новость Украина и Евросоюз договорились о более тесном сотрудничестве

10.09.2008
Флажки Украины и Евросоюза. Фото с сайта www.ukremb.at

Флажки Украины и Евросоюза. Фото с сайта www.ukremb.at

Украина и Европейский союз договорились о заключении в 2009 году нового соглашения о сотрудничестве, включающего в себя обсуждение безвизового режима. По мнению Европейской комиссии, это приблизит страну к ЕС. Президент Ющенко особо подчеркнул поддержку Евросоюзом территориальной целостности Украины.


Комментарии
(написано анонимно) 10.09.2008 05:23 (#)

Договорили о том что надо договориться?

Крута! С кем европа собралась договариваться? в чьих руках окажется власть на украине не берется предсказать никто. Ющенко может пойти по пути своего кума и тогда вобще будет не о чем и не с кем договариваться!

(написано анонимно) 10.09.2008 12:45 (#)

А Ющенко однозначно пойдет по тропе Саакашвили. Осуждение народом - снятие с президентов - суд - наказание. Но, может быть более кортокий путь - угорит от иранской печки (как Жвания).

(написано анонимно) 10.09.2008 12:37 (#)

А теперь пусть себе вопят И Саакашвили, и Вашадзе, и Ткешелашвили и... Одним словом, пускай себе... Клоунада - это когда их Верховный Главнокомандующий бежит о вопит от страха за свою шкурку - рот перекошен, глаза безумные... Спужался оч-ч-ч-ень... Вот уж стыдоба и... клоунада. Клоунада и то, что ему - Саакашвили - подают руку такие политики, как Саркози, как Берлускони. Убеждён в том, что ладошки-то этого трусливого человечишки очень влажные (потные). Он же в постоянном стрессе пребывает - в постоянном страхе за свою жизнь, за своё будущее... Мрачноватый получается цирк с ещё более мрачной клоунадой... И Ющенко за свою дружбу с Саакашвили ещё дорого заплатит. Там вся клоунада ещё впереди... Они ведь потом друг в друга плеваться будут - Ющенко и Саакашвили - помяните моё слово...

(написано анонимно) 10.09.2008 12:40 (#)

Для Юща специально изобрели отторженную от ЕС резервацию, и подписали или подпишут об этом с ним договор. Стыдно смотреть нам украинцам, как Ющ напрашивается, молит и унижается. чтобы поскорее НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ впихнуть Украину в НАТО и , хоть. что-то подписать с ЕС.

(написано анонимно) 10.09.2008 12:43 (#)

Короче все ясно. Ющенко обдристался. Его опять оставили в том же подвешенном состоянии - куклы марионетки:-)))))

(написано анонимно) 10.09.2008 12:47 (#)

А где тут сотрудничество?? Оранжево-прыщавому Ющенко дипломатически сказали "пошел ты дальше, мы уже таких голодранцев и неадекватов уже напринимали в ЕС, до сих пор кровью от них харкаем."

(написано анонимно) 10.09.2008 12:50 (#)

По словам президента Франции Николя Саркози, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС "не открывает и не закрывает дорогу Украине к членству в Евросоюзе", .......:-))) т.е. НИКАКОГО УСПЕХА, о котором так говорит Ющенко. Смешно и глупо выглядят Саакашвили и его кум, Ющенко, когда вещают об их постоянных победах и успехах. Молчать лучше бы им.

Rezac 10.09.2008 13:03 (#)

ЕС мозги полоскает Украине как и РФ. Зря. И там народ поймет, что как и русские ои для западного обывателя и политика еще серость и недостаточно готовы к вступлению в "рай". Думал Украина хоть прорвется. Видимо - шиш.

Алексей 10.09.2008 13:27 (#)

давно пора понять что кроме самих себя мы не кому не нужны в особенности европе и сша , что думали они кормить нас будут ? шиш скорее кормится за наш счет чем они прекрасно научились занимается.

User vitalko, 10.09.2008 13:24 (#)

Интересно, с чего тут москали вонь подняли, непонятно

Ну договорились, ну и что? И при чем тут преезидент Грузии?

Алексей 10.09.2008 13:33 (#)

по помолчи казленок заподенский увас там все козлики на западе украины в особенности бендерка тот большой козлище был всегда нагибался перед москалем ;) а теперь ваша ющенка перед всеми гнется ;) хотя вам бендровцам не привыкать вы от рождения уже нагнутые эволюция брат :)))

Берлинец 10.09.2008 13:47 (#)

Если позволите ...

Не москали, а "пикейные жилеты", наследники традиций славных жителей города Черноморска, не вонь, а так, попердывают слегка для разминки. Президента Грузии сейчас только ленивый не вспоминает. А воют от зависти (у соседа завсегда толще), да по привычке. А вообще то, похоже на "Домик в деревне": одна собачка тявкнет и все кабыздохи вслед завоют.

fog 10.09.2008 13:54 (#)

у Ющенко мозги все таки отравлены диоксином

если он тявканье мелкой путинской шавки под именем Саркози принял за успех

(написано анонимно) 10.09.2008 14:45 (#)

У Юща мания величия. Он мнит себя мессией и спасителем нации.

А на самом деле как был счетоводом в колхозе, так им и остался. Замашки те же!

User burzuin, 10.09.2008 15:26 (#)

В общем-то это успех

, потому что сопровождается рядом конкретных договоренностей - по визовому режиму, экономических и пр. А большего в сегодняшнем состоянии ЕС (с трудом переваривающего Румынию с Болгарией) и Украины (в состоянии политического раздрая) трудно было бы ожидать. Турция вон уже 50 лет в ЕС стремится - и хотя стандартов ЕС пока не достигла, но по уровню социальночй защиты общества и экономического развития ее уже никак не сравнить с теми же Египтом или Пакистаном, прогресс налицо...