новость Слово о посту Игоревом

Путин принял отставку Игоря Иванова
18.07.2007
Игорь Иванов. Фото с сайта www.lenta.ru

Игорь Иванов. Фото с сайта www.lenta.ru

Президент Владимир Путин принял отставку Игоря Иванова с поста секретаря Совета безопасности. Предполагается, что соответствующий указ будет опубликован позднее. Ранее сообщалось, что, покинув Совбез, Иванов может стать послом или заняться бизнесом.


Комментарии
T-5000 18.07.2007 19:14 (#)

ну что тут комментировать: нестойкие путинцы стали отползать. От греха подальше. К выборам вокруг Путина останутся только самые кремлядские.

Люстрация 18.07.2007 19:48 (#)

Видимо кого-то из игроков переведут в "запас" - СовБез это отстойник для "верных", а точнее для использованных полностью.

User givi, 18.07.2007 20:15 (#)

pomnitsa shevardnaze toje ushol "vatstavku" nezadolgo do putcha...u etogo toje gruzinskaja xvatka

Люстрация 18.07.2007 20:22 (#)

Шеварнадзе был министром иностранных дел, а этот сидит в квази-структуре которая по большому счету не имеет никакой роли в системе власти кроме как отстойника для верных но полностью использованных - послом их сразу далеко не отпускают, могут и перебежать.

User givi, 18.07.2007 21:11 (#)

v kriticheskoi situacii kvazi str stanovitsa supervajnim...

(написано анонимно) 18.07.2007 21:39 (#)

К вопросу о сидении! А вот некоторым пидоролюстрированным рванопопикам если и придется сидеть, то у параши. Но вероятнее всего - лежать там... Вы сами знаете, где...

Люстрация 18.07.2007 23:26 (#)

В Англии нет параш, и тюрьмы вполне комфортебельные - те кто сидит в одиночном заключении даже могут иметь телевизор и PlayStation в игры играть - иначе их Human rights нарушены. Собственно меня и садить не за что - это тебе не Россия где если оппонетн не нравится то его в каталажку.

Cabman 19.07.2007 00:47 (#)

Шеварнадзе-то сам ушёл. Речь обличительную произнёс . Этому-то до Эдуарда Амвросьевича далече. Выдвинули - задвинули.

Люстрация 19.07.2007 01:31 (#)

Да он еще рад что ушел от агента ГРУ Басаева который чуть его в мерседесе бронированном из гранатомета не кокнул.

User evgeny38, 19.07.2007 10:44 (#)

Commentary.

Главное его достижение--Подарил США большой кусок океанского шельфа на дальнем востоке.Да не Оскудеет рука дающая.

(написано анонимно) 19.07.2007 13:28 (#)

о шеварнадзе и компании

по нему плачет Гаагский суд , за кровавую войну в Абхазии, а насчет так называемой грузинской крови. А в ком из грузин не течет русская ? У них у всех бабушки русские или мамы , просто позабыли они об этом якобы

(написано анонимно) 18.07.2007 20:50 (#)

перемудрили вы, ребята, всё политика на уме - сказано же, что займётся товарищ научной деятельностью, может диссертацию сварганит, и тема есть подходящая: передаётся ли спид через поцелуи (на личном опыте частого и тёплого общения с арафатом)? - я так думаю.

Русский Иван 18.07.2007 20:53 (#)

Ну и что?

Конечно, Игоря Иванова я лично, всегда уважал! Уважаю и его уход из "Политбюро". Однако, я не могу знать, что думает этот человек сегодня, что замышляет Путиновская команда? Мне думается, что преждевременная отставка, она может быть именно для того, чтобы подготовить его на президентство???!!! Я был бы наверрное не против, скажу честно.

(написано анонимно) 18.07.2007 20:57 (#)

Можно и отдохнуть

...С тех пор утекло немало воды. Но испанские связи и бизнес лишь окрепли, а сегодняшнее благосостояние Иванова ни в какое сравнение не идет с тем советским периодом. То, что у него есть недвижимость за границей (Испания, Хорватия, Германия) ни для кого уже не секрет. Также хорошо известно, что его жена Екатерина Козырева держит контрольные пакеты акций многих увеселительных заведений в Испании и Москве, правда, являясь их владелицей лишь формально. Реально этот бизнес принадлежит секретарю Совбеза России. Однако, не утруждайте себя поиском его фамилии среди владельцев. Ни одна проверка не выявит его личной причастности к сомнительному бизнесу. Конечно, у нас никто не несет юридической ответственности за действия членов семьи, но разве достойно высокопоставленного чиновника, когда его жена получает сверхприбыли от игорного бизнеса? И кто поверит, что муж к этому не причастен?!

(написано анонимно) 18.07.2007 21:41 (#)

Vidno, Ivanov ne zakonchenniy putinets, ne to, chto Ivanov #1, kotoriy prilozhil nemalo usiliy, chtobi snabdit` teroristov Irana i Sirii "mirnim" atomom i oruzhiem. Kakaya glupost` dumat`, chto Amerike nuzhna Sibir`, kogda u neyo est` svoya Alyaska!

I Rossiya, i Amerika dolzhni gotovit`sya k voyne s Iranom. Tak predskazano, i tak ono i idyot. A energoresursov Amerike hvatit. Ona uzhe proizvodit gibridnie avtobusi i mashini.

(написано анонимно) 18.07.2007 21:41 (#)

Vidno, Ivanov ne zakonchenniy putinets, ne to, chto Ivanov #1, kotoriy prilozhil nemalo usiliy, chtobi snabdit` teroristov Irana i Sirii "mirnim" atomom i oruzhiem. Kakaya glupost` dumat`, chto Amerike nuzhna Sibir`, kogda u neyo est` svoya Alyaska!

I Rossiya, i Amerika dolzhni gotovit`sya k voyne s Iranom. Tak predskazano, i tak ono i idyot. A energoresursov Amerike hvatit. Ona uzhe proizvodit gibridnie avtobusi i mashini.

(написано анонимно) 18.07.2007 21:42 (#)

Vidno, Ivanov ne zakonchenniy putinets, ne to, chto Ivanov #1, kotoriy prilozhil nemalo usiliy, chtobi snabdit` teroristov Irana i Sirii "mirnim" atomom i oruzhiem. Kakaya glupost` dumat`, chto Amerike nuzhna Sibir`, kogda u neyo est` svoya Alyaska!

I Rossiya, i Amerika dolzhni gotovit`sya k voyne s Iranom. Tak predskazano, i tak ono i idyot. A energoresursov Amerike hvatit. Ona uzhe proizvodit gibridnie avtobusi i mashini.

(написано анонимно) 18.07.2007 23:58 (#)

Ехали липеди на пидоросипеде. Кто-то задом наперед, чтоб удобней было в рот...

User yafim, 19.07.2007 00:48 (#)

К 19:58:20

СТЫД ПОЗОР ТОМУ ПОЭТУ,КТО ПИШЕТ ТУТ ,А НЕ В ГАЗЕТУ! ПРОЧЁЛ ТВОЙ СТИХ И УДИВИЛСЯ - ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ УЧИЛСЯ

Голанец 19.07.2007 01:53 (#)

Привет с Голан

Запамятовал я,какое время назад,вот так же тихо попросился в отставку Илларионов-понял,что не по-Пути ему с Путиным.А тут еще одинаковость фамилий с тупоголовым потенциалом в "преемники"-Серожей Ивановым,который за что не возьмется-все похерит.Дипломат с многолетним стажем работы в Испании,сотрудничавший еще с Шеварднадзе в советское время,сдержанный и корректный-не чета однофамильцу.Не будет совпадением с Илларионовым,если через некоторое время он выступит с критикой нынешней кремлевской администрации-для профессионала действия сегодняшнего кремля не укладываются ни в какие рамки.

Люстрация 19.07.2007 02:11 (#)

Да нее, Илларионов не был встроен в систему, а Иванов давно там - этот будет молчать так как знает если что сразу отберут дачу купленную за пять рублей, место в ЦКБ и так далее. Ему сказали пошел, вот он и пошел - будет послом в братской стране в Африке.

Русский не из россии. 20.07.2007 03:01 (#)

Чего бы не го

А на самом деле мне кажется, что, как человеку разумному, ему тяжело среди дегенератов однофамильцев и строгателей буратин. Не тот калибр. Разные цели. Да и гордость тоже на месте - какой-то филолог или табуреточник будет завтра указывать политику профессионалу как и что говорить и делать? Ну а такого человека карлик вряд-ли сам отправил. Кадр он ценный был.