новость Российский художник выслан из Эстонии

13.06.2007
Эстония. Фото с сайта  www.internationalreports.net

Эстония. Фото с сайта www.internationalreports.net

Чувашского народного художника Алексея Ястребова выслали из Эстонии. Он прибыл в страну в 1998 году по 30-дневной визе. Ястребов дважды оспаривал действия департамента гражданства и миграции в суде, однако оба процесса проиграл.


Комментарии
(написано анонимно) 13.06.2007 14:05 (#)

И что с того?

выслали и правильно сделали

(написано анонимно) 13.06.2007 18:50 (#)

Правильно будет ЕСЛИ ВАС ВЫШЛЮТ

И ПОШЛЮТ ПОДАЛЬШЕ < как принято на гранях

(написано анонимно) 13.06.2007 14:12 (#)

Это ж надо - и девяти-то полных лет не прошло с просрочки, а уж эти костоломы требуют его высылки, и после этого ещё говорят о демократии. Сцуки. Полный бойкот! Якименко, гад, кончай дрыхнуть, работа есть.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:38 (#)

Страшно подумать сколько он выдержал унижений и притиснений за эти годы!.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:51 (#)

Гестаповские костоломы из полиции безопасности совсем озверели, подумаешь, человек четыре года назад нелегально вернулся в Эстонию. Да живёт по просроченному паспорту. Eesti необходимо срочно вмешаться. Нарушают права человека забивать болт на законы.

(написано анонимно) 13.06.2007 16:33 (#)

(показать все) 2007-06-13 10:38:59(Написано анонимно) Страшно подумать сколько он выдержал унижений и притиснений за эти годы!.==================================ИДЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ГИНАЦЫД РУССКИХ ЧУВАШСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ФАШЫСЦКИМ ГОСУДАРСТВОМ. РУССКИЙ ПАТРИОТ ЧВАШСКОГО НАРОДА ХОЧЕТ ЮБИТЬ СВОЮ ОТЧИЗНУ ИЗ ОЧЕНЬ ДАЛЕКОГО ДАЛЕКА, КОГДА ДАЛЕКОЕ ВИДЕТСЯ ЛИШЬ НА БОЛЬШОМ РАССТОЯНИИ , А ЕМУ ЭСЭСОВСКИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ И ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЮБИТЬ РОДИНУ НЕ СДАЛЕКА, А СБЛИЗИ,СЦУКИ ПРОКЛЯТЫЕ ДОВЕЛИ!

Eesti 13.06.2007 18:14 (#)

raz tak cepljalsja za zhizn' v Estonii, znachit emu ponravilos', i zarabatyval iskustvom navernoe neploho.

Chuvasha mogli by i ostavit', ne chuzhoj zhe, no zakony ne pozvoljajut, a sam hudozhnik navernoe i ne dumal, kak emu ostat'sja na legal'nyh osnovanijah, vel sebja kak sovok, izbrav nelegal'nye puti. Ja znaju russkie sem'i v Estonii, kotorym dazhe dali vozmozhnost' privezti rodstvennikov iz Rossii sverh immigracionnoj kvoty.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:46 (#)

Приезжайте еще.Мы так скучаем по художникам из Чувашии.Часов на 5-ть презжайте.Ястребов уже достал.Лично я Пастернака-Ястребова не видел,но скорее всего талант.И чего он на родину не хотел?Не понимаю вас россияне.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:55 (#)

Какая бесчеловечность!

Какое потрясающее нарушение прав человека!!! А ещё говорят, что русских не притесняют!!! Ужас! Это ж просто преступление против человечности - высылка в Россию!!! Почему не заменили смертной казнью? Негуманно!!!

(написано анонимно) 13.06.2007 15:03 (#)

У нас в Эстонии новая,более гуманная идея.Никакой

(написано анонимно) 13.06.2007 15:06 (#)

Извините.Сорвалось усилиями ФСБ.Никого не высылать.Топить в речке Нарове.Кто выплывет,живи.Особенно ваших-наших.Уже достали живые памятники.Кстати,зря их забирает полиция.Нужно подождать пока стоя на Тынисмяги захотят пописать.В плащ накидке это будет забавно.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 13.06.2007 15:53 (#)

Так высылка в Россию хуже сиертной казни.

Когда начался вывод расейского воинства из стран Балтии, то ахвисеры начали проявлять дикую шустрость, уж очень не хотелось им возвращаться на родину. Доставали липовые паспортины, справки, что он вольнонаемный , а не человек с погонами. Одним словом, показали свой патриотизм. Один адмирал мотивировад свое нежелание покидать "фашистскую" Эстонию так: " Я не могу бросить могилы своих товарищей". Так, что и для народного хуйдождика это наказание пострашнее казни.

забаненное тупое быдло 13.06.2007 15:06 (#)

Да бох с ним, с чувашским художником. А эстонцы молодцы - нашли таки убийц Ганина. А то ведь раньше говорили, будто Ганин пьяный напился и сам стукался об землю и тупые предметы. Убийцы оказались не скажу какой национальности. Но, впрочем, про чувашского писателя интереснее!

Винни.ЕСТ 13.06.2007 18:09 (#)

Это у вас в России : раз задержали-значит виновен. У нас пока суд виновным не признал-подозреваемый. Убийц не нашли, только задержали 7 человек.

(написано анонимно) 13.06.2007 15:10 (#)

И кому он там мешал?

Хотелось в Эстонии жить человеку, ну и пусть бы жил. За какие грехи его высылают? В общем, конечно, это Эстонию не красит.

User lev, 13.06.2007 15:21 (#)

Хотелось в Эстонии жить человеку, ну и пусть бы жил?

А мне, например, хотелось бы жить в США. Но мало желания человека в этом вопросе - увы! Такова правда жизни, что прежде страна, где ты хочешь поселиться, должна тебе это разрешить. А иначе - не пустят! А если кто проползет незаконно, то и посадить в тюрьму могут! Запросто! Согласно закону.

забаненное тупое быдло 13.06.2007 15:29 (#)

Теперь понятно, почему у Левы такое грустное лицо. Охота человеку жить в сешеа, а приходится тухнуть в израиле!((

(комментарий удалён)
забаненное тупое быдло 13.06.2007 16:01 (#)

Яхвим, не кипятитесь. Я, Яхвим, в шоколаде, поверьте. А вас с Левой даже в омереку не берут. А годы, межпрочим, как птицы летят.. (( Как там в Израиле с пенсиями, кстати?

User yafim, 13.06.2007 16:57 (#)

быдле ТУПОМУ

СЬЕЗДИ В ИЗРАИЛЬ И УЗНАЕШЬ,ЧТО ПЕНСИЯ ТАМ 1000 ДОЛЛАРОВ,МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА 1000 ДОЛЛАРОВ,СРАВНИ С РАССЕЕЙ И ЕСЛИ ЕСТЬ МОЗГИ ,СОПОСТАВЬ,А ПОТОМ ВЯКАЙ!

(написано анонимно) 13.06.2007 17:19 (#)

Хотелось в Эстонии жить человеку, ну и п

забаненное тупое быдло 13.06.2007 18:09 (#)

Что это вы так разозлились? Ведь правда, 1000 долларов - хорошие деньги. У нас по столько таджики-мололитчики получают.

забаненное тупое быдло 13.06.2007 18:10 (#)

монолитчики, знамо дело

(написано анонимно) 13.06.2007 16:24 (#)

Даже в США устраивают амнистию нелегалам

Человек прожил в стране почти десять лет. Никому не мешал. Художник, а они все чокнутые. Может, у него девушка там, муза. Тем более местные художники за него просили. Нет, хоть убейте, Эстония упала в моих глазах.

(написано анонимно) 13.06.2007 23:35 (#)

что значит "никому не мешал"?чем он там занимался?рисовал доллары и кроны(а может даже рубли)?

(написано анонимно) 13.06.2007 15:32 (#)

Действительно,пусть бы жил.Подумаешь,все законы страны проживания нарушил.Это же не Россия,где все по закону.

(написано анонимно) 13.06.2007 18:48 (#)

Боже мой, а куда смотрит наше наушное сообщество в данном случае ?

или братья по искусству ?
Неужели промолчат ?

русаский педриёт 13.06.2007 21:23 (#)

А я в расеи жить хочу. А от меня требуют по расейски говорить, путю любить, в нашистских шабашах учавствовать, на попа с ридигёрским фамилиём молиться. Шо за херня?

(написано анонимно) 13.06.2007 23:32 (#)

а на яхте Абрамовича не хотел пожить?

User lev, 13.06.2007 15:13 (#)

Hо затем он нелегально вернулся в Эстонию, так как в его паспорте нет отметки о повторном въезде.

Странно, чего это его не посадили за незаконный переход границы? И даже не оштрафовали? Наверно, эстонцы слишком гуманные. А нежелание гражданина России жить в этой самой России говорит о качестве жизни в России много лучше любых заявлений политиков...

(написано анонимно) 13.06.2007 15:18 (#)

на подрамнике переплыл Нарву.

При содействии Eesti

(написано анонимно) 13.06.2007 15:23 (#)

Гавно не тонет.Безо всякого содействия.

забаненное тупое быдло 13.06.2007 15:22 (#)

Причины, по которым известный в узких кругах художник решил потусовать в эстонии, нам неизвестны. Может, у него там невеста или еще какой интерес. Так что, Лева, его "нежелание" ни о чем не говорит. А из "этой" страны вы правильно сделали, что уехали. Это был правильный ход, Лева. Правильный.

(написано анонимно) 13.06.2007 15:27 (#)

"У него там лежбище"."Я сказал".

(написано анонимно) 13.06.2007 16:14 (#)

Российским военным запретили применять спецсредства против беременных женщин, инвалидов и детей в ходе контртеррористической операции Это следует из положений по реализации закона о терроризме, обнародованных правительством. Всего положений три – антитеррор в воздухе, на воде и на суше. Как пишет издание "Газета", наиболее любопытна третья часть, в которой появились определенные ограничения. В ней впервые названы категории граждан, против которых запрещено применять спецсредства. Это женщины с видимыми признаками беременности, лица с явными признаками инвалидности и малолетние. Правда, есть одна оговорка – ограничения не действуют в том случае, если беременная женщина, инвалид или ребёнок оказывают вооруженное сопротивление, или совершают нападение, угрожающее жизни или здоровью других лиц. Впрочем, даже эта более чем осторожная норма вызвала споры. Например, в интервью "Газете" депутат-единоросс Франц Клинцевич, член думского комитета по обороне заявил, что все на самом деле будет зависеть от работы спецслужб. По словам Клинцевича, нет гарантии, что беременная женщина или инвалид на коляске не начинены десятью килограммами тротила. Напомним, что закон о терроризме в новой редакции был принят в феврале 2006 года. ну что делать будем "РОССИЯНЕ"... ГОЛЛИВУДСКИЙ БЛОКБАСТЕР - ТАРАНТИНО ОТДЫХАЕТ, УМА ТУРМАН - КУРИТ БАМБУК....

(написано анонимно) 13.06.2007 16:29 (#)

Я как русский патриот глубоко возмущен зверским убийством эстонскими нацистами известнейшего чувашско-русского поэта и художника Ястребова. Невинная кровь нашего выдающегося деятеля культуры слезами отольется эстонским спецслужбам. Весь русский народ перестанет качать нефть через терминалы Эстонии. И ракеты на Таллин направим.

Sibir 13.06.2007 16:22 (#)

Я что-то пропустил начало обсуждения... О чем вы тут, о высылке нелегалов из страны? О грузинах, что ль?

(написано анонимно) 13.06.2007 20:45 (#)

нет не о них , не о грузинах

о них уже позабыли так как они помирились недавно

(написано анонимно) 13.06.2007 18:14 (#)

МВД Великобритании предлагает ввести добровольную химическую кастрацию для педофилов и насильников По сведениям телекомпании Скай-ньюз, об этом должен объявить сегодня министр внутренних дел страны Джон Рид. Сексуальным преступникам будут предлагать инъекции специальных препаратов, подавляющих либидо. По данным исследований, проведённых британским МВД, в европейских странах и некоторых американских штатах, где введена химическая кастрация, число повторных преступлений подобного рода сократилось наполовину. В Великобритании сейчас насчитывается более ста тысяч педофилов, внесённых в специальный реестр.

Eesti 13.06.2007 20:28 (#)

поездки Путина в британию становятся все более небезопасными,

ha ha ha

(написано анонимно) 13.06.2007 18:51 (#)

Арестованный русский, который грабил итальянских крестьян, оказался бывшим российским военнослужащим Арестованный русский, который грабил итальянских крестьян, оказался бывшим российским военнослужащим, сообщает РИА. В стране он проживал нелегально. По сведениям полиции, жил он в заброшенном сарае, где во время обыска обнаружили золотые украшения, деньги, а также множество колбас и окороков, которые грабитель тоже прихватывал во время налётов. Накануне появилась информация о том, что в Италии арестовали таинственного «ниндзя». По вечерам он переодевался в чёрную одежду, вооружался ножом и луком со стрелами и нападал на хозяев ферм. По уточнённым данным, «ниндзя» служил в своё время в российской армии, был пехотинцем.

Eesti 14.06.2007 00:48 (#)

Predator III (russian version of)

ha ha ha!

(написано анонимно) 13.06.2007 19:04 (#)

Правильно!

Всех россиян надо возвращать на историческую родину. А то очень умные стали - чуть что - сразу за бугор. Легально и нелегально. А на родине заявить, что Путин - тиран, убийца и маньяк-уничтожитель нации - слабо!

(написано анонимно) 13.06.2007 21:29 (#)

Ни фига не правильно. Путин - не маньяк. Он - в пупок целователь. И маленьких мальчиков большой любитель (потому как маленькие девочки могут накостылять).

(написано анонимно) 14.06.2007 09:40 (#)

Долго думал?

User sezya, 13.06.2007 22:58 (#)

рллд

(написано анонимно) 14.06.2007 01:46 (#)

Ну хотел пожить, подал бы документы не постоянное жительство. Или продлил бы временное, как положено.

Наши 14.06.2007 01:54 (#)

Наш ответ - в отместку на высылку одного ху дожника вышлем тыщу грузин.

Наш ответ - в отместку на высылку одного ху дожника вышлем тыщу грузин.

Дедушка 14.06.2007 04:46 (#)

Интересно, почему никто не обращает внимания на один нюанс - эстонский и чувашский языки родственные. Т.е., эстонцы почти что "своего" выгоняют. Кто знает, насколько родственные? Может, Eesti скажет?

Eesti 14.06.2007 05:10 (#)

ja uzhe otmetil etot fakt

kosvenno.

Eesti 14.06.2007 05:16 (#)

bolee podrobno

voobsche-to schitaetsja, chto chuvashskij jazyk imeet pra-tyurkskie korni, blizok umershemu jazyku hunnov. No na nego okazali vlijanie i finno-ugorskie jazyki. No eto bylo bolee, chem 1000 let nazad. Posle etogo tatarskoe i slavjanskoe vlijanie navernoe vidoizmenili ego do neuznavaemosti. Ja mog by rasskazat' i podrobnee, no eto navernoe ne k mestu.

EST 14.06.2007 06:39 (#)

Spetsialistka po ugrofinnam - ha, ha,ha,ha,ha,ha,ha - zajelo...

EESTI u tebja dlinnije rabochije dni . Pashesh za dve zarplati... Pohozhe vnesnostju ne udalas...

(написано анонимно) 14.06.2007 13:13 (#)

Чуваский угро-финский язык?!Русский относится тогда к папуаским,не такли?

дедушка 14.06.2007 19:00 (#)

Зря глумишься. Помнится, как-то встретились мои венгерские приятели с чувашами. С обеих сторон был экстаз - столько похожего оказалось в языках. Они и книжку какую-то потом раскопали, там одинаковые слова шли страница за страницей. Ясно, что чувашский язык был под влиянием не угро-финских соседей, но сам-то угро-финский. Думаю, что мужик не является этническим чувашом.

(написано анонимно) 15.06.2007 00:31 (#)

Чувашский язык относится к тюркоязычным языкам,а не к финно-угорским.В поволжье и Сибири к финно-угорским относятся коми,марииский,удмурдский(волго-финская група) и ханты и манси(угорская група)