новость Россия и ЕС договорились о принципах восстановления транзита газа

09.01.2009
Владимир Путин. Фото Getty Images

Владимир Путин. Фото Getty Images

Москва продолжит поставки газа в Европу, как только будет создана группа независимых наблюдателей для контроля за объемами транзитного газа, заявил премьер-министр России Владимир Путин. Наблюдатели ЕС будут проверять вход и выход российского газа на Украине. Однако сроки возможного возобновления транзита по-прежнему не называются. Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
User fog, 09.01.2009 14:20 (#)

Надо остановить пока не поздно агрессию Кремля против Украины

Вопрос политический, а не экономический. Путя выделил миллионы долларов на взятки СУПЕРдемократам Европы и особенно в Германии , если даже Украина согласится на цену в 1000$ за тысяч кубов и бесплатный транзит , Кремлю это не надо , Путе надо ликвидация Украинской государственности даже такой куцей как сейчас или поставить у власти своих марионеток Януковича , Симоненко , Литвина (насчет Тимошенко не уверен , но подозрения есть и очень большие она скользкая как змея или стерва ) , и Путя этого добивается газовым шантажом . Продолжая умиротворение Кремля, ЕС и Ющенко еще доиграются до прямой вооруженной агрессии России против Украины

User xxxL, 09.01.2009 14:31 (#)

Ющенко требует от Тимошенко финансировать цирк !

User fog, 09.01.2009 14:35 (#)

за Кремль выступают или демагоги Камаридзе (под форумным ником) или вот такие клоуны

и самое смешное что в Германии вот таких кремлевских демагогов и клоунов воспринимают всерьез , одно из двух или в Германии живут одни идиоты или уровень коррупции такой же как в Украине и России

User koroviev666, 09.01.2009 14:39 (#)

или в Германии живут одни идиоты

да нет, на самом деле никто лучше немцев не знает, с кем они имеют дело...

User fog, 09.01.2009 14:48 (#)

пример Шредера вдохновляет всю Германию на подвиги коррупции

Шредер ни хрена ни делает и получает миллионы $, это же мечта идиотов

User demo13, 09.01.2009 17:49 (#)

Шрёдер: ''Северный поток'' будет готов к эксплуатации в 2011 году

Газопровод "Северный поток" для прокачки газа в Европу по дну Балтийского моря в обход Украины, Польши и Балтии, вступит в строй в октябре 2011 года.

User partokl, 09.01.2009 18:24 (#)

"Это же мечта идиотов" Ну так помечтай!

Уж этого тебе никто не сможет запретить.

User potcedav09, 09.01.2009 20:31 (#)

Произошел интересный диалог: 2009-01-09 14:49:30 demo13 Шрёдер: ''Северный поток'' будет готов к эксплуатации в 2011 году Газопровод "Северный поток" для прокачки газа в Европу по дну Балтийского моря в обход Украины, Польши и Балтии, вступит в строй в октябре 2011 года. (ответить) (ветка) 2009-01-09 15:24:16 partokl "Это же мечта идиотов" Ну так помечтай! Уж этого тебе никто не сможет запретить. (ответить) (ветка)

User alias, 09.01.2009 21:05 (#)

Ба-ба, бу-бу, бы-бы....ню-ню! :)

User xxxL, 09.01.2009 14:47 (#)

Объема газа в Молдавии достаточно для обеспечения потребителей страны на протяжении 24 часов. Как сообщили в правительстве Молдавии, об этом заявил 8 января на заседании Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям РМ первый вице-премьер Игорь Додон.

User fog, 09.01.2009 14:55 (#)

значит надо срочно капитулировать

пойми даже если Ющенко , Тимошенко , Янукович, Симоненко попробуют поставить Украину на колени перед Россией, в Украине , а потом и в России начнется страшная резня , вспомнят все и голодомор и Батурин и 1941 -1945 и унижения гастрабайтеров и принуждение к проституции , все вспомнят ..........не приведи Господь встать кому-то на пути украинцев , определивших кто их враг

User partokl, 09.01.2009 18:00 (#)

Аж страшно стало... Тут главное, чтоб летучие мыши выжили.

Кривой Рог Информ > Власть > Ющенко утверждает, что украинскую экономику спасут летучие мыши ---------------------------------------------------------------------- ---------- Ющенко утверждает, что украинскую экономику спасут летучие мыши 15 декабря 2008. Всё, приехали. Или кто-то намеренно пакостит нашему дорогому президенту, или это уже агония режима. Судите сами – в тот момент, когда парламент должен рассмотреть ряд антикризисных законов, принять бюджет на будущий год, произвести ротацию кадров в исполнительной власти, глава государства вносит первоочередной и самый важный для страны закон. Ни за что не догадаетесь о чем. Об… охране летучих мышей. Нет, серьезно, - соответствующий законопроект № 0109 "О принятии поправки к соглашению об охране летучих мышей в Европе", внесенный президентом, уже зарегистрирован в Верховной Раде. Сам текст предложенной поправки пока отсутствует, но соглашение, в частности, предусматривает, что "каждая из сторон должна запретить преднамеренную добычу, отлавливание или убийство летучих мышей без разрешения на то ее ответственного (компетентного) органа". Смешно? Честно говоря, не очень. Потому что мы-то прекрасно понимают причину внесения подобных законопроектов. Нет, не для того, чтобы рассорить коалицию, которой пока фактически не существует. Просто затягивается время – столь важное для экономики страны. Фроим Нудель. INTV

User goodvin, 09.01.2009 18:35 (#)

Патрокл.Ну нельзя же так..Смешить народ.

User potcedav09, 09.01.2009 20:43 (#)

Партоша удивляется искренне. Ведь он привык к тому, что правительство даже о людях не заботится, не говоря уж о каких-то там летучих мышах...

User fog, 09.01.2009 18:40 (#)

я как-то спас маленькую летучую мышь

она выпала из гнезда и пыталась залезть назад на дереве, а дерево было обклеено бумажными объявлениями со скотчем и она срывалась и падала , крохотная такая, коготки маленькие , а упорная, я залез на дерево повыше и отпустил ее .......я даже в сильные морозы меховую шапку не могу носить, когда-то была, каюсь , а теперь у меня даже девушки одетые в меха, просто шокируют и вызывают отвращение, мне кажется , что они тоже способны сдирать шкуру и с людей

(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 09.01.2009 15:23 (#)

Дурачок, приготовься к нелегкой процедуре

Первоисточник:
http://www.radiozet.pl/news/news.aspx?newsid=8792

Дональд Туск: Проблему создала Россия!
Да, забыл, ведь ты славянских мов не ведаешь!

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.01.2009 16:27 (#)

Да, забыл, ведь ты славянских мов не ведаешь!

Господа, не обижайте белорус-литвина! Это такой редчайший экспонат.С мозгами, навсегда застрявшими в неразрешимых проблемах, благополучно почившего в бозе, Великаго Княжества Литовкаго! Намбы еще представителя хазарского каганата с его проблемами заслушать!Для полноты картины о "жертвах" многовековой российской экспансии....

User belaruslitvin, 09.01.2009 17:20 (#)

Дурачок, слезь с ёлки!

Перефразируя Сантаяну. Нация, которая не помнит свою историю обречена.

User scorpio, 09.01.2009 17:28 (#)

Ну зачем вы так жестоко. У него все намного хуже: он из страны с непредсказуемой историей.

Нечего ему помнить. Как напишут, так и процитирует. Уже 90 лет.

User gosha11, 09.01.2009 17:40 (#)

Почти клон почившего Eesti

User irinaau, 09.01.2009 16:35 (#)

Ты,придурок!Это твой папа-"Путя",а премьер Российской Федерации:Путин Владимир Владимирович.Запомни!!!!! Чего брешешь,как собака на караван,он все равно "идет"!

User voodoo77, 09.01.2009 16:57 (#)

путин владимир владимирович пишется с маленькой буквы, это существо неодушевленное...

.

User ural, 09.01.2009 17:17 (#)

оно никак не пишится...

ОНО плю Ю Ю Ю Ю ётся)))))))

User fenix2, 09.01.2009 17:44 (#)

Все намного проще. Надо платить за то. что ты забрал, согласно контракта. И не надо воровать российский газ.

А еще не надо думать, что терпение бывает вечным.

User voodoo77, 09.01.2009 18:31 (#)

Согласно контрактУ. Кстати, а кто газ-то ворует?

.

User koroviev666, 09.01.2009 14:22 (#)

сравним два сайта, Газпрома и Нафтогаза. Нафтогаз выдает хронологию конфликта в документах http://www.naftogaz.com/www/2/nakwebru.nsf/0/20B272D28602CD6CC22575380 056AE47?OpenDocument&year=2009&month=01&nt=Новости& Газпром дает только какой-то протокол на английском с подписями российской стороны http://www.gazprom.ru/news/2009/01/082215_33521.shtml

User koroviev666, 09.01.2009 14:26 (#)

кроме того, Нафтогаз дает хоть какую-то оперативную информацию, например- от 8-го января- НАК «Нафтогаз Украины» выражает удивление заявлением председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, который советует странам ЕС, которые считают себя пострадавшими от прекращения поставок российского газа через территорию Украины, обратиться в суд с иском к Украине. НАК «Нафтогаз Украины» считает недопустимым переложение ответственности за прекращение поставок газа из России, на Украину, как страну -транзитера, которая не препятствовала прохождению российского газа для европейских потребителей. Таким образом, Компания считает, что всю ответственность за ситуацию, которая сложилась, должно взять на себя ОАО «Газпром». Как уже сообщалось, невзирая на отсутствие со стороны ОАО «Газпром» контракта на транзит природного газа по территории Украины на 2009 год и значительное экономическое и психологическое давление с российской стороны, Украина протранспортировала потребителям Европы через ГТС Украины за 6 дней января 1435,9 млн. куб. метров российского газа. Компания использовала 52 млн. куб. м газа на технологические потребности ГТС Украины. Это полностью отвечает общему объему поступления в ГТС Украины российского природного газа за этот период - 1488,2 млн. куб. м. При этом Компания напоминает, что для обеспечения работы перекачивающих агрегатов при транспортировке российского природного газа по территории Украины необходимо 21 млн. куб. м газа в сутки или 126 млн. куб. м за 6 суток. Таким образом, можно констатировать, что Украина за 6 суток января 2009 года передала Европейским потребителям 74 млн. куб. м газа из собственных ресурсов.

User xxxL, 09.01.2009 14:33 (#)

Ющенко требует от Тимошенко финансировать цирк !

User koroviev666, 09.01.2009 14:33 (#)

а вот это просто хамство от подельника хамаса и кокойтов

"Я хочу подчеркнуть, как бы это ни было жестко, мне кажется, что сегодняшнее политическое руководство Украины демонстрирует неспособность решить экономические проблемы, и сегодняшняя ситуация свидетельствует о высокой степени криминализации властных структур", - заявил Путин, сообщает

User belaruslitvin, 09.01.2009 14:56 (#)

Прошу пардону, повторю свой пост

Я бы посоветовал "патриотам" подняться на уровень выше. Как в компьютерных играх Есть желание обуть в лапти Украину - просчитайте сценарии. Только не надо говорить про мир во всем мире, гуманизм, чистые помыслы и любовь к украинцам. Вот тогда и увидите весь примитивизм Путлера. Король стерильно голый. Даже не запасся фиговым листком. Это было ясно с первых же фраз про "мочить в сортире" - это ведь показатель уровня мышления, показатель думалки. Продолжаю ликбез. В пиар-акциях важно не то, что ты хитрозадо и коварно задумал, а то, как это воспринимается публикой. Причем публикой не российской, черпающей инфу из кастрированных тобой же каналов, а западной, имеющей очень разнообразные источники информации. Картинка должна быть предельно контрастная. Ты в белой манишке, твоя позиция четкая и определенная, никакого туману, твои оппоненты мечутся и несут разный бред. Теперь взглянем на картину Репина. Не будем про Украину. Будем про Путлера. Ведь мы раскладываем пасьянс за него. Путлеровская челядь мечется, одни клерки опровергают других (так это смотрится со стороны). Презик вааще не при делах! Налицо классический кремлевский бардак. Результат - то ли он шапку украл, то ли у него, но дело сомнительное. А сам Путлер в помойных шлейфах от предыдущих авантюр: Тузлы, мюнхенской речи, притязаний на Крым, прошлых перекрытий вентилей Украине, Грузии и Беларуси, имперской войны с Грузией, поддержка и поставка вооружений Ирану и Хамасу. Так чего тогда на зеркало пенять, коли рожа крива! Диагноз. Совсем извел профи в своем окружении. Остались лишь субъекты, говорящие с утра до вечера: "Вы гений, ваше высочество!"

User yulia, 09.01.2009 15:57 (#)

Браво, belaruslitvin! Лучше не скажешь. Продолжайте ликбез.

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.01.2009 16:35 (#)

Браво, belaruslitvin!

Кто бы сомневался? Правильно, Юля! Тут всякое лыко в строку сойдет! Когда задница голая, туман в мозгу можно разогнать сказками о голом короле...

User partokl, 09.01.2009 17:04 (#)

Тут главная проблема как раз отсутствие мозгов. Которые сожрала тупая ненависть. . А уж туман всегда найдется.

Поведение мазеп напоминает поведение одной старушки из глухого села чешских Татр. На старости лет, оставшись одна, бабулька впервые спустилась вниз, побывала в Праге, где между делом купила один лотерейный билет. И выиграла на него автомобиль. Бабушке это понравилось, она снова купила билет. Но на этот раз бабулька ничего не выиграла. Она страшно обиделась, стала возмущаться, пошла в суд: она же купила билет! А где машина? Мазеп потчевали скидками аж 17 лет, то есть субсидировали на 47 млрд.$ отчего их более дешевая хим. продукция, азотные удобрения, была более конкурентноспособной, чем у России и Румынии. И они к этому привыкли, и как только цену сделали рыночной, они начали скандалить, бить посуду, встали в позу невинно оскорбленных, морозят Европу, которая только хлопает глазами и разводит руками.

User partokl, 09.01.2009 16:49 (#)

Смотри, дурашка! Может, поймешь чего-то! Или бесполезно?

http://www.vesti.ru/videos?vid=176971&p=1&sort=1 -------- Кстати, пока шла пятидневная война с Мишико, газ грузинам не отключали. Это они отключили Южной Осетии, после того как Мишико сделали бо-бо.

User belaruslitvin, 09.01.2009 16:57 (#)

у вас с памятью проблемы?

на территории России на Кавказе "случились" террористические акции на газопроводе зимой и спецы ну никак не могли отремонтировать. Вот там хоть отмазка была придумана про чеченских или дагестанских боевиков и сложные горные условия ввиду плохой погоды. А сейчас даже такого не придумали.

User partokl, 09.01.2009 17:20 (#)

Газ в Грузию продолжает поступать, потому что между Россией и Грузией нет Мазепии.

Дурашка, сначала надо было согласовать с грузинами, прежде, чем молоть чепуху http://www.polit.ru/news/2008/12/05/oset.html ------ Грузины кивают на пятидневную войну, мол она виновата в повреждении газопровода. А их "специалистов" в Ю.О. типа не пускают. Теперь прикинь, Россия строит отдельный газопровод в Цхинвал. Хотя куда легче и быстрее было бы починить повреждения. Или в России, по твоему, нету специалистов, равных по квалификации грузинским?

User belaruslitvin, 09.01.2009 17:23 (#)

Не, у тебя склероз

Я про дела более давние. Какая пятидневная агрессия России? А у тебя память девичья!

User partokl, 09.01.2009 17:40 (#)

Дурашка, это твои единокровные братья грузины говорят, а не я.

Я лишь на них ссылаюсь. Что касается твоего вопроса: "Какая пятидневная агрессия России?" - объясняю: была такая в августе. Это когда грузинские коммандос за пять дней разгромили российскую армию, взяв большие трофеи, и только Буш уговорил их не захватывать Москву.

User koroviev666, 09.01.2009 17:51 (#)

пердокл, во-первых, газ в Грузии из Азербайджана и частично из России, который идет транзитом в Армению. Это в-первых. Во-вторых, отключение газа- себе убыток. В-третьих- Россия не только не отключила газ, но еше и не интернировала всех грузин в концлагеря, не сбросила атомную бомбу на Тбилиси, и вообше, вела себя крайне гуманно.

User belaruslitvin, 09.01.2009 17:58 (#)

так кран был закрыт год или два назад.

Под предлогом взрывов на газопроводе. Потом тянули резину с ремонтом, естественно в морозы. Лень в интернете копаться. Вот потому я про девичью память гебья написал. У них память коротка на свои подлости. Все время предлагают с чистого листа.

User partokl, 09.01.2009 18:19 (#)

А что, надо было?

А все этот наш гуманизм. Ведь могли бы войти в Тбилиси, вкусить хлеб-соль из рук девушек, выслушать приветствия старейшин, проехаться на танках по тбилисским проспектам - Шота Руставели и Джорджа Буша, осмотреть достопримечательности и музеи, посетить духан, вечером сходить в филармонию. А утром, под аплодисменты и братские объятья со слезами благодарного населения отбыть в расположение части. Атомная бомба, как и комендантский час это всегда успеется. Смотря, как будут себя вести.

User sanlo, 09.01.2009 16:02 (#)

Лох

Очень далекое представления о работе газопроводов и поребительском рынке Украины....

User davy47, 09.01.2009 14:33 (#)

Никогда!

Не вдаваясь в подробности конфликта, можно сказать, что ГАЗПРОМ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ финансово прозрачной организацией! Иначе как Путин с сотоварищи будут воровать?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 09.01.2009 14:34 (#)

!

Европа в половину населения вымерзает, его место занимают беженцы с Ближнего Востока! Гениальный план, такой же ждёт и Россию.

User koroviev666, 09.01.2009 14:42 (#)

Путин- двигатель прогресса!

В своем комментарии FT заявляет, что "украинский газовый спор может оказать Европе услугу". Аргументы таковы: "газовый кризис станет катализатором создания единого интегрированного внутреннего европейского газового рынка и осуществления других скоординированных мер для укрепления энергетической безопасности Евросоюза". Газета напоминает, что в результате первого российско-украинского кризиса три года назад целый ряд европейских стран активизировал шаги к разнообразию поставок. Так, доля российского газа значительно снизилась в потреблении Франции и Италии, а Германия значительно увеличила емкости хранилищ. Если в начале 1980-х доля российского газа в Европе достигала 80%, то теперь составляет лишь порядка 25%.

User koroviev666, 09.01.2009 14:45 (#)

невзрачный, недалекий человек, не брезговавший работой шпиона и галерного гребца, оказался тем самым акселератором всемирного прогресса! Путин!

User comment, 09.01.2009 14:59 (#)

анонимно

Конечно, следует согласиться с комментариями трёх предыдущих корреспондентов. В качестве лишь добавления к их комментариям можно добавить, что Россия, а точнее её премьер, взяли слишком высокую цену за свои амбиции в отношении Украины. Целый ряд стран оставлен ею вообще без газа, тогда как в других поставки катастрофически сокращены. Лишь Германия в такой ситуации остаётся отчасти в привелигерованном положении. Это понятно, если Шрёдер - сотрудник ГАЗПРОМа. Страны Европы , конечно, всё понимают, но лавируют, т.к. оружием шантажа взята не ядерная бомба, но газ, в котором они жизненно нуждаются. Ещё в 2005-2006 они должны были принять меры, чтобы освободится от такой зависимости и ненадёжности поставок, обусловленной чисто политическими амбицаями и никак не экономическими резонами. Выкручивать руки 27-ми стран, из которых половина, включая Восточную Европу, Австрию, Грецию, Италию, осталась фактически без газа, недопустимо , преследуя одну цель - изменить политическое устройство Украины. Из-за одной страны (которая, кстати, является независимой и вправе иметь то политическое устройство, которое дают там результаты выборов, как, например, в США) поставить под удар десятки других стран за пределами нормальной логики. Даже в советский период такого не было с поставками газа, являющимися традиционными, т.к. при всём том, всё же было политбюро, а не один человек управлял страной. Попытки поставить у власти на Украине своего человека такой "газовой войной" должны в итоге привести к обратному. Это слишком грубо. Это лишь приведёт к консолидации общества против иностранного "захватчика газа", более того против своего народа не пойдёт даже Янукович, не говоря уже о Тимошенко. В условиях войны общество всегда консолидируется вокруг своего руководства. Конечно, политические разногласия внутри страны (например, между Тимошенко и Ющенко) дали повод для такого развития событий. Но это в условиях полнейшей жестокости ответственного за такое развитие событий и полное презрение ко всем гражданам Европы. Такое уже не сможет остаться без последствий в отличие от аналогичного вмешательства во внутреннее положение Грузии. Слишком высока цена восстановить против себя все народы Европы. То, что ещё можно внутри страны, вряд ли сойдёт с рук за её пределами. Допущение международных наблюдателей (которого, на самом деле, как видно, боится Россия) должно всё прояснить и при всей необходимости лавировать, чтобы получить газ, лидеры ЕС должны до конца понять, кто ответственнен за эту "холодную войну" и кому она нужна. Разумеется, возложить на Украину всю ответственность за транзит газа, который не поставляет Россия, не выдерживает никакой критики.

User mavka, 09.01.2009 15:08 (#)

Анониму

Совершенно с Вами согласна, а так же с комментом belaruslitvin, который чуть повыше. Но от этого становится просто страшно - судя по всему, Путлер действительно становится абсолютно неадекватен. Холуи, естессно, говорят ему только то, что он хочет слышать. Судя по всему, поведение Европы после демарша режима в Грузии совсем сорвало крышу "эффективному менеджеру". А ведь у него в руках ядерная кнопка!

User comment, 09.01.2009 15:28 (#)

ответ госпоже mavka

Полностью согласен с Вами, что над миром (не только Европой) нависла смертельная опасность, т.к. ядерная кнопка находится в руках одного неуправляемого человека. Конечно, она в руках президента, несмотря на всё, всё же вменяемого, но нет сомнений, что премьер имеет также доступ к ней. Две предыдущие мировые войны были развязаны в Европе, но эта с неизбежностью ядерная положит конец существованию человечества, точнее всему живому на Земле. Это надо остановить, но как. Политика умиротворения агрессора и ранее не избавила человечество от мировой войны. Теперь это будет его конец. Пора понять, что ничего сдерживающего против этой опасности не осталось.

User mavka, 09.01.2009 15:48 (#)

Увы...

Уважаемый Аноним! Я, честно говоря, не верю, что реальная власть (а с нею и ядерная кнопка) в руках у Гадкого Путёнка. А сам Путлер понимает только язык силы. И в этом отношении Европа, которая "проглотила" демарш режима в Грузии, сослужила Путе очень плохую службу - теперь, судя по всему, он считает, что ему море по колено и ЕС всё "проглотит". Пока он прав, увы...

User mishel, 09.01.2009 16:40 (#)

Считаю возможным обратить ваше внимание на то, что Путин не понимает и язык силы. Он похоже вообще никакого человеческого языка не понимает и не понимал никогда. Там полнейший неадекват. И чем раньше большинство людей это наконец поймёт, тем будет лучше для всех.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 09.01.2009 15:08 (#)

А вот Никитка

Вообще налицо жульничество оселэдчатых в этом споре. Когда нечего скрывать, то приняли бы и представителей ЕС, и представителей "Газпрома"; показали бы всё, рассказали и тем укрепили бы свою репутацию честных партнёров. Но! Вас мы не пустим, а вас пустим, хоть и работаем все вместе - это уже не деловой подход, враньё. И официальный Киев проиграет этот спор, несомненно. Европа сейчас помёрзнет-помёрзнет, да и возмутится. Обложит штрафами - мало не покажется. Ющенко то что? Уедет к Бушу на ранчо за пчёлами ухаживать, работой будет обеспечен. А народу каково расплачиваться за его дурацкую политику? Так в чём победа то?

User mavka, 09.01.2009 15:16 (#)

dyadya1Kolya

dyadya1Kolya! В том-то и разница, что Ющенко действительно просто уедет в Америку - выборы в следующем году, и никто не сомневается, что ему на этих самых выборах ничего не светит. Путлер же благодаря поддержке такого, как вы, "агрессивно-послушного" большинства, нарушив Конституцию, перекроив под себя законы, обеспечил себе пребывание у власти до 2024 года. А если вдруг, паче чаяния, у него попробуют отобрать власть силой (хотя некому), он зальёт Россию кровью. А понадобится - и весь мир.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 09.01.2009 15:39 (#)

Конституцию перекраивал под себя ещё ЕБН со своими соратниками-олигархами, когда облёк себя колоссальной

Да и Путина выбрали на удивление легко и просто, хоть все говорили, что его не знают и он "тёмная лошадка". А теперь то что о Конституции и законах вздыхать? А подавляющее большинство за Путина, т.к. совершенно справедливо считают, что этот человек сохранил целостность страны и свято блюдёт интересы России в политической и экономической сфере. Это есть основа государственности. Уровень жизни населения - это уже второй вопрос. Люди надеются на его решение и они действительно за Путина.

User belaruslitvin, 09.01.2009 15:48 (#)

Это есть основа государственности. Уровень жизни населения - это уже второй вопрос.

Не, братан, ты глубоко загнул! "Уровень жизни населения - это уже второй вопрос." Это не вопрос вааще. Быдло должно выполнять любые приказы хозяев жизни и молчать в тряпочку про свой уровень. Какой скажут, такой уровень и будет! Обслуживать трубу и естественные половые потребности ВОХРы - в этом вся философия жизни и предназначение расейского населения. Права человека, справедливость и возможность выбирать власть им подавай. Губу сволочи раскатали. Цыц!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.01.2009 16:15 (#)

Это и есть основа государственности.Украинской.

Прочь маловеров и сомневающихся, которые не верят, что Гарант наш мордой лица пострадал за дело Помаранчевой Революции! Только несознательные могут оспаривать тот факт, что Виктору Андреевичу подсыпали диоксину, и даже – есть такие наглецы, которые смеются над экспертизами президентского здоровья. Лично я – верю. Отравили нашего Гаранта. И никакой не нужно экспертизы, чтобы это доказать – достаточно лишь приобщить к материалам уголовного дела об отравлении недавно выпущенную Нацбанком Украины юбилейную монету, с изображением Арбитра Нации, вкупе с заграничным батюшкой. Или, что еще проще - парочку ющенковских указов. Например указ № 911/2008 - "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и проведении новых выборов", и указ № 952/2008 - "О приостановке действия Указа Президента Украины №911"; и на этом основании клиническую картину отравления можно считать полностью завершенной. Потому что диоксин - это такая коварная штука, от которой люди или гибнут, или на всю оставшуюся жизнь становятся идиотами. Виктору нашему Андреевичу посчастливило - он выжил. Но другим от этого - не легче.

User belaruslitvin, 09.01.2009 16:30 (#)

ты не юли!

Речь не про Гондурас. Про население РФ.

User antony, 09.01.2009 15:49 (#)

Вы не на трибуне

User yulia, 09.01.2009 16:10 (#)

Дядя Коля! Ты такой умный, что просто страшно становится. Смотри

.

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 16:21 (#)

Не придётся, Юленька, не придётся. Я не буду президентом

(комментарий удалён)
User scorpio, 09.01.2009 17:22 (#)

Главное - не отказаться быть человеком. Хотя в России это трудно. Удачи.

.

User sibiryak, 09.01.2009 17:33 (#)

Ваши бы слова, да Богу в уши.

Но судя по недавним событиям, у нас президентом становится любой.

User mavka, 09.01.2009 16:11 (#)

dyadya1Kolya

dyadya1Kolya! Ваш монолог - ещё одно подтверждение старой истины, что народ достоин тех правителей, которых он выбирает!

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 16:33 (#)

Мавка, это такой философский вопрос.... Или философический? Как кому больше ндравится.

Народ был достоин Ельцина. Это да. Юленька конечно нападёт на меня , упрекая в воспоминаниях о далёком прошлом, но Ельцин - это ярчайший НЕДАВНИЙ пример и объяснение тому, что происходит сейчас во власти. Ельцин раздербанил страну, Путин её собирает. Кончилась спокойная жизнь для олигархов, которые ещё не покинули Россию. Именно от них идёт эхо возмущения о закрытии прав, свобод и прочая. Что касаемо простых людей, то им эти свободы - до лампочки; им жить нормально хочется, т.к. они нормально не жили ещё:при Советской власти дефицит; при демократах нищета. Путин собирает Россию, люди надеются на лучшее и очень хотят стабильности и безопасности. Вот и всё. А тема - правители и народ - это пока не для российского общества. Оно ещё не жило так хорощо и не ело так досыта, чтобы выбирать между омарами в меду и стейками из дроздов в малиновом соусе.

User mavka, 09.01.2009 16:43 (#)

Да Вы мечтатель!

dyadya1Kolya! В том-то и беда российского народа, что ему эти свободы - до лампочки. Как говорится, если народ меняет свободу на колбасу, но скоро у него не будет ни того, ни другого! А насчёт Путина - собирателя русских земель, так это опять же из давней истории - кто там у нас из московских князей так назывался - Долгорукий или Калита? Объясните мне, чего в России правителям всё неймётся, всё они что-то собирают, всё заботятся о судьбах всех народов в мире, кроме своего собственного? А что касается темы правители и народ, то она будет решена в этом году, когда не будет ни работы, ни еды и люди банально выйдут на улицы.

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 17:06 (#)

Вы правы, что о собственном народе правители совсем не заботились, зато всяким там болгарам, грекам, грузинам помогали; Среднюю Азию просвящали. Русские завоеватели в отличие от других не порабощали аборигенов, а налаживали совместную мирную жизнь. Газом вот, снабжали бесплатно. Путин всё перевёл на рыночные рельсы и Вы сами утверждаете: это месть за отделение от России. Да нет же, просто халява кончилась для других. Что касается российского народа, то он давно привык выживать сам. До Бога высоко, до царя далеко - наша поговорка. Но! Народ надеется на то, что и президент, и правительство обратят на него внимание. И о кризисе. Поживём - увидим. Но бузы не будет, это точно.

User mavka, 09.01.2009 17:14 (#)

О ПОМОЩИ НЕ ПРОСИЛИ

dyadya1Kolya! Только, надо заметить, "всякие там" болгары, греки и грузины вас о помощи совсем не просили. Да и Средняя Азия как-то со своим просвещением сама справлялась, без сопливых. Ну а что касается надежд народа - это зря. Никогда на него правительство (по крайней мере - нынешнее) не обратит внимания. Правда, народ не дурак и отлично это знает!

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 17:45 (#)

Не

А про нынешнее правительство и народ - не знаю.

User koroviev666, 09.01.2009 18:13 (#)

Не

вы там были, дядя Коля?

User koroviev666, 09.01.2009 18:14 (#)

ПС. поезжайте и спросите

греков и болгар, что они думают СЕГОДНЯ о русских

User mavka, 09.01.2009 18:19 (#)

Да нет, правда-то как раз наша!

dyadya1Kolya! Да нет, правда-то как раз наша! Грузины в ногах у царя не валялись, просто последний грузинский царь Георгий XII (1798-1800) договорился о передаче территории Грузии под российское влияние. Насколько я знаю, у этого самого Григория не было прямых наследников, а иначе дело могло и иначе обернутся. Болгар и эллинов действительно освободили от турок, пожертвовав при этом почти миллионом простых мужиков - подданых Империи (среди солдат были и украинцы,и белорусы - вот бы Украина или Белоруссия сейчас потребовала за них компенсацию, а?). И погибли эти солдатики не за идею "спасения славян", а за амбиции дома Романовых, желающих воздвигнуть православную империю со второй столицей в Константинополе... Разумеется, опять не спросив у греков, турок и "разных прочих", хотят ли они этого. Дядя Коля, я заканчиваю на этом с вами исторические дискуссии - вы очень слабый противник. Но, конечно, если вы и правда историю учили по букварю, оно и понятно....

User scorpio, 09.01.2009 17:25 (#)

"Путин всё перевёл на рыночные рельсы" - спасибо, рассмешили. Я думаю, намного точнее будет:

Путин всё перевёл на бандитские лыжи. LOL

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 17:50 (#)

На бандитские лыжи было всё переведено 20 лет назад. Вот да-а тогда был бандитизм.

User sibiryak, 09.01.2009 17:37 (#)

Вы, дядя Коля, действительно диалектику учили не по Гегелю.

А историю изучали явно по букварю. Откуда у Вас такие благостные представления о детстве человечества и о наших предках?

User partokl, 09.01.2009 18:30 (#)

Вот, кстати, из ГЕГЕЛЯ.

Новый бэтмен. Ющенко просит Верховную Раду разобраться с охраной летучих мышей 15 Грудень, 2008 - 19:01 — Spectrum Всё, приехали. Или кто-то намеренно пакостит нашему дорогому президенту, или это уже агония режима. Судите сами – в тот момент, когда парламент должен рассмотреть ряд антикризисных законов, принять бюджет на будущий год, произвести ротацию кадров в исполнительной власти, глава государства вносит первоочередной и самый важный для страны закон. Ни за что не догадаетесь о чем. Об… охране летучих мышей. Не, ну серьезно (как сказал бы Виктор Федорович – "крест на пузе") – соответствующий законопроект № 0109 "О принятии поправки к соглашению об охране летучих мышей в Европе", внесенный президентом, уже зарегистрирован в Верховной Раде. Сам текст предложенной поправки пока отсутствует, но соглашение, в частности, предусматривает, что "каждая из сторон должна запретить преднамеренную добычу, отлавливание или убийство летучих мышей без разрешения на то ее ответственного (компетентного) органа". Смешно? Честно говоря, не очень. Потому что мы-то прекрасно понимают причину внесения подобных законопроектов. Нет, не для того, чтобы рассорить коалицию, которой пока фактически не существует. Просто затягивается время – столь важное для экономики страны. В общем, все на охрану нашего украинского бэтмена – Виктора Андреевича Ющенко. Который под покровом ночи творит добро.

User krokodil, 09.01.2009 16:24 (#)

Да!

В десятку!

User maestro73, 09.01.2009 17:18 (#)

mavke

я думал здесь только один придурок - фог, а еще и мавка есть! При чем здесь Путин? Тебе какая разница кто будет у власти в России и до какого года? ты хочешь Россию завоевать? Рыжего к нам на трон посадить? Про себя думайте, про свою прозрачность! А то как только за жопу хватают - сразу про Путина и Конституцию! За собой следите лучше...

User mavka, 09.01.2009 17:31 (#)

Оскорбление - оружие слабого.

maestro73! Поскольку я гражданка России и живу здесь, то мне очень даже большая разница, кто у власти и до какого года. А Россию и завоёвывать не надо - она уже давно колосс на глиняных ногах, к сожалению. И напоследок - давай-ка по существу, дружок. Оскорбление - оружие слабого.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.01.2009 16:09 (#)

Стоит отметить и моральную победу Киева, отказавшегося накануне допустить на свои газотранспортные объекты наблюдателей из "Газпрома".

Меня тоже удивила трактовка автором подобных действий Киева, как "моральной победы".Даже если Никита Варенов и переживает за моральный облик украинской власти, желание не пущать представителей собственника газа, заявляющих о его воровстве,демонстрирует какую-то извращенную мораль! Если вам нечего скрывать, то почему де допустить представителей России?

User partokl, 09.01.2009 17:35 (#)

Тут ничего не попишешь. Ментальность такая.

Зъесть не зъим, так хоть пооткусываю! Кстати, Медведев только что заявил: покупая в 2008 году у России газ по 179$, у себя мазепы продавали населению по 330$. Куда шла маржа? Вопрос, канешна, интересный. Причем к здешним фогам.

User partokl, 09.01.2009 18:36 (#)

Все, пипец, сектантов во главе с Вареновым лишили даже такой "моральной" радости...

БАРРОЗУ ПРОИНФОРМИРОВАЛ ПУТИНА О СОГЛАСИИ КИЕВА НА УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РФ В МОНИТОРИНГЕ ЗА ТРАНЗИТОМ ГАЗА - ОФИЦИАЛЬНО. РИА НОВОСТИ http://www.rian.ru/economy/20090109/158804141.html

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.01.2009 20:20 (#)

БАРРОЗУ ПРОИНФОРМИРОВАЛ ПУТИНА О СОГЛАСИИ КИЕВА

Опередили...Есть еще и первая ласточка из ЕС! Вегерская нефтегазовая компания подает в суд на "Нафтогаз" за срыв поставок и жалобу в ЕС на действия украинских властей...

User partokl, 09.01.2009 17:31 (#)

dyadya1Kolya, побойтесь Б-га!

Русский МЧС пустил на борт самолетов 47 хохлушек с детьми из ГАЗы, где идет война, и вывез их в Москву, чтобы отправить в Мазепию, а вот дЭмократическая Мазепия не пущает к себе спецов Газпрома! У либерастов в кои то веки хоть такая "радость", а вы стараетесь ее омрачить!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 15:08 (#)

Украина готова восстановить транзит российского газа после того, как Россия возобновит его поставки.

Ну вот и чудненько Газпром зарабатывает в ЕС. Оранжоиды под контролем наблюдателей лишаются возможности воровать, разум победил!

User potcedav09, 09.01.2009 16:17 (#)

А Миллер требует начать поставку газа в Европу ДО его поступления с территории России. Вчитайся внимательней в его опусы.

User mellory, 09.01.2009 15:10 (#)

Европе очень хороший урок. Поделом. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя иметь дело с Россией, как бы выгодно это ни казалось. НИКОГДА! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Иначе будете зимой сидеть в холоде. Иначе построенные вами заводы будут национализированы. Иначе российский ОМОН отобьёт вам почки для вашего же блага. Путин надеется, что Европа надавит на его несговорчивых соседей в плане строительства ещё одного трубопровода через Балтийское море. Это очень глупо - попадать в ещё большую зависимость от России. Европа разве первый раз сидит без газа? Ну что ж! С первого раза не научились, так сама судьба вам даёт второй урок.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 15:21 (#)

Зимой ЕС сидит в холоде благодаря Ющеру.

Что бы этого избежать именно туда послали ревизоров в надежде прекратить воровство банды оранжевых перекрывших поставки газа в ЕС.

User mellory, 09.01.2009 16:36 (#)

Есть мнение, что газ перекрыла Россия, а валит всё на Украину.

User eskor, 09.01.2009 15:16 (#)

- "В итоге россиян в составе наблюдательной комиссии не будет." - Этого и не требуется. - Надо проконтролировать вход-выход. - И напомнить Украине, что расходные материалы должны оплачиваться из транзитных денег, те за счет Украины, что ВВП и сделал.
-

User eskor, 09.01.2009 15:19 (#)

_
А моральный ущерб можно возместить, поменяв 450 на 470... :-)
-

User n_level, 09.01.2009 15:46 (#)

не будьте так жестоки.

470 за транзит все же многовато. может и 10 хватит.

User mavka, 09.01.2009 15:22 (#)

eskor

eskor! Вы сами-то видели договор, согласно которому именно Украина должна обеспечивать прокачку транзитного газа за свой счёт? Он где-нибудь есть в Интернете, в Российской газете,где угодно - для публичного ознакомления? Путлер может ссылаться на что угодно, ему всё равно веры нет, но вот вы - не пиз....те!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 15:26 (#)

Да чего ему смотреть на этот договор!? Согласно которому именно Украина должна обеспечивать прокачку транзитного газа за свой счёт?

Пусть судья смотрит.

(комментарий удалён)
User fog, 09.01.2009 15:35 (#)

идет предложение о полной и безоговорочной капитуляции

т.е. выполнение Украиной всех требований Газпрома , а это обозначает, что Путин хочет крови и большой войны....если в Европе это не поймут значит будет война и после Украины и России эта войнам перекинется и на Европу

User mavka, 09.01.2009 15:43 (#)

Откуда новости?

Удача! Откуда новости? Если с Эха Москвы или НТВ, то они - собственность Газпрома, и грош им цена. Впрочем, как и всем остальным телеканалам России. А вы сходите сюда, на старое доброе Радио Свободы, и пореже стучите в свой походный барабан http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/09/20090109104443407.html

User eskor, 09.01.2009 15:56 (#)

- Из статьи: "Россия разгневана получением Украиной, в конце концов, членства в НАТО в будущем" - Пока Украина будет угрожать России у нее будут проблемы. - И как только она перестанет угрожать - проблемы закончатся. :-)
-

User belaruslitvin, 09.01.2009 16:13 (#)

Не грех и процитировать

http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/09/20090109104443407.html

Украинские представители в Брюсселе однозначно трактуют поведение России как политическое давление, и об этом заявил на брифинге в штаб-квартире Еврокомиссии глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк: «Мы чувствуем на Украине и слышим из Москвы, что Россия разгневана получением Украиной, в конце концов, членства в НАТО в будущем. Россия употребляет крайне агрессивную риторику в отношении Украины, комментируя всему миру этот очередной газовый кризис. Россия раздражена тем, что на Украине существует иной, демократический подход к внутренней жизни. И политические проявления этого раздражения были в одном случае с Грузией, и в другом случае с Украиной». В России также есть эксперты, которые полагают, что политическая составляющая спора за газ для Москвы гораздо сильнее и важнее, чем экономическая, что бы ни говорили российские официальные лица на этот счет. Такого мнения придерживается и политолог Дмитрий Орешкин: «Во-первых, вспомним про отношения с Приднестровьем. Тирасполь задолжал России больше полутора миллиардов долларов давно и абсолютно безнадежно, все понимают, что он никогда не выплатит этот долг, просто потому что у него нет экономики, и тем не менее, продолжают Тирасполь газом снабжать, даже не требуя от него какой-либо оплаты. В то время как Украина должна меньше, чем полтора миллиарда долларов, но из нее выбивают этот долг с удивительным старанием. Аналогичный случай и с Южной Осетией. Понятно, что в Южной Осетии вообще не будет в ближайшие годы никакой экономики, но Россия стремительными темпами строит туда газопровод. Это означает, что эту территорию мы будем подпитывать газом из политических соображений, опять же не рассчитывая на оплату, более того, инвестируя в этот проект свои собственные бюджетные деньги без ожидания возврата. Все эти решения осуществляются на политическом уровне. И, наконец, говорят о том, что торг России и Украины шел в интервалах 200-250 долларов, и когда договоренность была почти достигнута, Россия вдруг обиделась и потребовала ни много, ни мало 400 с лишним долларов за тысячу кубов. Так не ведут себя, когда хотят договориться». Для такого давления на Украину у российского руководства есть несколько резонов, по мнению Дмитрия Орешкина: «Российская элита очень болезненно воспринимает последние события на пространстве СНГ и готова идти на все, чтобы нагнуть Украину. Причем преобладает среди патриотической общественности такая концепция, как раскол Украины. Как минимум раскол политической элиты, противопоставление, скажем, раньше Януковича и Ющенко, а теперь Ющенко и Тимошенко. Главным образом добиться того, чтобы не было единства и чтобы внутренние дрязги ослабили политическую волю в этом государстве. А второе, еще более желательное – это раскол территориальный, то есть отчленение от Украины восточных русскоязычных регионов и Крыма. Я неоднократно слышал о такой радикальной точке зрения из уст достаточно высокопоставленных людей. И вполне может быть, что такой сильный удар по Украине, по ее престижу, по ее элитам, по ее общественному мнению и по ее экономике, в конце концов, по расчетам некоторых стратегов, может привести к расколу украинского общества и украинского государства». Кроме того, еще есть две причины, по которым Москва разогревает газовый спор до критической температуры, полагают наблюдатели. Во время любых перебоев в энергетической сфере и общей нестабильности с энергопоставками, цены на такое сырье, как правило, поднимаются. Вторая причина - если российское руководство решило, опасаясь серьезных вспышек социального протеста, переключить внимание на внешнего врага, его надо создать.

User protch, 09.01.2009 16:45 (#)

Ну таки уже себе и я позволю процитировать из РБК.

... И, наконец, в третьих, РФ больше не может игнорировать угрозу своей национальной безопасности со стороны Украины и других прозападных режимов в СНГ. Москва не может полагаться на «договороспособность» волюнтаристских и марионеточных режимов по периметру своих границ. Москва может в корне пересмотреть свои подходы к вопросу жизнеспособности украинской государственности и сделать ставку на поддержку украинских регионов, стремящихся к национальному самоопределению. http://www.rbcdaily.ru/index3.shtmlЭто киздец!

User potcedav09, 09.01.2009 16:53 (#)

Это прямым текстом - "Вперед к созданию ситуации, аналогичной в Южной Осетии и Абхазии!".

User belaruslitvin, 09.01.2009 17:06 (#)

Полностью согласен - киздец России

Назад к лучине это называется. Или по-современному - на обочину прогресса. Или - походной колонной в страны третьего мира. Что более нравится? Политика изоляционизма и конфронтации с наиболее технологическими странами планеты (чего теперь даже китайцы себе в страшном сне не могут представить) - кратчайший путь к распаду РФ. Северная Корея не получится, там мононациональная азиатская страна, РФ еще тот компот! Многие субъекты федерации которого только и ждут удобного момента. Но правы древние - кого бог хочет погубить, того лишает разума!

User mavka, 09.01.2009 15:32 (#)

Назад, в СССР?

Удача 17! Я не знаю, конечно, сколько вам лет, но ещё живо на территории бывшего СССР поколение людей, которые на партсобраниях дружно осуждали книги Солженицына, начиная свои выступления словами: "я его книгу не читал, но ЗНАЮ!"

User kolt, 09.01.2009 16:02 (#)

Поправка

"Архипелаг Гулаг не читал,но гнвно осуждаю литературного власовца - Солженицина..." Мавка,беда и упертость всех этих "удач 17" в невежестве.Так сказать - "Образованные идиоты."

User potcedav09, 09.01.2009 16:37 (#)

Кольт, афтоназируйте его. В чем проблема? Для него это станет самой большой удачей в жизни, т.к. прекратятся мучения.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 17:03 (#)

Я не читал этот договор и не утвеждаю что знаю его условия.

Но ты mavka веришь в то что Путин решил обмануть собравшихся писак озвучив то что в договоре газ обеспечивающий транзит должен быть украинским и после этого раздал им копии договора и отправил его в международный суд? Да вы реальные идиоты!

User mavka, 09.01.2009 17:18 (#)

Удача!

Удача! Я не видела в НЕЗАВИСИМЫХ источниках информации сообщений о том, что Путин отправил чего-то там в суд. А насчёт газа, обеспечивающего транзит - любую фразу из контекста можно так вырвать, что получится противоположный по смыслу текст. В любом случае - Путлеру я не верю и на грош.

User fog, 09.01.2009 15:23 (#)

Отдай жену дяде , а сам иди в бляди

экономические отношения предполагают выгоду иначе это уже не экономика , а эксплуатация и если кто-то в Украине неправильно составил договор , значит он должен ответить по всей строгости закона (я думаю что это Ехануров , он коррупционер известный)и кстати дача взятки предполгает ответственность как берующего так и дающего т.е. Путин -Газпрома

User potcedav09, 09.01.2009 16:49 (#)

По секрету сообщаю: Ехануров - пророссийски настроенный политик. Но, тем не менее, проблема не в нем, а в российском МИДе. Известно, что без экспертизы этого ведомства и положительного заключения не проходит ни один проект контракта такого уровня. Либо в МИДе РФ подошли к вопросу непрофессионально, либо умышленно допустили эту червоточенку. Могу предположить, что сработал "авторитет" Газпрома, и в МИДе документ просто подмахнули. А Киев правильно воспользовался ситуацией. Нельзя документы готовить "с кондачка" или "с хитринкой". Уже звучало здесь, что на самую хитрую ж.пу всегда находится хитрый болт.

User russ2009, 09.01.2009 15:19 (#)

От русского с Украины

Это Штаты пытаются спровоцировать войну на нашем континенте, используя оранжевую Украину как провокатора. Им надо что-то делать со своей проблемной экономикой и долларом... а на Второй Мировой войне они неплохо поднялись. Войны часто начинались с энергоресурсов.

User fog, 09.01.2009 15:29 (#)

я не знаю смеяться или уже плакать

кругом пиндосы, жыды, хохлы , грузины , рождающиеся только для того что бы не дать матушке Расеи спасти весь мир от чего-то или указать куда путь , а как известно в России лучшая дорога это пойти на ...Й, может вы сразу туда пойдете сами, вместе со своей Россией , Газпромом и Путиным

(комментарий удалён)
User koroviev666, 09.01.2009 15:34 (#)

вапросс- кто все же соврал первым? Газпром, обявивший, что Украина перекрыла газ, или Украина, обвинившая в том же Россию?

(комментарий удалён)
livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 15:44 (#)

Фоги успокойся! Тебя спасать ни кто не собирается!

Если кто-то в Украине неправильно составил договор, это ваши проблемы! Не ЕС не России. Вам поставлят газ, оплатили транзит, доставьте в соответсвии с договором! Остальное риторика.

User belaruslitvin, 09.01.2009 15:32 (#)

ты когда-нибудь что-либо рассчитывал, стратег?

Для США РФ представляет геморрой только в одном - у придурков в руках ядерное оружие бывшего Совка. Члены Политбюро были адекватнее Путлера. Всё. А ты про войны, педриот? Нахрена людям, которые весьма неплохо живут, ставить на кон свою жизнь, "мудрец" мухосранский? Только голытьба может с легкостью играть этим. По пьяни бомж может любую муйню сотворить, что мы сейчас и наблюдаем.

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 15:44 (#)

А где же грамотеи, которые прошлы

Ась? Где же шведский газ? Европейцы змэрзли!

User mavka, 09.01.2009 16:00 (#)

Месть режима "предателям"

Доля импорта из России в потреблении газа: Словакия, Финляндия, Латвия, Эстония - 100% Болгария, Чехия, Литва - более 80% Греция, Австрия, Венгрия - более 60% Польша - 45% Германия - 43% Италия - 20% Нидерланды - 6% Великобритания - 4% Так что, как видите, он недопоставок газа страдают в первую очередь страны бывшего СССР и соцлагеря. "Исконные" демократии страдают от недопоставок гораздо меньше. Так что всю эту "газовую войну" можно расценить и как банальную месть режима "предателям"

User antony, 09.01.2009 16:15 (#)

А мне кажется что просто люди (если их можно так называть) хотят чтобы нефть была по-дороже, иначе скоро совсем хана. ps Ну и пнуть в очередной раз оранжевую Украину и заодно "щелкнуть" по носу Европу.

User protch, 09.01.2009 17:50 (#)

Так ведь перспективы были такими, что оптимизм простаки-напростаки зашкаливал!

При удачном (в смысле, подходящем для стоящей 17-й у дачи и прочей пидариотической сволоте) раскладе можно было бы рассчитывать на следующие окуренные козыри:1. Нагнуть Украину по полной;2. Получить картбланш на ускоренное строительство Сев.Потока и пилёж немеренных бабок;3. Повысить заодно цены на священный минерал под названием нефть. Пока не сраслось. Получится ли?

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 16:46 (#)

Это не месть. Это нормальные рыночные отношения. Пример.

Вот ушёл от Вас муж (не дай Бог, конечно). Развелись вы с ним, вобщем. Зажили вы раздельной несовместной жизнью. Переболело, жизнь наладилась. Тут муж по веской какой-то причине явился на 2-3 дня к Вам. Между делами, в свободное время он и говорит:-"Мавка, мы хоть и развелись давно, но давай, соглашайся на "пистон" . У меня сейчас проблемы с этим. Ты ж бывшая жена. Дай мне по старой памяти". Я представляю Ваше возмущение. И оно будет бОльшим, когда на отказ муж ответит: -"Это твоя месть мне, что я когда-то ушёл! Ты непорядочный человек"!

User mavka, 09.01.2009 16:59 (#)

ОТКАЗ "БЫВШЕМУ МУЖУ"

dyadya1Kolya! Видимо, у вас как раз с "этим" проблемы. Но если уж переходить на ваш кондовый язык, что же - вы нарисовали прекрасную схему взаимоотношений нынешнего режима и бывших советских республик. В составе СССР Москва их "имела", как хотела. Все республики давно "развелись" с Москвой (жёны ушли от мужа, а не наоборот!). И вот теперь,когда эти республики - свободны и независимы, вдруг к ним вламывается НЕЧТО с грязными ногами и даже без предложения "интима" просто-напросто пытается изнасиловать! А потом ещё возмущается, чего это они разверещались - как-никак, он же БЫВШИЙ МУЖ! В ситуации с Украиной это выглядит почти как ревность отвергнутого самца - как это Украина променяла такого "красавца" на НАТО!

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 17:28 (#)

Слава Богу, проблем с этим нет. Мало того, Мавка, кабы этот пример был про нас с Вами, Вы б не отказались, если б я Вам предложил.

И по теме:это к кому же Россия вламывается и требует интима? К Грузии? Ложь. (Грузины не имеют прав на Абхазию и Осетию, т.к. она всегда принадлежала Российской Империи и дана им была Сталиным на время, пока жили в Союзе. Тем более, если Саакашвили демократ и за права и свободы, он должен дать абхазскому и осетинскому народам право выбрать, как и с кем жить.) К Украине? Полно! НИКТО ЕЁ НЕ ТРОГАЕТ, ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПОД ЮРИСДИКЦИЕЙ СОЮЗА У РОССИИ ОНА ОТТОРГЛА КРЫМ. А вот в НАТО вступать собрались - это уж извините! Имеем право сказать слово против, т.к. это наша безопасность. Мавка, Вы говорите неправду. Россия ни к кому не врывается.Просто разведённые с Россией просят того же отношения, которые были при совместном проживании.

User protch, 09.01.2009 17:54 (#)

Дядя Коля, не надо ля-ля своим ребятам!

У тебя, дружок, когда последний раз стоял? Правильно, при советской власти. Вот за это ты ее, родимую, и любишь.

User mavka, 09.01.2009 18:01 (#)

СПАСИБО!

protch! +1, РЕСПЕКТ

User mavka, 09.01.2009 17:58 (#)

Я не мазохистка

dyadya1Kolya! Если бы вы предложили, я бы точно отказалась, не сомневайтесь - я не мазохистка. Я не буду говорить о Грузии и Крыме - это всё пустая риторика. Следуя вашей же логике, в таком случае Россия должна отдать Финляндии Карелию и почти всю Ленинградскую область, вернуть Татарстану независимость и отдать ему же всю территорию Казанского царства. Я уж не говорю про Южно-курильские острова! А то как-то интересно получается - нам "наше" отдайте, а вам - фигушки! А насчёт вступления Украины в НАТО - никуда Путлер не денется, в свете газового конфликта Украину теперь ещё быстрее примут в блок, и тогда посмотрим, осмелится ли Путя со своими холуями хоть что-нибудь пукнуть против неё? И ещё один вопрос - почему Украине и остальным бывшим республикам Союза нет никакого дела до того, куда и зачем вступает Россия, но вот Россия - "каждой дырке гвоздь". А что касается "разведённых" с Россией, у них только одна просьба - оставить их в покое!

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 18:51 (#)

Да-да-да, старая песня о Романовых вот так державших народы в тюрьме-России и безжалостно их ис

Украина не попадёт в НАТО и в свете последних событий политический кризис ей обеспечен (а экономический уже налицо). И на всём этом безрадостном фоне лучше уж не отказываться от моего интимного предложения. В противном случае - мазохизм для Вас налицо! Причём со всех сторон...

User mavka, 09.01.2009 18:55 (#)

СПАСИБО!

dyadya1Kolya! Спасибо за предложения, но я не любительница секса с крупным рогатым скотом!

User potcedav09, 09.01.2009 17:03 (#)

У кого чего... Дядя Коля, тебя срочно надо перевести из палаты №6.

User sibiryak, 09.01.2009 17:49 (#)

Вот и сценарий для дома2

Какие волнующие параллели...

User kolt, 09.01.2009 15:50 (#)

Без ника понятно,что ты "русский с Украины".И много вас таких? 2009 - это твой порядковый номер? Или хочешь показать образованность - знаешь - какой год наступил?

User serega, 09.01.2009 15:31 (#)

А как быть стакой информацией ?

Сегодня утром в 09 по киеву в новостях радио "Эра" давали запись интервью Председателя Путина ,в котором он, в свойственной ему манере, тихо, с паузами сказал-РФ согласна платить рынчную цену за транзит Российского газа Украинской територией. Средняя Европейская цена транзита 3-4$.

(комментарий удалён)
User stepanych, 09.01.2009 15:32 (#)

кацапу2009

Ущербный почему вы еще не выехали на историческую родину в магадан?

User baron, 09.01.2009 15:34 (#)

Вскапывают огороды, чтобы в предзимье посадить чеснок.

User serega, 09.01.2009 15:33 (#)

Извиняюсь

Может это монтаж ?

User satana, 09.01.2009 15:39 (#)

))

В связи с газовой войной,от Саакашвилли Путину пришёл контейнер с жёванными галстуками. Дожёвывать)

User goodvin, 09.01.2009 15:48 (#)

Повторяю в третий раз ,для понимания

Ну что б вам скушно не было толдычтть друг-другу.. Повторяю в третий раз ,для понимания Здесь больше не политика, здесь,мне кажется ,элементарная уголовщина. Проблема,как мне представляется, в следующем,там на трубе транзитной врезки в газотранспортную систему Украины..И Кроме технологического,что само по себе незаконно ,о чем и говорит Путин.Думаю ,что газпромовцы могут потыкать носом,потому что знают всю систему воровства.Только и всего.Мне представляется,что 1.6 в отдельном контракте возникло просто от фонаря(это конечно низкая ставка),это просто был "откат",на мелкие расходы.Потому как нафтогаз планировал и всегда умыкал ещё 10%и более из транзита.А теперь европейцам газпромовцы покажут все хитросплетения воровства.Ведь упрятать концы за пару-тройку дней не реально.Вот поэтому и отказ со стороны Украины подписывать в комиссию предов газпрома..Так мне представляется. А прав я или нет..Будем посмотреть.Жду серьезных возражений.Добра.

User belaruslitvin, 09.01.2009 15:56 (#)

Думаю ,что газпромовцы могут потыкать носом,потому что знают всю систему воровства

Конечно, они в курсах, кто в соучредителях РосУкрЭнерго. Уважаемый Семен Могилевич, которого Интерпол сколько лет ищет, в лице своих офшорных фирм. Там кипрская фирмочка одна с прелестным названием "Носилка Лтд" для выноса денег. Такое количество бабла надо вынести из расейских закромов Родины, такая тяжкая работа!

User goodvin, 09.01.2009 15:58 (#)

Ну вот и все .И не надо так нервничать ,друзья.http://www.lenta.ru/news/2009/01/09/agreement/ Нафтогаз" также не возражает против присутствия на украинской территории наблюдателей из российского "Газпрома", передает AFP со ссылкой на заявление представителя "Нафтогаза" Валентина Землянского.

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 16:13 (#)

Ну а куда они денутся (когда разденутся, ха-ха!)? Пустят наблюдателей от "Газпрома", пу-устя-ат!

Они думали, ЕС надавит на Россию, заставит газ качать бесплатно. Пиндосы там, скажут своё веское слово в защиту поставщика мёда к столу хозяина Белого дома. Ан хрен! Кирдык оранжевым...

User potcedav09, 09.01.2009 17:23 (#)

Конечно пустят, дядя Коля. Куда денутся. Нельзя с тобой не согласиться. Но при этом украинцы очень доходчиво показали истинное место газпромовцам. Дядя, ты любишь утрировать и приводить наглядные аналогии, так вот: у мужа пьницы отобрали ключи от дома и пускают переночевать только тогда, когда остальные члены семьи не возражают против этого. И алкаш ходит "тверёзенький" на ципочках.

User alias, 09.01.2009 21:36 (#)

Западная Украина. Львов. В тролейбус входит бандеровец с автоматом. Передергивает затвор и спрашивает: " А хто мени скажэ котра годына?" Тут вскакивает негр и на совершенно чистом украинском произносит: "Висимнадцять годын двадцять хвылын" А бандеровец говорит ему: "Сидай хлопчэ, я и так бачу що ты нэ москаль".:)

User mavka, 09.01.2009 16:19 (#)

Гудвину

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу заверил, что наблюдатели ЕС, "конечно же", получат возможность работать на газоизмерительных станциях в России по украинской границе. Находящийся в Брюсселе заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что "в ЕС серьезно рассматривают вопрос о заключении двусторонних контрактов с Украиной на транзит газа через территорию Украины европейским потребителям". По мнению Елисеева, это свидетельствует о разочаровании Евросоюза в надежности "Газпрома" как делового партнера.

User goodvin, 09.01.2009 16:38 (#)

Уважаемая Мавка.Мне представляется,что как раз наоборот.ЕС будет контролироавать транзит. По-моему очень даже прекрасно.Будет газ ЕС на условиях"граница У-Р".Это давно предлагалось. Россия при чем?Поясните.Добра.

User mavka, 09.01.2009 17:04 (#)

Прозрачный договор

Уважаемый Гудвин! Если такой договор (газ до границы Украины) действительно будет заключён (а я уверена, что Россия будет очень даже против такого договора), то больше нам с Вами не придётся обсуждать эту тему на Гранях. При заключении чёткого и, самое главное, ПРОЗРАЧНОГО договора, возможностей у России и дальше мухлевать не будет.

User potcedav09, 09.01.2009 17:32 (#)

Мавка, вы даже не представляете, насколько правы и близки к истине. Если бы так было с самого начала, то не было бы заморочек с Лазаренко и Тимошенко. Да и у многих нынешних бонзов в России кошельки были бы потоще. Ведь известно, что условно (!) ворованный газ работает не только на украинские карманы...

User goodvin, 09.01.2009 17:57 (#)

Можетбыть вы забыли, друзья,с каким трудом в 2006 оторвали транзит от внутренних поставок. И не забывайте что росукрэнерго 50% Газпром.А вот с укр ,разбирайтесь сами ,спроосите у вашего президента,кого они со своей укрстороны имеют.Я уже писал об этом.Добра.

User mavka, 09.01.2009 18:32 (#)

Одним мирром мазаны

potcedav09! Я категорически не согласна с термином "ворованный" газ. Суда не было, убедительных доказательств нет, но этим словом оперируют все, кому не лень. А в остальном я с вами согласна - и Лазаренко вор, и Тимошенко воровка, и все они в верхах (что российских, что украинских) одним мирром мазаны.

User potcedav09, 09.01.2009 20:59 (#)

Мавочка, читайте внимательно: "условно ворованного газа". А это не одно и то же, что "ворованный". Я никогда не утверждал, что газ воруют. Его выводят из оборота хитрыми приемами. Разницу от реализации прикарманивают. Лазаренко много мог бы рассказать, но от аШ в Сан-Франциско. А с "газовой королевы" все обвинения в Москве были сняты. И понятно почему.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zooloos, 09.01.2009 15:59 (#)

По договору о транхзите технологический газ поставляет Украина из своих ресурсов,следовательно отбор российского транзитног газа в кначале в количестве 21млн.т и потом 86 млн.т дл\ прокачки остального газа является нарушением договора о транзите и воровством газа.Далее ...Даже при отборе и воровстве технологического газа не было обечпечено ни тонны транзита российского газа за пределы Украины и следовательно Россия посчитала невозможным дальнейший транзит,так как Европа всё равно не получала газ.Путин согласился платить цену транзита как в Европе на уровне 3-4 долларов при условии что Украина будет покупать газ так же по мировым расценкам

User goodvin, 09.01.2009 16:05 (#)

Спасибо,уважаемый Зулус.

Спасибо,уважаемый Зулус.Конечно.Как я понимаю,газ для прокачки-технологический, то есть.О контракте на поставки в Украину речь не шла.Это отдельная тема,

User potcedav09, 09.01.2009 17:14 (#)

Трахзит во все дырки...

Зулус, а ведь оговорка по Фрейду. "Трахзит"! По-моему, так и надо квалифицировать обсуждаемую проблему.

User koroviev666, 09.01.2009 16:03 (#)

А теперь европейцам газпромовцы покажут все хитросплетения воровства.

давно пора, только боюсь, это не прибавит доверия к Газпрому

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 16:19 (#)

А как

Никита ты ЛОХ!

User mavka, 09.01.2009 16:27 (#)

И кто теперь лох?

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу заверил, что наблюдатели ЕС, "конечно же", получат возможность работать на газоизмерительных станциях в России по украинской границе. Находящийся в Брюсселе заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что "в ЕС серьезно рассматривают вопрос о заключении двусторонних контрактов с Украиной на транзит газа через территорию Украины европейским потребителям". По мнению Елисеева, это свидетельствует о разочаровании Евросоюза в надежности "Газпрома" как делового партнера.

(комментарий удалён)
User mavka, 09.01.2009 16:35 (#)

Снова здорово!

istina! Что, заведующий психушки из карцера выпустил?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 17:11 (#)

министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил ;-

Ющенко сказал что украина не ворует газ. Ссыкашвили сказал что Россия напала на Грузию.

User potcedav09, 09.01.2009 17:43 (#)

удаче (2009-01-09 13:19:53)

Моральная победа заключается в том, что Киев доходчиво продемонстрировал, кто в доме хозяин и заставил перед входом тщательно вытирать ноги... об коврик, а не соседей. Теперь понятно? Более того, Киеву удалось перехватить оружие у нападавшей на него стороны. Это тоже понятно?

User kolt, 09.01.2009 16:12 (#)

Сатане

Так ты юморист?Прикольная хохма...Советую Петросяну предложить,может купит?За идиотизм хорошо платят...

User satana, 09.01.2009 16:19 (#)

Да бросьте Вы...) Можно подумать и в Гаспроме и на Украине кристально чистые ребята сидят...)

И там,и там крутят,воруют,затирают уши) А Петросяну не продам.Я дибилам свои шутки не продаю)

User gruzinus, 09.01.2009 16:07 (#)

Вопрос к xxxL, dyadya1Kolya, http://ydacha17.livejournal.com/, partokl и другим защитникам нынешней власти России.

Господа! Не сочтите за офтоп, это касается темы.
Короткий даиджест событий недавнего прошлого: политический конфликт России со странами прибалтики; война Грузии и России (прошу обратить внимание - я не пишу нападение России на Грузию дабы не обижать вас); энергетические войны России с Украиной и Белоруссией; Российские "миротворчесские" инициативы в Абхазии, ЮО, Приднестровье и Карабахе. Это - не полный список событий на пост-советском пространстве, в которых так или иначе участвовала Россия. Во всех случаях - конфронтация между сторонами. А теперь вопрос - в чём проблема? Почему конфликт? Что является причиной недоразумений (мягко говоря) в отношениях между соседними странами? Кто виноват в этом? Соседи России, которые великолепно ладят между собой, а, следственно, при наличии определённых условий, могут поладить и с Россией? Вряд ли. А может вина этому - политический курс лидеров России? Признайте - вероятность этого варианта куда выше. Ну не могут все вокруг быть приспешниками анти-русских (или анти-Российских) сил, врагами и недоброжелателями! НЕ МОГУТ! Может пора перестать искать соринки в чужих глазах и заглянуть в собственные (глаза и сердца)? Не надоело поливать грязью всё и всех вокруг? Я - грузин (думаю, вы об этом уже догадались). Живу в Грузии. В семье говорим в основном по-русски. В одну из августовских ночей, когда бомба, сброшенная с российского бомбардировщика попала в радар, находящийся в несколькох километрах от моего дома, моя 9 летняя дочка спросила меня - "Папа, что случилось?". Я коротко обьяснил ей происшедшее. Она удивилась (смелый ребёнок) и спросила меня - "Почему русские бомбят нас? Мы же по-русски говорим и бабушка у меня русская?". Каверзный вопрос, я так и не смог на него ответить. а вы можете? Только ПОЖАЛУЙСТА, не надо о Бушевском прихвостне Саакашвили, это уже не модно. Бомбили то не его (хотя, великолепно знали где он находится ;-) ).
Мира вам всем...

User koroviev666, 09.01.2009 16:16 (#)

нашли к кому обрашаться

давно что ли про геноцид 3000 осетин не слышали?

User zooloos, 09.01.2009 16:19 (#)

Кстате на форуме Никиты Варёнова

Информация и мои ссылки после 21.00 удалены,где было сообщено о том,что говорил Путин об отборе транзитного российского газа украиной в качестве технологического.Просто...УДАЛЕНЫ ВСЕ СООБЩЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО МОИ ПОСЛЕ 21.00.Из всей ситуации которая складывается ,можно сделать вывод,что Укратина давно продала и заложила свой технологический газ,который был предназначен для обеспечения российского транзита и следовательно понятно её нежелание допустить на свои ГИС представителей от Газпрома.И следовательно Украине НЕЧЕМ обеспечивать транзит российского газа в Европу так как технологический газ который она должна обеспечивать для транзита российского газа продан и перепродан Украиной.Украина-банкрот и отсюда все проблемы.Проблемы эти можно было бы регить если бы Украина пошла на создание газового консорциума и допустила бы Газпром к владению своих газораспределительных сетей.Следовательно вопрос транзита упирается только в Украинскую сторону и никак в Российскую

User koroviev666, 09.01.2009 16:23 (#)

кстате, могете пожакиться в стокгольмский суд

Украина-банкрот, доппустим. А Газпром? не поленитесь, почитайте http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/246505.html

User gruzinus, 09.01.2009 16:24 (#)

Ну вот, опять. Лишь бы обвинить кого-то в чём-то и зашитить своих - и ни каких компромисов!

А источники информации всё те же: Первый канал Газета Известия приказ от высшестоящих офицеров Ну сколько можно, неужели вы считаете, что это единственный верный источник информации? Неужели вы верите, что ВЕСЬ мир может врать и ошибаться и только вы можете быть безошибочными? Мда. С такими опонентами трудно спорить...

User mavka, 09.01.2009 16:32 (#)

zooloos, не брызгайте слюной!

zooloos, не брызгайте слюной! Ваш единомышленник Гудвин чуть повыше уже радостно сообщил всем, что Украина согласилась допустить в составе проверяющих комиссий в том числе и сотрудников Газпрома. Теперь можете присоединиться к Гудвину на тему "как прогнули Украину".

User zooloos, 09.01.2009 16:38 (#)

Хорошо,допустим что этот вопрос урегулировали

Как быть с технологическим газом от Украины,которая должна за свой счёт обеспечивать российский транзит газа в Европу?Или опять будете воровать?

User mavka, 09.01.2009 17:08 (#)

Дайте ссылочку!

zooloos! Я уже писала об этом выше - кто-нибудь видел этот самый договор, на который так лихо все "русофилы" здесь ссылаются? Если он есть в общественном доступе - дайте ссылочку! А до этого радостного момента заткнитесь.

User zooloos2, 09.01.2009 18:49 (#)

Слушай сюды мавка!

Я ссылался на слова Путина,которые он сказал на пресс-конференции журналистам.Если нет доверия словам Путина начинай уличать его во лжи насчёт пункта обеспечения россйского транзита технологическим газом Украиной из своих запасов газа.Или заткнись идиотка.

User mavka, 09.01.2009 18:59 (#)

Слушай отсюда, zooloos2!

zooloos2! Разумеется, у меня нет никакого доверия словам Путина, да и почему я должна ему верить? Мало он народ "имел", в том числе и тебя, придурок?

User potcedav09, 09.01.2009 17:55 (#)

Зулус, деньги от реализации "технологического" газа нужно искать, в том числе, в карманах российских бонзов. А ты еще долго будешь пребывать с закудренными мозгами.

User goodvin, 09.01.2009 16:52 (#)

Мавка

Никто никого не прогибал.Просто ,как я предполагаю,у Газпрома имется вся документация по бай-пассам от транзита.Надеюсь разведка доложила точно.Сейчас будет понятно кто есть кто. Только и всего уважаемая Мавка.Добра.

User goodvin, 09.01.2009 16:25 (#)

Уважаемый Грузин.Ваше возмущение понятно.И мы обязательно вернемся к этой теме на соответствующей ветке по грузинской тематике.Сейчас идет обсуждение фактов воровства или законного изъятия российского газа. Добра Вам.

User gruzinus, 09.01.2009 16:36 (#)

Вынужден не согласиться с Вами.

Все вышеперечисленные проблемы - и, в данном случае, газовый конфликт между двумя СЛАВЯНСКИМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ странами является последствием одной проблемы. Сами знаете какой. К тому же, речь идёт не об обсуждении "фактов воровства или законного изъятия российского газа", а о факте использования весомого экономичесского инструмента (газа) в политическом противостоянии с целью давления одной стороны на другую. Только вот неувязочка вышла - стороны поменялись местами и теперь жертва давит на агрессора. А ведь всего этого могло и не быть! Почему нельзя договориться по-дружески, по-соседски, в конце концов по-братски - мы более 70 лет были братьями и в один миг стали врагами, так же не бывает! Вот о чём я и грузинская ветка тут не при чём - к счастью, Грузия теперь АБСОЛЮТНО не зависит от российского газа. З.Ы. "грузин" пишется с маленькой буквы ;-) З.Ы.Ы. А европейцы пущай помёрзнут. им это только в пользу. З.Ы.Ы.Ы. Надо бы предложить Газпрому новый выриант транзита газа на Европу - через Грузию. Технически такая возможность есть (сам работаю в системе, знаю). Вот смеху будет!

User nikivG, 09.01.2009 17:48 (#)

Да не приемлет госмафия, - крышующая, при полит-бюро ЦК КПСС, СССР и мир, спецслужбами КГБ, а при нынешнем полит-дерьме ЕР+СР и пр. отстоем СССР - спецслужбами ФСБ, - ни дружеских ни соседских ни братских, связей. Только полюсность: «свой» и «чужой». И, как и положено в мафиях, мнение простого население России их не то что, не интересуют, его вообще нет. Центральные СМИ за счёт бюджета, то есть за счёт населения, навешивают этому самому населению, мнения кремлёвского двора и его челяди. И конечно пиар «голого короля», на фоне, лукавства , лицемерия, плутовства, считающего, что в порядочности вся дурота, - враньё и подлость, вот это да, - смешит по-чёрному народ своею наготой, приемник следом моду блядства чтят сверкает наготой советского полит-дерьма. Все в ожидание конца полит-траги-комедии кремлёвского бордель-двора. Как подойти к такому полит-газпут-дурдому, когда понятия мафиозные чтя, подмяв Закон, крышует кремль, буквально всё, вокруг себя?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 09.01.2009 18:05 (#)

Маэстро, поменяй ноты. Слишком визглявые...

User belaruslitvin, 09.01.2009 16:26 (#)

Соседи России, которые великолепно ладят между собой, а, следственно, при наличии определённых условий, могут поладить и с Россией

Взять, например, родную Беларусь. Даже наш Жэстачайшы не ведет антипропаганды по отношению к бывшим республикам Союза. Нет этого разгула пятиминуток ненависти на российских телеканалах. В последнее время по отношению к Западу тоже перешли на терминологию партнеров, а не врагов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 09.01.2009 16:43 (#)

цитата с одного форума, убийственная логика

Преимущество в противостоянии сей-счас в пользу "запада", так близко подобраться к границам России - это успех. В информационной войне у России шансов нет, весомых союзников нет. В данной ситуации считаю жесткие действия нашего правительства вполне оправданными и логичными. Пришло время принимать решения мужчинам.

User potcedav09, 09.01.2009 18:12 (#)

Что-то вроде совета, что, если ты попадаешь в пасть, а затем желудок дракона, то хотя бы передуши находящихся там глистов.

User potcedav09, 09.01.2009 18:14 (#)

ЗЫ: конечно, большого эффекта не будет, но зато получишь некое моральное удовлетворение.

User gruzinus, 09.01.2009 16:43 (#)

Честно говоря, ожидаемый и полностью предсказуемый ответ. Хотелось бы выслушать Ваше личное мнение - я уверен, на самом деле оно у вас есть.

Не буду всупать в полемику и не стану доказывать Вам, что ни гранат в подвалах с детьми не было (почитайте итоги работы следственной коммисии РОССИЙСКОЙ прокуратуры), ни тысяч погибщих, ни обстрела жилой части города грузинскими градами не было. Точно так же, как грузины не могли стрелять в спину русским миротворцам которые находились к ним лицом (в отличии от молодчиков Кокойты, которые за спиной у миротворцев как раз таки и были). Не буду - Вы всё это и без меня великолепно знаете. Потому и пишете ерунду всякую.
Удачи Вам!...

(комментарий удалён)
User maestro73, 09.01.2009 17:43 (#)

gruzinus-у

Надо было дочке объяснить что русские не ее бомбят, а радар, который в нескольких километрах от вашего дома. А бомбят потому, что президент страны, в которой вы по русски разговариваете дома, бомбил русских женщин и детей в осетии. Все бы встало на свои места сразу. А по поводу конфликтов... посмотрите, откуда приехали президенты стран у которых "вдруг конфликт" случился с Россией? Почему конфликт не случился с Германией, например? Почему германия не сносит памятники русским варварам? Она что, оккупирована меньше была чем литва? или немцев погибло от русских меньше чем эстонцев?

User potcedav09, 09.01.2009 18:27 (#)

Маэстро, ты хоть ребенка-то за дебила не держи. Она, в отличии от тебя, не наслушалась ящикоТВ. Поэтому и без объяснения вполне способна понять, что не ее лично бомбили. А бомбили кошелек ее папы, следовательно, и тарелку с ее кашей.

User dyadya1Kolya, 09.01.2009 18:30 (#)

Мой ответ.

Мы разделились. Раньше жили в одной стране, а теперь разделились, несмотря на то, что прожили вместе очень долгий период и нас связывали экономические, культурные, политические вопросы. Эти вопросы были в одночасье разорваны по-живому и от этого тяжело избавиться и восстановиться. Так или иначе, мы - разные государства и у каждого из нас свой путь и свои приоритеты; свой метод развития. Начав жить самостоятельно и независимо друг от друга, надо всё-таки хорошо и уважительно относиться к своему (теперь) соседу. И проблема в том, что и Грузия, и Прибалтика, и Украина (Средняя Азия, Армения, Азербайджан не в счёт), рассуждает так, что бывшее совместное проживание с Россией - пагуба, отнявшая богатство, годы молодости и т.д. Будто было так всё плохо, что чуть не померли. Отделились - ожили. Это говорится везде и всюду ...простите, тем же Саакашвили. Но! Если бы народ Грузии ТАК НЕ СЧИТАЛ,и вспоминал Союз добрым словом, нашлись бы уважаемые люди, которые бы сказали: -"Эй, парень! Было и плохо, но было и хорошо! Если есть проблемы, скажи, как и что делать. Но искать виноватых - пустое дело". Я уверен, если бы граждане мною означенных государств расценивали Россию не как оккупанта, агрессора, поверьте - конфликтов бы не было. Не ищите виновного в своих бедах. Начните с себя.

User serega, 09.01.2009 16:39 (#)

Грузину

Историк Соловьев С М ."Если к каждому чАстному человеку можно обратиься с вопросом:"Скажи нам,с кем ты знаком,и мы скажем тебе, кто ты таков" -то к целому народу можно обратиться со следующими словами: "Расскажи нам свою историю,и мы скжем тебе кто ты таков" От себя в кратце скажу , что все что рядом с Россией - исконно Русские таритории, временно принадлежащие не России. Думать так Россияне имеют полное право равно как и Вы имеете право думать наоборот. С одной, впрочем, поправкой-если вы не согласны с мнением русского то Вы либо чурка нерусская, либо бандеровец, пибо пособник пиндосов(что это слово обозначает я не знаю,но думаю тоже ВРАГОВ)

User koroviev666, 09.01.2009 16:48 (#)

Серега, многие россияне могут не понять

иронию, и начнут горячо апплодировать

User gruzinus, 09.01.2009 16:52 (#)

Мда, кажетя я тоже купился

:-(

User potcedav09, 09.01.2009 18:22 (#)

А меня озадачило, что же это такое "таритория"?

User serega, 09.01.2009 19:36 (#)

Гой Потцедаву

Я пока не читатель - играю в компьютер.Очень долго набираю и с трудом отправляю-что поделать я простой ремесленник вот разболелся и решил тексты понабирать, а пальцы толстые и голова тормозит,но спасибо что прочли и опечатку заклеймили!И еще все что пишу - это отчасти ирония и совершенно без злобы.

User potcedav09, 09.01.2009 21:08 (#)

Ох, ты наш беззлобный муходав. Только смотри, не увлекись и случайно глисту не придуши.

User xxxL, 09.01.2009 16:52 (#)

Не надо болтать. Лучше своевременно платить за газ и все будет хорошо.

User gruzinus, 09.01.2009 16:51 (#)

Похоже, что я - чурка нерусская (так как не русский), бандеровец (так как кое-кто из моих дальных предков - выход

Не смотря на это, я СОГЛАСЕН с мнением русского человека. Но только вот не конкретно какого-то русского, а именно "русского человека" в классичексом его представлении. и я уверен - этому русскому человеку не понравилось бы то, как ведёт себя его власть по отношении к украинскому человеку. Это - НЕ ПРАВИЛЬНО.

User eskor, 09.01.2009 16:56 (#)

-
НЕ ПРАВИЛЬНО
-
Что именно неправильно?
-

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gruzinus, 09.01.2009 17:06 (#)

Может я и чурка, но пока что не охренел

Ни на кого Грузия не нападала (да и не Вам об этом говорить имея за спиной опыт Чечни). Спорить не буду так как не хочу опускаться до Вашего уровня. Что касается НЕ ПРАВИЛЬНО - не правильно вести себя с теми, кто ещё вчера был другом, как с врагом. Вы это и без меня великолепно понимаете. Всё, пошёл баранов пасти, а то пока тут с вами переписывался что-то они очень разбрелись. Удачи вам всем - и счастливого Нового Года не зависимо от ваших политических взглядов (что, братья-християне, слабо мне тоже самое пожелать?). Цоб-цобе!...

(комментарий удалён)
User gruzinus, 09.01.2009 17:20 (#)

Слюни с клавы сотри, а то сгорит ;-)

Интересно, сколько вас таких в России? 1% наберётся? Вряд ли. Гы, герой клавиатуры и мышки :) Зиг хайль! Чиркни ещё чего-нибудь пожааалста, а то скучно становится...

User belaruslitvin, 09.01.2009 17:36 (#)

Грузин, вы заметили, у этих"педриотов" непонятной национальности все враги!

Это он тут про братскую российскую империю мне, беларусу, камлает. Он даже великого А.С.Пушкина не читал, не говоря про своих историков. В конце концов три агрессивных хищника: Россия, Пруссия и Австро-Венгрия в 1795г. разорвали Речь Посполитую. Мы стали колонией России. Началась политика насильственной русификации. Запретили белорусский язык, стали закрывать учебные заведения, в первую очередь высшие, выгнали всех преподавателей-белорусов. Стали привозить из глуби России чиновников, попов и прочую навалачь. Во время очередного восстания белорусов в 1864г. палач белорусского народа генерал-губернатор Муравьев "Вешатель" сказал: "...Что не сделал русский штык, доделает русская школа...Всякий житель этого края должен преобразиться в русского...Кто не захочет сделать это, должен считаться иностранцем и покинуть этот край навсегда." Кстати, по результатам первой российской переписи населения в 1858г. в Смоленской губернии водораздел между белорусами и великороссами (так в официальном имперском документе именовались нынешние русские) проходил с севера на юг через Вязьму. Об этом открыто пишет в предисловии имперский советник Штиглиц. По этой переписи процент белорусов западнее Вязьмы доходил от 60% до 90%. Сейчас на Смоленщине уже выполнен наказ Муравьева "Вешателя". Кремль "преобразил" белорусов в русских, только вот жить они лучше не стали!

User eskor, 09.01.2009 17:58 (#)

-
"Мы стали колонией России."
-
Что? И никто не возражал? :-)
-

User belaruslitvin, 09.01.2009 18:07 (#)

Дятел, не доходит до тебя

Было завоевание тремя агрессивными хищниками: Россией, Пруссией и Австро-Венгрией в 1795г. Потом за сто лет три кровопролитных восстания. Читай Пушкина "Клеветникам России", заодно про палача белорусского народа генерал-губернатора Муравьева "Вешателя"

User koroviev666, 09.01.2009 17:41 (#)

зулус, судя по нику, из Абхазии

так что преэкратим эту бэсполезную дискуссиу

(комментарий удалён)
User serega, 09.01.2009 19:02 (#)

Грузину (Попытка прокомментировать дружбу) почему-то запретили выше

По раскладу в Закавказье Армения кровный враг Азербайджана (схему,чтобы работала,замостырили еще в 1989,кто-то зал сценарий 1991 ).Поэтому снюхаться с Турцией азера могут с помощью Грузии,а вней,как назло,антанародный режим и даже денег не берет за услуги,значит нужно подсобить с установлением правительства народногодоверия-это неотъемлемое право РФ. Причина здесь вскоре вероятно отпадет (Россия согласится с пркладкой трубы без своего участия или прект закроют)и все поутихнет. Так что стойте мирно у реки и там проплывет. Кавказ-игра шестерная и борьба идет за висты. C Украиной ситуация другая, без Украины в составе России разрушится величие и слава Государства Российского,а всплывет исория княжества Московского,а у того в свою очередь скелет Орды в спальне. Посему дружить будем долго и заклято и игра здесь у России должна быть только десятерной,но ,как всегда в последнее время, на руках железно девятерная,а в прикупе два валета по коротким мастям. И местами уже менялись и сдавали уже сами - не идут тузы! Щательнее тусовать нужно,а еще лучше правила выучить и спокойнее себя вести,а то Враги или еще какие-то липедяки(тоже не знаю перевода) мешают."Не красна изба углами, а красна изба пирогами" МожетЬ напечете да угостите,а то углы больно острые у избы-то.С коммунистическим приветом ко всем патриотически настроенным.

User satana, 09.01.2009 16:59 (#)

и я уверен -

... Русские «грады» рвутся в Израиле, Падают на Ашкелон и Сдерот «Град» разрывается в русском квартале, Русские корни осколками рвёт. К нам долетают «приветы» кремлёвские Воем «катюш» и печальных вестей. Не позабыла Россия, не бросила Граждан своих, стариков и детей. Комплекс «С-300 - Ирану, а Сирии И «Хизбалле» - ПэТээРы в запас. Это не сила твоя, а бессилие. Матерь-Россия, ты предала нас. «Грады из Газы «Мадэ ин Руссия» Падают вновь на твоих сыновей. Не обижайся за весточки грустные - Выживём, выстоим, станем сильней

User eskor, 09.01.2009 17:06 (#)

-
Щас заплачу...
-
Пару слов про Грузию добавь
-

User zolingen, 09.01.2009 17:55 (#)

Подскажите!

На какую мелодию напевается эта песня? Под водочку классно идет, душещипательно, до слёз! Пробовали "семь сорок"-не то, потом по "хава нагила хава"-не попадаем в такт музыке! Скиньте ноты, просим!

User zolingen, 09.01.2009 17:56 (#)

Кстати!

Прекрасно поется под ИНТЕРНАЦИОНАЛ! Но тогда слишком бодримся, и слезы исчезают! Шлите ноты, срочно!

User potcedav09, 09.01.2009 18:49 (#)

А под шестую симфонию Шостаковича не пробовали? Для вашего случая прекрасно бы подошла.

User scorpio, 09.01.2009 19:19 (#)

Перебрали, перебрали... Ему таких аллюзий не осилить. Все его муз.образование на ламбаде закончилось.

LOL

User beard, 09.01.2009 17:56 (#)

Грузинус - прости Россию.

Простые слова грузина звучат странно и наивно на российском форуме бемпощадных борцов за справедливость.

User pepsi, 09.01.2009 16:57 (#)

belaruslitvin А вот здесь Вы несколько неправы.Основой жизнедеятельности и жизнеспособности любого мало-мальски крупного государства (исключая столпы мирового мироустройства в лице Украины и Грузии)является экспансия.Именно экспансия, какими бы идеями она не прикрывалась (коммунистическими, фашистскими или неолиберальными) является двигателем государства, его стержнем. Поэтому действия Путина легко объяснимы, думаете если бы у власти находился Ходорковский было бы иначе? Очень сомневаюсь. Интересы Юкоса-одно, интересы государства-другое. Ведь США воплотили в жизнь то, о чем мечтал III рейх, и мы получили несколько перефразированное выражение- США превыше всего.

User koroviev666, 09.01.2009 17:06 (#)

пепси- результат экспансии США

т.е. вам все равно, какая экспансия- коммунистическая, фашистская или неолиберальная? Теперь ясно почему России сегодня так дорог Сталин, и так много неонациков. Только вот либералов почти нету.

User eskor, 09.01.2009 17:38 (#)

- Захватчики бывают добрые - Захватчики бывают злые - Детали пояснит Коровьев ... :-)
-

User belaruslitvin, 09.01.2009 17:54 (#)

Малчик живет в вымышленном мире

В отличие от вас имел возможность многократно эту власть видеть в упор. Нет там недосягаемых гигантов ума и нет коварных замыслов закулисы. Пример Германий (именно й) и Японии вам ничего не говорит? А пример Прибалтики, Словакии, Чехии, Польши? Да, там, на "диком" Западе есть споры, есть несправедливости и прочее. Так это реальная жизнь. Но там есть механизмы в виде демократии, которые позволяют исправлять ситуацию, отвечать на вызовы времени и развиваться вперед. В России могила - Дума не место для споров. Так это киздец стране, неужели не понимаете. Путлер с гопкомпанией угробил систему защиты от дурака при принятии решений для целой страны. Приведу пример из техники - ядерная лодка "Нерпа" - не сработала система fool proof - трупы. Хорошо, что не в системе запуска ракет на лодке в боевом дежурстве. А тут в целом для страны систему убрали! Неважно какие фигуры и партии будут у власти - важно чтобы работали демократические механизмы!

User realist, 09.01.2009 17:06 (#)

детский стишок

А у нас в квартире газ!а у вас?А из нашего окна площадь Красная видна.Мы в оптическом прицеле кой-кого там разглядели...

User ural, 09.01.2009 17:36 (#)

не промахнись, Асунта!!!!

Чего ждать-то? Жми на спусковой!!!

User sorella, 09.01.2009 17:45 (#)

Поправка

Не промахнись, Засунта!

User pepsi, 09.01.2009 17:17 (#)

koroviev666

Мне важно то государство, в котором я живу.Америка, Германия и прочие меня меньше всего волнуют.Так же как столь любимых Вами либеральных американцев волнует жизнь России. Вернее волнует, но с одним уклоном. Вспомните лучше слова светоча американской демократии Кондолизы Райс о ресурсах, и о том как надо делится ими.

User koroviev666, 09.01.2009 18:16 (#)

Вспомните лучше слова светоча американской демократии Кондолизы Райс о ресурсах

Пепси, вспомните хорошенько, кто это сказал

User potcedav09, 09.01.2009 19:02 (#)

"Мне важно то государство, в котором я живу.Америка, Германия и прочие меня меньше всего волнуют".

Оно и заметно. Особенно по нику. Но давай по существу. Если тебе нравится квартира, в которой ты проживаешь, то не станешь же ты, демонстрируя преданность ей, гадить во всех ее углах? Об этом и речь. Не надо с балкона писать на прохожих...

User n_level, 09.01.2009 17:23 (#)

Здоровее не бывает.

Согласно старым договоренностям между Украиной и Россией, Украина должна будет покупать российский газ по европейским ценам уже через пару лет. Кремль решил, что он может в одностороннем порядке перейти на такие расчеты уже с 2009. Вывод: 1.) Газпром на грани банкротства, а государство не в состоянии ему помочь, что в совокупности говорит о катастрофе всей российской экономики (Исландия номер два) 2.) У Европы появился шанс в ускоренном порядке принять в свой состав Украину и даже Турция не будет возмущаться, т.к. газовая безопасность ее тоже интересует. 3.) Еще больше объединенная Европа (с Украиной, Грузией, а возможно и Турцией) будет усилено искать альтернативные источники и поставщиков энергоносителей. Набуко, строительство метановых фабрик, новых АЭС (проив чего не будут выступать даже европейские недозрелые Зеленые, т.к. мерзнуть и они не хотят). 4.) С учетом мирового кризиса цена на газ упадет, что приведет к коллапсу российской экономики и конец 80-ых начало 90-ых покажется детским лепетом на лужайке.

User satana, 09.01.2009 17:37 (#)

Катар уже предложил возить свой сжиженый газ танкерами в Европу,в Бельгию,там какой-то бельгийский порт уже согласен-его газового терминала хватает.Это как раз то колличество газа,что сейчас перекрыла Россия.Как видите,рыночные механизмы работают быстро,и никакого трубопровода не надо,по-крайней мере до того,пока не кинут отдельную ветку.Путин проигрывает в этом конфликте,и ущемляет интересы своей страны.

User eskor, 09.01.2009 17:42 (#)

- "сейчас перекрыла Россия" - потому что его все-равно ворует Украина - договаривайте, договаривайте... :-)
-

User gosha11, 09.01.2009 17:44 (#)

satano, весь вопрос в том, что сжиженный газ просто так не пустишь в газотранспортную систему.

тогда еще каждому европейцу на кухне придется пару 50литровых баллонов содержать. Ну или строить соответствующую инфраструктуру по переработке сжиженного газа.

User koroviev666, 09.01.2009 17:54 (#)

нууу, многое я слышал здесь, но подобное...

гоша блин, по-твоему в Европе сжиженный газ продает только в баллонах? Ну есть тут из педриотов хоть один нормальный?

User gosha11, 09.01.2009 18:02 (#)

koroviev666 , либерастия тежелое испытание для неокрепшего мозга.

Даже форсунки для сжигания сжиженного газа имеют другой диаметр, так что кури матчасть, чудо свидомое!

User belaruslitvin, 09.01.2009 18:14 (#)

Не, этот мыслитель привык в поллитрах

Эти детишки с непонятным образованием умиляют. С одной стороны не гуманитарии из-за обилия ошибок, с другой стороны в технике колуны отменные. Неужели так упало среднее в России. Сравнивал, так судя по задачкам в тестах, в Беларуси сплошные вундеры школу оканчивают. Куда Дума смотрит, так скоро деток обратно на ёлку посадят.

User koroviev666, 09.01.2009 18:29 (#)

бля, ну так бы сразу и сказал про форсунки, а то я думал ты не специалист, извини )))))

User satana, 09.01.2009 18:04 (#)

Ну или строить соответствующую инфраструктуру по переработке сжиженного газа.

Эта инфраструктура УЖЕ существует в этом бельгийском порту,речь идёт только об многократном увеличении поставок,т.е. о договорах.Ничего делать там не надо.Катар и так уже поставляет туда сжиженый газ,и вся технология обкатана годами.

User n_level, 09.01.2009 18:16 (#)

"Ну или строить соответствующую инфраструктуру по переработке сжиженного газа." Гоша, ты вообще-то о Европе говоришь? Так здесь при лучинах не живут уже более 200 лет (официально с 1792).

User goodvin, 09.01.2009 17:39 (#)

Боюсь что вы ошибаетесь.Первое предложение было 250..Был решительный отказ.Затем 418,затем 450.Аналогично.Теперь речь о поставках в Украину не идет вообще.Было декларировано что там газа до лета хватит.Вступайте куда хотите..Это ваше внутреннее дело.Деньги только,пожалуйста вовремя.Плз.Добра.

User potcedav09, 09.01.2009 19:19 (#)

Во, блин, добросеятель. Поберегите свою клаву и глаза читателей. От вашего "добра" в глазах рябит, и словцо, благодаря вам, девальвировано.

User tutsy1, 09.01.2009 17:40 (#)

Спасибо ГРАНЯМ, можно принять участие в обсуждении, обменяться комментариями. Но утром я отправил один комментарий к статье "Россия и Украина обвиняют друг друга.." ****** Через пару часов вернулся. Ищу статью. Не нахожу. ..... Перекрыли кран ?

User zolingen, 09.01.2009 17:36 (#)

Варенов! АУ!!!!

ЦИТИРУЮ! "Стоит отметить и моральную победу Киева, отказавшегося накануне допустить на свои газотранспортные объекты наблюдателей из "Газпрома". В итоге россиян в составе наблюдательной комиссии не будет." (Варенов). И что? Где т.н. моральная победа? БУДУТ наши представители! БУДУТ! ))) Ой, г-н Варенов, ой! Прочтите "Известия"! там про техзадание и про редакционные статьи американских газет. Подписываться люди СТЕСНЯЮТСЯ! Понимаете? нет? А вы СМЕЛО под Т.З. подписываетесь! Грустно..

User zooloos2, 09.01.2009 18:41 (#)

Варёнов охренел

Зашёл на его вчерашнюю статью...Удалено столько и следов удалений нет.Всё что после 21.00 так же удалено.А написано и ссылок было немало.

User potcedav09, 09.01.2009 19:29 (#)

zolingen, мой кот тоже ходит вокруг меня и понять не может, в чем же заключается моральная победа Киева? Но это же кот, а вы, вроде, не только мяукать умеете... Кстати, этот кот очень ловко стучит по клаве, правда, белиберда получается, но иногда не хуже того, что наблюдаем в отдельных комментах.

User zolingen, 09.01.2009 19:44 (#)

Убивцу поцев!

Поверь, во всем нужна мера! И в самокртике, иначе ты потеряешь веру в себя.Хотя конечно я согласен, каммент твой-полное гавно.

User potcedav09, 09.01.2009 19:55 (#)

Ну вот, еще одного поца придавил (заметь, не убил!), да так, что он даже не в состоянии вразумительно, без визга на высокой ноте, ответить.

User valer20071, 09.01.2009 17:38 (#)

Никитушка Варёнов, а вы часом не из "братков" или сочувствующий?

Вы представили недопуск газпромовских представителей к мониторингу, как некую "моральную победу"? очень спорный тезис, но даже если бы и было так, то чему радоваться? Тому, что появляется дополнительные возможности продолжать воровскую политику и "пудрить" мозги европейским наблюдателям? (Дай бог бы были они ещё и профессионалами, а то пришлют каких нибудь бывших депутатов да журналистов, которые трубу газовую только по ТВ и видели, во будет простор для лапши на уши со стороны хлопцев с Украины!:))) Ведь и коню ясно, что крепко схватить за руку мошенника от газа могут только профессионалы Газпрома, ЭТОГО И БОЯТСЯ ВЛАСТИ УКРАИНЫ, ОДЕРЖИВАЯ СВОИ "МОРАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ"! Этого по видимому не хотят и господа типа Никиты Варёнова!

User mavka, 09.01.2009 18:45 (#)

Коллеги с Лубянки

valer20071! Да нет, Украина даже не боится, а точно знает, что Газпром пришлёт в качестве наблюдателей коллег Путлера с Лубянки, а они-то уж профессионалы в своём деле, могут и диверсию где-нибудь на газопроводе устроить, лишь бы Украине нагадить - с них станется!

User potcedav09, 09.01.2009 19:50 (#)

valer20071, сколько глупостей в одном посте! И прикидывание неким недотепой ("Вы представили недопуск газпромовских представителей к мониторингу, как некую "моральную победу"?"), и указание на "истинных" вров ("появляется дополнительные возможности продолжать воровскую политику и "пудрить" мозги европейским наблюдателям"), и опошливание всей поголовно пишущей братии ("пришлют каких нибудь бывших депутатов да журналистов, которые трубу газовую только по ТВ и видели"), и с ног сшибающая кульминация: "Ведь и коню ясно, что крепко схватить за руку мошенника от газа могут только профессионалы Газпрома..." Валерик, да кто же ловит сам себя за руку-то? Вы кроме Варенова почитайте еще что-нибудь на эту тему и, главное, выключите наконец-то на время ящикоТВ. Только поездка в Брюссель с дурно разыгранной сценкой о якобы предстоящих там переговорах, чего стоит? Ведь Миллер и Дубина в ОДНОМ самолете летели. А оказалось, что с есовцами, да и друг с другом встречаться и не планировали. Только потом, вникнув после бессоной ночи в абсурдность ситуации, решили на двоих выпить коньячку, выдав посиделку за переговоры. В общем, украинцы размазали наших наностратегов до нанослоя, поэтому-то вы и ничего не заметили. В следующий раз вооружитесь, пожалуйста, нанобиноклем. А если честно, то такого позорища публика давно не наблюдала. И удивительно, что вы, Валера, ничего этого не заметили.

User potcedav09, 09.01.2009 20:11 (#)

ЗЫ: а вообще-то создается впечатление, что накануне этой поездки Путин шикнул на Миллера и последний, поджавши хвост, немедленно ринулся в Европу, не подготовив условия для переговоров. Побродил-побродил по брюсселям, прошвырнулся по супостатии и не солоно хлебавши вернулся до хаты. А журналисты, в т.ч. Варенов честно и хронологически изложили все его выкрутасы мыхи-цокотухи в недопитой пивной бутылке. А что они должны были еще написать? Мол, благодаря мозговому штурму гигантов отечественной мысли, казалось бы неразрешимая проблема героически предрешена и только осталось приоткрутить какой-то там маленький крантик?

livejournal.com frondam [livejournal.com], 09.01.2009 17:39 (#)

"Несколькими часами ранее Миллер заявлял, что "Газпром" возобновит поставки газа в Европу через Украину, как только туда прибудут международные наблюдатели. Однако его сразу же опроверг глава российского правительства Владимир Путин. На встрече с иностранными журналистами в Москве он заявил, что Украина должна обеспечить технический транзит газа за счет своих собственных ресурсов. Я читаю эту статью и просто ухахатываюсь. Лепят откравенную чернуху, расчитанную на не знание русского языка. Просто как лохов разводят.

User eskor, 09.01.2009 17:45 (#)

- И в чем же опроверг Путин Миллера? - Он не опроверг, он дополнил. - "Краску на покраску ржавой трубы Украина должна покупать на транзитные деньги" - И кисточки тоже... :-)
-

User gosha11, 09.01.2009 17:47 (#)

Украина владелец транзитного участка. Она и должна содержать его.

Т.е. нести расходы на обслуживание. Или передать в собственность тому, кто ее будет обслуживать. Ничего здесь такого нет. Это мировая практика. Ведь таксист не просит пассажира подлатать его машину после поездки..

User homosapiens, 09.01.2009 18:07 (#)

Таксист

Таксист может и отказать везти невменяемого пассажира. Имеет право. Не нужно будет после него салон проветривать.

User potcedav09, 09.01.2009 20:23 (#)

Эскор, как можно что-либо серьезно говорить по существу, если нет окончательной договорной цены на транзит? Вот, если бы Путин сказал, что Россия достигнута договоренность о 15-ти долларах, тогда он мог бы и добавить: с учетом всех расходов украинцев на содержание. Ведь таксист может отвести пассажира и бесплатно, если последний возьмет в свои квалифицированные руки гаечный ключ и отремонтирует заглохшую машину.

User afvs, 09.01.2009 17:53 (#)

Чем хорош весь этот базар с хохлами? Ну понятно что там козлы и воры, но критика в их адрес со стороны Путина и Медведева это и приоткрытие для широкой общественности нравов и кухни принятия решений в этой сфере и воспринимается как самокритика, у нас ведь тоже самое.

(комментарий удалён)
User homosapiens, 09.01.2009 18:05 (#)

Показывай - не показывай. Толку - ноль.

Удел комаров - жужжать. Отжужжит заказ - свои же и прихлопнут.

User koroviev666, 09.01.2009 18:26 (#)

сказал и прослезился.

Президент России Дмитрий Медведев попросил руководителя "Газпрома" Алексея Миллера возобновить транзит российского газа через Украину только после подписания соответствующих соглашений. По словам российского президента, "никакой веры к украинской стороне, к сожалению, не осталось".

User koroviev666, 09.01.2009 18:27 (#)

П.С. все по трафарету

слово в слово как в Грузинском конфликте, помните?

User valer20071, 09.01.2009 18:33 (#)

Валерий, привет! давно не виделись!

Посмотрел вашу ссылку, удивляет, зачем переводить, ведь и Правда и Украинская Правда имеют и русскоязычную версию в инете. Хотя лично мне переводить ничего не нужно, как бы немного учил украинску мову, я ведь в некотором смысле тоже "Валерий с Украины":))) По существу ссылки, то рекомендую не обольщаться. Начнём с того, что преподносит тему заинтересованное лицо, которое может толковать то о чём он говорил весьма вольно. Например представлять позицию некоторых членов еврокомиссии (где безусловно полно русофобов и лоббистов Ющенко) как позицию ЕС! А это есть мягко говоря - натяжка:))))))))) Кроме того "заниматься" этим вопросом, это не значит прийти к консенсуссу, тем более быстро . Своей Конституцией они уже который год "занимаются":))))))))))))) А консенсусса не будет, хотя бы потому, что России продавать газ на границе с Украиной - сплошная выгода, а для ЕС - сплошная головная боль, а они лишней головной боли не любят, именно поэтому так вяло вступали в спор Украины и РФ. Поэтому дальше внутренних дискуссий на эту тему там врят ли что сдвинется. А вот среди российских экспертов по нефти и газу эта тема имеет хождение и если в результате сегодняшнего кризиса не будет найдено окончательного решения, то продавать газ на своих границах предложит уже Газпром, вот ето будет "кинокомедь", тогда хочешь-не хочешь а Ес придётся заняться ГТС Украины всерьёз. Будет очень больно!:)))) Что касается Газпрома и РФ в целом, то если отбросить все политико-демагогические штампы, в его надёжности никто в ЕС не сомневался и не сомневается. Т.к. не было срыва поставок ни в годы Холодной войны, ни в годы развала СССР, не было никаких газовых войн даже с откровенно враждебными странами типа Польши и Прибалтики. И не будет. И это понимают в ЕС все вменяемые политики от которых зависит позиция ЕС в целом. А разные маргиналы типа Ландсбергиса, на то они и маргиналы, чтобы на их фоне было заметна безальтернативность сотрудничества на Европейском континенте.

User valer20071, 09.01.2009 18:40 (#)

Дополнение, Валерию с Украины:)))

По поводу Ландсбергиса, то у нас есть его эквивалент - г-н Жириновский:))) И вот если с Жириновским какой либо политик пообщается, и услышит рассказ о том, как неплохо бы помыть сапоги в Индийском океане, о чем он писал в своём эпохальном труде "Последний бросок на юг" то я думаю вы не станете серьёзно заявлять, что "Россия де собирается"... или "Россия считает...":)))))))))))))))

User goodvin, 09.01.2009 18:57 (#)

Трудно возразить.Браво.Валерий.

User homosapiens, 09.01.2009 18:03 (#)

Чекист

Рекомендую посмотреть фильм "Чекист". Снят в начале 90-х. Это - будущее граждан России, если не очухаются вовремя. Сейчас у них есть замечательный шанс.

User gosha11, 09.01.2009 18:07 (#)

homosapiens , у Украины нет никакого будущего

Свидомые попадут в дурку, остальные разбегутся, кто куда. Государство не может жить подачками и воровством, Точнее может, но не долго.

User homosapiens, 09.01.2009 18:20 (#)

Всё-таки посмотри "Чекиста"

Рекомендую настоятельно

User goodvin, 09.01.2009 18:22 (#)

Что вы имеете в виду?Отдавать газ бесплатно?Поясните.

Газополитика

В газовом скандале между Россией и Украиной стала прослеживаться определенная тенденция, которую ранее предсказывали некоторые аналитики. 1. В Германии активизировались сторонники Северного потока. Министр экономики призвал к скорейшему осуществлению проекта. Шрёдер отрапортовал, что до осени 2011 года должны справиться. 2. Польша прощупывает возможность возобновления строительства второй ветки газопровода через ее территорию. Формально договор подписан давно, так что нужны только желание и деньги. Желание можно стимулировать, деньги под это дело можно найти. 3. Украина допустила наблюдателей ЕС на свои газовые станции - маленький, но важный шаг в сторону осуществления мечты Путина и Шрёдера о контроле над украинскими газопроводами. 4. У владельцев украинских предприятий, наиболее пострадавших от отключения газа, возникает всё большее раздражение против Ющенко, который не умеет договариваться с Путиным. В результате ВВП газовым вентилем решает несколько задач, и, надо признать, достаточно успешно.

User eskor, 09.01.2009 18:19 (#)

- Можно добавить: 5. НАТО продержалось ровно неделю - После чего начало чихать и утирать сопли :-)
-

User belaruslitvin, 09.01.2009 18:22 (#)

Впасть в изоляционизм - вот и весь успех

Как в имперской войне с Грузией. Признание идет семимильными шагами. Все прогрессивное человечество признало свободолюбивые новые колонии России! Цитату про такие "победы" подбросить к случаю? Называется - тихо сам с собою правою рукою я веду беседу!

я не говорю о моральной стороне вопроса, это за скобками, но в европейском бизнес сообществе, а я работаю и с Германией, и с Польшей, и с Украиной причем по взаимосвязанным проектам, недовольны именно позицией Украины, а не России. Права человека, принципы справедливости, и т.п. милые нам символы, в реальном бизнесе мало кого волнуют.

User koroviev666, 09.01.2009 18:34 (#)

еше один директор?

а я вот работаю с бизнесменами из России, которые срочно переводят активы в Германию, потому что говорят, что в России.... не буду повторять.

зачем в германию то? Там чудовищная налоговая система, мой немецкий партнер недавно просил открыть ему фирму у нас в США.

User koroviev666, 09.01.2009 18:40 (#)

зачем в германию то? Там чудовищная налоговая система

ах так вы в США? ну во-первых не все так однозначно, во-вторых, начинать как раз легче в Германии.

начинать в Европе вообще легче. Я в 90-е проработал 6 лет в Польше и Бельгии, до сих пор с нежностья вспоминаю эти времена - в Америке все намного жестче.

User pepsi, 09.01.2009 18:14 (#)

belaruslitvin

Ну, во-первых, я далеко не мальчик. Во-вторых,согласен,конечно, что с помощью демократии, исправлять ошибки-это хорошо.Но демократия там тоже относительная-типа тоталитарного режима-о тебе знают все, за каждым твоим шагом наблюдают, и не дай бог что-то сделать не то-затаскают.В-третьих,Ну судьба такая у РОссии. Грохаться и снова вставать с колен, повторюсь-СНОВА.За это-то ее не любят-ненавидят.Ну все ее хотели завоевать-татаро-монголы, шведы,поляки, немцы, французы и т.д.И не получается. Значит Россия-недемократическая страна. В пятых, давайте не переходить на личности, здесь каждй высказывает свое мнение.

User baron, 09.01.2009 18:20 (#)

И вязала день и ночь рубашки навыпуск...

User koroviev666, 09.01.2009 18:37 (#)

пепси, то, что вы не уже не мальчик, огорчительно вдвойне.

Потому что от ребенка такие веши еше можно слушать.

User rimidalv_nitup, 09.01.2009 18:28 (#)

Нитупушка: Ай-яй-яй! В Украину газ подай! Что, поганушка свидом, вздумал кинуть ты Газпром? Будешь сильно ты ебом, а потом - об стенку лбом.

Ау, ребятушки, качнем газок!

User new_vitianya, 09.01.2009 18:40 (#)

Толково Путин провёл пресс-конференцию.

Всё, всем разъяснил.

User new_vitianya, 09.01.2009 19:00 (#)

И надо отметить, что Ющенко практически уничтожил себя как политический деятель

Он сделал огромную услугу всем своим политическим соперникам.

User serega, 10.01.2009 04:42 (#)

Не думаете ли Вы, что он уничтожил себя сейчас?

Мечты о втором сроке уничтожили его. Да "бескорыстная" дружба с товарищем АХ-каким хорошим человеком.

User serega, 10.01.2009 04:53 (#)

Потому, что Строгий ,Последовательный,Объективный Угадайте, а это про кого рассказ?: "Серенький козлик"

Когда Володя был маленький, он почти ничего не боялся. Он смело входил в тёмную комнату. Не плакал, когда рассказывали страшные сказки. И ,вообще, он почти никогда не плакал. А его младший брат Митя тоже был очень хороши и добрый мальчик. Но только он был очень жалостливый. Кто-нибудь запоёт грустную песню, и Митя в три ручья плачет. Особенно он горько плакал, когда дети пели «Козлика». Многие дети знают эту песенку. Про одного серенького козлика, который пошёл в лес погулять, а там на него напали волки, растерзали и оставили бабушке- рожки да ножки. Несомненно, песенка грустная. Но плакать, конечно, не надо было. Ведь это- песня. Это нарочно, а не на самом деле. Безусловно, козлика жалко. Но только он отчасти сам виноват, зачем без спросу пошёл в лес гулять. В общем, у Мити всегда дрожал голосок и дёргались губёнки, когда он вместе с детьми пел эту песню. А когда Митя доходил до грустных слов «напали на козлика серые волки»- он всякий раз заливался в три ручья. И вот однажды, дети собрались у рояля и запели эту песню. Они благополучно спели две строчки. Но когда дошли до грустного места о том, как козлик пошёл в лес, Митя начал всхлипывать. Маленький Володя, увидев это, обернулся к Мите , сделал страшное лицо и нарочно ужасным и громким голосом запел: « На-пааа-ли нна коз-ли-ка серые вол-ки..» Тут Митя ,конечно, не выдержал и зарыдал ещё больше. Мама сделала Володе замечание – зачем он дразнит Митю? И на это маленький Володя ответил:- А зачем он боится? Я не хочу, чтоб он плакал и боялся . Дети должны быть храбрыми. Митя сказал:- Тогда я не буду больше бояться. Дети снова запели эту песенку. И Митя храбро спел её до конца. И только одна слезинка потекла у него по щеке, когда дети заканчивали песенку: « Оставили бабушке, рожки да ножки». Маленький Володя поцеловал своего младшего братишку и сказал ему:- Вот теперь молодец.---------- (Зощенко М.М. Рассказы и повести. Советский писатель. Ленинград 1960 год)

User pepsi, 09.01.2009 19:16 (#)

koroviev666

А.я понял. Оскорблять и поносить Россию-это уже по взрослому, так?

User zolingen, 09.01.2009 19:50 (#)

Тут много иностранцев..

И мало россиян. Иностранцам нравится быть щедрыми за счет бюджета РФ, дескать -"да чё ы там? Качайте газ! Качайте! Цену вам Украина назначит!" Хе хе, иностранцы! Давайте переставайте истерировать! Вот прочтем условия , НОВЫЕ условия поставки, тогда и поймем! КТо победил! Есть желающие поспорить на сто долларов? А? Кто ставит на Укров? НУ? Есть смелые:?

User serega, 10.01.2009 04:33 (#)

Абидно да

Товарищь командир! Ничего не сделал, слушай, только зашел и уже виноват? Хоть объясните. Будь ласка!!!!