новость "Нафтогаз": Россия полностью прекратила поставки газа на Украину

07.01.2009
Манометр на газопроводе. Кадр НТВ

Манометр на газопроводе. Кадр НТВ

Транзитные поставки газа через территорию Украины в Европу полностью прекращены. Об этом заявил пресс-секретарь "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский. По его словам, "в такой ситуации "Нафтогаз" вынужден полностью прекратить поставки газа в Европу". В Газпроме признают сокращение объема подачи газа.


Комментарии
User homosapiens, 07.01.2009 14:31 (#)

Братство

Теперь все в полной мере осознают глубину любви Кремля к "братскому украинскому народу". До дрожи в прямом смысле слова. Кто ещё сомневается в истинном отношении к Украине российской власти?

User homosapiens, 07.01.2009 14:33 (#)

Приоритет

Лучше замёрзнуть физически, чем отморозиться морально. У кремля закончились аргументы. Слово за ржавыми танками. "Ваше слово, товарищ маузер!"

User homosapiens, 07.01.2009 14:35 (#)

Ура!

Гнойник вскрыт. Россия начинает очищаться.

User homosapiens, 07.01.2009 14:39 (#)

Фурункулы

Начните извлечения гнойных стержней с Кремля. Остальные сами попрячутся.

User demo13, 07.01.2009 15:48 (#)

Оранжевая зараза парализовала украинскую трубу! Только унижтожив эту мразь можно наладить бесперебойную подачу газа в Европу!

User mishel, 07.01.2009 16:37 (#)

Сам пойдёшь? И сына пошлёшь? Или откосите оба?

User fargo, 07.01.2009 16:49 (#)

Оно -- бесплодно.

Поэтому и призывает...

User demo13, 07.01.2009 17:15 (#)

Это сделают сами украинцы! И скоро уже...

Говори за себя, не говори за других, клоун. Или ты - господь бог? Сотвори тогда за семь дней мир с птицами, и рыбами, и гадами, и растениями, и перетаскивай туда свой Газпром с Кремлём.

User alias, 08.01.2009 01:17 (#)

План по валу? Казнить нельзя помиловать. Избегайте необратимого!

User fargo, 08.01.2009 01:26 (#)

Оно творить не обучено.

Вот разве что спиздить... Или, как дань условности -- "принудить" к отдаче.Это да!А ещё оно ест в голову!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 08.01.2009 01:54 (#)

Все в полной мере осознают глубину любви Кремля к "братскому украинскому народу" Класс!!!

На всю глубину пиндосовским шлюхам засадили и братский украинский народ здесь не причём. Он виноват лишь в том, что терпит рабство США.

(комментарий удалён)
User zur, 07.01.2009 23:01 (#)

Пора

Так что, пора применить ядерное оружие и разбомбить Киев?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 08.01.2009 02:19 (#)

Зачем ядерное оружие и разбомбить Киев?

Не надо ни кого бомбить, они сами себя сожрут! С голодухи, кто по умней уже давно в Россию свалил. Всё, похлёбки от США на майдане уже не будет.

livejournal.com kokh [livejournal.com], 08.01.2009 06:37 (#)

Ядерник, собери бригаду и начинайте нести ракету к границе, только по дороге не пейте много...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 20:16 (#)

Теперь все в полной мере осознают глубину любви Кремля к "братскому украинскому народу"

А причем здесь украинский народ? Разве Газпром что-то должен украинскому народу и недодал? Зато как приятно было украинскому народу, когда "Нафтогаз" получал газ из России по 50 долларов, в четверо ниже европейсих цен!А какую истинную благодарность выказывал украинский народ в 2006 году за цену газа в 95 долларов,при рыночной цене на границе с Украиной в 230!А как здорово было покупать газ летом 2008 по 179 баксов на пике роста нефтяных цен!Украинский народ аж воспылал любовью к северному соеду,что ярко и продемонстрировал 08.08.08!А теперича сетуем на коварный Кремль? Что халява рано кончилась? Так халява не вечна, господа укросвидомиты и сочувствующие им совковые либералы!Конец халявы, те кто поумней, могли бы рассмотреть еще в 206 году,когда, за "долю малую" для Ющенка в Росукренерго, был "отвязан" транзит от поставок для Украины.Коварный Газпром тогда не пожалел 1 млрд.зеленых,переведенных в два этапа на счета Петрогаза( предположительно принадлежащего сыну Ющенко), а парламентское расследование украинской думы по этому факту заглохло, не начавшись.А теперь транзитный договор надо выполнять, а денюжек нема? И во всем виноват Кремль. Не предоставил дополнительного газа для прокачки за уже оплаченный транзит? Авы спросите у Дубины! Должен ли Газпром, помимо предусмотренной контрактом оплаты транзита, предоставлятьеще и объемы газа для его транспортировки? Оказывается, не должен? Тады получается - воровство...

livejournal.com kokh [livejournal.com], 08.01.2009 06:34 (#)

А где можно глянуть динамику цен для Украины и Европы года так с 2000? Помнится газ продавался в Европу где-то по 70, а в Украину по 50. Это реально дешево было? Льготная цена?

User iskrovskij, 08.01.2009 11:24 (#)

Вы забыли сказать,что в это время Россия покупала у Туркмении за $40-60 и тут же предлагала Грузии и Азербайджану за $235!!!

User ingward, 08.01.2009 01:34 (#)

Ющер, вешайся!

Сказано было тебе, когда летом Украину поймали на поставках оружия в Грузию, что украинские руководители ответят за это.

User baron, 07.01.2009 14:34 (#)

Когда два флота делили корабли - "Россия оставила" себе большее количество и те, что находились в лучшем состоянии...

User homosapiens, 07.01.2009 14:37 (#)

Флот

Тогда украинские корабли вообще должны тонуть на якорях.

User demo13, 07.01.2009 15:52 (#)

Даже то, что им оставили, оранжи продали на металлолом Китаю и Индии...

User druuk, 07.01.2009 16:01 (#)

Даже то, что им оставили, оранжи продали на металлолом Китаю и Индии...

Молодцы хохлы! А наш хлам индусы брать не хотят чёто :(((

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 20:19 (#)

Когда два флота делили корабли - "Россия оставила" себе большее количество

А когда делили Крым,Украина его забрала весь? Что еще не так поделили, господин Барон подзаборный?

User ingward, 08.01.2009 01:48 (#)

Крым не делили

Крым завоевыл у турок князь Потомкин-Таврический (для России). Укры к Крыму не имеют никвкого отношения. Очередной пример "воровства" укров.

User kamaridze, 08.01.2009 02:56 (#)

Комаров_Владимир

)) Князь Потёмкин. Почему украли - сами отдали) ну не сами конечно Никита Сергеевич сделал подарок землякам). Если учесть что часть нынешней Украины на момент колонизации полуострова входили в состав Российской империи, то можно смело утверждать - украинцы учувствовали в этом мероприятии

User kamaridze, 08.01.2009 02:57 (#)

Комаров_Владимир

участвовали))))

User fortu128500, 07.01.2009 14:41 (#)

Крым возьмем сегодня, а завтра подготовьте Восточную Украину

И будет вам газовое счастье :-)
На самом деле считаю, что все происходящее полный бред. Тупо выуживать на переговорах свои условия и при этом ничего не делая - не методы сегодняшнего дня. Данных факт никак не показывает существование кризиса власти на Украине.

User koroviev666, 07.01.2009 14:45 (#)

да... бред.

livejournal.com kokh [livejournal.com], 08.01.2009 06:41 (#)

Да, ты приходи - встретим как родного. Уже заметили в Харькове много разведчиков на машинах с кодом 31 тусуются под супермаркетами, что-то вынюхивают...

User nickkname, 07.01.2009 14:43 (#)
3586

Газпром - весьма надёжный поставщик. Только эта надёжность действительна только до российско- украинской границы. Но не далее.

User sk, 07.01.2009 23:17 (#)

Cамым надежным поставщиком газа был Vinipuk, да и тот куда-то исчез...

User alias, 08.01.2009 01:21 (#)

Разуйте глаза. Топтыжки горазды помудрить.:))

User tsukasa, 07.01.2009 14:45 (#)

Выполняйте свои обязательства перед европейскими партнерами! Если могете по 100 баксов Луке газ продавать, то и... нечего драму разыгрывать. Уже потеряли репутацию при великом сливе в Грузии, теперь довершить хотите. Добить так сказать.

User e2e4, 07.01.2009 15:08 (#)

миллер с куприяшей только-только переняли у солнцеликого его прежнюю манеру разговаривать, как в

.

User zur, 07.01.2009 23:06 (#)

Ошибка!

Не Миллер а мЮллер

User kamaridze, 07.01.2009 16:23 (#)

Комаров_Владимир

А чего терять то?))) Если вы как говорите уже репутацию потеряли.)

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 20:23 (#)

Если могете по 100 баксов Луке газ продавать, то и... нечего драму разыгрывать

У России с Белорусией, какое-никакое, а союзное государство, пусть и декларативно.Россия же не указывает Украине, по какой цене продавать оружие! Например,Грузии...

User igorku, 07.01.2009 14:47 (#)

Включат-никуда не денутся...

..останется только репутация страны-идиота. Впрочем, скорее не останется, а подтвердится. В очередной раз. "Загадочная русская..."

User kamaridze, 07.01.2009 16:25 (#)

Комаров_Владимир

А если нет?))))) Вот как раз из за загадочной русской ))))))))

User fargo, 07.01.2009 18:11 (#)

Вот только не надо именно сейчас про "загадочную русскую душу" (сами расставьте ударения).

Она и сама сейча страдает, не рада, что связалась с братской душой...А фули! Не надо быковать.Тогда и душная близость появится.

User itl448, 08.01.2009 00:42 (#)

ХОХЛЫ ПУТЛЕРУ ЕЩЕ СПАСИБО СКАЖУТ,РАЗ П

ХОХЛЫ ПУТЛЕРУ ЕЩЕ СПАСИБО СКАЖУТ,РАЗ ПЕРЕЗИМУЮТ БЕЗ ГАЗА,НАУЧАТСЯ РОДИНУ ЛЮБИТЬ,СЛЕЗУТ С ГАЗОВОЙ ИГЛЫ,ДА И В НАТО ДОЛГО АГИТИРОВАТЬ НЕ ПРИЙДЕТСЯ.А ПУТЛЕР НЕ ХОХОЛ ЗАМАСКИРОВАНЫЙ?

(комментарий удалён)
User mamadu, 07.01.2009 15:12 (#)

довые_____ кацапетовка

Дальше суд и банкротство газпрома.__________ врокомиссия не видит оснований для применения положений Европейской энергетической хартии против Украины. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Ферран Тарраделлас Эспуни корреспонденту УНИАН в Брюсселе. "Нынешняя проблема – между Россией и Украиной. Россия не ратифицировала Энергетическую хартию", - сказал он.-----------Еврокомиссия не рассматривает возможности выступать посредником в переговорах Украины с Россией. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Ферран Тарраделлас Эспуни корреспонденту УНИАН в Брюсселе. "На данный момент Комиссия не рассматривает возможности быть посредником в двустороннем конфликте", - сказал он. Представитель Еврокомиссии отметил, что Комиссия призывает обе стороны вернуться за стол переговоров.__________________

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 07.01.2009 16:15 (#)

Не надо пи-пи...

Регионы на голландско-германской границе снабжаются газом из Голландии! Газ в Германии есть и даже при полном отключении подачи из Украины ничего страшного не случится! В подзеных хранилищах газа хватит до весны! Если не понимаешь немецкий язык не пиши тут свои глупые догадки...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 07.01.2009 16:29 (#)

Комаров_Владимир

В курсе чего????? Газпром говорит - Нафтогаз кран перекрыл, Нафтогаз говорит Газпром газ перекрыл. Наблюдателей нет а там народ в курсе))))))

User mamadu, 07.01.2009 16:53 (#)

в курсе

Что газотранспортная система имеет своих наблюдателей, в Судже акт приемапередачи ежесуточно подписывают рус и укр представители. Награнице со словакией - словак укр и рус представители ---ежесуточно. И нах там не надо групенфюрерпутлернадзирателей. В нормальной стране эти бумаги доступны прессе. А не тупой гундеж, мол воруют. Почему миллер не выложил все акты приема-передачи газа с первого по шестое число по всем гис, как на входе так и на выходе украины. Эти бумаги оформляются ежедневно. Или голубиная почта заблудилась.

User kamaridze, 07.01.2009 17:12 (#)

Комаров_Владимир

А где их можно посмотреть?) Пока что народ с обеих сторон видит только взаимные обвинения и встаёт на ту или иную сторону, по каким - то своим соображениям. Вы написали, что в Судже акт подписывают только украинец и русский, а они друг друга обвиняют!!!! как в этом случае быть тому же словаку? И от куда брать информацию? Вот вопрос к примеру вам - Как расценивать решение Киевского суда в свете прекращения поставок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 07.01.2009 16:27 (#)

Комаров_Владимир

))) Следует что Европа самоустранилась от этой проблемы))) Как это по Европейски)))))

(комментарий удалён)
User kamaridze, 07.01.2009 17:33 (#)

Комаров_Владимир

И вас с рождеством. То что договорятся несомненно результат под вопросом и цена))))). И цели которые преследовали обе стороны будут понятны)) Вы не думали что вся эта балалайка направлена на лоббирование "Северного потока"? Так сказать встряхнуть Европу.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 07.01.2009 18:30 (#)

Комаров_Владимир

Ага). Согласен. Приятно слышать внятную позицию, а не обоюдный бред граждан Украины и России.

User homosapiens, 07.01.2009 19:26 (#)

ДАЁШЬ NABUCCO!!!

ДАЁШЬ NABUCCO!!!

User kamaridze, 07.01.2009 20:02 (#)

Комаров_Владимир

Даёш Северный и Южный поток!!!!!
Оле..... Оле Оле Оле!!!!!!! Зенит чепмпион))))))))))))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 20:32 (#)

А Украина 1)Пытается выторговать нормальные цены на газ и трпнзит

А денежки есть у Нафтогаза? А на транзит-то, договор действующий и по нему заплачено вперед!Зачем Нафтогазу нужно было отбирать по 20 млн.кубометров в сутки "на транспортировку", ежели за эту транспортировку уплачено деньгами? Нету своего газа для поддержания транзита? И в хранилищах нет? Нет ни газа ни денег? О чем с нищими торговаться? Придеться забрать ГТС....Это и есть цель Газпрома.Остальное - по мелочам: лоббирование СЕГ и т. д. и т.п.

User zvezdochet, 07.01.2009 15:01 (#)

А нельзя ли сделать так, чтобы договоры на транзит газа с Украиной заключали европейцы? То есть отпускать по договорам газ на границе с Украиной в оговоренных количествах, а дальше пускай делят с европейцами его как хотят. (Хотя, Украина - это тоже Европа! Как-никак, в НАТО просятся!) Может, даже поляки оплатят разницу в цене на газ для Украины. Хотя, вряд-ли. Украина как взрослый ребенок: учит родителей, как надо правильно жить, но кушает дома.

User koroviev666, 07.01.2009 15:11 (#)

не верю ни одному слову хамаспрома, после вранья о геноциде юосетин.

User homosapiens, 07.01.2009 15:43 (#)

ЮО

А что в Южной Осетии? Там всего лишь создано княжество. В князьях - дебил Кокойты, в крепостных - те кто остались. Я вообще удивляюсь, как не додумались завезти туда 2000 трупов для правдоподобия. Наверно, лень-матушка помешала. Враньё - обычная практика Кремля. Пора привыкнуть.

User gorg, 07.01.2009 15:11 (#)

Можно, наверное в принципе, хотя видно на практике не очень, иначе уже давно ведь сделали бы. НО, можно другое. Можно не расплевыватся со всеми своими соседями, тогда глядиш и гадить никто не будет и в беде кто сможет подсобит... А так...

User mamadu, 07.01.2009 15:16 (#)

звиздочету

Я еще года 2 назад предлагать выкупать весь газ у кацапетовки на нашей границе и торговать им самим. Прецедент--------- газпром так поступает с азиатами, ведь у них своей трубы в европу нету.

User koroviev666, 07.01.2009 15:37 (#)

ЕC требует, чтобы Россия возобновила подачу газа

Представители Евросоюза объявили прекращение подачи газа в 8 европейских стран неприемлимым Полностью лишились российского газа Хорватия, Босния-Герцеговина, Венгрия, Турция, Болгария, Греция, Македония и Сербия. Франция, Италия и Словакия извещают о сокращении поставок не менее, чем на 70%, и Словакия всерьез думает о введении в стране чрезвычайного положения. Поставки газа в Австрию и Словению урезаны на 90%, в Чехию – на 75%. Европейский союз требует немедленного возобновления перекачки газа, и Прага, председательствующая ныне в ЕС, выражает надежду на то, что стороны в самом ближайшем будущем вернутся к диалогу. Государственный департамент США только бы приветствовал подобный шаг, а также в целом разрешение газового спора России и Украины на основе «полной транспарентности». Голос Америки

User demo13, 07.01.2009 17:02 (#)

Янки вон из Европы!

Государственный департамент США шли бы вы на ...

User koctja, 07.01.2009 18:47 (#)

Интересно,а что славянские госудаоства будут думать о славянской России?. Помниться Россия рвала рубашку на груди, вопя,что ради братства словян душу вынет из себя. Что то не вижу вынимания.

User kamaridze, 07.01.2009 20:32 (#)

Комаров_Владимир

Так взаимности нет - вот и передумали душу вынимать, да и кризис на пороге, на всех души и не хватит)))

User zvezdochet, 08.01.2009 12:19 (#)

Если тебе родственник даст по морде, а потом попросит бабок, даже не взаймы, а так, в качестве безвозмездного вспомоществования, по-родственному, то я сомневаюсь, что тебе захочется пошуршать капустой. Очень свежи еще в памяти сбитые самолеты в ЮО. Нефиг уличать Газпром в жадности, ежели пакостите на каждом шагу, а сами намылились в НАТО

User fargo, 08.01.2009 01:49 (#)

А что будет? Будет как всегда.

И не любили, и не верили... И всю жизнь сторонились, как чумы. Жизнь показывает, что они правы...А сказки про "славянское братство", особую любовь, столь сладкие для советского народа -- так они ничему и не мешали."Добре дошли, братушки!" -- это, например, по-болгарски "Добро пожаловать, братья!" А ещё болгары, говоря "да!", качают головой из стороны в сторону... Тут вам не здесь! ))Хотя там всю жизнь полная "австро-венгрия", то есть та самая Европа.

User kamaridze, 08.01.2009 02:17 (#)

Комаров_Владимир

Да всякое было)) Сторонились? Ну не всегда, когда нужна была неумытая Россия просыпалась любовь)) "Ваня я ваша на веке". А как свои проблемы решат - Азия, Орда. Ну так получите орду. Кстати, это я для россиян, Ордынское ханство было больше по размерам чем империи Европейских завоевателей Македонского и Наполеона вместе взятых, может хватит комплексовать на счёт ордынцев в конце концов мы живём в Евразии))))))

User homosapiens, 07.01.2009 15:39 (#)

Родитель

Лучше сиротой быть, чем в родителях Россию иметь.

User koroviev666, 07.01.2009 15:47 (#)

согласен померзнуть, пусть только Путлера с его наносупругом скорее опустят.

User koroviev666, 07.01.2009 15:58 (#)

Продолжающийся газовый спор между Россией и Украиной, последствия которого все ощутимее сказываются на Европе, может заставить ЕС ускорить строительство газопровода Nabucco. немецкая Волна

ускорить строительство газопровода Nabucco

Да, мне кажется, это такой же вечномёрзнущий, как все эти "Сахалины-2", вечно планируемые в обход кого-либо трубопроводы. Так, чтобы припугнуть. А Кремль таких тонких намёков не понимает. Его раком надо ставить, поскольку с колен вставать привычнее, чем стоять со всеми на одном, привычном для всех цивилизованных людей уровне. Паханы, одним словом, где пахан мазурика коронует, после чего тот становится неприкасаемым ни для кого, особенно для общественного мнения.

User idshoohov, 07.01.2009 16:36 (#)

Это провокация

Все эти переговоры с Украиной были изначально являются игрой с целью выставить Украину ненадёжным партнёром, чтобы заставить Европу согласиться на "Северный поток", против которого возражают прибалтийские страны по экологическим причинам. Похоже, что шантаж удаётся. Один высокопоставленный чиновник из ФРГ уже призвал к ускорению строительства газопровода.

User mamadu, 07.01.2009 16:40 (#)

Один высокопоставленный чиновник из ФРГ

Купленый казачек, хорошо что один и сильно засекреченный. Наверно еще путлер в молодости вербовал.

User demo13, 07.01.2009 17:13 (#)

Michael Glos, министр экономики ФРГ, открыто призвал реализовать "Северный поток", что бы иметь альтернативный источник снабжения газом ФРГ.

User fargo, 08.01.2009 01:55 (#)

Хи-хи...

"Альтернативный" чему?пуГазПрому?Очередной немец-самоубийца (наверняка -- из "осси"), с дачкой на Байкале...

User zvezdochet, 07.01.2009 18:00 (#)

Заглушить нахер украинские трубопроводы с нашей стороны, все силы на постройку "Северного потока", и пущай украинци покупают газ с другого конца трубы - у чехов с поляками!

User mishel, 07.01.2009 19:15 (#)

С нашими пидриотическими силами хрен что построишь. Они предпочитают дома сидеть и по клаве стучать. Никто в раше уже ни хрена не умеет и ни на что не способен. Один офисный планктон да менты остались...

User kamaridze, 07.01.2009 20:34 (#)

Комаров_Владимир

Стыдно так говорить, если сами на клаве стучите и дома сидите))))))

User fargo, 08.01.2009 02:00 (#)

Мальчик едет в Тамбов?

Мальчику сколько лет?А, говорят, в России для малолеток -- комендантский час.Папа-мама ребёнка! Обратите внимание!Про вашего мальчика скоро в газете напечатают!А почтальон Печкин нынче велосипед требует.

User kamaridze, 08.01.2009 02:19 (#)

Комаров_Владимир

Врут))))
Ещё не ввели

User kamaridze, 07.01.2009 16:36 (#)

Комаров_Владимир

Или другого альтернативного газопровода)))))))))))))

User idshoohov, 07.01.2009 16:50 (#)

Этот вариант не исключён

Например, один рядовой исландец на форуме ВВС, предложил Европе хотя бы оплатить долг Украины.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 20:37 (#)

А нельзя ли сделать так, чтобы договоры на транзит газа с Украиной заключали европейцы?

С Германией, например, договор о поставках газа на 25 лет еще со времен СССР.Тогда никакой Украины и в помине не было!А завтра, глядишь, снова не будет! И кому будут нужны договоры "напрямую с Украиной" ?

User fargo, 08.01.2009 02:13 (#)

Можно! Можно!! И нужно!!! Поддерживаю.

Даёшь Grosse_Договор прямо с СССР!А лучше сразу вернуться к Договору между СССР и Германией 1939-го года. Вот там всё было по полочкам.А то развелись тут всякие -- России, Украины... панимашь.Вот так, незаметненько, и отожрали независимости, сколько влезло. ))Блядь, такая вот заковыка получилась...Ай, сукины дети!

User gansiuk, 07.01.2009 15:58 (#)

Братья словяне обменялись любезнстями к Рождеству.

Украине нет смысла ссориться с Европой, аж никакого... А Путин играет по стандартной великодержавной партитуре. В итоге, как всегда, пострадают простые люди - это плохо. А какую ещё экономическую модель может построить КГБэшный режим? Только лагерную... МощИ на войну, конечно не хватит у России и это - хорошо.

Б***ь, ну противно!

Реально "Держи вора!" громче всех кричит сам вор. Сколько газпромовцы талдычили об отборе газа и т.п., и т.д., etc. - года три-четыре? А сейчас вон оно чё вскрывается. Со всею очевидностью всплыла несостоятельность наших "успешных менеджеров". Я бы им, сука, колхоза не доверил с двумя полудохлыми коровами и КамАЗом навоза - про**ут. Сейчас вот задаю своим знакомым один и тот же вопрос "Вы что, слепые были, когда за этих ублюдков голосовали?! Нате теперь, жрите! Будет вам и жильё дешёвое, и товары загранишные, и стабильность железобетонная!" Допусти солдафона (а ещё хуже - опричника) до склада с провиянтом, так разворует, и потом на вороватых соседей спишет.

User koroviev666, 07.01.2009 16:08 (#)

ну, голосованием это назвать трудно, наверно...

в 2000-м пока сами выбирали, и в Думу чуть позже - тоже. Как говорится, алкаш первую рюмку всегда выпивает по собственной воле.

User koctja, 07.01.2009 19:08 (#)

Браво Денисяга. Хорошо сказано,особенно про рюмку. В этом и есть вес русский мужик.

User finn, 07.01.2009 16:10 (#)

В Газпроме факт приостановки поставок не подтверждают, но признают сокращение объема подачи в связи с воровством транзитного газа.

А классно Ющенко развёл Путина! Сейчас Путин вынужден подстраиваться под действия Ющенко. Ну надо же! Нашёлся в Европе человек,который нае...л разведчика в его же вотчине. Лишнее тому подтверждение,что Путин не умеет просчитывать ходы.

User fargo, 07.01.2009 18:30 (#)

И ничего особенного тут нет. Какая "вотчина", окститесь!

Вотчина -- она от рождения давалась.И Бледный-Моль тут не причём. Даже в горшках (как Михалковых следов) ихних не замечено.Пупкин -- не разведчик.Пупкин --просто обычный советский вертухай, оч-чень невысокого разбора.Ну свезло пацану.Вот ведь и мать Шарикова, вроде, с Водолазом согрешила -- и Шариков почти в люди пробрался...Но тут случился "абырвалГ"...Наверное, нейух было учится читать, "человеком" прикидываться. Знания -- скорбь умножают.

User reka, 08.01.2009 07:17 (#)

Все правильно Газпром сделал: дал Европе ощутить, сколько газа забирают. Теперь пусть Европа и разбирается с Украиной.

.

livejournal.com giors [livejournal.com], 07.01.2009 16:16 (#)

четвертый, из трех

Так сколько труб в Европу- 4 или 3? Незаметили путаницу? Я живу в Латвии, покупаю газ почему то по 6 долларов за м3, это в 7 раз дороже чем сам газ стоит, ну не наглёж?

User mamadu, 07.01.2009 16:27 (#)

покупаю газ почему то по 6 долларов за м3

Зеленку попей -6 дол за м3. Или тебя токо суд отпустил, за свистопляску на могилках?

User komandir, 07.01.2009 19:36 (#)

а я в Германии всего 1 доллар за кубометр плачу, т.е. 70 евроцентов

о как

User fargo, 08.01.2009 02:22 (#)

Газета в кубометрах -- это пра-ально!

Эт-та па-нашему, па-масковски!Сам люблю, грешный, между первой и второй... паузами... узнать -- а что там пра мну в мире написАли?З.Ы. Не праздравляйте миня -- я проста прастой акцыонер акционернаго обчества. Ну, например, какой-то (тьфу-тьфу) "Пальп СемиСекко". Имею право!

User mamadu, 07.01.2009 16:21 (#)

Пример "спасения" братьев от геноцмда-- танков докуя, а мозгов у какойты исварщмка трубу залатать нету

06.01.2009, Тбилиси 20:38:13 Министр энергетики Грузии Александр Хетагури заявил, что возобновление подачи природного газа в Южную Осетию невозможно из-за повреждения газопровода во время боевых действий в августе 2008г. "Газопровод был поврежден в нескольких местах, проведение реабилитационных работ в августе было небезопасным. В последний период мы смогли исправить повреждения во всех местах кроме одного, к этому месту мы по-прежнему не можем подойти", - сказал журналистам А.Хетагури, добавив, что этот участок контролируется российской стороной. Кроме того, до военных действий поставки природного газа в Южную Осетию осуществляла компания "Итера-Грузия". Она не может возобновить газоснабжение региона из-за того, что компании не предоставлено право на работу в Южной Осетии. Согласно грузинскому закону "Об оккупированных территориях", деятельность экономического характера разрешена только в случаях специального разрешения правительства Грузии. В конце ноября 2008г. правительство Грузии разрешило вести предпринимательскую деятельность "на оккупированных территориях" только 27 компаниям. Среди них "Ингури ГЭС", "Кодори ГЭС", Нефтегазовая корпорация Грузии, "Энерго-Про Джеорджиа", "Теласи". Компании, получившие разрешения, занимаются производством электроэнергии, ее закупками, реализацией, распределением и реабилитацией энергетических объектов. 31 декабря 2008г. департамент информации и печати МИД РФ сообщил, что в конце августа этого года Грузинская газотранспортная компания прекратила поставки через территорию Грузии в Южную Осетию газа, получаемого из России. Сначала грузинская сторона объясняла это необходимостью ремонта соответствующего газопровода на территории Южной Осетии. Когда в результате проверки выяснилось, что югоосетинская газовая ветка находится в полном порядке, Тбилиси стал ссылаться на повреждения в грузинской части газопровода, якобы полученные в результате военных действий в августе 2008г., а также на необходимость разминирования районов, по которым пролегает грузинская газовая ветка. Российская сторона предложила, в том числе в ОБСЕ, несмотря на отсутствие дипломатических отношений с Грузией, оказать содействие Тбилиси в восстановлении газопровода и разминировании необходимых территорий. Однако на эти конструктивные предложения, направленные на скорейшее разрешение острой гуманитарной проблемы в Южной Осетии, было ответом лишь требование допустить неких международных экспертов в Южную Осетию. Как оказалось, дело не в технических проблемах с газопроводом, тем более что боевые действия в районе пролегания газопровода не велись. Грузинская газотранспортная компания заблокировала подачу газа в связи с принятым в Грузии законом "Об оккупированных территориях", запрещающим осуществление экономических связей с соседними республиками. Как подчеркивается в сообщении департамента МИД РФ, население Республики Южная Осетия уже четвертый месяц в суровых зимних условиях вынуждено фактически выживать в отсутствие основного сырьевого источника тепла и энергии.

User koroviev666, 07.01.2009 16:25 (#)

самый прикол, что Хетагури- осетин

User homosapiens, 07.01.2009 16:45 (#)

Осетин

Правда осетин! Вспомните поэта Косту Хетагурова. На Кавказе окончание мало что значит. И где ненависть между осетинами и грузинами и геноцид осетин в Грузии? Только в больном воображении Кремля.

User fargo, 07.01.2009 18:34 (#)

Но для "рассеян" это -- стратегический секрет.

Впрочим, для них и их деды -- тоже секрет.Да им лень даже "погуглить".

User reka, 08.01.2009 07:27 (#)

Грузия заблокировала подачу газа в ЮО, а вы умиляетесь осетинской фамилией в грузинском руководстве!

Поистине - каждый слышит лишь то, что хочет слышать!

User zolingen, 07.01.2009 16:23 (#)

По имеющимся данным...

Чиновники ЕЭС уже промеряют шестами глубины в балтике и Северном Море, с целью ускорения прокладки "Северного Потока", в море вышло 5 байдарок, на одной замечена Меркеле с шестом! К прибалтам и шведам отправлена делегация ЕЭС, которая привезет с собой альманахи с историей Семеновского и Преображенского полков, и со знаменами захваченными ими в Северной Войне. "Это делается для освежения исторической памяти!" -вежливо заметил укутанный в шубу Хавьер Солана. Так же в газете "Зюддойче Цайтунг" опубликована фотография Г.Шрёдера, с подписью: "Он ЗНАЛ! ЗНАЛ! Спасибо Герхард! Скорее строй свою трубу!". В районе остановившихся газокомпрессорных станций на границе Украины и России были замечены растерянно бродящие по территории станций Ющченко в сопровождении руководящего состава Нафтагаза. Они выкручивали манометры, и нюхали патрубки, изумленно разводя руками, и говоря при этом "НЕМАЕ! ГАЗА НЕМАЕ!". Ю. Тимошенко была замечена в Совете Министров Украины, напряженно глядящей в глаза портрету Кондолизы Райс, и шепчущей- "маты наша Американсая! не оставь нас в в нашем лихоимстве! Мыж как дети тебе!". В г.Тбилиси был замечен некто Саакашвили, т.н. Президент т.н. Грузии, который наскоро позавтракав галстуком в недорогой харчевне с напряженным лицом звонил в район газораспределительных станций на границе Украитны и Росси некоему Ющенко, т.н. "утомленному голодомором Президенту "и нервически говорил тому: КУМЕ! Ты бачив шо воны мине летом сделалы? А? Вы куме как хочите, а я начинаю качать газ Кокойте, а для вас дорогой куме, у меня газа немае!"

(комментарий удалён)
User koctja, 07.01.2009 19:15 (#)

Еще раз повторяю, из золиндена такой же германец, как из меня марсианский тигр. И живет данный субьект на Рублевке.

(комментарий удалён)
User zooloos, 07.01.2009 16:34 (#)

Я не пойму только одного

В связи с шантажом Украиной России или Газпрома и его клиентов в Европе и в связи с боевыми действиями Украинских граждан в войне против России в Грузии почему Россия до сих пор например поставляет комплектующие для украинского оружия?Почему не вводится эмбарго на поставки удобрений и тд и тп?Если Украина не стесняется в шантаже чего России то беспокоится в связи с ответными мерами?

User fargo, 07.01.2009 18:37 (#)

Вот поэтому ты и "zooloos", а не человек.

И даже, ну, хотя бы -- не fargo.

User koctja, 07.01.2009 19:18 (#)

Без хохлатских комплектуюших "Булава" до сих пор летать ни как не научиться.

User homosapiens, 07.01.2009 19:29 (#)

Булава

Дык программа в Харькове пишется. Как написали - так и полетела. В следующий раз вставим другую ошибку. Не найдёте.

User kamaridze, 07.01.2009 20:44 (#)

Комаров_Владимир

Действительно))) Скорее из за__)))))

User fargo, 08.01.2009 02:32 (#)

Думаю, наша "Булава" летает только вдоль энергетически заметных линий. Нанотехнология, однако! Батареек не трэба!

Ну, там нефте- и газопроводы...Но вот как-бы она как-бы попадает на полигон "Кура" на Камчатке -- секрет. Или -- серкет?Полигонная команда откапывает кратеры, оставшиеся от СССР? Ну кто их тогда считал? Падало -- всё наше, советское... Ну, хохлы! Держитесь!Щаз Россия вам подкинет... исконо русских пельменей! Это вам не ваши "вареники"! ))

livejournal.com kokh [livejournal.com], 08.01.2009 06:50 (#)

Правильно! Пора Южмашу заканчивать с поддержкой ваших ракет, как их там, "Сатана"? Срок им продлили, а делали ли чего-нибудь?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 16:36 (#)

Юнкер-Золингену

+100
Браво! Поржал! Спасибо...Продолжайте ещё

User mishel, 07.01.2009 16:56 (#)

Поржал? Ты видать не юнкер, а его лошадь.

User fargo, 08.01.2009 02:36 (#)

А у них "юмор" такой, особый -- юмор старой военной говорящей лошади.

На конюшне бывали? Вот примерно так пахуче и смешно.Хотя (говорят!) конское говно -- самое полезное для растений.Я просто не в курсе...

User koctja, 08.01.2009 03:59 (#)

Фарго

Правду говорят, я сам садовод-любитель и толк в этом знаю.

User reka, 08.01.2009 07:38 (#)

Насчет лошади - юмор и правда очень особый, но не смешно... А у Золингена - отлично получается...

.

User e2e4, 07.01.2009 17:23 (#)

Не, лейтенант, никогда ты не станешь майором!

Подполковник сильно умных не любит...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.01.2009 17:58 (#)

Юнкер

Поэтому то ты и стал...майором?

User demo13, 07.01.2009 17:23 (#)

Смеялсо :-)))))))))))

Херня какая-то, золинген. В кучу всё смешано, еле осилил. Такое ощущение, что торопились куда-то, когда писали эту куету. Сходите, "Стиляг" посмотрите - хороший фильм, добрый.

User mamadu, 07.01.2009 16:33 (#)

держивора

Газовый конфликт между Россией и Украиной не скажется на украинском населении, заявляет глава НАК "Нафтогаза" Олег Дубина. "Все украинские потребители обеспечены газом. На население и котельные нынешняя ситуация не повлияла", - сказал он на пресс-конференции в среду. Вместе с тем Дубина заявил, что поставки газа некоторым предприятиям будут сокращены. Дубина также заявил, что в период с 1 по 6 января Украина транспортировала через свою территорию европейским странам 1,4 миллиарда кубометров газа, а 72 миллиона кубометров были взяты из собственных хранилищ. Кроме того, по словам Дубины, европейские страны официально не выдвигали Украине никаких претензий в связи с сокращением поставок российского газа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 07.01.2009 16:44 (#)

таки есть официальное подтверждение того, что труба перекрыта Газпромом?

А то как я погляжу многие крики на форуме основаны именно на этом, как бы факте. В то же время по информации российских СМИ трубу перекрыла Украина. Как видим информация взаимоисключающая. Есть ли более-менее достоверная информация, скажем подкрепленная независимыми наблюдателями?

(комментарий удалён)
User evgen2, 07.01.2009 17:42 (#)

В российских СМИ и не будет

При этом Дубина подчеркнул, что информация, появившаяся в некоторых СМИ о том, что газовый переход перекрыла украинская сторона, не соответствует действительности, поскольку у украинской стороны нет технической возможности это сделать. «Закрыть задвижку на «Судже Большой» можно только с российской стороны. Украина не может физически закрыть и не пустить (газ). Если Россия сегодня примет решение и откроет все 6 потоков – то все эти 6 потоков откроются по ее воле, а не по нашей», - сказал Дубина, подчеркнув, что решение о перекрытии поставок газа европейским потребителям было принято исключительно российской стороной. http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/109385.html

User flying_dutchman, 07.01.2009 17:50 (#)

данное сообщение не является независимым

а точно таким же как и сообщения в российских СМИ. Не больше не меньше. А вот это уже кое-что и скоро наверно станет понятнее кто что сделал в этом очередном "газовом конфликте" http://lenta.ru/news/2009/01/07/measure/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mamadu, 07.01.2009 17:01 (#)

золингу

В РОЖДЕСТВЕНСКУЮ НОЧЬ Семён Битый Встрепенувшись, сквозь зимнюю стужу, Говорит он себе: «Встань, ты нужен!» И ночною порой, стылой мглою Он идёт малоросской землёю. От порога идёт до порога, Озабоченно двери потрогав: Спят ли сладко в рождественских хатках, Не замёрзли ли детки в кроватках? Пролетев, как летучая мыша, От заснеженной крыши до крыши, Он, гонимый потоками газа, Подлетит к терриконам Донбасса. Он заглянет в окно ночью тёмной – Не замёрзли ли семьи шахтёров, Не погружен ли Харьков во тьму, Как там русским в российском Крыму? И пройдёт он, шатаясь от ран, Сквозь надменный, враждебный Майдан, Нежным ангелом ночью приснится Злым бандеровцам в злобной Галиции. Он простит их, врагов-иноверцев, Своим добрым и любящим сердцем: Всем ведь нужен живительный газ. И скатится слезинка из глаз…

User fargo, 07.01.2009 18:42 (#)

А-в-т-о-р-а!

Дедушка Мороз? Санта злобный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mamadu, 07.01.2009 17:15 (#)

золингу

Читать ответы для золинга здесь :http://pdrs.dp.ua/doska/index.php?PHPSESSID=79b22756b1c4340507c7d4650c 54ef0a&topic=419.0------------ Я к брату на день рождения._______ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User homosapiens, 07.01.2009 17:56 (#)

Воровства нет!

С 1 января через территорию Украины на экспорт в Европу прошло порядка 1 млдр. 432 млн. кубометров российского газа, для транспортировки которого было использовано 72 млн. куб. газа, поднятого из украинских хранилищ. Воровство, опять же, только в воспалённом воображении граждан Кремля.

(комментарий удалён)
User mavka, 07.01.2009 22:44 (#)

Эхо Москвы принадлежит Газпрому!

Уважаемый, Эхо Москвы принадлежит Газпрому, так что, как вы думаете, чьи интересы радиостанция должна защищать? Я и то удивляюсь, что в первые дни этого года комментарии на Эхе были ещё более-менее объективные - там, по крайней мере, можно было хотя бы услышать мнение украинской стороны. А сейчас, видимо, хозяева после праздников очухались, и Венедиктову по голове настучали...

User simple_max2006, 07.01.2009 17:53 (#)

Кремядь очередной раз оказалась жертвой самовозвеличивания

Когда все лизалы-придворные расказывают о величии кремляди, а телеканалы вовсю сокрушаются по поводу "анархии и фашизма в Украине" - трудно представить, что в итоге "газовая война" закончится тем, чем закончилась. Кремлядь выпускает газ в воздух, в то время, как европейские покупатели через суды штрафуют кремлядь и арестовывают кремлядское имущество, за непоставки газа по контрактам.

User demo13, 07.01.2009 18:07 (#)

"...европейские покупатели через суды штрафуют..."

Враньё! Сцылку пжлт.

User simple_max2006, 07.01.2009 18:19 (#)

Это не враньё.

Это - предсказание близкого будущего.

User flying_dutchman, 07.01.2009 18:32 (#)

если выкинуть привычные завывания

то сценарий в принципе возможный. Если контракты между Россией и Европой прямые (хотя что-то говорили о некой фирме-посреднике..), то Россия не сможет скорее всего привлечь Украину в виде соответчика рамках процесса по невыполнению своих обязательств. Хотя ей ничего не мешает привлечь ее в рамках другого процесса по невыполнению ей транзитных обязательств. Вообще все это ведет к потере немаленьких денег как одной, так и другой стороной, так что не вполне понятно кому это надо. Если руководство России лжет, то политические цели данного конфликта не будут достигнуты при потере громадных денег и репутации. Если украинское - это просто приведет страну к дефолту и вполне возможно к смене политической элиты. Скорее всего рыльце в пуху у обеих сторон, это думаю будет выяснено в ближайшем будущем. В этом случае потери будут у обеих сторон и в выигрыше не будет никого.

User fargo, 07.01.2009 19:16 (#)

Sic!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 21:01 (#)

и в выигрыше не будет никого

Газпромкак был поставщиком газа европейским потребителям, так и останется. А вот Украина была транзитером.И тут придеться что-то решать.Денег у Украины нет ни на транзит, ни на новый контракт по газу(ни по какой цене нет,просто - нет!)Есть еще какие-то заначки у Нафтогаза в хранилищах, судя по последним событиям - весьма ничтожные.Есть еще долг 2 млрд. долларов немецкому банку.Ну и есть еще ГТС...Т.к. украинские долги никому не нужны, Укрине для возобновления транзита в Европу придется отдать свою ГТС во внешнее управление. Это лишь мое предположение, будем посмотреть...

User neonig, 07.01.2009 21:09 (#)

жлобярке кгбшной - demo13

Все твои восемь постов в теме провокаторские и не содержащие своего мнения или взгляда - утихни слякоть.

(комментарий удалён)
User uakya, 07.01.2009 18:13 (#)
23721

ОПЕКу и не снилось!

Российская власть желает убить двух зайцев - опустить оранжевую Украину перед Европой и остальным миром в наказание за поддержку Саакашвили, поднятие темы голодомора, изгнание из Севастополя Черноморского флота, безудержное стремление к вступлению в НАТО. А второй заяц, более жирный - российская власть пытается спасти саму себя. Удержаться она сможет только при высоких нефтяных ценах, вот и создаёт в Европе энергетический кризис. Куда до неё ОПЕКу с его сниженим добычи!

User ekzarcist, 07.01.2009 18:25 (#)

Чума! Вот где поле "Селигерское" не пахано:

http://www.unian.net/rus/comments/293717

User ural, 07.01.2009 18:49 (#)

газовым вентилем по гэбэшной моли!!!!

Молодца, украинцы! Так держать! Весна уже на подходе, солнышко не за горой...день простоять да ночь продержаться, а там пуке с отростком и сами треснут от злобы и несварения газового конгфликта! Долой политический шантаж евроУкраины! Даёшь 201 за куб! Даёшь 2 доллара за транспортировку! Даёшь гробовую доску Газпрому и его посреднику!!!!

User fargo, 07.01.2009 19:23 (#)

И Вас туда же -- с Рождеством человека!

Хоть и не принадлежу к официальной церкви -- ну пусть будет Праздник.А люди -- разберуться. Что всегда, собственно, и делали.Это ведь только для совсем глухих -- опиум для...

User homosapiens, 07.01.2009 19:32 (#)

Приказ Путина.

"Я согласен с вашим предложением (прекратить поставки газа на границу с Украиной), но делать это надо максимально публично, в присутствии международных наблюдателей", - сказал Путин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 07.01.2009 21:15 (#)

БиБиСи

Решение Путина последовало за его телефонным разговором с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, который, по словам пресс-секретаря главы Еврокомиссии, потребовал прекратить "держать Европу в заложниках". Европейское давление Баррозу также звонил премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая дала согласие на немедленное прибытие европейских наблюдателей для мониторинга потоков газа. Председательствующая в ЕС Чехии требовала от России и Украины возобновить переговоры почти в ультимативной форме. "Если снабжение [газом] не восстановится к завтрашнему дню, мы увидим более жесткое вмешательство председательства ЕС и ЕС в целом", - заявил чешский премьер Мирек Тополанек, не уточнив, в чем выразится это вмешательство. Координатор ЕС по общей внешней политике Хавьер Солана охарактеризовал конфликт России и Украины как политический, а не чисто коммерческий спор.

(комментарий удалён)
User comment, 07.01.2009 21:16 (#)

Не Украина, а Россия прекратила поставки газа как собственно для Украины, так и транзитного в Европу. Какие же могут быть основания обвинять в этом обе страны, как делает председатель ЕС от Чехии. Естественно, Украина не могла согласиться с ценой за газ в 450 $ за тысячу кубометров, т.е. вдвое превышающую цену, оплачиваемую России Германией и в четыре раза превышающая оплачиваемую Белоруссией (хотя и она была год назад также жертвой непоставки газа). Лишь в случае её согласия с этим Россия не прекратила бы поставки газа на Украину, включая транзитный. Но это означало бы полный крах экономики Украины и России это прекрасно известно. Попытки подставить Украину виновной перед европейскими странами Россия в итоге подставила себя и это несомненно будет доказано международными экспертами. Жестокость, проявляемая властью России внутри страны, теперь распространилась на всю Европу. Это не может остаться теперь без последствий.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.01.2009 22:16 (#)

Естественно, Украина не могла согласиться с ценой за газ в 450 $ за тысячу кубометров,

Так ведь, пока шли переговоры, предлагалась вполне разумная цена в 250 долларов! А договор по транзиту с 2006 года отвязан от договоров по поставкам газа на Украину.И заключен до конца 2010 года.И оплачен вперед. Теперь показалось, что мало? Ну, извините!Денежки получили, будьте добры - обеспечте транзит без всяких отборов на "технологические нужды". А всякие там сопли про жестокость России оставьте себе.Получать газ по 50 баксов было сладко? И по 95 было сладко? А теперь стало кисло? А поработать? Поперекачивать газ до Европы вручную, коли денежек нет? А плакаться хохлам - не сюда! Плакаться теперь - к дяде Сэму!Говорили вам умные люди: имейте врагов далеко, а друзей - рядом!Хохлы опять все перепутали.

User comment, 07.01.2009 22:44 (#)

Предлагая 250 $ ГАЗПРОМ пытался содрать липовые пени, которые Украина была готова оспорить, т.к. речь шла о посреднике в Швейцарии. Чтобы поддерживать давление в трубе необходим газ на технические нужды, которые должен обеспечивать поставщик. А жестокости в России (автолюбители в Волгограде и др.) остаются при вас, а не на Украине. Никто никого не разгоняет здесь на Майдане и именно это как кость в горле вам. "Друзья" рядом не друзья всем своим соседям, а теперь и всей Европе.

User kamaridze, 07.01.2009 23:52 (#)

Комаров_Владимир

С Европой я думаю мы как ни будь переживём) с вами то пережили и с Европой переживём))). Предлагая 250 Газпром подразумевает и свой заработок. Если мне не изменяет память, то в прошлом году Узбекистан и Таджикистан объявили о переходе на новые цены - что то в районе 200-230 долларов за тысячу куб. Газпром может быть и монстр но ни как не сообщество меценатов.

нет ничего святого для путлера!Даже крестясь одной когтистой лапой, о

Разогнал, поубивал, заточил в тюремные казематы всех талантливых, гениальных хозяйственников, способных управлять такой чудой как Россия!Бездарь!И юездарь преступная!

User neonig, 07.01.2009 21:49 (#)

Описание удалось

Кissanya, просто чудо какую зверушку описали, вам бы её ещё на своей страничке нарисовать. Носил бы с собой этот рисунок и плохих людей пугал бы.

User passerby, 07.01.2009 23:18 (#)

Я офигевая от арифметики Газпрома... Интересно, они в школе то вообще учились?

Предположим, что Украина ворует 15% российского газа. Тогда на 7-ой день украденными является 105% дневной поставки. Следуя логике Газпрома Украина должна возместить этот газ сама. ОК. Это означает перерыв поставок на ОДИН день. А что мы видим? Вместо этого в первый день поставки сокращаются на 70%, на второй день - останавливаются совсем. Ребята, вы считать то умеете? Ваши действия не влезают в вашу собственную логику.

User e2e4, 07.01.2009 23:49 (#)

В высшей школе КГБ экономике не учат. А математику они уже в школе не любили. Троечники во всём.

Им бы - пострелять из маузера Дзержинского...

User alias, 08.01.2009 01:29 (#)

Да не то слово! Самого жуть берет!:)

MordEx

Сложность в том, что европейские партнеры могут утверждать, что контракт двусторонний, а не трехсторонний.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com mcof [livejournal.com], 07.01.2009 23:59 (#)

Хлеба и зрелищ.

Девиз не устаревает. Еще раз: Украина действует в прямом сговоре с Россией. Газовая война вам на потеху. Что бы вы потешные делали без России. Передохли бы от скуки.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 08.01.2009 00:15 (#)

А вот собсна и первые достижения.

Газовый конфликт между Россией и Украиной заставляет Европу пересмотреть свои позиции по многим вопросам. Премьер-министр председательствующей в Евросоюзе Чехии Мирек Тополанек предупредил, что ЕС ужесточит реакцию по отношению к российско-украинскому газовому конфликту, если он не будет разрешен в ближайшее время. По мнению наблюдателей, происходящие события могут повлиять на дальнейшее развитие событий вокруг строительства трубопровода «Северный поток».

User kamaridze, 08.01.2009 00:37 (#)

Комаров_Владимир

Интересная версия) Но скорее определённые силы (к примеру с косой) в Украине сошлись в сговоре с Москвой а общий интерес что бы Ющенко ушёл.

User valer20071, 08.01.2009 00:46 (#)

А ваш интерес?

По моему, судя по опросам общественного мнения, это (чтобы Ющ. ушёл) интерес прежде всего украинцев. Или я не прав?

User kamaridze, 08.01.2009 02:24 (#)

Комаров_Владимир

Так до выборов ещё год. Ющенко давит на Тимошенко. У основного спонсора смена власти, чем не повод ускорить политические процессы в Украине?

livejournal.com mcof [livejournal.com], 08.01.2009 01:17 (#)

Ну здесь не отслеживал.

Кто там кого лоббирует, нашептывает... - наплевать.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 08.01.2009 01:21 (#)

Это забота путина-медведева, вот пусть они и работают.

А я один хер на трубе с вентелем не сижу, и глубоко по-хрену вся эта байда с грузиями украинами и т.д. Не читайте новости в инете, не смотрите их в ящике. Живите своей жизнью, и злость на потусторонней мир пропадет сама сабой.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 08.01.2009 04:20 (#)

Вижу Работают

Фьючерсные цены на газ на мировом рынке выросли на 18,5%

User homosapiens, 08.01.2009 01:05 (#)

"Для возобновления поставок газа украинским потребителям необходимо заключение нового контракта "Газпрома" и "На

А нам другого и не надо: рыночная цена за газ и рыночная цена за транзит. Это мы и требуем с самого начала. И никаких посредников.

User koroviev666, 08.01.2009 01:10 (#)

Путин: "Напомните, по каким ценам покупают газ европейские потребители?" Милер: "500 долларов за тысячу кубометров" 6 января 2009 Natural Gas Futures | Derivatives: 19-25 euro/MWh Курс евро 1,36 доллара 19-25 euro/MWh == 240-320 долларов за тысячу кубов. 500 долларов за тысячу кубометров действительно было. Это было в октябре 2008. Это был пик цен на газ в Европе.

http://iceaxe.livejournal.com/2009/01/07/

User passerby, 08.01.2009 02:40 (#)

Я же говорю - у ребят из Газпрома проблемы с арифметикой. А как они проценты начисляют - это ваще атас.

Они вместо умножения текущей суммы на 1.0003 умножают сразу на три. Марьиванна!

livejournal.com mcof [livejournal.com], 08.01.2009 01:15 (#)

Смишно.

Ющинисты и Путинисты поочереди делят шкуру неубитого медведя. Сдохните и те и другие, и страны вздохнут полной грудью.

(комментарий удалён)
User koroviev666, 08.01.2009 01:50 (#)

Кремлевский монолит во главе с Владимиром Путиным берет в руки энергетическое оружие и с его помощью выбивает дух из соседней Украины, а всей остальной Европе грозит недопоставками природного газа - этот образ неотступно сопровождает все 'газовые скандалы' нескольких прошедших лет. Однако на самом деле история этих скандалов гораздо старше, чем приято считать - они начались еще в 1992 году. Более того, в затяжной газовой войне Владимир Путин и 'Газпром' просто не могут выиграть, и им это прекрасно известно. http://www.comgeorgia.com/news/

(комментарий удалён)
User kamaridze, 08.01.2009 02:33 (#)

Комаров_Владимир

Вы не учитываете сложившеюся ситуацию в мире на фоне которых развиваются эти события. США заняты передачей власти новому правительству (которое ещё не выработало внятной политики касательно России), да ещё проблемы на Ближнем Востоке. Европа борется с кризисом (на протяжении которого и речи не будет о финансировании альтернативных источников) да и на вопрос это будет смотреть уже не через политику, а с финансовой стороны. Да, ещё и зима так что если упрутся в Кремле то не факт что проиграют.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User homosapiens, 08.01.2009 02:31 (#)

Россия в 2009 году

Минувший год стал для России не просто годом кризиса, страну постигло разочарование. И власти, и население, и бизнес входили в него с большими планами и надеждами: финансовый центр в Москве, нефть по $200 за баррель, 3000 пунктов по индексу РТС, дальнейшее повышение уровня жизни. Все рухнуло. В 2009 году пределом мечтаний, похоже, будет просто выжить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А вообще - все к лучшему.

За 3-4 года кремлевская вошьдь научит и Европу и остальных обходиться без их газа и без их нефти. Ну, а самим лапу - сосать не впервой. Онанотехнологии сделают Рассею самой магучей сраной.

User zvezdochet, 08.01.2009 18:15 (#)

без их газа и без их нефти

Слыхал, что есть технологии производства биогаза. Берется коровий или свинячий навоз и закладывается в специальную емкость, газгольдер называется (Gasholder). Далее газгольдер накрывают прорезиненным газонепроницаемым брезентом, герметизируют по периметру и ждут, когда навоз забродит. Выделяющийся газ надувает брезент в виде пузыря. Если на этот пузырь положить кирпичи, то можно отрегулировать давление газа в соответствии с требованиями местной газовой магистрали. К сведению! Свинячий навоз дает больше газа, чем коровий. Свиней у вас дофига. Так что проблем с сырьем быть не должно. Время от времени содержимое газгольдера нужно помешивать. Не замерзайте,хохлы!

User kamaridze, 08.01.2009 03:12 (#)

Комаров_Владимир

Бывает)) В свете глобального потепления ещё какое)

User homosapiens, 08.01.2009 02:45 (#)

ЕС не давал согласия на строительство "Северного потока"

Глава МИД Эстонии Урмас Паэт опроверг утверждение бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, что все страны ЕС дали свое согласие на строительство газопровода Nord Stream и готовы поддержать проект, сообщила пресс-служба эстонского МИД.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 08.01.2009 02:59 (#)

Эстония не согласна. Ай-ай-ай! А кого это волнует?

Блин, ни кого, как строили так и строят, теперь ещё быстрей начали.

User mamadu, 08.01.2009 03:36 (#)

как строили так и строят

Где строят? Проекта еще нету. Я имею ввиду в море. Или по орт уже сказали что построили? А насчет прибалтов, будь спокоен. Они ввели штрафы в 400 евро за неиспользование гос языка. Например идут дядьки по улице ,видят дворника, и спрашивают его:как пройти на блюменштрассе, а он им по русски: ХЗ где эта цветочная улица, и усе мазурик попал на 400 евро. Шота мосх нации, путлер по ентому поваду малчит.

User kamaridze, 08.01.2009 03:49 (#)

Комаров_Владимир

Проект есть, как и желание многих и не желание некоторых). Проблема в экологах (как в прочем и со строительством ядерных станций, как тут заметили))). Как утрясут будут прокладывать. Экология формальный повод отказа некоторых стран. Деньги выделяемые Россией и Германией (основной заинтересованный игрок) на исследования дна и прокладку безопасного маршрута громадные. Вот когда этот дворник подаст иск в суд по правам человека а путлер ему в этом поможет вот тогда и посмотрим кто попал)))))

(комментарий удалён)
User valer20071, 08.01.2009 03:25 (#)

Хомосапиенс, учите матчасть:))))))))))

"Газопроводу «Норд Стрим» присвоен статус трансъевропейской сети, он признан Европейской комиссией, Европейским парламентом и Советом Евросоюза «проектом общеевропейского значения», необходимым для удовлетворения потребностей Европы в создании ключевой энергетической инфраструктуры." - конец цитаты. Для придания проекту вышеуказаных статусов нет необходимости согласия всех стран, достаточно большинства, а оно налицо. Против только Эстония и Польша да две-три страны имеют оговорки и замечания. по моему Эстония и Польша - это далеко не Европа, чтобы их позицию представлять здесь как позицию ЕС:)))0

User koroviev666, 08.01.2009 03:32 (#)

дело в том, что экономически Норд Стрим принесет не так много, а политический эффект Европа постарается свести к минимуму, наученная горьким опытом. Диверсификация просто неизбежна, а Россия так и будет идти курсом сырьевого придатка.

User koroviev666, 08.01.2009 03:41 (#)

Глава МИД Эстонии Урмас Паэт опроверг утверждение бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, что все страны ЕС дали свое согласие на строительство газопровода Nord Stream и готовы поддержать проект, сообщила пресс-служба эстонского МИД. "Страны ЕС не могли даже теоретически дать согласие на прокладку российско-германского газопровода Nord Stream, поскольку до сих пор не проведена оценка воздействия строительства на окружающую среду", - заявил Паэт, комментируя утверждение Шредера, что все страны ЕС уже согласились на осуществление этого проекта и теперь ответственностью каждого члена ЕС является поддержка этой позиции. Об этом Шредер в качестве председателя комитета акционеров компании-оператора проекта Nord Stream AG сообщил на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным. Паэт пояснил, что все страны ЕС, через которые должен пройти трубопровод, желают получить оценку воздействия строительства и управления на окружающую среду. По словам главы МИД Эстонии, окончательное решение будет принято только после получения подобной оценки. Глава эстонского МИД считает, что Россия и "Газпром" могут использовать нынешнюю кризисную ситуацию с поставками российского газа европейским потребителям, пытаясь убедить Европу, что транзитным странам доверять нельзя. Он призвал ЕС к поискам альтернатив в вопросе поставок газа. РИА "Новости

User valer20071, 08.01.2009 04:01 (#)

Ну-ну:))))

Продолжайте убаюкивать себя мыслями о том, что некий Урмас Паэт или кто то ещё сможет противостоять Совету Евросоюза и Еврокомиссии:)))))))) Требования оценки воздействия на окружающую среду нужно не для того, чтобы разрешить или запретить строительсто газопровода. запрещать уже никто не станет, хотя бы потому, что по дну Балтики проложено множество газопроводов электрокабелей и пр. коммуникаций, т.е. Норд Стрим далеко не первый и не новый проект. А после заключения о воздействии на окр. среду будет всего лишь уточнён маршрут прокладки трубы и уточнены расходы на природоохранные мероприятия, вот и всё!!! Насчёт того, что там экономически выгодно или невыгодно не нам решать с вами, а тем фирмам, кто бабки платит, как Газпрому, так и немецким и голландским. А про политику, так вне политики вообще сегодня ничего не происходит. Сколько раз объявлялись санкции разным предприятиям в мире в том числе и российским за якобы нарушение каких то американских законов по торговле с Ираном или др. странами. Это что экономика??:))) Чистая политика, то же и в любом другом виде бизнеса, оружейном, нефтяном, газовом и пр.

User mamadu, 08.01.2009 03:51 (#)

Штокмановского месторождения

Отдадите штокмановское в разработку европе, после того будет нордстрим. А разглагольствования шредера, получающего зарплату в газпроме так и должны выглядеть. И еще напоминаю, в европе есть антимонопольный закон, по которому одного вида ресурсов нельзя закупать более 25% у одного продавца. Так что не сильно надейся на увеличение продаж. И еще, всю диагностику магистральных газопроводов в украине делают немцы.

User kamaridze, 08.01.2009 03:56 (#)

Комаров_Владимир

Так там вроде Total участвует и по моему какая то итальянская компания.

User vigvam, 08.01.2009 07:19 (#)

С дозой антикомарина

Тоталь французская компания, комариные твои мозги.

User kamaridze, 08.01.2009 14:13 (#)

Комаров_Владимир

Так я разве это оспаривал)))) По всей видимости мозги маленькие у вас - раз вы не в состоянии понять смысл прочитанного.

User mamadu, 08.01.2009 04:03 (#)

http://www.nord-stream.com/ru/

Война в Грузии подтверждает необходимость быстрого развития проекта Nord Stream. Политически важность проекта отнюдь не снижается, а возрастает. Это один из крупнейших проектов, обладающий целым рядом преимуществ для всех участников - российского "Газпрома" и европейских стран. Нам необходимо как можно больше примеров такого сотрудничества". Андрис Пиебалгс, Еврокомиссар по энергетике Reuters, 24 сентября 2008 года-------------------------------------------------- "С точки зрения правительства Германии, газопровод Nord Stream абсолютно необходим для транспортировки растущих объемов газа в Европу в будущем. Nord Stream является проектом европейского масштаба." Отчет Правительства Германии, 5 ноября 2008 года-------------------------------ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ВОЙНА 080808 И 2Я ГАЗОВАЯ. нО МЕРХЕЛЬША ГОВОРИТ ЧТО НОРДСТРИМ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ РАСТУЩИХ(ДОКРИЗИСНЫХ) ОБЪЕМОВ.

(комментарий удалён)
User zvezdochet, 08.01.2009 14:35 (#)

Газопроводы дырявые

Помочь тебе хочу. 080808 Саакашвили устроил небольшой фейерверк в честь открытия Пекинской Олимпиады. Но подлые русские преподнесли всему миру этот безобидный факт как начало войны Грузии против ЮО, более того, факт геноцида против осетинского народа! И, руководствуясь своими шкурными интересами планетарного масштаба, с целью внести нестабильность в зоне международного газопровода развязала позорную войну с маленькой, но гордой страной. Одним словом, права свободолюбивого грузинского народа были попраны. И Украина всего-навсего помогла Грузии: сбила самолеты из зенитных ракетных установок, которые оказались в Грузии случайно, как рояль в кустах. Теперь она искренне не понимает, почему проправительственный российский Газпром не хочет снабжать ее бесплатным газом. Если в Киеве на улице найдут пару замерзших бомжей, то им, вполне возможно, поставят на Крещатике памятную стелу, как жертвам Холодомора 2009 года, устроенного клятыми москалями. И еще вопрос. Стал бы ты накачивать колесо у своего "Сенса", если бы видел, что из него торчит здоровенный гвоздь?

(комментарий удалён)
User mamadu, 08.01.2009 05:21 (#)

Проблемы с российским газом ускорят реализацию проекта Nabucco

Продолжающийся газовый спор между Россией и Украиной, последствия которого все ощутимее сказываются на Европе, может заставить ЕС ускорить строительство газопровода Nabucco, сообщает Deutsche Welle. Нынешний газовый конфликт между Россией и Украиной подчеркивает важность трубопровода, строящегося в рамках европейского проекта Nabucco. Как указал во вторник, 6 января, глава проекта Райнхард Мичек (Reinhard Mitschek), в свете нынешних событий диверсификация источников и маршрутов приобретает особую важность, и успешная реализация Nabucco сделает Европу менее зависимой от российского газа. Трубопровод Nabucco протяженностью 3400 километров из Турции в Австрию, согласно планам, позволит ежегодно прокачивать более 30 миллиардов кубометров газа из региона Каспийского моря в Западную Европу. Этот трубопровод в настоящее время имеет 6 акционеров — из Австрии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Турции и ФРГ. Однако Nabucco реализуется… ИА РосФинКом---------------ХОТЯ УКРАИНА ПОТЕРЯЕТ ЧАСТЬ ТРАНЗИТА, НО ВЫИГРАЕТ, КАК И ВСЯ ЕВРОПА, В ЦЕНЕ ГАЗА.

User gosha11, 08.01.2009 05:44 (#)

Какаду, опять насмешил!

Его еще наполнить чем-то надо! Вот только чем до сих пор не нашли. По этому там сплошные разговоры, а дел мало. Ну разве что свидомой болтовней наполнить! Радуют оранжисты своей дуростью.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 08.01.2009 14:16 (#)

Комароов_Владимир

)))) А вот там дальше после однако что было)))))

livejournal.com giors [livejournal.com], 08.01.2009 13:22 (#)

Отключим газу

Они просто отказывались покупать билеты спортлото, и тут Медвэдев вспомнил фильм "Бриллиантовая рука"