. А уж про то, что именно в вашей системе координат принято называть "русофобством", я даже и спрашивать не решаюсь - все равно ведь толком ничего объяснить не сможете.

User marek, 09.01.2009 20:52 (#)

о, батенька, Вы

много от них требуете. "Система координат" - сие словосочетание для них как надруга звучит. Вот "надруга" они понимают. И еще с десяток слов заучили: "Пиндосия", "Мазепия", "хохлы", ""оранжоиды", "Ураги бываютЬ Унешние и Унутренние". "Унешние - это Пиндосия, НАТО, ЕС", "Унутренние - стЮденты, либерасты, аблакаты".

User partokl, 09.01.2009 21:04 (#)

Совсем ты, родимый, запутался во временах нынешних и прошедших.

Все свалил в одну кучу. Слова нынешние и столетней давности. Или дома твоя жена тоже кладет в одну кастрюлю борщ, который прокис еще неделю назад с манной кашей? Все всегда друг друга как-то называют. Москали, боши, макаронники, лягушатники, кацапы - и никто не встает в позу. Или Кацапстан, Рашка, и т.д. Что касается Мазепы - то это национальный герой Украины, его именем называют улицы, ставят ему памятники, о нем спивают писни, о нем снят блокбастер "Молитва о гетьмане Мазепе". Так что тебы должно бы охватывать чувство законной гордости при его имени, а ты брюзжишь...

User antifashist_ru, 09.01.2009 21:22 (#)

Господину Рубинштейну.

Лев Семенович не посчитайте за труд перечитайте пост "морячка" от 17 31 38,может после него Вы поймете, что такое русофобство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 09.01.2009 22:09 (#)

Коля, ты не силен в юриспруденции.

"в России Сталина признали хорошим менеджером и не просто на словах" ---- Россия явилась в ментуру с сознанкой и написала заяву прокурору, что это она устроила братьям - славянам голодомор??? То, что ты живешь в Гагарине, все уже знают наизусть. И про дрова - тоже. Ты лучше прикинь наши территории, сколько сотен тыщ км надо тянуть газопроводов по все стране? И сколько это стоит? Потому у нас всегда было плохо с дорогами и газопроводами, зато дураки - в изобилии. А мазепы вспоминают, что они братья славяне лишь в начале КАЖДОГО отопительного сезона и в конце декабря. Все остальное время года они кликушествуют о голодоморе, прославляют своих эсэсовцев, борятся с русским языком, вступают в НАТО, или вооружают единокровных братьев грузин БУКами против, надо думать, югоосетинских самолетов. Полагаю, в Госдепе уже махнули рукой на этот проект "молодые и разноцветные демократии вокруг России" Не в коня корм.

User nikivG, 09.01.2009 23:29 (#)

Дорогой, здесь всего лишь форум , «юриспруденцию» оставьте юристам, я их хлеб не собираюсь отнимать. С удовольствием вам отвечу, но попозже, я тут стишок, можете в конце ознакомиться, долго настукивал, сын с компа гонит, это его хобби.

User nikivG, 10.01.2009 03:32 (#)

Ну вот, скомандовал отбой, - компьютор мой, так что, дорогой Partokl, заполучите ответник на ваш вопросник. «Россия явилась в ментуру с сознанкой и написала заяву прокурору, что это она устроила братьям - славянам голодомор???» - Не Россия, а в России, явились «голые короли» с осознанием, что сырьевая конъюнктура модная одежда для политической дурости, подмяли под себя прокуратуру и форсят в СМИ наготой совковкости, вместо граблей голодомора, братьям-славянам, газомор подсунули. А этот-то, что помоложе, давеча, в анал-камеди-клас-новостях с первого, прям так и кичился, мол, он не дурак, видит, что Украина зарабатывает на «нашем» (бля, одни Штирлицы в российской политике) газе. Ну не дурак ли тот, кто при рыночной экономике альтруистов в портёрах ищет? Думает с россиянами этот партнёрский номер проходит, - вот про дрова мои вы знаете, так приплюсуйте к ним отсутствие водопровода и электросети спалившие мне два цветных телевизора и компьютор, ну чем не альтруизм в помочь экономического дебил-чудотворства путина со с Медведевым, - так и соседей туда же. Ан нет, - молодцы украинцы, что взъерепенились. Это не Украина вспоминает в конце декабря о славянстве – кремль напоминает о блядстве, его ноу-хау в морозы ультиматумы выдвигать. Летом никак низя, население, о котором льют крокодильи слёзы путин с Медведевым, не поймёт кремлёвское радение о их же благе. Что значит «кликушествуют о голодоморе»? Был голодомор – БЫЛ! То что мы сами себя ещё умудрились уморить голодом, это не повод отрицать украинского голодомора. Далее. Прославляют не сам факт сотрудничества с фашистами, а сопротивление советской(!) оккупации. Борются не с русским языком, а восстанавливают уважение к своему родному. Продавали оружие в Грузию открыто и официально. «Молодые и разноцветные демократии вокруг России» - это реальность от которой отмахивается не Госдеп, а, своей единственной опорой, трубой, путинская госмафия – до махается, себя же и покалечит, так идиотов бесполезно учить.

(комментарий удалён)
Vip nikita_varenov, 09.01.2009 21:40 (#)

хм... это первый комментарий, который я удалил за последние три дня. Держите себя в руках.

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:22 (#)

Между прочим, зря.

Сказанное "зулусом" грубо, но по сути верно. Прикидываться дурачком видя очевидное не делает чести Льву Семеновичу и иже с ним.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 22:13 (#)

Юкер

Господин, Рубинштейн! Зная Вашу приверженность общечеловеческим ценностям, а также, стремление к демократии и свободе слова, я рискну дать Вам совет на:"Кстати, давно интересно, где у России карман".? Вы не заглядывайте в то место, куда не принято. Смотрите выше... "ватерлинии".

User osetin, 09.01.2009 20:15 (#)

о, а осетины за газпром, верно?

За Россию!!!

User marek, 09.01.2009 20:39 (#)

покрепче держись, джигит,

за волосню густую - потому как для разных баркашовых ты - вошь лобковая, чурбон, черножопый из 2понаехавших тут". У скинхедов для тебя арматурины и ножи выкидные давно припасены. Счастливого путешествия в ад!

User osetin, 09.01.2009 20:55 (#)

покрепче держись, джигит

Да, есть за что держаться. Не за твою ведь Мазепию, родину предателей и уродов, никогда не ведавших государственности, и всегда подставляющую свою задницу то польской шляжте, то нам русским, а теперь америкосам. Жил я во Львовской области 9 лет, знаю кто вы такие и на что годы. Подстилка бл...

User marek, 09.01.2009 21:01 (#)

Вот тут ты пролетел, джигит

Аз есмь русак в четвертом поколении. Жена у меня украинка и сам я себя украинцем считаю.Насчет Алании - чья бы корова мычала. Вы же под крылышко к Грузии, от монголо-татар спасаясь, приткнулись. Тебе, джигит, матчасть бы поучить надо. Чувствуется, ты хреново подкован в этом отношении.

User koroviev666, 09.01.2009 21:17 (#)

че там осетины про государственность пропели?

User osetin, 09.01.2009 21:21 (#)

Аз есмь русак в четвертом поколении

Что, предки сменили фамилию? В период еврейских погромов?? Бьют ведь не по паспорту, бьют по роже. Историю ты не знаешь совсем. Это ясно. Для справки о русаках Памятник 7-й пехотной дивизии генерала Петра Михайловича Капцевича. Арх. А.В. Дроздовский. Сооружен 1912 году. верхняя часть южной стороны: «Софийскаго полка Отличились: майор Эдинг майор Пожидаев 1-й майор Кашкин кап. Чернуцкий кап-ны Юрьев 1-й, Васильев 2-й шт. кап. Рубан пор. Златковский пор. Пашков 2-й прап. Громов и 28 н.ч. Убито 30 н.ч. Ранено: майор Пожидаев 1-й капитаны Чернуцкий, Васильев 2-й, Юрьев 2-й, Федорцов-Малиш шт.кап. Рубан и Васильев пор. Пашков 2-й прап. Громов … Мамьин-Зубков и 144 н.ч. Без вести проп. 112 н.ч. Псковскаго полка Отличились: полк. Ляпунов м-ры Янчуров и Дидрих кап. Огонь-Добановский шт. кап. Лисаковский шт. кап. Капцевич шт. кап. Набожинский-Раин пор. Плеханов и Дипертес пор. Грекович и Тимофеев подпор. Богомолец и Хилинский пр. Семенов лекарь Ганов свящ. Волоширский и 28 н.ч. Убито 8 н.ч. Ранено: майор Дидрих пор. Тимофеев п-пор. Богомолец п-пор. Хилинский пр. Семенов и 33 н. ч.Без вести проп. 35 н.ч. Найди фамилию ХИЛИНСКИЙ. Я в восьмом поколении офицер, а ты говно!

User kamaridze, 09.01.2009 21:23 (#)

Комаров_Владимир

А до четвёртого поколения))). Просто очень смелое заявление) учитывая историю и место жительства) В отличие от Грузии, Алания избежала порабощения татаро-монголов. Это произошло вовсе не из за суровости и героизма местных жителей, а по очень прозаичной причине - горы))))). Просто ушли в горы, где ордынская конница уже ни чего не стоила)

User osetin, 09.01.2009 21:04 (#)

У скинхедов для тебя арматурины и ножи выкидные давно припасены

Не волнуйся, береги нервы. С этими отморозками я как нибудь разберусь. Ты Ник с национальностью не путаешь? Я на форумах хоть Мойшей, хоть Каином могу назваться... идиот.

User marek, 09.01.2009 21:12 (#)

дык у меня нервы в порядке,

это ты истерику устраиваешь. Слово "ник" зачем-то с большой буквы пишешь. Матчасть поучи.

User koroviev666, 09.01.2009 21:19 (#)

чего там про петуха? не успел трижды он пропеть, как отрекся ник от своего Ника

User protch, 09.01.2009 23:48 (#)

Читал стоя.

.

(комментарий удалён)
User partokl, 09.01.2009 20:22 (#)

Так ты есть Ющенко? При вашей общей любви к летучим мышкам?

И поди комарикам терпишь, позволяешь попить из тебя кровушки. Они ж живые, и тоже кушать хотят, правильно? А тех, кто их хлопает ладонью надо судить, как наемных убийц, я правильно говорю? И по той же причине кожаные ботиночки ты не носишь. Только плетенные лапти. И сала не ешь. Оно же из хрюшек добываются, верно, которые тоже жить хочут?

User marek, 09.01.2009 21:08 (#)

поТРУХАл (ударение на последнем слоге)

занятный ты все же тип. Анекдот вспоминается: "Дело было в Мартинец, скинулись с Хрбатым по Третьяку, и я Поспишил в магазин. Взяли Сухи - Хорешовски, но Мальцев. Взяли Коноваленко - Лутченко, но Рагулин..." И т.д. Хороший анекдот - из фамилий известных тогда хоккеистов. Сей-то у меня такие ассоциации?.. Ах, да - чехи Евросоюзом керуют.

User partokl, 09.01.2009 22:13 (#)

ПНХ

.

User antifashist_ru, 09.01.2009 21:10 (#)

Ленин любил кошек, а Гитлер собак .

И что? Это их очень хорошо характеризует?

User marek, 09.01.2009 21:19 (#)

конечно!

Анекдот про дедушку Ленина вспоминается: "Бабушка, а дедушка Ленин был добрый?" - "Конечно, внученька. Помню, была я такой, как ты. Мама у меня в Смольном уборщицей работала. Голод тогда был. Открыла я дверь в одну комнату, а там он, Ленин. Пирожное кушает. Я говорю: "Дедушка, дай кусочек!" А он мне - кукиш. Накось, говорит, выкуси. А глаза добрые-предобрые". :))

User korp, 09.01.2009 21:29 (#)

А у нас в квартире газ. Бу га га Анекдоты не смешные расказываешь но последняя фраза неплохая выкуси мазепа

User marek, 09.01.2009 21:22 (#)

Адольф Алоизыч? Собак?

Ну да, кинохроника, фото. Но вот я, хоть и родился в один с ним день, больше кошек люблю. Независимые твари и чистоплотные.

User abzatc, 09.01.2009 21:36 (#)

А если и гадят то втихую.

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:25 (#)

Смешно!!!!!!!

.

User marek, 09.01.2009 22:54 (#)

Незамысловат наш антифОшЫст,

прост, как правда. Забавно - с этой простотой. По-молдавски "прост" означает "дурак". Мне один молдаванин поведал, как они веселились, читая Горького ("Простота. Прост, как правда" - это о Ленине). Петросян, "КомедиКлаб" и Ксюша Ссучак не даром стараются - генерация антифОшЫстов появилась

User abzatc, 09.01.2009 22:57 (#)

Забыл добавить. А если и гадят то втихую. Зато вони много.

User antifashist_ru, 09.01.2009 23:24 (#)

Зацепили Вы,уважаемый, моряка агитатора,

вишь как беситься.

User antifashist_ru, 09.01.2009 23:20 (#)

Так вам морякам диссидентам видней.

Тем более "руссакам" в четвертом поколении. Дерзайте служивый на ниве просвещения.

User steward, 09.01.2009 20:06 (#)

evropa zaslujila

evropa paluchila to shto zaslujila posle avgusta, nu i pust miorznut i jivut neskolko dnei kak kagdata mi jili, xatia eta dlia nix ne dastatochna, nado shtobi godi i mesiaci tak prajit shtob maroz im mozgi zachistil... pridurki!!!!!!!!!!!!!

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 20:22 (#)

Злые вы, грузины, всё-таки. Что за менталитет у вас, а? Вот ЕС должны были в августе за вас заступиться.

Должны? С какой стати? Никто ничего никому не должен! А вы считаете, что почему то должны. Теперь в ЕС холодно (кум Ющенко мстит за кума Саакашвили?), а вы злорадствуете. Они вам никто и вы им никто. Но злорадствовать то зачем? Не по христиански это.

User marek, 09.01.2009 20:46 (#)

дятел Коля,

"по-христиански" через дефис пишется. Ты головку-то не труди, она у тебя подолгу работать не приучена. Ты к холодильнику сходи, граммов 300 тяпни - раз уж алкоголь в обменные процессы организма давно включен. Про Мишку Саакашвили не беспокойся - он и тебе, и мне никто. Так, 300 граммов тяпнул? Теперь в постельку, под портретик Путина. Пусть тебе прснится, как он тебя в животик целует.

User kamaridze, 09.01.2009 21:30 (#)

Комаров_Владимир

До чего все украинские собеседники предсказуемы - обязательно сведётся к пресловутым 300 грамм и разным вариациям на эту тему)))). Сейчас кто ни будь вам про сало вставит.)) Сплошные штампы.

User yulia, 09.01.2009 21:52 (#)

Так ведь Вова, тут такая трудность возникает: больно ты сложный и тонкий человек.

Тебе что ни скажи, хоть тресни, обязательно что-то "пресловутое" и "предсказуемое" получится, в общем "вариации" всяческих "штампов". Трудно с тобой Вова. Не получается придумать ничего умного и оригинального.Ты все мастерски парируешь. Только один человек может с тобой соперничать в области интеллекта: мой любимец дядя Коля. А больше никто не тянет.

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 21:59 (#)

Ах Юленька, наша любовь взаимна! Это ж такое щщастье не всегда даётся в жизни!

И спасибо Мареку за поправку. Но! Марек, не думай что ты самый умный. Всякий имеет право на ошибку. ОписАлся, бывает.

User marek, 09.01.2009 22:28 (#)

Да чё там, Колян!

Считать себя самым умным - верный способ быть обманутым. Это, кажется, Ларошфуко так выразился. Не считаю я себя самым умным

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:30 (#)

Про 300 грамм очень толковый пост.

Морячок зажигает не подетски, раз был замечен САМОЙ. Она любит всю "помойку" местную хвалить. РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ, как ни как.

User kamaridze, 09.01.2009 22:06 (#)

Комаров_Владимир

Ну что Вы уважаемая Юля! Я очень прост, как вы там писали ..... ээ портянка если не ошибаюсь)))) Конечно же, вашему остроумию и находчивости я в подмётки не гожусь!! устроит дядя Коля))

(комментарий удалён)
User kamaridze, 09.01.2009 23:10 (#)

Комаров_Владимир

К чему русаку в четвёртом поколении изображать грузинский акцент? Мой ник к Грузии не имеет ни какого отношения))) По поводу портянок с вами полностью согласен по началу вещь действительно не простая). К сожалению смысл который вкладывают некоторые форумчане, в том числе и ваша Юля, в это слово включает в себя простоту, наивность. К примеру так: Прощай портянка - чувствуется некоторая покровительственная нотка. Я сознательно опускаю другие смыслы этого слова).

User steward, 09.01.2009 21:03 (#)

neujeli,

a skakimi principami rasia priznala teritorii gruzii, s kakoi stati??? vsio shto tam proisxadilo eta vnutrennaia dela gruzii a ne dlia mongolov!!! sami ustroili krovavuiu baniu 2 raza v chechnee a teper ves severni kavkaz ispitovaet eta, i u nikavo net pravo vmeshatsia patamu shto eta dela rasii, takje kak eta dela gruzii, i u nevo est pravo pravadit liubie specoperacii na svaiom, padchorkivaiu, na svaiom teritorii!!! a EU prosta abasralsia, gruzia ne trebovala priamova vmeshatelstvo, a vsevolij reakciu katoraia saatvetsvovala v to vremia, i daje ne sachli nujnim. chem bolshe ustupiat tem bolshe nadaviat!!! i kagda zubi nachnut tresi ot xoloda pust novogonuiu melodiu sigraiut zubami!!!!!

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 21:57 (#)

Я уже устал повторять, что Ю.О. и Абхазия никогда

Так что, Грузия ничего не потеряла. Нельзя потерять то, что никогда не было вашим. А Чечня всегда была в составе РФ и бандитов чеченских, от которых плакали даже свои местные, прижали и правильно сделали. А к вам, грузинам, претензии за Кодорское ущелье, как вы там боевикам приют устраивали.

User koroviev666, 09.01.2009 22:37 (#)

вот когда ты придурок совсем устанешь

и мы отдохнем от твоего бреда.

User protch, 09.01.2009 23:53 (#)

Ему уставать нельзя. Он на службе.

.

User steward, 09.01.2009 23:02 (#)

Я уже устал повторять: ax ustal da ???

skoro savsem zdoxnesh ot etava, imperialist nedadelanni, rano ili pozni vse imperii rushetsia i s udavolstviem bubu nabludat za etim i ne smotria na grustnoe lico, v serdce budu ulibatsia, v etot traurni moment)))

User sorella, 09.01.2009 21:28 (#)

Злые вы, грузины, всё-таки...

Дядя Коля, читая комментарии на "газовую" тему за последние несколько дней, я бы расширил "географию": "Злые вы, грузины, и русские, и украинцы, и евреи, и белорусы, всё-таки. Что за менталитет у вас, а?".---Воистину, славяне (и не-славяне), что за менталитет у вас, а? Более убого только где-нибудь на сербско-хорватско-македонских форумах где всё "пичку маты" да "пичку маты"...Ну, флаг вам в руки, стройте "гражданскоe обществo..."

User freddy2, 09.01.2009 22:11 (#)

Почему?

Никак не пойму откуда такая уверенность в том, что Украина отключила газ когда это сделал газпром и даже не отрицал. ПРадва немного сам запутался в своей пропаганде. То таможенная служба запретила экспорт, то украинцы перекрыли, а то вовсе весь газ украли.

User juni, 09.01.2009 20:09 (#)

интересно украина смогла таки отказаться от навязываемых 'услуг'

жуликов из 'Росукрэнерго'... Помнится это было основным требованием украины; именно оно довело до такой нелепой истерики газпромовскую верхушку...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 09.01.2009 20:52 (#)

ГРУЗИН ВСПОМНИЛИ?

Грузия приостанавливает транзит российского газа Армении. Об этом сообщает Корпорация нефти и газа Грузии. Предполагается, что по данному поводу специальное заявление сделает сегодня министр энергетики Грузии Александр Хетагури на Гардабанской распределительной станции. Транзит российского газа Армении осуществляется через территорию Грузии. 10% пропущенного газа, в счет оплаты за транзит, остается в Грузии. Грузия не раз ставила перед российской стороной вопрос об увеличении цены на транзит, или увеличения объема газа взамен за транзит, однако Россия до сегодняшнего дня отказывается пересматривать существующие тарифы

(комментарий удалён)
User koroviev666, 09.01.2009 21:04 (#)

предвидя угрозы отключения газа Грузии, цитирую Милова

Газпром-таки отключил газ Украине 1 января. Совершив очередную глупость. Вкратце поясню почему. 1. Отключение газа в полном объеме для целой страны - это, безусловно, крайняя мера. Имеющая не только возможные положительные последствия (хотя я позитивных последствий не особо вижу), но и отрицательные. К отрицательным последствиям относятся не только международные имиджевые потери и ускоренное принятие европейскими покупателями решений о диверсификации источников импорта газа и ускоренном переходе на уголь (в 2007 г. спрос на уголь в странах ЕС-27 вырос на 2% по сравнению с 2005 г., спрос на газ - сократился на 3%), но и постепенная потеря рынка СНГ. В 2007 г. объем покупки газа у Газпрома странами СНГ сократился на 4,5% по сравнению с уровнем 2006 г., в первом полугодии 2008 г., по данным Газпрома, - еще на 1,8%. Тенденция к отказу от российского газа в СНГ после устроенных Газпромом эскапад с повышением цен и перекрытием венитлей уже очевидна. Грузия, например, уже практически полностью перешла на азербайджанский газ, у Украины полно собственного угля.

User kamaridze, 09.01.2009 21:34 (#)

Комаров_Владимир

Уголь это конечно здорово да вот только промышленность вся на газу (привет нерушимому). А в Грузии промышленности нет, а для нужд населения действительно хватает без России.

User zolingen, 09.01.2009 21:40 (#)

Очень интересусь!

Где встретить Милова? Хочется узнать, зачем Украина, имея колоссальные запасы угля (!) ворует наш газ, свой качает, и всё ей мало! Может они не в курсе, что есть такой Милов, который ЗНАЕТ, что у Украины есть уголь? Где найти мне это Милова? Нужно срочно написать статью, что море соленое (рыбы то не знают!)!!!!

User freddy2, 09.01.2009 22:14 (#)

Украина - родина газпрома.

Именно в Украине долгое время были основные добывающие мощности СССР в районе шебелинского месторождения. Украина газофицирована практически полностью. Своего газа зватит только на комунальщиков. Химпром, стройматериалы и металлургия (в меньшей степени) без газа стоят.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 21:43 (#)

Юнкер

Делишься личным опытом? Бедолага. Что ж спасибо, что предупредил...

User koroviev666, 09.01.2009 21:06 (#)

вы будете смеяться,

но у Армении есть граница с Ираном.

User homosapiens, 09.01.2009 21:21 (#)

Армения

Так этого из Путлеростана не видно. Скоро Армения пошлёт Газпромию или в ..., или на ... .

User marek, 09.01.2009 21:25 (#)

Я ваашше удивляюсь

тому, что Иран не провел ветку в Европу. Принципы, мля. Был бы у них другой режим, все было бы тип-топ.

User zooloos2, 09.01.2009 21:28 (#)

Буагагага

Вот было бы славненько.То Иран бы вам газ отрубал бы то Россия.Вы и без этого уже вертитесь как ужи на сковородке ибо 60%запасов газа у России и тех стран котоые вы ненавидите.Так что либо идё1те нахуй либо вам перекрывают газ и нефть.

User koroviev666, 09.01.2009 21:31 (#)

вы столько раз повторяете, что все ненавидят Россию

а хотя бы раз задумывались, за что?

User kamaridze, 09.01.2009 21:36 (#)

Комаров_Владимир

Сложилось так исторически)))))))))))))

(комментарий удалён)
User homosapiens, 09.01.2009 21:33 (#)

Залу...су

Слово "вьюноша" пишется с "Ь". Для начала подучи единственный язык, на котором пытаешься изъясняться с теми, кто на эволюционной лестнице стоит площадкой выше, дебил. Это во-первых. А во-вторых, скоро и проблема с Ираном разрешится, будет у власти и там вменяемое правительство. А это вам конкуренция, самовлюблённые гуманоиды.

(комментарий удалён)
User homosapiens, 09.01.2009 21:39 (#)

Аргументы закончились?

Вторая сигнальная система сбой дала? Иди в пещеру. Там тебе место. Поесть и попить принесём в мисках. Ищи у входа по вечерам.

User koroviev666, 09.01.2009 21:46 (#)

ну что с зулуса возьмешь

зулус он и в России зулус

User marek, 09.01.2009 21:35 (#)

цифирь общеизвестная:

Россия 1 700 32,2 Иран 812 15,4 Катар 394 7,5 Саудовская Аравия 231 4,0 В первой колонке - триллионы кубических футов, во второй - проценты от мировых разведанных запасов. Но!.. Даже коню, ежу и прочим представителям фауны понятно, что добыча газа в Иране и добыча его же на Ямале - две большие разницы

User homosapiens, 09.01.2009 21:24 (#)

Собака на сене

Очень похожая ситуация. А желающие найдут другой стог. Уже находят мало-помалу. Или заменят сено на другой продукт. Какая разница?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 21:32 (#)

Юнкер

Итак, можно констатировать,Ющеры проиграли. Иначе и быть не могло, потому что они по по привычке в отношении России стали действовать, как уличные "отморозки", для того , чтобы скрыть уязвимость и аморальность своей позиции, если её можно назвать позицией.Потому что усвоили, в чем, к сожалению, ранее способствовала и сама Россия ведя не достаточно твердую и последовательную линию по отношению к братьям-украинцам, что так можно и должно действовать в отношении к России.Надо признать, что это приносило им результаты. Имея примерно раные шансы побеждает тот, кто готов и способен идти,что называется, до упора, для достижения своих целей. И забыть нужно, что Украина для нас братская.Хватит нашим, как раньше, "вестись" на это. Кроме того, дружба и табачок, как известно, врозь... Что интересно в данной ситуации? А то, что Ющер, как я и говорил, повторил своего кума Сааку, который тоже не ожидал такого быстрого и,главное, последовательного "ответа". Оба они с какой то тупой и наглой уверенностью надеялись на то что Россия (как всегда) не вмешается и побоится... Но "обломились" два кума: оказалось ВВП и ДАМ готовы и могут идти конца, невзирая на последствия и "санкции".Тем более выясняется, что Россия стоит на более твердых, а значит и правильных позициях. В смысле наше дело-правое. Но можно быть уверенными, что нас ждут ещё не раз "проверки на вшивость".Если Россия будет действовать так же, отморозки, как заокеанские, так и "ближние" поймут что наглостью,шантажом, нахрапом нас уже не взять...

User marek, 09.01.2009 21:44 (#)

ишшо один твердый путлеровец!

Ну, перо в зад, триколор в руки! Через 20 лет Расее наступит полный и окончательный кирдык - попомнишь мои слова. И вот эти - о-очень знаменательные! - события послужат своего рода спусковым механизмом для его, кирдыка, ускоренного приближения. В очень далеком 1983-м меня в КГБ вызывали, статьями УК стращали - тогда я подумать не мог, что всего через 8 лет СССР развалится. Сейчас опыта жизненного побольше, посему и предрекаю такое.

User homosapiens, 09.01.2009 21:46 (#)

Marek'у

Ты вещий! И да сбудутся твои слова!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 23:01 (#)

Юнкер-гоме

"Ты вещий! И да сбудутся твои слова!" Стучи в бубен!Нет бубна? Тогда по башке! Начинай камлать! Тока пену оботри, а то я смотрю, у тебя уже и сопли пузырем

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 10.01.2009 01:03 (#)

Халва! Халва! Халва! А во рту слаще не становится! Экая досада!!!

Халва! Халва! Халва! А во рту слаще не становится! Экая досада!!!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 22:26 (#)

Юнкер -мареку

Что ты все про зад талдычишь? Что у кого болит...? Армян забыть не можешь? "Через 20 лет Расее наступит полный и окончательный кирдык" Как!!! Эт-то возмутительно! Вы ) же(либерасты-русофобы) обещали , что в ноябре 2008, типа наступит ну...это все...про голод говорили, что надо запасаться солью и спичками,что в магазинах все сметут? Где это все? Получается, весна уж близится, "а Германа" всё нет. Эх, видать, не дождёмся...никогда.

User antifashist_ru, 09.01.2009 22:38 (#)

Диссидент значит!

Посмеяялся.

User freddy2, 09.01.2009 22:19 (#)

Самое странное,

что именно действия России воспринимается аналогично действиям уличного хулигана. Происходит непрекрытый шантаж европейцев перекрытием газа. Украина использовала и будет использовать часть тарнзитного газа для перекачки по той простой причине, что другого газа у нее для этого нет. А отключить газ людям в разгар морозов - это и есть именно действия уличных отморозков, в данном случае так действует газпром.

User valer20071, 09.01.2009 21:45 (#)

"Капец" подкрался незаметно!:)))

Пока тут некоторые, включая авторов опуса с умным видом рассуждают кто одержал "моральную победу" на юридическом фронте началось движение. Иски против Нафтогаза подал газпром ( в Стокгольмский арбитраж), а так же по последним данным Венгрия подала иск против Нафтогаза в Стокгольм и против Украины как транзитного государства куда то в Евросоюзовские структуры. Процес пошёл. Вот что будут петь здешние поборники моральных побед, когда сама Европа устами судей из Стокгольма припаяет санкции и что она там ещё может припаять Украине в лице господ Ющенко и Ко??? Когда вора назовёт вором, шантаж - шантажём и т.д. Что тогда придумывать будете г-да лев Семёнович, Никита Варёный и пр., чтобы снова всё с ног на голову поставить????

невменяемые выходки зажравшегося путлера(шоумен хренов!иди и кривляй титьками в стриптиззал!) не оставляют шансо

Размышляя на тему эвакуации из рушащийся парашки думаешь- ведь был исход евреев, так давайте сделаем исход всех живых, настоящих, порядочных людей и по этому признаку создадим свою= Другую Россию-свободную, демократическую, добрую страну, полную радости, любви!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 22:37 (#)

Юнкер- Кисане

"Так давайте сделаем исход всех живых, настоящих, порядочных людей и по этому признаку создадим свою= Другую Россию-свободную, демократическую, добрую страну, полную радости, любви!" Правильно,давно пора!Где-нибудь, на западном берегу реки Иордан!И карму свою не нарушишь, сохранишь в "цельности"

(комментарий удалён)
User freddy2, 09.01.2009 22:21 (#)

С газпромом все ясно.

Но что будет инкреминировать Венгрия? Газ ведь отключил газпром, а не Украина. Больше похоже на продолжение пиар компании газпрома.

User valer20071, 09.01.2009 22:38 (#)

В суды не обращаются с эмоциями:))))

Если Венгрия подаёт иск (надеюсь что это не "утка") то на руках у неё не эмоции а документы. Например о том, что СНАЧАЛА газ перестал поступать в Венгрию, а уж ПОТОМ через несколько часов и Газпром перекрыл транзит. Миллер заявил что было именно так и что на это есть ежеминутные данные международных аудиторов. Если всё это будет подкреплено документами, то Украина рискует иметь очень бледный вид. Если будут положены на стол сверки со счётчиков на входе в ГТС Украины и на выходе из неё и выяснится что недостаёт именно того (или близко к тому) объёма что полагался Венгрии, почему это не тема для иска против Незалежной???

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 23:20 (#)

Юнкер

"Но что будет инкреминировать Венгрия?"
Как шо? Ющенку ин...кремировать

User rimidalv_nitup, 09.01.2009 21:47 (#)

Ай-яй-яй! В Украину газ качай! Сволотинушка свидом, кинуть захотел Газпром? Будешь сильно ты ебом, а потом - об стенку лбом!

Пора вводить войска.

куйней хватит заниматься, путин!Сам тупой и бездарный кодла такая же- свободу МБХ его людям, проси прощения, умоляй в

Да ни один идиот больше шагу не ступит в рабство на завод, в сельское х-во!да лучше спиваться будут и воровать, таких больше уважают на родине развитого гебизма , чем людей труда-серпа и молота!потому что ни хрена они не заробили , кроме не излечимых болезней и презрения толстожопых ублюдков!

User valer20071, 09.01.2009 22:00 (#)

Касаня, а ты про какую страну пишешь???

Вообще всё что ты тут нарисовал (очень сильно сгустив краски, ну да ладно) относится к Украине В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, в значительной мере к другим республикам бывшего СССР, включая и Прибалтику. Мало того, открою вам секрет, людей труда на уважают и в Восточной Европе. В Польше например 25% безработица, миллионы поляков бегут на Запад на заработки. Между тем процент российских работяг бегущих на Запад ничтожно мал:)))) А кто такой "изгнанный талантливый"??? Уж не Борис Абрамыч???:))))))))))) Или г-н Гусинский?:)))))))))))))))))))))) Я знаю людей, которые сами едут куда то, где больше платят, ну так это процесс всемирный, в НХЛ едут хоккеисты из всех стран мира, учёные едут туде где они могут себя реализовать и пр. Ну так путин то здесь при чём???? и вообще кто такой Путин? Чего вы к нему прицепились, видать проспали выборы и не знаете что Пу уже не президент:)))))))))))))

User zolingen, 09.01.2009 22:14 (#)

Шо Кисаня?

"Кассамы" замучали? Вернуться надумала? Гы! мест немае! Тока шо рукавицы шить...согласная?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 22:43 (#)

Юнкер

Совершай "исход" и будешь "робить" в кибуце, там, говорят, спят все вместе, всем кагалом, укрываются одним- большииим одеялом. От где рай земной!!! Тебе понравится.

User submarine, 09.01.2009 21:59 (#)

Чума на общих ваша доиа

Заморозили пол-Европы из-за ПМ. Ну и что РОССИЯ имеет?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 22:48 (#)

Юнкер

"у и что РОССИЯ имеет?"
А тебе это надо? Их есть у меня...

User pepsi, 09.01.2009 22:00 (#)

Проблема с Ираном будет решена также как с Афганистаном и Ираком? Иран может стать вторым Афганистаном, где США ничего не контролируют.Тогда с газом будет определенный напряг. Азербайджан с его Нагорным Карабахом тоже та еще пороховая бочка.Спровоцировать там конфликт как России, так и США-влегкую. Евросоюз нервно курит...

User submarine, 09.01.2009 22:17 (#)

Пассаж Президента

При этом он отметил, что «воровство другим образом мы никогда не остановим». Он подчеркнул, что «никакой веры к украинской стороне, к сожалению, не осталось». Украина продавала газ своим потребителям по завышенной вдвое цене, заявил Медведев. «В прошлом году, когда мы поставляли газ украинским потребителям по $179,5, этот же самый газ украинский потребитель получал по цене $320 за 1 тыс. куб м У нас Газпром продает нам по себестоимости))))

User koroviev666, 09.01.2009 22:39 (#)

Пассаж президента

я плакаль

User marek, 09.01.2009 22:46 (#)

Аналогично -

я рыдалЪ, как младенец. Какая трогательная забота о простых украинцах! Переплюну Дядю Колю - у него портрет Путина висит на стенке, а у меня - Медведева будет. Гляну на стенку - и тепло так на сердце станет: родимый, эт-та жа ты от холода и голода меня спас!

User gosha11, 09.01.2009 22:51 (#)

Лучше повесь себе портрет Петра Ющенко1

У него доля в газовых делах 27%.

User marek, 09.01.2009 22:59 (#)

Гоша, все ты об ём знаешь,

а я его не люблю, он мне без надобности. Но раз уж ты такой всезнающий - что там у Путлера с братанами Тимченко?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 09.01.2009 22:51 (#)

Ах, как мудр наш президент. Не дурак, не диссидент, Смело правду говорит. А за ней, «голой король» стоит. А, как заботлив от ЕР премьер. Все грудью, то на Грузию, А сейчас за «наш», за газ, Украине, да меж глаз. Блин, в России дуролом, Путинизм прёт напролом, Первый блин - комом, а тут, Что не блин – с дерьмом продукт. Во в политике профессора. Да кухарка, ведь и та, Не додумает, под Новый Год, Перекрыть, соседу, газопровод. Эй, Кирилл, ты, их благословил, В Рождество, вместо добра, Наложить, славянам, братьям, - зла. Что ж Воскресенье принесёт? Что посеяло РПЦ, то и пожмёт: Смуту в душах и мыслях. Коль политика в блядях.

User gosha11, 09.01.2009 22:52 (#)

nikivG свидомость это зараза. Вакцинируйся, пока не умер.

User nikivG, 09.01.2009 23:12 (#)

плоть бренна - душа вечна – она стучит и вакцинации не подлежит

User nikivG, 09.01.2009 23:05 (#)

Ах, как мудр наш президент. Не дурак, не диссидент, Смело правду говорит. А за ней, «голой король» стоит. А, как заботлив от ЕР премьер. Все грудью, то на Грузию, А сейчас за «наш», за газ, Украине, да меж глаз. Блин, в России дуролом, Путинизм прёт напролом, Первый блин - комом, а тут, Что не блин – с дерьмом продукт. Во в политике профессора. Да кухарка, ведь и та, Не додумает, под Новый Год, Перекрыть, соседу, газопровод. Эй, Кирилл, ты, их благословил, В Рождество, вместо добра, Наложить, славянам, братьям, - зла. Ну так, жди, пришла беда. Что ж Воскресенье принесёт? Что посеяло РПЦ, то и пожмёт. Смута в душах и мыслях. Коль политика в блядях.

User gosha11, 09.01.2009 23:09 (#)

Оно самое!!!!

Десять заповідей свідомого українця
1.Свідомий українець зобов’язаний бути тупим. Якщо свідомий українець не є тупим, він автоматично стає жидом або москалем. 2.Свідомий українець має бути хитрим. (Прим.: але з обов’язковим дотриманням п.1). 3.Свідомий українець зобов’язаний бути хазяйновитим – все, що побачить, тягти до себе додому, надкусувати і ні за що не ділитися ні з ким – навіть з іншими свідомими українцями. ( На старій Галичині цей принцип ще називали: «Свій до свого по своє»). 4.Свідомий українець має розмовляти винятково українською мовою. Ця мова має бути настільки незрозумілою москалям та жидам, що немає нічого поганого, якщо й сам свідомий українець не буде її розуміти. 5.Свідомий українець повинен бути глибоко віруючим. Він повинен вірити, що все на світі, окрім жидів та москалів, винайшли свідомі українці. 6.Свідомий українець має розвивати власну культуру. Це означає, що одночасно він зобов’язаний псувати чужу культуру – особливо культуру жидів та москалів. 7. Свідомий українець зобов’язаний вести здорове статеве життя. Здорове статеве життя йому дозволяється вести лише з особами своєї нації та не своєї статі – найкраще всього з жінкою або кумою. Найкраще ім’я для справжньої української жінки – Оксана. Найкраще ім’я для української куми – Галя. Осіб жіночої статі з іншими іменами слід вважати несправжніми українками. 8. Кожен свідомий українець повинен бути галичанином. Це не означає, що він зобов’язаний жити в Галичині. Навпаки. Найкраще свідомому українцю жити в Києві – в органах державної влади або поблизу них, але при цьому постійно розказувати, що справжня Україна знаходиться в Галичині. 9. Свідомий українець повинен постійно боротися з національними зрадниками. Якщо він встановить, що сам є зрадником, то повинен боротися сам з собою, попередньо донісши на себе собі. Якщо з якихось причин свідомий українець не може донести на себе собі, то повинен донести, куди слідує, і на кого захоче. 10. Свідомий українець повинен боротися за незалежність України. Вищою формою незалежності України є її незалежність від свідомих українців. Примітка. Якщо свідомий українець не буде дотримуватися десяти вищезазначених заповідей, він підлягає вищій мірі покарання – засланню на історичну батьківщину – тобто до Галичини. Заслання до Галичини у жодному разі не дозволяється замінювати висилкою до Москви, Сибіру і навіть Канади.
АВТОР - ОЛЕСЬ БУЗИНА.

User osetin, 10.01.2009 00:49 (#)

Десять заповідей свідомого українця

Браво!!!!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 09.01.2009 23:49 (#)

Юнкер

Да! какой матерый человечище!Глыба! Этта вещь посильнее "Фауста" будет. Гёте! Из этого заупокойного речитатива- плача оранжутанга хочется выделить, особенно, это:"А сейчас за «наш», за газ, Украине, ПРОМЕЖ глаз!" От этта прально, И главное по-нашему! Молодец! Давай ишшо...чё-нибудь Украинское, голодоморное, похоронное...

User nikivG, 10.01.2009 03:54 (#)

Раз просите, – уважу. Тилько всё голодоморное и похоронное от кремля исходит, ему и посвящаю:

Захотели, промеж глаз, Да попали в унитаз. Всё дерьмо теперь на вас, Не поможет даже газ.

User satana, 09.01.2009 23:12 (#)

Во,чего нашёл в интернете!)) Ребята,я плякал))

Не затейник-массовик С города-курорта, Он из тундры газовик — Вот его работа. Газ он добывает там Для всего народа, Пригоняя его к нам По газопроводу. В городок он наш попал По командировке. С ходу на меня запал Этот парень ловкий. Сразу видно — деловой; В лоб сказал, что нравлюсь. Я мотала головой — В тундру не отправлюсь. Соблазнить не смог меня Жизнью золотою... И осталась я одна С газовой плитою.

User koroviev666, 09.01.2009 23:17 (#)

да ну, бледная копия

народного акына Медеведа

User gosha11, 09.01.2009 23:19 (#)

вот это интересно

http://noviny.narod.ru/analitics-00000270.html

User mavka, 09.01.2009 23:34 (#)

Бред!

gosha11! Ну, и что такого вы "откопали" ценного? Чтобы показать идиотизм позиции Московии, не надо даже что-то искать в Интернете - достаточно почитать ваши бредни в купе с бреднями ваших сторонников. И никаких Прохановых и Жириновских не надо!

User marek, 09.01.2009 23:21 (#)

Подбиваем бабки.

РФ - агрессор. Впервые со времен Афганистана, Россия, наследница СССР, вела действия на территории другого, независимого государства. Впервые за время своего существования РФ осуществила полномасштабную экономическую провокацию, прекратив подачу газа в страны Европы холодной зимой. Достойная наследница: 1939 год - нападение на Польшу и Финляндию, 1940 год - оккупация стран Балтии, аннексия Бессарабии и Буковины, 1956 год - вторжение в Венгрию, 1968 год - вторжение в Чехословакию, 1979 - вторжение в Афганистан. Что тут добавить можно? Выгодно России "осажденной крепостью" быть.

User gosha11, 09.01.2009 23:24 (#)

http://noviny.narod.ru/analitics-00000270.html

АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДНЯ 09 января 2009 года ГАЗОВАЯ ВОЙНА - ГОРЯЧАЯ ФАЗА У нынешней украинской власти есть замечательная традиция. Каждый год, 31 декабря, ее представители едут в Москву и устраивают с «Газпромом» баню, паря друг другу мозги. Однако на этот раз газовый спор между Украиной и Россией зашел слишком далеко… Нынешняя газовая война между Украиной и Россией достигла такого уровня, что все предыдущие кажутся невинными драками на подушках. Впервые за всю историю независимой Неньки случилось страшное – ее газовая труба опустела. Поставки газа в Украину прекратились совсем. Если в прошлом Россия лишь снижала его объемы, продолжая транзит в Европу, то теперь она полностью перекрыла задвижки. Хотя украинские власти бодро заявляли о том, что страна полностью готова к подобному развитию событий и запасла в хранилищах достаточно газа, чтобы не беспокоиться о нем до окончания отопительного сезона, раздающиеся то тут, то там отчаянные вопли говорят про обратное. Так, Киев уже собирается переходить на обогрев с помощью резервных запасов мазута – которых хватит всего на несколько дней. Жители столицы уже обеспокоено щупают батареи и подумывают, а не принять ли в последний раз в этом сезоне горячую ванну - которую будет трудно устроить при переходе на электрические водонагреватели. А вот жителям Севастополя, никак не желающего приобщаться к национальным ценностям, благо горячего водоснабжения уже решили отключить. Мотивируя это необходимостью экономии. Все прелести газового кризиса ощутили на себе и украинские предприятия – которым «Нафтогаз» с 8 января решил сократить поставки газа. На Северодонецком «Азоте», одном из крупнейших предприятий химпрома, готовятся к полной остановке – поскольку комбинату пообещали газ перекрыть полностью. Озабоченно чешут затылки и металлурги. Так есть у Украины запасы газа или нет? Этим вопросом сейчас задаются многие. И многие мрачно хмурят лица и сквернословят. Потому что отрицательный ответ означает, что власть в очередной раз просто надула своих граждан. Как это уже было недавно, когда украинцев призывали избавляться от внезапно подешевевших летом долларов и евро – бодро заверяя, что гривна укрепилась всерьез и надолго. Ничуть не радует и положительный ответ: если газ есть (точнее, был), то почему начались все эти проблемы с его поставками потребителям? Обеспокоенность усиливает знание о привычке украинской властьимущей элиты зарабатывать на реэкспорте. Действительно, сейчас в Украине сложилась уникальная ситуация, когда под шумок можно просто продать свои запасы газа в Европу по хорошей цене – и попробуйте потом найти крайних! Таким образом, уверенность в том, что Украина запаслась газом и ей ничего не грозит, плавно переходит в шаткую легенду. Во всяком случае, рядовой потребитель всегда рискует снова оказаться крайним и обделенным (и даже обобранным). Вы скажете, что это ничем не обоснованная паника? Хотелось бы надеяться. Однако в эти дни на глазах украинцев рушились и другие газовые мифы. Например, о том, что Россия не осмелится перекрыть газовую трубу. А если и осмелится, то не сможет сделать это технически. Оказалось, что осмелилась и смогла. В течение нескольких дней объемы поставляемого в украинскую трубу газа уверенно снижались, пока не упали до нулевой отметки. При этом в самой России не взорвались от напряжения трубопроводы, да и ночное небо не осветили, грея архангелов, гигантские газовые факелы аварийного сброса. Украине осталось лишь смотреть на это чудо с широко замерзшими от удивления и холода глазами. В чем же дело?

User gosha11, 09.01.2009 23:26 (#)

Лозунги крикливые, Речи шелудивые, Головы дубовые, Коротко - СВИДОМЫЕ!

User koroviev666, 09.01.2009 23:36 (#)

сынок, успокойся

пойди лучше форсунки поиши с переходниками, плошки 3/4 дюйма и сваргань себе надувную сжиженым газом тетю

User abzatc, 09.01.2009 23:46 (#)

А хранилища газовые похоже с двумя дырками оказались.

User gosha11, 09.01.2009 23:54 (#)

koroviev666 , я тебе скорее в папы гожусь..

User gosha11, 09.01.2009 23:56 (#)

плошки 3/4 дюйма

Плошка , блин.. Ну у свидомых совсем стало с образованием плохо.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/307526

User koroviev666, 09.01.2009 23:57 (#)

в папы годишься?

и все в гошах ходишь?

User koroviev666, 09.01.2009 23:58 (#)

вот видишь, и Ильфа с Петровым не читал...

User koroviev666, 10.01.2009 00:04 (#)

что удивительно, всех здешних (подозреваю и не здешних тоже) обьединяет дремучая неграмотность. Причем чем больше особь неграмотна, тем богаче ее матерный лексикон. В принципе, это понять можно, разные полушария и все такое. Но... не умеете грамотно писать, так хоть СВОИХ классссиков читайте! Конечно, они все наполовину свидомые, пархатые, черножопые и все такое, но что поделать, терпите.

User koroviev666, 10.01.2009 00:05 (#)

пропустил самое главное слово

здешних ПАТРИОТОВ, блин!

User kamaridze, 10.01.2009 00:48 (#)

Комаров_Владимир

Да нет, первый раз правильно написали, более полит корректно. Покоробила фраза- ваших классиков. Так быстро онемечились (не знаю правильно пишется или нет))))?

User koroviev666, 10.01.2009 01:37 (#)

Так быстро онемечились

а я никогда не был ни гражданином России, ни русским.

User kamaridze, 10.01.2009 02:05 (#)

Комаров_Владимир

? Прошу прощения. Поволжский немец?

User koroviev666, 10.01.2009 02:16 (#)

? Прошу прощения. Поволжский немец?

нет. и не еврей.

User koroviev666, 10.01.2009 02:39 (#)

кстати, я написал не ВАШИХ, а СВОИХ классиков

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.01.2009 01:36 (#)

Юнкер

"что удивительно, всех здешних (подозреваю и не здешних тоже) обьединяет дремучая неграмотность". Эх, чья бы КОРОВЬЕВ мычала!

User gosha11, 09.01.2009 23:59 (#)

Ник есть ник. ПисАть имя отчество слишком долго

Да и лень. Человеку столько лет на сколько он себя чувствует.

User baron, 10.01.2009 00:02 (#)

Вызвали поэта "Володю"?

User gosha11, 10.01.2009 00:03 (#)

Высоцкого?

User protch, 10.01.2009 00:03 (#)

Поскольку его умственное развитие, как установил лечачий врач, соответствует 11-летнему учащемуся второго класса вспомогательной школы,

наш Гоша именует себя только по имени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 10.01.2009 00:20 (#)

Смена закончилась морячок?

Иди отдохни, завтра снова в бой." А волны бушуют и плачут, и плещут на борт корабля............"

User aprel, 10.01.2009 01:29 (#)

это ты спрашиваешь или сообщаешь?

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.01.2009 00:11 (#)

Юнкер

Ющенко, обращаясь к Путину: "Доктор, меня мучают газы...! Доктор (Путин):"Будем отключать Вас от трубы..."

User koroviev666, 10.01.2009 00:12 (#)

ну все

дебилы захватили эфир

User gosha11, 10.01.2009 00:16 (#)

koroviev666 , либерастия тежелое испытание для неокрепшего мозга.

Неужели свидомых допустили до микрофона? Вам бы лучше готовиться к вступлению в НАТО и Евросоюз... А то на мелочи размениваетесь, не солидно как-то.
Будете там тырить, что плохо лежит..
Свідомий українець зобов’язаний бути хазяйновитим – все, що побачить, тягти до себе додому, надкусувати і ні за що не ділитися ні з ким – навіть з іншими свідомими українцями. ( На старій Галичині цей принцип ще називали: «Свій до свого по своє»).

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.01.2009 00:16 (#)

Юнкер

Кто это мычит, корова? Нет это УКР!....Говоряяяящий!

User christophe, 10.01.2009 00:13 (#)

a koroli to golie

Putin okazivaetsea durak ! Gazovaya voyna po prinujdeniu Ukraini k povinoveniu , prevrachiaetsea v fars. Ego poslednie nervnie i suetlivie vihodi na TV vizivayut jalosti(ruka boytsa rubiti ustala). Segodneychii vivod pRezidenta , dabi potderjati slabeyuchuyu ruku premiera , skoree daet obratniy efekt. Dumayu chto poslednie tragikomicinie deyania karlikovih liderov , mnogim v samoy Rossii otkroyut glaza , chto koroli to golie .

User gosha11, 10.01.2009 00:18 (#)

christophe ,nvoja huinja ne chitaetsja

User zeus, 10.01.2009 00:24 (#)

5 января Киевский хозяйственный суд принял решение запретить "Нафтогазу" транзит газа по контракту, заключенному с Россией, и вызвал представителей "Газпрома" на процесс по делу о транзите газа 9 января. Это решение было абсолютно нелегитимно, поскольку соглашение о транзите находится под Шведским правом и только в Стокгольмском суде может быть решен этот вопрос. Договор о транзите российского газа по территории Украины, заключенный в 2006 году на пятилетний период - до 31 декабря 2010 года, признан недействительным на том основании, что его подписал с украинской стороны бывший заместитель председателя правления "Нафтогаза" Игорь Воронин, который, якобы, не имел на это соответствующих полномочий от правительства. Фактически мазурики отказались от выполнения международных обязательств по транзиту, что сорвало по сути подписание нового газового соглашения. Теперь Мазепии будет не возможно отвертеться от этого решения суда, которое является прямым доказательством нарушением обязательств по трнзиту. Виновность и ответственность Мазепии за срыв поставок газа для Европы Мазепия доказала в собственном суде.

User zeus, 10.01.2009 00:53 (#)

Ющенко: Киев готов в полном объеме выполнять обязательства по транзиту, а как же суд, уже отменили?!

User satana, 10.01.2009 00:25 (#)

Держитесь Коровьев)..Эфир-тоже газ,скоро уснут)

Вменяемые к утру подтянутся)

(комментарий удалён)
User satana, 10.01.2009 00:46 (#)

Гоша,я Вам советую надышаться газом,а потом закурить)

Поверьте,это лучший для Вас выход...)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.01.2009 01:01 (#)

Юнкер

Извините, кого, кого "иплили"?
Жулю ли? Или Ющера ли?

(комментарий удалён)
User gorochov, 10.01.2009 01:51 (#)

Ох, Виталянь - сомневаюсь... Сейчас делить и осваивать "полуУкраины" - а по-другому там никак, уж поверь - ни у нас, ни у Европы с Амерами бабла нет. Так что чем радоваться чужому горю - задумайся, может мы видим там свое будущее? Или ты и вправду веришь в единство и неделимость ЕР и типа "партии и народа"? Что выросло - то выросло -вертикаль жива силой воли Путина, и то с бааальшим трудом по нынешенм временам - что то он сейчас непохож на прохлаждающегося по бассейнам и Кабаевым.. Продавать им газ по взиамо выгодной цене - святое, смотреть, чтобы лишнего не стянули -тоже (особенно теперь - раньше то у тех и у этих рыльцэ было похоже в пушку - но теперь наши типа честные). Но желать им распада - себе дороже станет.

(комментарий удалён)
User morli, 10.01.2009 00:30 (#)

interesno cto sejcas pridumaet UKRAINSKOJE RUKOVODSTVO?ved po tixomu dogovoritsia s EU za spinoj ROSSII i spustit delo na tormozax uze ne polucitsia---predstaviteli GAZproma budut provodit monitoring sovmestno i ne zakrojiut glaza na vorovstvo ni za kakije kovrizki--risk sliskom velik,

User gosha11, 10.01.2009 00:32 (#)

Петр Ющенко- реальный президент Украины

А Витюня, его тень. Бледная.

User zero77, 10.01.2009 00:45 (#)

Хрен их там поймет, этих жуликов, кто у них паханом!

Государство, построенное на воровстве и попрошайничестве, долго не протянет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User homosapiens, 10.01.2009 01:05 (#)

Юмор

После какого слова смеяться?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.01.2009 01:11 (#)

Юнкер

"После какого слова смеяться?" Секе после Гомы ,Гоме смеяться, после Секи- без разницы

User homosapiens, 10.01.2009 02:48 (#)

Юнкеру

Сходи на генетический анализ, пусть посчитают хромосомы. Явно десятка-другого не хватает. Выяснишь своё "пресмыкающееся" происхождение, организм ты однополый.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 10.01.2009 01:07 (#)

Юнкер

Не просто "тень бледная", а Дама...с косой

User din7777777, 10.01.2009 01:42 (#)

Ай да Ющ, всех обвел, все чего хотел добился осталось побольше за транзит получить !

User xxxL, 10.01.2009 02:05 (#)

Диня семёрчитая, а чего добился USщенок? Снимет его пиндобком с должности за провал операции "пердячий газ". Обкакался в Европе и пиндосских хозяев своих перед Европой обкакал! Чо с ним делать-то теперь?

User din7777777, 10.01.2009 02:45 (#)

ххl / Добивался убрать посредника а зачем ? Видать "маржа" того посредника питала его внутренних противников . Да и газ по 450 поставит Украину в ряды европейских стран с одинаковыми условиями и те не будут коситься .

User fog, 10.01.2009 01:42 (#)

путиноиды че то разгавкались

может Путя им новые ошейники пообещал или может и правда подумали , что их кто-то за людей считает , а не за рабов "великого" Пути

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User morli, 10.01.2009 01:45 (#)

ja dumajiu vse delo vtom cto KREMLIU nadojelo nastupat na odni i teze grabli---za svoi ze dengi sponsirovat buduscij antislavianskij rezim---skoro na UKRAINE vibori,deneg u pomerancevix net,oni sebia polnostjiu diskreditirovali i popravit eto mozno tolko s pomoscjiu OCEN BOLSIX DENEG vot i voznikla iziascnaja sxema,cisto iezuitskaja---vziat i ROSSII I NAPRAVIT ETI DENGI PROTIV NEE ZE

User foyle, 10.01.2009 02:00 (#)

Тут, оказывается, собрались гиганты мысли. У каждого есть план, наверно тот самый таинственный от Путина, чего и как делать с Украиной. Шпана!

User zero77, 10.01.2009 02:03 (#)

foyle с ней ничего делать не надо.

Сама мазепия загибаеццо! Поделят ее соседи на куски и этим все закончится. искусственные территориальные образования долго не живут. Тем более под воровской властью. Народ-то кормить надо, а они свои карманы набивают! Петя+Витя=Бабло за украденный газ.

User baron, 10.01.2009 02:07 (#)

Когда жрать нечего-помиру ходили и подаяние просили...

User foyle, 10.01.2009 02:08 (#)

Как оно получится - будем посмотреть.

User morli, 10.01.2009 04:37 (#)

a vi poprobujte vniatno i podrobno objasnit dejstvija JUSCENKO---NE PUTAJTE POZALUJSTA EGO S UKRAINOJ,nacinaja s prazdnovanija 9MAJA,krescenija UKRAINI ,postavok oruzija v gruzijiu vo vremia VOJNI i dalee po xronologii,a priklejivat jarliki-eto movbenton,postarajtes bit povezlivej,rugatsia konecno prosce,esli necego skazat

User morli, 10.01.2009 04:39 (#)

prostite ne tak napisal moventon

User homosapiens, 10.01.2009 02:39 (#)

morl'ю

Опять путаешь Россию и славянский мир. Славян в России процентов сорок осталось всего. И чем славяне лучше или хуже татар, чеченцев или чукчей?

User morli, 10.01.2009 04:54 (#)

homosapiens'u

poka v ROSSII gosudarstvennij jazik i konstitucija russkaja poka prezidentom ROSSII MOZET BIT TOLKO RUSSKIJ -eto slavianskoje gosudarstvo i ne nado pozalujsta utrirovat i razzigat nacionalnujiu rozn.ROSSIJA MNOGONACIONALNOJE GOSUDARSTVO -I ETIM VSE SKAZANO

User qwertsapiens2009, 10.01.2009 02:05 (#)

Гопники! На самом деле все ПРОСТО...

ЮЩЕНКО реализует очередную американскую провокационную постановку. Сверхзадача - рассорить Украину и Россию, Россию и Евросоюз. Чем нам хуже - тем пиндосам лучше. Да тут еще щелкопер МИШИКО приостановил подачу газа в Армению. Подыгрывает, гад.

User zero77, 10.01.2009 02:15 (#)

Сукашвили известная пиндосская шлюха.

Его власть держится только на американских подачках. Тоже женат на еврейском капитале.. Тока голланского происхождения, хотя какой хер разница..

User homosapiens, 10.01.2009 02:42 (#)

Евреи

Дмитрий Анатольевич Медведев = Давид Ааронович Мендель. Негодяй не потому, что еврей, а потому, что негодяй.

User baron, 10.01.2009 03:08 (#)

Мэр Берлина социалдемократ Клаус Воверайт приветствовал решение суда и заявил, что на месте аэропорта будет разбит большой парк и по его периметру...

User xxxL, 10.01.2009 03:12 (#)

Гомик, ты уже замерз? Мои тебе соболезнования, высерыш жидкий.

User zolingen, 10.01.2009 02:13 (#)

Новости археологии за 2209 год.

Во время раскопок выяснилось, что т.н. "культура поздниз трипольцев" закончила свое существование в зиму 2009 года. Она замерзла.После этой даты свидомиты почти не встречаютсчя, оранжевые шарфы из захоронений и свалок не датируются. Огромный пласт культуры трипольцев-укров посвященный петлюре,бандере и мазепе сходит на нет. И постепенно у археолгово создается впечатление(не окончательное впрочем!) что культура поздних трипольцев прошла перед распадом кратковременную мутацию в галицийско-схронную (огромное количество землянок). Раскопки сгинувшей культуры продолжаются...

User zero77, 10.01.2009 02:17 (#)

zolingen ! Моя плакать...

Оранжевые шарфики в раскопках.... А шаровары с трезубами ?

User alixas, 10.01.2009 02:21 (#)

Украина продавала российский газ европейским потребителям по цене, завышенной в два раза. Как сообщает BBC, с такими обвинениями в пятницу выступил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, разница оседала в неизвестных структурах. "В прошлом году, когда мы поставляли газ украинским потребителям по 179,5 доллара, этот же самый газ украинский потребитель получал по цене 320 долларов за тысячу кубометров", - заявил российский лидер на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Украинские потребители должны знать о том, что российский монополист поставлял газ по одной цене, а фактически им продавался газ по двойной цене, подчеркнул президент.

User zero77, 10.01.2009 02:23 (#)

Петя+Витя=Кинули свой народ

Братья ющеры нехило нажились на российском газе. Теперь лафа кончилась, вот они и подняли шумиху!

User baron, 10.01.2009 02:29 (#)

В "Криминальном чтиве" Травольта сидит с книжкой на унитазе и ожидает прихода Буча... "Ардов" может себя в этом деле выставлять напоказ и гордиться.

User baron, 10.01.2009 02:32 (#)

"Криминальное чтиво ВВП" - Да, но не хотелось бы, чтобы регионы видели в "нас"(Ед.Росс.) новую "дубину".

User svekla, 10.01.2009 02:51 (#)

Долой Ющенко! да здравствует Юлия Владимировна1

Единственный вменяемый политик во всей Украине! Как только она разгонит шайку ющенки, все нормализуется.

User svekla, 10.01.2009 02:55 (#)

Тимошенко подтверждает свое стремление избавиться от газового посредника в отношениях с Россией

http://www.interfax.com.ua/rus/main/4608/

22:39

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Украина будет настаивать на устранении посредника в газовом сотрудничестве с Россией.
"Никаких посредников между Украиной и Россией при поставках газа в Украину не будет", - сказала она в совместном с премьер-министром Чехии интервью журналистам в пятницу в Киеве по итогам переговоров.
"Достаточно коррупции в этой сфере", - подчеркнула премьер.
Ю.Тимошенко отметила, что после того, как Украина и Россия согласуют свои позиции по формированию цены на газ и тарифа на его транзит, будут подписаны прямые контракты на поставки газа. Давно пора гнать брательников Ющенко в зашей! У Петра доля в 27%, они напару и тырили газ.

User valer20071, 10.01.2009 03:05 (#)

Cомнения есть и в отношении пани Юли!

То что Ющенко невменяемый политик, спору нет. Но вот насёт Юли, тоже не всё так просто. Чего у неё не отнять - она прагматик и конечно такой вакханалии с газом не допустила бы, нашла бы общий язык и с Газпромом и с Медведевым. Кстати тут некоторые приписывают заслугу ликвидации посредников типа Росукрэнерго - Ющенко, совсем видать люди не в теме. Это как раз Юлина инициатива, которую она развивала очень долго. Только вот причина такой активности не в природной любви к прозрачности бизнеса, а в том, что Юля оказалась не в списках "особо приближённых" к откатам и прочим прелестям газового "бизхнеса" РУЭ. И второй недостаток Юли, это то. что она по натуре - большевик. Она как рыба в воде в период революций и борьбы, но как только борьба заканчивается, начинаются серые будни, когда нужна компетентность, умение долго и последовательно проводить грамотную политику чтобы дождаться каких то результатов, то эта жизнь не по Тимошенко. Она как Че Гевара, должна сражаться до конца. Поэтому случись что то в числе своих противников вполне могли бы оказаться и российские политики и Россия в целом. То есть хрен редьки не слаще. а если честно, то вообще не наблюдаю в Украине политиков, при которых может "всё нормализоваться".

User zero77, 10.01.2009 03:32 (#)

Ну Юлька хоть что-то внятное может сказать.

Не то что прокаженный..