статья Семеро и один

Владимир Абаринов, 08.06.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Перед очередной конференцией "восьмерки" Владимир Путин решил еще раз взбодрить своих визави. И все заговорили о том, что главным содержанием саммита будет теперь не Африка и не глобальное потепление, а Россия. И стали гадать, какой еще сюрприз способен приподнести российский лидер уже в ходе встречи. Но в Хайлигендамме Путин вел себя смирно.


Комментарии
(написано анонимно) 09.06.2007 00:15 (#)

Господи ! Есть же страны, правительство которых не пугает других и собственный народ. Где правители ценят хорошую жизнь и стараются ее организовать не только лично для себя, понимая, что жить счастливо можно только среди счастливого большинства.

(написано анонимно) 09.06.2007 03:40 (#)

Есть та

Manch Haupt in der gelehrten Welt sich fьr den achten Weisen hдlt

(написано анонимно) 09.06.2007 03:44 (#)

"Так это же пиво!"- вскричал Гусь, когда выпил из семи луж.(Ger)

й

(написано анонимно) 09.06.2007 03:43 (#)

Modern slavery in the United Kingdom 2007 marks the 200th anniversary of the UK legislation abolishing the slave trade. Many people are unaware, however, that slavery continues to exist in the modern world and that forms of slavery are common within the UK. A joint research team, from the University of Hull and Anti-Slavery International, has been exploring the contours of modern slavery in the UK. It found: в–  Modern slavery exists in the UK in various forms. All exhibit the common elements of the exploitative relationship which have always constituted slavery: severe economic exploitation; the absence of a framework of human rights; and control of one person over another by the prospect or reality of violence. Coercion distinguishes slavery from poor working conditions. в–  It is, however, very difficult to compile precise statistics about the extent of slavery in the UK and official figures are widely recognised to be substantial underestimates. Slavery in the UK often comes to light only when a crisis occurs. в–  Trafficking into the UK for sexual or domestic labour involves hundreds or even thousands of women and children. Some children, in particular those from African countries, are trafficked through the UK to other countries. в–  Some forms В– such as child labour В– have existed for years but are increasingly constrained by international conventions to protect the rights of children. Although child labour is prohibited in the UK, there is a connection with the UK through the conditions under which sportswear and clothing, or commodities such as tea or cocoa, are produced. в–  Some UK-based companies, knowingly or not, rely on people working in slavery to produce goods which they sell: complex sub-contracting and supply chains, managed by agents elsewhere, often obscure this involvement. в–  The UK has tended to address trafficking as an issue of migration control rather than one of human rights. в–  Most trafficked people enter the UK legally but become subject to forced labour through a mix of enforced debt, intimidation, the removal of documents and an inadequate understanding of their rights. Statutory agency personnel are often unsure how to assist trafficked migrant workers and keep few or no records as to their subsequent well-being. в–  Slavery in contemporary Britain cannot be seen in isolation. Most of those working as slaves in the UK have come from elsewhere, often legally. Slavery is an international issue

User patrokl, 09.06.2007 14:58 (#)

Есть. Россия, например.

Которую продажные сявки из Большой Шестерки (Польша, Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Украина) стараются своим тяфканьем спрвоцировать, вывести из себя, а потом жалуются, тычут пальцем Хозяину: Вот видите? А что мы вам говорили! Нашим вином с мировой закусью из буйволятины они пренебрегают, цены на газ норовят повысить, несмотря на славянское братство и бывшую дружбу народов...Да это все та же тоталитарная страна,во главе с чекиствующими фашистами и фашиствующими чекистами! Спят и видят, как бы вернуть нас взад! А вас изничтожить!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 09.06.2007 00:52 (#)

Это Путин вёл себя смирно?!

Аффтар снова не в теме. Да Путин нагнул штаты так, как давно их никто не нагибал! Это чистейший цугцванг! И Буш это понял не сразу. А как понял - обосрался. Натурально. Теперь любой его ход ведёт к проигрышу. Красиво сыграно! А Путина просчитать никто не смог, поэтому для них это был сюрприз. А Путин их вычислил. Молодец. Респект.

(написано анонимно) 09.06.2007 00:58 (#)

Какой сценарий пытаются разыграть США

В создаваемой системе ПРО в Европе http://www.izvestia.ru/politic/article3104617/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.06.2007 01:24 (#)

Иди, нянечка ужин принесла

Иди, нянечка ужин принесла. Не нервничай. Каюк штатам, каюк. Главное, не нервничай. Параноидальный ты наш. Ежли штаты развалятся, кто ж кремляди бабки в долларах выдавать будет? Это ты не продумал! Вспомнил советское детство? Всемирную пролетарскую революцию? Рот Фронт!

(написано анонимно) 09.06.2007 03:48 (#)

ery is Legal in the U.S., did you know that? 2002 The 13th Amendment states: "Neither slavery nor involuntary servitude, except as a punishment for crime whereof the party shall have been duly convicted, shall exist within the United States, or any place subject to their jurisdiction." An increasing number of prisons in the U.S. are run by corporations, using their prisoners as workers and selling their labor to corporations. Federal safety and health standards do not protect prison labor, nor do the National Labor Relations Board policies. The corporations do not even have to pay minimum wage. "J.C. Penney, Victoria's Secret, IBM, Toys R Us and TWA are among the US corporations that have profited by employing prisoners. Put together long mandatory sentences for minor drug offences, a strong racial bias, prisons run by corporations for profit, the sale of convict labor to corporations, and a charge for prison room and board and you have a modern system of bonded labor - a social condition otherwise known as slavery." [from Take It Personally: How to Make Conscious Choices to Change the World edited by Anita Roddick, p.75] I'm trying to find out if Victoria's Secret or their subcontractors still use prison labor and plan to cut my "Victoria's Secret Angel" credit card in pieces - inside one of their stores - if they do. I will not support slavery.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 09.06.2007 01:13 (#)

Ну наконец-то настоящий демократ появился!

Чувствуется аргументация истинного демократа! Унушаеть. Отыгрыш по всему фронту пошёл, это верно. Саркози обещался в глаз Путину дать, а дал свою трубочку с Людой поговорить. Блеер фсем сваим сказал свалить из России, но получил подсрачник и заткнулся. А Буш, раскрыв рот, смотрел как Путин говорит, а когда ему объяснили, куда его Путин загнал своим предложением - его понос пробрал. Так что проценты разные бывают, милай. Закономерный итог. И я в той же точке жизни. Неплохо, вроде.

(написано анонимно) 09.06.2007 01:20 (#)

Пошёл, здесь не подают

Пошёл, здесь не подают. Уважением здесь не разживёшься, шестёрочка. Не за что тебя уважать, и спорить «аргументированно» с тобой не о чем. Ты ведь не спорщик, а провокатор, верно? Наёмная дворняжка. Вот и прыгай, отрабатывай корочку. Но приготовься к тычкам и пинкам, и другим проявлениям брезгливости и презрения. Такую ты себе планиду выбрал.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 09.06.2007 01:32 (#)

А что Вы мне можете дать? Свежевымытую посуду? Вокруг дома убрать?

Спасибо, не надо. Без Вас есть кому. А Ваше уважение мне не надо. Хватает. А насчёт тычков и пинков - вряд ли здесь найдутся способные на это. А ругаться и обзываться даже идиот может. Вроде Вас. А дать пинок у Вас и Вам подобным мозгов не зватит, а других здесь практически и нет. Так что подсрачники пока я раздаю. Подходите, не стесняйтесь. Хватит всем идиотам.

(написано анонимно) 09.06.2007 04:26 (#)

Ярик! ХУЙ пососи!

(комментарий удалён)
БУМБРЯКА 09.06.2007 01:33 (#)

Слышь, ЯИзМух, а тебе никто не говорил, што начальство в России можно любить только тайно?

Душевный дискомфорт тебя ещё не накрыл? Славословить Вождя при всём честном народе, - самому-то не противно? Или ты не из наших, менталитет другой? Ммм?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 09.06.2007 01:54 (#)

Нет, БУМБРЯКА. Чувствую себя нормально.

А насчёт вождя - так мне за державу обидно. Было. А Путин показал, что может обыграть всех. И обыграл. И красиво обыграл. А я люблю, когда человек что-то делает красиво. Поэтому я его и похвалил. Есть много чего, за что я его хвалить не буду, за многое его надо ругать. Но за ЭТО я его хвалю. Красиво. Согласитесь.

(написано анонимно) 09.06.2007 02:02 (#)

ЯИМЗу

"за многое его надо ругать"
За что? Поделитесь.

БУМБРЯКА 09.06.2007 02:04 (#)

Рад за тебя.

Но червячок сомнения точит. Сколько тебя здесь читаю - ты всё хвалишь и хвалишь. А правда: поругай уже за что-нибудь. Не моё дело, но ей-Богу ругать мнооооого за что есть!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 09.06.2007 02:21 (#)

Думаю, что он не правильно относится к своей стране.

Мне кажется, что он относится к России как к АО, в котором он председатель Правления. Поэтому он думает о прибыли этого общества. Это хорошо. Но бОльшую часть прибыли он отдаёт топ-менеджерам и менеджерам среднего звена. Простым работникам остаётся маловато. Это неправильно. Думаю, что прибыль АО "Россия" должна делиться между акционерами более справедливо. Хотя само АО он развивает. Бюджет с 2000 года вырос в ШЕСТЬ(!) раз! У кого ещё так? Думаю, что это главная ошибка Путина. Есть ещё, конечно. А у кого их нет? А все эти несогласные и прочие новодворские - это его разменная карта. Делая им послабления, он получает дивиденды от Запада. В общем, долго можно об этом говорить. Но я не думаю, что Путин худший для России вариант. Худших могу много назвать. А лучше, честно говоря, не знаю пока. Может, Вы что посоветуете?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 09.06.2007 03:03 (#)

Пошёл спать. Пока, негодяи!

Как-нибудь ещё поговорим. Не хочу модераторов расстраивать - забанили всё же... Не знаю за что, правда. Матом, штолинеругаюсь?

БУМБРЯКА 09.06.2007 03:03 (#)

Не хочу отвечать изысканной вежливостью.

В отличие от тебя давно бросил смотреть ящик, благодаря чему уши уберег от лапши, а разум - от помутнения, надеюсь. Ты, по-моему, оцениваешь сиюминутную данность, недальновидно плюя на предысторию этой данности, и не ставя себе задачу спрогнозировать развитие. Для меня: 1) сегодняшняя данность - камарилья, захватившая гос.власть, базирующаяся на а)огромных деньгах, б)на непреложной внутренней дисциплине, в)на небездарной проф.пропаганде. 2) история - череда преступлений, путем последовательного совершения которых членами камарильи, мы имеем то, что имеем (п.1). 3) будущее - если всё и дальше пойдет туда же - надо спасать детей. Конечно, самое простое - смыться, вариантов много. Но отдавать страну на погубление подонкам - это как-то нехорошо, что ли.

прибыль АО "Россия" должна делиться между акционерами БОЛЕЕ справедливо

это, наверное, так, чтобы и до него струйка добежала. Да с ним ясно. Единственная интрига в том, что ЯИЗМУХ - одноногий, потому постоянно фантомно взбрыкивает ножкой.

(написано анонимно) 10.06.2007 04:21 (#)

и ты этого испугался, дурачок?! свой горшок-то захватил из детсада?

не забудь подтереться...

(написано анонимно) 09.06.2007 14:57 (#)

Когда путин за что-либо берется, он просирает ВСЁ , исключений не бывает.

(написано анонимно) 09.06.2007 04:26 (#)

Брякнутый! О Т С О С И !!!

(написано анонимно) 09.06.2007 02:52 (#)

Пшел рождаемость поднимать, панимаешь. Позорно бросил половой фронт и отлыниваешь за клавой, педриот. А может ты дон Педро и проблема христианской нации тебя не волнует? Тебя надо банить, банить и еще раз банить. Можно банником от гаубицы, до самых гландов.

(написано анонимно) 09.06.2007 07:14 (#)

Путин сам себя обхитрил, прогнувшись под Бушем

и сдавши Иран с потрохами. При этом НАТО все равно построит ПРО в Чехии и Польше.

Сергей, Нск 10.06.2007 04:42 (#)

Да, красиво гарант сделал уёпка Буша ) Ишь шестёрки сразу как засуетились )

(написано анонимно) 09.06.2007 13:09 (#)

Путин вычислил ТЕБЯ с твоей долбоебской реакцией, и будет иметь тебя дальше, и ты будешь доволен, что имеет тебя такой умный и дальновидный человек, которого никто не мог просчитать. А там просчитывать нечего. Крестьянская хитрожопость да гебешный цинизм к собственному народу. Ничего, по-настоящему достойного уважения в этом очередном шаге убийцы, вора и душителя свободы, и близко нет. Есть лишь хорошее знание своего электората, что и позволит ему крутить вами, как захочет, еще и еще. Срам-то какой...

(написано анонимно) 10.06.2007 04:27 (#)

это ты свою прыщавую задницу в зеркале увидел!

и чего ещё ты ждал от своего очка?!

User patrokl, 09.06.2007 15:05 (#)

Но в Хайлигендамме Путин вел себя смирно.

А уж как здешним аффтарам мечталось, чтоб все было наборот! Чтоб кровавый чекист бил посуду, приставал к жене Буша с гнусными предложениями отнюдь не направленными на достижения мира и согласия, при всех лапал канцлершу Меркель, и хуже того: открыто грозился не только бомбить Европу, но и НИКОГДА не закусывать польской буйволятной грузинские фекальные массы!

(написано анонимно) 10.06.2007 02:52 (#)

А Гарант и не закусывал. Бедный Буш не в курсе, и закусил - три дня жесткого поноса!

Дмитрий Сидоров 09.06.2007 01:21 (#)

Буш отдал Россию на откуп Путину

Ты никогда не знаешь» — девиз нью-йоркской лотереи, который как нельзя лучше подходит к результату короткой встречи Джорджа Буша и Владимира Путина в Хейллигендаме. Я был прав, говоря о том, что скандала не будет, идя наперекор сообщениям практически всех СМИ. Я был прав, когда утверждал, что два президента могут договориться. Я был прав, объясняя, что для республиканцев безопасность и завязанный на нее прагматизм стоят во главе внешней политики. Я, тем не менее, ошибся, посчитав, что президент России не согласится сдать свои позиции. А он, уже часть сдал, и это только начало. Тайные переговоры Белого дома с Кремлем, проведенные под шум «музыкального оформления» из Москвы, принесли Вашингтону желаемый результат. Владимир Путин, как известно, предложил Джорджу Бушу вариант размещения системы ПРО в Азербайджане, на Габалинской РЛС, арендуемой Москвой у Баку. Ничего неожиданного для президента США в этом предложении не было, так как администрация Белого дома была проинформирована Кремлем об инициативе господина Путина около двух или трех недель назад. Таким образом, Владимир Путин отреагировал на месячной давности просьбу президента Азербайджана к Вашингтону о размещении у себя части системы ПРО. Понятно, что плохие отношения, сложившиеся у Баку с Тегераном, и географическая близость Азербайджана к Ирану сопределяли логику Кремля, который подхватил инициативу господина Алиева. Многие будут спорить со мной, утверждая, что предложение Владимира Путина не имеет никакого отношения к сдаче позиций. В качестве аргументов оппоненты могут привести то соображение, что инициатива кремлевского лидера ставит хозяина Белого дома в заведомо сложную ситуацию. Ведь теперь Джорджу Бушу необходимо объяснить коллегам из Польши и Чехии, почему система ПРО должна переместиться из Центральной Европы на Кавказ, непосредственно к границам Ирана. Ответ на это прост: система ПРО с большой вероятностью будет установлена и в Польше, и в Чехии, и в Азербайджане. Вопрос только в том, какие ее компоненты будт находиться поблизости от Ирана, а какие в Европе. Такое «соломоново» решение скорее всего будет принято на встрече Джорджа Буша и Владимира Путина в Кеннебанкпорте. Именно поэтому, комментируя итоги встречи двух лидеров, помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли заявил, что США удалось решить проблему 15-летней давности. Концепция переговоров с Кремлем по ПРО, равно как и по некоторым другим темам, базировалась на схеме Джорджа Буша-старшего, который был вице-президентом США в момент переговоров Рональда Рейгана с Михаилом Горбачевым. Папа Буш предложил разговаривать с Владимиром Путиным либо как с президентом Горбачевым, либо как с генсеком Андроповым — то есть как с мягким правителем или как с жестким диктатором. В итоге прошел вариант «переговоров по Горбачеву», который, как известно, согласился практически на все предложения США в 1988-1989 годах. Результатом горбачевского согласия, на взгляд моих источников в Вашингтоне, стало нынешнее свободное передвижение первого и последнего президента СССР по миру и весьма уважительное отношение к нему как в Европе, так и в США. Мои собеседники утверждают, что внешнеполитические шаги господина Горбачева дали ему возможность избежать целого ряда обвинений, которые Запад мог бы предъявить. Можно спорить с такой позицией, говоря, например, о том, что согласие на объединение Германии весит неизмеримо больше, чем фактическое добро на совместное размещение ПРО. Впрочем, в истории с предложением Владимира Путина Джорджу Бушу есть как минимум два важных момента, которые заставляют меня серьезно отнестись к проведенной аналогии с Михаилом Горбачевым. Во-первых, идея совместного размещения ПРО в Азербайджане может означать сближение России и США в поисках выхода из иранского ядерного тупика. Во-вторых, администрация в Вашингтоне дала понять Владимиру Путину, что не будет возражать, если он вдруг решит остаться в Кремле на третий срок. Правда, с той оговоркой, что Москве необходимо найти законнные основания для такого решения. Вполне возможно, что следующим шагом, на который решится пойти президент России, станет «сдача» кого-то из группы силовиков в его администрации. Впрочем, насколько это вероятно, станет несколько понятнее после встречи двух президентов в Кеннебанкпорте. Пока же ясно, что Владимир Путин пытается расчистить себе поле для одного из двух возможных шагов. Либо для окончательного ухода из Кремля, что мне представляется маловероятным, либо для своего очередного или отложенного во времени президентства. В любом случае, надо признаться, что господин Путин очень правильно понял сигнал из Белого дома. Администрация в Вашингтоне фактически согласилась смотреть в другую сторону, при условии что внешнеполитические действия Кремля будут соответствовать ее прагматическому взгляду на события в мире. Владимир Путин должен пригласить Михаила Горбачева на встречу в Кеннебанкпорт и выпить шампанского вместе с ним и двумя Бушами. Свобода действий для президента Путина — совсем не пустой повод для торжества.

Yago 09.06.2007 01:34 (#)

Гм...

Обмен глобальных интересов собственной страны на несколько лет сидения в руководящем кресле без всяких ремарок есть предательство по своей сути. Если ради сохранения власти будет сделано нечто подобного рода, я буду сильно удивлен.

идиллическая картинка

так и вижу, как "сдают" этого силовика-Урфина Джюса, а Володе рисуют новую харю розовой помадой, и третий срок он досиживает уже добрым царем - Иван IV наоборот. Все бы хорошо... Только дети из могилок вопиют, чеченцы нерожденные, а подводники - со дна моря. Вы сможете их слушать?

(написано анонимно) 09.06.2007 19:37 (#)

Спасибо за десятки тысяч спасённых жизней

"Только дети из могилок вопиют..."
     Автор этих слов кощунственная мразь (см. ниже)
Вы сможете их слушать?
     Слушайте лучше тех, которые остались живыми и не покалаченными в результате настойчивой и последовательной ликвидации глав. чеченских бандформирований.      Нашими спец. службами предотвращён не один десяток крупных терактов. А это десятки тысяч спасённых жизней!     ЗА ИХ НЕЛЕГКИЙ ОПАСНЫЙ ТРУД ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!

(написано анонимно) 10.06.2007 02:01 (#)

Чтоб провалиться им, этим спецслужбам в огне собственных огнеметов.

Собаки должны сидеть в конуре или гулять на поводке.

Мойша Саакашвили 10.06.2007 04:36 (#)

"провалиться... в огне"? - это бред

иди подлечи свою голову!

(написано анонимно) 10.09.2007 18:12 (#)

Зубы у него, к сожалению, не болят, а больше там ничего полезного нет.

Yago 09.06.2007 01:23 (#)

Гм.

Склонен я однако полагать, что подобные предложения всего лишь дипломатический ход. Увы. Военная мощь нынешней России и рядом не стояла с военной мощью СССР. Технологическая и производственная база серьезно ослаблена, экономика свелась к большой и толстой трубе. Плюс олигархическая группировка, находящаяся сейчас у власти, с большой долей вероятности хранит не слишком честно заработанные деньги западных банках. Короче никаких условий для новой Холодной войны нет. Тем не менее американское ПРО естественно создается против России, и только враги и идиоты отказываются это понимать. Приходится пытаться проявлять искуство дипломатии. Хоть начали называть вещи своими именами. И то достижение... Касаемо американцев - пойдя на уступки Путину, правящая верхушка США должна будет отказаться от слишком многих глобальных концепций, лежащих в основе своей агрессивной экспансионистской внешней политики. Ну и для кучи как-то придется успокаивать певучих европейских пополизов. Но это как раз дело небольшое ;)

(написано анонимно) 09.06.2007 01:40 (#)

США и НАТО объвили России войну!

Штаты продолжат переговоры по размещению ПРО в Европе РИА "Новости". 21:05:26 Предложения России о совместном использовании Габалинский РЛС не повлияют на планы США разместить элементы ПРО в Восточной Европе, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс в Нью-Йорке. Райс назвала "сюрпризом" предложение президента России Владимира Путина о совместном использовании радиолокационной станции, расположенной в Азербайджане, для защиты от ракет. Это предложение достойно рассмотрения, но при одновременном продолжении переговоров с Польшей и Чехией о размещении на их территории элементов американской противоракетной обороны, сказала госсекретарь. "Но мы продолжаем переговоры с Чехией и Польшей и мы собираемся их продолжать, мы продолжаем обсуждение в НАТО, и мы собираемся делать это. Мы будем делать то, что считаем лучшим с точки зрения решения проблемы безопасности", - сказал она.

Yago 09.06.2007 01:44 (#)

Да кто бы сомневался.

... что Америка печется о своей безопастности. А за одно и расширении влияния. Впрочем у нынешней администрации это не слишком удачно получается.

(написано анонимно) 09.06.2007 07:16 (#)

nevprimer Putinu

kotoryj sil'no usilil svoe vlijanie v Ukraine, Pribaltike, Gruzii, Belorusii

Amex 12.06.2007 01:41 (#)

Oh, yeah!

"kotoryj sil'no usilil svoe vlijanie v Ukraine, Pribaltike, Gruzii, BelorusiiA couple of other "strengthenings" of this kind - not only will Ukraine and Georgia join NATO, they will also deploy American troops and weapons on their territory!

User slavik, 11.06.2007 21:41 (#)

Просто ужасно получается. Ужасно. Шредер был - Шредера нету... Ширак был - ширака нет... Две ведущие европейские страны из антиамерикански настроенных как-то незаметно превратились в про-американских... Все бывшие рабы СССР, знающие цену России-СССР... Еще Глядишь Испания развернется... А вы все повторяете клише, которые просто приятo повторять... Администрация буша "перформает" гораздо лучше, чем об этом принятно говорить. И в економике, и во многом другом. Это как бы признак хорошего тона - вякуть какую-нибудь гадость про ДУРАКА Буша... А у него, в конечном итоге, получается ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем ему "напрогнозировали" его недоброжелатели... Один обещанный 6 лет назад развал економики чего стоит... Не забыли незабвенную Татьяну Корягину и пророческую речь Путина про мир (финансовый) без америки??? Я не забыл... Кстати, почему Путин, на днях возобновив ету тему, снова доxторy Тане не дал пофигуруровать? Очень бы к месту было... Буш выкарабкался после удара 9.11 из шока очень неплохо. Кому еще из президентов уместно похвастать таким ударом и таким восстановлением економики еслетвенным рыночным путем??? Кому? Это вам не нефтью втридорога спекулировать, разжигая и подпитывая войну за спиной у "партнеров" и "друзей"...

Amex 12.06.2007 01:35 (#)

А 19 января 2009 года и Буш уйдет...

Придется третьесрочнику-Путину к новому "империалистическому окружению" приспосабливаться... А как же иначе в "восьмерке"-то председательствовать? (Интересно, кстати, видеть "антиглобалиста-многополярника" ведущего заседание "оплота империализма"!)

User slavik, 12.06.2007 02:41 (#)

Дело не в том, что Шредер ушел, Ширак ушел, а буш уйдет черес полтора года... Дело в томо, что дело Ширака и Шердера не живет ки не побеждает. Дело в том. что дурак буш который так ненавидим в европе каким-то образом повернул к америке избирателей двух ведущих европейских стран. Вот в чем дело. И оба нововыбранных руководителя именно дружественность к анерике поставили в свою избирательную идею и БЫЛИ ВЫБРАНЫ. Вот в чем дело. И Саркози вчера вообще втер совков в половик. Вот в чем дело. И все это каким-то образом сделал дурак буш. Представляете что бы он мог сделать, если бы он еще и умным был. Такой дурак все чаще таких умных в общем-то имеет... Чудеса...

User slavik, 12.06.2007 02:46 (#)

Дело не в том, что Шредер ушел, Ширак ушел, а буш уйдет через полтора года... Дело в том, что дело Ширака и Шердера не живет и не побеждает. Дело в том, что дурак буш, который так ненавидим в европе, каким-то образом повернул к америке избирателей двух ведущих европейских стран. Вот в чем дело... И оба нововыбранных руководителя именно дружественность к америке поставили в свою избирательную идею и БЫЛИ ВЫБРАНЫ. Вот в чем дело. И Саркози вчера вообще втер совков в половик. Вот в чем дело. И все это каким-то образом сделал дурак буш. Представляете что бы он мог сделать, если бы он еще и умным был. Такой дурак все чаще таких умных в общем-то имеет... Чудеса... А Россия, как водится, обосралась со своей "стратегией влияния" на ход выборов во Франции (представьте себе такое!!!) и со своими прогнозами, начав гадить на Саркози еще до того, как он вообще разузнал где Россия находится.

User leonid, 12.06.2007 06:42 (#)

Славик, это не заслуга Буша - отношение европейцев к США.

Европейцы стратегически на стороне Америки, поэтому большинство угнетала та истерия, которую нагнетали Ширак со Шредером. У россиян не такие четкие приоритеты, поэтому они легко подвержены влиянию путинской пропаганды, принимают за чистую монету тот абсурд, который им навешивают через ящик. Улавливаете принципиальную разницу?

User slavik, 12.06.2007 23:48 (#)

Раз уж когда Ширак со Шредером "нагнетнули", как Вы говорите, антиамериканизм это каким-то образом ставили в вину Бушу с его внешней политикой (по крайней мере совками в Америке), то уж когда Франция с Германией развернулись на 180 градусов - этот поворот естественно поставить в заслугу тому же Бушу с его внешней политикой. Чистая логика и ничего более чем...

User leonid, 13.06.2007 00:29 (#)

Можно, конечно, поставить в заслугу, но это будет не результат глубокого анализа.

Политика США ни в коей мере за этот период не изменилась. Что же тогда произошло? Смена ориентиров у европейских политиков. Почему эти ориентиры были сразу же поддержаны гражданами? Да потому что их самих угнетала предыдущая обстановка. Все очень просто. Точно также при Горбачеве быстро поддержали демократические начала. Внутренне люди были "за".

(написано анонимно) 09.06.2007 14:44 (#)

А с чего вы решили, сто нам должны помагать из-за границы? Они преследует собственные интересы, интресы своих избирателей. А пока руские будут вести себя за границей типа Прохорова ( и еще многочисленная армия нуворишей) так же беззастенчиво и беспардонно, то у тамошних избирателей симпатии к русским не прибавиться. Следовательно среди избирателей поборников за демократию в РФ не будет. МЫ сами должны о себе заботиться. Хотя с таким электоратом с ушами из лапши это бесполезно(((

БУМБРЯКА 09.06.2007 01:27 (#)

Слизень выскользнул из потных лап...

Кто ж ловит слизней руками? Недоумки.

Amex 09.06.2007 02:36 (#)

Все эти го

"А на встрече с Бушем Путин вынул из кармана предложение о совместной эксплуатации РЛС в Азербайджане.Предлагал ли Гитлер Черчиллю "коллективную безопасность" в Европе, подгатавливая операцию "Морской Лев"?Не следует думать, что "Россия уступает по Иранскому вопросу" судя по результатам голосования в ООН! Россия помогает созданию Иранского ядерного оружия ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖЕТ. Спасает только ТРУСОСТЬ Путина, ПОКА ЕЩЕ не решающегося ОТКРЫТО "подарить" Ирану пару-тройку ядерных ракет (как раз достаточно для приведение в исполнение угрозы "уничтожить сионистское образование"), в нарушение Договора о Нераспространении ОМП. Так что же, ждать, когда Путин обнаглеет в конец, выйда из вообще ВСЕХ договоров по ядерному вооружению???Последователи Аврамижеских религий! Если не хотите превращения Святой Земли, где жили Авраам и Сара, где был распят, а затем воскрес Исус Христос, и откуда Мохаммед вознесся на Небо, в ядерную пустыню, обсуждать нужно не ПРО в Европе или Азии, а меры по недопущению появления ядерного оружия у Ирана, вплоть до нанесения тактических ядерных ударов по подземным ядерным объектам ИРИ!

(написано анонимно) 09.06.2007 03:01 (#)

По-моему, этот саммит - сплошной фарс и туфта, хотят показать, что не зря проедают деньги налогоплательщиков, проблемы - высосанные из пальца или еще откуда. Никто не может мыслить глобально и не видит настоящих проблем, а только прикрываются красивыми словами, объявляя себя радетелями человечества.

(написано анонимно) 09.06.2007 04:08 (#)

Не ссы - США решат проблему Ирана в ближайшее время... а будут тянуть, Россия им поможет - в хорошую штормовую ночь российская ПЛ просто запустит ракеты по Ирану из расположения американского флота (Иран активно ответит - и кино начнется). Россия - едиственная страна мира, заинтересованная в уничтожении Ирана, даже Израель не заинтересован - ему выгодно просто поменять правительство.

Amex 09.06.2007 04:19 (#)

Не рассказывайте сказки!

"США решат проблему Ирана в ближайшее время... а будут тянуть, Россия им поможет"Kак же, ЩАС!..Поставляя ядерные материалы и элементы ПРО Ирану, Россия настолько же заинтересована в его уничтожении, насколько Япония - в сохранении ядерного статуса КНДР!"даже Израель не заинтересован..."Израиль заинтересован в ОДНОМ: чтобы у страны, открыто заявляющей о намерении его уничтожить, не появилось ядерное оружие. (Для этого вовсе не необходимо уничтожать эту страну; достаточно сделать производство ядерного оружия невозможным).

(написано анонимно) 09.06.2007 13:47 (#)

Ну что вы глупости говорите? Неужели вы действительно верите в то что кто-то вот так возьмет и кинет бомбу на Израиль?

Это же бред! Сионисты конечно спят и видят такой сценарий, чтобы поднять свой вой про гонения на евреев, но это полный бред.Многие люди выступали и будут выступать против сионизма, фашизма и коммунизма (что в общем-то одно и тоже) и конечно как сионисткое государство Израиль многим не нравится, но бомба нужна только для ответного удара.

Amex 11.06.2007 12:41 (#)

Вы это скажите не мне, а Президенту Исламской Республики Иран...

...Он заявлял НА ВЕСЬ Мир и НЕОДНОКРАТНО онеобходимости уничтожить Государство Израиль. При этом он "на всех парах" создает ядерное оружие... И что, нужно СИДЕТЬ И ЖДАТЬ???????????Извините уж, но если мой сосед по комнате точит нож, приговаривая, что меня нужно прирезать, а полиция [ООН] говорит, что он, мол, "шутит", то я, если у меня окажется под рукой заряженный пистолет, КАК МИНИМУМ наведу его на неумного злодея и потребую прекратить точить нож. А Вы?????????????????

(написано анонимно) 12.06.2007 19:12 (#)

Самое смешное я был в такой ситуации!

Однажды у меня был такой случай, когда сосед по коммуналке точил нож и бормотал про то что прирежет одного моего друга, как только его увидит.И хотя у меня был топор, я не стал им размахивать, а просто позвонил в ментовку. Типа с вопросом как быть?! (молодой я был тогда).Удивительно, но минут через 15 приехал врач и два санитара. Врач побеседовал (именно негромко поговорил) с соседом и его увезли в психушку!Честно говоря мне было искренне жалко этого соседа когда он вернулся из этого заведения...Вы же тут про пистолет "как минимум" да еще заряженный рассуждаете. Это вы извините боевиков насмотрелись.

Amex 12.06.2007 21:56 (#)

Различие в ситуации

"Вы же тут про пистолет "как минимум" да еще заряженный рассуждаете." В Вашей ситуации вмешалась милиция. В отношении Ирана же ООН не вмешается (из-за Российского права вето). Чувствуете разницу???"Это вы извините боевиков насмотрелись."Да нет, просто я знаю историю. 7 Июня 1981 года Вам о чем-то говорит?

(написано анонимно) 13.06.2007 00:20 (#)

В Вашей ситуации вмешалась милиция. В отношении Ирана же ООН не вмешается (из-за Российского права вето). Чувствуете разницу???Чувствую конечно, и понимаю куда вы клоните. Конечно если он попытался бы напасть на кого-то, то я бы разломал об его башку плижайший табурет. Но вот превентивно я бы об него мебель ломать не стал... А вы (я тут читал ваши посты) готовы ядерными бомбами превентивно кидаться и при этом еще подписываетесь как убежденный сионист! Это круто... Это крутой неадекватностью попахивает... И кроме того, насколько мне известно, настоящие сионисты они больше из-под тишка орудуют :) Да нет, просто я знаю историю. 7 Июня 1981 года Вам о чем-то говорит? Нет, я человек "технический"... А что случилось? Ссылку можно?

Amex 13.06.2007 01:14 (#)

О "превентивной ломке мебели" - не сломаете Вы, так сломают ОБ Вас!!!

"А что случилось [7 Июня 1981]?" 7 Июня 1981 года Израильская авиация уничтожила Иракский Как писала pravda.ru в 2003 году. Упоминание есть и здесь:"Иранцы понимают, исходя из не столь уж давней истории, что обретение ими ядерного оружия вряд ли будет сопряжено с какими-либо серьезными негативными последствиями. Они наверняка просчитали, что если бы израильтяне не уничтожили в 1981 году ядерный реактор Саддама Хусейна в Озираке, Кувейт сейчас числился бы 19-й провинцией неуязвимого саддамовского Ирака."Что до ядерных бомб, то я specifically уточнил, что по ГОРОДАМ Ирана их использовать НЕ НУЖНО! Следует использовать, БЫТЬ МОЖЕТ, только проникающие под землю (и ПОТОМ разрывающиеся) ядерные заряды для уничтожения подземных ядерных мощностей ИРИ.P.S. Если скинете мне Е-mail на [email protected], я пришлю Вам PDF статью на pravda.ru, указывающую, что в случае продолжения функционирования Иракского ядерного реактора, Ирак бы имел одну ядерную бомбу в 1983 году, а к 1985 - три!

Amex 13.06.2007 03:58 (#)

Кстати, нe "из-под тишка ", a "исподтишка"

Я сам, быть может, кое-какие ошибки делаю (профессионально по-русски не пишу уж почти 11 лет), в особенности применяя правила Английского языка, но не всю Русскую грамматику (в частности, правописание наречий) еще забыл.

Интересующийся политикой 10.06.2007 01:26 (#)

г-ну Amex

Уважаемый, Вы тут очень много и хорошо выступаете. Объясните, пожалуйста, что означает такое высказывание президента США (оно приведено В.Абариновым): "Я уже сказал вчера, что общество (российское. - В.А.) очень далеко ушло от прежней, советской эпохи. У них там есть растущий средний класс, есть процветание, есть выборы. Вот интересно - вы спрашиваете меня: а может, он (Путин. - В.А.) просто старается, чтобы его лучше воспринимали внутри страны? Но ведь тогда получается, что его заботит общественное мнение, а значит, оно есть в стране, оно влияет на руководство, это же признак того, что народ участвует в управлении!"

Неинтересующийся 10.06.2007 03:03 (#)

г-ну Всезнайке (он же Amex)

Ну чего ж перестал пустомелить-то? Тебя же человек вежливо попросил сказать, почему твой президент поддерживает Путина. Ты ведь на любую тему тут обширно выступаешь, поносничая.

Amex 11.06.2007 12:50 (#)

С чего это Вы взяли, что Буш - "мой"????

"...почему твой президент поддерживает Путина"(a) Он - ВОВСЕ НЕ "мой Президент", ибо я (1) пока еще не Гражданин США [т.е. НЕ ГОЛОСУЮ] и (2) когда стану гражданином, буду голосовать либо за кандидада-Демократа, либо за Джулиани (если тот выиграет Республиканский nomination)(b)Я не выражаю здесь мнение НИКАКОЙ ветви власти США (ни Законодательной - Конгресса; ни Исполнительной - Президента; ни Судебной - Верховного Суда). Если Вас интересует ответ на поставленный вопрос - обращайтесь к Шону МакКормаку, Пресс-Секретарю Белого Дома (Sean McCormack, the Sopkesman of the Residential Administration)

Интересующийся политикой 11.06.2007 18:20 (#)

Спасибо, друг

Иного ответа я от тебя и не ожидал, хотя предполагал, - чем черт не шутит, - что почувствуешь юмор в словах Буша. Увы, ты глуп как пробка, а не только болтлив чрезмерно, как фонтан, который забыли заткнуть. Комменты можешь не писать, но Гражданином быть обязан! Давай, обретай гражданство США. Тогда хоть спросу с твоих комментариев не будет. Трудись, химик, получше на стезе фармации. Может, и нам что перепадет когда-нибудь из американских лекарств. МакКормаку и жене своей передай привет. Чао, бамбино!

Amex 12.06.2007 01:15 (#)

De rien, НЕдруг!

"Увы, ты глуп как пробка"Зато Вы показываете здесь extreeeeeeeeeeeeeeeeeemly high intelligence level, предполагая, что каждый Американец (и даже просто обладатель вида на жительство в США, которых и права голоса-то не имеет!) ответственнен за каждое слово Yale-овского троечника, которого злая судьба подсунула нам в Президенты!For the record: Tony Snow is the White House spokesman now. My bad!

Интересующийся политикой 12.06.2007 17:07 (#)

Вот уже лучше !

Почти разговор получается. Ваше последнее сообщение оказалось содержательным и вполне достойным ответом на мой выпад. Я Вас и не считал ответственным за Буша, но досадовал, что Вы не высказались по своей инициативе о его "дифирамбе" Путину. Мне, повторяю, сей дифирамб представляется довольно тонкой иронической пародией на лживую идеологическую подкладку, которую Кремль подсовывает своим апологетам, чтобы оправдать ту циничную политику, которую он проводит. Ваш троечник совсем не такой примитивно-простодушный, каким представляется на людях. Взахлеб и прямолинейно изобличать все напасти "злой судьбы" (намного более злой, чем у вас), которые достались нынешней России, гораздо менее продуктивно. А Ваши комменты, к сожалению, по большей части таковы. Ваше рыцарское забрало, по-моему, должно быть несколько приспущено, потому что Вас читают не обитатели вражеского логова, а люди, страдающие от своей злой судьбы побольше, чем Вы. Прошу не обижаться на мои словесные резкости и желаю успеха.

Amex 12.06.2007 22:08 (#)

Что верно, то верно...

"Вас читают не обитатели вражеского логова, а люди, страдающие от своей злой судьбы побольше, чем Вы."Когда мы с женой (она - архипренаиубежденнейшая сторонница Демократов) спорим о тм, чей Президент хуже, я всегда выигрываю, приводя такие поступки Путина, которые Буш просто не в состоянии совершить из-за "горизонтальности" власти в США в отличие от Российской "вертикали".

(написано анонимно) 09.06.2007 07:15 (#)

Путин сам себя обхитрил, прогнувшись под Бушем и сдавши Иран с потрохами

При этом НАТО все равно построит ПРО в Чехии и Польше.

Сергей, Нск 09.06.2007 13:15 (#)

Да, красиво гарант сделал уёпка Буша ) Ишь шестёрки сразу как засуетились )

(написано анонимно) 10.06.2007 13:54 (#)

Какая лексика!

И не поймешь сразу, то ли кандидат хим.наук, то ли кандидат на "химию".

(написано анонимно) 09.06.2007 14:20 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Ах, бедняги-бедолаги! Мне, где то, даже, стало вас патриётов по-человечески жалко. Ка-ак вам хочется, чтобы ваш "гарант", за которого вы голосовали, сделал хоть что-то стоящее. Только не на того "таракана" вы, ребята, поставили все свое бабло. Не Янычар он, не Янычар, поймите, вы, дуралеи. И вся эта ботва с РЛС обычная "красивая" мина при плохой игре" - т.е. проигрыш, "тихий драп". При этом, и своего другана "Ахмудимудада" такими предложениями "обделал" с головы до ног. Согласись "дристофан" на всю эту мутату "гаранта" и пол Ирана у Америки как на ладони. Да! И еще смех какой: вчера по "Радио России" сообщили об антиамериканской демонстрации целых ... 40-ка поляков у резиденции, в которой остановился "дристофан". Во где "гнев народный"!

(написано анонимно) 09.06.2007 14:25 (#)

Судя по тому, как Путин отвечал на вопрос, чем он думает заниматься, завершив президентский срок («многое будет за

Владимиру Путину удалось стать главным ньюсмейкером накануне встречи восьми лидеров промышленно развитых государств в Германии. После его общения с журналистами из стран «восьмерки» в ведущих газетах этих государств первые полосы полны предположениями о грядущей гонке вооружений и даже новой холодной войне. На мой взгляд, ни гонка вооружений, ни холодная война нам не грозят. Нынешнюю ситуацию исчерпывающе описывает совсем другое словосочетание из фултонской речи Уинстона Черчилля. А именно: железный занавес. Если Путина не постигло внезапное умопомешательство, то главной целью главы российского государства было намеренное оскорбление партнеров по переговорам. Владимир Путин или осознанно искажал очевидные факты, или, что еще хуже, был кем-то дезинформирован. Я не о том даже, что президент, игнорируя аргументы оппонентов, продолжает настаивать, что развертывание американской системы противоракетной обороны угрожает безопасности России (более того, ставит ее «на грань катастрофы»). Путин говорил откровенную неправду. Например, о том, что в Соединенных Штатах продолжается разработка ядерных боеприпасов малой мощности (Конгресс прекратил их финансирование еще пять лет назад, и представить, что контролируемые правительством национальные лаборатории ведут подобные разработки на свой страх и риск, довольно трудно). Путин заявил, что американские предложения о сотрудничестве в области ПРО сводятся к тому, чтобы использовать российские ракеты в качестве мишеней для противоракет США. Однако месяц назад министр обороны США Роберт Гейтс, прибыв в Москву, говорил совсем о другом: о создании совместных с Россией объектов слежения за ракетными пусками. То есть либо врал глава Пентагона, рискуя быть уличенным американскими СМИ, либо неправду говорит Путин, твердо зная, что никто не рискнет указать ему на это. Более того, президент решительно не желает нести ответственность за действия, которые будут предприняты на основе этого нагромождения лжи: «Мы снимаем с себя ответственность за наши ответные шаги». То есть это американцы виноваты в том, что Кремль, как и в конце 70-х годов прошлого века, намерен искать в Европе «новые цели для российских ядерных ракет». За несколько дней до встречи лидеров «восьмерки» российский президент открыто унижал своих партнеров. Чего стоит анекдотец о том, что отношения внутри НАТО ничем не отличаются от отношений внутри Варшавского договора. Шутки о том, что на Западе вовсю нарушают права человека и что «чистому демократу» после смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем, даже комментировать неохота. Как и откровения о том, что Британия собрала под свое крыло жуликов и террористов. Нет никаких сомнений, что российский президент намеренно решил пригрозить скандалом на своем последнем саммите «восьмерки». План удался. Британская «Дейли телеграф» в редакционной статье призывает: "Вышвырните русских вон", подчеркивая, что членство России в восьмерке вызывает неловкость. «Таймс» указывает, что «Путин воскрешает призрак ядерной войны в Европе». Если другие участники «восьмерки» не являются откровенными мазохистами, долго оскорбления они терпеть не будут. (Только Джордж Буш, запланировавший через месяц встречу с Путиным, еще надеется его образумить.) Стало быть, российского президента ждет в Германии более чем холодный прием. Но именно это и нужно позарез профессиональному специалисту по разводкам. Ему нужна не бессмысленная холодная война, не гонка вооружений, для участия в которой у нашей страны нет никаких ресурсов. Ему нужен железный занавес, изоляция России. Ему нужно, чтобы западные лидеры, озадаченные его хамством и неадекватностью, закрыли глаза на то, как в России будет проходить передача власти. Судя по тому, как Путин отвечал на вопрос, чем он думает заниматься, завершив президентский срок («многое будет зависеть от того, как будет складываться политический процесс в России в конце текущего, в начале следующего года. Разные есть варианты»), окончательный план по передаче власти не выработан. Путину необходимо оградить от любого дуновения критики тот карточный домик легитимности, который он сам еще не знает, как построит. А то, что изоляция может оказаться отнюдь не временной, его не волнует вовсе.

(написано анонимно) 11.06.2007 14:58 (#)

Вай-вай!Какой однако аналитик,как все правильно сказал,ВАХ!.Скажи дарагой откуда спиздил этот бред,автора знать хочу!Какой однако Путин нехороший,смеется понимаешь,да что смеется,нагло издевается над лидерами ведущих мировых держав,плюет на демократические ценности,вообще обнаглел ВТО-грит давайте роспускайте,скоро совсем потребует НАТУ распустить,а западные лидеры словно дети малые с переростком-хулиганом не знают что делать,не-мне откровенно их жаль-понимаешь что западная цивилизация все больше и больше скатывается к откровенному кретинизму и вырождению,это-же надо додуматся до обсуждения проблем Африки ,когда сейчас вопросы в десятки раз важнее стоят на повестке дня,а вообще обдолбанный аналитик-G8 без России,пустой звук,шуму много а пользы ноль.На сегодняшний день ни один мировой вопрос без участия России решиться не может,вон недавно сявки вопрос о газовой трубе захотели решить-в итоге отсасали друг у друга с чем и благополучно разьехались по своим норкам,а ты тут нам лапшу про американские сми вешаешь,дурачек право!

(написано анонимно) 09.06.2007 14:39 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

В добавление к сказанному. На сайте "Свобода ньюс" передовица, так там пишут, что уже и азеры "хвоста подняли" по поводу предложений "гаранта". Мораль: - в политике всё взаимосвязано тысячами невидимых нитей, политик должен "фильтровать базар", иначе, его же собственные какашки на него, родимого, и упадут. Нашему ПМЖ осталось расплеваться еще и с азерами. Ну, блин, полный пицдамс!

(написано анонимно) 09.06.2007 14:51 (#)

"Ушли друзья Гельмут и Сильвио" --- аффтор, его дружка звали Герхард Шрёдер, ельмут - это при ЕБНе.

Sandra 11.06.2007 05:15 (#)

В тексте правильно: Герхард...

(написано анонимно) 09.06.2007 17:26 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

10:25:42, здорово! Классное эссе. А мне не в тему онигдот, из КВНа времен раннего "гаранта", пришел на память: - "G8 это волк и семеро козлят", причем в данном контексте "козлят" – суть глагол.

(написано анонимно) 10.06.2007 02:20 (#)

результат встречи Волка с Козленком... http://youtube.com/watch?v=Wd44XTlUQjQ

(написано анонимно) 10.06.2007 00:00 (#)

Лучшую поговорку всех времен и наро

(написано анонимно) 10.06.2007 07:14 (#)

это где ты такое прочитал?

(написано анонимно) 10.06.2007 07:15 (#)

восьмой лишний

США 10.06.2007 07:22 (#)

убогие, но "гордые"

Кого этот плюгавый гебистик напугал? Кого он там взбодрил? Кому он на хуй сдался, жалкий уродец? Путя обосрался по полной программе, предложив Азербайджан (вот хохотали в Баку и Тбилиси!), обосрал своих друзей в Иране, на Ближнем Востоке и Китае. А главное, подтвердил: Кремль понимает только силу! Реагирует только на силу! Его рабская натура говорит только на языке силы. Все это в Вашингтоне прочитали с листа. Потому постарались не совсем уж Путю под занавес обосрать. Потому, как автор думает, "все заговорили не об Африке, а о России!" (немек усечен?) Путя сам, дебил, себя обосрал. А главное, уверен, что молодцом выступил! Хе-хе...

CNN 11.06.2007 04:59 (#)

for USA

RUSSELS, Belgium (Reuters) -- NATO reacted cautiously on Friday to a Russian offer for the United States to use a Russian-controlled radar in Azerbaijan for a missile defense shield, questioning whether its location was ideal. Russian President Vladimir Putin proposed to President George W. Bush at a Group of Eight summit on Thursday that Washington use the Azeri radar instead of planned missile interceptors in Poland and a radar in the Czech Republic. Moscow suspects the shield is aimed at Russia. Washington says it is to stop missiles from "rogue" states. "I think it is a bit close to the rogue states we are discussing," NATO Secretary-General Jaap de Hoop Scheffer told a conference about the proposed Russian alternative. "But it's a bit too early in the day for my final judgment. It is always useful when two presidents are constructively talking to each other on this," said de Hoop Scheffer, who has promoted NATO as a forum for talks over the shield plan. In Baku, Azeri Foreign Minister Elmar Mamedyarov told reporters Russia had approached his government with a proposal to use the Qabala radar jointly with the United States, for example in sharing information obtained by it. "Azerbaijan is ready for such consultations," he said. Azerbaijan had held what he called "rudimentary consultations" with the United States about the radar. The Qabala radar has operated in the north of Azerbaijan since 1985 and is manned by Russian military who lease it from the Azeris. One of the biggest radars in the world, it scans the Indian Ocean, the Middle East and most of North Africa -- and can detect missiles launched in those areas.

Amex 12.06.2007 01:37 (#)

It is STUPID to count on Russia countering Iran.

Period.

Sandra 11.06.2007 05:11 (#)

Путинской России не место в "Большой восьмерке"...

Видимо, ее в скором будущем вежливо попросят оттуда. И правильно сделают...

Amex 11.06.2007 12:54 (#)

Я уж жду - не дождусь...

"Видимо, ее в скором будущем вежливо попросят оттуда. И правильно сделают..." К локальному конгрессмену обращался; двум Калифорнийским сенаторам писал... Может, наконец-то сработает!

(написано анонимно) 11.06.2007 14:32 (#)

Про большую восьмёрку

Т. Блэр (Бушу): Жора, не пей больше, возьми себя в руки, Жора. Ты ему так сходу жостко скажи: «Путин, вы не демократ, подите вон!» Скажи ему: «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь!» А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгром. А.Меркель: Жора, мы его сцаными тряпками под лавку загоним, я ему так прямо и скажу: «господин Путин, ваше место у параши!» Натюрлих. М. Саакашвили (с энтузиазмом забегает в зал): И тут в зал забегаю я с щампанским и крычу такой «Да здраствуит дэмакратия!!!», у мэна все отрэпэтирована! Ж.Буш (раздраженно пинает Сакашвили): Пошел на хуй отсюда (жалобно Блэру) не нравится мне все это, я спать хочу (беспокойно). А где Саркози? А.Меркель: С утра Путина маринует, я подслушивала, до слез его довел, дерзкий француз! Даст ист фантастиш! В комнату входят Путин и заплаканный Саркози. В. Путин (Саркозе): Запомни, твой оперативный псевдоним - «Бормотун». Ну все, рожу попроще, не сцать, держи пресс! (тычет Саркози пальцем в живот) Ж. Буш (делает решительный шаг навстречу Путину): Господин Путин… В. Путин (тычет пальцем Бушу в живот): Держи пресс! Молодец! (обращается к Меркель) Анжелочка, два пива за этот столик. Меркель (растерянно мямлит): Айн момент… кстати… ваше место у… В. Путин: Да, спасибо, я уже справа сел, спасибо. Буш (суетливо прыгает на стул слева от Меркель) Блэр (краснеет) Пааааазвольте… Буш (смотрит в сторону): Отъебись В. Путин (Блэру): Там в углу у бочки свободно. Саркози (плачет) Путин (Саркозе): Бормотун, не сцать, ты все сделал правильно. Буш: А вот к вопросу о ПРО!!! Блэр (из угла): Да-да-да, вот именно… (в зал врывается Сакашвили со стаканом): А вот и я!!! Путин (Бушу): К вопросу про ЧТО? Буш (официально): К вопросу про ПРО. Вам не кажется, мистер Путин, что польский народ, в лице своего президента тоже имеет право… (случайно натыкается взглядом на жабьи рожи близнецов Качинских, в ужасе кричит и роняет стакан) Качинские (показывают друг на друга пальцами, говорят одновременно): Это он президент. Путин: А давайте выпьем за Махатму Ганди. Жора, расслабься, ты какой то нервный, держи пресс (тычет пальцем). Молодец. Ты что сказать-то хотел? Буш (срывается): Они ругают меня, велят, чтобы я вас прогнал! Путин: Какие гнусные интриги, как я это называю. Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху-парня, как это я его называю, нашего королька? Буш: (показывает пальцем на Блэра у параши) Блэр: Жора, ты мудак и тупой пиндос, а вы, господин Путин, на этот раз не отвертитесь. Вся мировая демократическая цивилизация осуждает ваш гнусный авторитаризм, ваши тоталитарные преступления, мы лишим вас демократических инвестиций, можете считать это ультиматумом! Путин (рж0т, вытирает слезы): Ну ты даешь, лишить иностранных инвестиций, ну уморил! А за газ кто платить будет? Пушкин? Ну ты, Блэр, молодец - держи пресс! (тычет пальцем в живот, Блэр оглушительно пердит) А тебе Бенни Хилл, часом, не родственник? Молодец, после смерти Петросяна хоть будет с кем поговорить! (Из-за параши с достоинством выходит эстонский президент): Мы от лица гитлерюгенда... мнннэээ... новых членов Евросоюза... Путин: Прибалт в бабочке! Давай к роялю, Раймонд, отожги! (у согретого потными ладошками Саакашвили шампанского вышибает пробку) Саакашвили: Вах! Да здраствуит дэмакратия, нэт? (из торта выскакивает голая министр обороны Чехии): Хэппи бездей, мистер президент! Путин (встает): Ого! Ну, пацаны, мне пора, не буду вам мешать. (обращается к растерянному Саакашвили с шампанским в центре зала) А вы зайдите ко мне на следующей неделе. Бормотун, не сцать, держи пресс! (уходит) (Блэр с ненавистью смотрит на Буша, Буш демонстративно смотрит в другую сторону, делает знак охране) (Секьюрити Буша начинают пиздить Блэра) Буш (хватаясь за живот): Пресс - ни к черту... (стремительно убегает на толчок) (Саркози плачет) Меркель хлопает стакан водки, ослабляет воротник, начинает грустно напевать по-русски «…зеленою станет трава, чтобы позвать закружить, вслед за тобою слова, я не хочу уходить…» ЗАНАВЕС

(написано анонимно) 11.06.2007 15:30 (#)

http://youtube.com/watch?v=7Nn5dRPWx14

Amex 12.06.2007 01:30 (#)

Bravo! Пьеса дя Большого Лубянского Театра!

"Архинаиуморительнейшая штучка! Ее б поближе к социалистической реальности" В. И. Ленин, 1918 год.

Sandra 12.06.2007 07:04 (#)

Происхождение этого пасквиля нетрудно угадать...

Контора пишет... Не дочитала: убого, тупо, грубо...

(написано анонимно) 13.06.2007 20:16 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Ты, "Антоша Чехонте" - чудак на букву "МУ", забыл одну мизансцену перед ЗАНОВЕС: - В зал, легкой походкой входят братаны Кочиньские с огромным ведром свежего пахучего липучего коровьего говна и совместными усилиями водружают оное на голову Путина, а сверху бросают грязные рукавицы. В наступившей тишине слышится жужжание жирных синих навозных мух и чмоканье из-под ведра. ЗАНОВЕС!

Sandra 12.06.2007 07:02 (#)

to Amex

Да Вы что?! :) Так-таки писали? И ответили? Если нет, не удивлюсь: чиновники везде черствые бюрократы. Вот и В.Абаринов недавно писал про 8 центов. Читали? Неужели такое возможно? Сгустил краски, ясно... Я скоро буду в США. Спрошу у родственников. :)

Amex 12.06.2007 07:52 (#)

Лишь бы ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты были! - Пусть Путон вверх тормашками из "большой восьмерки" полетит! (Hефть США у Саудовской Аравии покупают)

Да, писал, да не ответили... Но может, поддержат соответствующую реаолюцию в Конгрессе (рекоммендующую исключение России из G-8). Это было бы более важно, чем ответ мне лично. (Я ведь пока еще и не стал Гражданином США!)P.S. Что до Американских автоответчиков, описанных Абариновым, то я сам с таким сталкиваюсь каждый раз. (Американские компании, КАК И ВСЯКИЕ ДРУГИЕ, экономят на операторах.) И сам зачастую нажимаю клавишу телефона "reach an operator" или, если такой option нету, нарочно нажимаю "establish new service" - там-то уж ТОЧНО соединят с кем-нибудь; по телефону адрес небось не ввести!

Amex 12.06.2007 08:27 (#)

По поводу восьми центов

"В.Абаринов недавно писал про 8 центов. Читали? Неужели такое возможно? Абсолютно уверен! Одна кредитная компания прислала мне cчет на ДВА цента... (Послать счет первым классом - 39 центов, не считая расходов на бумагу - а это три страницы и два конверта; один конверт для высылки оплаты)Дело в том, что в США практичеки все автоматизировано. И автомату все равно, что тысяча долларов (коль скоро это не превышает кредитную линию), что один цент... Впрочем, при заполнении налоговой декларации, если требуемая сумма налогов превышает уплаченную меньше, чем на один доллар, то ее не нужно платить (а если наоборот, тo refund меньше доллара выдают только в случае письменного обращения; сами понимаете, что во-первых, это глупо, а во-вторых, таких совпадений практически не бывает, но такие правила IRS "на случаи жизни" существуют)

Sandra 13.06.2007 03:28 (#)

Господи, да везде все автоматизирова

Господи, да везде все автоматизировано давно... :) Вот я и удивляюсь, неужели было невозможно АВТОМАТИЧЕСКИ перечислить эти злополучные 8 центов в счет оплаты за следующий месяц? У нас так делается... Ну не абсурд ли, гонять человека из-за этой мелочи (если это реальный случай, а не выдумка автора)?

Amex 13.06.2007 03:50 (#)

Не всегда это возможно, Sandra! There are GREATER problems to face, don't you find?!!

"Вот я и удивляюсь, неужели было невозможно АВТОМАТИЧЕСКИ перечислить эти злополучные 8 центов в счет оплаты за следующий месяц?"Oh, Good Gratious!Опять-таки, автомат НЕ ДЕЛАЕТ РАЗЛИЧИЯ между 8 центами и 8 тысячами долларов. В кредитной компании (credit card company or credit bank) есть так называемая минимальная месячная оплата (minimum monthly payment), составляющая, как правило, от $10 до $20 плюс два процента от остального баланса, если сумма кредита превышает, соответственно, те 10-20 долларов (в ином случае minimum monthly payment составляет весь баланс), в случае неуплаты которой начисляются штрафные санкции.В случае utilities (что именно и описал Абаринов в предыдущей статье), minimum monthly payment составляет, как правило, ВЕСЬ баланс (как это всегда и везде было в СССР), но иной раз бывают и исключения (в случаях низких доходов, престарелых людей, в летний сезон в южных и центральных Штатах, в зимний сезон в северных Штатах и т.п.)Я имею кредитную историю начиная с 1996 года (почти сразу после приезда в США я подал на студенческую кредитку от American Express, которую мне дали). И никогда minimum payments не пропускал. Так что, волнующие Вас проблемы возникают только у непунктуальных людей. (Я к таковым, очевидно, не отношусь)Знаете, Sandra, если бы то, на что Вы сетуете, было бы самой серьезной проблемой США (а не стремящийся к ядерному оружию Иран, не Аль-Каэда, не обуздывание нелегальной иммиграции) - то поверьте, Американцам оставалоь бы "в ладоши хлопать"! Посмотриете на "вертикализацию власти" в России - и СРАВНИТЕ с отдельными формами дебилизма Корпоративной Америки. Какое бы из этих двух "зол" Вы бы предпочли???

User leonid, 12.06.2007 06:54 (#)

Добрый вечер, Сандра

Я не думаю, что Россию попросят из восьмерки. В политике не принято делать резкие движения. Тем более, когда один из партнеров болезненно комплексует и обижается. Скорее просто принятие тех решений, которые раньше были прерогативой встречи в верхах, перенесут в другой формат. А для встреч с Путиным оставят вопросы о помощи Африке.

Sandra 12.06.2007 07:05 (#)

Добрый вечер :))

Не спите?..

Sandra 12.06.2007 07:09 (#)

Да дело не в России... Путин не вписывается в этот джентльментский клуб... Не по Сеньке шапка...

Вау, так много русских пословиц есть на этот случай! Ну в общем, Вы поняли... :)

Amex 12.06.2007 07:59 (#)

Мало ли кто там "болезненно комплексует и обижается"?!!

"Я не думаю, что Россию попросят из восьмерки. В политике не принято делать резкие движения. Тем более, когда один из партнеров болезненно комплексует и обижается.Прямо так уж и "не принято"!.. Ведь "попросили" же СССР из Лиги Наций в декабре 1939 года за совершение агрессии, согласно Советскому же определению! Сейчас же России нужно сказать: "Либо возвращайте Права Человека к уровню 1999 года, либо валите отсюда!" Точка.

User leonid, 12.06.2007 21:20 (#)

Amexy, не дремлющему в ночи :)

Мне кажется, что Вы сравниваете несравнимые вещи. Было бы похоже, если бы Вы предложили дать Ирану пинка под зад из ООН. ООН - официальная организация, имеющая как и в прошлом Лига Наций свой устав. А G8 - это клуб по интересам, имеющий какое-то значение и влияние лишь потому, что его государства-члены влияют на всю мировую политику и экономику. Там нет жесткого устава, позволяющего делать столь резкие заявления. Да и не эффективны они (эти заявления). Прагматичней поступить так, как я предполагаю. А если Володька захочет, он может после этого свой клуб "G" организовать. Задумки у него на этот счет есть.

Amex 12.06.2007 22:14 (#)

Я живу в США

А время на "Гранях" - Московское, отличающееся от Pacific Standard Time на 11 часов."А если Володька захочет, он может после этого свой клуб "G" организовать. Задумки у него на этот счет есть."Читал. Что ж - пусть "валяет"! Было бы интересно посмотреть, кого он соберет под своими знаменами: к нему и Фидель Кастро с Лукошенко не пойдут, не говоря уж о Ким-Чем-Ире и Президенте Исламской Республики...

Sandra 13.06.2007 03:31 (#)

Плюс половина вассалов из СНГ... :) Серьезная организация получится. Чем не альтернатива G 8? :))

ak 12.06.2007 22:21 (#)

Попросят Россию из восьмерки, не попросят Россию... тупой сюжет. Вроде того как правильно свечку держать. Как гуманист, предположу что amex по 39-45 гг всё-таки не скучает, поэтому грустную аналогию с Лигой Наций спишем на позднее время. PS. Надо всё-таки устроить заповедник "прав человека на уровне 90-х" в России - как theme park для ностальгирующих.

(написано анонимно) 10.09.2007 17:50 (#)

Ещё бы сафари-парк для всех остальных.

(написано анонимно) 07.07.2007 07:16 (#)

И где та Лига Наций?

(написано анонимно) 13.09.2007 20:41 (#)

Амех - вы сначала сами войдите в восьмёрку, а потом советуйте. А то такое впечатление, что вы просто завидуете. Кстати, а нам самим эта восьмёрка на колесе нужна?

200 11.06.2007 20:51 (#)

Семеро и один

Короче-ВОЛК и семеро козлятт:)))

(написано анонимно) 13.06.2007 20:21 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Ты,10:32:03, Антоша Чехонте - чудак на букву МУ, забыл одну мизансцену перед ЗАНОВЕС: - В зал, легкой походкой входят братаны Кочиньские с огромным ведром свежего пахучего липучего коровьего говна и совместными усилиями водружают оное на голову Путина, а сверху бросают грязные рукавицы. В наступившей тишине слышится жужжание жирных синих навозных мух и чмоканье из-под ведра. ЗАНОВЕС! БУРНАЯ РЕАКЦИЯ ЗАЛА!ХЛОПАЮТ СТОЯ!

(написано анонимно) 10.09.2007 17:10 (#)

Если вы также бездарны в качестве кардиолога, то понятно, почему у нас такая смертность.