новость Дружеский марш

Лимонов: "Марш несогласных" проведем вместе с Касьяновым
20.07.2007
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидер НБП Эдуард Лимонов заявил о намерении присоединиться к "Маршу несогласных", который лидер РНДС Михаил Касьянов планирует провести осенью. "У нас нет разногласий с Касьяновым", - пояснил Лимонов.


Комментарии
Батька Махно 20.07.2007 23:17 (#)

Ну да... Вам нужно идти, а то какого хрена вам деньги уплочены ... Веселого ОМОНА вашему зверинцу.

...

(написано анонимно) 21.07.2007 00:15 (#)

А ваш зверинец, и где? – можа в Сочи направился, аль батьком из норки выглядываете, так обзорчик малой, чё коментишить.

(написано анонимно) 21.07.2007 01:46 (#)

Пошел бы туда, куда твои уголовные большевики завели пьяную Россию.

ф

(написано анонимно) 21.07.2007 04:36 (#)

Куды, голуба? – я и так в ентом месте, называется Путинбляндия, от чего ушли, к тому и пришли – допингуют по-чёрному. Рейтинг у власти большевицкий, а насчёт уголовщины, так вообще кранты - мочат в сортире, без суда и следствия. Касьянов с этим не согласный, предлагает себя в цари, дескать будет добрым правителем и бюрократия будет его слушаться, ведь он знает волшебное слово ДЕМОКРАТИЯ, от которого трепещут коррупция и пофигизм. В кремле идиоты, в оппозиции идиоты – с кем не соглашаться?

(написано анонимно) 21.07.2007 16:14 (#)

Это было для Лимонова

nikiv 22.07.2007 15:12 (#)

Выдай свои мыслишки – чё чужие переводишь? Хотя концовочка и Лимонову не помешает

User qwertsapiens2007, 24.07.2007 19:47 (#)

В ОППОЗИЦИИ ИДИОТЫ ПОХЛЕЩЕ БУДУТ

В оппозиции идиоты похлеще будут! Ну как сравнивать шизоида Лимонова и, скажем, нашего уважаемого президента Путина (с рейтингом 70-80%)?

User patrokl, 21.07.2007 01:00 (#)

Борис Абрамыч может и осерчать

Ежли его кровные будут недостаточно освоены. Опять в воздухе запахнет полонием...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2007 23:40 (#)

Не убежишь ты, друг Касьянов, от своего Эдички...

(написано анонимно) 20.07.2007 23:53 (#)

И мы, пенсионеры придем на Марш !Потому что Госдума решила принять закон, по которому пенсионные средства будут размещаться в иностранных активах. Ну никакого у них патриотизма !

(написано анонимно) 21.07.2007 00:43 (#)

Я пойду на марш несогласных, надо заставить эту власть уважать мнение народа.

Батька Махно 21.07.2007 01:18 (#)

А кто тебя защитит, ко

...

nikiv 21.07.2007 14:24 (#)

Да пошли они нах, со своим маршем несогласия блядской политикой кремля непущающей их, таких голубеньких, во власть. Ну а ты, что за «Батька Махно» коль так усердно подмахиваешь кремлю? – смени ник на «Сестра Подмах». Лимонов, конечно, не упускает шансы на растоптанных конституционных правах строчить статейки на Гранях - парой неплохо получается, часто не убедительно, так, сколько людей столько и взглядов – в споре если и не рождается истина, то хоть появляется взаимопонимание, а это уже путь к решению проблем. Другое дело кремлёвская генеральная линия, мне бывшему коммунисту хорошо знакома эта блядское и подлое единомыслие, и единоначалие, ныне названное путиным вертикаль власти. Путинский режим конституционные права топчет не кучки Несогласных, а всех россиян, принося их в жертву державного пиара на центральных СМИ, для продолжение госбаблопила на радость коррумпированной бюрократии и криминалу, им конституционные права не нужны – бабло в отсутствии гражданского контроля открывает любые двери.

Батька Махно 21.07.2007 20:00 (#)

Я против "блядской политики кремля", но целовать зад каждой

.

nikiv 22.07.2007 15:10 (#)

Ну, допустим, я и так в жопе, просто мне повезло из советского дерьма человеком выкарабкаться, так мне и путинская жопа не мешает жить, пока. Насчёт Лимонова, я, что его в президенты предлагал? – он сам, вроде, на него не метит - так кто тогда крыса, если вы сами на него окрысились?

User qwertsapiens2007, 24.07.2007 19:51 (#)

МОЛОДЕЦ БАТЬКА МАХНО

Молодец Батька Махно! Дай жару и левым и правым. Насчет крысы - это ты хорошо сказал. А я думал - на кого ЭДИЧКА походит? ТОчно! Именно КРЫСА! Причем голубая!

(написано анонимно) 21.07.2007 03:42 (#)

Правильно! Равняйсь на Цитруса! Он взял в рот у негра Криса! И мы возьмем!

(написано анонимно) 21.07.2007 04:38 (#)

И Я ПОЙДУ! ПОЙДУ ИЛИ ПОЕДУ... А КОСТЫЛИ? А КОЛЯСКУ С МОТОРЧИКОМ, КТО ОБЕЩАЛ???

пАдоног 21.07.2007 05:48 (#)

пездуй - обосри мойше 2% последний процент электората ...

С вами Эдичка :) Даже убогие коммуняки под красными флагами собирающиеся каждый четверг не вызывают ничего кроме жалости - ибо у каждого второго справка ... А вот последователи Эдички и Миши - вызывают стойкое отторжение на физическом уровне - перекошенные ненавистью рожи, пубертантные неудачнеки с окраин, и проплаченная дрянь - кому хватило грант пососать :)

(написано анонимно) 21.07.2007 18:10 (#)

А какое у народа мнение?

User qwertsapiens2007, 24.07.2007 19:48 (#)

И Я ПОЙДУ НА МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ ПРОТИВ НЕСОГЛАСНЫХ

И я пойду на марш несогласных протв несогласных. Уважать - так уважать!

User patrokl, 21.07.2007 00:57 (#)

Мбда...

Эдичка согласился на марш несогласных. Касьянов поди внял его просьбе, и налил ему таки побольше красненького.

(написано анонимно) 21.07.2007 03:49 (#)

Спермочки налил! Пэдя спермочку обожает!!!

хороша на морду 21.07.2007 01:58 (#)

Мэне звут Цыла,я очень хороша на морду ,у мэне большая жепа,Это што хочу сказать,ышу мужа шоб ен грал на скрипку,хорошо шоб был адьвокат ,пишить поцыны

(написано анонимно) 21.07.2007 07:29 (#)

Пусть лучше у друг друга отсасут

Анастасия 21.07.2007 15:51 (#)

Если болезнь не начать вовремя лечить - она может пройти сама собой (распространённый афоризм)

Особенно умилил своим недавним интервью г-н Касьянов на Каспаров.ру. Он сказал - цитирую отрывки интервью : "Революция нам не нужна" — Один региональный политик, недавно покинувший ряды НРО "СПС", заявил в интервью нашей газете, что "запрос на революцию в нашем обществе отсутствует". Вы с ним согласны? — Абсолютно. Революция нам не нужна, и российский народ не желает революции. Но значительная часть общества хочет, чтобы Россия развивалась по демократическому пути. Это означает, что те 25-30 процентов граждан, которые понимают, что только через свободу можно достигнуть процветания, хотят демократии. Они хотят раскрепощения личности, а не превращения гражданского общества в стадо с помощью телевизионных каналов, наполненных ложью и манипуляцией. Поэтому эти 25-30 процентов должны понять, что этот год решающий, и, разговаривая с другой частью общества, разъяснить это им. Невозможно небольшой группе оппозиционеров, готовых впрямую вести политическую борьбу, в условиях, когда отсутствует доступ к СМИ, донести это до большинства граждан. Именно диалог на межличностном уровне, который ведут региональные организации, и есть главное существо политической работы. — Каковы шансы на завоевание голосов этих 25 процентов? — Я думаю, что, активизируя политическую работу, можно довести поддержку до 50 процентов. Это показывают и опросы "Левада-центра", пожалуй, единственного объективного из оставшихся центров социологических исследований. Согласно этим опросам, примерно половина россиян считает, что страна двигается в неверном направлении. 50 процентов, ответивших таким образом, то есть четверть от общего количества всех респондентов, говорят, что мы знаем, почему так происходит, а другие 50 процентов, то есть другая четверть всех опрошенных, - говорят, что не понимают причину, но знают, что плохо и поэтому не соглашаются с курсом. При этом многим из этих 25 нравится президент Путин, что повышает рейтинг его популярности до 70 процентов. Получается, что они не согласны с курсом, который при нем реализуется, но не понимают, что именно он его и проводит. В их сознании есть хороший президент и плохие чиновники, которые мешают претворять в жизнь его хорошие слова. Им нужно все это объяснить. И тогда максимальный процент достигнет 50 процентов голосов. — Есть один серьезный парадокс гражданского сознания. Вы знаете, среди моих знакомых есть немало людей, которые осознают всю порочность существующей системы и видят откат от демократических норм, который сегодня имеет место, но они не готовы рисковать, открыто заявляя о своей позиции и поддерживая акции оппозиционеров. Их тяготит такая пассивность, но иначе они не могут. Что им делать? — Да, очень многие демократически настроенные граждане, желающие изменить ход событий, боятся, поскольку исходят из практических соображений. И это главная часть общества, фактически, средний класс, — люди, у которых есть что-то, и они не хотят этим чем-то рисковать. У них есть квартира, автомобиль, дача, может, катер на Волге, они могут раз в год съездить в Сочи, Турцию, на Кипр. Они чего-то добились в жизни и не хотят с этим расставаться. Власть при этом говорит: если начнете, то точно расстанетесь! И фактически эти люди правы в своих опасениях. Мы рассчитываем, что если они и не будут сегодня ходить по улицам и агитировать, то, по крайней мере, на президентских выборах сделают правильный выбор в соответствии со своими интересами. После прочтения этого шедевра, у меня к г-ну Касьянову появилось несколько маленьких вопросов. Во-первых, откуда ему известно, чего хочет российский народ? Во-вторых, что означает "раскрепощение личности"? В-третьих, зачем стаду телевизионные каналы? В-четвёртых, непонятно про решающий год и с какого перепуга "те 25-30 процентов граждан", которые хотят "раскрепощения личности, процветания через свободу и демократического пути" должны "разговаривать с другой частью общества" и чего-то там этой другой части "обьяснять"? Г-н Касьянов, смею вас заверить, что доступ к СМИ в РФ присутсвует, и любой гражданин, имеющий нормальные органы осязания и хоть капельку мозгов, и желающий расширить свой кругозор, найдёт какие его душе угодно СМИ. В таком случае, нужно начать с повышения уровня бытовой культуры и обьяснять (многим нашим гражданам) что такое "хорошо", а что такое "плохо". Например, плохо - плевать в лифте, писать в подъезде, бросать куда попало окурки и ещё, о ужас, бросать в 2 часа ночи в мусоропровод бутылки. Но, видимо, такое поведение в данной российской стадной ситуации и есть "раскрепощение личности". В-пятых, совершенно непонятно, как можно доверять социологическим опросам. Лично меня "Левада-центр" ни разу не удостоил своим вниманием. И с респондентами уж совсем какая-то непонятка. Как выразился нелюбимый многими на Гранях Руфус(забаненый) - "забористую траву" курят наши респонденты. Типа - "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Вроде понимают респонденты всё, но, в то же время, ничего и не понимают. Короче, им поможет "диалог на межличностном уровне"... Ещё очень впечатлил " серьёзный парадокс гражданского сознания". Оказывается, что главной частью общества у нас является средний класс, а не многопроцентное, практически нищее население (по меркам, так называемых, цивилизованных демокрачических стран), о котором постоянно талдычат непутинские СМИ. И вот этот самый демократически, но, одновременно, и практично настроенный средний класс(главная часть общества) ну никак не хочет расставаться с катерами на Волге и вообще опасается просто остаться без последних штанов. Так что не рассчитывайте, г-н Касьянов, что этот самый опасающийся средний класс побросает все свои дела и пойдёт "ходить по улицам и агитировать".Не уверена и относительно правильного выбора - кого выбирать-то? После таких интервью, позволю себе усомнится в адекватности некоторых оппозиционеров. Да-с!... По-моему, успех к оппозиции начнёт приходить тогда, когда большая часть оппозиционеров осознает, что жизнь человека - священна, а чистота помыслов - уместна. Да и среднему классу не помешает некоторая переоценка ценностей... И процесс пойдёт!!! И ещё - есть хорошая пословица :"Взялся за гуж - не говори, что не дюж". Работать надо, а не глупости задавать.