статья Пораженье от Победы

Владимир Абаринов, 08.05.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Сегодня Россия встречает очередной День Победы, играя желваками, хмуро озираясь по сторонам. Патриоты правят бал. Кругом враги, впору возводить новый железный занавес. И снова нас пытаются консолидировать на основе общей Победы, снова "народ и партия едины".


Комментарии
(комментарий удалён)
Беларус 08.05.2007 16:39 (#)

Ананиму 2007-05-08 12:25:39

Чтобы не наступать снова на грабли, надо помнить ВСЮ историю. Вторая Мировая Война началась нападениеим двух тоталитарных режимов на Польшу. Причем советский успел до этого положить в могилу миллионы своих граждан, которых и за граждан не считал. Впрочем, потом он и целые народы не считал за людей. Помни про этих людоедов!

(написано анонимно) 08.05.2007 16:50 (#)

Белорус, чего ты мне сказки рассказываешь с чего начилась 2-я мировая...читай Черчилля мемуары "Вторая Мировая Война", авось прозреешь!!!

Беларус 08.05.2007 16:57 (#)

Что-то ты совсем нигде не учился, книжек не читал.

(написано анонимно) 08.05.2007 16:59 (#)

Мля, беларус, ты дурак или прикидываешься, скорей всего первое, коли не знаешь о чём Литвинов заявлял в 1937!!!

Беларус 08.05.2007 17:10 (#)

Ананиму

Так мне о ВОВ трындели всю советскую власть, но еще мой батька-фронтовик, танкист, рассказывал, его друзья, среди них русский, пехотный комбат. Война была не парадная, как в книжках, а мерзкая и страшная для народа. И про мясника "полководца" Жукова, задолго до Суворова. Вспомни апрель 45-го и Зееловские высоты! И про нападение на Польшу. Кроме этого закончил элитарный факультет вашего самого лучшего университета. Спасибо, анализировать и думать прекрасно научили. И не кланяться "авторитетам". Не МГИМО чай окончил."

А.Кустиков 08.05.2007 17:20 (#)

Что ж вы закончили "Суперовский факультет

Мама дорогая 08.05.2007 17:24 (#)

Кустикову

Так ведь речь-то о Викторе Суворове, а не об Александре Васильевиче

А.Кустиков 08.05.2007 17:28 (#)

Спасибо. А "Российский Крутющий институт" (КРИ) у Вас возражений не вызвал?

Мама дорогая 08.05.2007 17:36 (#)

Кустикову

А что это за институт?

А.Кустиков 08.05.2007 17:48 (#)

У "Беларуса" надо спросить

Кстати, простите за пропущенное слово: я имел ввиду, что "Жуков родился через сотню лет после СМЕРТИ Суворова (А.В. конечно)". А то, что "Беларус" имел в виду Резуна, понятно. Но у "Беларуса" так смешно сочетаются правильные вещи с глупостями, да еще все это подается с таким пафосом...

Мама дорогая 08.05.2007 17:55 (#)

Кустикову

Проехали... Но Вас спросила, поняв, что Вы хнаете. А таких комментаторов, как " белорус" в упор не вижу, потому и не обращаюсь к ним.

А.Кустиков 08.05.2007 18:04 (#)

:)

(написано анонимно) 08.05.2007 18:38 (#)

Может и зря не общаешься, мамаша. Задурили тебе мозги, видать, сильно. Давно пора перестать скакать на гробах. Никто из "нынешних" к этой Победе никакого отношения не имеет. Полезнее вспоминать поражения. Например, в русско-японской войне. А то эйфория от победы в гражданской привела к страшной трагедии 41-го.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:36 (#)

Русские - тупые, но поразительно при этом для своей тупости трусливые. Русская слякоть??? Отчего ты так труслива???

Третьяков 07.05.2008 17:14 (#)

Русские - тупые, но поразительно при этом для своей тупости трусливые.

Тупые, трусливые и постоянно гады то войну выиграют, то 1\6 часть суши отхватят, а ещё при этом эти тупорылые в космос летают, а вот у прсвещённых наций как то не получается... и мужественней... и не слякоть, и не Русские совсем да вот воюют плохо, правда летают, но както не очень высоко. Я так думаю, пока слякотью не станут мы Русские со своей тупостью жалеть их будем...

(написано анонимно) 07.05.2008 17:25 (#)

Ага ..отхватили 1/6... да нах никому не нужна была эта 1/6 с вечной мерзлотой.Нет чтоб отхватить что-нибудь потеплее и по светлее ,чтоб урожай снимать 2 раза в год. А то что народ у нас ссыкливый и гаденький , так в этом каждый может убедиться лично. Люди которые не могут договориться как парковать машины ,как соблюдать ПДД, где и как выгуливать собак, куда ставить мусорные баки - не тянут на роль богоборцев.

(написано анонимно) 13.05.2008 15:19 (#)

Вы надо полагать из гаденьких, а кстати газ и нефть из той мерзлоты, так что предки мои - вряд ли ваши знали что делать.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:37 (#)

Ни один твой батька воевал, он тебе ещё мог рассказывать а вот мой дед не мог, погиб, и авторитет сейчас для тебя похоже Абаринов, с его глЫбокой аналитикой!!!

(написано анонимно) 10.05.2007 01:38 (#)

Русская слякоть??? Отчего, отчего ты так безмерно труслива??? Ответь.

User dromos, 11.05.2007 10:10 (#)

Увы, терпимость к подонкам является национальной чертой.После кончины православия на рубеже 19 и 20 веков путь злу был окончательно расчищен.Мораль( не ханжеские запреты) - барьер для всякого зла - утрачена. Впереди новые захватывающие дух и леденящие кровь опыты по выживанию в тупиках истории.

(написано анонимно) 11.05.2008 03:35 (#)

ВЫ СМЕЛЫЕ В ЖОПУ НАС ЦЕЛУЕТЕ А МЫ ТРУСЛИВЫЕ ЕБЁМ ВСЕХ ПОТИХОНЬКУ ПОЛЯКОВ ОТЫМЕЛИ, ШВЕДОВ, ТУРКОВ,ФРАНЦУЗОВ ОПУСТИ

ВЫ СМЕЛЫЕ В ЖОПУ НАС ЦЕЛУЕТЕ А МЫ ТРУСЛИВЫЕ ЕБЁМ ВСЕХ ПОТИХОНЬКУ ПОЛЯКОВ ОТЫМЕЛИ, ШВЕДОВ, ТУРКОВ,ФРАНЦУЗОВ ОПУСТИЛИ ДА ИХ КТО ТОЛЬКО НЕ ОПУСКАЛ ГИТЛЕР ВООБЩЕ ЗА 2 НЕДЕЛИ ФРАНЦИЮ ОКУПИРОВАЛ А ВСЮ ЕВРОПУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА А МЫ ГИТЛЕРА НЕ СКАЖУ ЛЕГКО НО ОПУСТИЛИ ТАК КТО ЖЕ ТОГДА СМЕЛЫЙ В ЭТОМ МИРЕ ВЫ ЧТО ЛИ ЕВРЕИ? ДА ВЫ БЕЗОРУЖНЫХ ПАЛЕСТИНЦЕВ УБРАТЬ НЕ МОЖЕТЕ.

(написано анонимно) 13.05.2008 15:20 (#)

Мы не сляоть, были есть и будем, а вы пыль на ветру..

Refute 10.05.2007 03:58 (#)

Люблю русский язык, но презираю тех русских(а их большинство!),из-за быдлячей натуры которых, всякая мразь руководит ими и грабит их не стесняясь. А они в своем верноподдонческом остервенении и озлоблении от быдлячего существования, готовы хоть завтра бросится на любого, на кого укажет эта мерзкая власть, в основном состоящая из вертухаев, стукачей-сексотов и просто убийц.

Написано анонимно 09.05.2008 20:51 (#)

Мне не мало лет.Мой отец-фронтовик.С самого детства я воспитана в духе патриотизма.Дед был "слухачем",не знал ни одной ноты,но очень хотел что бы его детми знали "музыку".На меня,как на самую одаренную,возлагались надежды.С самого детства я играла на фоно ему "Амурские волны".Но вопрос не в этом.С возрастом я стала понимать,что миллионы людей легли под танки.Вы задумайтесь,как я сейчас!Что может быть ценнее жизни?Ценнее нас с вами?!Почему нами распоряжаются -0хотим мы этого или нет?Почему вокруг нас -одни враги и хотим ли мы воевать?Самое удивительное-фронтовики почувствовали свободу и их испугались!Вот оно-самое главное!Народ не должен быть рабом,он должен диктовать свои условия,а не быть исполнителем приказов ни Сталина,ни Путина,ни Медведева!

(написано анонимно) 08.05.2007 16:51 (#)

Молодец.Иди получи 10р за пост. 9-мая БАБ инициировал, чтоб писать о чем было...

Молодец.Иди получи 10р за пост. 9-мая БАБ инициировал, чтоб писать о чем было...

(написано анонимно) 08.05.2007 16:53 (#)

А почему 10? До 10 считать тебя научили???

(написано анонимно) 08.05.2007 16:52 (#)

Для возводителя железных решеток...

Молодец.Иди получи 10р за пост. 9-мая БАБ инициировал, чтоб писать о чем было...

(комментарий удалён)
Одёргиваю 08.05.2007 17:34 (#)

12-35-20

В Израиле официально празднуют День Победы. В эти дни можно увидеть много ветеранов, одевших ордена. Страна любит этих людей, заботится о них, чем Вы похвастаться не можете. Сегодня пройдёт и парад участников . Всех нормальных людей, а не провокаторов и спекулирующих на памяти народной, а также участников войны России поздравлю с самым великим праздником Днём Победы. Люди, Будьте бдительны! Здоровья вам, счастья, заботы и долголетия. Мы вас помним и любим.

(написано анонимно) 08.05.2007 18:18 (#)

Сейчас в Израйле установлен монумент евреям - героям Второй мировой войны. На чёрном граните выбиты 157 фамилий Героев Советского Союза.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.05.2007 16:37 (#)

Объясните темному, какое отношение к великой Победе советского народа имеют георгиевские ленточки времен царизма. Из новейшей истории я точно знаю что решающую роль в победе сыграло то, что попы носили иконы богоматери, кружили с ней над Москвой, поэтому немцы сдались. Мне это и по телевизору показывали. В отношении подвигов советских людей я очень сомневаюсь. Мне по телевизору говорят, что это была коммунистическая пропаганда. Не было ни Гастелло, ни Матросова, генералы и маршалы были сплошное ворье. И вообще Сталин по поводу стратегических операций советовался с Брежневым, а тот в свою очередь получал указания, как я сейчас понимаю, от Путина. Сами переписываем свою историю в угоду любого чиновника, будь он секрктаркм обкома или подполковником КГБ, а потом недоумеваем, почему к нам так относятся. Потому что у других есть история и память. А у нас нет. С приходо каждого нового обожаемого нам все переписывают по принципу "что изволите". Изолгавшаяся страна, зомбированный народ

(написано анонимно) 08.05.2007 16:40 (#)

А какого цвета были ленточки на орденах "Славы"?

(написано анонимно) 08.05.2007 17:20 (#)

Может ты напомнишь мне какого цвете знамена были или про ордена красного знамени и красной звезды расскажешь. Они ж тоже сплошь желто-черные были. Завтра власть тебе нацепит "коловрат" и будем носить. Мы племя непробиваемое. Историю народа и страны раз в десять лет переписываем

(написано анонимно) 08.05.2007 16:48 (#)

Не было и деда моего погибшего в 44-м под Варшавой, эх, гнида ты мерзопакостная, размозжил бы я тебе головёшку твою прыщавую на двое как арбуз, только вместо сока потекло бы дерьмо вековое, накопленное предками твоими такими же как ты сифилитиками!!!

(написано анонимно) 08.05.2007 17:13 (#)

Вот и по телевизору мне сейчас рассказывают, что мы воевали не столько с немцами, сколько сами с собой. Мозжили единоплеменникам головенки в лагерях как арбузы. Намозжили около 60 миллионов. А в новой демократической энциклопедии прочел, что на одного немецкого солдата мы ложили 13,4 советских. Конечно это подвиг. И что в итоге. Собственность и природные богатства на которуе претендовали фашисты благополучно ушла, большая часть населения лишена социальных льгот, элементарное понятие спрведливости где оно, уровень жизни победителей.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:30 (#)

Сколь не вчитывался, нигде не нашел про то что деда твоего под Варшавой не было. Сталин его, кстати, специально на другом берегу удержал, чтобы гитлеровцы уничтожили неугодных ему восставших поляков. Тем не менее, если дед твой под Варшавой погиб, то он - герой. А ты - мудила. Такое бывает, к сожалению. Зачем ты, мразь, судишь о других по себе? У нормальных людей в отличие от тебя в голове мозги/. А желание разбить оппоненту голову говорит само за себя.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:49 (#)

Какой ты нах оппонент, ты просто гадкая мразь, склизь, месиво. Ведь когда таких прижмешь за шкибон к стенке, плакать начинают, не бей дяденька кричат, лучше бы не кричали...запах гнили изо рта рвоту вызывает!!!

(написано анонимно) 08.05.2007 18:04 (#)

1. Да, ты бандит, чем и гордишься. Успокойся, уже все это увидели.
2. Если запах гнили изо рта вызывает у тебя рвоту - самое время пойти в ванную и почистить зубы: судя по всему, болезнь сильно запущена. Но ты не отчаивайся.

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 08.05.2007 20:46 (#)

Российская забота о веиеранах-верх лицемерия.

Сразу после войны, сталин выслал всех безруких и безногих, туда, где Макар телят.....Там они тихо и мирно скончались. Одно время в ссср была такая шутка, что ветераны войны 1812 года все будут получать бесплатно. Если потрясти нынешних, живых ветеранов, то окажется, что они или интенданты , или штабные, а может и из СМЕРШа, или заградотрядов. Те, кто шел в атаку на пулеметы, давно умерли от полученных ран. И им низкий поклон!

Щасвирнус 08.05.2007 21:51 (#)

те, кто шел в атаку на пулеметы

Тут недавно в телевизоре сказали, что 9 мая 2007 в живых примерно 270 тыс. ветеранов ВОВ. А министр МВД сказал, что 30 тыс. из них ветераны-сотрудники МВД (а тогда ведь это ведомство звалось НКВД).Смекаете- 1\9 живых ветеранов - типа загрядотрядников, которые по своим строчили. А остальные 8\9 кто? Я ни одного современного ветерана-фронтовика не видел. Они все давно умерли. Дед мой всю войну прошел - начал матросом, потом осенью 1941 под Ленинградом, когда моряки в "Ворошиловские атаки" ходили (так тогда официально это назвали" его ранили; а потом шофером до Германии прошел; так он умер 20 лет назад; и давно никого из тех, кто с ним воевал нет в живых.А сейчас показывают ветеранов - то связист из штаба фронта, то рота охраны аэродрома на Урале, а то и гэбня сучья

(написано анонимно) 10.05.2007 17:11 (#)

Есть и те, кто в окопах на передовой воевал. Немного конечно, и старенькие они уже. Но есть.

(написано анонимно) 08.05.2007 16:38 (#)

Речи длинные, пустые...

О чем статья? О том, что мы все не имеем морального права отмечать День Победы? А может быть о том, что у нас всех большое горе - Буш не приедет? А может быть у автора еще какие-то проблемы? Как-то он неясно выражает свои мысли. Хотя и мыслей-то никаких нет и да его проблемы нам до лампочки.

User puccini, 08.05.2007 16:55 (#)

Статья о том, что ты и такие как ты не поймешь никогда. Что народ должен быть достоин своей победы. А наш, русский народ не достоин даже того хорошего, за что он сам кровью заплатил - готов от завоеванной свободы отречься и начать как и встарь любой державной крысе ее грязную жопу лизать. Закрыв глаза, чтобы не видеть, какие она гадости творит, зажав нос, чтобы ее имперскую вонь не чувствовать, только высунув подальше язык...

(написано анонимно) 08.05.2007 17:34 (#)

Как же тебе бедному не повезло

неприятно, наверное, это самое лизать, да еще с таким замечательным, иностранным именем.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:02 (#)

да бросьте вы..

Логика простая - Сталин не лучше Гитлера, русские -фашисты.Даешь нового Ельцина на броневик и конфедеризацию и развал ненавистного чудовища - России. Именно так. Для них Сталин не тем плох, что гнобил всех без разбору, а тем, что подсобрал государство после всяких бланков-троцких-зиновьевых. На Ленина куда меньше наездов - видимо говорит благодарная память об уничтожении государства, геноциде именно русского населения, целенаправленном уничтожении священства и вообще русских духовных основ. Та же история в противопоставлении Хрущев-Брежнев. Застойные годы - не сахар, но Брежнев не травил так церковь как Хрущев и т.д. Кстати, лагеря и Берия бы, если б пришел освободил. Так что делать из полоумного Никиты царя-освободителя только антирусским выгодно. И то же самое в паре Ельцин-Путин. Не тем Ельцин дорог нашей либеральной общественности (добрая половина которой отличается застенчивой картавостью), что дал России свободу, а тем, что разрушил государство и дал свободу - кому-то умирать, кому-то грабить и убивать. Путин только чуть приостановил этот процесс, только хоть чуток рождаемость поднялась - и вот уже Путин хуже Сталина. Кто сказал - опять же Гинзбург. Ребята, скажите честно, что вам претит ЛЮБАЯ РОССИЯ, что наши ценности вы ненавидите, нас хотите сгнобить, наши Храмы разрушить. И будь то ваш большевизм или ваша "демократия" - неважно, флажки меняются, цели остаются.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:10 (#)

Кто про что, а вшивый про баню. Скушно. Убогий, опять евреи тебе в штаны насрали?

(написано анонимно) 08.05.2007 17:27 (#)

Гинзбург про заботу о фундаментальной науке говорил и не более того . По-его , Сталин более об ней пёкся, чем Путин. Был бы я царём на Москве, так велел бы вложить деньги в медицину, образование и науку. Через поколение можно было б говорить о России, великой своими Платонами да Невтонами. А там - и технологии , промышленность и благосостояние. В нынешнем мире у кого информация - тот и царь.

(написано анонимно) 08.05.2007 18:35 (#)

Сказали ж вам, что нанотехнологиям быть в государстве Российском! Так что цыц и бурные и продолжительные!

...

(написано анонимно) 08.05.2007 17:08 (#)

Во-первых, моральное право ты имеешь отмечать даже День Святого Лентяя. Статья-то не об этом. И не о Буше. Во-вторых, Если тебе чьи-то проблемы до лампочки непонятно, зачем об этом писать. И последнее: избавься, наконец, от дурной привычки писать о себе во множественном числе.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:26 (#)

А хамы должны избавиться от дурной привычки всех тыкать и поучать.

Как вы знаете от чьего лица я писала? И еще не надо никого поучать, мы живем не в стране Советов теперь и не надо меня затыкать, даже если вам за это платят деньги, ваш труд - мартышкин.

(написано анонимно) 08.05.2007 18:46 (#)

Ай, успокойтесь уже, мадам, никто вас не затыкает: это бесполезно. :)) А от чьего лица вы писали - надеюсь что от своего. Или вас кто-то уполномочил? Тогда список в студию, плиз.

Например:

И племянница моя, Нина Саловна,
Она думает как раз тоже самое

и т. д.

(написано анонимно) 09.05.2007 12:58 (#)

Если уж так просите, сэр...

Наверное, каждый человек имеет друзей, с которыми обсуждает какие-то вопросы. У меня тоже такие есть (кстати, с родственниками не получается, т.к. жмвем не рядом). Часть моих друзей разделяет мои взгляды, часть нет, но это нормально. Я ответила на ваш вопрос?

(написано анонимно) 08.05.2007 16:48 (#)

Спасибо автору.

Очень интересная статья. И, о чём. Педриоты, могут пыхтеть сколько влезет, в конце концов, не их заградотряды войну выиграли, а простые солдаты, наши деды. К гб, не имеющие никакого отношения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.05.2007 16:55 (#)

Какие нах заградотряды? Все в сказки веришь, меньше слушай либерастическую пропаганду.

Заградотряды составляли всего 10% от численности Красной армии и существенно повлиять на ситуацию на фронте не могли, на отдельных участках да, но не на всей линии фронта.

(написано анонимно) 08.05.2007 16:59 (#)

По моему, "вс

По моему, "всего 10%" это маразм. Почему-"всего"? Целых 10%-?!!!! Мордой в снег их всех, и на передовую. Глядишь и говна ввиде внуков бригадных поменьше бы стало...

Трахухоль 08.05.2007 20:31 (#)

Хренасе, 10%!

Ого! Каждый десятый - сука!?

Беларус 08.05.2007 17:01 (#)

Ну-ну

Ребята, живете не в "1984" Оруэлла. Все зафиксировано. И ничто не забыто, и никто не забыт!

(написано анонимно) 08.05.2007 17:15 (#)

И вообще сказку о великой победе придумали комуняки и Березовский.

(написано анонимно) 10.05.2007 14:13 (#)

Приватизированная Победа, народу досталась только горечь!

Автор написал правду, и как не сучатся те кто пытается ему возразить, у них получаются жалкие попытки, перенести Сталина в наше время, ассоциировать кремлёвскую спаянную команду, с тем « сталинско-ежовско-бериевском порядком», о котором так жалеют некоторые . Немного посмотрев так называемый парад победы, и зная о том, что практически все подходы к красной площади были перекрыты для прохода москвичей, я сделал свой вывод, что эти твари смогли приватизировать и само понятие Победы! А второй вывод, и об этом говорят многие, мы не победили в той войне, если живём значительно хуже тех, кого победили. И третье, насколько жалко выглядит та подачка, что кремлёвские оторвали от своего крутого бизнеса, по разграблению природных ресурсов, в 180-190 рублей, истинно кажется, что они считают эти цифры в фунтах, или в долларах, на худой конец, но уж точно не в рублях.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:17 (#)

Avtory respect.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:17 (#)

До какой же низости и ублюдства могут еще дойти все эти граненые писатели?

Позор Абаринову.

(написано анонимно) 08.05.2007 17:31 (#)

позор pussini

и ему подобным

(написано анонимно) 08.05.2007 17:35 (#)

Это все только ругань. По существу имеете что нибудь возразить, товарисч?

(написано анонимно) 08.05.2007 17:51 (#)

Зачем использовать те же приемы, в использовании которых объвиняешь других

Те на кого автор нападает хотя бы стремятся "консолидировать нас на основе общей Победы", а он пытается использовать эту Победу для разжигания ненависти и злобы.Особо нервные и невоспитанные уже начали обзывать друг-друга.

Буратино 08.05.2007 18:13 (#)

не так поняли или не хотите понимать

Аноним, либо Вы не поняли статью, либо сознательно не хотите понимать. Абаринов как раз ведет речь о том, что нынешний режим не стремится никого консолидировать, а так же бессовестно как и предшественники эксплуатирует украденную у народа Победу для достижения своих корыстных целей. Плевать они хотели на последних участников войны, они Путину нужны как бутафория для парада, как декорация на кремлевских окошках.

User yafim, 08.05.2007 17:46 (#)

13:17:02

позор тебе,фофан гнутый,х.. червивыё! не помнишь или не знаешь, как напятидесятилетие победы фронтовиков-победителей отоваривали 1кг копчоной колбасы, 1банка сгущёнки, 1кг яблок. посмотри и сравни как живут наши ветераны,и как живут побеждённые,а потом вякай!

(написано анонимно) 08.05.2007 18:00 (#)

И в этом Путин виноват?

Вы что, все эти годы терпели, чтобы сейчас высказаться?

(написано анонимно) 09.05.2007 04:34 (#)

а кто же гнида

(написано анонимно) 08.05.2007 17:33 (#)

Абаринову респект

главное, что он сказал: даже во время войны власть предержащие не переставали воевать с народом. что уж говорить про времена относительно мирные? следы этой войны видны повсюду. нас грабят, убивают и ввергают в нищету собственные правители. народу давно пора уяснить эту простую мысль. он эту мысль выстрадал. или ещё нет?

А.Кустиков 08.05.2007 17:42 (#)

Правильно сказали. Но Вы обсуждаете статью. А остальные здесь друг-другу в лицо плюют.

И рассказывают "тупым русским, книг не читающим", что это именно они одни виноваты в Войне, а также всему плохому по всему миру после нее, включая засухи и наводнения

(написано анонимно) 08.05.2007 17:55 (#)

Т.е. другие плюют в лицо, а вы нет?

Вы считаете, если вы кого-то назвали тупым, то вышли победителем в споре? Убогая логика.

А.Кустиков 08.05.2007 18:10 (#)

Я никого не назвал "тупым"... А опосредованно даже назвал "умным" автора поста, на который написал ответ

А сам, конечно, плюю. Но стараюсь это сделать с "мягким, интеллигентным юмором" (с)

(написано анонимно) 08.05.2007 18:21 (#)

Я, наверное, не так поняла.

Простите за невнимательность.

Буратино 08.05.2007 18:06 (#)

Украденная победа

Прав автор. Украли победу у народа. Украли и превратили в гнусный инструмент укрепления режима. Как того режима, так и нового. Переврали от начала до конца. А фронтовики как были пушечным мясом, так им и оставались все эти годы. Про них вспоминают аккурат на юбилеи. Как щас помню 80-е и своего деда-инвалида: бездушная открытка и талончик на праздничный набор (кило гречки, сгущенка, колбаска, печенье). А так - уйди с глаз долой. Видно невооруженным глазом, что здесь (как и на других ветках по теме) работает слаженная лубянская бригада из по меньшей мере 5 - 8 человек. И приемчики избитые - увод от темы, бессовестное вранье, вербальные атаки и оскорбления итд. Даже Березу ухитрились приплести, подонки.

(написано анонимно) 08.05.2007 18:32 (#)

У моего деда много наград. Раньше все хвастался и рассказывал о войне. Теперь только он начнет, ему вопрос-ну и что навоевал. Домик построенный собственными руками в деревне под Псковом сейчас развалюха, зимой дороги нет, автобус теперь не ходит. Огород и жизнь впроголодь, если бы мы не помогали. Надо бы и ему ленточку желтую послать.

(написано анонимно) 08.05.2007 18:34 (#)

Хочу задать, возможно, глупый вопрос.

Сразу хочу сказать, что не хочу никого обидеть. Я уже много лет не живу в России, и не в курсе, наверное.С большим интересом прочитала мнения тех, кто без оскорблений и ругательств объяснил, как не надо встречать День Победы. А как надо?

User irinaau, 08.05.2007 19:04 (#)

Душа болит .

Поздравляю всех участников ВОВ с праздником Победы!Вы спасли нас от уничтожения физического.Сегодня идёт война за души наши.Не робейте,мы Победу не отдадим.Дайте срок.Желаю всем здоровья и удачи.С Богом!

Иванов 08.05.2007 20:00 (#)

Налить и выпить за наших солдат, за весь наш народ, павший в войну в гигантской мясорубке. Затем налить и выпить за немецких солдат, павших в этой же мясорубке и не имевших возможности спастись. Затем налить и выпить за то, чтобы у людей хватило ума не начинать это снова.

(написано анонимно) 09.05.2007 18:28 (#)

Я вам объясню, 2007-05-08 14:34:33. У нас здесь в России, на все, о чем судят мажут слой либо говна, либо повидла. Либо сначала повидла, а потом говна, либо наоборот и по многу раз. Такая корка толстая образовалась, что через нее правды не увидишь. Впрочем правды никто и знать на хочет. Сколько убитых, сколько сдавшихся в плен? Сколько пропавших б/в. Роль заградотрядов и каков от них прок. Почему Сталин спал до 1 дня, и пока не проснется, никому ничего делать не разрешал. Какова польза была гнать в атаку безоружных солдат и ополченцев. И вообще, что там было, и т.д. На все эти вопросы уже есть много лживых ответов. Так что и празновать с выжившими из НКВД, и не праздновать с несчасными больными стариками одинаково бессмысленно

"Афганец" 08.05.2007 18:43 (#)

Рафинированной войны не бывает

Ну нет войны в чистом виде. ЛЮБАЯ Война - это грязь, смерть, предательство/ геройство, самоотверженность, преданность. Каждый в ней увидит то, что хочет видеть: кто-то смотрит через призму предательства, кто-то через героизм. Не об этом должна быть речь. Победил Народ, который сейчас живет хуже бывших побежденных. И последние Отечества сыны - солдаты Победы доживают свой век в условиях, которые несопоставимы с условиями бывших вражеских солдат "там". Их мордуют отменами льгот, зурабовским отсутствием лекарств, гробокопательством, 280 "праздничными" рублями, повальной официальной амнезией 364 дня из 365... Но несмотря ни на что, они выпьют за Победу. Не Победу Сталина-Жукова, Хрущева, Брежнева, Горбачева, Ельцина, Путина! А Свою Победу! Победу, которая не делилась на национальности, и была единой, что для солдата еврея, что для русского, что для белоруса или татарина... Уйдут эти солдаты, наступит очередь "афганцев", "чеченцев". Не сомневаюсь: и к ним будет точно такое же отношение. Как сказал один ветеран: "Да лучше б меня убило бы тогда!.." Вот это и есть реальная оценка заботы нынешнего государства и властей о Солдатах Победы! И этим все сказано...

Беларус 08.05.2007 20:26 (#)

Вот это настоящий русский

Зашел в универсам, взял "Хлебной". Помяну сегодня и завтра всех, в том числе покойных отца, старлея, мать - капитана медслужбы, покойного дядю Колю, партизана, тетю Марию, из ВДВ, дядю Костю, погибшего под Ленинградом, дядю Володю, погибшего в Сталинграде.

Русский человек 09.05.2007 01:31 (#)

Статья - глупая

Старое и глупое сранение Абариновым Отечественой войны 1812 года и советско-германской войны 1941-45 годов. Откуда взялись байки, что наполеоновские войны "породили" декабризм - совершенно не ясно. Хотя, насколько я могу судить, скорее всего, из русофобских советских учебников. Затем "либералы" использовали этот же самый довод уже против совков, как это и делает в своей статье Абаринов. На самом деле же, конечно, эти байки про "движение декабристов", надышавшихся воздухом либеральной Европы и решивших устроить либеральный переворот в России, - совершенная чепуха. Если изучать историю, дневники и записки участников наполеновских войн, а не повторять лживые советские агитки, то картина выглядит совершенно по иному. Именно благодаря европейскому походу, открывшему широким слоям Русского дворянства и армии реалии Европы, масонская либеральная антирусская революция провалилась, поскольку европейские реалии оттолкнули от заговорщиков все влиятельные силы, а в России пышным рацвёл национализм и монархизм. Промасоненное русское дворянство как раз перед войной с Наполеоном было настроенно крайне либерально и антинационально. Но попав в Европу русское дворянство (особенно среднее) с ужасом увидело, что Европа вовсе не "страна чудес", как им рассказывали, наведавшиеся из-за рубежа "братья масоны", а самая настоящая помойка: и в бытовом и социальном смысле. Где жили тупые, грязные и голодные крестьяне, больше похожие на животных. Города представляли из себя клоаки нечистот, населённых голодным, оборванным и грязным (в Европе не было бань и люди мылись в реках несколько раз за год) сбродом. А над всем этим возвышалась тонкий слой правящей бюрократии, аристократов, богатых буржуа, которые ненавидили и презирали всё остальное население, платившее им в ответ тем же.

Русский человек 09.05.2007 01:32 (#)

Статья - глупая

Ещё забавен у Абаринова пассаж, где он сравнивает ЛИТЕРАТУРНОГО капитана Копейкина и РЕАЛЬНЫХ советских инвалидов войны. которых и в самом деле выслали на Север. Потологическая русофобия либералов в конце концов сыграет с ними похую шутку и они в России вымрут как вид, если не поменяют своих взглядов.

User marquisdetsade, 09.05.2007 01:45 (#)

блядь, но результат то один!

п о тологическая - это "от потолка"? Если либералы поменяют свои взгляды, то Россия как государство перестанет существовать. P.S. Про понятие "тавтология" слыхал, болезный? Только не спрашивай, к чему это

Русский человек 09.05.2007 04:44 (#)

Еврей - это действительно патология

Да, еврей - это действительно патология. Тебя, болезный жид, чего так крутит? Лечись, а то совсем умом двинешься.

Русский человек 09.05.2007 05:03 (#)

Про больного еврея, marquisdetsad-а

Самое интересное, даже непонятно, что же так возбудило неустойчивую психику больного еврея, marquisdetsade, что он принялся так невпопад и бессвязно ругаться. Я, ведь, про евреев даже слова плохого не сказал. Только про либералов. Но, видимо, в сознании больного либерал и еврей слились в одно целое. А потому фраза "либералы в России вымрут как вид" вывела несчастного психа из равновесия. Что ж, бывает.

(написано анонимно) 09.05.2007 06:07 (#)

О бедном пЭдриоте промолвим мы слово

Буа-га-га! С чего бы не начал "русский человек", но кончит обязательно жидами, ругая либералов и брызгая вокруг слюной. Прям по Фрейду. Между прочим, гибридик, ты поинтересовался бы у своего папы, какое млекопитающее он использовал в качестве твоей мамы? Эксперимент был явно неудачен.

Русский человек 10.05.2007 17:20 (#)

Еврейскому психу

Надо же как несчастного еврейского больного корёжит...Ну, что ж, больной он есть больной.

Русский человек 10.05.2007 17:35 (#)

Еврейскому психу, marquisdetsad-у. Продолжение

Всё-таки интерсно, чем это я так несчастного еврейского психа задел, что его так затрясло? Или поскольку шизофрения - национальная еврейская болезнь, то евреи психуют без причины, просто потому, что они - психи? Видимо, так и есть.

(написано анонимно) 09.05.2007 03:48 (#)

Ты что, потом исходишь, когда, волнуясь, азбуку читаешь? Будь осторожен с национальной гордостью, спроси у мамы, может ты от проезжего молодца нехорошей национальности

User marquisdetsade, 09.05.2007 01:37 (#)

Очередное спасибо автору Граней за урок истории

история - практически единственный предмет, по которому у меня со школы полный провал

Dmitri 09.05.2007 07:07 (#)

Не за что

Такой ахинеи, да еще со ссылками на художественную литературу давно не читал... Мозгоправы, блин. Каждый невежда мнит себя "историком-публицистом" на том простом основании, что желает вылить ведро помоев на "тоталитарный режим". Пещерные люди - хотя бы что-нибудь об истории ВОВ почитал, сразу перестал бы вопить про зееловские высоты и 145 тыс. арестованных, придурок.. Все таки какие они мерзавцы - великий день для них лишь повод очередной раз вылить лживый ушат помоев на ветеранов. Подонки...

(написано анонимно) 09.05.2007 07:37 (#)

дима ты мудак

(написано анонимно) 09.05.2007 07:38 (#)

дима ты мудак

(написано анонимно) 09.05.2007 02:31 (#)

Г-р-н Абаринов, я думаю, что выражение "патриоты правят бал" неудачно. Называйте их ксенофобами, националистами, шовинистами,примазавшимися к России, как угодно,но не говорите, что ЭТО патриоты. Потому что через день Вы прочтете в каком-нибудь грязном тексте, что "даже наши враги вынуждены признать нас патриотами". С уважением

(написано анонимно) 09.05.2007 03:24 (#)

КРОЯ ЭРУДИЦИЕЙ ВОПРСОВ РОЙ...Что и отличает от Рубинштейна,тот вообще" ни в зуб ногой".Но...товар у них одной фирмы.

Йцукен 09.05.2007 08:03 (#)

Статья самокритчная, хотя кацапу-обывателю этого не понять. Живете, как и раньше, по Булгакову. Нефти и газа дохера - может хоть дороги подправите?

(написано анонимно) 09.05.2007 10:11 (#)

Понятливому обывателю-хохлу.

Ты уже в своей стране все подправил так, что из нее народ на заработки в Россию бежит. Рученки -то свои не тяни у нас подправлять, своих хватает.

Serge 16.05.2007 20:32 (#)

Надоели!

А вы хохлы-дэмократы, не хотите ли оставить наши дороги и перебраться уже к себе в свою хохляндию? Очень вы надоели тут

(написано анонимно) 11.05.2008 03:44 (#)

ХОРОШО ЕВРЕЯМ ПРО ДОРОГИ ИМ РИМЛЯНЕ 2000 ЛЕТ НАЗАД ПОСТРОИЛИ ВОТ ТОЛЬКО НЕФТИ БОГ НЕ ДАЛ С ГАЗОМ ТАК ОНА ИМ НЕ ЗАЧЕМ У НИХ ВСЕГДА ЛЕТО.

ХОРОШО ЕВРЕЯМ ПРО ДОРОГИ ИМ РИМЛЯНЕ 2000 ЛЕТ НАЗАД ПОСТРОИЛИ ВОТ ТОЛЬКО НЕФТИ БОГ НЕ ДАЛ С ГАЗОМ ТАК ОНА ИМ НЕ ЗАЧЕМ У НИХ ВСЕГДА ЛЕТО.

(написано анонимно) 09.05.2007 08:26 (#)

Обнаружена суперсекретная база Путина

В случае победы Оранжевой Революции в России Путин с чекистами может бежать в cуперсекретный подземный город на Урале. По сообщению одного из уральских агентств в материале озаглавленном «Внимание! Найден подземный секретный город Путина», рассказывается: «Тайная база российского правительства обнаружена в горах Южного Урала, неподалеку от горнолыжного центра «Абзаково», расположенном примерно в 60 км от Магнитогорска, куда зачастил Путин. Официально — Путину нравилось кататься там на лыжах. Неофициально Путин приезжает осматривать секретный подземный город, расположенного в самой высокой горе южноуральского массива — Ямантау (в переводе с башкирского — «дурная башка», высота 1640 м). Туристы рассказывают, что с начала 2000-х годов меры по охране окрестностей Ямантау ужесточились. Окрестности Ямантау патрулируют военные. «В районе спецобъекта Ямантау необходимо соблюдать осторожность, не шуметь, не разводить дымных костров и не выдавать своего присутствия каким-либо другим способом. В противном случае рискуете познакомиться с бытом и традициями спецназа, подарить им отснятую пленку (деньги, нож, сигареты), охрипнуть, доказывая, что вы не шпион, и если, в конце концов, вас все-таки отпустят, а не расстреляют, вы еще будете им искренне признательны», — делятся советами туристы. В горе Ямантау построен настоящий подземный город. Этот город в горе рассчитан на одновременное проживание в нем 300 тысяч человек. «В подземном комплексе, которые поделен на так называемые «дома», создана вся необходимая инфраструктура: подведены коммуникации, налажены системы жизнеобеспечения. Созданы все условия, чтобы как минимум полгода беглецы могли находиться в этом подземном городе, не выходя на поверхность», — рассказывает очевидец. По словам другого свидетеля, комплекс состоит из системы шахт диаметром 30 метров и общей длиной около 500 км.

Йцукен 09.05.2007 08:55 (#)

Все возможно в эпоху вечного чекиста - ведь для него жизнь - борьба. Это Ельцин был простым, а Путин - в курсе всех наворотов в ...Противен он и позорит россиян, как людей. Мои вам сочувствия, кацапы. Но ведь впереди у вас выборы, не упустите свой шанс - сделайте Россию свободной. Хотя бы от КГБ.

(написано анонимно) 09.05.2007 10:00 (#)

К сожалению шанс уже упустили. КГБ отменил выборы в России.

Земляк 10.05.2007 04:19 (#)

+5!

User dimuskin, 15.05.2007 15:52 (#)

ннда

значит если америкосы проводят полититу дробления россии и ставят ПРО к российских границ - это прелести демократии, а если россия путаетча хоть как-то защититься это уже происки кровавой кгебни, вы батеька или определитесь или подписывайтесь чтоб вас из далека видно было :)

Бывший правоверный 09.05.2007 23:19 (#)

Будучи в какой-то степени правоверным совком гордился нашей победой, давшейся дорогой ценой и считал, что не зря отдали жизнь мой отец, брат и много родственников, совершенно не замечая и не задумываясь как власть сразу после окончания войны "отблагодарила" победителей и продолжала подло десятилетиями спекулировать на их костях и увечьях страдающих еще живых в достижении своих политических и идеологических целей. Сомнения не давали покоя, не хотелось верить в подлую и гнусную спекуляцию. Спасибо автору за статью, после прочтения которой окончательно развеял свои сомнения.

(написано анонимно) 10.05.2007 04:55 (#)

Блестяще, г-н Абаринов!

Спасибо за великолепную статью. Хорошо бы и другим почаще вспоминать: молчание равнозначно предательству.

Kemet Filbert 10.05.2007 14:17 (#)

Вам лечиться надо. От головы чего нибудь примите.

Глупо.

Sandra 10.05.2007 19:56 (#)

Спасибо автору...

На общем фоне поднятой истерии по поводу Памятника этот текст заметно выделяется. - Спокойный и вдумчивый. Есть о чем подумать. Пусть для кого-то этот день остается праздником Победы, для кого-то - символом начала Несвободы. На одном русском форуме пару лет назад одна пожилая литовская женщина среди прочего написала: "... Для нас, литовцев, этот день никогда не был праздником. Мы сОдили кОртошку..."

Serge 16.05.2007 20:09 (#)

некоей Сандре

Ну, да, литовцы никогда работать особенно и не любили. Вобщем, те же поляки. Торговля - это ДА! Только русский Ваня-дурак любит работать. Понастроил в вашей крестьянской стране того и сего. Сейчас и выясняется: а зачем? Чухонцы (свинюшки) вы были, чухонцами и останетесь... Но..., извините, вы же теперь "эуропейцы"... Шею, только забыли помыть...

Ga5 14.05.2007 00:51 (#)

Сегодня Россия встречает очередной День Победы, играя желваками, хмуро озираясь по сторонам. Патриоты правят бал. К

Нас, Российский народ, пытаются не столько консолидировать, сколько водить за нос. Благо современные СМИ дают для этого небывалые возможности. В очередной раз указывают, выпячивают врага внешнего, пряча внутреннего. Для меня ВОВ - это мать, эвакуированная из Бреста 22.06.41, отец, раненный в Белоруссии в 1942 г., плененный в госпитале, бежавший из лагеря военнопленных на Украине, дядя, потерявший в 19 лет руку под Сталинградом через неделю боев. Они пережили в России без малого ХХ век, поэтому они - герои. Герои все те, кто был в те годы рядом с ними. Кого обвинять, их или меня, в том, что "через шесть десятилетий война и победа так и не стали, как для народов Европы, прививкой от тоталитаризма и почвой для обретения ценностей свободы". Их бесполезно, а мне прививки не нужны: я "ЗА" ценности свободы уже лет 30. В настоящее время выход из исторического тупика видится мне в конфедеративном устройстве государства.

Третьяков 07.05.2008 17:02 (#)

видится мне в конфедеративном устройстве государства

Это наверное в конфедерации немецко итальянских земель? или в конфедерации районных нефтяных компаний и космических станций?

Serge 16.05.2007 19:48 (#)

Узнаю старого гадёныша-ж...ша. На Радио "свобода", в Совершенно Секретно - автор номер 1. Щас-то хоть нормально платят?

Serge 16.05.2007 20:02 (#)

"...для обретения ценностей свободы", пишет Абаринов. Свобода для кого? Для америкнско-ж..кого денеженого мешка? А порядка... (это уж как водится) для всех остальных. Не будет этого, сучонок

Александр 08.06.2007 07:44 (#)

Злоба, желчь, ненависть и сплошная ложь в Вашей статье, уважаемый!

(написано анонимно) 07.05.2008 17:37 (#)

Правда в статье и выводы правильные.Пора признать правду и понять как возникают войны. А возникают они в кабинетах, умирают же не те кто сидит в кабинетах из кожи."Опомнитесь, люди, и, ради всего блага и телесного, и духовного и такого же блага ваших братьев и сестер, остановитесь, одумайтесь, подумайте о том, что вы делаете! Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги -- вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства. Они взялись защищать вас от опасности и довели это мнимое положение защиты до того, что вы все стали солдатами, рабами, все разорены, всё более и более разоряетесь и всякую минуту можете и должны ожидать, что натянутая струна лопнет, начнется страшное избиение вас и ваших детей. И как бы велико ни было избиение и чем бы оно ни кончилось, положение останется то же. Так же и еще с большей напряженностью правительства будут вооружать и разорять, и развращать вас и детей ваших, и остановить, предупредить это никто не поможет вам, если вы сами не поможете себе." Л.Толстой 1900.Можно сказать пророчества. Только теперь на чаше ваших весов существование цивилизации как таковой.

Третьяков 07.05.2008 16:56 (#)

Не надо пудрить мозги, Победа это Победа, а поражение и есть поражение...

Поражает желание либерально настроеных интелектуалов отискивать в белом-чёрное, в зелёном-голубое, милостивые государи, мода на альтернативу по вопросу "восхода солнца", к счастью проходит. Есть желание обрисовать ситуацию после 45 года, так обрисуй её, или же интересует вопрос какой ценой, так изучай и описывай историю процесса, только вот извращать полученный результат глупо. А на счёт патриотов, которые "правят бал", так вообще полная демагогия...

(написано анонимно) 07.05.2008 17:40 (#)

Пудрить вам нечего. Германия проиграв войну , потеряв территорию ,сегодня крупнейшая мировая держава, уровень жизни и оплаты труда не сравним с Россией. Так что проигравшие могут выйграть.

Петя 09.05.2008 02:23 (#)

Хватит гнать пургу.

После Победы СССР уже давно, лет 17, как состоялся над ним реванш. Страны победившей в 45-м, уже нет. Чего празднует народ - эт понятно. А вот что пытается 9 мая под власовскими флажками праздновать кремлядь - совершенно непонятно.