новость Россия и Украина обвиняют друг друга в срыве переговоров по газу

09.01.2009
Логотип ''Газпрома''. Фото NEWSru.ua

Логотип ''Газпрома''. Фото NEWSru.ua

Украина сорвала подписание протокола по итогам переговоров о газовом транзите в Брюсселе, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. На Украине говорят, что соглашение между Киевом и ЕС как раз состоялось, а поставить свою подпись под документом отказалась Россия. До этого Владимир Путин заявлял, что Украина должна обеспечить транзит газа за счет собственных ресурсов. Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
User koroviev666, 09.01.2009 03:49 (#)

ктонить ченить понимаить?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.01.2009 03:54 (#)

Просто у Медведева появился шанс уволить Путина за провал газовой войны с Украиной

Неужели он просрёт такую возможность?

User itrch, 09.01.2009 06:22 (#)

Как я и предрекал три дн

User yulia, 09.01.2009 06:54 (#)

"ктонить ченить понимаить?"

Я понимаю так, что Путин дал задание представителям Газпрома под любыми предлогами уйти от решения вопроса. Такое впечатление, что и Миллер, и Медведев (тот, гаспромовский) и рады были бы что-то урегулировать, но ...вынуждены выполнять капризы старшого, играющего в стиле ленинградской дворовой шпаны. Во всяком случае позиция Украины выглядет вполне понятной и прозрачной.Бедная Россия! Теряется окончательно ее престиж, доверие к ней со стороны Европы, и, наконец, вылетают в трубу миллиФарды долларов - и все это во время глубочайшего кризиса, когда надо беречь каждую копейку. Когда же мы увидим преступников на скамье подсудимых?

User itrch, 09.01.2009 07:06 (#)

Сейчас Путину

Сейчас Путину нужна немедленная отставка с поста премьера любой ценой. Чтобы получить ее, он прилагает лихорадочные усилия, развязывая газовый конфликт. Отставка Путину необходима жизненно, это последний шанс залечь на дно. Промедление на посту премьера ведет Путина к возложению на него ответственности за состояние экономики, расследованию обстоятельств взрывов на Гурьянова, событий Норд-Оста и Беслана, что грозит Путину, его окружению и членам их семей массированными смертными казнями по приговорам судов различных уровней.

User yulia, 09.01.2009 07:24 (#)

Проще подать в о

.

User semen45, 09.01.2009 08:26 (#)

ГазпромГазпром - столб Отечества, Газпром - гигантский и величественный по своим масштабам объект народного хозяйства России на службе Владимира Путина и всего простого народа.Газпром всегда стоит на защите интересов российских бедняков, работяг-трударей и пенсионеров, ему свойственно заострённое чувство справедливости и православного нестяжательства. Г. является организацией жертвенной: вопросы своей финансовой выгоды для него второстепнные, а интересы бедняков - важнейшие. Всю свою прибыль Г. кладёт на алтарь процветания России и её народа.Огромной башней возвысился Г. над Москвой и Россией, над всеми странами, над океанами... И теперь, словно на поклон, ездят в эту величественную башню правительственные делегации хохлов и прочих отбросов цивилизации вымаливать себе милость и прощение.... Г. имеет заострённую антипатию и природное презрение к врагам народа и, в частности, к хохлам. Успешно противостоит цепному псу оранжевой реакции - "Нафтагазу". Постоянно выбивает у оранжевых олигархов т.н. "Украины" деньги, чтобы раздать их очень нуждающимся россиянам.... Основателем Г. по праву считается отец народа, благодетель, крепкий хозяйственник, мастер русского слова, дипломат высокого покроя, народный герой, знахарь и мудрый старец Виктор Степанович Черномырдин, который и сегодня не щадит себя, а в самом пекле врага сражается за наши нравственные идеалы и кладёт жизнь на алтарь борьбы с мировым капиталофашизмом, спасая малоРоссию от оранжевой чумы.Сегодня номинально главой Г. является Алексей Миллер, а фактически - простой русский народ. Поэтому специально для себя простой народ захотел, чтобы Г. не только давил хохлов и пугал европейцев вечной мерзлотой, но и придумал другие народные веселья. Тогда в Г. решили создать третий в стране народный телеканал, помимо существующих "Первого" и "РТР". Газовому гиганту не нравилась жидовствующая позиция канала "НТВ" под властью нетрудового олигарха Гусинского и натовских пропагандистов Евгения Киселёва, Савика Шустера, Виктора Шендеровича и прочей буржуазной нечести... Г. забрал у них канал и подарил народу. Теперь россияне получают из этого источника такую же чистую, правдивую информацию, как и от других каналов российского телевидения, задача которых - клеймить и разоблачать врагов народа, вести народ спасительным Путём в справедливый многополярный мир, где нашей стране будет по праву отведена роль единственной сверх-державы.Газпром и Нафтогаз "Украины"Г. имеет ярковыраженную ненависть к неопознанному и антиправовому субъекту по имени "Украина". Именно поэтому отец-основатель Г. был назначен генерал-губернатором малоРоссии, но глупые хохлы, как это всегда бывает, ничего не поняли и стали называть Виктора Степановича послом, незаконно избрав себе так называемого президента. Общеизвестно, что хохлы, являясь народом диким, неотёсанным и незнающим основных положений Плана Путина, учиняют по отношению к России вообще и Г. в частности следующие безумные провокации:1. Тырят наш газ. 2. Никогда не платят нам за газ, а только гадят, а потом, когда к стенке их поставишь, отсрочки погашения платежа просят.3.Заставляют нас отключать газ европейцам, потому что тырят его не только у нас, но и у европейцев. 4. Препятствуют строительству газопроводов Северный и Южный поток, цель которых - кинуть хохлов, а они, видите ли, не согласны! Вот наглость! 5. Хотят отказаться от нашего газа и получать топливо от чурок по грузино-азербайджанской трубе. А у нас они спросили, мы ведь не согласны! Вот наглость! 6. Лезут в НАТО, вот наглость! Политсовет ПДРС искренне надеется, что Россия и Г. вскоре примут волевое решение полностью перекрыть газ малоРоссии, Европе и прочим гадам, чтобы они там все передохли и не успели раскинуть вокруг нас свои вражеские паутины из труб.Назначение и практическая ценность трубНефтегазовая Т. может быть отличным орудием борьбы с русофобами и прочими натовцами. В таком случае граница государства заканчивается там, где заканчивается Т.. Особой ценностью обладает такая деталь трубы, как краник, единственный поворот которого способен вмиг усмирить любую нечисть.Труба в русских пословицах и поговорках:-Чужой трубы мы не хотим Но и своей вершка не отдадим! -Миллер краник повернёт, и хохлов покроет лёд. -Из всякого мордобою выходи с новой трубою!" Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC

User xxxL, 09.01.2009 12:27 (#)

Люлёк, проще купить новый самотык и не насиловать по ночам комп. Как думаешь, недотрашка?

User kanym, 09.01.2009 13:22 (#)


Блатные приемы Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни веб-бригад. Своеобразны методики их работы с инакомыслящими дамами, пытающимися аргументированно спорить с текстами "бригадников". В этом случае перечисляются названия частей тела и половых органов, указывается на отсутствие у оппонента сексуального партнера, на ее уродство, старость, чрезмерную полноту, проституцию и прочая. (...) А вот еще очень типичное выступление члена бригады: "Ты, долбанутая, ты что, тут у монитора кончаешь, что ли. Другим способом не можешь? Мужика нету? Хотя кому ты, придурь, нужна. Вот и торчишь тут с утра до вечера. Хоть какое-то общение для тебя. Яд свой (а точнее неудовлетворенность) выливаешь. Сними себе мужика и потрахайся как следует, глядишь ума прибавится, хотя последнее под вопросом."

User xxxL, 09.01.2009 13:42 (#)

Согласен с последней цитатой в адрес Люлька, но давайте ближе к теме: Евросоюз отвергает требования Украины о предоставлении ей финансовой помощь для заключения соглашения с Россией по газу. Об этом заявил вице-премьер председательствующей в ЕС Чехии Александр Вондра. Он назвал поведение Киева «шантажом».

User yulia, 09.01.2009 20:42 (#)

Испук, Винипук, Кэмел, либерастовед, ХХХL -

Десяток раз сменил он ник,остался только "самотык".Наш юзер изменяет нику,но свято верен - "самотыку". Он в етом деле жучку съел,(на самотык давно подсел).Эксперта просим не вилять и поподробней рассказать,когда и с чем его едят, и почему его хотят такие парни, как "испук",и "три икс-эль" и "виннипук"?
(А.С.Пушкин, неизданное).

User marek, 09.01.2009 12:14 (#)

Never, yulia, never...

Если эти ребята не ответили за взрывы домов в Москве и попытку взрыва дома в Рязани, за подлодку "Курск" - тогда система получается: далее везде. Конечно, позиция Украины выглядит более прозрачной. Для прокачки 100 условных единиц газа по трубе нужно дополнительно, как минимум, еще 15 единиц - для работы компрессоров. Газ по трубе идет согласно уравнению Бернулли, которого никто не отменял. Но когда дикторы ТиВи десять раз сказали российскому обывателю, что Украина газ таки ворует, то на одиннадцатый раз этот обыватель засомневается в законах газодинамики, которые он смутно помнит :))

User goodvin, 09.01.2009 13:17 (#)

Юле для понимания

Уважаемые Грани.Вы бы еще господину Дубине доверили писать комменты.Ведь Никита Варенов ,судя по предыдущему комменту представления не имеет о ситуации.Ему только политику подавай.А здесь,мне кажется ,элементарная уголовщина. Проблема,как мне представляется, в следующем,там на трубе транзитной врезки в газотранспортную систему Украины..И Кроме технологического,что само по себе не законно ,о чем и говорит Путин.Думаю ,что газпромовцы могут потыкать носом,потому что знают всю систему воровства.Только и всего.Мне представляется,что 1.6 в отдельном контракте возникло просто от фонаря(это конечно низкая ставка),это просто был "откат",на мелкие расходы.Потому как нафтогаз планировал и всегда умыкал ещё 10%и более из транзита.А теперь европейцам газпромовцы покажут все хитросплетения воровства.Ведь упрятать концы за пару-тройку дней не реально.Вот поэтому и отказ со стороны Украины подписывать в комиссию предов газпрома..Так мне представляется. А прав я или нет..Будем посмотреть.Добра.

User belaruslitvin, 09.01.2009 13:43 (#)

Вы там в чк одни умные?

На Западе одни придурки живут и ничего делать не умеют? Чего-то ваш Путлер, "патриот" земли русской, на мерсах всё более ездит, да и ты, "умный", на проклятом изобретении западных идиотов стучишь и по ихним сетям ползаешь, да и здоровьишко свое ихними лекарствами лечишь. Убери у тебя все западное (в том числе китайское, произведенное по западным лекалам) - сразу сдохнешь в российском климате. Что ты тут несешь? Западные спецы разберутся получше изготовителей Булав с тазиками!

User yulia, 09.01.2009 21:12 (#)

Разумеется, что в "Газпроме", что в "Нафто" вор на воре сидит и вором погоняет.

Ну так и договаривались бы, как раньше, по-тихому, "по понятием", гребли бы денежки, ну и худо -бедно снабжали бы газом Европу и не позорились бы перед всем миром. Но тут нашему "крестному отцу" шлея под хвост попала (полное впечатление съехавшей крыши), захотелось покуражиться над Украиной. Хотел нахрапом, но не на тех напал, на Украине тоже умеют торговать "по рыночным ценам". И вот несчастная замерзающая Европа и мы с вами вместо того, чтобы заниматься насущными проблемами кризисной экономики смотрим детектив "Вор у вора портянки украл".Добра.

User aklimov, 09.01.2009 11:34 (#)

При всей своей "никакашести" Медведев, всё же - отнюдь не дурак.

Как принято говорить - "прежедвременно" (то есть: "Да, но - не сейчас..."). Этого мелкокопытного выволокут за рога из стойла несколько позже - когда надо будет искать "козла отпущения" по поводу хода и последствий кризиса. Кстати, "газовые" темы очень удачно "вымели" из обсуждения более важные для самой России моменты. Это очень удобно - обсуждать проблемы одной корпорации (созданные её же стараниями), но полностью игнорировать тяжелейшее состояние экономики России. "Сосредотачиваемся на пуговице!" ((С) спектакль "День Радио")

User morozov, 09.01.2009 04:00 (#)

Россия прессует

Путин берет наше все и прессует им Украину... :-( Украина кладет на Путина. Европа суетится под обоими...

, 09.01.2009 04:20 (#)
3887

Ситуация представлена нестандартно, но очень наглядно. Зачот!

User freddy2, 09.01.2009 05:13 (#)

Чего он добивается?

Совершенно непонятно стало чего добивается газпром. Изначально казалось, что как обычно -дискредитировать Украину и убедить европейцев профинансировать северный поток. Но на сегодня действия газпрома и Путина приводят только к одному, к восстановлению вопроса по Набуко, несмотря на грузинский конфликт и поиск альтернативных источников газа. Одной Германии и Франции уже недостаточно, чтобы убедить в надежности и безопасности российских поставок. Отказать в возобновлении транзита в момент когда все были готовы начать - это из разряда неадекватного поведения. Какое партнерство, какие контракты, если в самые холода просто выключили газ, да еще и включать не хотят!

User potcedav09, 09.01.2009 05:33 (#)

Да, Фредди Крюгер, даже вы ужаснулись (шутка).

User yakut, 09.01.2009 08:58 (#)

Я так понял:Путин нашь уху ел и заболел. Доктора просит. Хирурга. Надо помочь!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 11:42 (#)

Непонмающим грантасосам.

В четверг представители Газпрома в Брюсселе подписали протокол о создании системы международного мониторинга транзита российского газа через территорию Украины. Однако, по словам главы Газпрома Алексея Миллера, "Нефтегаз Украины" сорвал подписание протокола. Таким образом, действия украинской делегации, наотрез отказавшейся включать в группу мониторинга представителей российского газового холдинга, сделали документ бесполезным, даже если бы под ним поставили свою подпись представители Евросоюза. Поведение Украины, заведомо направленное на срыв каких-либо договоренностей, вызывает все больше раздражения в Европе. По словам официального представителя Еврокомиссии, "Нефтегаз Украины" своим отказом подписать протокол сделал невозможным поставки российского газа в Европу, которые, как ранее заявляли в Газпроме, могли бы быть возобновлены в течение 24 часов. Напомним, транзит голубого топлива полностью прекратился 7 января 2009г. Отметим также, что в сложившейся ситуации итог "газового спора" для украинского руководства может оказаться весьма плачевным. Так, в четверг группа энергетических компаний в странах Евросоюза, которые сейчас остались без российского газа, заявила, что намерена подать иски на Украину в международный суд за невыполнение контрактов по транзиту сырья. А это грозит Киеву многомиллионными штрафами, помимо газового долга перед Россией, который составляет 614 млн долл.

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 13:10 (#)

При этом сейчас переводчики Еврокомиссии пытаются донести до своего руководства смысл пункта 'when the crayfish whistles at a mountain jad'. Или "когда рак на горе свистнет". Назовите мне по данным из "серьезных СМИ" дату восстановления транзита, если, по вашей версии, "Газпром" все разрулил. А, кроме этой даты, Евросоюз сейчас ничего не интересует.

User remiz2015, 09.01.2009 13:34 (#)

Никите Вареному.- Мне казалось что Вы человек разума. Но нет- пустышка!

Никого в ЕС, в том числе и пререводчиков, не не интересует смысл вышеуказанной фразы. Важны безперебойные поставки газа! Вы это понимаете? По сообщению немецких средств информации (например NDR), срыв процесса переговоров произошел именно по вине Украинской стороны, несогласившейся с участием Российских представителей в составе экспертной комиссии, включая представителей ЕС, на газораспределительных станциях Украины. И еще- Вам известно об отчете экспертов австрийского партнера "Газпрома", а именно "Raiffeisen", о незаконном отборе газа Украиной?

Vip nikita_varenov, 09.01.2009 13:41 (#)

Украина демонстрирует, что не намерена отчитываться перед Россией, но готова отчитаться перед конечным потребителем газа - Евросоюзом. Это нормальная, жесткая позиция. России все равно придется продолжать транзит через Украину, так как там пропускалось 80% транзита на западной границе. ЕС действительно интересует только факт восстановления поставок. Украина готова назвать им эту дату в случае, если Россия возобновит поставки. Россия назвать ее не готова.

User k0g, 09.01.2009 13:53 (#)

Украина демонстрирует то, что:- боится присутствия представителей Газпрома, поскольку те могут вытащить на свет Божий всю схему воровства;- выполняют задание по максимальной затяжке переговоров, в надежде, что ЕС таки Россиию сможет прогнуть и заставить пойти на уступки, поскольку цена газа по 450 есть конец банды оранджоидов в течение пары месяцев (а тут еще и выборы на носу, на которые денег натырить не успели).

User burg, 09.01.2009 14:53 (#)

Наблюдатели ЕС должны быть с обеих сторон трансграничного российско-украинского отрезка "трубы" (чтобы ви

Зачем Газпром хочет направить своих представителей в Украину и при этом не хочет пускать на свою сторону европейцев? Казалось бы, что может быть проще: продемонстрировать европейцам на выходе российской "трубы": "Вот, смотрите! Мы закачиваем в трубу миллион кубов. Видели? Распишитесь." И дальше пусть они разбираются сами - ворует Украина газ или не ворует.А при схеме, предлагаемой сейчас Газпромом, получается, тень подозрения автоматически падает на Россию - что она "даёт" меньше газа, чем говорит.

User remiz2015, 09.01.2009 14:06 (#)

Вареному

По сообщениу тех же немецких массмедиа и "Raiffeisen" России потребуется 36 часов для восстановления безперебойной поставки газа в страны ЕС. Вопрос упирается в отказ Украинской стороны представителям "Газпрома" в участии работы эксперной комиссии на территории Украины. Мне непонятна позиция Киева отказывающая своему партнеру по бизнесу (!) работать в составе экспертной комисии. Почему? Ведь даже в случае отсутствия договода о поставках газа на Украину, поставки в страны ЕС будут продолжаться и Украина будет получать от России плату за транзит, т.е. и при таком раскладе они останутся партнерами. Как можно объяснить отказ Украины в участии партнера по бизнесу в проверке объектов от которого зависит совместная прибыль?

User belaruslitvin, 09.01.2009 14:21 (#)

Я бы посоветовал "патриотам" подняться на уровень выше. Как в компьютерных играх

Есть желание обуть в лапти Украину - просчитайте сценарии. Только не надо говорить про мир во всем мире, гуманизм, чистые помыслы и любовь к украинцам. Вот тогда и увидите весь примитивизм Путлера. Король стерильно голый. Даже не запасся фиговым листком. Это было ясно с первых же фраз про "мочить в сортире" - это ведь показатель уровня мышления, показатель думалки. Продолжаю ликбез. В пиар-акциях важно не то, что ты хитрозадо и коварно задумал, а то, как это воспринимается публикой. Причем публикой не российской, черпающей инфу из кастрированных тобой же каналов, а западной, имеющей очень разнообразные источники информации. Картинка должна быть предельно контрастная. Ты в белой манишке, твоя позиция четкая и определенная, никакого туману, твои оппоненты мечутся и несут разный бред. Теперь взглянем на картину Репина. Не будем про Украину. Будем про Путлера. Ведь мы раскладываем пасьянс за него. Путлеровская челядь мечется, одни клерки опровергают других (так это смотрится со стороны). Презик вааще не при делах! Налицо классический кремлевский бардак. Результат - то ли он шапку украл, то ли у него, но дело сомнительное. А сам Путлер в помойных шлейфах от предыдущих авантюр: Тузлы, мюнхенской речи, притязаний на Крым, прошлых перекрытий вентилей Украине, Грузии и Беларуси, имперской войны с Грузией, поддержка и поставка вооружений Ирану и Хамасу. Так чего тогда на зеркало пенять, коли рожа крива! Диагноз. Совсем извел профи в своем окружении. Остались лишь субъекты, говорящие с утра до вечера: "Вы гений, ваше высочество!"

User kamaridze, 09.01.2009 14:36 (#)

Комаров_Владимир

Мне то же не понятна поза Украинской делегации в Брюсселе. Бог с ним что Дубина по русски отвечать на вопрос отказался это уже было несколько лет назад, но зачем подписывать какой то протокол мониторинга с европейцами за спиной Газпрома (По информации Евроньюс). Требование Газпрома вполне справедливо - есть спор, стороны обвиняют друг друга значит и комиссия - которая выяснит кто лгал должна быть трехсторонняя. Почему упираются? И дело мне кажется, действительно не в жёсткой позиции и не желании отчитываться перед Россией – логики нет. Трехсторонняя комиссия была бы логична, всё остальное игра на публику.

User yulia, 09.01.2009 21:22 (#)

Тебе, Вова, не понятна "поза Украинской делегации". А в российской "позе" ты все просекаешь?

Ну тогда ты просто Спиноза и Сократ с Платоном в одном лице. Или, что вероятней, ты в тех же подворотнях, что и Путлер проходил свои "университеты". И понимаешь блатняцкие разводки. Но не всем удалось получить такое "образование", поэтому у людей остаются вопросы. К собственной власти,в первую очередь, а не к чужой.

User kamaridze, 11.01.2009 00:07 (#)

Комаров_Владимир

Всегда удивлялся вашей прозорливости уважаемая Юля!. Как вы умело раскусываете людей и умеете заглядывать в их прошлое))) Вы случайно не реинкарнация Ванги?)

User k0g, 09.01.2009 13:49 (#)

Никита, нужно было прямой эфир смотреть, а не пальцем резьбу нарезать. Тогда бы и переводить пословицы не пришлось. Транзит будет восстановлен после запуска механизма за контролем транзита газа, дабы оранджоиды не имели возможность его 3.14здить.А теперь назовите, плиз, хотя бы одно "серьезное СМИ", в котором бы было озвучено, что сры переговоров произошел по вине Газпрома (как у вАС там намалевано). Слабо? Тогда, Никита, иди в школу, как раз каникулы заканчиваются.

User calculator, 09.01.2009 16:38 (#)

кстати о школе: попробуй посчитать. Условие задачи - на вход системы закачано 289 млн.кубов, на технологические нужды потрачено 25 млн. кубов, на выход оттранспортированно 264 млн. кубов. Оплата за транзит 1,6$ за 1 тысячу кубов на 100 км. Средняя длина транзита 1150 км (возьми для простоты 2000 км). Газ на технологические нужды предлагают посчитать по 450$. Результаты - 1)за транзит можно получить 8,5 млн $. 2)за технологический газ надо заплатить 11,25 млн $ 3)итого чистый убыток 2,75 млн $, не считая зарплат персонала и затрат на техобслуживание оборудования Вывод: а зачем нам это надо?

User tailer_durden, 09.01.2009 03:51 (#)

фигня какая-то

похоже и те и другие уже полностью рехнулись. и теперь медленно сводят с ума европейцев

(комментарий удалён)
, 09.01.2009 04:31 (#)
3887

"медленно сводят с ума европейцев"?

... но быстро замораживают их.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 09.01.2009 04:52 (#)

Определенно на российской политической сцене - умалишенные. В это трудно поверить, как в то, что сами у себя взрывали дома, но теперь все выстраивается в стройную картину.

User gosha11, 09.01.2009 05:27 (#)

Если свидомый украинец не является тупым, он автоматически становится жидом или москалем.

так что лучше не пишите всякой хрени..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuikelnbjoi, 09.01.2009 07:44 (#)

..."В это трудно поверить"... Ну чтож тут трудного.

User dato1975, 09.01.2009 04:17 (#)

gospoda, eto moie lichnoe mnenie, tolko ne nado na menia brasatsia replikami, ia dumaiu chto na takoi konflikt ukraina odna ne poshlabi, da i poderjat nekomu krome ameriki, a amerike vigodnee vcevo perenesti vnimanie c blijnego vostoka na samuiu bolnuiu temu dlia evropi GAZ a vi chto dumaite, i kak vce eto zakonchetsia i ia ne mogu sobrozit

, 09.01.2009 04:23 (#)
3887

Паранойя лечится, не теряйте надежду.

User scorpio, 09.01.2009 04:30 (#)

Властная паранойя лечится только гильотиной

Смотреть этот цирк становится тяжко, как будто присутствуешь во время припадка эпилепсии у больного. Добром эта история вряд ли кончится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 09.01.2009 04:37 (#)

Дато, с вами можно было бы согласиться (на войне, как на войне), но Америке сейчас, поверьте, не до этого. Администрации меняются. Старая пакует чемоданы, новая въедет только 12 января. А европейцы вряд ли стали бы подбрасывать сами себе такую чувствительную свинью. Поэтому истоки этого маразма надо искать в Москве (прежде всего) и Киеве. Однако, у украинцев более убедительная позиция. А Миллер выглядит каким-то пацанчиком.

User potcedav09, 09.01.2009 04:52 (#)

Чтобы снять возможные вопросы, поясню: Ни один ответственный водитель не возьмется вас вести, если в баке его авто нет достаточного количества горючего. Это как раз и демонстрируют украинцы. Почему в разгар кризиса и наступивших холодов они должны транспортировать газ по ценам, которые ниже не только рыночных, но и экономически обоснованных, т.е. себе в ущерб? Они и говорят: давайте оставим цену транзита, но установим цену на сам газ до уровня текущего периода, т.е. $200. А Москва отвечает: нет, вы будете покупать у нас газ по цене октября 2008 г., т.е. по $400.

User semen45, 09.01.2009 06:42 (#)

Логика Газпрома Газпром недавно озвучил, что для Украины цена газа будет 418 баксов. Почему именно 418? За дело взялись наши дешифровщики и выяснили: Староруська абетка: АЗ, БУКИ, ВЕДИ, ГЛАГОЛЬ, ДОБРО, ЕСТЬ, ЖИВЕТЕ, ЗЕЛО...4 = Г1 = А8 = ЗОтак от.Да, похоже для РФ цена транзита будет XVI баксов http://dykepole.com/index.php?showtopic=10084

User remiz2015, 09.01.2009 13:48 (#)

СЭМЭНУ45- Все верно!!!

Очень хорошая интнрпретация 418! Супер! Но ведь у Украины есть право выбора.- Не хочещь покупать у продавца "Х" покупай у "У", например в Норвегии. Да и качество норвежского газа намного выше. Правда далеко и дорого (900 долларов за 1 тыс. кубов), зато надежно. Братья поляки помогут в строительстве газопровода.

User new_vitianya, 09.01.2009 04:18 (#)

Так, постепенно и начинаются настоящие войны.

Много шума вначале, а потом "Бах-Бах" и пипец.

(комментарий удалён)
User coyotesunrise, 09.01.2009 04:31 (#)

Как баба...

У Путина явно климакс...от того истерика.Украина молодец!

User hornet, 09.01.2009 05:21 (#)
6971

А мне кажется у них коллективный ПМС

User potcedav09, 09.01.2009 04:29 (#)

Такое впечатление, что переговоры носили односторонний характер. Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон сидела в отдельной изолированной от внешнего мира комнате и сама с собой тихо обсуждала инспирированную проблему. Хотя бы элементарно постеснялись вылезать на публику со всей этой галиматьей, которая родилась в возбужденных мозгах (мозгах ли?). Можно констатировать лишь одно: махровая безответственность поразила самые опасные с точки зрения безопасности населения структуры, и порождено все это вопиющей безнаказанностью за пренебрежение интересов народов.

User scorpio, 09.01.2009 04:34 (#)

Согласен. Только есть небольшая разница.

Украина еще пока имеет механизмы обнуления своих придурков, пусть и не очень надежные, в то время как Россия, кажется, обречена со своей вертикалью. Там сказать идиотам во власти "А ну, цыц!" некому.

User potcedav09, 09.01.2009 04:41 (#)

Уточнение по делу.

User yulia, 09.01.2009 07:40 (#)

А как Вы объясняете ЭТУ загадку:

зачем надо было лететь в Брюссель, чтобы посидеть в "отдельных, изолированных от мира комнатах?" Как Вы думаете, поставят ли европейцы фильм на тему "газового детектива" (если, конечно не перемерзнут до смерти)? М.б. это будет мировой шедевр почище "Человека дожды" и других модных на Западе фильмов о "не таких, как все".

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 08:06 (#)

А это МЮллер газы доставлял: вставал раком в пустом камине ЕС'овского здания подносил спичку и.... отапливал мерзнущих. Вы г-жа Yulia, надеюсь на меня не обидитесь, понимая что в таких местах и при таких традициях мой пост вполне подобающ. У меня утром борт из Борисполя в ЯКОБЫ замерзающий Дойчланд так что не увижу КАКИЕ посты здксь появятся утромю

User yulia, 09.01.2009 20:59 (#)

Я считаю, что нарисованная Вами картинка и подорбающая, и вполне реалистичная, не говоря уж о том, что очень смешная. Спасибо.

.

User infinum, 09.01.2009 04:35 (#)

Что в сухом остатке?

Кто понял? Почем будет транзит? Будет ли он в ближайщее время? Каковф последние предложения сторон? Например, по цене за газ для Украины. Как Нафтогаз отреагировал на текст путина?

User yulia, 09.01.2009 07:51 (#)

После совершенно непонятной тирады по "Эху Москвы" о сложностях транзита

газпромовский Медведев на вопрос о цене на газ сообщил пораженным слушателям, что это вопрос "второстепенный" и вроде бы не существенный. Вот те на! А мы то думали, что весь сыр-бор из-на него! Трудно простому "трудящему" понять представителей газовой и прочей "элиты", вот что я вам скажу, друзья!

User coldwindto, 09.01.2009 04:36 (#)

Чума на оба ваши дома!

Тьфу!

, 09.01.2009 04:44 (#)
3887

Аминь!

User comment, 09.01.2009 04:58 (#)

анонимно

По всей видимости теперь всем ясно, что Россия старается избежать контроля европейскими экспертами, хотя заявляет противоположное. Видно, что всем рулит российский премьер даже одёргивая разумные предложения Миллера. Тем самым он вконец срывает свой авторитет уже на глазах у всех. Видимо, на Украину прибудут международные наблюдатели, а Россия юлит, чтобы избежать их на своей территории. В тоже время она старается взять под свой контроль украинскую систему транзита газа, что справедливо не допускает украинская сторона. Россия фактически создала гуманитарный кризис в Европе и это становится ясно всем. Стремление даже Миллера положить этому конец, т.к. на карту поставлено очень многое и страны Европы это не простят, особенно Восточная Европа, где эта "холодная война" ударила очень сильно (отменены занятия в школах, встали заводы и пр.), блокируется премьером. Единственным результатом всего этого будут реальные усилия освободиться от российских поставок газа (что будет катастрофой для России, особенно в условиях кризиса)и дальнейший срыв авторитета страны, т.к. всё яснее становится, кто блокирует срочное возобновление поставок газа в Европу.

User scorpio, 09.01.2009 05:07 (#)

Надо быть оптимистом даже на похоронах

Появляется небольшая надежда, что найдутся силы в олигархическом клубе, способные наконец дать пинка под зад вконец укурившемуся Нинашим-Нивашим Всё, вернуть его кожаное пальто собчаковского покроя и назад, в охрану VIP. Пусть вспомнит зрелые годы и снова носит зонтик для настоящих пацанов. Так как эти ребята в перспективе попадают, как они обычно выражаются, "на большие бабки". LOL

User potcedav09, 09.01.2009 05:16 (#)

Если подойти к проблеме с чисто технических позиций, то международным наблюдателям для контроля вполне достаточно присутствия на украинской территории. Другое дело, что в данном случае Москва может "юридически не признать" объективность снятых показаний на входе украинской газовой магистрали. Но, чтобы определить для себя, кто же на самом деле мухлюет или ворует, европейцам достаточно и такого варианта.

User k0g, 09.01.2009 13:59 (#)

Если подойти к проблеме чисто технически, то международные наблюдатели на российской и европейской стороне присутствовали с первых дней конфликта. В отличие от незалежной и самостийной. Которая с первых дней конфликта пускать кого бы то нибыло к себе отказалась в письменном виде.

User amateur, 09.01.2009 04:59 (#)

Мне бы Ваши заботы!

Пока Украина и Россия громко анти-пиарятся на глазах у всего мира, Турция тихо стырила газ, посланный из Ирана в Швейцарию по турецкой трубе. Поставки должны были начаться с начала января, а пока ни капли... Так что мы здесь скоро тоже начнем мерзнуть. И все тихо! Сегодня швейцарские тележурналисты посетили Иран, завтра едут разбираться с Турцией. Welcome to the club!

User u5a, 09.01.2009 05:03 (#)

Davno uzhe!!

V Rushke davno uzhe chuma!!!! Putinizm nazivaetsa!!! Vsia strana boleit za redkim isklucheniem.

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 07:10 (#)

... за ЕДИНИЧНЫМИ ... Очень жаль :-( .

User frodovan, 09.01.2009 05:14 (#)

Очевидно что вор тот кто боится мониторинга.

Очевидно что вор тот кто боится независимого мониторинга. (Слово из 7 букв на "г" начинается.) А все встречи этого "г" с "партнерами" уже давно нужно записвыать на камеру и потом публиковать видео. Тогда может и договорятся побыстрее "встающие" с обычными людьми.

User potcedav09, 09.01.2009 05:21 (#)

Мониторинг объективно покажет, происходит ли переключение транзитного газа. По-видимому, кто-то опасается правды. Скорее всего, это тот, кто жмет на педаль тормозов.

User lllolll, 09.01.2009 05:18 (#)

Putin chitaet statji o tom, kak zamerzajet pol EVROPI upivaetsja svoim "mogushestvom" i na eti statji drochit.

A ja uveren, chto Putin chitaet statji o tom, kak zamerzajet pol EVROPI upivaetsja svoim "mogushestvom" i na eti statji drochit.

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 07:28 (#)

У указанного Вами лица имеется ОЧЕНЬ дурной признак -- "стеклянные глаза" ( также прочие "дурные" ) что может указывать на предрасположенность в.т.ч. к указанным действиям, только НЕ в форме ругательства а в самоб БУКВАЛЬНОМ

User barabanych, 09.01.2009 05:18 (#)

Dato

Я думаю, что Америка здесь ни причём. Им сейчас не до этого. Буш уже, практически, ушёл, а Обаме предстоит инаугурация и огромные внутренние проблемы. Создавать конфликт с Европой до вступления на пост он не будет. Мне кажется здесь что–то другое, хотя я могу ошибаться.

User sukhumski, 09.01.2009 13:49 (#)

ti zabil cia nekuda neuxodit
a watching and working

User zolingen, 09.01.2009 05:20 (#)

Не верю! Во не верю!

Позиция Газпрома должна быть понятной и логичной. Может это изложение ситуации неправильное? Что то тут напутали! Уверен, что было все по другому! Предлагаю ждать! Узнаем ВСЁ!!!!

User potcedav09, 09.01.2009 05:27 (#)

Человечество придумало всего лишь один действенный способ заверить в своих искренних намерениях - выйти на публику и честно изложить свою позицию. Вся наблюдаемая скрытность - секрет полишинеля.

User gosha11, 09.01.2009 05:32 (#)

А чего Украине боятся газпромовских наблюдателей?

Если все по честному, как уверяет человек с фамилией Дубина, то клятие москали под надзором дружественных Украине наблюдателей из Евросоюза ничего смухлевать не смогут. А вот напрашивается вывод-то совсем другой! Видимо есть чего скрывать. У пана Ющенки есть брательник Петя, который пускал налево газ. Интересно какой?

User potcedav09, 09.01.2009 05:40 (#)

Гоша, ты какими-то полунамеками говоришь. Если знаешь чего, - режь правду-матку. А мутить воду многие умеют, таких и без тебя хватает.

User morozov, 09.01.2009 06:21 (#)

КГБ

Кто же в здравом уме допустит на жизненно важные объекты шпионов враждебного государства??

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 06:53 (#)

Возвращаюсь из клуба, думаю ночью не будет ни души, смотрю а тут ентот gosha11. Он не только за зарплату пашет но и боится спать по причине ночных кошмариков ОЧЕНЬ ранних симптомов красочного "онкологического" "будущего".

User simple_max2006, 09.01.2009 05:39 (#)

Россияне, не верьте лживой кремляди!

После "2000 мирных осетин, погибших от грузинского геноцида 8-го августа", кремлядской брехне ещё кто-то из россиян верит? Бедные (умом) люди...

User xxxL, 09.01.2009 13:52 (#)

Ющенко требует от Тимошенко финансировать цирк ! Теперь в хохланде будет весело и без газа.

User zur, 09.01.2009 05:42 (#)

Завтра-момент истины!

Интересно,что споет завтра дует мЮллер-путлер,когда европейцы в Украине станут у трубы и скажут: Ну? Кстати средняя цена на транзит газа в Европе 7-8 зеленых.

User zimorodok, 09.01.2009 05:50 (#)

Самое смешное, что Украина таки подписала протокол

просто места для Росси в нем не оказалось. А цена транзита $6 за 1000м3 - это нулевые издержки. Поэтому оптимистичной будет цена $12 как следствие ~$15млрд. только за транзит по Украине. Выйгрыша - ноль. Итог полная потеря репутации. Ай да манагеры!

User potcedav09, 09.01.2009 06:20 (#)

В Украине цена транзита должна быть еще выше, т.к. под трассу из оборота исключаются черноземные сельхозугодья. А чернозем - штука дорогая, еще фашисты его вывозили к себе в Германию сотнями эшелонов. Для справки: около 60% мировых объемов чернозема находятся в Украине.

User simple_max2006, 09.01.2009 05:44 (#)

Цена за транзит в Европе Украину не волнует

Украинская ГТС гораздо больше и дряхлее любой из европейских ГТС - соответственно, стоимость обслyживания её выше любой из европейских. При этом, "энергетическая хартия" и "транзитный протокол" не ограничивают транзитёров какими-либо ценовыми рамками на транзит, т.к. не могут отобрать у транзитёров права работать с прибылью (или, как минимум, не в убыток). Есть несколько рассчётов, проведенным в согласии с "хартией" для украинской ГТС, по которым себестоимость транзита через ГТС находится в районе 13 баксов за 100 км транзита. Если предоставлять транзит дешевле - работаем сeбе в убыток (в 2002-2008 годах, этот убыток компенсировался более низкими ценами за газ, для Украины). Поэтому, украинская цена транзита для Газпрома, будет не менее 13 баксов на 100 км.

User zur, 09.01.2009 05:48 (#)

А лучше больше!

User simple_max2006, 09.01.2009 05:55 (#)

Больше не получится.

Больше не получится. Цена должна быть экономически оправданной (т.е. не ниже самоокупаемости транзита, но не выше европейской нормы прибыльности), чтобы удовлетворять ценовым требваниям "транзитного протокола", который Украина (на свою голову) подписала. Впрочем, из "транзитного протокола", как и из "энергетической хартии", можно выйти, с уведомлением за год. Это тоже интересная возможность.

User stanlop2005, 09.01.2009 06:18 (#)

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНЫ И ВЗРЫВЫ ДОМОВ И БЕСЛАН И МНОГОЕ ТОЖЕ

Россиия под командой чекистов снова угроза миру и жизни. Тот дурдом, что Газпром( а гитлереныш его владелец) устроил в Европе уже тепероь пожалуй научит Европу как поступать и что делать. Россия снова без штанов и ее будут всем миром и прилюдно пороть. Народ должен отвечать за правителей, которых он выбрал. Тут говорят о том , что у Димона есть повод изгнать гитлереныша путина в связи с бардаком, который тот устроил. Прошу учесть что эти два гаденыша из одной команды и ждать что либо просто глупо. Пора начинать учиться думать и пить меньше, а то и так голова для думалок не приспособлена.

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 07:18 (#)

Вот те раз а что "по ходу дела" ( указаных событий ) разве не было понятно... Ведь достаточно спросить себя ( беспристрастно ) "кому выгодно..." и ответ готов.

User giya17, 09.01.2009 06:18 (#)

ГЛАСНОСТЬ

А ПОЧЕМУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ТАКИЕ ПЕРЕГОВОРИ, КАК ДУМСКИЕ ДЕБАТЫ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ? ИНТЕРЕСНО КАКАЯ ИЗ СТОРОН СОГЛАСИЛОСЬ БЫ А КАКАЯ НЕТ. Я БЫ ПОСМОТРЕЛ НА ПУТИН-СААКАШВИЛИ, ИЗРАЕЛ-АРАБЫ, РОССИЯ-УКРАИНА И Т.Д И Т.П. КАК ДУМАЕТЕ ГЛАСНОСТЬ КОГДА НИ-БУДЬ ВОЗЬМЕТ ТАКИЕ ВЫСОТИ?

User potcedav09, 09.01.2009 06:27 (#)

Неа. В мутной водице легче рыбку ловить.

User astra2, 09.01.2009 07:43 (#)

Версия про климакс

кажется мне наиболее правдоподобной, после версии о том что просто газа нехватает...

User irinaau, 09.01.2009 08:30 (#)

В России всего хватает,это у вас мозгов не хватает.

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 08:54 (#)

Вурдалаков, канибалов, дегенератов, уголовников, вымагателей-рэкетиров не рынке энергоносителей, наркоманов, бомжей, алкашей.. да всего хватает, выше головы хватает а ОСОБЕННО пенсий, продовольствия, лекарств, ухода за больными и престарелыми, свободы, законности,... ... ...

User irinaau, 09.01.2009 10:38 (#)

Плач больше,карта слезу любит.

User shturman, 09.01.2009 13:00 (#)

Такая мозговитая откуда?

И желательно бы что-нить в подтверждние изысканного ума, кроме бомжовой присказочки про карту.

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 07:47 (#)

Одна фрау Меркель, издавая от натуги вульгарные звуки, сопровождаемые неподобающим запахом, тащит из болота двух мудаков-бегемотов. Мосье Саркази и тот помалкиват.

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 08:42 (#)

Г...пром -- фирмочка с выраженым "женским началом в бизнесе" -- принимает гостей а не сама ходит ходит "в гости" ( и др. надежные признаки ). У этой фирмочки дефективная сексуальная конституция: во первых она страдает "бешенством матки" в "бальзаковсковском" ( т.е. климактическом ) возрасте ("поздняя нимфомания"). Во вторых дегенеративно-пароноялные игры ( и истероидное поведение ): МЮллер -- "давалка", его шефы ( Два Мудака ) -- "НЕдавалка".

User prohozhiy, 09.01.2009 08:47 (#)

Никите Варенову надо поменьше читать самого себя, а побольше серьёзные СМИ

А то поднаторели некоторые "товарищчи" всё ставить с ног на голову. Если это в силу своей неинформированности, то ещё пол беды, а если это продуманная позиция, тогда это уже по меньшей мере непорядочно, а по большей - выполнение чьего-то политзаказа... Вот, что пишет СВС например: "The EU and Russia reached an agreement on Thursday to ensure Russian gas company Gazprom will resume pumping natural gas to Europe after the flow was stopped for two days over a payment dispute between the Russian company and Ukraine. But officials could not say when many homes and businesses across Europe could turn on their heating again after two days without gas during freezing winter weather. It takes up to 36 hours for gas to travel across Ukraine to the EU borders. Czech Prime Minister Mirek Topolanek, whose country holds the EU presidency, said a deal brokered with Russian Prime Minister Vladimir Putin and German Chancellor Angela Merkel determined how monitors should check the amount of Russian gas entering and leaving Ukraine. "This deployment should lead to the Russian supplies of gas to EU member states being restored," the Czech government said in a statement. Ukraine's stance on the agreement was not immediately known." Вот так-то вот.

User vuikelnbjoi, 09.01.2009 09:17 (#)

"... stance on the agreement was not ... known ..." -- и ЭТО "серьезный" источник -- всем "известна" за исключеним "серьезных СМИ". И еще не "... up to 36 hours ..." а несколько СУТОК, такова технология.

User semen45, 09.01.2009 09:32 (#)

А при чем здесь Варенов? Просто ситуация меняется очень быстро, как в калейдоскопе.Вот свежая информация:Евросоюз заявил, что достиг соглашения с Россией о наблюдении за транзитом газа через Украину, и теперь подача топлива в Европу будет восстановлена."По словам премьер-министра председательствующей в ЕС Чехии Мирека Тополанека, он в четверг согласовал с премьером России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель то, как наблюдатели будут проверять вход и выход российского газа через Украину. "Размещение (наблюдателей) приведет к возобновлению поставок газа странам членам ЕС", - сказано в документеИнформагентства сообщают, что украинская сторона уже подписала с Еврокомиссией договор об отправке в страну европейских наблюдателей. Пресс-служба украинского правительства, со ссылкой на телефонный разговор комиссара по энергетике Андриса Пиебалгса с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, распространила информацию о том, что европейские эксперты прибудут на Украину 9 января. В свою очередь "Газпром" подтвердил, что восстановит поставки газа в Европу, как только за его перекачкой будут следить независимые наблюдатели".http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7817000/7817545.stm ?dynamic_vote=ON#vote_0401gas

User prohozhiy, 09.01.2009 10:45 (#)

Если "всем известен" тот бред, по поводу которого и был мой комментарий, то выбачайтэ... Нормальные люди никак не уяснят себе логику украинского президента и иже с ним.... Ах да, её, логику эту, можно объяснить на простом примере. Я иду на "Привоз" купить мяса, продавец просит 50 гривен, а я ему начинаю втирать при помощи каких-то формул, что мясо это должно стоить 20 гривен и качаю права и требую продать его мне за эти самые 20 гривен. Начинаю жаловаться в ЖЭК и центральную прачечную...:))) Да, чуть не забыл, я ещё должен был бы добавить, что я просто физически не могу платить 50. Мясник на одесском привозе утёр бы скупую мужскую слезу и послал бы меня очень далеко со всей моей математикой:))) Не можешь заплатить за мясо - ешь овсянку:)))

User sk, 09.01.2009 12:26 (#)

Началось с "серьезных" СМИ, а закончилось Привозом... Как-то скучно повторять, что в отличие от нефти газ - не предмет рыночных отношений. По одной простой причине - рынка газа не существует. Есть труба. Металлическая. Которую в сторону не повернешь. И стоимость доставки газа конечному потребителю, например в Канаде, в 4 раза превышает стоимость самого газа.

User zvezdochet, 09.01.2009 14:06 (#)

Почему это газ - не товар?

Раз продается и покупается, значит товар. Давно когда-то читал "Economics" - американский учебник по экономике. там сказано, что цена на товар есть точка пересечения кривых спроса и предложения. Больше спрос - выше кривая спроса - выше цена. С кривой предложения все наоборот. Эти правила работают, если нет монополии, сговора производителей или потребителей. Чем больше участников на сегменте рынка, тем честнее цена. Себестоимость товара волнует только производителя, потому что от этого зависит его доход, и он всеми способами стремится ее снизить. В Европе есть антимонопольные законы, по которым доля одного источника энергии не может превышать 25%. (Где-то прочитал). Кроме газа они используют также мазут, уголь и универсальный энергоноситель - электричество. Т.е. есть выбор. В болгарской Варне, например, перешли на вьетнамский уголь (не знал о такой статье экспорта) и в ус не дуют. Газ в Европе горит не только российский. Следовательно, цена в 450 зеленых за тысячу кубов - рыночная, раз его согласны покупать. Когда-то коммунисты пытались привязать цену к себестоимости. На каждой банке с украинским борщем ставилась твердая цена, рассчитанная из трудозатрат, если кто помнит. Но история определила, что данный способ ценообразования не вполне оптимален, т.к. напрочь лишает производителя коммерческой инициативы. Когда нафтогазовцы, считают наши трудозатраты при добыче газа, гнут пальцы и талдычат про справедливые 250$ (или еще меньше?), смею напомнить им, что времена плановой совдепии, так ими ненавидимые, давно прошли. Нынче цену определяют спрос и предложение.

User marcus_portius, 09.01.2009 09:32 (#)

Carthago delenda est.

Quousque tandem abutere, Putin, patientia nostra?

User homosapiens, 09.01.2009 12:13 (#)

Carthago

К кому относятся слова Катона: к России или Украине?

User mishel, 09.01.2009 11:16 (#)

Все поняли наконец?

Что Путин является помехой любому конструктиву. Не пора ли сделать оргвыводы?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 11:36 (#)

Оранжоиды сошли с ума.

Видимо халявный Российский газ ударил в голову. Всё ребята халява кончилась, гоните бабки иначе украине газа не видать.

User semen45, 09.01.2009 12:22 (#)

Святая Правда! Московско-монгольская орда уже давно ворует халявный газ у народов Сибири и продает его за твердую валюту на Запад. Давно пора прекратить это безобразие, хватит кормить прожорливую московскую орду!Ведь посудите сами: чем Москва снабжает Сибирь и ДВ включая Владивосток?:Рыбой? Лесом? Золотом-алмазами? Углем? Нефтью? Рудой? Електроэнергией? Машинами? Телевизорами? Компютерами? Шмотками?.Ответ: П*здюлями...Вывод - А на херна такая "дружба", на херна Сибири и ДВ нужен этот гнойный паразит кровосос - Масква?Россияне! Хватит кормить прожорливую московскую орду!" о паразитизме Москвы свидетельствует хотя бы тот факт, что «если даже засеять всю площадь мoсковской области зерновыми (сочтя все земли плодородными чернозёмами), то собранного урожая даже на месяц не хватит, чтоб прокормить московскую прожорливую орду»: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/12/18/62868.shtml

User doctorPU, 09.01.2009 12:02 (#)

смотрим далее сериал "ГАЗПРОМ -ДУРДОМ" (под газом)

И кто-то же верно назвал это представление "ГАЗПРОМ - ДУРДОМ", где видны заказчики, режиссер-постановщик, актеры, массовка и прочие-прочие! Первое место с большим отрывом в начале сего года в номинации "сериал". Хэппи-энд?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 12:11 (#)

Хэппи-энду для Украины не будет.

Вор должен сидеть в тюрьме, банда оранжевых припёрта к стенке и деваться ей не куда или платить или газа не будет и вопли о душении незалежности как то не вяжутся с решением Ющера прекратить транзит в ЕС.

User semen45, 09.01.2009 12:24 (#)

Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!Суки, отдайте газ!!!Снова тяжёлый час,Снова лихая година!Тырит российский газПодло из труб Украина! Вновь миллиарды кубовТянут хохлы что силы!Злобная свора клоповВысосать хочет Россию! Мёрзнет Париж, Берлин,Грозно гудят народы:«Остановитесь, блин!Газ не воруйте, уроды!» Требует весь белый свет,Требует мир огромный:«Вспомните Божий завет,Ветхий завет и Новый! Ваш газокрадный зуд,Ваши хохляцкие козниВысший (Стокгольмский) судСкоро накажет грозно!» Истины звонкий гласИспепеляет фразой:«Суки, отдайте газ,Грязные пидорасы!» Солнце кричит с небес,Цедит Луна сквозь зубы:«Именем ПДРСГаз возвратите в трубы!»В небе кричат орлы,В море бубнят сардины:«Вы охерели, хохлы! –Спёрли весь газ, скотины!» Плачут дубы в лесах,Ночь разрывают стоны:«Вы ж потеряли страх!Вы ж сука бля… гандоны!» Из непромытых шприцовТребуют вирусы СПИДа:«Именем ваших отцов,Газ возвратите, гниды!!!» Вся вопиёт земля,Но, о России помня,В строгой тиши КремляПутин молчит спокойно. Думы его тяжелы,Как и положено Богу:Знает, что газ хохлыНе воровать не могут! Знает могучий мозг:Их усмирят не стоны –Трубопроводных войскСтройные легионы! Хлынет стальной потокНа воровские орды.Сядет на трубы в срокПтица двуглавая гордо! И прокричит онаВ стылой рассветной синиЛучшие в мире слова:«Вера. Газпром. Россия!»Герман Истоковhttp://pdrs.dp.ua/poetry/poetry27.html

User sk, 09.01.2009 12:29 (#)

Согласен с юношей - вор должен сидеть в тюрме, а дурак на привязи...

User valer20071, 09.01.2009 12:34 (#)

Дураки и "оранжевые" учатся только на своих ошибках!

Не откажись они в своё время от уже почти согласованной договорённости о создании газотранспортного консорциума с участием Газпрома и ЕСовских фирм, не нужно было бы сегодня ставить под контроль наблюдателей ГТС Украины, правда в этом случае и воровство было бы невозможно, ну да чем то жертвовать нужно было бы. Вот решили пожертвовать и украинской экономикой, которая получит теперь по полной программе и в конечном счёте благосостоянием украинского населения. Думаю на следующих выборах народ оценит по достоинству подобные жертвы.

User marek, 09.01.2009 13:33 (#)

В "дурке" день открытых дверей?

Шизики разные бывают - с потерей интеллекта и без. Тут случай первый. "Некуда" пишется слитно, "как-то" - через дефис. И почему только в ЕС? В общем, случай явно клинический...

User rapid, 09.01.2009 12:29 (#)

СОСИТЕ - пока вам дают. СОСИТЕ И НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ - наша доброта - не бесконечна! Кто отвлекается - тот меньше получает :)))) А Путин - молодец!!!!!

User shturman, 09.01.2009 13:14 (#)

А ты - идиот!

Не смешно, дурак. Пусть пятиэтажка на голову рухнет, только шоб хохла по дороге придавила? Вот такие как вы с путиненышем и всех в России угробите. Издержки производства-с?

User mishel, 09.01.2009 12:35 (#)

А у нас в квартире газ! А у вас? А у нас трубопровод, вот!

.

User satana, 09.01.2009 12:47 (#)

Россия занимается обычным "кидаловом")))....

Дело в том,что цена на газ привязана к цене на нефть,НО(!)ПО ДОГОВОРАМ цена на газ опускается не сразу,А ЧЕРЕЗ ПОЛ-ГОДА! Если примитивно обьяснить,то,например:......цена на нефть упала,но газ идёт по старой цене ещё пол-года.Сейчас рыночная цена к примеру-200(как требует Украина),но газ ПОКА идёт СТАРЫМ КЛИЕНТАМ по старой цене-400(как требует Россия....) Россия называет это "рыночной ценой на сегодня"-формально она права,при этом прекрасно зная,что через несколько месяцев рыночная цена ОБЯЗАНА БУДЕТ ОПУСТИТЬСЯ ДО 200(как требует Украина...Украине достаточно продержаться эти несколько месяцев и у России не будут НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА-цена будет 200 и Россия никак не сможет требовать 400..,ну никак!)))...Сейчас это просто рэкет-зная тяжёлое положение украинской экономики,зимой отключать Европу только для того,чтобы заставить подписать договор по цене 400...Окей,ладно-подписали!...Что произойдёт?...Через несколько месяцев вся Европа платит России 200,а Украина,подписавшая договор,и припёртая к стенке-платит 400!!!..И никуда не денется-договор уже подписан.Это поле для манипуляций Украиной..,в этом положении Россия даже может сделать красивый жест-снизить цену "братскому украинскому народу",НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО,КАК УКРАИНА НАЧНЁТ ПЛЯСЯТЬ ПОД ЕЁ ДУДОЧКУ))..Этот договор-это удавка,поводок,как для собаки..Не более..ВОТ И ВСЯ ПЕСНЯ.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 12:58 (#)

Украина,подписавшая договор,и припёртая к стенке-платит 400!!!..Кому платит? Ты что дурак?

Они пол милиарда России должны ещё за поставки по $179,5 за тыс.куб.м. Не хотите по 400 не берите, ни кто не заставляет зачем воровать газ идуший в ЕС? Подписали договор, получили оплату за транзит, будьте добры доставьте до пункта назначения.

User fog, 09.01.2009 13:02 (#)

когда перстанут гавкать вот такие шестерки на форумах и врать путинские геббельсы на ТВ

это будет первый признак что Путя согласен на хоть на какой-то компромисс

User satana, 09.01.2009 13:08 (#)

Вопрос долга решается двумя бухгалтерами за пол-часа,а не двумя президентами!

Есть документы-показали друг-другу цифры,всё решили.Украина говорит что долга НЕТ,Россия говорит что долг ЕСТЬ.Где бухгалтерА?)))..Кто их прячет?...Ну конечно это вопрос политический..,а ни какая не экономика...

User kelevra, 09.01.2009 13:23 (#)

Ну ты и дундук!! Первое: Начальное предложение Газпрома как раз и было 250!, что ДАЖЕ в твоём извращённом понимании ценообразования на газ, и составило бы СРЕДНЮЮ ГОДОВУЮ цену. Но свидомым, как ты даже свои собственные слво не доходят. Украина отказалась от этого предложения! Второе: Такой 100%-ой привязки (к нефти) НЕ СУЩЕСТВУЕТ! это отдельный рынок. Реч может идти только о тенденции к снижению цены. но договора на поставки газа и нефти заключаются СОВЕРШЕННО по другим принципам. И Европа ещё долго будет покупать газ по 480, так как цены на газ определяются только КОНТРАКТАМИ! Это равносильно заявлению, что цена на молоко привязана к ценам на коровье выме :)! и ТЕЕТЬЕ: Ну хорошо, Россия не договарилась с Украиной по цене на газ, как сказал Путин: "нет кантракта, нет и газа", но почему Украина перестала полноценна выполнять транзитные обязательства, которые прописаны в договоре, ДЕЙСТВУЮЩЕМ до 2010 года! А потом вообще закрыта экспорт (хотя газ из России ещё поступал). В народе такие действия называют ВОРОВСТВОМ !!!

User satana, 09.01.2009 13:41 (#)

Ну ты и дундук!!

Сам ты дундук!))))))).............250-это тоже выше рыночной цены. Россия затащила Украину в СНГ,там другие цены и другие договора-как для своих,на льготных условиях,как члену "Великой СНГ"))).Зачем "своим" врубать рыночные цены по максимуму?)))..И нафиг это СНГ нужно после этого?...А в договоре до 2010 года была речь не о 400,и не о 250 долларах,а о 201 долларе..

User marek, 09.01.2009 13:43 (#)

Пидриёт-адиёт,

это ты нарочно так безграмотно пишешь? Ты вот, слабоумный, про коровье "вымЕ" пытаешься острить - "В мировой практике для этого используется британская термальная единица (б.т.е. British thermal units), в которых, как правило, и котируется цена газа (USD на миллион б.т.е.) на англо­американских рынках. Британская термальная единица - это количество тепла, необходимое для того, чтобы нагреть 1 фунт воды на 1 градус по Фаренгейту (1 б.т.е. = 252 кал = 1,055 Дж.). Один баррель нефти содержит 5,825 миллионов б.т.е. Один кубический метр газа содержит 36,6785 б.т.е." Вот так примерно и пересчитывают

User kelevra, 09.01.2009 14:05 (#)

Для осатанелого и марека! Контракт на поставку газа для Украины был подписан до конца 2008 года. Год кончился, контракт прекратил своё существование! Для дальнейшего получения газа необходимо либо продлить контракт, либо подписать НОВЫЙ. Но этого не случилось! Свои познания в British thermal units можешь засунуть себе в ... ухо. Газ используют в мире не только как топливо. Это и сырьё для химической промышленности. И им пофигу, на сколько можно нагреть 1 фунт воды на 1 градус! И вообще, газ подсчитывают в метрической системе (по 1000 метров кубических). И последнее! только что Украина отказалась от контроля за потоком газа через её территорию. Предлогом послужило нежелание Киева допустить в состав комиссий и представителей России. Вопрос, чего он боится? Или Украина надеется за спиной России договариться с наблюдателями из ЕС?

User fog, 09.01.2009 12:53 (#)

Так вопрос же политический а не экономический

Тем более Путя ыыделил миллионы долларов на взятки СУПЕРдемократам Европы и особенно в Германии , если даже Украина согласится на цену в 1000$ за тысяч кубов и бесплатный транзит , Кремлю это не надо , Путе надо ликвидация Украинской государственности или поставить у власти своих марионеток Януковича , Симоненко , Литвина (насчет Тимошенко не уверен , но подозрения есть и очень большие ) , даже такой куцей как сейчас и Путя этого добивается газовым шантажом , продолжая умиротворение кремля ЕС и Ющенко еще доиграются до прямой вооруженной агресси России против Украины

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 13:23 (#)

Фоги какой компромисс оранжевая банда просто не платит за товар (газ) уже полученный от России по $179,5 за тыс.куб.м.

Не обеспечивает оплаченный транзит газа в ЕС, тупо перекачивая то что предназначенно ЕС в закрома оранжевых бандюков. Где тут политика?

User fog, 09.01.2009 13:35 (#)

собралти коммисию,которой все доверяют вклюили своих представителей и проверили показания счетчиков

или вы имеете ввиду про те 21 миллион нужные для транзита газа , так опять же собрали экспертов и те определили , газ самотеком не идет , нужно создавать давление и чем больше объем газа нужно прокачать тем больше должно быть создано давление и следственно отобрано самого этого газа......а если неправильно был сформулирован (особенно техническое дополнение) договор то пускай Ющенко вытаскивает на свет божий козла Еханурова (так же как и других своих продажных советников), подписывавший этот договор и тот пускай кается сколько получил взяток от Пути

User marek, 09.01.2009 13:47 (#)

Ыбаша, у тебя ЖЖ такой убогий,

и сам ты такой (или такая?) скучный (-ая)- просто ужос нах!

User expertsfa, 09.01.2009 13:16 (#)

Любящим тепло продажным европейцам

Европа получила то,что заслуживает.Где они были когда признали выборы легитимными,почему не арестовли счета(в банках швейцарии очень много "кровяных" денег в том числе и нацистских и "новых русских").Когда не дали Каспарову даже снять зал при попытке зарегистрироватся кандидатои в президенты в кинотеатре на Западе сказали,что он "одиночка".Может теперь до них дойдет (через мороз) что нельзя из-за тепла своей задницы не видеть как в Раше колотят людей ОМОНОМ и при этом грется на наших "костях".Как взрывы домов являлись не целью,а инструментом в приходе к власти так и сечас газовая война очевидно служит ходом в многоходовке по узурпации власти ,иначе -Гаага!

User goodvin, 09.01.2009 13:31 (#)

Повторяю для понимания Уважаемые Грани.Вы бы еще господину Дубине доверили писать комменты.Ведь Никита Варенов ,судя по предыдущему комменту представления не имеет о ситуации.Ему только политику подавай.А здесь,мне кажется ,элементарная уголовщина. Проблема,как мне представляется, в следующем,там на трубе транзитной врезки в газотранспортную систему Украины..И Кроме технологического,что само по себе не законно ,о чем и говорит Путин.Думаю ,что газпромовцы могут потыкать носом,потому что знают всю систему воровства.Только и всего.Мне представляется,что 1.6 в отдельном контракте возникло просто от фонаря(это конечно низкая ставка),это просто был "откат",на мелкие расходы.Потому как нафтогаз планировал и всегда умыкал ещё 10%и более из транзита.А теперь европейцам газпромовцы покажут все хитросплетения воровства.Ведь упрятать концы за пару-тройку дней не реально.Вот поэтому и отказ со стороны Украины подписывать в комиссию предов газпрома..Так мне представляется. А прав я или нет..Будем посмотреть.Добра.

User fog, 09.01.2009 13:37 (#)

нужны конкетные факты , а не пиздеж

в любой квартире стоят счетчики, а у Газпрома нет счетчиков ?

User valer20071, 09.01.2009 13:49 (#)

Совершенно верно, goodvin!!!

Никто не задаёт вопрос, почему Тимошенко так рьяно боролась с "компаниями-посредниками"??? обычно с посредниками борются потому, что из-за них происходит удорожание товара, чем меньше посредников, тем дешевле товар. Но в Украине всё с точностью до наоборот. Именно благодаря Росукрэнерго, цена для Незалэжной была в два раза меньше рыночной. И какая разница кто получал деньги за дешёвый газ, росукрэнерго или антарктид-пингвинэнерго, цель то достигалась! Ответ кроется в том. что "непрозрачные" посредники по видимому делились с нужными людьми, и среди этих "нужных" Юля с удивлением не обнаружила своей фамилии (промашка Газпрома,ай-яй-яй) С этого момента судьба Росукрэнерго была предрешена. Здесь же следует искать и ответ на вопрос, почему так сильно боятся представителей Газпрома среди мониторинговых групп. Да очень всё просто, наивные ЕСовские наблюдтели не посвящённые в тонкости газового "бизнеса" в Украине могли проглотить любое бредовое объяснение украинских хлопцев. С представителями Газпрома, знающего всю подноготную газового бизнеса в Украине это будет мягко говоря сложновато. Поэтому нафтогазовцы будут до последнего сопротивляться контролю газпромовских представителей над ГТС Украины иначе это будет концом всего жуликоватого украинского газового бизнеса. А в условиях рыночной конкуренции они работать не умеют.

User valer20071, 09.01.2009 13:58 (#)

В догонку!

Кстати никто здесь из сторонников украинской позиции так и не ответил, почему в своё время откзались от газотранспортного консорциума с участием Германии??? а ответ всё тот же , воровать не получилось бы, допусти они на свою ГТС иностранцев! Но теперь то всё хлопцы дорогие, поезд ушёл и наблюдателитаки будут на вашей ГТС, хотите вы этого или нет (попробуйте только не захотеть:))))

User fog, 09.01.2009 14:07 (#)

консорциум Германией в условиях высочайшего уровня коррупции в Украине и Германии это консорциум с Газпрпомом

Путин практически уже трансформировал государство Россия в государство Газпром .......теперь россияне смело могут называться газпрпомовцы или газопроводчики

User fog, 09.01.2009 14:02 (#)

вот и ч я думаю что дело не счетчиках , а в посредниках

Если бы все дело было в счетчиках , то проверили бы показания счетчиков в трубе на входе в Украину и на выходе из Украины минус за транзит и всех делов,а так все дело в посредниках и эти посредники в Украине имеют большой влияние на власть , а в России Газпром это и есть власть т.е. сам Путин .......Ющенко надо вытаскивать на свет божий и Еханурова и Тимошенко и Фирташа и еще хрен знает кого , но он к сожалению сопля и надеется , что оно все само утрясется и из- за жевания соплей Ющенком простой экономический вопрос уперся в политику , а возможно и в большую войну

User kelevra, 09.01.2009 14:08 (#)

Вопрос! ПОЧЕМУ ПРИБАЛТИКА может платить 450 за газ, а Украине НЕТ? Чем Украина отличается от Латвии как субъект международного права?

User fog, 09.01.2009 14:17 (#)

да пожалуйста если если это рыночная цена , а не цена монополиста

тогда Украина это тоже монополист на транзит и тогда платите 10 $ км , за 1000 кубов и за землю на аренду за базу в Севастополе и никаких льготных цен на продовольствие поставляемой с Украины в Россию и многое другое , а то получается что рынок только для всех соседей России , а для самой России рынка нет

User kelevra, 09.01.2009 14:29 (#)

УУУУ, ну ты и фрукт! Какраз Украина БОЛЬШЕ ВСЕГО и боится, что Россия перейдёт с ней полностью на рыночные отношения. Это означает тек же ВИЗОВЫЙ режим и, что самое страшное, таможенные сборы на ВСЮ продукцию, поступающую из Украины в Россию. После этого банкротами станут 90% предприятий Украины, которые поставляли свою продукцию в Россию. А ответный шаг Украины в России переживут. А про Севостополь, на твоём месте, я бы помолчал ВООБЩЕ! Попробуй туда поехать и спросить у людей, живущих в Севостополе об их отнешении к базам России. Тогда тебе всё станет ясно, что последний день пребывания баз станет и последним днём, когда Севостополь (полностью русский город) будет в составе Украины!!

User fog, 09.01.2009 14:40 (#)

сколько Путя хочет денге чтобы ему дали зв ввдение визового режима между Россией и Украиной

а насчет что в Севастополе кто-то хочет в Россиию , так пожалуйста пускай собирают манатки и валят, в Севастополе и Ялте обосновалсиь бывшие замполиты СА и то я сомневаюсь что их очень много

User kamaridze, 09.01.2009 14:54 (#)

Комаров_Владимир

)))Это что за льготные цены на продовольствие??

User kamaridze, 09.01.2009 15:02 (#)

Комаров_Владимир

Ну так и Россия монополист своих транзитных путей и то же может сделать 10 долларов. На сколько ещё цена увеличится?))))

User semxar, 09.01.2009 17:03 (#)

kamaridze

Да по барабану, что вы там по своей территории перекачиваете и у кого газ берете.Важна цена на границе Украины и России.Если цена среднеевропейская то и транзит по средне европейски.

User valer20071, 09.01.2009 14:37 (#)

А что Ющенко - рыцарь в белых одеждах?:)))

Из вашего fog, поста может сложиться впечатление, что вот зловредные Тимошенки, Ехануровы и пр. чего то там темнят, а вот сам Ющенко - рыцарь без страха и упрёка. Оч-чиня сумлеваюсь! Понимаете очччиня! если бы не было у него рыло в пуху и не был бы он, а ещё больше его друзья-спонсоры из бизнес-элиты "замазаны" в этих нефтяно-газовых афёрах с Росукрэнерго, то что мешало ему, а не Тимошенко, провозлашать лозунг отказа от "непрозрачных посредников". Почему Тимошенко, а не он, вели переговоры с путиным, Медведевым и др. об установлении прямых контрактов Газпрома с Нафтогазом??? Почему он первый не пригласил наблюдателей от ЕС и Газпрома , а устроил всю эту вакханалию, прежде чем всё равно прийти к рыночным ценам на газ, транзит и внешний контроль над ГТС? Ответ ясен, ЮЩЕНКО ПРОСТО БОЯЛСЯ ВЛАЗИТЬ В ЭТУ ТЕМУ, Т.К. В ОТЛИЧИЕ ОТ ТИМОШЕНКО, ЕМУ БЫЛО ЧТО ТЕРЯТЬ В ЭТОМ "БИЗНЕСЕ"!

User fog, 09.01.2009 14:45 (#)

так пожалуйста есть факты назывйте всех поименно

в Украине святых нету , это в России один Путин святой и безгрешный или Путин уже вроде богом назначен?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 09.01.2009 14:41 (#)

Любящим тепло.... Вот она мысля раба, грантасоса либераста!

Что бы пиндосне оранжевой воровать газ в России, надо поставить СШАшную шлюху Каспарика президентом России! Долго думал урод? Народ России против шлюх пиндостана, американскому быдлу не место в России. Выборы доказали это!

User bujhm, 09.01.2009 14:07 (#)

Чтобы представить, как обстоят дела в неких глобальных вещах, посмотрите на похожую ситуацию в чисто бытовых условиях. Поезжайте в Судак, в Ялту, Бердянск , Одессу. Пойдите там на рынок и дайте ясно понять, что вы из Москвы. Цена на любой товар для вас тут же возрастёт относительно цены для других покупателей. Всё дело в том,что у хохлов бытует устойчивой мнение, что у москалей грошей куры не клюют, да достаются нам те гроши легко, чуть не с неба падают. А потому не грех завсегда на москалях поднажиться. А с каким рвением осуществляют украинские таможеники досмотр нашего багажа на обратном пути из нэзалэжной! Среди ночи вошли в купе, включили свет, разбудили маленьких детей. А чего искали? Что у вас можно вывезти такого? Контрабандные абрикосы?

User fog, 09.01.2009 14:11 (#)

так не путай Россию и Москву

В Москве ведь действительно деньгами плюют и москвичи-москали это действительно какая-то нация хамов презирающих всех и все в мире

User koroviev666, 09.01.2009 14:17 (#)

ВОПРОС. Почему на сайте Газпрома нет НИКАКИХ документов, проясняюших ситуацию, кроме какого-то протокола о намерениях с подписями только российской стороны?

User kelevra, 09.01.2009 14:39 (#)

А какой документ ты хочешь увидеть, если ещё НИЧЕГО не подписано? Ну а действующие договоры вчера Путин всем журналистам показал! Этого тебе мало?

User tutsy1, 09.01.2009 14:52 (#)

«Несколькими часами ранее Миллер заявлял, что "Газпром" возобновит поставки газа в Европу через Украину, как только туда прибудут международные наблюдатели. Однако его сразу же опроверг глава российского правительства Владимир Путин. На встрече с иностранными журналистами в Москве он заявил, что Украина должна обеспечить технический транзит газа за счет своих собственных ресурсов, сообщает РИА "Новости".» Уже нет СССР, нет старшего брата, а он все командует «что Украина должна»..... «Слава» Гитлера и Сталина не дает покоя. Сгинь, нечистая сила. Уже повзрывал дома...славу поимел...Полоний-210 свялал с именем Путина. Что еще нужно?Перестать убивать.

User goodvin, 09.01.2009 14:38 (#)

Друзья,я не хочу никого оскорблять и обвинять.Я вам предлагаю версию.Давайте подождем. И перестаньте видеть кругом врагов.Фогу.Да вы то сами верите счетчикам?Помните у Райкина миниатюра со счетчиком,когда не ты государству должен , а государство тебе. А вот позавчера,например, вы заявили ,что 9 МАЯ праздник фашистов..Так что примем на веру или как?

User fog, 09.01.2009 14:42 (#)

9 мая это день позора и праздник советских фашистов

и если не верить показаниям приборов (счетчиков) то кому тогда вообще верить, чиновникам что-?ли

User goodvin, 09.01.2009 14:58 (#)

Ну вот милые Грани и Уважаемый Никита Варенов..Видете с какой аудиторией приходится общаться. Вы понимаете ,что представляет сей ресурс.Ну ничего,мы терпеливые.

User gilbert111, 09.01.2009 14:41 (#)

только что евроновости сообщили,

что подписаны соглашения Евросоюза с Украиной и Евросоюза с Россией. Будут посланы наблюдатели от Евросоюза в Украину и транзит газа будет восстановлен.

User eskor, 09.01.2009 14:47 (#)

- Путин уточнил: "Расходные материалы - за счет транзитных денег". - Что есть правильно.
-

User kelevra, 09.01.2009 14:47 (#)

А я повторю свой ГЛАВНЫЙ вопрос! Почему Украина отказалась от мониторинга своих газораспределительных станций международной комиссией, в состав которои входили бы представители ЕС и России? Именно наличие российских наблюдателей они и отвергли! Хотя это вполне логичный шаг: газ наш и мы хотим знать как он доходит до наших покупателей! Как мне кажется, Украина хочет договориться с ЕСовскими наблюдателями о махинациях, что сделать при наличии наблюдателя из Росси практически невозможно!! Значит даже в данной ситуации они надеются на возможность красть российский газ!

User goodvin, 09.01.2009 15:09 (#)

Совершенно с вами согласен,уважаемый.И это все понимают.Более того,мне представляется ,Газпром точно все расчитал.А теперь будем посмотреть.Если это так.То Украина будет выглядеть очень бледно.ЕС все прекрасно понимает.Наберемся терпения.Немного осталось ждать.И боюсь здесь никакое хлебосольство и горилка с галушками не спасут.

User russ2009, 09.01.2009 15:27 (#)

От русского с Украины

Это Штаты пытаются спровоцировать войну на нашем континенте, используя оранжевую Украину как провокатора. Им надо что-то делать со своей проблемной экономикой и долларом... а на Второй Мировой войне они неплохо поднялись. Войны часто начинались с энергоресурсов.

User valer20071, 09.01.2009 17:26 (#)

Да ну, не верю я в эти конспирологические теории!

Штатам сейчас не до нас и не до войны, из своего бы говна в Ираке и афганистане выбраться. Думаю что всё таки вся эта "карусель" чистая инициатива Ющенко. Целей две - первая "свалить" Тимошенко, т.к. за экономику вроде как она отвечает, поэтому при любом раскладе можно её обвинить, подпишут контракт - обвиним в "антиукраинском сговоре", не подпишем - в развале украинской экономики от российской блокады. (Реализуется второй сценарий) а вторая цель - продолжить рвать все связи с Россией в том числе и на эмоциональном, человеческом уровне. а Ради такой "святой" цели можно и пол страны заморозить и обречь на вымирание украинскую промышленность. Что ж, цели вроде как достигаются. Но не учёл это "стратег" побочных последствий, а именно потерю контроля над украинской ГТС, чему он так упорно противился многие годы, а так же падение своего авторитета среди европейских политиков, которые наконец поняли, через "не хочу" что такое оранжевые руволюционэры:))))