статья Единый фронт, а не фрунт

Владимир Милов, 12.05.2008
Владимир Милов. Фото с официального сайта www.milov.info

Владимир Милов. Фото с официального сайта www.milov.info

Уважаемый г-н Пионтковский! Очевидное передергивание фактов, личные выпады, нетерпимость к чужой точке зрения – все это не красит уважаемого либерального публициста. Думаю, все эти вещи – на самом деле и есть, как Вы пишете, истинная причина падения популярности либералов.


Комментарии
Обыватель 12.05.2008 23:04 (#)

Владимир Милов продался кровавому режиму

Это полностью ясно из его сбивчивых попыток полить грязью уважаемого профессора Пионтковского.

(написано анонимно) 12.05.2008 23:13 (#)

Сбивчивые попытки?

Да нет, чисто вологодские кружева плетёт :)А по скорости реакции - чисто реактивный самолёт :)

(написано анонимно) 13.05.2008 02:27 (#)

Да нормально излагает, какая там опасность от левыъ

Что, Лимновцы 40% в думе возмут? Или самого Лимонова президентом выбирут? Или Зюганова? Да не смешите. Пугают и Чубайс и Радзиховский на ровном месте, а некоторые нормальные люди почему-то в серьез принимают.

patrokl 13.05.2008 15:32 (#)

Все это мы уже проходили.

В незабываемом 1917 году. Когда либералы Керенского объединились с левыми Троцкого и Ленина против авторитарного Корнилова. И чем это закончилось, тоже известно. Крайне левые и крайне правые многда большие дЭмократы, чем сами дЭмократы, Лишь бы легально придти к власти. Поэтому месье Лимонофф иногда кажется большим дЭмократом, чем сам мистер Пионткофски. Поэтому, уже находясь у власти, большевики позволили провести демократические выборы в Учредительное собрание. Но получив около чеверти голосов, они сразу устали, и разогнали всенародно избранных депутатов. И больше рискованных экспериментов не проводили. -------- Милов: "Очевидное передергивание фактов, личные выпады, нетерпимость к чужой точке зрения – все это не красит уважаемого либерального публициста. ------ По-видимому, господин Милов редко заглядывает на "Грани". Здесь это правило, а не исключение.

Миша 13.05.2008 19:43 (#)

Пестня

Я Милова узнаю да по походке, он носит, носит бруки галифе, а шляпочку он носит на панаму, ботиночки он носит нориман! З.Ы. В общем Вы меня поняли.

(написано анонимно) 13.05.2008 20:27 (#)

Шумахер зарулил! Сытый, пьяный, нос в табаке :)

Где пропадал, Бродяга?

Миша 14.05.2008 09:26 (#)

Диагностику мне сегодня делали в особо извращенной манере

http://www.istmoto.ru/media/C7E0EFEEF0EEE6E5F6.jpg Милов написал: "Кардинального изменения политической ситуации в стране в сторону восстановления гражданских прав и свобод можно добиться, только мобилизовав массовую поддержку граждан" Ключевое слово всей статьи "МОБИЛИЗАЦИЯ" Можно предположить, что за 7 дней до решающей битвы за Москву, планируемой на 21 мая, Милов транслирует приказ. Для кого он его транслирует и на кого Милов работает мне совершенно не интересно. Мобилизация состоит: 1. в укомплектовании личного состава армии до полных штатов военного времени; 2. в доукомплектовании войск боевой техникой; 3. в пополнении материальной части, то есть обмундирования, вооружения и снаряжения; 4. в формировании новых частей войск, управлений и заведений, необходимых на время войны 5. в доукомплектовании войск техникой и другими средствами передвижения. http://trahtor.com/uploads/posts/1178993787_wv2_us_15.jpg

Миша 14.05.2008 09:49 (#)

Раскрывая тему ,

http://se7en.ru/files/ne_boltay.jpg Вспоминая о многократных требованиях к Московской мэрии о проведении Гей парада в Москве, участники которых собираются маршировать организованными группами по 5100 чел, а общее колличество отечественных геев будет соответствовать трехкратному превосходству над зарубежными просто пидарасами, т.е. примерно 120 тыс. чел., можно предположить, что выглядеть они будут примерно так http://chelyabinsk.rfn.ru/p/m_31707.jpg Основные мероприятия, проводимые в рамках Оперативного развёртывания: 1. усиление разведки, сил и средств боевого дежурства и боевой службы; 2. занятие рубежей, позиций и назначенных районов войсками и силами прикрытия, силами и средствами ПВО, артиллерии, флота, участвующих в огневых ударах; 3. перебазирование авиации на оперативные аэродромы; 4. развертывание тыла фронтов, флотов, армий, корпусов, а также сил и средств технического обеспечения; 5. занятие полос обороны (выход в районы оперативного предназначения) войсками фронтов, отдельными армиями, корпусами первого оперативного эшелона; 6. выдвижение и занятие районов сосредоточения (полос обороны) войсками фронтов второго оперативного эшелона, резерва; 7. создание территориальной обороны в соответствующих границах. http://www.vpcom.ru/cn/data/upimages/dontspeaknearthephone.jpg

Читатель снов 13.05.2008 13:01 (#)

Пионтковский -

Это вам не громилы-"наши" или "местные" козлы... Тут народ надо идейками запутывать.

(написано анонимно) 13.05.2008 13:09 (#)

Проснись и пой :)

Боюсь, что сны Пионтковского оказались тебе не по зубам :)

Читатель снов 13.05.2008 14:09 (#)

В эт

Удивиляюсь, как только скаредная Власть еще не перекупила "молодых умеренных демократов". Создали бы какой-нибудь институт специальных демократических реформ при правительстве для содержания на пенсионе "умеренных", типа гайдаровского, где Тимурыч сидит тихонько. Они бы проекты хорошего и доброго там сочиняли и в ток-шоу разъясняли...

(написано анонимно) 13.05.2008 20:33 (#)

Ну почему каждый норовит наших заслуженных авторов старичками обзывать? :)

Что касается молодых и умеренных - они сами легко встраиваются в нужные структуры или создают их под себя, не переживай за них, пожалуйста :) Ты уж как увидишь где в следующий раз какого, отбившегося от стаи, праздношатающегося непристроенного молодого умеренного демократа, то приглядись к нему немного внимательней: таки обязательно окажется одно из трёх - либо не молодой, либо - "неумеренный", либо - не и демократ вовсе :)

(написано анонимно) 13.05.2008 14:44 (#)

Пионтковский в очередной раз показал себя блестящим интеллектуалом...А всё что увидел сладенький мальчик с говорящ

Всё что увидел сладенький мальчик с говорящей фамилией Милов - это что нацболы готовы легко садиться в тюрьму.. Именно это его и не устаривает, сам Милов хотел бы за свои убеждения прямиком сесть в министерское кресло. Для этого ему конечно нужен союз с властями а не с нацболами. Удивительно что о таком вот даже не потенциальном, а виртуальном прихвостне властей говорят как о "либеральной оппозиции". Ведь понятно что такой человек просто примазывается, а когда появится возможность сразу перейдёт на сторону власти, какой бы она не была. Ясно что он просто эксплуатирует своё положение оппозиционера и закладывает основы будущего поражения оппозиции.Неужели нацболы и другая реальная оппозиция не понимают что допуская таких людей, даже просто позволяя им выступать от имени оппозиции, они почти неизбежно потерпят поражение. Реальная оппозиция, если она хочет играть серьёзную роль в политике, должна сторониться таких как Милов.

(написано анонимно) 12.05.2008 23:07 (#)

Давно "Грани" не слыхали столь сладких песен о себе любимом :)

Скромный мальчик, просто прелесть, а коготки с клыками - обратите внимание - как аккуратно заточены: вроде царапает и покусывает - ан нет, типа приласкал, получается :)

(написано анонимно) 13.05.2008 01:26 (#)

Жуликовато отпирается.

Нагло выкручиваетя. Никто не говорит об объединении с коммунистами и лимоновцами. Все остаются при своих взглядах, а лишь выступают вместе против чекистской хунты с требованием восстановления демократии.

(написано анонимно) 13.05.2008 06:54 (#)

Скорее - ловко самопиарится :)

А Андрей - подыграл на распасе :)

User miroslav, 12.05.2008 23:18 (#)

"Очевидное передергивание фактов, личные выпады, нетерпимость к чужой точке зрения... Думаю, все эти вещи – на самом деле и есть... истинная причина падения популярности либералов". Присоединяюсь. Никто не причиняет делу демократии столько вреда, сколько агрессивная, воинственная и вконец охамевшая клака, самовольно присвоившая себе звание демократов и либералов (см. форумы Граней).

Hans-Kristian 12.05.2008 23:25 (#)

Демократы и господа, называющие себя демократами - это совсем разные люди!

Все точно! Господа, называющие себя демократами, сами вырыли себе политическую могилу. Жаль только, что хорошую идею запачкали!

anna 12.05.2008 23:54 (#)

демократия , есть диктатура со знаком доллар..американский конечно

(написано анонимно) 12.05.2008 23:40 (#)

Miroslave, это всё Запада происки. Ну да, чего тебе объяснять, сам знать должен.

(комментарий удалён)
Жора с мыльного завода 12.05.2008 23:29 (#)

Зри в корень.

Для многих отечественных либералов путинский режим - классово родственный. Они поэтому левых боятся больше, чем фашизеющего "возрождения" и "поднятия с колен".

(написано анонимно) 12.05.2008 23:35 (#)

Как сказал мне один знаток французского...жо и пе по русски это лево и право.Когда французы обучали новобранцев в потешных войсках Петра 1,то постёгивая крестьян по разным ягодицам кричали..жо...пе,то есть левой...правой!К чему это я?Похоже наши либералы собрались ходить ЖОПОЙ!

(написано анонимно) 13.05.2008 02:27 (#)

жоповеду

По-французски "левый" - "gauche" ("гош"), "правый" - "droit" ("друа"). Вроде бы французы к обучению крестьян при Петре не привлекались, все больше немцы. И к чему всё это было сказано? Вы бы читали "Грани" молча, малограмотный юноша.

(написано анонимно) 13.05.2008 17:14 (#)

Пердон,сир!Исправлюсь.Вы не подскажите что на французском означает жо?И конечно пе!?

Это всё шаромыжники нас с толку сбивают!Неправильно мове обучают!Пся крев!

SDS 12.05.2008 23:36 (#)

Путинс

Критик 13.05.2008 03:26 (#)

В точку!

Пупкин 12.05.2008 23:42 (#)

Милов, выходит уже с апреля по 40 человек максимум. Сотен нет. Ну, и солидная тусовка фотографов-журналюг. Да и как людей вывести , если бьют и сожают в тюрьмы?

Mike 12.05.2008 23:48 (#)

Yes, sir!

бьют и сожают в тюрьмы!

(написано анонимно) 12.05.2008 23:48 (#)

"Выведенные люди" - яйца выеденного не стоят :)

Интересны цифры по тем, кто выходит сам. Несмотря на "бьют и сажают".

Mike 13.05.2008 00:04 (#)

бьют и сажают в тюрьмы

Сами выходят, сами идут, милостивый государь. Так что цифрами не поиграете при всей Вашей анонимной вонючести намеков. ...на тыщу академиков и член-корреспондентов, На весь на образованный культурный легион Нашлась лишь эта горсточка больных интеллигентов, Вслух высказать, что думает здоровый миллион! Вот бывший зек стоит себе, Ногой колотит ногу, А вот полковник КГБ Ногой колотит ногу, Вон у студента, у врача Отец замерз на БАМе А у того, у стукача Зарыт под Соловками. И вот стоят лицо в лицо, И суть не в поколеньях: Не сыновья против отцов, А сила против правды! Видать, опять пора решать, Стоять ли на коленях И в Соловки нам поспешать Иль в опер-лейтенанты... Ах, как узок круг этих революцьонеров! То-то так легко их окружили во дворе! И тоже - вне народа, и тоже - для примера, И дело происходит тоже в старом декабре...

(написано анонимно) 13.05.2008 06:45 (#)

Ну, брат Майка, тебе только с нашим Феоклом и бодаться :)

Жаль, слинял парень, а то мы б тут живо открыли поэтический тотализатор - люди все не бедные, и, до рифмовоного слова страсть как чуткие :)

SDS 12.05.2008 23:43 (#)

В течение нескольких лет Пионтковский только тем и занимался, что перед

Г-на Милова, разумеется. Что либерального нашел и находил в беспорядочных писаниях Пионтковского Г-н Милов понять невозможно, но отчего вдруг так открылись глаза Г-на Милого?

(написано анонимно) 12.05.2008 23:46 (#)

особенно он отличился своими прогнозами:)хоть бы постеснялся так словами кидаться.

(написано анонимно) 12.05.2008 23:46 (#)

Я не понял,а что?,когда надо обратится к г-ну Милову или позвать его ,кричат...Эй Милый?Таки я не понял...Кому он милый?Что-то голубизной попёрло и ЖОПОЙ!

Пупкин 12.05.2008 23:54 (#)

Кстати, к Киселёву ,например, Белковский или Орешкин не реже ходят.Так что это вообще мимо.

User peter, 13.05.2008 02:32 (#)

Полностью поддерживаю Милова

Его позиция для оппозиции представляется оптимальной. И он никого не судит. А судить человека, да еще искажая его позицию, это уж слишком. А судьи кто? Что, г-н Пионтковский носитель истины в последней инстанции? Он явочным порядком взял себе имидж демократического аксакала и право поучать всех и вся. Между тем даже отнюдь не политик Виктор Топаллер в Нью-Йорке до неприличия легко припер к стенке Пионтковского одним только напоминанием ему о его былой поддержке внешней политики президента в начале правления. Разоблаченному квазиоппозиционеру Пионтковскому пришлось выкручиваться, как нашкодившему первокласснику, виртуозно диалектически, почти по-ленински. Пионтковский - член Политбюро Яблока и покидать ее, похоже, не собирается, даже после исторического визита ее высокомерного, заносчивого, недоступного и хитрожопого лидера, большого друга Примаковых- Маслюковых-Лужковых в кремль. А ходоков в кремль там немало, рискну предположить, что даже больше чем в ненавидимом Пионтковским больше чем кремлевских, СПС. Всю свою историю, начиная с придумки дебильной аббревиатуры, Яблоко занималась тем же, что и ЛДПР, т.е. разводкой электората, только своего, причем более тонко и хитро. Обе «партии» устроили негласное соцсоревнование и борьбу за присвоение звания Могильщика молодой российской демократии. С некоторых пор магия могильщиков увлекла и Пионтковского и, похоже, надолго.

(написано анонимно) 13.05.2008 07:12 (#)

Будущим исследователям творчества Пионтковского без твоих мемуаров - явно не обойтись :)

Что касается оптимальности позиции Милова - она всего лишь не лишённый оптимальности фундамент для дальнейшего выстраивания его политической карьеры, стержень у которой отнюдь не стальной, а очень даже гибкий, и гнуться будет ещё похлеще, чем у Андрея :)

bne 13.05.2008 18:56 (#)

+5

+5

Самуил Флейшман 13.05.2008 03:14 (#)

Не будьте наивными.

А мне более близка позиция Милова.Его аргументы вполне разумны и логичны.Все то,о чем сегодня заявляет Пионтковский,я расцениваю не иначе как инфантильный ОППОРТУНИЗМ.Милов в своей статье безупречно обозначил свою позицию -он не боится прихода к власти левых,если это произойдет парламентским путем,но ключевое его определение -это должны быть ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ левые силы.Можно ли сегодняшних игроков на политическом левом фланге:КПРФ,партию Анпилова,НБП назвать цивилизованными? По-моему,для всех у кого осталось хоть немного разума ответ очевиден -ни в коем разе!Все вышеперечисленные силы представляют собой партии откровенного реваншисткого толка,нацболы,правда,в последнее время слегка припудрили свой фэйс,внеся в свою риторику рассуждения о соблюдении демократических свобод.Тем не менее в уставах и программах этих партий,а также,что важнее,в головах их руководителей тезис о незыблемости принципов парламентаризма,свободных выборов и многопартийности никогда не ставился во главу угла и нет сомнений,что при неблагоприятном для них стечении обстоятельств(угроза поражения на очередных выборах,политический скандал и т.д.) выборная система ими будет с радостью похерена.В конечном итоге Россия опять получит "убийство Мирбаха" с последующим установлением диктатуры -пролетарской или национал-социалистической.Недаром баба Лера наотрез отказалась поддержать "марши несогласных" и призвала своих сторонников игнорировать их,когда увидела в числе организаторов Лимонова и его партию. Конечно,можно рассуждать,что "заключим союз с левыми радикалами,вместе свалим нынешнее руководство страны,а затем не отдадим им власть,а победим левых сами.НЕ ПОБЕДИТЕ !..Нет никаких шансов.Пока нет...Годы коммунистической пропаганды зря не прошли...В равных условиях,без административного ресурса демократы коммунистов и большевиков пока не одолеют. К сожалению,в своей статье Пионтковский занял провокационную позицию.Его сентенция о "страхе перед мужиком с топором" по сути и есть провокация.Ничего постыдного в проявлении осторожности с преступником,хронически нарушающим принятые правила борьбы и берущим в руки оружие,ничего постыдного в этом нет.

(написано анонимно) 13.05.2008 13:19 (#)

Нет ничего постыдного также в использовании провокаций публицистами :)

Вполне себе рабочий приём! А изучение реакций на провокации - занятие очень даже увлекательное и полезное в плане зондажа общественного мнения :)

Тиберий 13.05.2008 20:43 (#)

Я разделяю точки зрения Петера и Самуила на эту полемику.Заигрывать с левыми радикалами даже во имя сомнительной победы крайне опасно.Есть в конце концов принципы,а Пионтковский,при всем уважении к нему,предлагает беспринципность политическую.Не надо бы забывать историческое прошлое.Лимонов совсем недавно восхищался Сталиным и его эпохой.Заигрывание с теми,кто готов к новым потрясениям,просто неприлично в 21 веке-наш народ устал от революций и топоров,лимит которых мы исчерпали.И заплатили огромную цену.Даже Зюганову я бы не подал руку-это спекулянт политический.

(написано анонимно) 13.05.2008 22:12 (#)

Мокрую - по этому поводу - от слёз подушку, Гена завтра утром снесёт в Музей новейшего Российского либерализма на Пречистенке :)

Ты просто не оценил красоту игры Андрея - неужели отходняк от праздника столь затянулся?

User peter, 17.05.2008 01:28 (#)

В мае звезды иногда располагаются правильно

Самуил, согласен с Вами. Но передела совершенству нет, и в Вашем могучем тезаурусе просматриваются свободные пространства для дальнейшего оттачивания искусства комплиментов. Возраст «Бабы Леры» не позволил бы ей уйти на заслуженную пенсию во многих странах. Она заметно моложе Лимонова, хоть тот и называет ее ласково «тетушкой», а она его в ответ «племянничком». В мае есть повод поздравить Валерию Ильиничну с днем рождения, а партию ДС еще и с двадцатилетием. В мае также родились А.Д.Сахаров и Г.В.Старовойтова.

(написано анонимно) 13.05.2008 02:55 (#)

СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ ДВА НЕУДАЧНИКА ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УДАЧА ПОВЕРНУЛАСЬ И ПРИДУМАЛИ ДАВАЙ Я НАПИШУ ПРО ТЕБЯ СТАТЬЮ ГДЕ У

СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ ДВА НЕУДАЧНИКА ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УДАЧА ПОВЕРНУЛАСЬ И ПРИДУМАЛИ ДАВАЙ Я НАПИШУ ПРО ТЕБЯ СТАТЬЮ ГДЕ УКАЖУ НА НЕКОТОРЫЕ ТВОИ ГНУСНОСТИ А ПОТОМ ТЫ ГНЕВНО МНЕ ОТВЕТИШЬ И ВОЗНИКНЕТ ПОЛЕМИКА И МЫ СТАНЕМ НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ИЗВЕСТНЕЙ ПУТИНА С МЕДВЕДЕВЫМ.КОРОЧЕ ЧЁРНЫЙ ПИАР. ВОТ Я НАПРИМЕР РАНЬШЕ ПРО МИЛОВА НЕ СЛЫШАЛ А ТЕПЕРЬ ДУМАЮ А ЭТО ЕЩЁ ЧТО ЗА ПРИДУРОК ТАКОЙ.

(написано анонимно) 13.05.2008 04:58 (#)

А ты постарайся иногда не думать задницей. А уж если думаешь, то не кричи об этом на каждом углу.

В точку :) 13.05.2008 10:11 (#)

У меня тоже сразу создалось такое же впечатление...

Писатели мля... Литературный армреслинг тут типа показать решили. Клоуны...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anita, 13.05.2008 06:36 (#)

г-ну Милову

Уважаемый г-н Милов! Очень неприятно было читать вашу статью, потому что именно она изобиловала "передергиваниями" и т.п. - начиная с самого начала, где вы обвиняете Пиотковского в том, что он приписал вам саморепрезентацию "самого яркого....". Читайте внимательнее, кавычки там стоят в другом месте и вовсе не означают, что "самый яркий" -ваши слова. Впрочем, передергиваний и нападок полно и далее. Вы явно человек очень мнительный и амбициозный, и честно говоря, вам это служит плохую службу. А что касается ваших доводов - они так же несостоятельны, т.к. "общественность" боится вовсе не "лимоновцев", а власти (все боятся конфликтов и неприятностей); и все ваши планы о создании "широкого фронта" возможны в современной России только с позволения властей. Эта мысль довольно очевидна, и то, что вы активно ее проводите невольно заставляет задуматься о вашей ангажированности....

Сибиряк 13.05.2008 08:19 (#)

К сожалению, в статье Вл. Милова заметно только самолюбование. Слабак. Такого человека нельзя допускать к власти. Ничего такого, что задело Милова, я в статье Пионтковского не заметил.

(написано анонимно) 13.05.2008 20:38 (#)

Незамечательный ты парень, Сибиряк :)

Попробуй взять несколько платных уроков в Международной Школе Чтения Между Строк :)

(написано анонимно) 14.05.2008 01:16 (#)

А кто его к власти-то допустит? Пусть между собой гавкаются. Кому от этого хорошо или плохо?

Ах как мило... 13.05.2008 10:07 (#)

Вы Владимир тоже доверия не внушаете.

С первого взгляда причем. И знаете почему? Потому что прямо не называете АП лгуном и даже делаете ему комплименты. Думается вы из одной и той же компании. Пытаетесь тут изобразить конструктивную дискуссию да? Давайте-давайте :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
много не наливай 13.05.2008 15:40 (#)

Надо откинуть все мелочи и защищать конституцию РФ т.е. свободу собраний слова ит.д.и на этой основе объединяться даже с Горбачевым или Б.Моисеевым

Лимон II 13.05.2008 22:26 (#)

Написано красиво. А правильно или нет - не знаю. Ну что например означает "объединяться с Б.Моисеевым"? Это как?

User kid80, 13.05.2008 18:26 (#)

Да-а... Уж лучше бы промолчал... Относительно пункта №1 "либеральных политиков новой генерации", а не как он пишет "один из самых ярких либеральных политиков новой генерации". Далее отрекается от того, что на него сделали ставку, а затем подтверждает эту информацию. И левых он еще как боится...и я боюсь.

(написано анонимно) 13.05.2008 21:45 (#)

Да бросьте, господа!

Население России делится на совков и не совков. Как, впрочем, и все, присутствующие на гранях. Вымрут постепенно совки и вот тогда...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 13.05.2008 22:03 (#)

Ну нах, достали убогие тусовки! Засрали Рассею, сволоты.

Все эти либерасты не положение страны недовольны, а своим личным. Страна им пох и нах. Достаточно начала маха от властителей, так они не раздумывая на её зов так ломанутся, что потопчат кого угодно, собственное отродье, не раздумывая, причем.
Потому этих удодов надо гасить всегда и везде. Как тараканов.

Литвиненко 13.05.2008 22:09 (#)

вопрос по существу

Пункт: "4. Проблему эту можно решать, во-первых, выстраиванием на демократическом фланге сильной политической организации, а во-вторых, постепенным преодолением отчужденности между демократами и левыми силами." явно противоречит абзацу ниже: "Вообще-то для демократов, надо заметить, объединяться с коммунистами – противоестественно, это извращение". Вопрос: если объединяться - это извращение, то к чему два предыдущих абзаца про необходимость указанного извращения?

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 13.05.2008 22:09 (#)

Не, бля нах. Ну как тут на такое не матюкаться, а? Все удоды! Куда нормальные поисчезали, а? Какая нах оппозиция к композиции пионеров с уличной шпаной может быть... Не, точно удоды. Себя не уважать. Бля, живите, отрабатывайте положенное перед богом, и не позорьтесь, интеллихгенты, бля нах!

Лимон II 13.05.2008 22:33 (#)

В России НИКОГДА не было демократических выборов.

А в соседней Беларуси были - в 1994 году...

onpoint 13.05.2008 23:33 (#)

Милов молодец. Просто, четко, ясно и здраво. Пионтковский блестящий публицист, но, к сожалению, в последнее время становится все более агрессивен и нетерпим. Он понимает, что заслуживал гораздо большего, чем имеет и досадует на то, что этому уже никогда не сбыться. От этого портится характер.

User dmitry_spb, 14.05.2008 02:03 (#)

Ай вэй, междусобойчик устроили :) Ай, нехорошо. Сходите с Пиней к раввину, он вас и рассудит.

Ай вэй, междусобойчик устроили :) Ай, нехорошо. Сходите с Пиней к раввину, он вас и рассудит.

User brian, 14.05.2008 03:39 (#)

Лимонов и троцкизм

Лимонов - типичный троцкист. Троцкизм - крайне-левое течение в марксизме и его вариациях и жив в политической жизни сегодняшнего дня. Аккумулируя в себе присущую молодости тягу к социальной справедливости, к отрицанию тотальной рыночной парадигмы общественных процессов он набирает адептов во всех странах. Россия не исключение. Экстремисты ли троцкисты? Являют ли угрозу конституционному строю РФ? Могут ли они быть попутчиками, партнерами другим оппозиционным силам в обществе? Каковы пределы такого сотрудничества? Насколько принцип пермаментного, театрально-карнавального политического представления ( своеобразной инсталяции) совместим с требованиями времени к активному объединению оппозиции? Об этом надо говорить, обсуждая Лимонова - политика. Безусловно, исключая демагогическую экстраполяцию лирического героя писателя Эдуарда Лимонова на Лимонова - политика. Чем грешит большинство его критиков. Таким образом сами себя высекая ,выплескивают вместе с водой и ребенка -политическую активность части общества,ненаходящей иной формы манифестации своих убеждений.

Юрий 15.05.2008 04:58 (#)

Любые союзы с коммуняками - это самоубийственный идиотизм. В 1917 уже боролись все вместе против самодержавия. Чем кончилось?

И никаким коммунистическим посулам, что они-де "за демократию", а вовсе не за ГУЛАГ, верить нельзя ни на секунду. Эта публика врала всю свою историю. С умеренными социал-демократами сотрудничать, конечно, можно и нужно.

ЧАК 16.05.2008 00:22 (#)

Хороший вы парень, Милов.

Объединяться с кем-либо можно только имея общие желания. То есть имея хоть два пункта общей программы. Вот этой общей программы и нет, а есть непонятные телодвижения(умодвижения). Такое ощущение, что демократы пытаются что-то сделать, ничего, по сути, не делая. Статья Милова очень мила и информирует читателей по крайней мере о том, что автор, также как и прочие, не знает куда идти,

(написано анонимно) 16.05.2008 05:37 (#)

Ах как Милов хотел бы быть Сурковым.