новость Муртаза Рахимов: Надо вернуть прямые выборы

18.06.2008
Муртаза Рахимов. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Муртаза Рахимов. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Президент Башкирии Муртаза Рахимов призвал вернуться к прямым выборам глав регионов. "Выборность должна быть", - сказал он в среду. Ранее президент Татарстана Минтимер Шаймиев призвал восстановить выборы глав регионов, а также лишить президента права распускать местные законодательные собрания.


Комментарии
(написано анонимно) 18.06.2008 23:10 (#)

Вернуть с аппаратом, да ещё чтоб на халяву.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:36 (#)

а что нада песать штоб панравиццо?

(написано анонимно) 18.06.2008 23:38 (#)

Руки проч от афтора! Он глаголит истину. Хотя.. смерть педоразам..

(написано анонимно) 18.06.2008 23:10 (#)

Праздник неповиновения?

Дождуться, в кондуит занесут их.Скорее, очередной спектакль. Готовится важное решение. Мало всем не покажется.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:17 (#)

Как автор с мусором в ад попадет.

DROMOS MUSAGET 19.06.2008 04:53 (#)

А за "мусора" ответишь! Левую щеку подставлять не намерен. Сила противодействия чаще превышает силу действия.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:17 (#)

Процесс пошёл?

Сейчас их попытаются построить, и начнётся. У кого ещё чемоданы не собраны?

(написано анонимно) 18.06.2008 23:24 (#)

Происхождение человека-губернатора разумного, как биологического вида, остается загадкой.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:38 (#)

Ща пойдет процесс... Расстрела Пут

(написано анонимно) 18.06.2008 23:41 (#)

Надо серьёзно менять организацию прыжков.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:44 (#)

Да здравствует democracy и свободная продажа CNN, BBC и "Свобода". Кто следующий?

(написано анонимно) 18.06.2008 23:50 (#)

Сама собой сменится, швайн :) Организация т

(написано анонимно) 18.06.2008 23:52 (#)

Грязная стена - вижу своего конкурента.

(написано анонимно) 18.06.2008 23:48 (#)

пошол нахуй уёбище

(написано анонимно) 19.06.2008 00:00 (#)

Бунт региональных элит начался.

(написано анонимно) 19.06.2008 00:10 (#)

Ja, das hab' ich gerade gemacht.

(написано анонимно) 19.06.2008 00:12 (#)

Zum downloaden kostenlos.

(написано анонимно) 19.06.2008 00:21 (#)

Буууу-уууунт?????мы, сцуко, вам ужо покажем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ангелина 19.06.2008 00:49 (#)

Первый раз не знаю плакать мне или радоваться. Может они выпили антидот лизоблюдства?

.

(написано анонимно) 19.06.2008 12:18 (#)

Они и без антидота обойдутся. Просто на самом верху раздвоение личности. И не только личности, но и .... эээ... В общем язык даже у глав регионов один, а этих ... ну, которых это, языком то, две.

(написано анонимно) 19.06.2008 00:30 (#)

"Надо избираться",

сказал Шаймиев и избрался на новый срок.

.

рихард зоркий 19.06.2008 00:34 (#)

да какой

,

(написано анонимно) 19.06.2008 01:15 (#)

эт точно, о своих жопах пекуться, демократию, мля, вспомнили. пока путлер переназначал, так и не парились, если дима пообещает, так и про выборы забудут в момент

Другой, не "НАШ" 19.06.2008 01:47 (#)

Конечно Муртаз Рахимов отстаивает шкурный ин

Конечно Муртаз Рахимов отстаивает шкурный интерес, но....представьте себе, что в США (Свят, Свят, Свят) вдруг Президент стал назначать губернаторов штатов. США бы превратились в Гондурас.

DROMOS MUSAGET 19.06.2008 04:36 (#)

Нада песать: ГондоРосс.

Катаерина 19.06.2008 02:29 (#)

Конечно Муртаз Рахимов отстаивает шкурн

Только в Штатах нет деления по национальному признаку и автономий.Я думаю-процесс пошел,стало местным не хватать трубы,спад добычи нефти,деление энергетики по Чубайсу.

Катаерина 19.06.2008 02:30 (#)

Конечно Муртаз Рахимов отстаивает шкурн

Только в Штатах нет деления по национальному признаку и автономий.Я думаю-процесс пошел,стало местным не хватать трубы,спад добычи нефти,деление энергетики по Чубайсу.

(написано анонимно) 19.06.2008 02:34 (#)

В стаде может быть только жесткая иерархия: вожак, под-вожак, под-под-вожак и т.д. Наверху сильнейший, внизу слабейший. И никаких выборов в стаде быть не может. Иначе стаду не выжить.Человекообразные превратились в человека по мере сознательного отказа от животного прошлого. Но по настоящему человек стал цивилизованным после того как осознанно отказался от стадных принципов организации своего общества и ввел в практику институт выборности.Выборы существуют только в человеческом обществе.Где мы? Кто мы?

(написано анонимно) 19.06.2008 02:50 (#)

А то не знаешь, где?

До сих пор в Караганде. Или на верхней полке, гда-сам-знаешь-кому-надо-чем-надо-занимаются.А вы о чём подумали?

(написано анонимно) 19.06.2008 03:16 (#)

Да ладно, ребята, не гоношитесь.

Такое существо, как Дромадер Мусоретский, тоже "имеет право".Ну, бывают же всякие там графоманы, маньяки, опять-же...Так что -- пусть существо существует, имеет право. А поликлиник всегда хватит, для опытов.Вот научился некий _субьект_ "Дромадер" шариться по интернету (толстый он у него, видать). И попёрло в него знание! Некоторые от этого пить начинают, у некоторых крышу сносит. Нет, наш (не побоюсь этого слова) дромадер не таков!Не таков наш Мусоретский! Он знания переплавляет силой своего "мозха" в величие и разнообразие. Ну не всё же Пелевину и Б.Акунину красоваться.Кем он себя при этом считает -- не моего маленького ума дело. Но кем-то ведь считает.Не будьте жестокими -- разговаривайте с Дромадером. Без вашего внимания он зачахнет. А то и в ЕдРо подастся, или в маньяки какие.Я -- за нынешнего Дромадера Мусоретского!Дромадер, читай больше! Пиши чётче и чаще! Благодарные читатели тебя не забудут.

Патологоанатом 19.06.2008 03:22 (#)

Забыл, извините, подписАться -- Патологоанатом.

Странное место, странные люди... Но интересно.Однако, последнее слово -- за нами, патологоанатомами.

(написано анонимно) 19.06.2008 03:23 (#)

Все в точности соблюдал, аккуратист?

Патологоанатом 19.06.2008 03:27 (#)

А у нас, патологоанатомов, профессиональная привычка такая -- соблюдать в точности.

Есть проблемы со здоровьем? Лечитесь.Не ждите нас. Вы нас уже не расслышите.А вы Дромадер Мусоретский? Что так быстро откликнулись? Или?..

DROMOS MUSAGET 19.06.2008 04:46 (#)

Меня всегда интересовал вопрос: а кто разделывает самих патологоанатомов? Неужели самообслуживание? Но это же с точки зрения профессиональной этики не ЭТИЧНО! Вот так, господамы. Что касаемо Пиндосии, то подобная ситуация сложилась бы в САСШ, если бы там изначально губернатором был избран Чингачгук. Российские "чингачгуки" слегка не дотягивают.

Русский из России 19.06.2008 03:32 (#)

Государство и страна - не синонимы. В нашем печальном случае выживание страны возможно только при условии уничтожения ЭТОГО государства. Татары, башкиры, чечены, калмыки и т. д. - вся надежна на них.

(написано анонимно) 19.06.2008 03:44 (#)

Как ты прав...

Но ведь это означает конец России; такой, какая она была и есть.Но вот что-то не стремиться она перейти в новое качество -- когда все будут жить нормально. Бла-бла, бла-бла -- это все её достижения за всю её историю. Печально, правда?Европа, перед тем как объединиться, воевала внутри себя кучу сотен лет. Обьединились хоть как-то, наконец.Сколько же у нас должно пройти сотен лет, чтобы мы стали народом?Даже представить страшно этот отрезок времени. И внукам нашим не светит.Псевдо-фантомная боль -- "россияне". Мечты, мечты...Зато сколько спекулянтов развелось! Начиная от любителей пчёлок до любителеё хрящиков.

(написано анонимно) 19.06.2008 03:47 (#)

Любопытный процесс невероятно жесткой грани.

(написано анонимно) 19.06.2008 03:50 (#)

Девяносто три удара бамбуковой палкой, мраморное мясо.

(написано анонимно) 19.06.2008 03:51 (#)

Развал начался?Уже трещит по швам?

Тотализатор принимает ставки?И как это произойдет?Стихийно или плавно?

Тавр 19.06.2008 14:25 (#)

Поддерживаю тотализатор.

Ещё не по швам но процес перешул из фазы планирования в фазу воплощения. Предлагаю следующие условия игры: 1. Как быстро будет развиваться процес. 2. На какое количество стран будут раскладывать Россию. 3. Где полыхнёт первая бойня. 4. Куда в первую очередь введут "Миротворцев НАТО" 5. Где первую международную премию (по аналогии с Горбачёвым) получит Путин. 6. Кто из нынешних конструкторов вертикали первый объявит о независимости своего "Караван-Сарая".

DROMOS MUSAGET 19.06.2008 04:32 (#)

Девятый вал

Стихия природы пожирает своих возбудителей. Спокойно, господамы!

Директор стадиона. 19.06.2008 04:40 (#)

Ты уже взвешен. Пожран. Переварен.

Что там у нас дальше, по процессу?

DROMOS MUSAGET 19.06.2008 04:49 (#)

Самоуничтожусь. Отвала не дождетесь.

Цыник 19.06.2008 04:59 (#)

Задницей чувствую,

что кремлю скоро станет не до Крыма и Грузии, даже если цены на СН будут ползти вверх.

Господама 19.06.2008 04:55 (#)

Позволю себе уточнить:

Планктон и крысы останутся.Правда,не в прежнем количестве.

(написано анонимно) 19.06.2008 05:11 (#)

"Наш" ответил всяческий керзонов:

http://termorect.narod.ru/index.htmlВелик и славным, могучий народа!

(написано анонимно) 19.06.2008 05:22 (#)

Немножко мозгам таки расслабиться не помешает:

http://www.shansonprofi.ru/archiv/notes/paper252/Забейте. На вас давно уже забили. А вы всё гавкаетесь... Нормальная разводка такая.Сенаторам-губернаторам учить всем!

(написано анонимно) 19.06.2008 13:56 (#)

Ради права Путина назначать губернаторов несколько сот детей были сожжены заживо. А сколько наджо сжечь и кого, чтобы отмотать обратно?