новость Оппозиция Грузии требует отставки Саакашвили

10.09.2008
Давид Гамкрелидзе, лидер партии "Новые правые". Фото Georgian Times

Давид Гамкрелидзе, лидер партии "Новые правые". Фото Georgian Times

Грузинская оппозиция выступила с резкой критикой президента Саакашвили, возложив на него ответственность за тяжелое положение страны и отдаление перспективы вступления в НАТО. Звучат требования отставки президента и проведения новых президентских и парламентских выборов.


Комментарии
(написано анонимно) 10.09.2008 14:20 (#)

Кремлевские стервятники в действии :).

User bikenty, 10.09.2008 17:30 (#)

Видеть во всем "руку кремля" ровно такая же паранойя, как видеть во всем "происки дяди Сэма"...

обратите внимание - оппозиция критикует М. Саакашвили за "отдаление перспективы вступления в НАТО", то есть как раз с позиций, противоположных "интересам Кремля".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 10.09.2008 14:25 (#)

Перспективы

Конечно, после всего случившегося в Грузии точно не будет ни одной пророссийской партии, даже среди самой радикальной оппозиции. Но есть шанс, что к власти придут адекватные люди, которые будут поднимать страну, а не организовывать авантюры.

Кто следующий главный холоп США в Грузии? 10.09.2008 14:34 (#)

ВАшингтонские хозяева кормушки дали приказ: Мишико пора убирать.

При изъявлении лакейского восторга грузинская псевдооппозиция рьяно взялась за дело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 17:50 (#)

А кого США поставит вместо Саакашвили? Все, и оппозиция тоже, с Саакашвили замарались этой глупой и жестокой агрессией, т.к. совместно объявили мораторий на время войны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2008 15:18 (#)

Выкормыши Америкосов. Продажные политиканы

Просто смешно подобное читать. Сколько бабла получила вся эта шушира за эту шумиху. Продажные политиканы которые впервую очередь руководствуются своим карманам, а не интересами народа. В следующий раз им кинут кость и скажут идти голыми по всему миру и они пойдут. Где ВАША хваленая честь и гордость кавказских народов.

Hans-Kristian 10.09.2008 16:45 (#)

Грешно!

Грешно жителям России упрекать политиков других стран в продажности!

Гыгыгыгыгыгы 10.09.2008 18:31 (#)

А Нефть уже меньше 100$....

Национальная идея Россиянии усохла на 30%, а вы все грызунчиков пережевываете. Скоро сами, граждане патриоты, побежите у госдепа гранты клянчить, когда ЗАО РФ обанкротится.

(написано анонимно) 10.09.2008 16:45 (#)

саакашвили-геть

(написано анонимно) 10.09.2008 17:37 (#)

На место этого дурак придет другой дурак или дурочка, которые продолжат гиблое дело Саакашвили подмахивать США и злить соседние государства.

(написано анонимно) 10.09.2008 17:39 (#)

Интересно США не брезгует поддерживать такую предательскую по сущности страну, как Грузия. Или США, через не могу, .... главное. чтобы Россию позлить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
marina1954 10.09.2008 17:54 (#)

Оппозиция Грузии требует отставки Саакашвили

korubirovani abankrotivchic delec dato trebuet atstavki prezidenta chtob vernyt cvai milioni. nenabrav 3% daje na parlamentskix viborax.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:02 (#)

КОНЕЦ ГРУЗИИ...

(написано анонимно) 10.09.2008 18:10 (#)

10/09/2008 Генштаб Грузии был против агрессии Грузии против Южной Осетии. но выполнили приказ президента Грузии.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:15 (#)

НАТО уже обладает проверенной информацией, в том числе и по анализу спутниковой разведки, что именно Грузия начала первой военные действия против южных осетин. Пришло подтверждение и из Генштаба армии Грузии, который не видел смысла начинать вторжение в Южную Осетию.

(написано анонимно) 10.09.2008 18:49 (#)

Теперь все кто можно будут открещиваться от сукашвили.

Это у победы много отцов, а поражение никто не хочет считать своей заслугой..

(написано анонимно) 10.09.2008 18:47 (#)

Саакашвили уберут уже через несколько месяцев. Уже проводились переговоры американской администрации с кандитатами на этот пост.

(написано анонимно) 10.09.2008 19:13 (#)

ИноСМИ. Грузинские свидетели обсуждений, предшествовавших войне, рассказывают, что Саакашвили и тесный круг его сторонников, казалось, были убеждены, что у них хватит военной мощи, чтобы отбить Южную Осетию, которую грузинские войска атаковали 7 августа, за несколько часов или дней, и даже не прислушивались к другим точкам зрения. 'Он не общался ни с кем за пределами своего узкого круга и в этом одна из причин его решения действовать в Южной Осетии', - говорит высокопоставленный чиновник, работавший в правительстве с самого прихода Саакашвили к власти и сейчас, по его собственным словам, чувствующий себя разочарованным. Говоря на условиях анонимности, он заявил нам, что Саакашвили 'хочет быть героем, а не нормальным президентом, который повышает налоги и т. д.

Пиросмани 10.09.2008 20:19 (#)

Хорошая новость

Хорошо что одумались. Если Мишико исчезнет со сцены, то разумеется, новое руководство Грузии не будет отворачиваться от НАТО, ЕС и США. Не станет искать дружбы с РФ. Зато может быть грузинам удастся построить современное, эффективное и справедливое государство, и послужить хорошим примером успеха для России. Саакашвили только мешает, это мерзкий тип, так же как и Новодворская. Никогда демократические идеи не вызовут доверия с такими упырями во главе. И то, что кремляди тоже обоянием не блещут, дела не меняет. Хорошо бы еще Ющенко в лепрозорий и Мишу 2 процента на отдых отправить.

(написано анонимно) 10.09.2008 21:00 (#)

Смешно до умопомрачения

Прежде чем писать про справедливое и эффективное государство Вам бы в своем гадюшнике для начала было бы неплохо сократить безработицу с 60-70%, ВВП тратить на развитие производства, а не на закупку оружия. Что с Вас взять НАТО, ЕС и всем остальным??? С каких это пор у нас Кавказ входит в Европу, разуйте глаза и взгляните на глобус. Взгляните правде в глаза у ВАС банановая республика, которая держит курс национальной валюты на уровне Евро к Доллару. За счет чего???

moroshan 10.09.2008 20:57 (#)

Шакалье.

А где это шакалье было, когда грузинские села уничтожались возле Цхинвали? Где эти суки были, когда гэбэшники вооружали всю Ю. Осетию до зубов и вели антигрузинскую пропаганду? Даже серпентарием их назвать зазорно. Ведь знают же суки, что только НАТО их от медведей может защитить, так что лают с умом. После лавровского науськивания...

(написано анонимно) 11.09.2008 03:18 (#)

Сам-то понял чего написал?

Бредишь что ли?