новость Саакашвили назначил нового премьер-министра

27.10.2008
Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Михаил Саакашвили принял отставку премьер-министра Грузии Ладо Гургенидзе. На это место он предложил кандидатуру Григола Мгалоблишвили, который ранее занимал должность посла Грузии в Турции. Гургенидзе возглавит комиссию по стабилизации финансовой ситуации в Грузии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 22:49 (#)

Россия 4 года готовила войну в Грузии, утверждает бывший советник Путина

http://newsru.com/russia/27oct2008/illarionov.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 01:34 (#)

Кикабидзе не выпускают из Грузии. Певец не сможет проститься с Муслимом Магомаевым Известный певец Вахтанг Кикабидзе

Кикабидзе не выпускают из Грузии. Певец не сможет проститься с Муслимом Магомаевым Известный певец Вахтанг Кикабидзе не прилетит в Москву на прощание с Муслимом Магомаевым, который скончался в субботу утром в своей столичной квартире. Вахтанга Константиновича не выпускают из Грузии спецслужбы. О смерти своего близкого друга Вахтанг Константинович узнал вчера. Свои соболезнования он выразил близким Муслима Магомаева только по телефону. Лично проститься с другом он не сможет. - Это очень грустно, - с дрожью в голосе произнес певца. - Я его давно знаю. Он очень талантливый человек. Был одним из самых популярных артистов во всем бывшем Советском Союзе. Вахтанг Кикабидзе и Муслим Магомаев не раз встречались на концертных площадках. Вахтанг Константинович прекрасно помнит, как сходила с ума страна только от голоса Магомаева. Но отдать дань памяти великого певца у Кикабидзе нет возможности. - К сожалению, я не смогу приехать на прощание, - вздыхает Вахтанг Константинович. - Меня не выпускают из страны. В посольстве Грузии мне сказали: «Нет»... Прощание с Муслимом Магомаевым состоится во вторник в Москве. Проводить в последний путь великого певца приедут со всего мира. Похороны же пройдут в Баку, на родине Муслима Магометовича. Его проводят в последний путь по мусульманским обычаям.

User lena2008, 28.10.2008 02:25 (#)

Кикабидзе проститься с Магамаевым в Баку, где пройдут похороны. А визы в Россию выдают в посольстве России, а не в посольстве Грузии. хотя теперь чаво толька пра грузинаф не пишут! Они даже рубль опустили в московских обменниках - во какие мощные! нам так говорят, а мы всему верим. Хрю!

(написано анонимно) 30.10.2008 18:56 (#)

СУКА ТЫ МЕРЗКАЯ ДАЖЕ НА ГОРЕ ПОЛИТИКУ ДЕЛАЕШ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 22:49 (#)

А ведь готовится вторая атака Кремля на Грузию.

Тут хоть заменяй министров - не заменяй, без должного отпора русско-фашистским захватчикам пустые дела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 22:50 (#)

Россия 4 года готовила войну в Грузии, утверждает бывший советник Путина

http://newsru.com/russia/27oct2008/illarionov.html

(написано анонимно) 27.10.2008 23:07 (#)

... и победила!

(комментарий удалён)
бубла 27.10.2008 23:18 (#)

боевой дух картвелов подорвал их вождь Мишико, который в ярости гнался в доль забора за пролетающим самолётом: эти недоумки решили, что Мишико просто испугался... и побежали в Тифлис.

лука 28.10.2008 00:26 (#)

бежали быстрее своих танков

бежали быстрее своих танков

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 01:12 (#)

Главная тема сегодняшних СМИ: вчерашняя неожиданная операция американских коммандос на территории Сирии.

Сирийское государственное агентство SANA сообщает: четыре американских вертолета в воскресенье, 26 октября, примерно в 16:45 по местному времени атаковали строящуюся ферму недалеко от границы с Ираком, убив отца и четверых его сыновей (по утверждению сирийских СМИ, несовершеннолетних), супружескую пару и еще одного мужчину. Завершив операцию, коммандос вернулись в вертолеты, которые вылетели в сторону Ирака. Дамаск категорически заявляет: в Ас-Сукарии не было никаких военных объектов или баз террористов. Сегодня все ведущие газеты Америки, Европы и Азии задаются вопросами: что это была за операция, каковы были ее цели, кто отдал приказ о проведении операции на территории Сирии? Наиболее серьезная террористическая угроза в адрес США в настоящее время исходит из зоны племен!!! западного Пакистана, заявил на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США, посвященных ситуации в Ираке и Афганистане, шеф Пентагона Роберт Гейтс. Ну что ж новая угроза найдена. Это племена!!! западного Пакистана. Именно они (по мнению США) угрожают США Разведка уже ведётся.Этому свидетельствует сообщения о сбитых "беспилотниках" над территорией Пакистана , а так же залёты военных вертолётов (если эт не была провокация) Думаю эта война не за горами Господи, дай разум американскому правительству. Их жажда воевать и нести свою "демократию" миру просто не удержима. Может хватит воин?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatia, 28.10.2008 02:11 (#)

Как говорят создатели "Войны 08.08.08", они столкнулись с тем, что Грузия пытается скрыть доказательства своего предательства. Когда для фильма потребовалось обращение Михаила Саакашвили, с которым он выступил вечером 7 августа. (Тогда грузинский президент заверял всех в своей любви к осетинскому народу и нежелании развязывать войну. А через 4 часа грузинская армия начала обстрел спящего Цхинвала.) Оказалось, что все ссылки, по которым ранее находилась видеозапись этого обращения, больше не работают. Следующим открытием стало то, что видео было недоступно только для российских пользователей Интернета, а жители других стран по-прежнему могли наслаждаться речью Саакашвили. Собственно, Russia.Ru получила эту запись от своих украинских коллег. Таким образом, режим Саакашвили, который западные политики то ли по незнанию, то ли по злому умыслу называют "демократическим", ведет с Россией информационную войну всеми доступными ему анти-демократическими методами: блокирует в Грузии работу российских сайтов, ограничивает доступ к своим интернет-ресурсам и лжет всему миру о войне в Южной Осетии. Собственно, именно на мировое сообщество и рассчитана "Война 08.08.08". Фильм будет переведен на английский, китайский, арабский, немецкий, испанский, французский, грузинский и другие языки и размещен на всех доступных интернет-ресурсах. Авторы уверены, что фильм посмотрят миллионы зрителей, и это позволит переломить ход информационной войны, развязанной Саакашвили и его западными покровителями. Миллионы узнают правду о войне в Южной Осетии, о роли Михаила Саакашвили, Джорджа Буша, Кондолизы Райс, Джона Маккейна и других политиков в убийстве мирных граждан, женщин и детей. Пресс-показ русскоязычной версии фильма пройдет днем 28 октября в кинотеатре "Художественный", а в 18 часов в этот же день состоится интернет-премьера фильма на телеканале Russia.Ru.

User lena2008, 28.10.2008 02:32 (#)

Жопы, вот посмотрим, что вы сделаете с добытой записью Саакашвили, тогда и поговорим, кто ведёт инофрмационные войны. От брехни на каналах жить не хочется, а ваы ещё и целый фильм лживого пропаганлистского палева хотите отбабахать. Да вам пальцы просто отколашматить нужно и засатвить с утра до вечерами с семьями только ту брехню, которой вы кормите несчастных зрителей. До тошноты. Такой же, какую вашя стряпня вызывает у нормлаьных людей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Peter 28.10.2008 14:20 (#)

Татя, не надо врать, здесь не берег Селигера

Тетя Татя (Tatia)занимается дезинформацией. Упомянутое ею всуе «Обращение» президента братской Грузии показывали, например, по RTVi. Он там в частности говорил о продлении одностороннего моратория на силовые действия со стороны Грузии и призывал к переговорам на любом уровне. Это сообщение можно рассматривать как информационное прикрытие горячей августовской фазы российско-грузинской воны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatia, 28.10.2008 02:12 (#)

Как говорят создатели "Войны 08.08.08", они столкнулись с тем, что Грузия пытается скрыть доказательства своего предательства. Когда для фильма потребовалось обращение Михаила Саакашвили, с которым он выступил вечером 7 августа. (Тогда грузинский президент заверял всех в своей любви к осетинскому народу и нежелании развязывать войну. А через 4 часа грузинская армия начала обстрел спящего Цхинвала.) Оказалось, что все ссылки, по которым ранее находилась видеозапись этого обращения, больше не работают. Следующим открытием стало то, что видео было недоступно только для российских пользователей Интернета, а жители других стран по-прежнему могли наслаждаться речью Саакашвили. Собственно, Russia.Ru получила эту запись от своих украинских коллег. Таким образом, режим Саакашвили, который западные политики то ли по незнанию, то ли по злому умыслу называют "демократическим", ведет с Россией информационную войну всеми доступными ему анти-демократическими методами: блокирует в Грузии работу российских сайтов, ограничивает доступ к своим интернет-ресурсам и лжет всему миру о войне в Южной Осетии. Собственно, именно на мировое сообщество и рассчитана "Война 08.08.08". Фильм будет переведен на английский, китайский, арабский, немецкий, испанский, французский, грузинский и другие языки и размещен на всех доступных интернет-ресурсах. Авторы уверены, что фильм посмотрят миллионы зрителей, и это позволит переломить ход информационной войны, развязанной Саакашвили и его западными покровителями. Миллионы узнают правду о войне в Южной Осетии, о роли Михаила Саакашвили, Джорджа Буша, Кондолизы Райс, Джона Маккейна и других политиков в убийстве мирных граждан, женщин и детей. Пресс-показ русскоязычной версии фильма пройдет днем 28 октября в кинотеатре "Художественный", а в 18 часов в этот же день состоится интернет-премьера фильма на телеканале Russia.Ru.

User lena2008, 28.10.2008 02:35 (#)

Да пусть отправятся к едрене-фене твои создатели фильма и ты вместе с ними! Кто оплатил показ? Кто сфигачил заказуху? Кто потреблять будет ваше палево? Да чтоб вас всех обанкротило и вы б заткнулись, пропагандоны!

Peter 28.10.2008 14:26 (#)

Татя, не надо врать, здесь не берег Селигера

Тетя Татя занимается дезинформацией. Упомянутое ею всуе «Обращение» президента братской Грузии показывали, например, по RTVi. Он там в частности говорил о продлении одностороннего моратория на силовые действия со стороны Грузии и призывал к переговорам на любом уровне. Это сообщение нехорошей «тети» можно рассматривать как информационное прикрытие горячей августовской фазы российско-грузинской войны и ее многочисленных жертв.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 23:33 (#)

Саакашвили назначил нового премьер-министра, а зачем? Если в Госдепе США все за грузин решают, то это фикция - сааковское правительство. только деньги будут делить.

(написано анонимно) 28.10.2008 19:15 (#)

durachek, eto vm po 1 channel skazali, mi sai reshaem vse za seba. i skazki, chto ego ne lubat u nas

(написано анонимно) 27.10.2008 23:44 (#)

В зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов надо следить за поведением грузинских полицейских, грузинского спецназа, террористов и диверсантов, а не в правительстве Грузии пустыми рокировками заниматься. А то опять бо-бо будет.

(написано анонимно) 28.10.2008 00:10 (#)

Какая разница, что кого он там ща на кого меняет. Много в истории было лидеров, проигравших войну и оставшихся у власти? И из выигравших то - не каждый! Так что действиям политического трупа не следует уделять внимания. даже Граням.

(написано анонимно) 28.10.2008 00:56 (#)

Это правда,что нефть стала 55 доларов?

(написано анонимно) 28.10.2008 00:57 (#)

Ну как же! Мишаня на Гранях Очень Важная Фигура!

его любит сама баба-лера... :-)

Gorec 28.10.2008 01:25 (#)

И вот вам Россияни ноглядныи пример,если вы сосвоими так распровляетесь народом,то отчем можно говорить о других народов.как говорится"Недолга маилась старушка высаковолтных проводах.Скора вам всем Путанам и Медавозам будет пипец от всех народов.Вы сами неживете и другим недаете жить. Перевались Русские баготыри в России если увас на сцене поёт и пляшет Борис Моисеев,вот отсуда зделаите вывод кто вы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pecheneg, 28.10.2008 11:33 (#)

Еак принято теперь говорить (плагиат,конечно, да нынешнее правительсиво России вообще не может ничего придумать) у России только два союзника-армия и флот.Естественно,ни разум, ни правда в число ее друзей не входят. 1 Блокирование грузинских сайтов-заслуга исключительно професиональных российских хакеров-патриотов. 2На соседней ветке писал,да разве патриоты читать умеют...Им не за чтение, а за писульки лживые зарплата идет.Так вот для патриотов-непрофесионалов,работающих не за деньги,а за честь родной страны повторю 5 августа в Цхинвали приехал Темури Якобашвили, государственный министр Грузии по реинтеграции. Он искал встречи с Кокойты, чтобы договориться о мире. Кокойты он не нашел. Он встретился с Кулахметовым, командующим смешанных сил по поддержанию мира – безрезультатно. 6 августа сепаратисты отвергают предложения грузинской стороны о мирных переговорах. При том, что Специальный и Полномочный Посол России Юрий Попов согласился быть посредником в переговорах, глава Южно-Осетинской делегации на переговорах Борис Чочиев отказывается принимать участие в переговорах. Вечером ы открывают миномётный огонь по деревням, населённым грузинами.Грузинские войска ,в свою очередь ведут огонь на полавление.С обеих сторон имеются потери. 7 августа, накануне войны, в 9:45 русский военный самолёт сбрасывает бомбы возле грузинской радарной установки, находящейся в 30 километрах вне зоны конфликта. Кокойты с утра в интервью российским телеканалам угрожает "очистить район от грузинов" и требует вывода из Цхинвальского региона грузинской части Смешанных сил по поддержанию мира, находящихся здесь согласно Дагомысским соглашениям наравне с российскими миротворцами. Грузинский контрольно-пропускной пункт в Авнери подвергся бомбардировке, в результате которой убиты несколько грузинских военнослужащих и гражданских лиц. Грузинский представитель Темур Якобашвили вторично прибыл в Цхинвали для ведения мирных переговоров. Сепаратисты отказываются встретиться с ним для переговоров. Вместо этого Якобашвили проводит совещание в Цхинвали с Маратом Кулахметовым, командиром Совместных Миротворческих Сил. Кулахметов говорит ему, , что он не может отыскать Кокойты, и когда Якобашвили спрашивает, что делать, Кулахметов отвечает – нужно прекращение огня в одностороннем порядке со стороны грузин. Саакашвили в 20:00 объявляет об одностороннем прекращении огня. Грузинские орудия замолчали. Несмотря на это, в 20:30 населённая грузинами деревня Авнери полностью уничтожается огнём миномётов сепаратистов. В 22:30 сепаратистские военизированные отряды атакуют контролируемую грузинами деревню Призи; несколько гражданских лиц ранены. В 23:30 руководство сепаратистов приказало открыть огонь по всем грузинским контрольно-пропускным пунктам вокруг цента Южной Осетии Цхинвали, включая деревни Тамарашени и Курта. Полицейский участок в грузинской деревне Курта разрушен артиллерийским огнём. Впервые за всю историю конфликта анклав с грузинскими селами, расположенный между Джавой и Цхинвали, террористы Кокойты начали шквалом обстреливать из артиллерии, минометов, крупнокалиберных орудий. Естественно были потери среди мирного населения ГРУЗИНСКИХ СЕЛ Поскольку обстрел грузинских сел велся прямо из Цхинвали, грузинская армия начала ответный обстрел огневых точек сепаратистов. В 00:10 российские информагентства со слов г-на Кокойты рассылают “молнию”, что Грузия начала войну обстрелом столицы Южной Осетии с применением установок залпового огня "Град". 2 Мирный Цхинвали-очередной патриот-аноним,Вы забыли слово "спяший"Для российских сми он только мирно спящий,и никакой другой. Так вот ,относительно Цхинвали.Вроде по российским каналам накануне осетинской провокации показывали длинные колонны беженцев,уходящих из Цхинвали еще в начале августа.Или в реальности российских сми этого нет? 3 Относительно фильма.Хреново органы работают .Прошло уже почти 3 месяца.Вот при чуть не ставшем лицом России Иосифеь Виссарионовиче итакой фильм сняли бы уже через пять дней.Для массовки согнали бы весь Северный Кавказ. И трупы бы искомые, числом 2000 нашли бы.По всей России собирали бы. а нашли бы.А нынешнее фсб-просто карлики по сравнению с корифеями пыточный дел мигувшего.Впрочем,какое правительство, такие и спецслужбы

Валерий1 28.10.2008 12:07 (#)

ПЕЧЕНЕГ, А ПОЧЕМУ СААКАШВИЛИ ГОВОРИТ СОВСЕМ ДРУГОЕ?

Не буду придираться к вашим "фактам" и хронологии, доказать вы ничего не можете, с таким же успехом в вашу хронологию можно было вставить посадку НЛО посреди Цхинвала 7 или 8 числа:))) Но вот вопрос в другом, начиная где то с 12 сентября Саакашвили почти ничего не говорит про обстрелы сёл, а говорит, что его действия ответ на движение колонны 58 армии через Рокский тоннель и уже идущей на Цхинвал. И эта белиберда ( не подтверждаемая ни спутниками США, ни разведданными других, независимых источников) повторяется постоянно, включая появившуюся вчера инфу со ссылкой то ли на министра госбезопасности Ломаю, то ли на кого ещё. Так вопрос, кому верить - вашей версии или самому батоно Саакашвили???:)))) Если же правы вы, то Саакашвили - лжец! Если прав Саакакшвили, то лжец - вы, но и это не снимает всех вопросов, а именно вопроса, почему до 12 числа ВСЕ Саакашвилевские комментарии не упоминали ни о какой мифической колонне 58 армии якобы двигавшейся на Цхинвал????????? Почему вчера прошла инфа, что сняли грузинского генерала, за якобы "несанкционированное" заявление о "наведении конституционного порядка в ЮО"? Саакашвили что, только сегодня,почти через 2 месяца узнал, что его генерал заявлял во время войны:))))))))))))??? Он не мог опровергнуть слова генерала, тогда же по горячим следам???:))))))) Наконец, если была мифическая колонна 58 армии, почему на экстренном заседании в ООН, созванному Россией, не было об этом заявлено, не был выражен протест и пр. полагающиеся в этих случаях действия????? НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ, Г-Н ПЕЧЕНЕГ, ЧТО ВСЕ ВЫ, СОВМЕСТНО С СААКАШВИЛИ ПРОСТО ЗАВРАЛИСЬ И ЗАПУТАЛИСЬ УЖЕ В СОБСТВЕННОМ ВРАНЬЕ?

(написано анонимно) 28.10.2008 19:19 (#)

so vsem oim uvajeniem, pozvolte ukazat na neskolko oetochnostei, Yakobashvili bil tam 7 utra, a Kulahmetov otvetil, chto ne mojet ostanovit obstrel Gruzinskih sel, mol, osetini vishli iz pod controla.

NeoNIG 28.10.2008 02:40 (#)

Грузии и живущим в красивой стране

Не играет роли политическая тусовка, народы Грузии и России всегда были дружестенны, хотя только грузины учили русский язык.
;}

(написано анонимно) 28.10.2008 03:15 (#)

И во сне, и наяву, за Россию пасть порву! А Грузия предала Россию, сначала провоцировала, а потом неожиданно стала убивать Российских миротворцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 03:52 (#)

"Нам пришлось выслушивать очень резкие слова в адрес Украины" Харьковский облсовет проголосовал за дружбу с Южной Осетией Группа депутатов Харьковского областного совета из фракции "Слобожанский выбор" Валерий Цюрток (председатель Союза Советских офицеров), Сергей Сергеев, а также депутат Дергачевского райсовета Дмитрий Максичко по приглашению правительства Южной Осетии побывала в Юго-Осетинской республике, чтобы не на словах, а на деле выразить поддержку Юго-Осетинскому народу в их нелегкой борьбе за независимость. В поездке депутатов сопровождал председатель Харьковского городского общества "Иристон" Владимир Тибилов. Поскольку в условиях жесточайшей информационной войны трудно докопаться до истины, то очень важно непосредственно на месте увидеть картину произошедшего. Потрясенные масштабом разрушений в Цхинвале, депутаты выступили с инициативой перед Харьковским областным советом принять решение о том, чтобы Харьковская область стала побратимом Юго-Осетинской республики. И дополнить обращение к Верховной Раде: признать независимость многострадального Юго-Осетинского народа, который ценой огромных жертв отвоевал право быть свободным; внести также в проект решения пункт рассмотрения возможности заключения побратимских отношений Харьковской области и Республики Южной Осетии. Перед зданием Облсовета небольшую фотовыставку "Цхинвал глазами очевидцев" провел "Союз левых сил". В холле же сессионного зала была проведена более обширная фотовыставка, на основе материалов привезенных делегатами из Цхинвала, состоящая из трех тематических разделов: репортаж поездки делегатов из Харькова, и то, что мы видели в городе. Фотографии предоставленные генеральной прокуратурой Южной-Осетии, свидетельствующие о геноциде Юго-Осетинского народа со стороны Грузии, а также фотоматериалы неопровержимо свидетельствующие, о участи; боевиков УНА-УНСО в нападении на Цхинвал. Если некоторые депутаты, до начала голосования в коридорах говорили о том, что, мол, нам до Осетии, там есть кому помогать, а нам бы себе помочь, то после знакомства с материалами выставки, (причем самые страшные кадры мы не выставляли), мнение поменялось. Много значит живое свидетельство, поэтому основной докладчик Валерий Цюрток, побывавший в Цхинвале выступил эмоционально, не скупясь на резкие оценки действий Саакашвили и Ющенко. Во время его выступления на мониторах без звука прокручивались кадры фильма "Рана Цхинвала" (работа журналистов ОРТ, которые на протяжении пяти дней войны находились в осажденном городе). Валерий Михайлович в своем выступлении отметил, что у сегодняшней Грузии и Украины сходная болезнь – национализм. Вот лишь некоторые выдержки из прозвучавшей речи: "Новая конституция провозгласила Грузию унитарным государством с ликвидацией автономных республик, таким образом, мифическое декларативное единство, существовавшее на бумаге, вступило в противоречие с реальностью. Навязчивой идеей унитарности руководство Грузии было одержимо еще в советский период, когда активно проводилась политика культурно языковой ассимиляции жителей Южной Осетии, но все это лишь подготовило почву для дальнейшего раскола и стало основой катастрофического ухудшения отношений между народами. В советский период осетин вынуждали в документах изменять свою национальную принадлежность, осетинские географические названия заменялись грузинскими. В результате единая осетинская нация была искусственно разделена на две части – "южные осетины" и "северные осетины". "Сегодня Саакашвили надеялся, что блицкриг придаст ему новый вес в глазах Америки, подтвердит, что лучше своего кума справится с ролью антирусского острия". "Мог ли автор "Витязя в тигровой шкуре" предположить, что однажды улицу, названную его именем, его же земляки будут жечь из установок залпового огня? Ночью. После уверений в своём миролюбии… И на ней будут лежать чернокожие наемники в простреленных из АКМов бронежилетах. А чего не хватало в жизни убитым пятистам украинским наемникам? Мирные жители пытались вырваться из пылающего города, но автомобили битком набитые женщинами и детьми расстреливались в упор. Охота велась за каждой автомашиной, танки украинского производства давили и; гусеницами…" "Саакашвили ждет самый страшный суд матерей, которые спросят, за что отданы жизни их сыновей." "Все им Америка и Украина купили и снабдили. Но силу духа грузины не смогли купить потому, что она неразрывна с правдой и любовью к Отечеству. Оказалось, что вооруженная Бушем и Ющенко, и вдохновленная речами Саакашвили военная машина Грузии способна выступать лишь в роли карателей против мирного населения…" "Кто дал право американской марионетке Ющенко совершать поездку в Грузию к своему куму Саакашвили и публично высказывать от имени народа Украины поддержку Грузии в агрессии против Юго-Осетинского народа? Вы, американский агент влияния, господин Ющенко, уже здесь реально никто вас (95% населения Украины) не только не поддерживает, но и ненавидит, ибо вы стали палачом не только Украины, но и Юго-Осетинского народа. Уходите пока не поздно, роль клоуна неудачника вы уже сыграли!" "В генеральной прокуратуре Южной Осетии нам предоставили лишь небольшую часть материалов следствия. Мы видели то, что не показывают СМИ, щадя психику людей. Мы встречались с матерью двух погибших героев, защищавших родной город, Александра и Эдуарда Михайленко. Оба были врачами в поликлинике, образованные интеллигентные люди, лучшие представители своего народа. Могли ли они, сыновья украинского народа, представить, что на юго-осетинской земле им будут противостоять вооруженные до зубов выродки из УНА-УНСО?" "Мы общались с жителями наиболее пострадавшего еврейского квартала и самими ополченцами. Пришлось выслушивать очень резкие слова в адрес Украины. Люди недоумевали, как такое могло случиться? Как и чем, мы могли оправдаться за свою страну, перед матерями, потерявшими сыновей и оставшихся без крова над головой? Цхинвал до войны был интернациональным городом. Сейчас в послевоенный Цхинвал из Израиля возвращаются девятнадцать семей. Грузины, жившие здесь, с оружием в руках вместе с осетинами защищали родной город." "Наша трехдневная поездка была очень насыщена. Поскольку сам глава республики находился в командировке, нас принимала зам. председателя правительства, министр по делам молодежи Элеонора Бедоева. Также состоялась встреча с лидером партии "Единство" Зурабом Кокоевым. Также мы встретились с владыкой Воронежским и Борисоглебским Сергием, который привез в пострадавший город гуманитарную помощь. Мы вручили ему книги Владыки Харьковского и Богодуховского Никодима. На самом деле Юго-Осетинский народ не так далек от нас, как может показаться, в Харьковской области много аланских городищ. Здесь жили вместе и аланы и славяне – будущие харьковчане. Даже название Харьков в переводе с аланского звучит как хлебный город. Так тесно взаимно переплетены наши языковые и культурные традиции. Следует помнить и том, что много осетин погибло, освобождая Украину и Харьков от фашистско-бандеровской чумы. Когда мы вошли в чудом уцелевший храм в центре Цхинвала, то к нашему изумлению при самых дверях обнаружили икону нашего общего святого – свт.Иоасафа Белгородского и Харьковского. Поразительно, осетины знают и почитают нашего святого, и его предстояние защищало Юго-Осетинский народ. Осетины – народ очень верующий и никто из встреченных нами жителей города не говорил – мне повезло. Говорили – Бог спас! Действительно, судя по разрушениям жертв в городе должно быть еще больше. Генеральный прокурор предоставил нам фотоматериалы, которые наглядно свидетельствуют о позорном участии боевиков УНА-УНСО в агрессии против народа Южной Осетии. Эти люди, одурманенные националистической пропагандой, запятнали честь жителей Украины. Полностью материалы дела нам предоставить не смогли, так как они пока являются тайной следствия, но генеральный прокурор подтвердил, что цифра погибших приближается к 1700 граждан Южной Осетии. Еще требуется провести большой объем следственных действий, поэтому еще нет окончательных данных. Отсюда множество циничных спекуляций на эту тему. При каком числе жертв преступные действия агрессора Саакашвили можно считать геноцидом? Геноцидом можно и нужно считать сам преступный умысел Саакашвили, и его кровавых сателлитов Украины и США, который явно виден из самого названия операции "Чистое поле". Замысел по уничтожению всех осетин Саакашвили не выполнил по причинам от него независящим. Мы слышали проклятия в адрес нашей власти. Мирные жители и сейчас становятся жертвами террористических вылазок. И сегодня работают грузинские снайперы, минеры. Ночуя в относительно целом доме, в котором частично разрушена крыша и выбиты все стекла, на южной окраине Цхинвала, ночью мы слышали перестрелку. И, тем не менее, несмотря на пережитый кошмар, жители Южной Осетии с оптимизмом смотрят в будущее, они отвоевали свою свободу и если откровенно, то сочувствуют нам, жителям Юго-Востока Украины, отданным на растерзание националистов. Народ Южной Осетии, благодаря своей стойкости оказался той лакмусовой бумажкой, который окончательно выявил лицемерие и преступную сущность практики двойных стандартов. Малочисленный горский народ стал камнем преткновения о который разбился однополюсный мир. Окончательно стала ясна сущность не только режима Саакашвили но и его кума, так называемого президента Украины Ющенко. Так называемого, потому что большая половина жителей Украины сразу рассмотрела, к чему может привести его правление. Но Саакашвили рано или поздно предстанет перед судом как военный преступник, причем в компании кума. Виктор Ющенко, с нескрываемым наслаждением произносил слово "геноцид", верша самосуд над историей, и теперь же по иронии судьбы он рискует попасть под международный трибунал как соучастник геноцида осетинского народа. Ведь поставляя тяжелое наступательное вооружение в зону конфликта, он не мог не понимать, что этим оружием могут истребляться мирные граждане. По данным Юго-Осетинской стороны, Ющенко продолжал поставлять оружие в Грузию даже после начала войны, когда Цхинвал уже стирали с лица земли. Они грубейшим образом попрали все существующие нормы международного права. В частности, нарушили требования статьи 2, 9, 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, измененная и дополненная Протоколом № 11, утвержденная секретариатов Европейского суда по правам человека в ноябре 1998 года. Кроме того, главнокомандующий Ющенко и министр обороны Ехануров должны нести уголовную ответственность как военные преступники по ст. 423 (злоупотребление военного должностного лица властью или служебным положением), 424 (превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий), 433 (насилие над населением в районе военных действий), 437 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны либо военного конфликта), 442 (геноцид), 447 (наемничество). Ук. Украины. Неужели и теперь кому-то непонятно что НАЦИОНАЛИЗМ – ЭТО КРОВОЖАДНЫЙ ИДОЛ! И попытка строить национальное государство в многонациональной стране преступна в своем зародыше! У нас есть два пути: проклятия и Благословения, так изберем же второй. Протянув руку помощи братскому Юго-Осетинскому народу, мы изберем путь Благословения. Находясь в разрушенном городе, общаясь с людьми наблюдая за играми детей, мы ловили себя на мысли: а ведь если бы не воля руководства России и мужество русского солдата, этих людей уже не было в живых! Кто из вас не знает, как трудно воспитать и вырастить человека и как легко можно отнять человеческую жизнь. Война обнажает все и низость, и злобу, но так же и величие человеческого духа. А миротворчество, как известно одно из блаженств, они как сказано в Библии, "будут наречены сынами Божьими". (Ев. Мф.5,9)"

(написано анонимно) 28.10.2008 03:58 (#)

Донорам надоел Саакашвили (GDu)

Невзирая на мировой кризис, несмотря на сомнительную экономическую эффективность режима "Саакашвили", "друзья Грузии" пожертвовали ей 4,53 миллиарда евро. Но восторг Тбилиси от подобной щедрости мгновенно сменился требованием новых вливаний. В качестве обоснования таких требований приводится не только обострение на границе с Абхазией, но и "мировой кризис", от которого, как выясняется, страдает и "несуществующая" грузинская экономика. У брюссельской конференции международных доноров для Грузии были две стороны. Экономическая и политическая, обе незамысловатые и понятные каждому. Первая заключалась в обычной демонстрации щедрости: собравшиеся разве что не произносили сакраментальное "Сдачи не надо!", объявляя о своих пожертвованиях на нужды Тбилиси. Политическая - еще очевиднее, в грузинской столице предстоящую встречу доноров загодя назвали проявлением солидарности мирового сообщества, которое поддерживает "демократию роз" перед лицом "агрессии" Москвы. Переживания насчет того, сколько на эту демократию дадут, уже позади. Окончательный подсчет показал: 4,53 миллиарда евро. В Тбилиси мгновенно заговорили о том, что сумма превзошла все самые смелые ожидания грузинской стороны, особенно в условиях нынешнего финансового кризиса в Европе и Соединенных Штатах. Поэтому премьер Грузии заверил всех, что теперь о щедрости друзей будет помнить каждый житель страны. Михаил Саакашвили, как он сам заявил незадолго до встречи, рассчитывал на куда более скромную сумму, его ожидания не простирались далее одного миллиона евро, в пересчете на доллары - 1 миллиард 400 тысяч. Считать деньги в чужом кармане неприлично, но они еще не дошли до Тбилиси, транши, рассчитанные на три года, начнут поступать в страну в ноябре, поэтому доноров пока можно выстроить по ранжиру. Вашингтон - один миллиард долларов ровно, Еврокомиссия - 660 миллионов, Международный валютный фонд - 750 миллионов евро, Токио - 200 миллионов долларов и так далее. Самым прижимистым, с точки зрения Тбилиси, может считаться Париж, раскошелившийся "всего" на 7 миллионов евро. Участие Софии ограничилось миллионом левов, которые будут предоставлены Тбилиси в форме таких проектов, как стипендии грузинским студентам, которые станут учиться в болгарских вузах. Комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер блеснула дипломатическим талантом, заявив: "Конструктивный и быстрый ответ Евросоюза на российско-грузинский кризис показывает преданность союза своим соседям-партнерам". "Партнеры" уже оповестили, куда должны пойти спонсорские деньги, вот цитата, наугад взятая с ленты грузинского информационного агентства: "Как известно, ущерб, причиненный стране российской оккупацией, был подсчитан, и составляет почти 3 миллиарда долларов. Министр экономического развития Грузии Екатерина Шарашидзе сообщила, что, с одной стороны, был скалькулирован прямой ущерб, с другой стороны - средства, которые должны быть потрачены на восстановление инфраструктуры и помощь в развитии экономики". У Тбилиси - "светлое будущее", практически его взяли на содержание спонсоры, пусть даже переживающие не самые светлые времена. Грузию уже обещали поддерживать финансово в рамках Европейской политики соседства и нового восточного партнерства, сотрудничество с Грузией зафиксировано в плане действий той самой политики, принятом в ноябре 2006-го, ну а от добровольных разовых пожертвований друзей отказываться в Тбилиси тоже не станут. В общем, знаем: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит". Даже - больше даст, как показали итоги встречи спонсоров. В Тбилиси еще не успели развести огонь под мангалами и начать готовить праздничный шашлык, как недоброжелатели принялись спрашивать: "А куда пойдут деньги?". И это - несмотря на заблаговременные уверения руководства ЕС в том, что ни одного доллара или евро на перевооружение страны Тбилиси не потратит. Потому что в Евросоюзе "есть механизм контроля за расходами, так что использование денег в военных целях исключено". На это особо рассчитывает Москва: в российском МИДе полагают, что доноры установят контроль за деньгами, полученными Грузией, чтобы исключить дальнейшую милитаризацию страны. Впрочем, международная организация "Трэнсперенси интернэшнл" мгновенно предположила, что далеко не все деньги дойдут до тех, до кого они должны дойти - потому что щедрость спонсоров не сопровождалась "прозрачностью" и вообще, "помощь, предоставленная за закрытыми дверьми, неподотчетна: как налогоплательщикам стран-доноров, так и гражданам Грузии". Процесс "восстановления", как известно, позволяет "закопать" и "распилить" любые суммы. Спонсорские деньги, пожертвованные Тбилиси именно таким способом, по мнению жертвователей, должны укрепить репутацию Михаила Саакашвили, который вновь предлагает считать себя победителем в агрессии против Южной Осетии. Ну, как минимум - финансовым благодетелем грузин, человеком, под чье имя дают деньги. Они же, эти миллиарды, способны его репутацию окончательно похоронить - желание спонсороров видеть своего друга в кресле президента Грузии добавило ярости оппозиции Саакашвили. Попробуем исключить - как откровенно иезуитский - замысел доноров таким способом ускорить падение режима и десантировать на вершину власти политика более прогнозируемого и адекватного, действующего в строгом соответствии с планом спонсоров. Пока же Тбилиси "озолотили", Михаил Саакашвили вновь пребывает в эйфории и полной уверенности, будто "заграница" ему всегда поможет. Только произнеся дежурные слова благодарности, Тбилиси уже мгновенно заявил, что собранных средств заведомо не хватит. Премьер-министр Грузии объяснил, что лишь на восстановление инфраструктуры необходимо пять миллиардов долларов. В этот изящный намек он облек примитивное: "Деньги давай!".

Учительница 28.10.2008 04:57 (#)

Самые оскорбительные для России коменты от имени грузин на "Гранях" писали не грузины. Наверно для того, чтобы и дальше ссорить людей.

Работаю с двуязычными детьми 17 лет, серьезно занималась особенностями письменной речи при многоязычии. Письмо - индикатор владения языком. Хочу сказать, что самые-самые оскорбительные коменты от имени грузин на "Гранях" писал человек, у которого родной язык один - русский. Зачем? Подумаем. Напишет он гадость, россиянин возмутится, обзовет "грызуном" и пошло- поехало. Видимо, именно этого здесь и хотят. Почему хотят? Межнациональная рознь - реальный способ расшатать Россию. Поэтому могут быть провокационные коменты. Не верьте.

User pecheneg, 28.10.2008 12:00 (#)

Самые оскорбительные для России коменты-это коментарии МИД Росии международных событий.

Валерий1 28.10.2008 12:36 (#)

УЧИТЕЛЬНИЦА, ТАК БЫЛО ВСЕГДА!

Самые большие зверства против своего народа во время ВОВ творили не немцы, а свои, родимые каратели, служившие у фашистов. Меня поразил один факт - эсэсовцы (!!!) казнили одного из командиров таких карателей, "за слишком жестокое обращение с населением". Это как же надо было издеваться над населением, чтобы не просто быть снятым с должности, а казнённым, да ещё войсками СС???? То же самое наблюдается и на Гранях, я это давно заметил, что самую грязь льют на страну не те, от кого этого ждёшь - грузин, а от своих "родимых", может и не граждан России, но по национальности русских. Правда они нам тут пытаются "ездить по ушам" что мол они борются не со страной, а с "режимом". Что можно сказать? Вы - учительница, наверное вам хорошо видно, соответсвует ли это действительности. Почитайте Сименса 45, с его животно-зоологической ненавистью к стране и народу. По моему только свастики на рукаве данного господина не хватает, с ним даже мало кто дискутирует, брезгуют наверное, что не мешает ему из поста в пост лить грязь на этих форумах. Какова цель? то что вы написали - имеет место быть. Ссорить народы, на мой взгляд одна из целей существования Граней, но и вторая есть - создавать иллюзию у тех, кто сюда попал впервые, массовости недовольства Россией, её правящим "режимом" и лично Медведевым и Путиным. Они наивные полагают, что если "втюхают" новичку это, то что то изменится в их пользу. Фантазёры!:)))))))))))))

Учительница 29.10.2008 04:54 (#)

Валерию: Кто вдохновитель этой антироссийской пропаганды? Как Вы думаете?

Я забрела на Грани в августе. Здесь любое событие выворачивается против России. Кто за этим стоит?

User pecheneg, 29.10.2008 13:47 (#)

Ув Учительница, вы можете объяснить ,где вы видите антироссийскую пропаганду? В откровенно лживой клевете проплачиваемых едриотах.НГе могу не привести примеры. Несколько мыслей об войне Вместо вступления. У нас нет симпатий ни прогрузинских, ни проосетинских, ни проэрефийских. Мы как НС, собственно, никогда не страдали излишками позитива в отношении всех трех сторон конфликта. Нам на эту войну вообще наплевать. К национальным интересам Русского народа эта война никакого отношения не имеет. Просто некоторые размышления начале войны, которые естественно ни на что особо не претендуют. Моменты: Организованный вброс сообщений о "зверствах" Вообще-то практика, проверенная временем. Такие сообщения бьют по эмоциям, а над эмоциями разум не властен. "В Знаурском районе Южной Осетии грузины заживо сожгли в одном из домов нескольких девушек. "Они согнали их как скот, закрыли в доме и подожгли. Мы видели в другом месте, как танк проехал по старой женщине, убегавшей вместе с двумя детьми. Видели, как зарезали полуторагодовалого ребенка". "Беженцы рассказывали и о других случаях зверств грузинских карателей. В селении Цинагар к заехавшему туда грузинскому танку подбежали шестеро любопытных 5-6 летних ребятишек. Грузинские военные переловили всех детей и зарезали ножами…" "В селении Цунар украинские наемники изнасиловали и отрубили головы двум девушкам…" "По некоторым сведениям, заложников привозят на могилы погибших грузин и там отрубают головы…" "Грузинские военные загнали в церковь женщин и детей и сожгли ее. Они залпом из танка выстрелили в церковь и взорвали ее, заживо похоронив там людей. Грузинская сторона взяла за основу проводить здесь ритуальные обряды, если раньше они отрубали головы, то теперь заживо сжигают людей". Погуглите,уважаемая,убедитесь,что весь этот бред выброшен в нет в самом начале осетинских событий. Можете ответить, кому выгодно ЭТО? Разумеется, от таких сообщений у добропорядочного россиянина раздуваются ноздри от праведного гнева.Первое,что он сделает-постарается отловить первого попавшегося подходящего по внешности прохожего и объяснить тому всю неправомочность вышеперечисленных деяний. О правдивости сообщений он врядли задумается,так как из оффициальных источников слышатся обвинения в геноциде и говорится о тысячах трупов. Это яркий пример целенаправленной фашистской пропаганды,целью которой являются даэже не конкретные лица, а целый народ.Естественно.,что любой нормальный человек после всей этой гебельщины будет не только откровенно скептически воспринимать подобную ложь,а попытается высказать свое неприятие ксенофобии,тщательно пестуемой в Кремле. Так кто выворачивает действительность ,по незнанию ли ,недопониманию, или сознательно?

(написано анонимно) 30.10.2008 03:05 (#)

Многое действительно было

Сожженные машины с людьми - факт и многое другое, что показывали по российским каналам в первые дни войны. Исценировать такое невозможно. Нельзя не верить священнику и многим-многим людям разных национальностей, которые оказались в тот день в Цхинвали. Зверства были. Отморозки часто стараются быть первыми. Может быть, убитых меньше. Но Вы пишете так, будто вообще ничего не было. Почему?

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 09:54 (#)

Это пишут детки политических эмигрантов

Состоявшихся и планируемых ...Плесень...

А это правда, что Новодворская была консультантом Саакашвили по правам человека?

(написано анонимно) 28.10.2008 19:39 (#)

Лера была советником по правам человека у Гамсахурдии..

Насчет сукашвили не знаю.. Но вполне возможно что он пользовался ее рекомендациями..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2008 11:08 (#)

Скоро в Грузии будет много правительств, турко -месхитинское, менгрельское, сванское,азербайджанское, аджарское и другие.

User pecheneg, 28.10.2008 11:45 (#)

Вот что примечательно.Обычно кулаками машет после драки проигравший. А помотреть на визгливо-фашистские вопли путиноидов,Россия здорово продула эту войну.Никак не могут успокоится господа едриоты.Казалось бы все-Россия уже встала с колен, путишизм победоносно утвердился в двух новых независимых государствах(независимых от здравого смысла,но это детали),враг принужден к миру по всей мироторчески разбомбленной территории.Победа добра над здравым смыслом полная.Но все никак не успокаиваются борцы беспроволочного фронта.Все оставляют свою анонимную клевету на различных сайтах.Что это?Попытка убедить самих себя,что они правы? Или эскапизм?Ведь так хочется убежать от кризиса,которого нет в блаженный август и еще раз пнуть лежачего соседа.

User pecheneg, 28.10.2008 11:58 (#)

Господам едриотам

Уважаемые путишисты.Уверяю вас, что Россия пока осталась нормальной гетеросексуальной страной.Поэтому для описания ваших сексуальных фантазий существуют другие места.Наверняка есть какие-либо форумы для голубых.Там и общайтесь.А то вся эта оральная тематика из уст мужика по отношению к другому мужику дискредитирует достижения Вождя.А то как патриот- так анальный бред.Конечно,может быть присказка о народе и правительстве справедлива, но не стоит это так афишировать.Не поймут-с

(написано анонимно) 28.10.2008 19:40 (#)

БРАВО!!!
+1000!!!

(комментарий удалён)
Смешно! 28.10.2008 14:59 (#)

Мышиная возня и надувание щек сукашвили производит впечатление посещения политического балагана.

Мишико и его окружение многозначительно надувает щеки, делает громкие заявления, иногда даже с нотками экзальтации, клянчит денег у своих хозяев и т.д. и т.п. Ну и что? Абхазия и Осетия от этого к Грузии не вернутся. Да и Менгрелия тоже на очереди.

GRUZIN DAVID 28.10.2008 18:32 (#)

idi na xui gnida.

karliki idite vi na xy=iu.raseia razvalitsya na 123 kuska.

Grizun Davud 28.10.2008 19:19 (#)

Sudet' na amerikanskom huju izljublennaja zabava Sukaschvili i ostal'nih grizunov

GRUZIN DAVID 28.10.2008 19:42 (#)

Uchites pravilno sosat u pindosov!

Gruzija uze umeet. Po etomu i nishaja, no mnogo pizdit!

(комментарий удалён)
User pecheneg, 29.10.2008 16:36 (#)

давиду подстрекателю

Хорошо,когда человек может говорить о предмете,досконально зная его.Ты снова вылез, проплаченный?Шени деда шевици,родной.

User marika, 30.10.2008 12:27 (#)

sheni dedas sheveci martla shens qartvelobas she nabozari xma chaigde da mieci traki rusebs nabichvaro shen!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 28.10.2008 19:43 (#)

Правда,что нефть стала 55 доларов?

(написано анонимно) 28.10.2008 20:29 (#)

Не знаю. Я сегодня не покупал.

Интересно, почему ..внистые высказывания