новость Ющенко: Украина не воровала российский газ

07.01.2009
Виктор Ющенко, президент Украины. Фото president.gov.ua

Виктор Ющенко, президент Украины. Фото president.gov.ua

Украина не использовала для собственных нужд российский газ, поставляемый в Европу. С 1 января страна потребляет газ собственной добычи, а также резервы. С таким заявлением выступил президент Украины Виктор Ющенко. Он предложил Еврокомиссии направить наблюдателей на пункты пропуска транзитного газа.


Комментарии
User yakut, 07.01.2009 18:54 (#)

Ющенко я верю!

Вот Ющенко я верю. А наши два урода,что день и ночь в "Вестях" спектакли разыгрывают-всё Врут! А как я это определил? А они оппонентам слова не дают! Значит врут!

(комментарий удалён)
User viewer, 07.01.2009 19:17 (#)

и то верно

.

User anton_moskva, 07.01.2009 19:19 (#)

Ющенко лжец. Бог его как шельму пометил и в апельсин обратил. Поэтому он оранжевый цвет и либит. А теперь ещё и газ ворует, лжёт и не краснеет, гад.

User eridan, 07.01.2009 19:23 (#)

Пока что это голословные обвинения, что ворует.

User anton_moskva, 07.01.2009 19:27 (#)

Время покажет, что Ющенко вор.

Да, я лично не могу доказать. Да и Вы, уважемый, тоже не можете доказать, что Ющенко не врёт. Однако, если рассуждать логически, то очевидно, что Украина сейчас за газ платить не может. Виновата разве Росссия? Нет, виновато руководство незалежной. Россия заинтресована газ продавать, а поэтому тут проблемы никому не нужны. А ещё Россия всё это время фактически помогала украинском народу, проадвая топливо дешевле. А США просто напрямую покупали украинского президента и других руководителей. Вот Украина и "враждебна" России. А сейчас ещё чего-то от Росси требуют, чтобы им газ подарили. Поэтому уже сейчас зждравомыслящим людям очевидно, что газ воруют оранжевые.

User viewer, 07.01.2009 19:47 (#)

умоляю

не читайте перед едой советских газет...

User gilbert111, 07.01.2009 22:36 (#)

про сов. газеты

Возможно, те, к кот. вы обращаетесь, не успели познакомиться с проф. Преображенским, потому и продолжают эти газеты читать.

User ark, 08.01.2009 08:14 (#)

Предположение

Полиграфовичи отчества тех, о ком вы намекаете.

User zanuda, 08.01.2009 00:58 (#)

А Путин - копейки в жизни не украл, честно живет на скромную зарплату. Кто бы сомневался. Народец расейский - быд

Ручками родного чекистского государства. Неспроста именно сейчас, в мороз, отключили газ. Дожидались погоды похолоднее. Нарочно. Но ничего, в воскресенье потеплеет. А Европа сделает выводы и начнет искать другие источники энеогии. И пускай Кремль и Лубянка сидят на своем газе, на нефти, и чтобы у них НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛ! И это будет просто здорово для всего мира, для судеб человечества. В том числе и для блага быдловатого расейского народца. Поменяется режим на более цивилизованный, и народец быдловатый заживет как люди живут в приличных странах.

User zanuda, 08.01.2009 01:06 (#)

мент

ручками родного государства. Абзац. Хотя надо отдать должное тому ВЕЛИКОМУ МЕНЬШИНСТВУ, которое остается на адекватных, порядочным, объективных позициях. Как должно быть ужасно жить в обстановку тотальной лжи, подлости, человеконенавистничества, подхалимства холопского к своим тиранам. Снимаю шляпу перед теми немногими!

User serega, 08.01.2009 06:26 (#)

tu zanyda

так это же здорово,если после порки население увеличивает градус любви к хозяину,Делайте на этом деньги и будте здоровы, (предполагаемый ответ мне "И этот гой будет нас учить коммерции,"

(комментарий удалён)
User zanuda, 08.01.2009 02:29 (#)

Правда глаза колет? Не надо на зеркало пенять, если рожи гнусные корчишь. А я принадлежу к абсолютному меньшинств

Такой народ достоин таких вождей. И такой жалкой судьбы.

User fargo, 08.01.2009 03:41 (#)

Так. Лейтенант! Уберите пьяного прапора!

И кто детей сюда пустил, бля?Когда эта скотина, urus, проспиться -- ко мне на ковёр! В ПротивоГазе!Что, сука? Ты -- против? Против Газа?Да я тебе сейчас мыргалы...Вот за что нас и любят -- за цельность характера.Железные мы люди, рассеяни, аднака...Нас имуть -- а мы смеёмся... )))

(комментарий удалён)
User partokl, 07.01.2009 20:52 (#)

Ющенко напоминает завхоза дома призрения из Двенадцати стульев. Тот воровал и краснел. Причем искренне.

Оранжоидам не нравится, что их обвиняют, будто они газ воруют. А это не так. Они его тырят. Все 17 лет. То есть, уже не замечают. Как говорится, глаза боятся, вдруг посадят, а руки делают. Тырят.

User partokl, 07.01.2009 21:02 (#)

Альхен его звали. А этого завхоза зовут Витек.

Он тоже ведает домом призрения под названием Украина. Которая скоро выйдет на европейскую паперть с протянутой рукой. Потому что России надоело содержать своих же конкурентов в металлургии и азотных удобрениях,

User fan888, 07.01.2009 21:17 (#)

to istina, anton_maaskwa, patrokl

украине не нужен ваш газ даже по цене 1 рубель. отстаньте, пожалуйста, займитесь другими клиентами на базаре. отстаньте вы от украины.

User partokl, 07.01.2009 21:39 (#)

Так и мы о том же.

Украине нужен бесплатный газ, а рубль - уже не задаром. И чтоб Россия заплатила Мазепии за транзит своего бесплатного газа по своей терртории от Ямала для границ ридной неньки.

User partokl, 07.01.2009 21:44 (#)

Если Украина в ближайшее время не откроет транзит российского газа в Европу, "Газпром" будет вынужден остановить его поставки на Украину

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Это сообщил премьер РФ Владимир Путин в телефонном разговоре со своим чешским коллегой Миреком Тополанеком. Путин информировал Тополанека, что до сих пор Россия продолжает поставки транзитного газа для европейских потребителей на территорию Украины, и это делается, несмотря на то, что Украина полностью закрыла все транзитные потоки российского газа в Европу, сообщила пресс-служба правительства РФ. "В том случае, если украинские власти в самое ближайшее время не пересмотрят это свое решение, "Газпром" будет вынужден остановить потоки транзитного газа на Украину, поскольку это теряет смысл: европейские потребители его все равно не получают", - приводит слова Путина пресс-служба. Глава правительства РФ активно поддержал предложение премьера Чехии о направлении международных наблюдателей, в том числе от ЕС, на территорию Украины и России. Российский премьер отметил, что глава "Газпрома" Алексей Миллер имеет все полномочия для согласования механизмов контроля с участием международных наблюдателей. "Если Украина в ближайшее время не откроет транзит российского газа и, как уже было отмечено, Россия будет вынуждена остановить потоки транзитного газа на Украину, то "Газпром" возобновит поставки только после отработки механизмов контроля с участием международных наблюдателей", - сказал Путин. Премьер РФ также поддержал предложение чешской стороны, председательствующей в ЕС, о необходимости разделения вопросов транзита российского газа для европейских потребителей и, с другой стороны, поставок российского газа для внутриукраинских нужд. Россия, как подчеркнул Путин, всегда придерживалась точки зрения, что эти два вопроса должны быть разделены. http://www.rian.ru/economy/20090107/158727007.html

User partokl, 07.01.2009 23:46 (#)

Да что там газ!

Тимошенко оставила Украину без МЁДА и САЛА! Именно такой вывод напрашивается, если проанализировать данные импорта за 2007-2008 гг. Так, если за январь-октябрь 2007 года в Украину было ввезено 44 тоны сала – на 28 тыс. дол. США, то за такой же период этого года – около 29 000 тонн – на 29 млн. 252 тыс. дол. США. Темпы роста ввоза сала в Украину за 2008 год составили 102 тысячи процентов! За эти же периоды на более чем 2 000 % вырос и ввоз в Украину меда. И все это делалось по спец-квотам и без надлежащего налогообложения. И если с медом еще более или менее все понятно – Тимошенко видимо решила подорвать экономическое могущество Ющенко и обанкротить его пасеку, то геноцид украинских свиней в обмен на гнилое польское сало, очевидно, не будет воспринят ни ООН, ни дядькой Петром на селе, вложившего все свои наличные деньги в молодняк и корма. Юлии Владимировне, следуя логике её последних действий, наверное, осталось только обвинить отечественных пасечников и аграриев в нарушение импортно-экспортного баланса и обвале курса гривны. http://kolesnichenko.from-ua.com/236045.html

User fargo, 08.01.2009 03:46 (#)

Тебе же уже не раз тонко намекнули -- отъебись!

Что, тебя нужно раз сто, по-китайски, внятно на хуй послать?Да приходи, не вопрос. Но будешь участвовать в конкурсе жоп.Понял, жопник?

User partokl, 09.01.2009 02:27 (#)

Как в сказке! И тут заговорил либеральный выродок своим голосом...

И либеральная шелуха мигом слетела, как белых яблонь дым.... Нетрудно представить что будет с Россией и со "свободой слова", когда подобные тебе ублюдки придут к власти.

User zanuda, 08.01.2009 02:42 (#)

"Украине нужен бесплатный газ" - откуда такая информация? Сделай ссылку на источник информации. Сочиняешь с потолка.

Как распоследняя бабенка лживая.

User mircho, 10.01.2009 03:21 (#)

Я слышал, что ты у себя говно тыришь, из принципа, лучше сам сожрешь, чем другому достанется. Это правда?

User apostol754, 07.01.2009 21:08 (#)

Анонимщик слушай сюда

Ты доказать не можешь. А говорить с осетинскими , абхазкими,грузинскими, чеченскими , карабахскими и другими сиротами ты / не хочу оскорблять тебя/ ты етого не достоин ты можещь. Ты понимаешь что когда хотели разорвать Украину Ющенко недопустил раздора, ты понимаешь что он по христиански простил своих врагов, ты понимаешь что его отравили и забрали здоровь,Ты понимаешь что в Украине живёт восемь милионов нас россиян и пол украины говорит по русски, еслибы ты был при власти в Украине ты бы точно устраивать чистки начал,а твои кумири живут по принцыпу "Всё под контролем госудаства" знаешь чей это принцип почитай историю "умнейший из людей". Мы граждане Украины не виним простых россиян , мы понимаем что во время кризиса и им не солодко.Мы виним государственную машину, что она унижает нас граждан Украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zanuda, 08.01.2009 01:35 (#)

Истина, ты что, из Оруэлловского рома

А почему?.. Объясни научно-популярно.

User fargo, 08.01.2009 03:53 (#)

Кстати, твои посты были бы более убедительны,им было бы больше веры, если бы твоя кличка была бы "Кривда", по-русски...

Нынешняя кликуха "istina" -- сам-то понимаешь, что смешно?А иначе -- ты просто дурак.Только спорь не со мной, а со своей мамой...Что-то мне подсказывает, что очень скоро никакой такой "istiny" мы не увидим.R.I.P.

User zanuda, 08.01.2009 01:18 (#)

Ты дураком-то не прикидывайся, Антоша. Будто не знаешь, что цены очень РАЗНЫЕ для р

Откровенное политическое изнасилование цивилизованной Европы. Но ничего: все к лучшему. Режим "демократии" и "гласности" еще раз себя показал. Свое истиное мурло. И скажите, что это - "неправда"! Не надо на зеркало пенять, если рожи строите. Гнусные, мерзкие рожы.

User anton_moskva, 08.01.2009 01:59 (#)

А Вы, Зануда, в чужой каарман не смотрите. Это Вас не касается.

Я считаю, что в любом явлении есть масса факторов. Моё мнение такое: "Газовая война" имеет как экономическую так и политическую подоплёку. Если газ фактор воздействия на Украину, то им нужно пользоваться. Я так считаю. Не нравится - купите газ в США. --- Цена, например, для Германии Украину не должна интересовать. Например, если я кому-то как адвокат иной раз делаю скидку на мои услуги, то это не значит, что Вы, например, можете с меня тоже требовать скидку. Поэтому Ваши аргументы не катят. Просто Германия нам друг сейчас, а Украина со своим Ющенко - нет. Да, я лично хочу братства и единства, но общаясь в таким "патриотом" Украины как Вы, начинаю желать полной экономической блокады Украины.

User zanuda, 08.01.2009 02:13 (#)

Это ВСЕХ касаеся. А моя позиция - объективная. Не смейте мне приписывать вашу необъективность, в духе преданност

А именно это одобряете - изнасилование Западной Европы, Украины, Турции. Покуражиться. А без нефти, газа, вы - ничто! Ничтожество. Вот такие у вас методы "заставить себя уважать". Не за что вас и ваши "методы" уважать. И пускай Европа научится обходиться без вашего вонючего газа. Будет колоссально здорово!!

User anton_moskva, 08.01.2009 04:37 (#)

Что Вы врёте?

Какой наторой я с клиентки требовать буду?! А если это бабуля 80-летняя? Постыдились бы. Вы так ненавидите Россию, что даже меня, ратующего за единство славянский народов, оболгать готовы и оклеветать тоже. Стыдитесь!

User mircho, 10.01.2009 03:30 (#)

Какое отношение ты антон имеешь к славянским народам? И близко рядом не стоял, при возникновении, ты финно-угорец.Славяне не блондины, погляди на сербов и болгар, истинно славян.

User maestro73, 08.01.2009 15:44 (#)

не зануда просто а крыса

Давайте разовьем тему - Россия без газа ничто, а Украина без Крыма - тем более! :) А ну как слабо вернуть нам Крым и доказать на деле, что и без Крыма вы Хлопцы а не Воры? :) Крым стырили, Русский язык инородным сделали, для миллионов! Мазепу почитаем и бандеру, газ воруем - хорошая у вас, однако, нация, не то что москали! Чего тогда к нам москалям жметесь когда холодно? Почему за вонючий газ не платите? Нахрен его воруете? :)

User chig, 08.01.2009 18:09 (#)

слава богу что Украина не принимает участия в этом позоре который зовется Россия

Ну че скажу вам. скажу только Одно. У украины украли все: Историю, Само название Русь, газ из Дашавы и Шебелинки (весь Союз с 50-х годов качал и на запад продавал а когда почти все закончилось можно загибать по 450 долл.) Залили кровью Батурин Харьков, Запорожье. Обрекли на голод 7 млн. украинцев и это все фигня? Но Без Украины никогда не будет вашей типа Великой. Вот и Ваши Медвепуты и бесяться осоловевшие от ненависти и жадности. Ну а до 450 долл за газ сначала начните по 8 долл. за 100 км как в Европе за транзит газа платить. Тогда посмотрите кто кому будет должен. А на этот раз я думаю все по ВАШЕМУ НЕ БУДЕТ. Молодец zanuda

User myinnerchild, 08.01.2009 18:40 (#)

"а ну слабо вернуть нам Крым"

Это кому "вам"? а? Эй, босяк, это с каких пор Крым "вашим" является? Твоим, лично, является только место у параши. Остальное, включая Крым, всё было захапано у кого-то еще. Кровью, насилием и обманом по большей части.

User belaruslitvin, 08.01.2009 21:08 (#)

Так имперцы только красть и могут

Как унитазы в Грузии. Как нефть и газ у северных народов. Слабо им провести референдум по независимости среди представителей этих народов. Тогда ведь работать придется, а не сайтах ошиваться.

User dsw, 09.01.2009 11:50 (#)

Крым стырили?

Ещё раньше из состава УССР в РСФСР были переданы Таганрог и Шахтинский район, так что насчёт "подарка" не надо пиликать.

User mircho, 10.01.2009 03:32 (#)

Врешь собака, смерд маэстро73

User serega, 08.01.2009 07:00 (#)

to anton

Россия имеет право делать то что ей выгодно ,но надобно ж умение,Газовая война должна быть блицкригом ,а так -это порча воздуха извините, Так же и с Грузией - начали бы этак часов в 5 утра (до тбилиси 2-3 часа на танках и в 10 того же утра объявили бы о болезни Саакашвили и о том ,что создано првительство народного единства, Ну там подарки еще всякие раздавали б бесплатно туземцам,и тд ,И весь мир бы только утерся молча, Посему вывод - все у нас есть и деньги и поддержка населения ,а вот ума нет,ПроФФесора у власти (или сыновья профессоров - мажоры)

User mircho, 10.01.2009 03:44 (#)

Serega, ты так и не понял по Грузии, что кроме отсутствия ума, дядя предупредил, что если войдете в Тбилиси пысды получите по полной, поэтому находясь в 10 км. от Тбилиси проехали мимо.Потом дядя прислал Саркозу и тот помог России выйти из дерьма, не с очень запачканым лицом.Для тех же целей, в вотчину России, Черное море, где стооит ее флот, вошла военная флотилия НАТО, при полном вооружении, якобы привезли подушки и палатки, и Россия даже не пикнула и ее флот стоял, прижав ушки.Управляет всем тот, кто управляет и Россия тоже под ним ходит, но для своего пипла выегивается, что мол, всем пысды дам и пипл гордится.

User mircho, 10.01.2009 03:26 (#)

Я тебе антон=москва, желаю издохнуть в апреле и это будет, можешь поверить.

User maestro73, 08.01.2009 15:40 (#)

специально для зануды

Интересно, а в мире еще есть такие дураки как Россия, которые платят ворам и своим врагам? Типа те, кто Россию грязью поливает, должны все от России по дешевке получать? А тем кто Россию действительно любит, тем втридорога что ли платить надо? Чем хохлы заслужили хорошее отношение? Что они такого хорошего для России сделали? Или делать хорошее это только Россия обязана, а все остальные просто засранцы?

User timothy, 09.01.2009 02:57 (#)

Израиль

платит своим врагам

User fargo, 08.01.2009 03:32 (#)

Покажет, покажет... Время -- оно всё показывает. А вот вы, лично, -- можете доказать , что вы не верблюд или не вор?

И что ваша мама/жена -- не шлюха? И сам ты -- сын, а не дочь?Смешно, правда?Так и не звизди, "рассуждающий логически" пид.., прости меня, Господи...И всё-же --- учи русский язык. Он ведь твой? А то стыдно тебя читать.А украiньску мову можешь и не учить -- она явно превышает твои возможности.Живи проще! Не тормози (или как там -- Тик-Так!)

User anton_moskva, 08.01.2009 04:43 (#)

Так вот ты, Фарго, тоже Иуда, предавший Украину тоже.

Спорил тут в другой теме. Один украинец там написал: "Я украинец и не хочу быть славянином." --- Сначала я смеялся. Написал ему, что ему, видимо, и человеком стыдно быть, если москали тоже люди. А сейчас грустно стало. Ведь как наших братьев-украинцев америкосы обработали, что они даже славянами быть не хотят, свою историю отрицают. Вот иуда Ющенко. Ведь это он наши СМИ там запрещает. Цензор хренов. А ещё голодомор придумал. Иуда. --- Так вот ты, Фарго, тоже Иуда, раз считаешь, что лучше меня. Ты мерзкий националист, который лжёт, что украинец чем-то отличается от русского или белоруса.

User fargo, 08.01.2009 06:07 (#)

Не выдумывай. Я убеждён, что и русский, и беларус, и украинец -- ничем от человека не отличаются.

Как бы кому не хотелось.Ну вот не верю, и всё! Тупой я...З.Ы. Подозреваю: славяне, а также финно-угорские народности -- тоже люди. Страшно сказать, и китайцы -- то же самое, люди. Про негров -- даже страшно подумать... Люди!Так вот получается...А что ты там себе придумал -- да ведь ты мне даже и не брат...

User maestro73, 08.01.2009 15:59 (#)

фарго придурок! :)

украинцы, русские и все остальные приведенные, не просто "не отличаются", они сами и есть просто люди-человеки! :) а то по русски, которому нас хохлы тут публично учат, звучит так как будто есть славяне и все остальные - другие "человеки". В принципе, уши пропаганды тут давно торчат и у зануды и у фарго. Все, кто незалежную ругает, - враги однозначно, кто им газ в мороз продать желает, а не подарить - москали вонючие, а бандеровцы: они все богатые душою! Немцам за деньги, им задаром подавай, потому как они пресмыкаться не хотят! Совсем замерзли у них мозги просто - вот и несут чушь в конференции!

User maestro73, 08.01.2009 15:51 (#)

не обижайтесь на fargo

У него в голове все перемешалось, Тик-так - Ющенко-Так! Чего вы с ним спорите? не мы у них - они у нас газ воруют и стрелки ловко переворачивают, мы еще и доказывать еме теперь должны, что мы не верблюды, это ворам то! Про русский язык еще чего-то чешет - его оштрафовать лично Ющенко и Тимошенко должны за то, что публично призывает русский учить! Ющенко-Так! :)

Vip rubinstein, 08.01.2009 05:49 (#)
12

" Да и Вы, уважемый, тоже не можете доказать, что Ющенко не врёт" ---- Вы, уважаемый, что-нибудь когда-нибудь слышали про такую штуку, как "презумпция невиновности"? Если слышали, то могли бы и услышать о том, что доказывает тот, кто обвиняет, а не тот, кого обвиняют.

User ark, 08.01.2009 08:43 (#)

Презумпция невиновности?

Ющенко газом не торгует. Президент высказал свою точку зрения и больше ничего. Но! Допустим, что Газпром обнаружил незаконный отбор газа, УкрНафтоГаз с этим не согласен. Спрашивается: дает ли это право нарушать договоры поставок в Европу? Я думаю, и Вы с этим согласитесь, что не дает. В этом случае Газпром, а не Укрнафтогаз, ломает договор с Европой. Газпрому нужно подавать иск в Арбитражный Суд и ждать решения Суда, но выносить "приговор" и приводить этот "приговор" в исполнение методом закрывания кранов. Дело тут, скорее всего, в другом. Заигрался "непогрешимый" на нефтяной бирже и "общак" поветру пустил, а ответ перед братвой держать надо, а то ведь "опустят" и не на шутку.

User belaruslitvin, 08.01.2009 13:11 (#)

Так кремляди не приучены в суды подавать

Для них естественным является звонок по телефону, беседа за закрытыми дверями под коньяк с телками. Какой суд, тем более европейский. Он, европейский суд, такая падла, НЕЗАВИСИМЫЙ. Серьезные пацаны так не могут.

User maestro73, 08.01.2009 16:09 (#)

анониму

Правильно, Ющенко не торгует газом - он его ворует! УкрГаз чистой воды! :) Новости то читаете, граждане? наблюдатели на стороне России и на стороне Европы фиксируют разницу в объемах - и только нафтогаз не пускает к себе наблюдателей. Одни разговоры, типа пока суть да дело - вы газ качайте, а там еще разберемся кому и чего.... кого скоро опустят, так(!) это Ющенко с его кумом, вот кто казну действительно по ветру пустил... перед америкосами отчет держать так или иначе придется, тут на "просто Так(!)" не прокатит, ложку дырявую скоро ему вручат, кто виноват будет? Снова москали? Вот придурки!

User myinnerchild, 08.01.2009 18:50 (#)

а он со свечкой стоял

маестро,а Вы со свечкой рядом стояли когда Ющенко газ воровал? Да? Ах нет? Тогда приткните ротик, дружище, вместо того, чтобы как баран повторять кремлевское фуфло. Вам так доступно? Кстати, это Вам тоже на ОРТ рассказали, что наблюдатели (какие???) на стороне России? Советую под уши подпорки поставить, а то они у Вас дюже сильно уже оттопырились. От лапшички.

User maestro73, 08.01.2009 16:32 (#)

рубинштейну

То что Ющенко врет никому доказывать не надо - это и так все видят. Началось с майдана, когда он своему народу с три короба наврал, потом врал про оккупацию, про Крым врет постоянно, про отравление свое врет, про голодомор врет, про желание украины в нато вступить - врет и не стесняется! и этот "чесссссный человечище", про какой-то газ и пару другую миллиардов долларов соврать не может?!!! Не верю! :))))))

User myinnerchild, 08.01.2009 18:55 (#)

Солнце всходит и заходит

Боже, как же не повезло Украине! Зато над Россией вот уже десять лет ежедневно всходит Владимир Серое Солнышко. Светит тускло, но не греет. Зато такой честный, аж зубы ломит!

User mircho, 10.01.2009 03:16 (#)

Mircho

В прошлый газовый кризис евронаблюдатели доказали, что Россия врет и тут же Россия все спустила на тормозах и открыла вентили.Сейчас та же история.Ты делаешь вид, что не понимаешь, зачем Россия это делает, или реально дурак? За газ Украина заплатила до НГ, как и требуется по контракту фирме РосУкрэнерго, созданной Газпромом, а тепер этот Газпром заявляет, что оплату не получил и получит только после 14 января, и Украина должна за полмесяца заплатить штраф 614 млн.$. Наглости нет предела.Каждое выступление Путина, проходит без оппонентов, он может пороть что угодно, некому возразить, а если на следующий день возражение, это становится оправдыванием. Газ воруешь ты с Газпромом и наполняешь свои карманы и потом скрываешь ворованное, обвиняя Украину.Это известный трюк всех воров, кричать Держи вора.Не твое собачье дело, какие отношения у Украины с кем бы то ни было.

User gilbert111, 07.01.2009 22:34 (#)

поясните, если сможете, ПОЧЕМУ Россия простила

, или как говорят газеты "списала" миллиардные долги ВЪЕТНАМУ,ИРАКУ, ЛАОСУ, ЛИВИИ и др., а Украину давит изо всех сил и в ущерб своим же собственным интересам? Есть здесь логика? Только не надо базара и оскорблений. Вы Ющенко за руку не схватили? Нет. Не бог его пометил, а ваши идиоты из спец. служб, всё это шито белыми нитками по чёрному.Сейчас стыдно читать и слушать всякую чушь, в том числе и про "СУД БОЖИЙ", про который главпоп в Москве мелет, не стесняясь. А бараны слушают и верят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 22:48 (#)

"списала" миллиардные долги ВЪЕТНАМУ,ИРАКУ, ЛАОСУ, ЛИВИИ

А это каким-то боком связато с ценой газа для Украины? Или на что вы тут намекаете?Раз Россия кому-то там(явно недостойному) списала долг, то могла бы и Украине -что??? Списать долги? Продолжать продавать газ по заниженным ценам? В обмен на что? На "братскую" любовь? В обмен на героизацию фашистских прихвостней и иуд? На запреты русского языка и закрытие российских каналов? Или в благодарность за обвинения в голодоморе? За счастие лицезреть Украину в "фарватере" американсой экспансии на постсоветском пространстве и стремлении вступить в НАТО? Ющенку, говоришь, за руку не схватили? А это ваша проблема, за что вы будете его хватать....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anton_moskva, 08.01.2009 04:45 (#)

Россия не 1984

Оруэла я тоже читал и люблю. И роман "1984" тоже. Только нет там ничего общего с современной Россией. Не надо врать.

User gilbert111, 07.01.2009 23:26 (#)

на истеричные "вопли" в письменном виде

не реагирую. Ответа на мой вопрос вы не дали.

User zanuda, 08.01.2009 01:48 (#)

Бараны НЕ верят, а прикидываются. То-де "пластическая операция, инъекции из абортышей" изурод

Литвиненко диагноз поставили уже посмертно. А быдло, как попугаи вторит любому откровенному абсурду своих вождей. Совесть - как флюгер: куда дунули из Кремля, туда "мнение" народа тут же повернулось. И "вера" - вранье, лицемерие бесстыдное. Безбожно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yazverg, 08.01.2009 16:18 (#)

Быдло в интернет не ходит

Со второй попытки говорите? То есть с первой попытки не нашли, а когда поняли что и зачем надо искать то сразу получилось? А Литвиненко диагноз кто ставил? И, к слову, КАК определили, что полний российского производства? Этот полоний, что, под микроскопом снимает шляпу и говорит: "Я с русской Польши"? Не ну ей-Богу! Ежели бы наши спецслуцжбы хотели бы кого-нибудь отравить, то есть миллион возможностей сделать это эффективно, быстро и надежно. Однако, вместо того, чтобы служить кормом планктону где-нибудь посредине Ла-Манша Литвиненко неделю полировал экраны отнюдь некремлевских СМИ. По какой причине? А Ющенко? У него вместо дыры в голове (списать можно было на... Кучму) - все лицо как рекламный плакат либеральных ценностей. Кому же это выгодно?

User zanuda, 08.01.2009 03:05 (#)

Почему Россия простила. Может, по доброте? А мне это напоминает историю мадам Бовари: про

наше родное государство.

User serega, 08.01.2009 07:17 (#)

to gilbert111

Еще как есть!!!! Без Украины не будет великой России!!!!Исчезает целостная история т е рушиться фундамент государства - нельзя отпускать Мазепию иначе Усе пропало! Шеф! Скелет то у Московии ординский, Это матовая ситуация - куда ни пойди -без Украины -мат, ИГРА ОКОНЧЕНА, ВОТ НАЙТИ БЫ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ,А ОН ЕСТЬ ,НО НЕПРИЕМЛИМЫЙ ДЛЯ РОССИИ ПОКА

User maestro73, 08.01.2009 16:23 (#)

анониму

Ну, кому и чего Россия простила - не ваше дело, а дело самой России это раз. Ющенко за руку хватать нужны нет - он президент пока еще, но вы, уважаемый, вы что, спецслужбы которые Ющенко якобы отравили, за руку схватили? Или вы просто "поговорить"?... почему у вас во всех бедах москали виноваты? газа нет - москали, платить заставляют - москали, мороз ударил - москали, президент прыщами покрылся - москали! Может проще было заплатить в декабре за газ согласно контракта и новый заключить? или это очень просто для незалежной, платить по своим счетам?...

User zanuda, 08.01.2009 02:35 (#)

Жулики всегда про бога ра

рассуждали бы по человечески, по совести. По божески. А вы радуетесь, что где-то люди мерзнут. Криминальная ваша сущность. Хоть и адвокат вы. Впрочем, как юристу, вам прекрасно известна вся поднаготная режима беззакония в России (точто то же и в Украине): нет закона, есть только имитация законности, справедливости. Полная виртуальная реальность. Типичное, привычное ваше двоемыслие.

User zanuda, 08.01.2009 02:17 (#)

Оппозиция слабенькая, безоружная, маленькая, руки коротки

Не заливайте про "страшную кровожадную" оппозицию

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 22:38 (#)

Ющенко я верю!

Ведь он публично назвал Тимошенко воровкой!А Ющенко не ворует! Он иметт свою "долю малую" в "РосУкрэнерго" с 2006 года, когда договор по транзиту был отвязан от договоров по поставкам газа на Украину, а официальным посредником по поставкам российского газа стало"РосУкрзнерго" Там 50%-доля Газпрома, 50% - "кого - то на украинской стороне".А договор по транзиту заключен до конца 2010 года и оплачен Газпромом вперед!Вот хозяйственный суд Украины пытается данное соглашение по транзиту признать недействительным, но ведь это соглашение действует уже 2 года и оплачено за 3 года. Где деньги, Зин? Ушли на памятники Мазепе и Бандере? И транзит сейчас не на что осуществлять? Приходиться "отбирать" из импортного потока на "технологические нужды"? И на новый договор по газу денег нет? И Европа не дает? Ай-ай-яй! А Газпром тут при чем? Ющенко верить будет можно, когда он объяснит, почему нет денег? Почему у "Нафтогаза" только долг немецкому банку в 2 млрд.долларов? А где денежки от предыдущих преференций по газу, перепроданному по тройной цене конечным потребителям? Где заплаченные за транзит? Может они пошли на "модернизацию" ГТС и пробили в ней бреши в 15 % от поступающего объема? Или все ушло на празднование "Голодомора" и на военную поддержку кума -Сааки?

User zanuda, 08.01.2009 01:29 (#)

Ющенко такой же главарь своего режима, как Путин - своего. Все страны - бывшие республики - по образу и подобию рас

Так же собирают дань с бизнеса. Так же продают лицензии на нарушеие любых законов тем, у кого есть денежки оплатить это. Система-нипель работает. "Расследование" по делу зверского убийства журналиста Гонгадзе свелось к физическому устранению всех свидетелей по делу, вплоть до шефа УКГБ: Кравченко "выстрелил себе сам" в голову два раза. Сделал контрольный выстрел, так сказать. Кто же в такое может поверить? И - ничего. Все ОК. А куда с первым визитом кинулся отравленный (диоксином московским)? К Путину на поклон. Не так ли? Все хороши, и в Кремле, и в Раде. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

User zanuda, 08.01.2009 02:40 (#)

Эксперты посмотрят и скажут, кто ворует. Только тогда Кремль начнет вопить, что на бе

?..

User maestro73, 08.01.2009 16:45 (#)

вот так зануда! спецслужба говорящая!

Все знает, все умеет! Как никто не догадался, что это Россия сама у себя газ ворует?!!!! Это же очевидно!!!! елки палки! Сидят в газпроме одни жулики, ждут делегацию из Украины чтобы контракты подписать, а Дубина - он украинец чистой воды как и Ющенко, они, оказывается, пресмыкаться не хотят, поэтому на какие-то переговоры по газу просто не ездят! :) сидят один в киеве, другой в Австрии на лыжах, все хорошо у них!!! А в это время, коварные москали воруют из газовой трубы газ!!!! прямо на Украине и воруют, в рамках своего 50% пакета в Росукэнерго и воруют!!! Слава зануде, всеукраинская слава разоблачителю!!!! :) Ну ничего, Ющенко накатался на лыжах, приехал, сейчас он быстро быстро со всеми разберется, по счетам расплатится, и коварных москалей накажет на радость зануде!!! :)

User sanlo, 10.01.2009 05:24 (#)

Я тоже верю

Я тоже верю 2 дня точно не воруют просто газа нет. А годков 15 и более была основная статья дохода греть руки за счет ворованого газа.

User bich, 07.01.2009 18:57 (#)

ГАЗПРОМ КАК ВСЕГДА ЛЖЁТ!

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" опровергла заявления "Газпрома" о блокировании транзита газа украинской стороной. Как заявил сегодня председатель правления компании Олег Дубина на пресс-конференции в "Укртрансгазе", с территории Украины это сделать невозможно, так как все входящие газоизмерительные станции (ГИС) находятся на российской территории. "На украинской стороне нет возможности закрыть задвижку", - сказал О.Дубина. Глава "Нефтегаза Украины" подчеркнул, что только по воле российской стороны может возобновиться транзит по существующим шести направлениям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chi, 07.01.2009 20:29 (#)

Чудо в перьях

С каких это пор Россия и ЕС союзниками стали? Уж кого и будут люстрировать это путлеровский режим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kokh [livejournal.com], 08.01.2009 05:54 (#)

Слушай, портянка, слазь с жердочки, собирайся, учи Устав (словарный запас заодно пополнишь) и вперед, на охрану ГТС. Или попроси чтобы твою клетку платком накрыли...

User demo13, 07.01.2009 19:54 (#)

"На украинской стороне нет возможности закрыть задвижку", - сказал О.Дубина.

Кто-нибудь может себе представить распределительную систему ( газа, нефти, воды...) без задвижек!!! Даже арыки в аулах Средней Азии имеют их!!! Это ж надо так заваться.
А случись авария???!!! И перекрыть выброс газа нечем!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kokh [livejournal.com], 08.01.2009 06:11 (#)

Выброс газа в трубу? Нафига иметь возможность перекрывать вход? Выход - понятно. Это как бы: есть у Вас квартира с ценностями, но дверь в нее, с замком, ставят ребята с улицы, чтобы Вы свои ценности не выносили...

User fargo, 08.01.2009 06:30 (#)

Антиресно!

При словах "Россия попала в жопу" -- ты вот так себе такую жопу и представляешь? С Росиией в ней?Молодец!А "задвижка" -- это тебе не понять. Это -- немного другое, чем арык в Средней Азии...

User bich, 07.01.2009 18:58 (#)

Я ТЕЖЕ НЕ ВЕРЮ В СПЕКТАКЛИ ПУТИНА И МИЛЛЕРА

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО просит Европейскую комиссию направить наблюдателей на пункты пропуска российского газа для транзита территорией Украины, а также на главный диспетчерский пункт ОАО «Укртрансгаз». Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом идет речь в письме Президента Украины к главе Европейской комиссии Жозе Мануелю БАРРОЗУ. В своем письме глава Украинского государства призывает Ж.М.БАРРОЗУ использовать все возможности Европейского Союза для того, чтобы поддержать обращение к Президенту РФ о немедленном начале переговоров. Кроме того, В.ЮЩЕНКО предлагает Ж.М.БАРРОЗУ с целью обеспечения полной прозрачности и получения достоверной информации в режиме реального времени «направить наблюдателей Европейской комиссии на пункты пропуска российского газа для транзита территорией Украины, а также на главный диспетчерский пункт ОАО «Укртрансгаз»».

User homosapiens, 07.01.2009 19:16 (#)

Не спектакль, а клоунада.

User anton_moskva, 07.01.2009 19:33 (#)

А я не верю Ющенко. Логично, что он газ ворует. А факты скоро будут. Хотя и сейчас их уже достаточно.

User viewer, 07.01.2009 19:53 (#)

логично?

не более логично, чем недопоставки газпрома.

User anton_moskva, 07.01.2009 20:00 (#)

Логично, что Ющенко вор.

Какой смысл Газпрому газ не поставлять, если это его хлеб? А вот Украине нужен дешвый или даровй газ. Купить не могут, но воруют. ВОТ ОНА - ЛОГИКА ОЧЕВИДНАЯ.

User viewer, 07.01.2009 20:11 (#)

однобоко на мир смотрите, товарисч

Газпрому надо заставить прибалтов и скандинавов согласиться с балтийской трубой. Кремль, возможно, думает, что ему через газ удастся Ющенко спихнуть (Прежде чем вопить что-то в ответ придумайте почему Украинская, про-российская полит элита молчит уже который день?) Да и ВВП, по-моему, вооще потерял контакт с реальностью и плохо осознает, что делает.

User anton_moskva, 07.01.2009 20:19 (#)

А это разве плохо? Путин молодец в данном случае.

А почему это плохо? Ющенко давно пора спихуть, т.к. он американский марионетка. Я за единое государство. И если речь идёт о том, что сейчас Украина отделилась от нас, то это не значит, что мы им по старой памяти помогать должны. Вот вернём единое государтсво - тогда и будет и газ, и нефть, сало и горилка. И не только. Я за объединение!!! Ура! Ура!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User viewer, 07.01.2009 20:42 (#)

to anton-moskva

А вы видать тоже, как ВВП, совсем от реальности оторвались. Хорошо, что вас никто не спрашивает: за что вы там "за" и "против". Даже выборы практически уже отменили кремлевские крошки-цахесы, что бы только ни в коем случае не дать всяким антонам на процесс повлиять. Так что продолжайте тосковать по бездарной империи. Хотеть-- не вредно.

(комментарий удалён)
User viewer, 07.01.2009 20:51 (#)

да кто бы сомневался

"Выборы были." А также: протесты на дальнем востоке устроили жулики, кризиса нет, Политковская сама застрелилась, Литвиненко сам отравился, лодка утонула, Мне продолжать?

User anton_moskva, 07.01.2009 20:49 (#)

И всё же в единстве восточных братьев славян сила!

Да, с выборами согалсен. Я лично на президентских свой бюллетень со скандалом уносил. Он теперь у меня в рамочке. Я не говорю, что в России всё хорошо. Но и на краине тоже не здорово. И это наши общие проблемы. Я не сторонник Путина, но я за наше единство. А ещё я за демократию, свободные выборы и в России, и на Украине. Я верю - мы победим и вновь объединимся!

User serega, 08.01.2009 21:36 (#)

to anton

Свободные выборы в объединенной стране приведут к расколу - придется Успешного менеджера звать

User zanuda, 08.01.2009 03:20 (#)

Совсем спятил Антоша: Украина - "отделенная от России часть" -

Стыдно, г-н юрист! А если хотите, чтобы под вашу расейскую власть все народы стремились, сделайте так, чтобы им под вами было неплохо. Тогда вам насиловать не придется, и рассуждать при этом про "любовь" ("я - за единое государство"). Гонконг вон был колонией западной 99 дет, и был весьма доволен своей колониальной зависимостью. Не хотел в независимый Китай назад возвращаться. То же самое - "несчастная" Ирландия Северная, над которой "издевается" Британия. не дает независимости. Вам бы так жить, как те "несчастные" ирландцы северные. Дайте другим жить, и к вам потянутся... А вы сами не живете, и другим не даете. Вот такой у вас кайф.

User anton_moskva, 08.01.2009 05:04 (#)

Я бы тебя, Зануда, лично судил как врага славянских народов.

Говоря, что Украина была колонией России, Вы унижаете Украину и лжёте в отношении России. Украина не была столь мала, слаба, глупа, отстала, как Вы хотите сказать. Украина, Белоруссия и Россия это всё части Киевской Руси, а не колонии Москвы. Но таких лгунов в аду черти ждут.

User belaruslitvin, 08.01.2009 13:21 (#)

Достали неграмотные и обозленные имперцы

Дятел, ты хотя бы свои русские исторические хроники почитай! Скотина имперская, Российская империя завоевала мою страну в 1795г. Не знал? Мы столетиями отбивали нашествие вашей орды на Европу! Во время очередного восстания белорусов в 1864г. палач белорусского народа генерал-губернатор Муравьев "Вешатель" сказал: "...Что не сделал русский штык, доделает русская школа...Всякий житель этого края должен преобразиться в русского...Кто не захочет сделать это, должен считаться иностранцем и покинуть этот край навсегда."

User maestro73, 08.01.2009 17:02 (#)

скорее достали неграмотные и обозленные белорусы с украинцами, равно как и русские. Скотина не скотина - хроники на то и хроники, чтобы по ним историю учить, а не расправу творить. Кто кого завоевал только хроникерам и известно. Много чего было. Не пойму только одного, почему все независимые обязательно бедные? Почему все, кто с Россией борется, то газ ворует, то подешевке его выпрашивает? Почему такие умные и независимые, не живут своим умом? Почему в европе своей любимой, которая уж точно ни беларуссию ни украину никогда и не думала завоевывать (!!!), не покупают газ? Почему только у России покупать хотят? Хроники тут вспоминает, придурок, 864 год.... 41 вспомни, неуч, не так давно было это... там примеров побольше да и поактуальней будет!

User belaruslitvin, 08.01.2009 21:15 (#)

Что-то ты ничего по сути не сказал, двоечник

Моча только путлеровская из-под тебя сочится. Источаешь миазмы Лубянки. Пролетариат сортира. Знаний ноль.

User dsw, 09.01.2009 12:21 (#)

Говоря, что Украина была колонией России

Если продуемся, в карты играя, Поедем на Волынь для обрусения края. Или выпросим комиссию на Подоле И останемся там как можно доле.... Не поскажете в каком году было написано?

User maestro73, 08.01.2009 16:53 (#)

анониму

а почему надор быть скандинавам против балтийской трубы? Потому что из нее воровать сложнее? 40 лет газпром поставлял газ в европу, даже во времена холодной войны! И так и продолжалось бы, да вот тут апельсин нарисовался с женой американкой, да с незалежностью - денег у этого апельсина нет, отсюда и все проблемы. Заплатил бы - спала бы европа себе спокойно. О чем угодно народ тут спорит только не о том, что украина платить не хочет!

User chi, 07.01.2009 20:31 (#)

Вам сколько лет?

Наверное вчера только логику в школе проходили? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zanuda, 08.01.2009 02:59 (#)

Антоша, почитайте иносми.ру на эту тему, там вам объяснят просто и ясно

какая политическая выгода режиму Кремля и Лубянки от изнасилования Европы. Притом именно в морозы. Вы же понимаете все отлично, только глупым притворяетесь. Чего только не сделаешь ради чекистского режима, даже глупым себя изобразишь. Это - святое! Святая святых. Горячая солидарность с родными своими тиранами.

User anton_moskva, 08.01.2009 05:06 (#)

Там ложь. Россия не заинтересована в срывах поставок газа.

Почитал. Там люжь. И Вы, Зануда, лживы.

livejournal.com kokh [livejournal.com], 08.01.2009 06:17 (#)

Логику свою используешь? "Унижаться и просить? Лучше сп...ть и молчать!!!"

User bich, 07.01.2009 19:01 (#)

ТОГДА ЧЕГО ЖЕ ДОБИВАЕТСЯ ГАЗПРОМ? А ВОТ ЧЕГО - ..

Газпром не исключает, что из-за остановки транзита газа через Украину газотранспортная система получит серьезные повреждения, заявил сегодня в эфире телеканала "Вести" заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев. По его словам, в связи с простоем трубы в случае холодов могут образоваться гидратные пробки на системе, вследствие чего может потребоваться реконструкция газопроводов, включая врезки в трубу. "В условиях холодной погоды, если газ не идет через систему, а такое может произойти с Украиной как только она прекратит потреблять газ из трубы, система может остановиться и это чревато образованием гидратных пробок, что потребует очень серьезных операций, включая новые врезки в трубу", - цитирует РосБизнесКонсалтинг. Он добавил, что "не укладывается в голове, как украинская сторона могла пойти на такой беспрецедентный шаг в истории". "Никакого рационального объяснения этому нет, они (Украина) по-прежнему отсутствуют за столом переговоров, несмотря на нашу готовность вести переговоры днем и ночью. Вопрос, по сути, вышел из пределов коммерческого спора и такое поведение Украины необъяснимо", - заключил А.Медведев.

User bich, 07.01.2009 19:04 (#)

БЕСПАРДОННЫГ ЛЖЕЦ

Перекрыв газопровод у него "не укладывается в голове" почему ещё украинцы не стоят на коленях перед Путиным. До какой же степенью нужно быть сволочью?

User anton_moskva, 07.01.2009 19:35 (#)

Пустые оскорбления

А почему Газпром должен благотворительностью заниматься? Вот объединится Ураина с Россией, тогда и можно говорить о взаимопомощи.

User homosapiens, 08.01.2009 00:13 (#)

Объединение

Так вы же не хотите становиться восточно-украинской областью. Со столицей, например, в Новосибирске. В этом случае есть шанс, что территории за Уралом не заберёт Китай.

User alias, 08.01.2009 02:12 (#)

Вопрос

Вам что, наша Власть не нравится?

User zanuda, 08.01.2009 04:26 (#)

Ну, насме

Вы под сапогом вашего режима. И другим того же желаете. Садо-мазохисты.

User alias, 08.01.2009 20:15 (#)

Как пар, не находя себе выхода, рвет котлы и машины, так точно и мысль, задержанная в своем нормальном развитии, перестает быть созидательным началом и обращается в разрушение.:(
А дустом пробовали? :)

User anton_moskva, 08.01.2009 02:13 (#)

Объедиение

ПРЕВОЕ. Питерцы тоже спят и видят, как бы столицу в Питер вернуть из Москвы. Но это приводит к их отделению. ВТОРОЕ. Если бы Киев был объединителем русских земель и столь же большим как Москва, то я был бы за, что столицей был бы Киев. Но объективно Москва объединила Русские земли, а Киев тогда у Литовцев находился. ТРЕТЬЕ. Если незалежность определяется только желанием, чтобы Киев был столицей, то это детство, которым нужно переболеть. Значение Киева таково, какое оно есть. Не больше и не меньше. Киев важный город во всех отношениях, но до уровня Москвы не тянет. Поэтому объединение должно состояться под властью Москвы. А вот украинские политики, которые могут быть независимыми и толковыми, вполне могу претендовать на руководящие должности в едином государстве.

User zanuda, 08.01.2009 03:30 (#)

Браво, Антоша! Проговорился. Вот это - и есть тот смысл, которого вы якобы "не понимаете" ("какой см

Однако Антоша признал факт наглого политического диктата, изнасилования. Проговорился.

User anton_moskva, 08.01.2009 05:10 (#)

Зануда, я правдив в отличие от Вас.

Я и не скрываю, что я за единение. Это Вам это дивно, что я честен. Но ничего плохого в этом нет. Я не ставлю целью обмануть украинцев. Я в кремеле не работаю. Я простой гражданин России и этим горжусь. И я хочу, чтобы моими согражданами были украины и белорусы. Искренне этого хочу, что даже когда говорю или пишу об этом, то искренне переживаю за всех нас. И я честно говорю, что для меня украинцы и белорус братья славяне. Я честен. А вот Вы тут только и делаете, что клевещете на Россию, да и Украину тоже. Вы просто засланец америкосовский. Вы даже не славянин.

User myinnerchild, 08.01.2009 23:00 (#)

Собирателю земель русских

"Я ХОЧУ ЧТОБЫ МОИМИ СОГРАЖДАНАМИ БЫЛИ..." Нда... Вот еще один. Тоже отрастил себе хотелку. Самая большая и толстая хотелка до него была у Сталина. Он тоже хотел, чтобы его согражданами стали финны, прибалты, румыны, поляки, ну а потом и вся Европа, а за ней, коли повезет, и весь мир. Не учитывает только, что украинцы и белорусы почему-то не очень хотят иметь быть своим согражданином. Тамбовский волк тебе брат, засранец. Человек, назойливо, 3 раза подряд бубнящий, что он "честен", на самом деле грязный врунишка, занимающийся самогипнозом. Твоими согражданами, антон, китайцы скоро будут. Учи лучше китайский, украинский тебе не к чему.

User eridan, 07.01.2009 19:18 (#)

"Никакого рационального объяснения этому нет, они (Украина) по-прежнему отсутствуют за столом переговоров, несмотря на нашу готовность вести переговоры днем и ночью." - Этот президентский однофамилец похож на идиота. О чём можно говорить, о 450$ за 1000 кубов? Так предложите 1000$ и будете ждать переговоров до второго пришествия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maestro73, 08.01.2009 17:11 (#)

а сколько надо предложить чтобы они приехали? и разве цены не на переговорах устанавливают? в угадайку предлагаете играть? типа угадайте за сколько мы у вас купить можем? :))) есть рынок, есть цена, не нравится - приезжайте на переговоры и поговорим

User karabas_09, 07.01.2009 21:13 (#)

образованием гидратных пробок

А что у А.Медведева на российской стороне в трубах после останова гидратные пробки не возникнут? Или "наше всё" сумел для нас законы физики отменить?

User gilbert111, 07.01.2009 23:13 (#)

до прошлого года НАШЕ ВСЁ -

был Александр Сергеевич Пушкин...

(комментарий удалён)
User anton_moskva, 07.01.2009 19:38 (#)

Украина не сдавайся?.. ))))))))

Вы сейчас искажаете факты. Россия НЕ нападает на Украину. Напротив, ранее Россия фактически помогала Украине, отпуская ей газ дешевле мировых цен. Сейчас на Украине кризис гораздо большие размахи принимает, а поэтому Украина (или лучше сказать Ющенко) опять рассчитывала решить свои проблемы за счёт России. Почему отказ ОАО "Газпром" продать Украине газ слишком дёшево Вы называете НАПАДЕНИЕМ. Вот я адвокат. Если я называю клиенту цену за свои услуги перед заключением договора, то разве это МОЁ НАПАДЕНИЕ на него?! Смешно. --- Поэтому сейчас уместнее говорить, что Украина привыкла получать помощь от России. Ведь и раньше Россия спасала Украину сначала от крымчаков, потом от поляков и не только. Я вижу, что Украина не состоятельное государство. И ещё я помню, что у нас всегда было единое государство, а часть моих предков ранее там жили. У меня девушка украинка, которая в Москву приехала и она за единство. И почему не учитывать мнение украинцев, которые за единое государство? Так вот если припомнить равал СССР, то я лично этому радовался. Ведь СССР рухнул из-за постоянного дефицита, т.е. нехватки колбасы, шмоток и низкого уровня жизни. Большинству граждан главное это хороший уровень жизни и отсутсвие всяких притеснений. Например, одной колбасы мало. Если бы мы вошли в состав Китая, то китайцы не давали бы славянам занимать руководящие должности, т.е. м были бы люди второго сорта там. Но нельзя сказать, что украинец был унижен и притеснён в едином государтсве. И сейчас тут в Москве полно людей с фамилиями на ...КО, но они тут отлично прижились, делают карьеру, бизнес, работают наравне. Т.е. вопрос в том, что нужна независимость ради независимости. Она должна быть нужной. А независимость Украине не нужна. Единое государство гораздо выгоднее славянам. Кстати, Вы знаете, что китайцев 60 национальностей, но в отличие от славян они смогли создать единое государство. Так вот лучше поставить вопрос не так, что Россия хочет быть супердержавой. Это США хотят оставаться супердержавой. А что они делают? Ои стравливают украинцев с русскими, чтобы они не объединились. Почитайте книгу Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска". Этот враг восточных славян так и пишет, что нельзя допустить нашего единства. --- Не секрет, что самое многочисленное посольства США на Украине в Киеве. Зачем? А потом, что Украина в приоритетных интересах США. Но не в том смсле, что они радеют за простых украинцев. Они просто проплачивают своих ставленников на Украине и натравливают украинцев на своих же братьев. Вот и Грани.РУ финансируется америкосами. --- В ОБЩЕМ ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО В НАШИХ ОБЩИХ ИНТЕРЕСАХ.

User fortu128500, 07.01.2009 20:04 (#)

Украинское правительство просто таким образом решает проблемы в экономике

Года два назад в Украине поднимали вопрос и пропаже газа из запасников. Никто не мог понять, как уменьшается стратегический запас газа....... или просто не хотели понять. Вы думаете там нет врезок, которые не контролирует Украина? Есть и большое количество........ Даже на территории России народ умело врезается в трубу, а тут тысячи киллометров которые никто не охраняет.

User holden23, 08.01.2009 00:36 (#)

В России никому в голову не придет мысль врезаться в магистральный газопровод высокого давления, воруют из нефтепроводов, где давление в пять раз меньше. Хищения газа возможно только с ведома руководства, технических служб.

User serega, 07.01.2009 20:37 (#)

растолкуйте для особо тупых:

Вы настоящий научный проффесор! вы очень толково разбираетесь в мировой политике а главное без заветных выражений (именуемых в простонародье матюки)можете все это объяснять. Вы можете быть полезны в МИДеРФ однозначно Но объясните почему В Ульянов считал,что Россия без Украины это вагоны без паровоза,а В Путин рассказывает,что великой России не будет без Украины,? После ответа - агитируйте,

User anton_moskva, 07.01.2009 20:59 (#)

Только совместными усилиями России и Украины можно построить свердержаву.

ОТВЕТ для serega --- Это долгий разговор, но постараюсь ответить лаконично. Санчала очень рекомендую почитать книгу Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска". Там всё написано, почему для Америки нельзя допустить нового объединения восточных славян. Бжезинский, кстати, ненавидит Россию. --- А если обратиться к истории, то величие нашего государства было только тогда, когда оно было едино. Киевская Русь, Российская империя, СССР. Слабым оно было, когда единства не было. Иначе можно говорить только про Московию и МАЛОроссию. Это же жалкие государства по сравнению с величием объединённого государства. И наше государство было общим, а не только русским. Надо понять, что мы нужны друг другу, чтобы быть сильнее и успешнее. --- Но я не говорю, что в России всё хорошо. Я считаю наоборот даже. И на укарине тоже вс скрее плохо. Но мы и должны совместными усилиями всё преодолеть, построив новое государство, оснвоанное на демокартии и наших культурных ценностях, ценностях воточных славян. НО СНАЧАЛА НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ. ИНАЧЕ ВСЕ ПРОПАДУТ ПОСТЕПЕННО, и украинцы, и белорусы, и русские. Европа объединяется, а мы что?!

User fortu128500, 07.01.2009 21:11 (#)

serega посмотри что стало с Югославией

Страна, которая когда была единой, обладала одной из самых сильных армий мира. И все у них было хорошо, только один большой минус - БОЛЬШАЯ СТРАНА НИКОМУ НЕ НУЖНА.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 22:59 (#)

БОЛЬШАЯ СТРАНА НИКОМУ НЕ НУЖНА

Кого предлагаем поделить? Того, кто первый обанкротиться? Логично! Ждать осталось недолго...

User gilbert111, 07.01.2009 23:17 (#)

довелось мне неоднократно

беседовать с бывшими гражданами бывшей ЮГОСЛАВИИ. Все они говорили примерно одно и то же: "Югославия - это было хорошо, но нам надоело жить в Югославии СЕРБИЗИРОВАННОЙ". Усекаете смысл?

(комментарий удалён)
User zanuda, 08.01.2009 04:36 (#)

А зачем она вам - сверхдержава? Вы что - маньяк?

Одержимый идеей сверхдержавы. А почему очень многие народы не озабочены подобной целью? И - неплохо живут при этом, заметьте? У вас что, комплексы? Идея сверх-размеров и сверх-потенции как компенсация комплексов? Способ самореализации? Самоутверждения? Живут же люди не в державах и не страдают. И неплохо живут. И вам тоже хорошо жить желают.

User zanuda, 08.01.2009 04:41 (#)

Никто в бывшей Восточной Европе не ностальгирует по пр

нравится это советикусам или нет. Между прочим, русские княжества были частью Татаро-Монгольской империи. Напрямую входили в состав империи монгольской. Нам этого не говорили, хотя мы все знали про татаро-монгольское иго.

User serega, 08.01.2009 22:02 (#)

to zanyda

Почитайте С М Соловьева Чтения и рассказы по истории России М. 1989г. стр 87 Юрий Долгорукий говорит сыну изгнанномуиз киева и пришедшему к нему в Суздаль "Так и мне нет части в Русской земле, да и детям моим тоже" Лучше ,конечно , всю главу 11 почитать-много интересного.

User rasch, 08.01.2009 03:00 (#)
16253

Для уровня адвоката, что- то мелко Вы, товаришч, думаете. Если, вы переспали с одной украинкой, и в минуты экстаза она сказала, что ей здесь хорошо, это не значить, что все Украинцы, тоже, Вас, хотят. Вы забыли слова Путина, что речи о выборе между колбасой и свободой, и быть не может. Или Вы украинцев считаете хуже Вас? Позиция сторонников Путина и самого Путина мне напоминает, предложение отдаться и удивляются, что не отдаются. Вы думаете, что если несколько девиц легкого поведения торгуются на проспектах Москвы, то и весь народ готов отдать свою честь, свободу,… Вспомните, как на одном международном сабантуе, Путин заявлял, что Украина, это не государство. Получается, что Русские достойны, иметь свое государство, а Украинцы не достойны, и не способны управлять своим государством, без Путина.

User mishel, 07.01.2009 19:07 (#)

Наверное у Газпрома просто кончается газ и он не в состоянии выполнить контракты по поставкам, потому он и разыграл всю эту комедию, в надежде свалить всё на Украину, но пролетит, как фанера над Парижем.

User anton_moskva, 07.01.2009 19:18 (#)

Запданики на Украине хотят газ от России даром

Вообще удивляюсь я такой примитивной лжи, которую высказывают нынешние руководители Украины, а также некоторые участники форума. Для России газ это сейчас основное. Да, не здорово, да, примитивно. Но это означает, что Россия не заинтересована в срывах поставок. А Украина сейчас вообще просто газ не в состоянии покупать. Там коллапс надвигается. Очевидно, что украинские руководители воруют газ. Они всегда так привыкли: получать взятки от США, обкрадывать Украину, а ещё и Россию. Они враги славянства. --- А ещё если есть такие патриоты незалежности, то чего они тогда от России хотят? Люди многие за независимость жизни не щадили, а западники на Украине гроши за газ жалеют и вопят, что им чего-то Россия должна просто так, чтобы они от России не зависили. Постыдились бы. Хотите независимости - скиньтесь деньгами и за газ расплтитесь, а не воруйте. Всё с голоду не умрёте, а мысли о незалежности таких и в холода согреют. --- Хотя я думаю, что всё равно белорусы, украинцы и русские едины будут, как на нашем флаге цвета есть: Белый - Балоруссия Синий - Малороссия Красный - Великороссия

User eridan, 07.01.2009 19:25 (#)

"Коллапс", мой дорогой, никуда не надвигается, он сидит в кабинете премьера Путина.

User anton_moskva, 07.01.2009 19:30 (#)

ДА, КРИЗИС ПРИДУМАЛ ПУТИН. А ЕЩЁ ОН ВИНОВАТ, ЧТО ЗИМА ПРИШЛА. А ЕЩЁ В КОНГО ЛИХОРОДКА ЭБОЛА - ПУТИН ВИНОВАТ. --- Что за бред. Коллапс из-за того, что6 1) Мировой кризис; 2) Неэффективное украинское производство нуждается в дотациях и дешёвом газе. Только если Украина незалежна, то мы то здесь не виноваты. КОли самостоятельные - сами решайте свои проблемы.

User gilbert111, 07.01.2009 23:19 (#)

а если вдруг у жителей Ямала проснётся нац. сознание. И что тогда будете делать?

Объявят они свою нефтяную незалежность от вас, куда вы денетесь?

(комментарий удалён)
User zanuda, 08.01.2009 05:02 (#)

Удивительная связь неплатежеспособности с погодой:как морозы, так Украина не способна п

Не знаю, в чем там Газпром заинтересован, но Кремль и Лубянка, как всегда, заинтеревосаны в распространении режима своей власти по Европе, и во всем мире по возможности. ПОЭТОМУ и назначают цену заведомо неприемлимую. Нарочно. Никто по заоблачной цене покупать не будет, в том числе и Украина. На это и рассчитывает продавец. Остается порадоваться, что Россия по крайней мере не продавец воздуха - как в том фантастическом романе А.Беляева. Но расейское быдло было бы счастливо - от сладострастно-приятной иллюзии "своей" власти, собственной "значимости". Чего еще могут жаждать закомплексованные, опущенные своим эе "родным" государством?

User fan888, 07.01.2009 21:25 (#)

2 мишель

1000%

User shandybine, 07.01.2009 19:15 (#)

Клепточекисты, вы не напрасно боялись "оранжевых",

следует отдать вам должное.
Они таки вас сделали! Ваш вонючий ГАЗПРОМ разгромлен, европейский рынок практически потерян, ЕС теперь точно найдет альтернативу. А вас всех с вашей бледной молью - в Гаагу, в трибунал.

User homosapiens, 07.01.2009 19:19 (#)

Лечение

Это вам не доктора в Мечел вызывать. Вам ветеринары нужны. Специалисты по гадам.

User shandybine, 07.01.2009 19:22 (#)

Энтомологи скорее.

Судя по лилипутинским размерам бледной моли и его дефективного "преемника".

User anton_moskva, 07.01.2009 19:23 (#)

В сказки веришь? Россия победила ворюг.

Рынок не потерян. Где ещё европейцы газ купят. А вот только жаль украинский народ, который до такой беды американские марионетки довели. Скоро все предприятия встанут без российского газа. Будет безарботица. Хотя Ющенко всё равно. Он в Америку поедет.

User eridan, 07.01.2009 19:28 (#)

Зато засунули Путину ежа в штаны.

User anton_moskva, 07.01.2009 19:32 (#)

Это такая эротическая фантазия или просто сказать нечего? ))))))

, 07.01.2009 20:13 (#)

Антон, Вас немного жалко.

User anton_moskva, 07.01.2009 20:22 (#)

Почему же жалко? Вы полагаете, что если меня не возбуждают чужие эротические фантазии, то это плохо? Я гетеросексуал и не зоофил. Еёжики в штанах у мужиков меня не возбуждают. А Вас?

User myinnerchild, 08.01.2009 23:08 (#)

почему почему

потому что Вы, антон, с Вашими нелепыми аргументами вызываете только жалостное сожаление. Вы одно вранье прикрываете другим враньем и убеждаете самого себя в том, что Ваша позиция справедлива. Ваш самогипноз со стороны выглядит крайне убого. А Ваша назойливая крикливость дает повод предположить Вашу ангажированность. Поэтому Вы вызываете сожаление. Как несчастный, оболваненный человек, у которого по его собственному согласию ампутировали разум и обглодали до белых косточек совесть.

User baron, 07.01.2009 19:29 (#)

Кумира из Вас не делаю, но счастлив, что Вы есть в наших mass media.

User e2e4, 07.01.2009 19:50 (#)

"как мне жаль украинский народ", - пробормотал путин после слов миллера, глядя прямо в камеру. В немигающих глазах его стояли слезы.

... и телезрители заплакали...

User shandybine, 07.01.2009 19:52 (#)

В Норвегии.

По 130 евро.
Восполнить дефицит в 40% не так уж и сложно.

В эрефии предприятия встали уже, из-за ворюг клепточекистов. Но им уже недолго осталось...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 07.01.2009 23:21 (#)

меня вот не больше, чем европроблемы

из0за газа волнуют рос. проблемы: если газ не продан, что делать предприятиям0прозводителям?

User gilbert111, 07.01.2009 23:22 (#)

меня вот не больше, чем европроблемы

из-за газа волнуют рос. проблемы: если газ не продан, что делать предприятиям-прозводителям?

User goodvin, 07.01.2009 20:00 (#)

И интересно вам в одну дуду..Сколько вас там понабежало на российский сайт .Стыдно. Да от вас действительно надо подальше..Ваша злость и зависть не имеет границ. 250 вам много .Кто 30-31 сбежал из Москвы?Кто прервал переговоры?Кто подтвердил отбор 1-го января в 21 миллион?Кто заявил после 7 будем разговаривать и поехал торить лыжню?Кто утверждает, что контракт един..отметая отдельный контракт по транзиту до конца 2010 ?И с какой это радости тогда киевский суд признает контрактс 1.6 недействительным?А подписанта !!Два года назад!!Определяют как недееспособного?Кто просит сейчас вернуться от предоплаты транзита,к бартеру газом ?Кто льет ушаты помоев на Путина,который ничего вам плохого не сделал.Еще 100 кто ??А вот теперь станет ваша труба и полетят контракты газпрома..Да вам плевать на Украину и украинцев.Вы русофобы ,бедолаги. И газ вас мало интересует.Вы Россию ненавидете..А транзит.. Уже есть результаты мониторинга на границе за неделю,а ваш лыжник- проснулся ,Ющенко утверждает,что своим газом прокачку проводил из хранилищ..Аразве не вопили что газогенераторы на транзитном газе !10%.Так кто врет?Это из того же источника,что Танки в Тбилиси..Вы что думаете ваша поздравительная открытка к 31 Газпрому вам так просто пройдёт ?Но кажется в этот раз вы попали.Браво Путин..!Так держать.

(комментарий удалён)
User demo13, 07.01.2009 20:09 (#)

В поиске альтернативных газопроводов

Вчера в Берлине Михаэль Глос принимал заместителя главы правления "Газпрома" Александра Медведева, который изложил ему российскую версию газового конфликта с Украиной. Михаэль Глос, однако, старается сохранять нейтралитет. "Я не могу судить о том, кто в этом споре прав, а кто виноват. Но у меня возникает ощущение, что многие другие страны взяты в заложники в конфликте, разразившемся между Украиной и Россией", - заявил министр экономики ФРГ. Долгосрочный выход из создавшийся ситуации Глос видит в ускоренной прокладке газопровода Nord Sream ("Северный поток") из России в Германию по дну Балтийского моря - в обход всех транзитных стран. Об этом он заявил на пресс-конференции после беседы с Александром Медведевым.
Строительство Нордстрима уже началось

User idshoohov, 07.01.2009 20:47 (#)

России надо дискредитировать Украину

Чтобы Европа согласилась на прокладку газопровода "Северный поток". Я думаю, что согласись Украина даже на 250$ за 1000кб газа, Россия всё равно нашла бы повод сорвать переговоры Не случайно, теперь Россия повысила цену до 450$, чтобы, не дай Бог, Украина не согласилась с предыдущими предложениями.

User holden23, 08.01.2009 00:43 (#)

и по 450 мало, пусть покупают дороже, а то почему-то покупать металлопрокат НА Украине почти в 1,5 раза выгоднее чем у Российских производителей (с учетом транспортных расходов)

User romanist, 07.01.2009 19:37 (#)

... но мы, конечно, верим

дома на каш. - упали, лодка - утонула ,Политковская - застрелилась , Литвиненко - отравился, газ - воруют ... но мы, конечно, верим

User anton_moskva, 07.01.2009 19:43 (#)

Чего всё в одну кучу?

Лучше рассматривать проблему отдельно, а не складывать всё в одну кучу. Украина хочет газ задаром, поэтому не платят, а воруют. МОЁ МОЁ И ТВОЁ МОЁ - народная украинская житейская мудрость. )))))

User shandybine, 07.01.2009 19:54 (#)

Сынок, ты бы пореже путенское ти-ви смотрел.

Глядь, и поумнел бы.

(комментарий удалён)
User anton_moskva, 07.01.2009 20:11 (#)

Ты бы тоже лучше меньше смотрел всякой чепухи

Очевидно, что Ющенок вор. Поэтому смотри - не смотри, всё равно факты вещь упрямая. Украина без газа не можете, но и платить нечем. Значит, Ющенко ворует.

(комментарий удалён)
User fortu128500, 07.01.2009 20:07 (#)

список короткий получился

Войну с Грузией мы начали, в Ираке Саддама КГБ повесили, в Пакистане тоже наследили, мировой кризис из-за России, в Газе принимаем участие, Косово не признаем, Абхазию признали, Обаму выбрали..... и т.д.

User serega, 08.01.2009 02:33 (#)

to anton_moskva

Наверное таки да-воруют но подсчитайте же и другой вариант, Плата за транзит в годовом исчислении равна приблизительно 1,8 млрд уе а стоимость газа ( по льготной цене) необходимого для транзита равна 1,8 млрд уе, Так я не понял где здесь смеяться?

User fargo, 07.01.2009 19:48 (#)

Как ни крутите. Какое *овно не придумывайте.

Но не было (и пока нет) на Украине лучшего настоящего президента.И моё спасибо ему, человеку с такой нелёгкой судьбой (вытьё заказано, но попозже).Выть начинаем в 20:00, по МСК.

(комментарий удалён)
User neonig, 07.01.2009 19:50 (#)

Ложь и воровство - девиз на гербе наников

Я так понимаю деньги Россия получила, а газ не поставила. ЕЭС за такие выкрутасы взыщет с Газпрома неустойку за невыполненные условия договора, компенсации за экономические потерии и население евросоюза за моральный и физический ущерб. Банкротство Газпрома дело времени, а ним потянутся материальные претензии к России и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 07.01.2009 20:29 (#)

Украина выполняла всё. что нужно было от неё. Тот газ, который якобы воровала Украина, шёл на прокачку транзита. И ничего Украина не воровала, никогда. Это Путлер шпион-диверсант, работающий на США, хочет быстрого распада России, или железного занавеса. Россия осталась одинокая в мире. Пересорилась со всеми. Друзья Венесуэла, ХАМАС, Никарагуа, Кто ещё? И то, эти друзья не охотно хотят быть на стороне России, когда она нуждается в поддержке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anton_moskva, 07.01.2009 20:14 (#)

Тебе очень хочется верить в сказки, что Газпрому конец, а потом и России?

Не будет этого. Газ покупать российский и дальше будут. Просто запад поймёт, что Украине лучше с Россией быть. И мы вновб объединимся, т.к. сами украинцы наконец-то рабертуся, кто им друг, кто враг, а кто паршивый вор. Ющенко к ответу!

User neonig, 07.01.2009 21:55 (#)

Конец власи, а не России

России с нынешней структурой власти и воровства бесспорный конец.

User anton_moskva, 07.01.2009 22:11 (#)

Воров везде надо сажать. Но тема сейчас о ворах на Украине.

Я был бы только рад, если бы в России воровать перестали. Но только вижу, что Украина России фору даст. Хотя мне это и сложно представить.

User fortu128500, 07.01.2009 20:11 (#)

ГДЕ ГАЗ тов. ЮЩЕНКО?

Куда он делся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 07.01.2009 20:36 (#)

Я – Украинец! Агрессия имперской Москвы против соседних народов

Если можно я перечислю основные убеждения Настоящего Украинца. Украинец всегда твердо убежден, что все свободные народы Кавказа – это братья Украинцев, братья по борьбе и сопротивлению Московской империи, в первую очередь Чеченцы и Грузины. Степан Бандера – это один из главных национальных героев Украины. Украина во вторую мировую войну воевала против Сталинских фашистов и Гитлеровских. Ветераны НКВД которые сейчас прикрываются удостоверениями ВОВ, должны быть признаны сталинскими фашистами и отбывать наказание или повешены как военные преступники (9 мая – это праздник сталинских фашистов). И Украинец всегда твердо убежден никакой страны России нет, есть сепаратная территория Украины, которая сейчас называется Россией и эта страна должна быть ликвидирована и ее территория возвращена в состав Украинского государства. Если кто-то противоречит выше написанному значит он не Украинец, и можете смело посылать его на х…..Й

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anton_moskva, 07.01.2009 21:10 (#)

Ответ Фогу, лжепатриоту Украины.

-- "Украинец всегда твердо убежден, что все свободные народы Кавказа – это братья Украинцев, братья по борьбе и сопротивлению Московской империи, в первую очередь Чеченцы и Грузины." --- -------- Очень смеялся. Видимо, Фог плохо знает историю. Или даже, наоборот: Когда он читал ситорию Киевской Руси, то радовался, когда прочитал, что Батый сжёг Рязань, Суздаль и Владимир. Видимо, ФОГ плакал от умиления и говорил, что монголы настоящие друзья для него его его ПАТРИОТИЗМА. Ну и пусть потом монголы два годя спустя сожгли ещё и Чернигов с Киевом. Зато москалям досталось. )))))))))))))

User fog, 07.01.2009 21:12 (#)

а вот Новгород Батый не сжег

потому что его продал с потрохами первый гадон России Сашка Невский

User anton_moskva, 07.01.2009 21:29 (#)

Монголы до Новгорода не дошли просто. Исторический факт.

Алексадр Невский всё же герой. Почему? Да потому, что ситуация тогда была гораздо хуже. Русь лежала в руинах. Оставалась только Северная Русь, на которую шли шведы и тевтоны. С Юго-Запада Литва нажимала, которая в результат успела завоевать многие русские земели. Единственный путь - на поклон к Золотой Орде, чтобы тыл был прикрыт хотя бы. А то бы и Руси то не было сейчас. А вообще ситуация с американскими марионетками типа Ющенко напоминает стародавние времена, когда Русь была раздроблена и русские князья наперегонки бежали в Золотую Орду в надежде получить золотой ярлы на великое княжение. Сейчас же Ющенко и ему подобные политики уподобляются тем князьям. Такие как он делят опять Русь в угоду новым захватчикам - америкосам. Он бежит в Вашингтон в надежде получить одобрение на своё президенство, жертвуя историческими и этническими свзями Украины с Россией. Гнида и козёл этот Ющенко. И Бог его уже покарал: ЮЩЕНКО ЗАДЕЛАЛ "ОРАНЖЕВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ", а Бог его в АПЕЛЬСИН ЧАСТИЧНО ОБРАТИЛ. А теперь этот апельсин полный политический банкрот. Он теперь не в силах с Россией договориться даже по газу и начал теперь этот газ воровать. Что теперь про Украину в мире думать будут?

User fog, 07.01.2009 21:34 (#)

Чингис -хан был великий воин и даже разгромив украинцев на Калке он не пошел в глубь Украины

Чингис -хан знал что если он придет в Украину с мечом то его ждет только позор и унижение . И только Батый внук Чингис -хана купив гандонов вроде Сашки Невского рискнул пойти на Украину -Киевскую Русь

User anton_moskva, 07.01.2009 22:26 (#)

Фог, тыменя поражаешь своим невежеством.

Фог, Чингиз-Хан никогда на Калке не был. Там были его туменщики Субедей-Богатур и Джебе-Нойон. Они смогли разгромить превосходящие по численности войска русских князей по частям, т.к. единстства у русских не было, т.к. не смогли договориться, кто главнокомандующий. Ты достойный их потомок. Кстати, ты в курсе, что последним были разгромлены Киевляне, т.к. они как самые хитропопые не стали вступать в бой. Они огородились на холме повозками с сначала спокойно наблюдали, как один за другим пали другие князья с их дружинами. Потом досталось и киевлянам. А после монголы победилители устроили пир, усевшись на доски, под которые укладывали пленных русов. После такого пира все русские погибли, будучи задавлены. --- Вот ты бы, будучи дружинником киевского князя, видимо, лежал бы под досками и, задыхаясь в агонии, радовался бы, что другие дружинники тоже умирают в муках. Да, ты настощий последователь разъединителей русских земель. Ты, Фог, настоящий Иван, не помнящий родства.

User fog, 07.01.2009 22:38 (#)

ну да , Чингис -хан на белой лощади как Чапай ведет своих воинов в бой

ты бы наверно хотел написать что оранжевые киевляне во главе с Ющенком на Калке ,предали москалыков, но москалыков тогда еще не было даже в проэкте , Москва была занюханным хутором

User anton_moskva, 07.01.2009 22:57 (#)

Да, Фог, ты начинаешь догонять.

Я об этом и говорю. Московии тогда не было. И Московию создавали потом в том числе русичи, которые подльше от степняков бежали в леса Валдимира и Суздаля. Москвы не было тогда, а поэому это наша общая история, которая учит единству, а не разобщённости. Это понимание позволило нашим предкам выжить и позволило нам родиться на белый свет. Поэтому я и говорю, что поскольку я (как ты говоришь) москаль, а Москвы тогда не было, то выходит, что Украина и моя тоже Родина, такая же, как и твоя. А Москва это всего лишь сместившийся экономическо-политический центр нашего государства и народа.

User belaruslitvin, 08.01.2009 13:59 (#)

Ты не знаешь, смерд!

Великий Александр Невский висел в Орде на доске почета ордынских наместников в завоеванных колониях. Туда он регулярно приезжал с отчетом. Ясак тоже там получал. А тех русских, кто сопротивлялся оккупации, он каленым железом выжигал. Вот свободомыслие и выжгли в Московии.

User urfins, 07.01.2009 22:36 (#)

Уважаемый Антон ,как вы можете дискутировать с этим ,с позволения сказать,человеком.Ведь себя надо уважать.
Извините.

User anton_moskva, 07.01.2009 23:02 (#)

Урфинсу

Да, согласен, Фог прикольный малый. Но именно благодаря ему я сегодня хохотал, что животик надорвал. Он мне написал: "Я украинец и не хочу быть славянином" )))))))))))) Я очень смеялся. Думаю, он и человеком не хочет быть, т.к. москали тоже люди. И вообще странно, как он на русском языке с нами переписывается. ))) Видимо, не всё потеряно. Верно, Фог? )))))))))

User koctja, 08.01.2009 05:01 (#)

Антону Московскому

да батенька,а знания ваши по истории довольно однобоки.Как раз в русле политике имперской России начиная с времен кровавого Ивана4 и по нынешнее время. И жаль что Вы видете то,что хочите видеть,и слышете то,что хочите слышать. И это общая болезнь ура-патриотов начиная с опричников Ивана Кровавого и кончая современными нквдешниками

User anton_moskva, 08.01.2009 05:18 (#)

А у тебя, Костя, есть аргументы акромя пустых фраз?

Ты бы, Костя, рассказал бы тогда нове факты, если чего и правду знаешь. Я учиться люблю. А то написал, что, мол, чего-то не знаю. Так расскажи. Нечего сказать то тебе, Костя? ))))

User koctja, 08.01.2009 05:37 (#)

Ну для примера почитайте Иловайского Д.И (1836-1920гг),очень хороший историк-ученый. или на крайний случай Рыбакова Б.А- это уже советской формации ученый-историк. Ну а А.Невский в современном восприятии,это маршал Виши-колоборцианист. Ради личной власти предал Родину. Верой и правдой служил Батыю,так же как и церковь. И вся причина Власть,Власть,Власть. Ну еще цинизм и подлость. Часто ли Вы видели за свою жизнь победу добра над злом? К сожелению я видел редко.

User gilbert111, 07.01.2009 23:39 (#)

и Александр Невский - нац. герой России

, был приёмным сыном Хана Батыя.

User serega, 08.01.2009 03:06 (#)

to gilbert111

вообще-то Ярослав Всеволодович в 1238 году получил ярлык от хана на княжение во Владимире и за такую милость должен был отдать старшего сына в аманаты (заложники),а старшОй это и есть Александр Ярославович (Невский),но это табу иначе как там получаются все эти КТО С МЕЧЕМ ПРИШЕЛ.... Предположить можно об этом из того что гораздо позже (1380) старший сын Дмитрия Ивановича (донского)Василий Дмитриевич был оставлен заложником в Орде (история СССР том 1 ГСЭИ М 1939год)

User flying_dutchman, 07.01.2009 21:14 (#)

дорогой fog!

Вы никакой не "настоящий украинец", а обыкновенный форумный провокатор, именуемый в простонародье "троллем". Зарабатывающий популярность разжиганием агрессии и споров вокруг своих "опусов" и испытывающий странное удовольствие от этого. Таковых много, но их мотивация мне никогда не была понятна

User fog, 07.01.2009 21:22 (#)

ну да, тот кто против выступает против фашисткого режима Пути тот очень плохой

и за что только Путя платит деньги своим тупым геббельсам, хотя вы ж набраны по блату и через постель , так что какой сам Путя такие и его геббельсы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User serega, 07.01.2009 20:41 (#)

для anton_moskva

Вы настоящий научный проффесор! вы очень толково разбираетесь в мировой политике а главное без заветных выражений (именуемых в простонародье матюки)можете все это объяснять. Вы можете быть полезны в МИДеРФ однозначно Но объясните почему В Ульянов считал,что Россия без Украины это вагоны без паровоза,а В Путин рассказывает,что великой России не будет без Украины,? После ответа - агитируйте,

(комментарий удалён)
User anton_moskva, 07.01.2009 21:22 (#)

ОТВЕТ для serega --- Только совместными усилиями России и Украины можно построить свердержаву.

Только совместными усилиями России и Украины можно построить свердержаву. --- Это долгий разговор, но постараюсь ответить лаконично. Санчала очень рекомендую почитать книгу Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска". Там всё написано, почему для Америки нельзя допустить нового объединения восточных славян. Бжезинский, кстати, ненавидит Россию. --- А если обратиться к истории, то величие нашего государства было только тогда, когда оно было едино. Киевская Русь, Российская империя, СССР. Слабым оно было, когда единства не было. Иначе можно говорить только про Московию и МАЛОроссию. Это же жалкие государства по сравнению с величием объединённого государства. И наше государство было общим, а не только русским. Надо понять, что мы нужны друг другу, чтобы быть сильнее и успешнее. --- Но я не говорю, что в России всё хорошо. Я считаю наоборот даже. И на укарине тоже вс скрее плохо. Но мы и должны совместными усилиями всё преодолеть, построив новое государство, оснвоанное на демокартии и наших культурных ценностях, ценностях воточных славян. НО СНАЧАЛА НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ. ИНАЧЕ ВСЕ ПРОПАДУТ ПОСТЕПЕННО, и украинцы, и белорусы, и русские. Европа объединяется, а мы что?! --- P.S. Я не претендую на роль всезнайки. Отнюдь. Если я что-то здесь пишу, то от чистого сердца. Я могу ошибаться в каких-то моментах, но я убеждён, что сила восточных славян в единстве. Я русский, но моя девушка украинка. И я знаю, что после татаро-монгольского нашествия многие православные бежали с киевлянщины в дремучие земли Валдимиро-Суздальского княжества. Вот так и началось величие Московии. Т.е. очевидно, что Украина для меня, москаля, это историческая Родина. Как нам делить свою историю, своих предков и свою Родину?!

User mavka, 07.01.2009 22:24 (#)

Антон, сколько вам лет? Если ещё нет 18-ти, то хотя бы у папы с мамой поинтересуйтесь, как им жилось в том самом объединённом "раю", за который вы так ратуете?! Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, и, если таких, как вы, сторонников "слияния в экстазе" бывших республик СССР со стороны России на этом сайте полно, то что-то я не встречала ни одного желающего со стороны Украины разделить с вами "восточнославянские культурные ценности". Да и само объединение, естессно, должно послужить очередному возвеличиванию непонятой и оболганной Московии... А почему не Белоруссии, например? Кстати, ваше отношение к братьям-славянам вы показываете, даже не задумываясь об этом -в вашем тексте Московия написана с большой буквы, а "Киевлянцина" (правильно - Киевщина) - с маленькой. Нет уж, лучше сливайтесь в экстазе с Абхазией и Южной Осетией - жить в союзе с Россией могут только мазохисты!

User anton_moskva, 07.01.2009 22:34 (#)

Уважаемая Мавка, многие хотят единства и оно будет.

Уважаемая mavka! Вы путаете невзгоды, которые принесли нам большевики, с единством. Единство всегда было у восточных славян. Наша культура богата и нам есть чем гордиться. А при совесткой власти всем плохо было. Но коммунизм и социализм придумали не русские. Не путайте. --- А Киевлянщину я пишу с большой буквы, но мог опечататься. Посмотрите по другим сообщениям, где я Киевскую дружину написал с большой буквы. Тоже опечатка, но в другую сторону. --- Я к Украине уважительно отношусь, не искажайте факты. А ещё у меня девушка украинка, которая разделяет мои взгляды. Видимо, Вы что-то пытаетесь тут подтасовать с аргументацией.

User mavka, 07.01.2009 23:10 (#)

"Процветание" Украины

Уважаемый Антон! У вас девушка украинка, а у меня муж русский, и мама тоже. Хоть родилась и выросла я на Украине, но живу в России, так что, как мне кажется, насчёт "единства" много чего могу сказать. Кстати, чтобы не быть голословной, вот вам некоторые действия правящей Московии задолго до всяких большевиков: в 1888 г. - указ Александра III о запрещении употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещение детей украинскими именами. 1895 г. - запрещение украинских книжек для детей. Я даю ссылку - там множество фактов, как "процветала" украинская гражданственность в "экстазе" с Россией http://nezasnew.ru/databox/2007/04/17129.php

(комментарий удалён)
User anton_moskva, 07.01.2009 23:48 (#)

И что?

Сейчас украинские власти взялись искоренять русский язык, хотя на украине 40% населения дома говорит на русском, 40% говорит дома только на украинском и 20% говорит и так и сяк. Не скрою, указы по русификации украинцев мне не ведомы. И что? были украинские патриоты, которы пострадали? Кого-то на каторгы выслали?

User mavka, 08.01.2009 00:10 (#)

Были и каторжане....

Я же вам советовала сходить по ссылке - там и об этом тоже есть информация. Представьте себе, были и пострадавшие патриоты, и каторжане. А насчёт насаждения украинского языка - мне это тоже не по душе, уж очень топорными методами проводится... Но, согласитесь, когда в 90-е годы, перед развалом Союза, на Украине только, кажется, 3 республиканские газеты выходили на украинском языке (вернее, они издавались в двух вариантах - на украинском и на русском), а остальные - ТОЛЬКО на русском, это было ненормально. И ещё из собственных наблюдений - в 1988 году, как известно, СССР торжественно отмечал 1000-летие Крещения Руси. Так вот, в Киеве,где, как известно, и проходило это действо под руководством князя Владимира, не было по этому поводу никаких мероприятий, кроме скромного крестного хода силами рядовых священников. Всё "церковное" начальство было в Москве, где, собственно, и трубили трубы и звенели литавры по поводу этого события. Киев при этом упоминался вскользь, и человек совсем уж неграмотный мог подумать, что крещение происходило именно в Московии. Я, собственно, что хочу сказать своими комментариями - уж очень далеко они ушли от актуальной темы. Как для любви и брака нужно согласие с двух сторон, так и для объединения необходимо взаимное согласие, а со стороны Украины и украинцев, да ещё после политики Пути - политики "выкручивания рук" и постоянного вранья - Россия этого согласия никогда не дождётся.

User anton_moskva, 08.01.2009 00:52 (#)

И всё же, Мавка, Вы преувеличиваете.

Я не буду спорить, Мавка, с Вами. Я даже уверен, что не могло быть всё идеально. Например, проблем между англичанами, шотландцами и валийцами в Британии гораздо больше. И этнически он не близки. Но живут в одном государстве. А у нас, русских и украинцев с белорусами, общая история и одни предки. Да, могли быть и тёмные моменты общей истории. Но было и много общего хорошего. И этого отрицать нельзя. А истерия с незалежностью сейчас, которая на Украине, не более чем детские игры. Типа нам очень хочется. А что это дало кроме проблем? Где успешность в строительстве Украинского государства? Вот и за газ даже денег нет. А что будет дальше?

User belaruslitvin, 08.01.2009 21:38 (#)

молодой и неграмотный варвар anton_moskva

Приведи факты о жизни беларусов(литвинов) с русскими в одном государстве. Да еще при "бережном" отношении к беларусам и нашей культуре. Столетние кровавые войны. Отец Петра Первого уничтожил половину беларусов, ты, быдло имперское! МЫ ПОМНИМ! Первая христианская епархия была основана в Полоцке в 992г. Мощи Ефросиньи Полоцкой (умерла в 1167г.) лежат в Полоцке. Белорусы вторыми в Европе после чехов перевели Библию на живой белорусский язык. Третьими были немцы. Для белорусов было обычным делом учиться в европейских университетах. Первый первопечатник у восточных славян белорус Францыск Скарына учился в краковском ягеллонском университете, выпускник падуанского университета в Италии. Он дважды доктор наук. Его портрет висит в зале сорока великих выпускников по правую руку от Галилео Галилея. Скарына в 1517 – 1519 г.г. напечатал Псалтырь и 22 книги Библии. Лишь спустя 50 лет в Москве (в 1564г.) напечатали первую в России книгу выходцы из Литвы Иван Федоров и Петр Мстиславец. Но они не смогли долго выдержать азиатскую дикость и сбежали назад, в нашу Литву, в Заблудов. Этот город сейчас находится в Польше, чуть западнее Бреста. У нас была правовая держава. Это значит, что людей наказывали не по прихоти власть имущих, а по писанным законам и только через суд, где человек имел возможность на свою защиту. Судебник ВКЛ 1468г., первый уголовный и процессуальный кодекс. Язык – белорусский. Статут ВКЛ 1529г. Один из первых в Европе систематизированных сборников законов. Закрепил основы гражданского и государственного строя, порядок создания, состав и полномочия государственных и судебных органов. Заложил новые для той Европы принципы: суверенность государства, единство права, приоритет писаного права. Язык – белорусский. Статут ВКЛ 1566г. Доработаны нормы государственного, судебно-процессуального и гражданского права. Введен принцип презумпции невиновности. Язык – белорусский. В 1581г. создан Трибунал (Высший апелляционный суд) ВКЛ. Язык судопроизводства – белорусский. Статут ВКЛ 1588г. Создан под руководством канцлера ВКЛ, выпускника протестантской кальвинистской школы в Несвиже, выпускника Лейпцигского университета Льва Ивановича Сапеги. По тем временам Статут был самым передовым в Европе. Действовал в Беларуси до 1840г., т.е. еще 45 лет после начала российской оккупации, так как в российской империи правовых документов такого уровня попросту не было! Язык – белорусский. У нас была парламентская страна. Название парламента – Сойм. Достаточно вспомнить, что в нашем парламенте действовало правило “liberum veto” (“вольно запрещаю”), решения могли приниматься только консенсусом, т.е. единогласно. Решения Сойма были обязательны для великого князя. В Беларуси (Литве) была развитая система образования со своими университетами. Наш самый старый университет, виленский, был основан в 1579г. Для белорусов учеба как в своих, так и в европейских университетах была рядовым явлением. Наше образование одним из первых в Европе перешло с латыни и древнегреческого на родной белорусский язык. Наши земляки несли в другие страны знания. Один из старейших восточноевропейских университетов, краковский, носит название ягеллонский, по имени великого князя литовского Ягайлы. Московский университет основала дочка витебской мещанки Магды Скавронской (Екатерины I, жены Петра I) императрица Елизавета Петровна. Игнаций Домейка основал чилийский университет в Сантъяго. Прямо через дорогу от Белого Дома в Вашингтоне находится небольшой парк Лафайетт. Там американцы поставили памятники четырем европейцам, чей вклад в дело борьбы за суверенитет и независимость США они считают наиболее выдающимся. Там стоит памятник бригадному генералу американской армии литвину Тадеушу Костюшке. Он участвовал также в планировке улиц Вашингтона, основал самую знаменитую военную академию мира – американскую Вест-Пойнт. В его честь названа самая высокая гора Австралии. Можно вспомнить имена многих выходцев из нашей страны, в том числе известного ученого в области астронавтики Бориса Кита. Так что США для белорусов вовсе не чужая страна. Вы читаете эти строки, а ведь печатный шрифт для кириллицы придумал наш хлопец Илья Капиевич из Витебска. Выпускник протестантской школы, имевший прекрасное образование, в совершенстве владевший десятком европейских языков, после ссоры с отцами-иезуитами уехал в Голландию, где был директором типографии. Там к нему пришел царь Петр I, попросил создать современный печатный шрифт и издать для России ряд книг в образовательных целях, так как за предыдущие сто лет в России было издано всего семь книг староцерковной вязью. Капиевич создал современный шрифт, которым мы до сих пор пользуемся и напечатал для русских пару десятков книг с целью образования. Понятие ”государство” определяют правила, законы, которые определяют устройство власти и порядок ее смены, административно-территориальное деление, хозяйственное и уголовное право и т.д. Наши белорусские правовые документы, в первую очередь Статуты, не имеют себе равных у всех бывших союзных республик, включая и Россию. Мы были самой восточной страной Европы, где действовало магдебургское право (например, Вильня получила это право аж в 1387г., а Брест в 1390г.). В нашей стране была и эпоха европейского Возрождения и эпоха Реформации, которых в России попросту не было. Агрессивная российская империя после завоевания Беларуси в 1795г. начала уничтожение белорусов как нации. Для этого в первую очередь украли наше настоящее имя «Литва» и «литвины» и ввели в обиход «Беларусь» и «белорусы». И сразу мы исчезли из истории. Ведь там, в исторических хрониках, литвины, а тут какие-то «тутэйшыя», мясцовые белорусы, которые много сотен лет сидели в болотах, неграмотные, вечно под пятой то литовцев, то поляков. Старший брат «спас». Затем запретили белорусский язык. Закрыли наши университеты, резко сократили число образовательных заведений. Уволили всех преподавателей-белорусов. Запретили выезд на учебу в Европу. Разграбили наше культурное достояние. Например, вывезли в Санкт-Петербург более пятисот томов литовской метрики (актов записи гражданского состояния и прочего делопроизводства), украли белорусскую историческую реликвию начала тысячелетия - крест святой Ефросиньи Полоцкой. Вывозилось все, что напоминало бы нам о нашем славном государственном национальном историческом прошлом. О том, что мы не быдло! Награбленному у нас царизмом и кремлевской советской властью нет числа. Пора Москве вернуть нам награбленное!

User urfins, 07.01.2009 23:09 (#)

Уважаемая Мавка

Покорнейше прошу прощения за вмешательство,но уж очень хороший вопрос..,Уважаемая Мавка.А я вот встречал..И поверьте невпервые встречаю поучающих и бывалых гражданок,на подобных форумах Так ,если можно ,реплику..Так это где искать,госпожа?Знаете, два года назад я нашел на одном европейском заводе ,в металическом контейнере (лето +40 в тени) ,двух братьев из Украины,которые за мизерную зарплату выполняли самую омерзительную работу..Ох как бы мне хотелось ,что бы вы им прочитали ваши нравоучения.Я даже не осмеливаюсь предположить что бы они вам ответили..И таких бедолаг на Кипре,в Италии и Турции с Грецией ,встречал немерянно.Хотите еще..Думаю достаточно.И выручал их и продолжаю выручать..И буду помогать.Одного отправил другу на завод в соседнюю страну.И Другого оппределил .Это великолепные спецы и замечательные люди.А здесь ,боюсь,украинцев-то и нет одни русофобы.Вот дайте оценку стилистическую или какую хотите ,вот этому шедевру: Фог 2009 – 01 – 07 17:36:38 Цитата: 9 мая – это праздник сталинских фашистов). И Украинец всегда твердо убежден никакой страны России нет, есть сепаратная территория Украины, которая сейчас называется Россией и эта страна должна быть ликвидирована и ее территория возвращена в состав Украинского государства. Если кто-то противоречит выше написанному значит он не Украинец, и можете смело посылать его на х…..Й..Конец цитаты..Это не наш точно экземпляр..Это Ваш ..И было бы крайне неучтиво, с моей стороны , предлагать вам слиться ,с ним и ему подобными в, как вы выразились , экстазе..Вот собственнои все.Стилистику и пунктуацию оставляю вам.Развлекайтесь ,плз.Добра.

User mavka, 07.01.2009 23:26 (#)

ОТВЕТ ТОВАРИЩАМ

Уважаемый! Я всегда поражалась ТОВАРИЩАМ типа Вас, которые видят несчастных обездоленных украинцев, которые за гроши вынуждены батрачить в странах Евросоюза, но почему-то в упор не замечают рядом не менее обездоленных русских, которые сидят рядом в тех же металлических контейнерах и делают на пару с украинцами ту самую "омерзительную работу". Я тоже бывала за границей, и не могу сказать, что украинцев там больше, чем русских. Очевидно, это национальная черта русского характера - вселенская забота о любых других народах, кроме своего! Путя, бедный, даже с лица "спал" на ОРТ, проявляя "заботу" о замерзающем украинском народе! А свои на Дальнем Востоке как будут выживать после введения новых пошлин на иномарки - на это начхать. А будут вякать - ОМОНом по почкам! Мой совет Вам и вашим единомышленникам - сначала убирите, пардон, дерьмо у себя в уборной, и почините унитаз - он вообще никогда не работал, а потом можете и озаботиться проблемами бедствующих украинцев, если в России так мало бедствующих людей!

(комментарий удалён)
User urfins, 07.01.2009 23:51 (#)

Смиренно напоминаю вам ,госпожа..Это не вы ли заметили в послании Антону?Цитирую:...то что-то я не встречала ни одного желающего со стороны Украины разделить с вами "восточнославянские культурные ценности". Да и само объединение...и т.д.Конец цитаты. Целью моей реплики было именно показать , что есть и другие украинцы в других регионах,которые имеют отличное от вашего мнение.Только и всего.Да .Ии поверьте.Рабочих из России (нелегалов) уже лет пять не встречал.Их просто нет. Поверьте моему 15 летнему опыту проживания в ЕВропе.И написал это не для того чтобы унизить украинцев..Просто спектр мнений достаточно широк ..И присутствующие здесь ваши соратники и вы это не вся Украина.тЕм более вы живете в России.Добра.

User mavka, 08.01.2009 00:28 (#)

Уважаемый!

Уважаемый! Хоть я и живу в России, но на Украине,где у меня остались родители, бываю по несколько раз в году, причём вовсе не на радикальной Западенщине, а во вполне себе взвешенном (с точки зрения политических пристрастий) Киеве. У меня, разумеется, полно там друзей и знакомых. Так вот, НИКТО, ни один человек из них не хочет даже слышать об объединении с Россией. Мне немного за 30, но даже я из личного опыта не хочу "обратно в СССР". И ещё - разумеется, я высказываю СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ и руководствуюсь при этом СОБСТВЕННЫМИ наблюдениями и выводами. И огульно приписывать мне согласие с идиотами, которые 9 мая называют праздником фашиствующих сталинистов, не стоит. Но то, что на ЭТОМ сайте Я НЕ ВСТРЕЧАЛА ни одного украинца, желающего объединения с Россией - это факт. Так же и Ваше заявление о том, что ЛИЧНО Вы уже 5 лет не встречали ни одного русского нелегала за границей, ни о чём ещё не говорит. Кстати, у Вас очень удобная позиция - сидя на Западе, по Вашим же словам, уже 15 лет, и пользуясь всеми преимуществами ЧУЖОГО демократического общ-ва, учить нас, грешных, как надо налаживать жизнь. Вернитесь домой - помогите нам, грешным!!!

User anton_moskva, 08.01.2009 00:56 (#)

Мавка, Вы опять путает единство и СССР. Я тоже не хочу в СССР, но хочу единое государство.

Мавка, есть два варианта: самостийность и платит Украина за газ по рыночным ценам, либо Украина гонит американских марионеток и сближается с Россией. Третьего не дано.

User koctja, 08.01.2009 05:24 (#)

Антону Московскому

А Мавка милое, молодое создание полностью права. И не Фоги есть лицо Украины, но вот своими действиями Россия,во главе с Путиным делает все для пополнения их рядов. И Вы, молодой и видать не глупый,тоже садитесь в те же сани,что и путинцы. Браки счастливыми бывают только по любви, но ни как не по расчету. Взять сибиряков, мы особой любви к Москве не питаем.Спросите почему? Да чувствуем себя колонизированными Москвой. Чувствуем себя людьми второго сорта, рабами в натуралном смысле,а не на галерах. Так же и украинцы, и потому в грабу они видели это объединения,и украинцы, и русские,проживаюшие в Украине.

User holden23, 08.01.2009 01:05 (#)

может Вам тоже вернуться домой? что для Вас дом или живя в России вы ненавидите Россию?

User urfins, 08.01.2009 01:17 (#)

Странная у вас склонность..Откуда вы вссе берете..Я вам ничего не приписывал ,а просто попросил прокомментировать..И на том спасибо..Ну и где я кого учил???Где ,покажите,госпожа?Антон вам лет 18 .. Это не ваше?И покажите ,где я ратовал об объединением с Украиной?У меня и в мыслях этого не было ..Читайте внимательно тексты.Спасибо.

User anton_moskva, 08.01.2009 00:00 (#)

Мавка, мы поступим ТАК...

Я, как Вы поняли, сторонник единения. Но оно должно бытьдобровольным. Да, в России тоже проблем хватает. Нам тоже надо поднять свой уровень жизни. И в России вс для этого есть. С учётом наших богатств и не совсем развалившейся науки мы имеем шансы жить лучше Европы. --- Вот это и будет первой нашей целью: подъём нашего благосостояния. Вы хотите сейчас наиграться с Незалежностью? - так флаг Вам в руки! Играйте! Но за газ заплатите пока, т.к. нам надо своё благосостояние побыстрее поднять. А после, когда все россияне будут жить лучше, а на Украине хаос окончательно доведёт до простых украинцев до отчаяния и они устанут от Ваших игр с незалежностью, вот тогда мы и протянем НАШУ БРАТСКУЮ РУКУ и скажем: "Мы помним, братья украинцы, что мы всегда были вместе. Так давайте вновь объединимся, ведь мы один восточно-славянский народ".

User mavka, 08.01.2009 00:44 (#)

Опять за рыбу деньги!

Уважаемый Антон! На Украине есть отличная поговорка "знову за рыбу гроши!" Во-первых, Украина уже заплатила за газ - что-то в этом году я не слышала даже по ОРТ тему долга, если бы он действительно был, уж прокремлёвские журналюги об этом на всех углах трубили. И мне очень смешно, когда Вы собираетесь поднять своё благосостояние этими деньгам. Да они до бюджета не дойдут, их уже заранее "распилили".А во-вторых, я уже писала в этом же посте - это, очевидно, национальная русская черта характера - проявлять заботу о каких угодно других народах, кроме своего собственного. Какая трогательная забота о замерзающих украинцах! Бедный Путя по ОРТ аж с лица спал! Его бы заботу - да протестующим против повышения налогов на иномарки. Но ему пофигу, если они даже с голода сдохнут. И в России это вполне реальная угроза - она давно уже не может сама себя прокормить. А на Украине в любой семье есть "домик в деревне", так что с голоду-то скорее Россия опухнет, увы...

User anton_moskva, 08.01.2009 01:02 (#)

Вот и будут украинцы жить натуральным хозяйством, как мечтал Нестор Махно.

ПЕРВОЕ. Украина осталась должна пени за постоянные просрочки оплаты за газ. Я как юрист скажу, что это читая арифметика и пени тянут почти на 600 млн. долларов. А потом я говорю, что Украина хочет газ, но не по той цене, за которую ей предлагали. Разве теперь у неё есть право воровать? ВТОРОЕ. Вы моежет и дальше надеяться, что в России всё будет плохо, но это Ваши мечты. У России больше шансов жить лучше Украины. У нас всё есть, а у Вас далеко не всё. Хотя Вы можете уехать в село, вооружиться лопатами и в ручную копать картошку. Уверен, что с голоду не умрёте и это полезно для здоровья: физический труд и читый деревенский воздух.

User anton_moskva, 08.01.2009 01:20 (#)

А как быть со срывом транзитного договора?

Украина должна теперь вернуть деньги за транзит газа в Европу, которые ей уплатила вперёд Россия. А ещё возместить убытки, которые причинили своими действиями, направленными на невыполнение условий транзитного договора. Это будет справедливо. Тогда и незалежность на Украине заладится. ))) И ещё: В гражданском праве под убытками понимается реальный ущерб а также упущенная выгода. Украина должна была транспортировать газ по договору, но отказалась односторонее от его выполнения. Теперь должна возместить России и Европе убытки и упущенную выгоду. Что это за страна такая замечательная, которая постоянно отказывается выполнять договоры, которые сама же подписала?

User mavka, 08.01.2009 02:29 (#)

Вся политика России - сплошная ложь

Что меня восхищает в комментариях всех поборников защиты русского газа от посягательств негодяйской Украины - так это та уверенность и категоричность, с какой они выступают! Можно подумать, что деньги - их собственные, придут именно на их счёт в банке... Да официально не сообщается и половина информации, связанной со всей этой заварушкой! Истинную подоплёку дела знают в лучшем случае человек 10, реальных хозяев тех денег, за судьбу которых Вы так сильно переживаете. Расслабьтесь, эти 10 человек прекрасно в итоге между собой договорятся. А что касается того, кто кому должен - завтра представители России и Украины встречаются с представителями ЕС - наконец-то Европа вмешается в это дело! И посмотрим, что скажет именно ЕС по поводу всего этого непотребства. А верить России хоть в чём-то - себя не уважать, потому что все заявления России после прихода Пути к власти - ЛОЖЬ, ЛОЖЬ И ЛОЖЬ.

User anton_moskva, 08.01.2009 04:55 (#)

Ложь на Украине очевидно.

Спорил тут в другой теме. Один украинец там написал: "Я украинец и не хочу быть славянином." --- Сначала я смеялся. Написал ему, что ему, видимо, и человеком стыдно быть, если москали тоже люди. А сейчас грустно стало. Ведь как наших братьев-украинцев америкосы обработали, что они даже славянами быть не хотят, свою историю отрицают. Вот иуда Ющенко. Ведь это он наши СМИ там запрещает. Цензор хренов. А ещё голодомор придумал. Иуда. --- Так вот ты, Фарго, тоже Иуда, раз считаешь, что лучше меня. Ты мерзкий националист, который лжёт, что украинец чем-то отличается от русского или белоруса.

User koctja, 08.01.2009 06:01 (#)

Меня всегда удивляли ура-патриоты,что России,что Украины. Дойти до маразма,заявив,что украинцы не славяне, сверх невежества. Но и когда Русич гордо заявляет,что его имя пришло из Скандинавии,ну ни чем не лучше. И прав был Ломоносов,когда клеймил норманистов ( ученых называемых от норманы-варяги) предателями. И это невежество,нежелание знать подлинную историю, а знать историю угодную власти есть проявление рабской сущности человека. От сюда пошло "Иван не помняший родства". А Мавка рассуждает здраво,хоть и молода. И это в свои 64года подтверждаю.

User mavka, 08.01.2009 15:36 (#)

Про братев-славян

Антон! Не стоит говорить с украинцами про Голодомор в подобном тоне - ни один из них потом вам руки не подаст. У моего родного деда (кстати, на 100% русского человека) во время Голодомора под Мелитополем умерла вся семья - семь братьев и сестёр и отец. Мать его, правда, выжила, и прожила до 92 лет, но сошла при этом с ума. Дед выжил только потому, что его отец из дома выгнал, и он успел устроиться на работу на шахте. Это боль почти каждой семьи на Украине (не обязательно украинской по крови). Не надо трогать эту беду подобным образом. Насчёт запрещения российских СМИ на Украине. Я не очень знаю подробности этого вопроса, но очень может быть, что вы и правы. Но у меня встречный вопрос - издаётся ли в России хоть ОДНА украинская газета, где объективно и непредвзято излагается позиция украинской стороны? Или, может быть, вы мне укажете ХОТЬ ОДНО российское издание, которое подавало бы НЕИСКАЖЕННУЮ точку зрения Украины хоть на какой-то вопрос? Да и вообще - назовите мне хоть одно издание или телеканал, где были бы показаны мнения Украины по поводу той же газовой проблемы напрямую, а не "прокомментированы", т.е. ПЕРЕВРАНЫ. И последнее - не надо судить по одному неграмотному украинцу, не желающему быть славянином, обо всей нации. А насчёт того, что украинец отличается от русского и белоруса... Я не буду витийствовать на тему уникальности каждого человека, какой бы национальности он не был. Я просто сошлюсь на относительно молодую науку - генетику. Так вот, согласно ей, генетически близки к украинцам (в порядке убывания) следующие славянские популяции: словаки, южные белорусы, русские (москвичи), словенцы, русские (новгородцы), северные белорусы, поляки. Это наука, батенька, а не голословные сотрясения воздуха.

User gilbert111, 07.01.2009 23:41 (#)

Серега, что такое

Научный профессор"?

User anton_moskva, 08.01.2009 00:01 (#)

Видимо, научный профессор это я .... )))))))))))))))

Хотя на саом деле я юридический адвокат. ))))))))))))))))))))))))

User serega, 08.01.2009 02:20 (#)

ty anton_moskva

Да кто ж ,боярин, жить-то хорошо не хочет? Только вот план придумать чтобы по любви да без мордобоя никак князья со бояре придумать не могут ,Вот вопрос получили но как и предполагал я с ответа съехали ,а про политику партии это и я могу,Я ,как обыватель, очень пострадал от развала СССР ,но возврата не будет и нужно с этим смириться , На досуге вот читаю учебник"История СССР" том 1 с древнейших времен до конца 18 века Института истории АН СССР издания 1939 года говорят САМ успешный менеджер давал добро на выпуск, для уточнения деталей досматриваю у Карамзина, Очень рекомендую.Помнится у классика сказано:"Чтобы объединиться нужно сначала размежеваться" Ваше единое государство должно на чемто строить,т.е. нужен фундамент -это и есть великая история,Дальше "государство есть учет и контроль", кто этот контроль и учет водворил во Владимиро-Суздальской земле и главное какими методами и для чего известно,но стыдно признаваться, Есть два типа государств: -права и обязанности граждан в одних определяются законами и есть одинаковыми для всех,а в других подданые обязаны а правители правы, В Московском княжестве фактически был второй тип правления ,ПЕТР 1 сумел создать государство сумел получить титул императора (признанный,легитимный),но перед эти заставил поменять одежду, сбрить бороды, перенес столицу подальше от москвы,( отнял он титул у крымского хана правоприемника золотоордынских ханов,заключив договор об отмене уплаты ежегодной дани Крыму). Но не реформировал систему власти, Вот три братских народа и имеют до сих пор эту государственность,только жить по человечески в таком государстве не получится как ни старайтесь,(у меня очень тяжелый слог и мысли в разные стороны уж извините - академиев не кончали , диплома не покупал,так вот и живу не зная наслаждений,

User anton_moskva, 08.01.2009 04:58 (#)

Да, реформы нужны. Без них объединения не будет.

В этом, Серёга, ты прав. Нужны реформы. Я с этим полностью согласен. Нужно менять ситему и в России, и в Украине, и в Белоруссии. И это делать в процессе интеграции народов.

User serega, 08.01.2009 00:57 (#)

to gilbert111

Научный проФФесор - чрезвычайно ученый человек

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

путин у меня для тебя 2 новости, первая хорошая- не все такие, как ты лживые, подлые, кровавые уски!Вторая - наро

Проклятие тебе!

(комментарий удалён)
User homosapiens, 07.01.2009 22:20 (#)

Война

Идиот! Это Россия воюет сама с собой? Надеюсь, подохнут только кремлёвские главари.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gattanigra, 08.01.2009 03:47 (#)

Украина и мы

Если Украина будет покупать газ по европейским ценам, то она станет окончательно Европой. Навегда. Путятка этого очень боится. Потому как Европа будет совсем под боком. Недалеко от Москвы. И тогда москвичи и гости столицы смогут взять с нее пример. И подумать даже, что взятка – не есть норма. Что это плохо. В голову будут закрадываться европейские мысли. На сегодняшний день мы живем в эпоху постссср. Все республики, может быть кроме прибалтийских (и то кое-где с натяжкой ) в чем то похожи на Россию., а раша похожа на сссовок. А халява – она развращает…. И пока существуют братские отношения… никакого капитализма не будет ни на Украине, ни в России. Украина рассчитывает на халявный газ, а раша спит и видит включение Украины в свой состав на волне этого халявного газа. Мол, чего делить-то – мы братья, вот и газ даже подешевке поставляли. Так и до объединения дойдет. Юридического или психологического. Мы ведь с Белоруссией психологически в одном государстве. Как и не расставались. А «ощущение СССР» очень важно для нашего стареющего населения. Которое в молодости своей любило СССР – любило пахать и строить, работать и ходить на демонстрации (за не имением альтарнативы). «Ощущение СССР» - это то, ради чего путке еще многое прощается. Срабатывает имперский комплекс. Или общинный – чем больше людей в общине – тем лучше . В ТЕСНОТЕ , ДА НЕ В ОБИДЕ. Мы большая страна и все вместе, и все одинаковы. А если Украина не дай Бог станет европейской, то… самим тогда придется с печки слезть. Что-то делать. Обидно. Европа – это соблазн. Масковские олигархи потеряют много если Украина «отделится» окончательно. Украина уже не Лукоруссия , но еще и не Европа. А вот когда станет Европой, то тогда окончательно на мечтах о реставрации ссср придется поставить крест. Может тогда русские вспомнят о том, что они русские и перестанут превращаться государственных россиян? А если Украина еще и процветать начнет (за счет труда и творчества, а не разбазаривания ресурсов). … вот тогда и у русских проснется мысль: «а мы что, хуже что ли?» «вон, как наши братья дают!!!». Тогда путке очень сложно станет делать вид, что русские - это исторически сложившиеся холопы, способные только подчиняться Сталину-ленину-грозному, жрать, пить, спать и ржать над шутками Петросяна… путка станет тогда не нужен…

User valer20071, 08.01.2009 04:35 (#)

gattanigra, а вы вообще в России живёте???

Такое впечатление, что вы где то в Австралии и мыслите категориями штампов агитпропа, про современную Россию. Должен вас разочаровать. вам вешают на уши лапшу. Например о том, что россияне не знают Запада и для какого то "понимания" нам нужно, чтобы Украина стала Западом. Какие то детские представления:))) знаете ли вы что за границу только по турпутёвкам выезжает более ДЕВЯТИ МИЛЛИОНОВ россиян. Командировочные и служебные - не в счёт.:)))))))) И на хрена нам ждать пока Украина гипотетически придёт на Запад, ежели мы уже давно там, населением например.И все "соблазны" знаем "от и до". Насчёт "процветания" Украины больше России, то это фантазии я слышал ещё в период распада СССР, сам с Украины. Ну глупость же несусветная. Пока жизнь не доказала невозможность невозможного, никто не верил из моих знакомых украинцев. Всё пеняли на Прибалтику, сегодня, когда лопнул прибалтийский экономический пузырь и когда украинские зарплаты уже в два раза отстают от российских (при равных стартовых условиях в 90-х годах прошлого века) теперь эти же украинцы признают, что мягко говоря погорячились поверив разного рода фантазёрам от политики и экономики. Про реставрацию СССР - это глупый штамп, за неимением других аргументов. Должен вас ещё раз разочаровать, я, как чистый русский, умеренный националист, не желаю (и почти все, кроме старых коммунистов) не желают реставрации СССР, т.к. ГЛАВНЫМ ПОСТРАДАВШИМ БУДЕТ РОССИЯ И БЫЛА РОССИЯ. жизненный уровень в РСФСР, кроме Москвы и Ленинграда был ниже чем и в Украине и в Белоруссии и Прибалтики и Закавказья. Сегодня ситуация становится и скоро станет с точностью до наоборот. Вот и ясно становистся кто кого кормил и кто кого эксплуатировал в период СССР. Хватит! Живите братья-друзья-партнёры своим умом и своими ресурсами - ЭТО СЕГОДНЯ В РОССИИ ДОМИНИРУЮЩАЯ ПОЗИЦИЯ, так что стряхните лапшу с ушей и побольше общайтесь с теми, кого пытаетесь критиковать:)))))))) Что касается Путки, то он нам уже сейчас не нужен, есть Медвед, а завтра и Медвед станет не нужен, кто вам вообще такое сказал что нам кто то нужен????? Вы застряли умом где то в начале 90-х, Россия уже далеко не та, и россияне не те, что в ваших комплексах и штампах. Последняя мысль про Украину. Вы прочитайте свои первые два предложения. Это пример абсурда. Если Украина будет покупать газ по евр. ценам она станет Европой. (Спорный тезис, но не в этом суть) И вдруг Путя этого "очень боится"!??? Что за абсурд? А ЗАЧЕМ ЖЕ ОН ЭТОГО ТРЕБУЕТ,ЕСЛИ ОН ЭТОГО ТАК БОИТСЯ???? По моему если Украина перейдёт на цены, подобно Прибалтике, всё успокоится. Сколь не сложные отношения с Прибалтами, а вот по газу нет, с Польшей тоже самое. Почему? Потому что там не политизируют эту тему, а просто платят. Всё просто. Вор должен сидеть в тюрьме, покупатель должен получить свой товар и не боятся что кто то по пути в ЕС его откачает для работы своих перекачивающих станций или каких других важный целей. Как сказал Колесников в каком то интервью,"как только кого то бедут "за зад", сразу крик - "Политика"! Воровать меньше надо и никакой политики не будет" Подписываюсь под каждым словом.:)))))))

User anton_moskva, 08.01.2009 05:26 (#)

Да, Валера, не в бровь, а глаз. Ты всё по полочкам разложил. Думаю, украинцам ещё время немного нужно, чтобы понять, кто у них друг, кто враг и нужна ли им незалежность.

User belaruslitvin, 08.01.2009 13:29 (#)

Отметим, Путлера стали сливать

Хотел написать "медведь в лесу сдох", но облом. Теперь у них главарем пытаются сделать Медведёва, как выразился наш Жэстачайшы. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. Будем посмотреть драку кремлевских тарантулов. Последняя ошибка Путлера - публичный приказ перекрыть транзит газа через Украину. Репка у него уже не соображает.

User waschka, 08.01.2009 04:21 (#)

Лжецы сраму не имут

Угроза Медведева продвигать антигрузинскую методику "по всему периметру" российских интересов иллюстрируется очередной газовой атакой на Украину. Нам не дано знать достоверно, кто перекрыл кран на Европу, но логика лживой путинской хунты подсказывает почти безошибочный ответ: путинизм гарцует из последних возможностей своей хромой на все четыре ноги экономики, превратив энергоносители в дубинку последнего шанса. Оболгавшись со всех сторон, на что надеется Путин? Какой серьёзный политик и какой солидный бизнесмен вступит с ним в доверительные отношения впредь! Ежевечерние телемонологи с миллерами могут обманывать только наивных людей внутри страны. Коллег своих Путин уже никак обдурить не может. Вот это и есть точка невозврата - политический труп оживить невозможно.

(комментарий удалён)
User valer20071, 08.01.2009 04:46 (#)

waschka, а моге дождёмся решения Стокгольмского арбитража???

Кто там "оболгался" а кто реально украл газ и кто закрыл вентиль, будет установлено в результате расследования и изучения документов, в том числе и от независимых международных аудиторов. Так что не стоит свои антипатии выдавать за некую истину. Про "серьёзных бизнесменов", то людей вступивших и вступающих в доверительные отношения с Газпромом на порядки больше, чем тех, кто этого не делает, и не стоит делать вид, что вам это не ведомо:))))

User waschka, 08.01.2009 05:25 (#)

За меня говорить могу только я сам

И не надо приписывать, что мне ведомо, что не ведомо. Я утверждаю, что повседневная вселенская ложь Путина может дурманить лишь наивных простачков внутри РФ, не имеющих источников информации, кроме как в телепрограммах кремлёвского разлива. Имея, к примеру, многократные публичные сношения с Конституцией собственной страны, задвинув декоративного президента за кулисы государственной деятельности, Путин полностью загипсовался памятником самому себе при жизни. И нацарапано на этом памятнике одно слово - ЛЖЕЦ. Единоначальник России уже не может остановить свои призовые скачки. Вчитайтесь в его гримасы - там страх преобладает столь очевидно, что слова уже никого не обманут. В доверительных отношениях с ним остаются Чавес, Ахмадинежад, хамасовцы и Нигерия. Остальные партнёры вынуждены держать хорошую мину из-за углеводородов. Но недра страны, вспомните, принадлежат не только Путину, хотя прибыли он внаглую качает себе и своим единоумышленникам. Грядёт суровая расплата.

User valdi, 08.01.2009 07:04 (#)

ефрейтор путин рассчитывал, что сможет справиться со своими оппонентами старыми гебистскими методами: угрозы, запугивание, лагеря и физическое уничтожение, наконец. Всё это он применил локально, и даже с выездом за границу(убийство Литвиненко). Но с падением цен на нефть, на улицы выходят десятки тысячь людей и оказывается, что король голый! Хотя, какой с него король? Как с говна пули... карлик, злобный и мстительный карлик...

(комментарий удалён)
User zvezdochet, 08.01.2009 21:45 (#)

извините, но вы соврамши

Читая комментарии, все больше прихожу к мнению, что тот, кто не хочет ломать, крушить, рвать и т.п., старается "фильтровать базар", чтобы не навредить и не обидеть. Наоборот, тот, кто деструктивен по сути, не скован моральными принципами. Живя по правилу "чем хуже, тем лучше", легко казаться остроумным, можно сыпать налево и направо оскорбления, заведомую ложь и клевету. Когда-то в советские времена диссиденты черпали в противостоянии с властями вдохновение для своих произведений. Точно также проющенковские борзописцы на сайте каждое конструктивное высказывание заваливают кучей злобных инсинуаций, откровенных оскорблений, предположений о купленности и пр. Вот стою я перед вами, простой российский мужик, и говорю, что никто мне денег за мои слова не платит, (наоборот, я плачу - инет дорогой тут), что Путина в России народ уважает, как мало кого еще, а кто не верит, приезжайте к нам и поспрашивайте сами. А воровала ли Украина газ или нет, покажет европейский суд, и если да, то придется Украине заплатить. А стоить он для Украины он будет ровно столько, сколько он стоит. Она же теперь Европа. А не нравится - не кушай. Не надо было пакостить втихушку. Между прочим, в ЮО погибли люди. А у России свой путь. И земли нам чужой не надо, своей хватает. И атомные бомбы никто на Киев швырять не собирается. Только в больной голове такие сценарии могут родиться.

User imsoni, 08.01.2009 08:07 (#)

Гляди не перни от благопафоса

Как же хорошо, Господи, что таких идиотов сравнительно немного. Слава тебе, Исуси...

User valer20071, 08.01.2009 14:13 (#)

Политика - дело грязное!

Причём везде. Лгут все политики без исключения. Хрестоматийный пример иракское ОМП, на ниве лжи там отметились многие, но главные - Буш и Тони Блэр со своими 45 минутами, в течение которых Саддам Хуссейн может применить сие мифическое оружие:)))) так что Путин не одинок, не он первый не он последний. Но дело то в другом. Речь здесь идёт не о Путине и не о Медведеве и не о Ющенко, а о поведении Нафтогаза Украины. И там кстати тоже заврались, один господин заявляет, что они отбирают газ для работы своих станций, вчера Ющенко заявил, что не отбирают - КТО ЛЖЁТ??? Вот в чём вопрос и Путин тут не причём:)))) И последнее, если скоро Стокгольмский арбитраж припаяет Украине штрафы за всю ту вакханалию, что они для Европы устроили, снова Путин будет виноват??????????? Вероятно ентот гад ползучий уже и судей арбитража купил за нефтедоллары, скажите вы:)))))))))))))))))))))))))))

User jevdokii, 08.01.2009 14:40 (#)

hmmmmm

если вернутся в тему--кто и где и когда всетаки закрыл кран все припоминают школьную физику но записей диспечеров прятают

(комментарий удалён)

Булгар

Привет из Отключенной от газа Болгарии! Живем бы тут в Варне без газа из РФ так же, как и с газом. Так что единственным результатом будет ускореный отказ от поставок от ненадежных поставщиков. Почему используется газ в Болгарии? Эко-нормы ЕС! Вчера министр экологии Болгарии заверил, что санкций за превышения норм выбросов не будет - топите спокойно (вьтнамским) углем да мазутом - что кстати дешевле.

Вдогонку

Если не верите в уровни цен на энергию в Болгарии - гляньте на energy-saving.hit.bg

User fog, 08.01.2009 19:27 (#)

как сказал Путин всей Украине сколько захотим столько и зделаем цену газа хоть 500, хоть 1000 $

А В Украине сколько захотят столько и сделают за транзит того же газа хоть 100$ за один метр , хоть 1000$, не нравиться возите баночками газ, Болгарии нужна имприя россиия , а Украине эта империя уже очень надоела ...........и ПУСКАЙ СНАЧАЛА ЕВРОПА УБЕРЕТ НАДПИСИ НА ГРАНИЦЕ ЕС И УКРАИНЫ "ВЪЕЗД СОБАКАМ И УКРАИНЦАМ ЗАПРЕЩЕН"

User korsakov, 09.01.2009 00:49 (#)

Да!!!

Яйца Ющенко в опасности!

User imsoni, 09.01.2009 06:44 (#)

Яйца Ющенко обречены

Сам себя не узнаю: мне его ЖАЛКО, представляете? ;)

User valer20071, 09.01.2009 01:54 (#)

Украина не воровала российский газ, она его отбирала для технического обеспечения транзита!

Вспоминается старый одесский анекдот, про то что в Одессе не воруют, там просто "берут и не ложут на место":)))))))))))))

User grott, 09.01.2009 08:30 (#)

srf

.

User mircho, 10.01.2009 03:00 (#)

mircho

Зная всю информацию из разных источников, за две недели до этого, вчерашнее выступление Путина сплошная ложь.Ющенко еще до НГ написал это письмо, требуя европейских наблюдателей на Украину.Вчера нисколько не смущаясь,Путин заявил, что Меркель предложила послать наблюдателей в Украину, Россия согласна, а Украина не позволяет. Наглая ложь, это второе счастье человека, Путин этим хорошо владеет и становится несчастьем для России.Дня три назад, Миллер по ТВ докладывает Путину информацию по газу и говорит, что надо совсем перекрыть газ в Европу, чтобы Украина не воровала, Путин во всеуслышание согласился с этим,и в этот же день Газпром перекрыл газ, а вчера заявляет, что Россия не перекрывала газ Европе. Сколько можно лгать на всех уровнях? Европа тоже внимательно следит за всем, что делает Россия и Украина и делает правильные выводы, а он все продолжает лгать, и еще говорить, что надеется, что западные СМИ не исказят того, что он говорил.Превратил Россию в посмещище. Стыдно за Отечество.