новость Второй срок после второго тура

На выборах в Сербии лидирует Тадич
04.02.2008
Борис Тадич. Фото с сайта www.setimes.com

Борис Тадич. Фото с сайта www.setimes.com

Действующий президент Сербии Борис Тадич побеждает во втором туре президентских выборов с минимальным отрывом. За него проголосовали 50,57 процента избирателей, за радикала Томислава Николича - 47,71 процента.


Комментарии
(написано анонимно) 04.02.2008 12:32 (#)

По крайней мере, выборы не напоминают те выкрутасы, что, изгаляясь, демонстрирует российская власть. Собственно, это лишь прибавляет уважения и к Сербии, и к сербскому народу.

(написано анонимно) 04.02.2008 13:10 (#)

Ты хоть на одних выборах сдесь или там присутствовал? Или издали оцениваешь?

(написано анонимно) 04.02.2008 13:45 (#)

Нет, меня нету.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2008 13:16 (#)

Поздравляю сербов с победой. Надеюсь, они и в дальнейшем не прогнутся и не лягут под Пу как Болгария.

Сергей, Нск 04.02.2008 17:44 (#)

Пока там победила лишь Россия. )

Идеальная позиция: у "партнёров" - цугцванг. ) Какое бы решение не приняли ЕЭС и США - оно будет плохим. А мы засунули ногу в почти закрытую дверь и стоим, посмеиваемся. ) Из-за одного простенького словечка НЕТ, сказанного в СБ ООН уже оторвали всякие нефтегазовые штучки на Балканах. Дорого обошлось "партнёрам" их ослиное упрямство. Да и в дальнейших геополитических играх у нас будут развязаны руки. Если Штаты всё-таки рискнут разрубить этот гордиев узел. А они рискнут - туповаты. )

(написано анонимно) 04.02.2008 13:20 (#)

Ну-ка, а что нам скажет Eesti по этому поводу?

(написано анонимно) 04.02.2008 13:30 (#)

Та Болгария, над которую пол века чужие тела лежали, прошла давно. Абсурдное высказывание просто.

(написано анонимно) 04.02.2008 13:33 (#)

Разлагающая идеология либерализма сделает сербов полноценными гражданами второго сорта в Европейской провинции Американской Империи?

Разлагающая идеология либерализма делает свое черное дело. Сербия желает интегрироваться в НАТО (которая бомбила Белград), выдать своим врагам своих же граждан, которые, хотя и совершили военные преступления, но действовали в интересах Сербии, потерять свою историческую территорию и интегрировавшись в Евросоюз жить по рекомендациям Брюсселя и Гааги? Во имя чего? Европейского выбора? Какого? Того, что не разовьет сербскую экономику, не решит их, сербов, реальных проблем, сделает их же полноценными гражданами второго сорта или вообще изгоями в Европейской провинции Американской Империи?

(написано анонимно) 04.02.2008 13:41 (#)

Cербия выбрала себе путь больших проблем и в очередной раз предала Россию.Так что забудьте о Сербии.Она свой путь выбрала сама.

(написано анонимно) 04.02.2008 13:46 (#)

В чем предательство заключается? Чушь какая-то.

Р. Римус 04.02.2008 18:08 (#)

В Европейской провинции Американской Империи?

В Европейской провинции Американской Империи? Это как????? Напоминает штирлицевских "пархатых казаков"...

(написано анонимно) 04.02.2008 13:51 (#)

По нехитрой американской логике все что не про-западное то плохо. А как насчет про-восточного, или нейтрального? Если ты был так неудачлив, что родился в Восточном полушарии, у тебя один выход - смотреть в сторону запада. Взгляд в другую сторону (даже мельком) автоматически записывает тебя во враги демократии, и вообще всего прогрессивного

(написано анонимно) 04.02.2008 13:56 (#)

Возомнил, похоже, что что-то очень мудрое написал. Но, как любит выражаться кореш национального лидера, ахинея, сказанное, полная.

(написано анонимно) 04.02.2008 14:07 (#)

Как говорил профессор Преображенский: "не могли бы вы выражаться яснее?" Какой кореш? Какого лидера? О чем вы вообще коллега?

(написано анонимно) 04.02.2008 14:17 (#)

Ну-у, темнота...

(написано анонимно) 04.02.2008 14:24 (#)

Уж просвятите, будте так любезны

(написано анонимно) 04.02.2008 14:34 (#)

Просвещением подобного рода в России занимается государственное телевидение.

(написано анонимно) 04.02.2008 14:07 (#)

какое огорчение для кремльГБ: сербское быдло перед лицом страшной угрозы с Дикаго Зпада почему то не захотело ещё теснее сплотица и прижацца к своему нацианальному лидеру.

Петр 04.02.2008 14:10 (#)

Дурак ты. У сербов есть иллюзия , что они могут быть в Европе полноценными людьми. Наивные дурачки.

Их опять кинут.

(написано анонимно) 04.02.2008 14:18 (#)

Предсказатель ерунды.

Топор 04.02.2008 14:18 (#)

В Сербии не все так просто. Премьер Коштуница недолюбливает президента Тадича. А тупоголовые еврочиновники настроены признать независимость Косово! После такого шага вполне можно ожидать формирования новой коалиции в парламенте и тогда новому президенту хочет он этого или нет, придется ровняться на радикалов. Если он не сделает этого, то народ его не поймет. Кстати, развязки ждать осталось не долго!

(написано анонимно) 04.02.2008 14:35 (#)

Всё будет хорошо у сербов.

(написано анонимно) 04.02.2008 16:43 (#)

Как говорится, учите албанский!

(написано анонимно) 04.02.2008 14:23 (#)

Результаты выборов совпадают с российскими интересами: меньше обязанностей, меньше трений с Европой.

У России своих проблем полно, их и надо решать. Так что от выбора сербов выиграла в первую очередь Россия.

(написано анонимно) 04.02.2008 14:32 (#)

О чем Вы!? Выгода Росии - меньше трений с Европой! В бане не скажите - шайками закидают!

(написано анонимно) 04.02.2008 16:03 (#)

Россия не заинтересована в трениях с Европой или с кем-то еще. После горбоельцинского опущения государства Россия постоянно вынуждени отбиваться от нападок и инициатив Запада. Россия находится в постоянной обороне. А если еще и суверенитет Сербии защищать, то это дополнительная нагрузка. Предать сербов Россия не может, но если они сами сделали свой выбор, то освобождают Россию в будущем от ненужных забот и проблем.

(написано анонимно) 04.02.2008 14:46 (#)

А Guardian уже громогласно объявил о победе, хотя официальный подсчет голосов должен завершиться только в четверг!

http://www.inopressa.ru/guardian/2008/02/04/09:59:08/tadich "Президент Тадич нанес поражение сопернику-националисту. Ссора с премьером стоит за расколом по вопросу Косово"

User burzuin, 04.02.2008 15:38 (#)

а Николич уже громогласно признал поражение.

Официальный подсчет включает в себя проверку всех формальностей, жалоб, голосования по письмам и пр. Но задолго до этого, как правило, итог уже становится понятным. Так что ожидание официального подсчета - формальность, при которой результат, уже известный, вступает в законную силу.

(написано анонимно) 04.02.2008 15:46 (#)

Уже вам делали замечание, а вы продолжаете лгать. Шешель не обвиняется в геноциде! Вам что, это словечко просто нравится? Если кто хочет реально знать, в чём он обвиняется, смотрите официальный сайт Гаагского трибунала. www.un.org/icty

(написано анонимно) 04.02.2008 16:03 (#)

у граней коллективное сознани

При этом не стесняются ездить в Гучу ужираться там а по возвращении возмущаться плакатами Младича и Караджича, хотя проезжая через Хорватию никто не возмущается глядя на плакаты Готовины

User burzuin, 04.02.2008 16:24 (#)

Шешель не обвиняется в геноциде!!!

Что вы, никакого геноцида! Всего лишь: - обвиняется в совершении военных преступлений, убийств, пыток и преследовании несербского населения. Милейший человек!

(написано анонимно) 04.02.2008 16:32 (#)

Геноцид в ГТ - отдельная статья. А в преследовании по национальному и религиозному признаку можно обвинить практически любого из тогдашних политиков бывшей Югославии. К слову, Шешель тогда не занимал никакого государственного поста - он только призывал народ на борьбу. Считать ли это преступлением? Если да, то скольких можно посадить...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.02.2008 16:21 (#)

Щас Лавров вынет язык из ж...пы и чего-нибудь прокаркает.

Еще один провал ублюдочной политики России, навязывающей себя в качестве мамки-няньки.

Лавров 04.02.2008 16:36 (#)

Мы ужастно сожалеем о таком исходе.

Хи-хи.

(написано анонимно) 04.02.2008 16:27 (#)

Eше одна славянская,православная страна рванула к ЕС и НАТО.Скоро ЕС и НАТО на половину будет славянским.Славяне возвратились к своим корням-Европе,а Россия к своим-Улан-Батору.

(написано анонимно) 04.02.2008 16:34 (#)

Это не корни, это навоз, в котором растут американские корни.

(написано анонимно) 04.02.2008 16:49 (#)

В том числе и корни большинства американцев,австралийцев,канадцев и части россиян(лучшей).Находяшейся в меньшинстве.Большинство-азиаты.

Cabman 04.02.2008 17:22 (#)

Европа - хорошо, Азия - плохо ? Из расистов, что ль, будете ?

(написано анонимно) 04.02.2008 17:27 (#)

Я не говорил,что Азия-плохо.Азия ,есть Азия,а Европа-Европа.Разные.

Cabman 04.02.2008 17:51 (#)

Прошу простить меня , скудоумного. Не вы ль писали : "В том числе и корни большинства американцев,австралийцев,канадцев и части россиян(лучшей).Находяшейся в меньшинстве.Большинство-азиаты" Уразумел, что корни лучшей, она же меньшая , части россиян - в Европе, остальные ( бОльшая часть, и стало быть, не лучшая , по вашей логике )- азиаты. Вы - россиянин ?

(написано анонимно) 04.02.2008 17:09 (#)

Интересно! Часть выходцев из Африки,переняли культуру Европы(чернокожие американцы),а часть европейцев-культуру Африки(бледнолицие россияне).

феокл 04.02.2008 17:22 (#)

сербы решили , что пропиндосная позиция им ближе, значит

нечего любезничать с режимом бориса тадича и поддержать национальную партию Николича!

Cabman 04.02.2008 17:44 (#)

Шаткое большинство-то, как в Украине. Полагаю, что за нынешнего президента проголосовали те, кому мира охота. Амбиции , традиции и прочее для них не столь важны , как мир. Чтоб, стало быть, спокойно жить можно было б, детишек растить да учить, работать да на заработанное семьи содержать достойно. Другая половина национальное превыше материального полагает - лучше пострадать, возможно, и погибнуть, а не смириться с тем, что они национальным унижением почитают. Мол, без Косова и Сербии не быть. Зря , что ли, предки там кровь лили ? Вы, полагаю, знаете, что там, где нация себя униженной полагает, там почти сразу возникает и нацизм. А это - завсегда война и гибель. Европы странно себя ведут : что, мало в Европах албанцев огинается ? Чем они там промышляют ? Признавая независимое Косово Европы себе проблему сватают : албанцы , а именно те из них, кому не на своей земле жить охота, а где хошь , лишь бы "сладко" , распространятся по "сытым" странам с подпольными бардаками, гашишом , рекетом и прочими мерзостями, вплоть до бонб иракской да афганской моделей. В Сербии нацистов прирастёт. Кому это , нахрен, надо ? "Прости им , Господи, ибо не ведают, что творят". Да и вам бы маленько поразмыслить не мешало б, коль есть такая возможность.

феокл 04.02.2008 17:37 (#)

Пиндостан продолжает геноцид индейцев, унитожая тысячами коренное население припомощи алкогольных напитков, наркотиков и легкой жизни,

теперь ей мало и жидопиндосы взялись за уничтожение славян, подменяя истинные, исконные ценности славянских народов, элементами легкой жизни, наркотиками, туманом антироссийской и антирусской пропаганды.

(написано анонимно) 04.02.2008 17:47 (#)

Так-же чистить зубы,приучили пользоватся унитазами,вытирать руки салфетками.Никак не получается привить заподное-не сцать в подьездах.Сильны традиции!

Cabman 04.02.2008 17:59 (#)

Ну, положим, вы сильно преувеличивете "цивилизаторскую" функцию Запада. Я-то не в России живу, в Латвии. Европа-с. Мочатся в подъездах и у нас. "Наследие оккупации", полагаете ? Имеется у нас в центре Риги своя "статуя Свободы", национальная святыня, можно сказать. Так и на неё оправляются . Отнюдь не "азиатские варвары" , а всё больше подданные ихнего Британского величества. Они, вишь, иного порядка существа, их трогать не могИ. Да шеф полиции , слыхал, пробил в правительстве постановление, чтоб оных "цивилизованных" за такие дела на съезжую б доставляли, и , окромя штрафа, ещё б по пятнадцать суток в цугундере держали. Спасу нет от нажравшихся до изумления "цивилизованных" - гадят , где только ни приспичит.

Д. Римус 04.02.2008 18:13 (#)

унитожая тысячами коренное население при помощи легкой жизни

Вот гады!!!!
Вместо того, чтобы дать тяжелую жизнь.
no comments

(написано анонимно) 04.02.2008 18:24 (#)

Вернитесь к русским традициям.Наденьте кафтан,отростите бороду до колен,бабам-платок на голову(как у мусульман),щеки намазать румянами и в горницу(гарем).Вилки,ножи на переплавку в пушки.Кулачные бои 4 ноября.Крыши в Москве заменить на соломенные.Микрорайоны из 20ти этажных срубов.Туалеты-ликвидировать.

(написано анонимно) 04.02.2008 17:50 (#)

Kosovo je Srbija!!!

!!!!!!