новость Начальник пограничной полиции Грузии подал в отставку

29.10.2008
Пограничник. Фото Life

Пограничник. Фото Life

Начальник пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе подал в отставку. Причиной ухода с поста он назвал "давление на своих сотрудников". Этот пост Бицадзе занимал с 2004 года. До этого являлся заместителем генерального прокурора Грузии. Бицадзе - муж Нино Бурджанадзе, экс-спикера парламента Грузии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2008 00:08 (#)

Простите,вы не из Средней Азии? Это они так говорят: вокзал-магзал,базар-мазар,культур-мультур,русский-мрузкий и т. д.

(написано анонимно) 30.10.2008 00:22 (#)

Простите,вы не из Средней Азии? Это они так говорят: вокзал-магзал,базар-мазар,культур-мультур,русский-мрузкий и т. д..................................... Не знаю, что Вам и ответить по моей национальности, т.к. среди моих ближайших предков числятся русские, белорусы, поляки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2008 22:17 (#)

Сущность грузин и Грузии в истории.

«Свободное и независимое социал-демократическое государство Грузия навсегда останется в моей памяти как классический пример империалистической «малой нации», как в вопросе о внешних территориальных захватах, так и в бюрократической тирании внутри страны. Шовинизм ее — вне всяких границ». Карл Эрик Бехофер, британский исследователь Кавказа, 1920 г.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:57 (#)

Беховер - ето кто? Он что во время революции и гражданской войны - исследовал Кавказ? А про геноцид абхазов он ничего не писал? Или про угнетенных осетин?

(написано анонимно) 29.10.2008 23:58 (#)

Или про спящий Цхинвал?

(написано анонимно) 29.10.2008 22:26 (#)

В Грузии нет никакой демократии. И не было.

ТБИЛИСИ, 29 октября /Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили/. Начальник Пограничной полиции Грузии генерал-лейтенант Бадри Бицадзе на специальном брифинге в среду, где он объявил о своей отставке, объяснил причины своего шага. «После августовских событий против пограничного ведомства началась целенаправленная широкомасштабная кампания дискредитации, в течение чего произошли аресты нескольких сотрудников пограничной службы, и это давление продолжается до сих пор», - сказал Бицадзе. По его словам, по видеосъемке, где фиксировалис аресты на факте взяточничества сотрудников ведомства, явно видно, что деньги или вещи им подкладывали. «Все это время другим сотрудникам ведомства постоянно звонят по телефону и угрожают, что и их ожидает та же судьба», - сказал Бицадзе. «Я не хочу никак связывать все эти факты с политической активизацией бывшего председателя парламента, но, к сожалению, все указывает именно на это», - заявил Бицадзе. Сложив вместе все аресты сотрудников ведомства и последние политические заявления экс-спикера Нино Бурджанадзе, сказал Бицадзе, он принял решение об отставке. «Никакая должность не стоит хотя бы одного дня незаконного ареста моих сотрудников. «Лично на меня никакого давления не оказывалось и никаких требований не предъявлялось», - отметил при этом он Бицадзе. Глава пограничной полиции также подчеркнул, что «в то время, когда после российской агрессии контроль государственной границы обретает особую актуальность, финансирование ведомства урезано почти вдвое». «С сокращенным бюджетом невозможно не только развивать пограничную службу, но ее функционирование вообще», - заявил Бицадзе. Он пожелал успехов тому человеку, который займет его место и выразил надежду, что его преемник сможет и дальше развивать эту службу, а сам заявил о готовности ответить на все вопросы, интересующие общественность.

(написано анонимно) 29.10.2008 23:09 (#)

США давно готовит Нино Бурджанадзе для смены прогоревшего Саакашвили. Он еще понадобиться для авантюр, но после их, его политическая (а может и физическая) жизнь, как политика, закончится. Закончится с последующим позором и возможно судом.

(написано анонимно) 30.10.2008 00:49 (#)

правильно сделал!

(написано анонимно) 30.10.2008 13:44 (#)

Коррумпированная Грузия или политический диктат против оппозиции.

Бурджанадзе указала, что именно после ее политической активизации произошло существенное сокращение бюджетное финансирование Пограничной полиции, которую возглавлял ее муж Бадри Бицадзе. «В то время, когда я была председателем парламента, а может быть и потому, что я была председателем, и без того малый бюджет ведомства в процентном отношении с другими ведомствами был самым низким. Финансирование так уменьшилось, что это просто стало мешать его нормальному функционированию», - сказала Бурджанадзе. Начальник пограничной полиции МВД Грузии Бадри Бицадзе 29 октября подал в отставку. Причиной своего решения он назвал целенаправленную кампанию дискредитации, развернутую против его ведомства. Бурджанадзе на днях объявила о создании оппозиционной партии "Демократическое развитие - Единая Грузия".

(написано анонимно) 30.10.2008 14:25 (#)

Геноцид Канадский журналист поразился масштабом разрушений в Южной Осетии 30.10.2008 // 12:08 В столице Южной Осетии, пережившей грузинскую агрессию, "уровень разрушений просто поражает". Такое мнение вынес из поездки по Кавказу редактор и издатель канадского военного журнала "Эспри де кор" Скотт Тейлор. "В тот день, когда люди по всему миру включили телевизоры для того, чтобы следить за церемонией открытия Олимпиады в Пекине, их на мгновение отвлекло сообщение о том, что Грузия вторглась в Южную Осетию, - пишет он на страницах свежего номера газеты "Эмбасси". - И хотя большинству канадцев пришлось искать по карте этот район, драма и масштабы столкновения стремительно усилились, когда в схватку вступила Россия. Грузинские войска, которым поначалу сопутствовал успех, были вскоре разгромлены союзными российскими и осетинскими войсками и оттеснены на собственно грузинскую территорию. Странно звучащие названия, такие как Цхинвал, Гори и Тбилиси заполнили выпуски новостей. Еще один район - Абхазия - дал согласие на размещение дополнительного контингента российских войск вдоль границ с Грузией и, неожиданно, президент Грузии Михаил Саакашвили стал молить международное сообщество спасти его страну от "русской агрессии". Кандидат на пост президента США от республиканской партии Джон Маккейн весьма странно сострил по поводу того, что "Теперь мы все грузины", а военных экспертов извлекли из нафталина с тем, чтобы поведать нам об опасностях возродившегося русского медведя, стремящегося к мировому господству. Разжигание страхов явно достигло целей, поскольку в южных штатах США быстро пустели прилавки оружейных магазинов, а добропорядочные южане кричали о том, что "даже если эти русские и взяли Джорджию, то уж Алабамы им не видать". Однако ко времени завершения Олимпийских Игр, пишет Скотт Тейлор, стало ясно, что у России нет намерений аннексировать Грузию и включать ее в состав возрожденного Советского Союза. "Интересно то, что и США, и Канада высказывались за ускоренный прием Грузии в НАТО на саммите альянса в Бухаресте в апреле, - напомнил он. - Если бы страны Западной Европы не наложили вето на эту инициативу, то события августа могли бы стать начальным этапом полномасштабного противостояния НАТО и России". Сейчас, пишет он, большинство стран-членов НАТО "рассматривают Саакашвили как непредсказуемого деятеля