статья Июльские советы нечестивых

Валерия Новодворская, 05.07.2006
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Кажется, июль мы проживем весело. Намечается даже некоторая ярмарка. Тщеславия и пиара. Конференции ожидаются самые разные, но роднит их недвусмысленное политиканство. Самая главная и самая противная - это, конечно, неполная "восьмерка".


Комментарии
(написано анонимно) 05.07.2006 19:57 (#)

Как всегда, в точку.

(написано анонимно) 05.07.2006 20:01 (#)

Какое ,однако , детство было и ВИН

"Прямо по детской считалочке: "Первого задушат, второго засушат, третьего зажарят, четвертого зашкварят"" NO COMMENTS

(написано анонимно) 06.07.2006 01:17 (#)

Хорошее детство было у Лерки, сытое. Папа, мама, бабушка, квартира, дача в Малаховке... И это после такой войны.

(написано анонимно) 06.07.2006 15:45 (#)

Это хрущевка в Медведкове "Малаховкой" называеися? Это какой команды жаргон? Не сталкивался еще.

.

(написано анонимно) 07.07.2006 03:02 (#)

В те времена "хрущевок" в Медведково (и Медведково) просто не было. Малаховка была!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.07.2006 05:29 (#)

Во брат как

Ну и г... же ваша газетенка

(написано анонимно) 10.07.2006 14:24 (#)

Мерзкая, гнусная путинская жаба! Ссучилась уже Бог весть сколько лет назад

(написано анонимно) 11.07.2006 19:58 (#)

И когда же эта сука успокоется, всё этой мрази неймётся

(написано анонимно) 05.07.2006 19:57 (#)

Kompromat

Понимаю рзгоречение аффтара. Идея демократии будет скомпрометированна присутствием всяких радикалов типа Эдуардика и Ко, что в конечном счете вредит демократам в смысле еще большего удаления электората от товарисчей демократически мыслящих и быть может болееющих душой за Раассеею но обладающих черезмерно (гипертрофированно) развитой амбицией и недоразвитой склонностью к компромисам.

User ivan_uk, 05.07.2006 20:01 (#)

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ...

о чем пишет девушка?

(написано анонимно) 05.07.2006 20:04 (#)

попробуй Мурзилку

...

User ivan_uk, 05.07.2006 20:07 (#)

кто такая?

(написано анонимно) 05.07.2006 20:03 (#)

Поясню

Отличники из США, которые могут себе позволить бомбить все страны, не имеющие ядерного оружия, и охотно этим пользуются, должны напомнить троешнеце (удовлетворительнице) России, что она должна прекратить пытаться сохранить свои энергоресурсы. А тут нелюбимая Ильиничной Алексеева (ее Путин поздравил, а о ВИН забыл) приглаисла на чаек с Лимоном иностранные СМИ. Теперь ВИН паникует. Как же Запад придет и вместо образцовой пятой колоны сплошь из дерьмократов, увидит фашистов и коммуняк. Это не наши стандарты. Под это денег не дадут. Караул!

User ivan_uk, 05.07.2006 20:13 (#)

молодец. Хорошо обьяснил.

User amex, 06.07.2006 02:56 (#)

Oб "Отличникax из США"

"Отличники из США, которые могут себе позволить бомбить все страны, не имеющие ядерного оружия,"
"Как и бытие Б-га, злобность Америки не нуждается в доказательствах. Более того, она может противоречить самым очевидным фактам. Какая разница, что в середине 20-го века было четыре года, когда у Америки уже было ядерное оружие, а у СССР еще не было, но Америка даже не подумала сбросить на него хоть одну атомную бомбу?" http://www.sem40.ru/politics/speak/17398/

(написано анонимно) 06.07.2006 05:00 (#)

"у СССР еще не было, но Америка даже не подумала сбросить на него хоть одну атомную бомбу"


А ведь мог бы и полоснуть... ©


PS
На самом деле это не так. У США были намечены конкретные цели: "The American Joint Intelligence Committee and Estimates of the Soviet Union, 1945-1947", (JIC 329).

User amex, 06.07.2006 05:13 (#)

И что???

"На самом деле это не так. У США были намечены конкретные цели: "The American Joint Intelligence Committee and Estimates of the Soviet Union, 1945-1947", (JIC 329)."

Уверен, что и у СССР были (и даже у России остаются) планы нанесения ядерного удара по США. Ну И ЧТО???? Пока все остается НА БУМАГЕ, юридически к этому придраться невозможно... Если, конечно, у Вас не имеется доказательств произведения попыток ИСПОЛНЕНИЯ этого плана. А их НЕТ - ибо нету ядерных кратеров на территории бывшего СССР. Так и НЕЧЕГО обсуждать! Как говорится, you have NO case [to prosecute]!

(написано анонимно) 06.07.2006 13:40 (#)

Какие у СССР могли быть планы ядерного удара по США в45-49 годах,когда у него и ядерного оружия то не было?!А про штаты-набери в яндексе "Дропшот" и почитай,почему этот план (1949) не был приведён в исполнение:не от амеровской доброты,а из-за слишком больших возможных потерь авиации.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:05 (#)

К

.

(написано анонимно) 06.07.2006 14:41 (#)

Хи-хи

США в то время НЕ ИМЕЛ средств доставки для нанесения удара с гарантированными результатами. У СССР в то время была наработаны серьезные группировки средств ПВО, а у юсоидов были только Б29.

(написано анонимно) 05.07.2006 20:46 (#)

Дэвушка бредит!

(написано анонимно) 05.07.2006 20:09 (#)

Спасибо, Ильинишна!

Статья отличная! Удугов трясется и кусает локти. Геббельс на том свете крутится волчком, чем снижает температуру геены огненной. Збышек Бжезинский пускается в краковяк от горя и досады. Два раза написать одну и ту же статью и задвинуть за лавандосы - это знаете ли надо уметь.

(написано анонимно) 05.07.2006 20:32 (#)

ЖАБЕТТА

...

(написано анонимно) 05.07.2006 20:34 (#)

О статье Новодворской

"На мыло" надо Новодворскую ненавидящую Россию и русский народ. В своих "статьях" кроме грубости и хамства к тем кого она или не понимает или "заказчики" приказали она (Новодворская) ничего не может предложить разумного.

(написано анонимно) 05.07.2006 20:45 (#)

А может это... того старушку?

(написано анонимно) 05.07.2006 20:51 (#)

Е

А то тут иные убеждали,что Ходарчук для русских это хорошо.а вот Пу Тин плохо.А окромя форумистов находятся ящо скажем Каспаров.он мало того,что Вайнштейн,так еще и КаспарОв...А кого в России убивают средь бела дня? .....Ну верно,Абрама и Абрамянца...Не убивают же красноречивого экономиста Мылышкина,какндидата в Президенты РФ.Вот он и мог бы вывести РФ вперед,потому как ен ...правильно.Главное,чтобы не Ходар-чук.Кадыров и то лучше....Мдя...

(написано анонимно) 05.07.2006 23:14 (#)

А что ВИН выражает мнение всех евреев России? Тогда действительно валите.

(написано анонимно) 06.07.2006 11:24 (#)

Особенно таким хамским образом, как эта разжиревшая за счет ненависти к России жаба

User barbarian, 05.07.2006 20:53 (#)

Она в них таки плюнула!!!

В раздельщиков Чехословакии, сдавших потом Прибалтов, часть Польши и Румынии СССРу,а после оставивших кучу стран в "соцлагере" (А ведь была до 48 ядреная дубинка) Так что, даже такая "правая бабка" может быть иногда адекватной...

User amex, 06.07.2006 04:12 (#)

Об "адекватности"

"А ведь была до 48 ядреная дубинка"
До 49... Да и в 1962 году у США было ПОДАВЛЯЮЩЕЕ превосходство в ядерных вооружениях над СССР. А ведь не "долбанули", и даже Кубу в покое оставили - ДО СИХ ПОР там расстреливают "предателей родины" за НЕУДАЧНУЮ попытку покинуть "Остров Свободы", перебираясь во Флориду... Будь проклят за-80-летний Вурдалак Кастро!!!!!!!!! А то, что Мюнхенская сделка была роковой для ВСЕХ Демократий, Черчилль заявил еще в самом ноябре 1938 года в Парламенте: "We have sustaned a total and UNMITIGATED defeat!" Больше десяти минут продолжались возмущенные возгласы Британских Парламентариев... Менее чем через два года - 10 мая 1940 года - с отставкой peace-hungry Чемберлена, Черчилль возглавил Правительство, и ОТСТОЯЛ свою родину в Битве за Англию (когда была сорвана Гитлеровская попытка попытка уничтожить английскую авиацию, затем - флот, беззащитный от нападения с воздуха, затем - высадиться на Британские Острова), в 1941 году послал СКОЛЬКО МОГ техники и вооружений в СССР (без 1650 самолетов Spitfire и 2667 такков, присланных к ноябрю 1941-го, Москва была бы взята!), а после объявления Германией и Италией войны США - убедил Рузвельта дать приоритет Европейскому театру военных действий (хотя США были непосредственно АТАКОВАНЫ вовсе не Германией или Италией, а Японией!)

User barbarian, 06.07.2006 15:38 (#)

Ага, вот ведь какой маразм получаетчся...

С 1949 действительно ошибся...
А маразм сотоит в том, что Лера больший "антисоветчик" чем сами "цивилизованные"... Повод задуматься всяким там патриотишкам, над "Злой Америкой".
Разумеется будут утверждать - Лерка уникальный и клинический случай,ссылаться на национальность и.т.д... Но ИМХО пиздец себе они уже подготовили, осталось только где-то лажануться по-крупному... А то, чтонам сдали либеральную, а не социал-демократическую карту, чтоб покрыть совок это зря... теперь локти наверное кусают... Также как и с Януком - не надо жадничать, поддержали бы Мороза - был бы он достаточно независимым и пророссийским.

(написано анонимно) 05.07.2006 20:48 (#)

Ну обиделась карга! Это ж понять надо! Пророчила, пророчила, а ни черта не сбывается. А эти западные демократы все прут и прут в Россию! Каждую неделю какие-то конференции, съезды , саммиты, встречи... А Лерку не просто не приглашают, а даже не советуются по вопросу изничтожения России. Это ж удавиться можно от такой несправедливости! А вдруг и из "Граней" попрут? А вдруг Киса Боровой пайку срежет? И новая волна диссидентства-несидентства пошла куда-то не в ту сторону... Облом случился у дэвушки! Как дальше жить? Ведь понятно, что мечта о расстреле в подвалах Лубянки не сбудется. Даже сосну на зоне с Каспаровым попилить не выйдет, так как и на зону не возьмут... Что остается? В зависимости от состояния "крыши": 1. Дом престарелых; 2. Палата ?6.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:18 (#)

Анониму 16:48 Ай, молодца!

Держи пять, братан! Полностью с тобой согласен. Извини за панибратство, однако хорошо написал.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:25 (#)

Так я ж правду написал. Жалко старушку! Вот обидится и перестанет народ веселить! Скучно же будет. А бабусю даже недоделанные правозащитнички прокинули. Это же кошмар!

(написано анонимно) 05.07.2006 21:33 (#)

Да, у них там конкуренция почище чем в бизнесе.

В очереди стоят правозащитнички в Фонд Форда с самого утра. Сам видел. Еврокомиссию штурмом берут. А как они жрут на фуршетах - аж противно. На неделю наедаются. А поди плохо, получил грант, все сделал как велят заказчики, Россию и Путена грязью облил - пожалте 3 000 евро кажный месяц. Зачем работать то???? И все равно жрут на фуршетах до тошноты, Лев Понаморев аж блевал от несварения.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:16 (#)

Говорит русский писатель Марк Алданов

"Буржуазии во всем мире пришлось бы очень плохо, если бы революционеры ненавидели ее вполовину той ненависти, с какой они ненавидят друг друга". ("Прямое действие") ..."путинскому режиму" в России пришлось бы очень плохо, если бы оппозиционеры...

User avtochontny, 05.07.2006 20:57 (#)

ВИН очередной раз продемонстрировала, что так и не вышла из школьного возраста

/Беда вся в том, что дать медаль на вырост - это примириться с тем, что махровый троечник из троек не вылезет, останется на второй год, попадет в дурную компанию и кончит детской комнатой милиции, а то и колонией для несовершеннолетних./
Ильинична застряла в возрасте 10-летней зубрилы-отличныцы, помогающей учительнице следить за дисциплиной. Отсюда и этот детский максимализм и детская же жестокость.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:23 (#)

это не детство, это маразм

(написано анонимно) 05.07.2006 21:29 (#)

Так у нее крыша в юности и потекла.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:21 (#)

Новодворская обиделась на бабку Алексееву.

Вот так проходит земная слава. Людка Алексеева с Сашкой Бродом обошли Лерку. А не надо было пилювать в Александра Семеновича Брода и называть своих вонючих товарищей по партии "партагейноссе". Тьфу, поц такая! Абрам Российский.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:21 (#)

Остался у Лерки один вид дохода - отсасывать у Платона Еленина.

Боровой больше денег не даст.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:36 (#)

Алексеева, Новодворская,..... почему защитой прав человека у нас занимаются в основном какие то ущербные люди? Может поэтому и прав у человека немного, что их защитой занимаются полудурки.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:39 (#)

А кто из них занимается защитой прав человека?? Это все грантоеды. Детишки все в Америке как у Боннэр, Алексеевой, Ковалева.

Жри от пуза на гранты. Для сведения в любой грант закладывается ФОТ правозащитничка (зарплата), причем по европейским и американским меркам - от 2000 долл. США кажный месяц. Профессиональная правозащита - это бизнес с очень жесткой конкуренцией, но если грант в зубах унес считай два года живешь обспеченной жизнью. И мониторишь, мониторишь как в Рашке права нарушает звериный режим Путина.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:45 (#)

А кто подскажет где можно получать гранты?? Я тоже хочу стать правозащитником.

Готов поливать Рашку и Путена за такие деньги грязью от души.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:50 (#)

А ты обратить в редакцию Граней. ру может и тебе Платоха Еленин деньжат отвалит

Они же его деньги осваивают и нормалек!!! А к профессиональным правозащитникам лучше не лезь - могут и побить, там делиться не любят.

User michael_cher, 05.07.2006 22:16 (#)

Зато в ФСБ - видать, никакого конкурса . Любого идиота примут

Даже тобой не побрезговали.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:27 (#)

Херовый Майкл, ты попробуй! А потом посмотрим, куда тебя возьмут и на какой срок.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:37 (#)

Гавно его возьмут зубной щёткой от толчков отчищать!

(написано анонимно) 05.07.2006 21:50 (#)

Напиши драфт в комменте. Может Баппко заметит, оно знает, где грины лежат.

Придумай какую-нибудь жалобно-героическую историю. Скажем, как ты, будучи геем (это легенда, не обижайся!), в поисках вечной любви и с американским флагом в руках, хотел проникнуть на мужскую зону. И как тебя... не пустили, не смотря на Декларацию прав либераста и пидораса, которой ты тыкал им в хари. Типа ты к ним - с любовью, а они - "низкие, мерзкие люди"...

(написано анонимно) 05.07.2006 22:37 (#)

ne poluchitsa

nuzhny mozgi

(написано анонимно) 05.07.2006 22:39 (#)

Либерасты жопой берут!

Какие мозги?! папиздел - получи баббки!

User kolobok, 09.07.2006 11:37 (#)

17:39 СМОТРЮ, ВЫ ОЧЕНЬ КОМПЕТЕНТЕН НА СЧЕТ ГРАНТОВ ТОВАРИЩ, ПОХОЖЕ ВАШ ДВУХЛЕТНИЙ СРОК ПРОШЕЛ , ВОТ ЖАБА ДУШИТ.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:19 (#)

Снова говорит русский писатель Марк Алданов

"Революция не создана для нормальных женщин. Зато для ненормальных она - сущий клад. Вот интересная тема - роль половых извращений в революционной психологии..." ("Девятое термидора")

(написано анонимно) 06.07.2006 17:59 (#)

Чего-то русский писатель Марк Алданов больно болтлив был. И как он с таким языком так долго прожил?

(написано анонимно) 05.07.2006 21:54 (#)

А чо это либерасня затихла??? Ау, либерасты, чо молчим??

Где наши штатные либерасты??

(написано анонимно) 05.07.2006 21:59 (#)

Мы в смятении. Получаем инструкции. А пока до Лондона дозвонишься.

Ща, посоветуемся с Ахмедкой Закаевым, и Вас русаков интеллектуально трахнем.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:54 (#)

"Видно, кому-то хочется развязать третью."

...И через год началась Вторая мировая война. Видно, кому-то хочется развязать третью. Разуй глаза! Война уже давно идёт. США бомбят Югославию, Афганистан, Ирак... "Борьба с терроризмом"... Не смешите меня! Терроризм и возник в результате ссоры бывших сообщников - исламистов и ЦРУ. Кто следующий? Иран? Похоже на то. Страшно подумать, что было бы с Россией, не имей она ядерного оружия. Война - это продолжение политики. Американский паразитический капитал пытается преобразовать весь мир исключительно для создания наиболее благоприятных для себя условий. В этом - движущая сила американской "цивилизованной" агрессивности, в этом - главный источник войны нашего времени. Россия может прожить без войны, Америка нет.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:58 (#)

Rosjiaj bez wojni :)

Dazhe ne smeshno. Ja ne goworu o postojannoj wojne protiv SWOEGO naroda (chechnja naprimer, ili GULAG). Rossija (SSSR) napal na pribaltiku, finlandiju i pr. W nowejshej istorii postawalet oruzhie teroristam wo wsem mire. W usherb sebe zhe ( poslednij primer padenie korejskoj raketi w Rossijskoj ekonom zone). Razuj glaza i pomenshe smotri Blewontewa. A eshe lutshi sezdi na zapad i posmotri kak ludi zhiwut w stranah gde w, kotorih wlast dlja naroda, a ne narod dlja wlasti. Imenno na eto i boritsa Nowodworskaja.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:03 (#)

Пошел на хер, мудак! Пиши на кириллице. Урод.

А по вопросам Чечни обратись вербально к Рамзану. Он тебе мануально и вставит.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:11 (#)

Prijatno pogoworit s intelegentnim chelowekom

Shkolu zakonchish i w armiju ( a obratno kak Sichev). Wot eto nastojashij patriotizm.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:16 (#)

А Вы знаете, какой у осла ХУЙ? :)

(написано анонимно) 05.07.2006 22:31 (#)

No. It seems you are an expert.

kakoi?

(написано анонимно) 05.07.2006 22:33 (#)

Бушеподобный.

User amex, 05.07.2006 22:49 (#)

Ненавидящим Америку "Патриотам России"

"Россия может прожить без войны, Америка нет."
Far from right. WAY too FAR:
"Россия - страна на индустриальная и не аграрная. Россия - страна военная. Ее роль - собирать народы под своим крылом и быть грозой Мира" Николай II, предисловие к учебнику истории для Кадетского Военного Училища. Югославия оккупиривана Американскими войсками НЕ БЫЛА. От Милошевича в 1999 просто настоятельно потребовали перестать "мочить" Албанцев по так называемым "законам войны", по типу "убили Себского солдата - расстрел ста мирных албанцев" (Занимались подобным только Сталин и Гитлер, последний не стеснялся это афишировать!) Милошевич ответил: "Пошли все на фиг! Моя страна - что хочу - то и ворочу!" Пришлось его урезонить... Затем, в 2000 году, его САМИ СЕРБЫ выкинули из офиса, и, уже ex-президента, отправили в Гаагу (а НЕ в Вашингтон!!!!) Иран (как в прошлом - Ирак) - враг Израиля, НЕ СКРЫВАЮЩИЙ свое намерение его уничтожить. И если "Русские Патриоты" так ненавидят Америку за "Православных Братьев" (хотя "бомбило" Сербию ВСЕ НАТО, включая и ПРАВОСЛАВНУЮ Болгарию!), то ПОЧЕМУ ониу не учитювают того, что в США серьезное влияние имеют Евангелисты, счритающие, что: (a) Бог обещал Землю Израиля Евреям ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, примут ли они последующего мессию (в данном случае - исуса Христа) или нет (b) Исус Христос вернется за Землю только тогда, когда все Евреи смогут вернуться в Израиль (c) Бог сделал Америку такой сильной для того, чтобы она защищала Израиль, чтобы условие для Второго Пришествия (пункт b) было выполнено. Так если Вы, "Русские Патриоты", так ненавидите Америку "за Югославию", скажите, ПОЧЕМУ Америка должна любить враждебные Израилю страны, а????????

(написано анонимно) 05.07.2006 23:44 (#)

"Бог обещал Землю Израиля Евреям". Бог действительно обещал Землю Израиля Евреям, но не пейсато-пархато картавящему народцу-людоеду. Так что прежде чем все Евреи смогут вернуться в Израиль, придётся в который уже раз очистить Святую Землю от грязи. SIC.

User amex, 05.07.2006 23:57 (#)

Wanna give it a REAL try, FILTHY Anti-Semite???

"придётся в который уже раз очистить Святую Землю от грязи."
Your beloved Islamic terrorists have ALREADY been trying it for over half-a-century! Wanna join them????? (Got your shahid-belt YET, мразь антисемитская???!!!!!!!!!!!!!)

(написано анонимно) 06.07.2006 02:29 (#)

"(c) Бог сделал Америку такой сильной... Сила Америки не от Бога, а от Диавола. Всё ваше общество построено на финансах, деньги превыше всего. Американцы потому и разбогатели, что продали душу Антихристу.

User amex, 06.07.2006 02:49 (#)

And WHO ARE YOU to say that?????

"Сила Америки не от Бога, а от Диавола"
Господь что, явился к Вам лично и уведомил Вас об этом??????
Примеры тех, кто говорит(-ил) и творит(-ил) именем Бога включают в себя: (a) Инквизиторов
(b) Исламских террористов-самоубийц
К каким из них Вы себя относите a или b?

(написано анонимно) 06.07.2006 03:43 (#)

And WHO ARE YOU to say that?????


EGO SUM VIA ET VERITAS ET VITA



(написано анонимно) 06.07.2006 04:09 (#)

Bolgariya

Bolgariya v 1999 v NATO esche ne byla! Ne putai s Chehiei, Vengriei i t.p.

User amex, 06.07.2006 00:11 (#)

Российский антиамериканизм ? настоящая религия.

"Страшно подумать, что было бы с Россией, не имей она ядерного оружия."
Российский антиамериканизм ? настоящая национальная идея, даже религия. Он обладает всеми ее качествами. Как и бытие Б-га, злобность Америки не нуждается в доказательствах. Более того, она может противоречить самым очевидным фактам. Какая разница, что в середине 20-го века было четыре года, когда у Америки уже было ядерное оружие, а у СССР еще не было, но Америка даже не подумала сбросить на него хоть одну атомную бомбу? Какая разница, что, по данным опросов, большинство американцев любит Россию? Что в обращениях к Конгрессу президент Буш Россию вообще не упоминает ? настолько малое место она занимает в его сознании и политике? Кому это важно? США мечтают захватить Россию, чтобы разграбить ее ресурсы, ? и баста! ?Отче наш, иже еси на небеси? ? что еще тут нужно доказывать?! http://www.sem40.ru/politics/speak/17398/

(написано анонимно) 06.07.2006 06:25 (#)

to amex

Живя в Америке смотрите исторический канал, там показывают много интересных фильмов, в том числе был фильм о Трумэне - так вот он отказался от планов бомбежки СССР лишь потому, что бомб было недостаточно (планы уничтожения СССР были всегда) - да было некоторое превосходство в годах, но это ничего не меняет - если бы могли, то применили - не живите мифами - дескать могли, но не применили. Вопрос всегда стоял иначе - можно ли победить и какова цена этой победы - увы выигрыша не получалось. Подчеркиваю - это был американский документальный фильм о тех годах и ядерном противостоянии в частности.

User amex, 06.07.2006 06:41 (#)

"Если бы", да "кабы"...

"если бы могли, то применили"
"Если бы", да "кабы" - во рту бы росли ... анансы!
И был бы не рот, а целая плантация!
В общем так, я НЕ СЧИТАЮ что человек грешен помыслами. Человек может быть грешен делами, и ИМИ ТОЛЬКО. Точка.

(написано анонимно) 06.07.2006 06:52 (#)

Ваши утверждения - не применили - из той же серии - видимо полно ананасов во рту. Следуя вашей логике непонятно в чем тогда обвиняют СССР или Россию - они никогда не применяли атомное оружие - вот американцы применили.

(написано анонимно) 06.07.2006 07:34 (#)

"В общем так, я НЕ СЧИТАЮ что человек грешен помыслами. Человек может быть грешен делами, и ИМИ ТОЛЬКО. Точка." Скажите это Бушу - он начал войну с Садамом за помыслы - дескать Садам имеет и может применить ОМП - в действительности Садам не мог, ибо ОМП у него просто не было - это потом было признано самим Президентом США. Так кто же из них грешен по вашему.

(написано анонимно) 06.07.2006 22:54 (#)

Про "помыслы" Саддама Хуссейна

"Скажите это Бушу - он начал войну с Садамом за помыслы - дескать Садам имеет и может применить ОМП - в действительности Садам не мог, ибо ОМП у него просто не было - это потом было признано самим Президентом США. Так кто же из них грешен по вашему." В своем комментарии 05.07.2006 | 18:49 я указал на Моральные обязанности США перед Израилем. Саддам Хуссейн ЯВЛЯЛСЯ врагом Израиля НА ДЕЛАХ - в ответ на "нападение" Коалиции в 1991 году (Вы, кстати, КАК считаете - законно ли было выдворение Хуссейна из Кувейта, который был не то, что оккупирован, а ВООБЩЕ - объявлен ПРОВИНЦИЕЙ Ирака, и это - в 1990 году!!!!!!!!), в которой Израиль НЕ УЧАСТВОВАЛ, Хуссейн обстреливал его территорию ракетами (Советского, кстати, производства). Вот США и заставили его расплатитья за это! Возмездие задерживается, но совершается!!! Просто большинство Американской общественности (Евангелистов-то, влияющих на Администрацию, всего 60 миллионов, а все население США, обладающее правом голоса - 260) вряд ли бы поддержало войну за защиту другого государства, вот и пришлось "искать" причины... Я бы на месте Буша был бы ОТЫКРОВЕНЕН - "США намерены обращаться с Израилем так, как будто бы он был 51-м Штатом Федерации" Точка. Помните, ВСЯКИЙ враг Израиля - враг США. Так что чем больше Иранский Президент будет вопить о том, что "Holocaust-а не было, но его нужно устроить", тем больше вероятности у Ирана стать ядерной пустыней!!!!!!!!!!!!!

User amex, 07.07.2006 00:37 (#)

What I meant

"В своем комментарии 05.07.2006 | 18:49 я указал на Моральные обязанности США перед Израилем." I meant the following:
"В своем комментарии 05.07.2006 | 18:49 я указал на Моральные обязанности США перед Израилем." Иран (как в прошлом - Ирак) - враг Израиля, НЕ СКРЫВАЮЩИЙ свое намерение его уничтожить. И если "Русские Патриоты" так ненавидят Америку за "Православных Братьев" (хотя "бомбило" Сербию ВСЕ НАТО, включая и ПРАВОСЛАВНУЮ Болгарию!), то ПОЧЕМУ ониу не учитювают того, что в США серьезное влияние имеют Евангелисты, счритающие, что: (a) Бог обещал Землю Израиля Евреям ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, примут ли они последующего мессию (в данном случае - исуса Христа) или нет (b) Исус Христос вернется за Землю только тогда, когда все Евреи смогут вернуться в Израиль (c) Бог сделал Америку такой сильной для того, чтобы она защищала Израиль, чтобы условие для Второго Пришествия (пункт b) было выполнено. Так если Вы, "Русские Патриоты", так ненавидите Америку "за Югославию", скажите, ПОЧЕМУ Америка должна любить враждебные Израилю страны, а???????? P.S. The previous post is MINE.

(написано анонимно) 07.07.2006 01:23 (#)

Типичный образец демагогии - я вам про помыслы, цитируя вас же, мне в ответ совершенно о другом - причем тут Израиль - у вас явная путаница в голове. Насчет ракет советского производства - да они советского производства, но начинка то была американской - именно американцы были большими друзьями Садама. когда тот воевал против Ирана - они же помогли с химическим оружием. С сожалению вы не ответили на прямой вопрос - вас поймали на весьма сонительном высказывании - дескать человек не грешен помыслами, а только поступками - судят, в том числе и в Америке за помыслы тоже, или другими словами за подготовку к преступлению - лучше посадить до совершенния преступления, чем дать свершится злу, в особенности, когда последствия могут быть ужасны.

User amex, 07.07.2006 03:15 (#)

No, you are WRONG!

"Типичный образец демагогии - я вам про помыслы, цитируя вас же, мне в ответ совершенно о другом - причем тут Израиль - у вас явная путаница в голове." No! You are giving me an EXAMPLE (of Hussein being ALLEGEDLY punished for his "thoughts") - I am REFUTING it, sayng that the "thoughts" is NOT what Hussein "punished" for - he was punished for shooting missiles at Israel in January 1991 and for paying $25,000 per Palistinian suicide bomber in 2000-2003! "судят, в том числе и в Америке за помыслы тоже,"
No! Only for ACTIONS. For PREPARATION for comission of a crime. Not for: "the president is so bad" or smth like that. You do NOT live in the US, do you? So it seems to you that the Criminal Justice here is like in the USSR... May it BE KNOWN to you that the USA does NOT have ANY penalties (much less - criminal) for "anti-Capitalist propaganga", and EVEN for "insult of a Public Official"!

(написано анонимно) 07.07.2006 07:41 (#)

Кто о чем, а вшивый о бане - меня не интересует история многолетней давности, кстати Садам был наказан за вторжение и обстрелы - зачем еще раз наказывать за одно и то же - этого в юридической практике нет. Разговор шел о другом - вторжение в Ирак было основано на несуществующих угрозах со стороны Садама, а именно - способности развернуть ОМП в течение 45 мин - именно поэтому Конгресс и дал свое согласие. У вас весьма своеобразное представление о наказании - дескать нужно наказывать за дела давно минувших дней, можно вспомнить, что Садам был большим другом США, особенно, когда воевал с Ираном - если открутить историю еще назад. Наконец в отношении помыслов - читайте дальше, что я написал - или иными словами подготовка к совершению преступления - живя в США вы должны были бы это знать - сажали и сажают за подготовку, как и во всем мире - весь вопрос что готовится, если последствия ужасны, то стараются работать на упреждение.

User amex, 07.07.2006 08:25 (#)

About Hussein and Criminal Law

"Садам был наказан за вторжение и обстрелы - зачем еще раз наказывать за одно и то же - этого в юридической практике нет." No. You are WRONG again!
In 1991, Hussein was punished for invading and ANNEXING Kuwait. And that was NOT enough! (Being only 14 years of age,I was surprised at WHY the Coalition limited itself to SIMPLE expulsion of Iraqi troops from Kuwait, and FAILED to go on occuping the agressor, just LIKE the Allies did to Nazi Germany in 1945 - they DIDN'T STOP on German borders in 1944, DID THEY????????!!!!!) In 2003, there was THE REST of the punishment meted on Hussein. And now he is ON TRIAL which he had UNFORTUNATELY AVOIDED in 1991, but which he had DESERVED!!!!! Besides, Hussein OPENLY FINANCED Intifada in Israel in 2000-2003 (paying $25,000 per family of a suicide bomber) - considering Alliance of Israel and the USA, it was ALREADY good enough REASON for the USA to invade Iraq in order to topple the reprobate!!!!!!!!!!!!!! "иными словами подготовка к совершению преступления"
You know, PREPARATION of a crime AND SIMPLE thinking "the wrong way" are two DIFFERENT things! In the USSR, it was ENOUGH to say: "I want to overthrow Communism and create a Bourgeois Democracy" - was A FELONY (Article 70 of the RSFSR criminal code, if I am not mistaken) Novodvorskaya was imprisoned FOR THAT! In the USA, the Islamists (believe me, there ARE some, most of them - EVEN US Citizens!) can cry ON STREETS that they want to overthrow the US Constitution and make the USA a Muslim State ALL THEY WANT - and... they CAN'T be prosecuted (until they ACT; but NOT while they SAY what they think!!!!!!!), for their right to say this is *PROTECTED* by the First and the Second Amendments of the US Constitution.

(написано анонимно) 07.07.2006 09:16 (#)

Не вам решать достаточно или нет - Садам был наказан за те преступления - сами же американцы не стали оккупировать Ирак - решение Буша старшего - почему он этого не сделал - адресуйте вопрос ему. Насчет платы в 25К - это что то новое - нигде не было доказано, ни связь Садама с Аль-Каедой, ни то, что дескать он финансирует терр. организации. Откуда вы взяли эти весьма сомнительные данные. Ваш пример о высказываниях - тоже не совсем удачен - ибо относится к делам прошлым, времен СССР, приведу вам аналогичный из истории США - Сако и Ванцетти, черные пантеры, а также времена Макартизма, когда устраивали охоту на ведьм - именно за убеждения. Сейчас в России говорят многое, так и что с того. Новодворская никогда не сидела - ее лечили.

User amex, 07.07.2006 23:50 (#)

Seems you enjoy your UTMOST ignorance

"Не вам решать достаточно или нет"
Those who have nukes get to decide! And it is NOT Iran yet!!!!!!!!!!!!!!!!!! "приведу вам аналогичный из истории США - Сако и Ванцетти..."
1920s:
"...по обвинению в убийстве и грабеже были арестованы Николо Сакко и Бартоломео Ванцетти, активисты рабочего движения, руководившие забастовочной борьбой. У обоих во время ареста было найдено огнестрельное оружие." http://politzeki.mypeople.ru/users/politzeki/wiki/nikolo_sakko_i_barto lomieo_vantsietti/
С КАКИХ ТАКИХ ПОР "убийство и грабеж" означали "анти-Капиталистическая агитация"???????????? "а также времена Макартизма,"
1950-s!!!!!!
"когда устраивали охоту на ведьм - именно за убеждения."
So, according to you, imprisonment in GULAG or execution for ""предательство идей Социализма" is THE SAME as being fired from a job?????????????????????? Сейчас в России говорят многое, так и что с того. Новодворская никогда не сидела - ее лечили.

(написано анонимно) 08.07.2006 01:00 (#)

Перечитайте дело Сакко и Ванцетти, уточнение - они были анархистами, причем Ванцетти идейно отвергал всякое насилие - Сакко был сторонником насилия. Дело из простого уголовного переросло в политическое - весьма характерно для того времени, т.к. анархистов сажали и высылали из страны. теперь о самом деле - там настолько была слаба доказательная база, что это вызвало волну возмущения - в том числе и США - простой пример - обнаружено оружие у подозреваемых, а также пуля с места преступления - была ли проведена эспертиза - нет. Заключение нашли оружие - значит виноваты, правда револьверов марки Кольт было превеликое множество - тогда почему не посадили поламерики за обладание оружием. Утверждалось, что Ванцетти сидел за рулем грузовика и управлял им - в действительности он вообще не умел водить. Сейчас бы в той же америке это дело рассыпалось бы не дойдя до суда, в те же годы судья просто игнорировал как доводы защиты, так и слабость доказательной базы - судил по понятиям. Во времена Макартизма не только увольняли с работы - сажали тоже - охота за ведьмами - тут все средства хороши. По поводу Новодворской - приведите статью, по которой она якобы сидела - такой нет - была под следствием, согласен, но потом отправили на лечение. После лечения она спокойно закончила образование, долгое время работала в библиотеке 2-го меда - ни поражения в правах, ни увольнений с работы - ничего с ней не было в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ - что вы на это скажите. Наконец перестаньте приводить примеры старины глубокой - это поводу ГУЛАГА (я как раз с этим не спорил) - иначе я начну приводить и более жесткие примеры из истории США - так людей вешали буз суда и следствия по суду Линча - просто за цвет кожи, или сегрегация, которая в США была отменена лишь в середине 60-х годов прошлого столетия - про индейцев я не говорю - до сих пор живут в резервациях. Ну что - это всего лишь история.

User amex, 08.07.2006 07:40 (#)

EXAMPLES, please?

"Перечитайте дело Сакко и Ванцетти,"
See below...
"Сейчас бы в той же америке это дело рассыпалось бы не дойдя до суда
And it has been 80 (!) years since!
And NOW (!!!!!!!!!!!!!) the Duma wants to outlaw "harassment of a public official [read: the President]" Just like in the USSR ("the wicked libel on the Socialist Reality"), or in Burney ("оскорбление Величества")... "Во времена Макартизма не только увольняли с работы - сажали тоже"
Examples, PLEASE:
(a) WHO was imprisoned?
(b) WHAT was the indictment/sentence?
(c) HOW LONG did the person spend in confinement?
"Наконец перестаньте приводить примеры старины глубокой - это поводу ГУЛАГА (я как раз с этим не спорил)" Forgive me, but GULAG (1921 - 1956) was CONTEMPORARY with "дело Сакко и Ванцетти", as well as the "McCarthy Era"!!!!!!!!!!!! So, if you refer to those cases, I have EVERY SINGLE RIGHT to bring it up! "иначе я начну приводить и более жесткие примеры из истории США - так людей вешали буз суда и следствия по суду Линча" And THAT was MUCH BEFORE the GULAG!!!!!!!!!!
"про индейцев я не говорю - до сих пор живут в резервациях"
May it be KNOWN to you, that NOT ONLY are the Native Americans at liberty to live anywhere they want (in the USA), they have PREFERENCE in being hired, in getting into schools, receiving fellowships and awards, etc. It is called "Affirmative Action" (AA) practice! "По поводу Новодворской..."
Speaking of WHOM... Any comments on her SO CALLED "treatment" (see my postings below)???????????????????????

(написано анонимно) 08.07.2006 01:45 (#)

Вы сами то читали свою сылку до конца - прочитайте - там много интересное, в частности о том, что дело было сфабрикованно - выдернули несколько фраз, забыли привести остальное - известный прием. дело то само по себе весьма интересное и не все там было просто.

User amex, 08.07.2006 07:28 (#)

I READ it; don't worry!

"Вы сами то читали свою сылку до конца... дело было сфабрикованно"
Look, I READ it, and NEVER DENIED that the case was fraudulent...
HOWEVER:
Whereas in Soviet Russia/USSR were CRIMINAL PENALTIES (up to capital punishment) for "anti-Soviet" propaganda, there was NONE of that in the USA. There, the "Capitalist supporters" were FORCED to commit perjury in order to "get rid" of their "Classical Enemies", WHEREAS in the so called "Communist Paradise" there was A LAW to "deal" with "the enemies of Working Class" P.S. I am NOT saying that Communism was THE WORST of all... In Nazi Germany, BEING A JEW was "against the law" (according to the Nuremberg Laws of 1934), and since 1942 - subject to obliteration! THAT was THE WORST OF ALL - while one could simply STOP being "an enemy of Working Class", the other could NOT possibly stop being a Jew!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 08.07.2006 07:55 (#)

Я и не отрицал, что идеология коммунизма была античеловечна - собственно в сталинском УК в статье 58 был такой пункт - замышлять, всмысле даже подумать - уже составляло преступление, которое каралось по всей строгости - вообще тот УК - весьма прелюбопытный документ - сможете достать сами убедитесь насколько статья 58 была обширна и главное каково было наказание. Нацизм - это вообще отдельный разговор - так Гитлер уничтожил всех душевнобольных (немцев), в том числе и свою двоюродную сестру - вообще в его семье было много с отклонениями в психике, как и он сам. У Ремарка, в одном из романов, есть любопытное объяснение почему евреи в германии не смогли уехать - они знали и прекрасно понимали куда ведет иделогия наци - банковский кризис времен Веймаровской республики - все счета и переводы были заморожены - это случилось перед выборами - потом пришли наци и вопрос с денежными вкладами был решен, разумеется в пользу наци. Вот так невольно республика положила началу трагедии еврейского народа.

(написано анонимно) 08.07.2006 10:16 (#)

Thankyou, but please... CONTINUE!

I can't disagree with your post I am writing a reply to, but PLEASE!.. Say SOMETHING about your thoughts of "treatment" Novodvorskaya was exposed to!

(написано анонимно) 08.07.2006 21:47 (#)

Хорошо я продолжу, а также напишу, что думаю о лечении или "лечении" Новодворской. Я внимательно перечитал ее воспоминания и обратил на следующие противоречия - с одной стороны все ужасы острова Моро, а с другой вот как обращались с ней самой (ее первый арест и затем лечение в течение одного года)- с утра до вечера занималась (французским, латынью, греческим, лингвистикой, английским) - весьма неплохо, казанские врачи вели беседы и пытались переубедить (часто практикуется с умалишенными), на ночь давали полтаблетки, как она питалась - ананасы, икра, торты, шоколадные наборы, мясо, масло - разумеется привозили родные. Одним словом она содержалась куда лучше других - сама же это признала. Это был единственный случай, когда ее лечили. 1978 ее поместили в стационар, где ни одной таблетки не получала, еду носили из дома, диссидентов пускали на свидания, некоторые приносили швейцарский шоколад и салями. В далнейшем, находясь на учете она, опять с ее же слов - в диспансер не ходила и доктор Житловская автоматически записывала годы подряд, меня не видя, в "журнал про мое хорошее состояние". Теперь вы сами можете убедится лечилась ли она и как ее лечили. Я не отрицаю, что в советское время психиатрию использовали против инакомыслящих - один термин чего стоит - вялотекущая шизофрения - людей ломали и содержали года, порой могли содержать пожизненно и в этом был весь ужас, т.к. из лагеря был шанс выйти на свободу, а из псих больницы такого шанса могло бы и не быть. В отношении самой Новодворской, скорее всего у нее действительно шизофрения, но с этим диагнозом человек может жить и работать - порой заскоки случаются со многими, часто попадаются люди зацикленные на какой то идеи. Все таки к ней отнеслись гуманно, хотя в отношении существовавшего строя это звучит смешно - строй гуманностью не отличался. Может быть я как удовлетворил ваше любопытство - порой шизофрения диагностируется крайне сложно - сейчас пытаются использовать достижения молекулярной биологии, т.к. работа мозга нормального и больного сильно различаются - именно на молекулярном уровне.

(написано анонимно) 08.07.2006 22:32 (#)

Еще добавлю - Новодворскую сломали не в больнице - ее сломали в тюрьме, что вызвало обострение ее болезни - представте себе наивную девочку, которая попала за решетку - сам факт ареста действует на нормального человека угнетающе, я уже не говорю о детях (мозг человека развивается до 23 лет - именно поэтому поступки молодых нельзя оценивать с позиций взрослого).

(написано анонимно) 10.07.2006 00:42 (#)

Is that SO???

"Еще добавлю - Новодворскую сломали не в больнице - ее сломали в тюрьме..." Not from what she wrote (and her writing you do not contest, do you?): "Человек, прошедший через СПБ и ПБ, никогда не будет прежним. Он не сможет создать семью, иметь детей. Он никогда не будет посещать даже обычные ПБ, носить туда гостинцы и входить в комиссии, курирующие соблюдение прав человека в этих "богоугодных" заведениях: душевнобольные навсегда останутся для него орудием пытки, и он не сможет увидеть в них страдающих людей. Он до конца своих дней будет бледнеть, видя машину с красным крестом, и не будет сближаться с психиатрами. Он никогда не обратится к невропатологу и не примет даже таблетку снотворного. Он не сможет смотреть фильмы типа "Френсис" или "Полета над гнездом кукушки". То, что с ним сделали, непоправимо. Он или возненавидит людей, или не сможет никогда причинять им зло - даже последним подонкам. (Слава Богу, со мной произошло именно последнее. Отсюда, наверное, пункт о всеобщей амнистии в программе ДС.)" (Same reference that you say you have read. Well, you didn't say "completely")

(написано анонимно) 10.07.2006 03:51 (#)

Ну и к чему данный абзац - перечитайте ее же - как она училась в той же больнице - следовательно условия ее персонального содержания это позволяли. Видеть больных - да зрелище не и из приятных, психологически давит, но разговор то шел о ее лечении. Давить стали еще в тюрьме. Могу сказать, что когда человек попадает в больницу - вид больных тоже производит сильное впечатление, ну и что с того.

(написано анонимно) 10.07.2006 22:00 (#)

All right

Well, for the least, I am glad that you recognize the fact that "treatment" in the Soviet SPB was NO DIFFERENT from demands to "disarm before the Party" ("разоружиться перед Партией") in later 1920s (before people were being simply shot, without any prior admonitions...)

User amex, 08.07.2006 00:04 (#)

О "лечении" Новодворской

"Hоводворская никогда не сидела - ее лечили."
"Весь год, ложась спать, я мечтала об одном: чтобы утром не проснуться (инфаркт, инсульт, тромб). Человек, который после этой вечерней молитвы целый год неизменно просыпался в казанской камере, не должен, не может дальше жить. Это нехорошо и для него, и для человечества. Какими же средствами располагают современные о'брайены? Да теми же, что были у оруэлловского, плюс химические препараты, уничтожающие личность, чего, согласитесь, у О'Брайена не было. Итак, казанский арсенал "средств устрашения". I. То, что было у О'Брайена (по нарастающей):
1. Избиение (уголовников охрана может забить сапогами до смерти, я такие случаи помню; политических - нет, их надо сломать, но представить живыми). 2. Привязывание жесткое (до онемения конечностей, до пролежней; в особенных случаях привязывают так, чтобы веревки впивались в тело до крови. В таком состоянии могут продержать неделю). 3. Сульфазин, или "сера" (везде был запрещен, кроме СССР). Одна инъекция, или сразу две - в разные точки, или даже четыре (в руку, ногу и под лопатки). Дикая боль в течение 2-3 дней, рука или нога просто отнимаются, жар до 40, жажда (и еще могут воды не дать). Проводится как "лечение" от алкоголизма или наркомании. 4. Бормашина. Привязывают к креслу и сверлят здоровый зуб, пока сверло не вонзается в челюсть. Потом зуб пломбируют, чтобы не оставалось следов. Любят удалять неубитый нерв. Все это делается профессиональным дантистом в зубоврачебном кабинете. "Санация полости рта". СПБ не имеют надзорной инстанции - жалобы не перешлют, а если переслать тайно - их все равно не примут ни в прокуратуре, ни в Верховном суде. Узник СПБ бесправен даже больше, чем зэк. С ним можно сделать все. Насколько мне удалось узнать, бормашина применяется редко и только в Казани (испробовано лично). 5. Газообразный кислород подкожно. Вводят его толстой иглой под кожу ноги или под лопатку. Ощущение такое, как будто сдирают кожу (газ отделяет ее от мышечной ткани). Возникает огромная опухоль, боль ослабевает в течение 2-3 дней. Потом опухоль рассасывается, и начинают сызнова. Применяют как лечение от "депрессии". Сейчас применяется к наркоманам как средство устрашения (чтобы боялись попасть в клинику). Вводят кислород 2-3 минуты, больше не выдерживают обе стороны (палачи глохнут от криков, жертва падает в обморок). Политзаключенным вводят кислород по 10-15 минут. (Испробовано лично, 10 сеансов.) II. То, чего у О'Брайена не было:
1. Аминазин (очень болезненные инъекции, при этом вызывают цирроз печени, непреодолимое желание заснуть - а спать не дают, - и губят память вплоть до амнезии). 2. Галоперидол (аналоги трифтазин и стелазин, но они слабее). Создают дикое внутреннее напряжение, вызывают депрессию (черное излучение у Стругацких), человек не может заснуть, но постоянно хочет спать, не может ни сидеть, ни лежать, ни ходить, ни писать (судороги рук изменяют почерк до неузнаваемости, не дают вывести букву), ни читать, ни думать. Неделя ударных доз - и нейролептический шок. Несколько месяцев - и потеря рассудка гарантирована. 3. Инсулиновый шок с потерей сознания (уничтожает целые участки мозга, снижает интеллект, память тоже пропадает). 4. Электрошок. Убивает сразу двух зайцев: во-первых, это пытка током, а во-вторых, разрушается непоправимо мозг. " <...>
Оказавшись дома, я должна была умереть: пища не усваивалась совершенно, не было желудочной флоры. Но достали югославские ферменты, и я выжила. Еще раз повезло!.. ...Остров доктора Моро (http://hro.org/editions/karta/nr21/n5.htm)

User amex, 08.07.2006 00:08 (#)

Новодворская "СИДЕЛА"!

"Новодворская никогда не сидела"
"В 1978 г., 1985 г., 1986 г. Новодворскую судили за диссидентскую деятельность. В 1984-86 гг. сблизилась с членами пацифистской группы "Доверие". В мае 1988 года участвовала в создании партии "Демократический Союз" (ДС). Была организатором ряда несанкционированных митингов, за участие в которых с 1987 по май 1991 г. подвергалась задержанию милицией и административным арестам в общей сложности 17 раз. В сентябре 1990 года обвинялась в публичном оскорблении чести и достоинства Президента СССР и в оскорблении государственного флага. В мае 1991 года против Новодворской было возбуждено уголовное дело за призывы к насильственному свержению государственного или общественного строя. Освобождена 23 августа 1991 г . "в связи с изменением обстановки в стране". http://www.sem40.ru/famous2/e345.shtml
"... Лефортово показалось уютным и патриархальным: всюду ковровые дорожки, никаких звуков, бесшумная вежливая охрана, все какое-то ирреальное и бесплотное. Не охрана, а призраки. Не тюрьма, а замок сказочных гномов. Потом я поняла, что дорожки здесь не для уюта, а для конспирации, чтобы создать эффект сурдокамеры или склепа." http://hro.org/editions/karta/nr21/n3.htm
"Валерий Мелехин тоже напутствовал меня: "Ну, Валерия Ильинична, вы сделали все по вере своей и теперь с сознанием выполненного долга можете ехать в тюрьму. Впрочем, вы там уже были". Я, конечно, сохранила о Лефортове самые теплые воспоминания. Но если в 1969-1970 годах отель "Лефортово" был с двумя звездочками, теперь он получил еще одну. Душ устраивали и белье меняли теперь каждую неделю. Душ выложили розовым, белым и голубым кафелем, даже кабинки-камеры для переодевания были все сплошь в кафеле. Получилось лучше, чем в Сандунах. Прогулочные дворики сделали на крыше (перенесли снизу). В камеры выдали красные пластмассовые тазики для стирки. Следователи стали вежливыми и воспитанными до тошноты. Они теперь напоминали мсье Пьера из "Приглашения на казнь" Набокова. Извинялись, что задают вопросы на допросе! Сами записывали нужный ответ: "Отказываюсь отвечать по морально-этическим соображениям". Вопросы звучали так: "Я понимаю, что вы на этот вопрос не ответите. Но я обязан его задать. Я записываю, что вы отказываетесь отвечать по морально-этическим соображениям?" Среди этих Джонни Джентльменов хорошо было бы ставить пьесы из театра абсурда." http://hro.org/editions/karta/nr21/n6.htm

User amex, 06.07.2006 06:44 (#)

Об историческом каналe

"Живя в Америке смотрите исторический канал"
Смотрю... периодически (когда время позволяет). И книги читаю тоже - "Battles Lost and Won", Churchill as War Leader" и т.п.

(написано анонимно) 06.07.2006 12:53 (#)

Ты еще Незнайку на Луне почитай

Там много потрясающих фактов :)

(написано анонимно) 07.07.2006 16:54 (#)

ой а можно все тоже самое но по русски

все таки русский форум

(написано анонимно) 05.07.2006 22:39 (#)

Знает ли кто-нибудь, почему заблокирован сайт www.ej.ru?

(написано анонимно) 05.07.2006 22:40 (#)

kto znaet,

pochemu na Novodvorskuju tak ostro i mnogo reagirujut vsyakogo roda svinji - lubiteli putina?

(написано анонимно) 05.07.2006 22:44 (#)

"Свиньи минус любители Путина"... С точки зрения теории множеств это просто свиньи. Так почему же вы так остро реагируете на писульки ВИН?

(написано анонимно) 05.07.2006 22:49 (#)

Писульки Лерки - веселуха для всех!

(написано анонимно) 05.07.2006 23:14 (#)

Nu i narod... Odni urodi... Vidno v Rissii nikogo i ne istalos'. Odna zloba i hamstvo. Vse rugaete Zapad, evreev and VIN.A vot dai vam deneg and bilet-rvanete kak milen'kie. Privet iz-za budgra.

(написано анонимно) 06.07.2006 00:45 (#)

А ты, уродец, наворовал и слинял? Так понимать надо? Если наворовал много, то все равно достанут.

(написано анонимно) 06.07.2006 02:37 (#)

Кто наворовал много, не изливает свою желчь на русских форумах, понося Россию. Это всё - обиженные, которым не удалось или не удаётся как следует подоить свою Родину.

User amex, 06.07.2006 03:00 (#)

Родина - УРОДИНА!!!!!!!!!

.

(написано анонимно) 06.07.2006 03:13 (#)

Nu vot, govoril ze- odno hamstvo is ostalos' bol'she nichego. U vas odno na ume: navoroval, slinyal. Zavist' eto, baten'ka, starinnaya russkaya bolesn'. Vse smotrite u kogo chto v karmane, i kto kuda slinyal. Raznitsa mezdu mnoi i toboi v tom, chto ti ot zlosti skoro zadohneshsya, i mne vozduha poka hvataet i zavidovat' nekomu. I naschet dostanut-tak eto tebya tvoya zloba s kishkamu s'est.

(написано анонимно) 07.07.2006 17:40 (#)

Уважаемый, позвольте Вас уверить, что Ваш изначальный пост и есть самое рафинированное хамство. Поэтому Вам не следует удивляться и возмущаться хамским ответам на Ваш пост. Как аукнется, сударь...

(написано анонимно) 05.07.2006 22:49 (#)

ty mudak.

Eto ne minus, a tire - znak identifikazii. Chemu zhe tebya utchili?

(написано анонимно) 05.07.2006 22:52 (#)

Mudak - ty:

znak identifikacii - tri pryamye gorizontal'nye chertochki ("usilennoe ravno"). Vprochem, skoree vsego, ty - poprostu PIDOR. Liberastiya obyazyvaet!

(написано анонимно) 05.07.2006 22:58 (#)

ty za pervyi kurs matanaliz sdal, urod, i teper gordishsa?

A temu izvraschenii teper' prikazano vremenno ne podnimat'. Ty ne v kurse potseluev v pupok?

(написано анонимно) 05.07.2006 22:52 (#)

Nu a esli po suschestvu?

Tov. "patrioty"-putintsy, vy tchto tak na nee zlites? U nee khotya by svoi idi est, ona za nich sidela... Vy ved' esli syadete, to tolko za vorovstvo. Nu ne chochet ona zhit' po-svinski i lizat' sapog. Pochemu nelzya?

(написано анонимно) 05.07.2006 22:52 (#)

Nu a esli po suschestvu?

Tov. "patrioty"-putintsy, vy tchto tak na nee zlites? U nee khotya by svoi idi est, ona za nich sidela... Vy ved' esli syadete, to tolko za vorovstvo. Nu ne chochet ona zhit' po-svinski i lizat' sapog. Pochemu nelzya?

(написано анонимно) 07.07.2006 16:56 (#)

идте вы нах со своей латиницей

чо бл трудно шрифт установить замусорили тут все а если не нравится киррилица - вообще валите в свое 7-40

(написано анонимно) 05.07.2006 22:51 (#)

A Vy nikogda ne zadumyvalis' nad tem,

kakaya u zhirafy PIZDA?

(написано анонимно) 05.07.2006 22:47 (#)

Что лерка, забыла сульфазин принять ?

(написано анонимно) 05.07.2006 23:03 (#)

Статью ничитал но покакаю.

(написано анонимно) 05.07.2006 23:09 (#)

осталась надежда на рядовых демократов, значит Лера начинает осознават тупость руководителей демократов. Но проблема, что эти так называемые руководители-демократы, настолько опоганили демократию, что рядовые члены, не играют погоды. надеюсь Валерия сделает выводы из этого.

(написано анонимно) 05.07.2006 23:21 (#)

Oops!

Лера может "сделать" только кучку дымящегося дерьма из годами неизменного набора бредовых мыслей, вот как эта и предыдущие ее статейки. Зачем и какие ей делать выводы? Как сделать эту кучку еще более зловонной? Дык и так уж больше некуда.

(написано анонимно) 06.07.2006 00:11 (#)

Oops! - I eto storonnik Putina!

Ty diskreditiruesh nashego prezidenta, tupaja suka! Vozrazhai po-suschestvu!

(написано анонимно) 06.07.2006 00:14 (#)

a pro mamu svoju tak napishesh'?

?

User vicrus, 05.07.2006 23:15 (#)

Патриарх неоконсерватизма - отрёкся!

Сенсация, господа: - Френсис Фукуяма - отрёкся!
Уважаемые господа!
http://www.ng.ru/ideas/2006-04-11/10_fukuyama.html
Ещё с 1988 года, я основательно критиковал философскую концепцию Френсиса Фукуяма, изложенную в его книге "Конец истории". Периодически возвращался к ней, в плоть до настоящего момента на различных форумах. И, вот, наконец-то американец, японского происхождения, став на ноги в "цитадели свободы", навязавший Новому Свету свою философию конца государственности, заказанную системой, как образец и совершенство (конечность) в лице модели либерально-демократической государственности USA, признав собственную доктрину заблуждением, - отрёкся, мягко выражусь. Виктор Русаков http://rusvic.ru/ http://rusvic.ru/forum/viewtopic.php?t=606 ...
Quote from: Админ на Сегодня в 08:51:51 Ну что ж, приятно слышать. А то, понимаешь, конец истории, конец истории! США скорее кончат (или сами, или их), чем история кончится. VicRus: - Ф. Фукуяма имел в виду - КОНЕЦ истории развития формы государственного устройства - либерально-демократической, как Гегель в своё время, философски(!) обосновал конструкцию немецкой государственности - КРУГ, как конечную - высшую! Так что Ф. Фукуяма несколько развил, так же под заказчика(!) шовинистическую идею конечности развития формы государственной системы, с переходом в экономическую плоскость насыщения потребления в горизонтальной плоскости. Так что либерал-демократы РФ и СНГ (правые) могут отдыхать?! САМ Апологет неоконсерватизма отказался от своей, развитой им же, теории абсолютизма американской системы государственности! Государственность "свободы" USA, как пример всему Миру, демократам уже ставить нельзя, ввиду отказа самого ПАТРИАРХА от своей же доктрины! Вопрос: Что, после официального падения доктрины неоконсерватизма, будет востребовано социумом России?! С диалектико-эвристической позиции, социум не принимает исторических решений переустройства или принципиального изменения своей формы государственности! Это ПРАВО - Нации, во главе инициирующей идеи государствообразующего большинства населения историко-географического пространства, о чём и заявила в своей "Программе Великого Тысячелетия" Славяно-Русская Партия Нации Руси-России! Впереди, определённо, тернистый Путь Возрождения Славяно-Русской Нации, а затем и её ГОСУДАРСТВЕННОСТИ - Республики-Нации - Славяно-Русской Республики Нации Руси-России! Виктор Русаков http://rusvic.ru/ ?

(написано анонимно) 05.07.2006 23:22 (#)

Русаков! Эка тебя колбасит. Галоперидолу 1000х3 и аминазинчику по 0,5 4 раза в день. Ну еще витаминчиков в комплексе. И СПАТЬ!

(написано анонимно) 06.07.2006 03:19 (#)

Не Галоперидолу а Галопердолу ему нужно принимать.Чтоб газы выходили и гало образовывали в голове.Ну там косяк забить головой о дверь.Если и это не поможет то медицина тогда бессильна.

(написано анонимно) 05.07.2006 23:26 (#)

Эй, Рувимштейн! Много народу то в твою русско-славянскую имени святоруси партию вступило?

(написано анонимно) 06.07.2006 00:16 (#)

Ну что,дети свиниподобной жабы,ублюдочные либерасты и дерьмократы,боитесь чекистов?Вот-вот,бойтесь,уроды,мучайтесь.Скоро всем вам настанет копец.А любовника вашей мамы- свиньи грязного Гарри-изнасилуем шахматной доской и повесим.Уроды...

User kochetologist, 06.07.2006 02:30 (#)

Гэбэраст, не сердись!

Успокойся. Скоро тебя люстрируют и тебе станет хорошо и спокойно. Говносос - работа не пыльная и хлебная, и по интеллекту тебе в самый раз...

(написано анонимно) 07.07.2006 03:42 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

User amex, 07.07.2006 03:22 (#)

I am NOT afraid!

"либерасты и дерьмократы,боитесь чекистов?Вот-вот,бойтесь,уроды,мучайтесь." I live in ANOTHER part of the Earth, where your dirty, stinky hands are MUCH TOO SHORT to reach! So, go f.. yourself, HEATHEN SWINE!

(написано анонимно) 06.07.2006 00:30 (#)

ZAMECHATEL'NO VY PISHITE,VALERIYA. UMNO,STRASTNO,CHETKO.INOGDA PEREGIBAETE PALKU.ZAMECHATEL'NO VY PISHITE. TOL'KO, DLYA KOGO? DLYA ETOGO...?

?

(написано анонимно) 06.07.2006 00:34 (#)

Для тебя, еблан, она пишет, для тебя.

(написано анонимно) 06.07.2006 03:03 (#)

Непонятно, кто из вас двоих еблан.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:16 (#)

Наверное, ты.

(написано анонимно) 06.07.2006 01:13 (#)

Все-то бабку предали! Одна в демократии сидит!

(написано анонимно) 06.07.2006 01:22 (#)

Ireed s udovolstviem. Molodetc. Pobolshe takix vomen .Bilo bi O .K Vladimir Bershadskiy Atlahta, USA.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:18 (#)

Kakoi tebe O.K.?

Youare mudak polniy. That's all.

User amex, 07.07.2006 05:36 (#)

"That's all" ??? Well, NOT JUTS YET! When 1937 returns, THAT will be "all" for YOU INDEED!!!!!!!!!

Well, well... Of course Vladimir Bershadskiy could have learned (for the VERY LEAST) to use "read" instead of "reed" (in fact, "reed" means something QUITE DIFFERENT; the Sea of Reeds was crossed by the Hebrews under Moses' leadership during Exodus), but... Unlike you, he was smart enough to get his ass out of Russia, juts like I did. And you... SIT AND WAIT when KGB knocks on your door, when the Duma adopts the Law (even before 2008) about "Fraternizing with Foreigners"!

(написано анонимно) 09.07.2006 16:11 (#)

1937 will never return.

But O.K., I?ll sit here awhile and I bet ?KGB? will never knock in my door and you know it as well as me. BTW, you don?t smart enough to know that KGB don?t exist for 15 years by this time. Are all liberals so ignorant?

(написано анонимно) 10.07.2006 21:51 (#)

Same old, same old...

"But O.K., I?ll sit here awhile and I bet ?KGB? will never knock in my door and you know it as well as me." I rest ASSURED of it in MY case - I live on the OTHER END of Earth, and now it's not 1930s (when GRU was capturing "traitors" - "перебежавших в капиталистический лагерь" - and bringing them to Lubyanka "на 'самый гумМанный суд' в мире" NOW, in 2000s, their hands are MUCH TOO SHORT!!!!!!!!!!!!!!! "BTW, you don?t smart enough to know that KGB don?t exist for 15 years by this time." VChK - OGPU - NKVD - MGB - KGB - FSB - same SHIT.
"Are all liberals so ignorant?"
I have a greater reason to be worried about your English grammar than about my History knowledge.

(написано анонимно) 11.07.2006 10:22 (#)

Well?

I sure knew you would pick on it. But you see, unlike emigrated rats I don?t have to polish up my English. Besides, my error doesn?t change the fact that your idle talk about scary ?KGB?, ?GRU? etc. is ridiculous. You are happy that evil gebisty can?t catch you but truth is that they just don?t care a damn about you.

User amex, 11.07.2006 21:41 (#)

Is that so?..

"I sure knew you would pick on it."
To the contrary, you are the first one to "discover" that "KGB does not exist anymore"... There are statements that are formally correct, but quote ridiculous in the essence. Like: ?There is no Democracy in England, because the Queen is the Head of the State? "unlike emigrated rats"
Everyone who has immigrated is a ?rat?? Interesting philosophy? And what if one marries a foreigner and wants to move/stay in her/his country? (For the record: My wife is an American) Do you wish to outlaw marriage between foreign nationals? (In this case, all Ukrainian-Russian or Belorussian-Russian couples must be FORCIBLY divorced ? and that is about ONE MILLION right there!) "my error"
Your MISTAKE. The word ?error? implies that you have no fault of doing what you did (and you could have looked it up in a grammar book or just a dictionary) "You are happy that evil gebisty can?t catch you but truth is that they just don?t care a damn about you." Speak for YOURSELF, OK? (Doesn't necessarily mean that you are wrong, but still, mind YOUR OWN business!)

(написано анонимно) 06.07.2006 01:39 (#)

Просралась старушка...

Фу какая мерзость

(написано анонимно) 06.07.2006 01:50 (#)

Сколь долго Катя Березовская будет оплачивать эту халтуру.

ВИН - это просто записной персонаж для удафф.ком-а

(написано анонимно) 06.07.2006 02:42 (#)

Belamoros

Изыдь, чмо позорное!! Убирайся в то болото ,из которого вылезла! Ты заебала уже всех! Денег те на лекарства дать? А вот хуй, медицина тут бессильна! Тя даже в зоопарк посадить нельзя - все остальные зверь разбегутся от страха! Не нравится те Россия - ты ей тоже не нравишься, пиздуй вон! Уже не смею просить тебя заткнуть ебальник, но хоть сделай грокость поменьше! P.S Умри уёбище!

(написано анонимно) 06.07.2006 18:21 (#)

Присоединяюсь.

User kochetologist, 06.07.2006 02:50 (#)

Никогда гэбэшным шестёркам не попасть в восьмёрку.

Только в молоко или в дерьмо...

(написано анонимно) 06.07.2006 02:52 (#)

Пидоролюстрированный петухолог, ты ли это? Долго же тебе попку штопали. С выпиской тебя, наш опущенный! Ты что-то перепутал, рваненький. Вам разве врачи не говорили, что на днях в Питере "восьмерка" собирается под председательством России? Ну ничего, тебя твои пидоролюстрированные друзья просветят. Ты только будь осторожней, а то опять на радостях порвешься и снова загудишь в клинику.

User kochetologist, 06.07.2006 03:01 (#)

Оптимистично кукарекаешь, васёк!

Впрочем тебе за это платят и обещают оберечь от люстрации. Не надейся, гэбэрастик, будешь люстрирован, как все шестёрки гэбэрастические.

(написано анонимно) 06.07.2006 03:11 (#)

Будешь грубить, опетушенный, следующий раз попку зашивать не будем. Лучше прокукарекай про гениальность сумасшедшей библиотекарши. Ваших сегодня мало. Все под капельницами. Так ты за них постарайся, но в рамках! А то опять заберут.

(написано анонимно) 06.07.2006 02:44 (#)

Русский

Новодворско-пионтковско-рабиновичи являются живым доказательством свободы слова в России. Доказательство грязноватое, но убедительное и жизненное, как экскремент. Фашистское же отродье, захватившее власть в России в 1917 году, истребившее РУССКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО по национальному признаку и расплодившееся в государственных структурах России, пора устранять. Устранять если не физически, то социально; тут со старухой спорить трудно: фашистам не место в России. Все те племена и народики, что кучкуются по национальному признаку, должны быть изолированы и обезврежены. Например, "еврейский национальный конгрес" звучит нелепо и провокационно на Русской Земле.

User kochetologist, 06.07.2006 03:12 (#)

Точно!

Вот "Федэральный Гэбэрастический Кочетятник" - звучит весомо и лепо

User vicrus, 06.07.2006 04:29 (#)

Великолепно, г-н Русский!

? Из форума msk.ru:




Re: Ношу в себе, как заразу...


05.07.2006 22:36:47
"Свою еврейскую расу Ношу в себе, как заразу. Борис Слуцкий"
- Нет еврейской расы, господа! А есть семито-хамитский субэтнос, с многочисленными этническими ветвями (в силу психоантропологической полигамности), разделённый на два колена сефардов и ашкинази! Вот они всю известную историю и воюют между собой, решая вопрос, какое колено(!) будет управлять Миром! Семито-иудеи и семито-христиане, евреями и те, и другие - бывшие язычники, самоопределились в период относительного так называемого перемирия, - решался вопрос выживания вне государственности, в состоянии рассеянности субэтноса. Так до сих пор и не решили! Поэтому, в настоящий момент, в РФ одни - у власти, а другие - стараются, мягко выражаясь(!), их сбросить. Именно из-за этой "борьбы" страдают не только все народы постсоветского пространства..., но и Евразии, а в целом, - Мира! Одни строят Мировую "еврейскую империю" - МЕИ - глобальную паутину мировой власти, а другие, им помогая(!), стремятся перехватить инициативу и самим стать у её кормила... Только в конце XVI - начале XVII веков, изобретя новояз - иврит с корнем ЕВР, от мифологического образа ЕВРопа, в словах еврей и иврит. Это было сделано, с целью удревления своего рассеянного, презренного и гонимого из всех вассальных территорий Евразии, бывшей Всемирной Праславянской Империи(!), 'этноса' семито-иудеев, для представления историческому славянскому социуму 'доказательств' Права на Право жить среди Белых Славян в Евразийском пространстве! Слово еврей - не этноним! Пора это усвоить... P.S. [b]Полагаю, что Ф. Фукуяма в конце-то концов, в этом же разобрался, и пришёл к выводу: - Кто бы не пришёл к власти, например в USA, демократы или республиканцы, строительство Мировой еврейской империи будет продолжено.[/b] Фрэнсис Фукуяма: Неоконсерватизм в его нынешнем виде я принять не могу http://www.inosmi.ru/translation/225769.html Виктор Русаков http://rusvic.ru/

(написано анонимно) 06.07.2006 03:06 (#)

Всё правильно, Ильинична

User kochetologist, 06.07.2006 03:16 (#)

Естественно, Ильинична права, как всегда.

А гэбэрастические кочеты это отрицают. Кретины, наверное. Деревенские ублюдки...

(написано анонимно) 06.07.2006 03:25 (#)

Вот и бери с нее пример! Она до старости целкой осталась, а тебе уже, только на моей памяти, раз третий в лоскуты задницу рвут. И на воле, и в палате. Умеренней надо быть в своей похоти!

(написано анонимно) 06.07.2006 03:16 (#)

Бедная старушка! Даже бывшие сподвижники по поносу ее чураются. Не приглашают на свои тусовки. Боятся еще больше испачкаться. И в подвалах не расстреливают! И сосны на зоне пилить не дают. Так ведь несиденткой и помереть можно. А это, если честно, не очень солидно для "неуловимой подпольщицы".

(написано анонимно) 06.07.2006 03:16 (#)

Голосуй!

http://president.yandex.ru/question.xml?id=228386

User kochetologist, 06.07.2006 03:19 (#)

А не то получишь что?

???

(написано анонимно) 06.07.2006 03:22 (#)

То, чем тебя порвали, кукарека.

(написано анонимно) 06.07.2006 03:56 (#)

Поздравляю, Валерия Ильинична!

Тем более что я не большой Ваши поклонник. Но на этот раз - умно, метко, в самое яблочко.

(написано анонимно) 06.07.2006 04:25 (#)

Так умно, что даже липедерастический лагерь и даже однодиагнозники стали дистанцироваться от старушки. И это естественно. Бабулька не знает меры, не улавливает ситуацию, становясь все большим и большим помешищем.

(написано анонимно) 06.07.2006 04:19 (#)

Навадворская хуярь ищщо!

User vicrus, 06.07.2006 04:27 (#)

Конец американскому неоконсерватизму!

? Из форума msk.ru:




Re: Ношу в себе, как заразу...


05.07.2006 22:36:47
"Свою еврейскую расу Ношу в себе, как заразу. Борис Слуцкий"
- Нет еврейской расы, господа! А есть семито-хамитский субэтнос, с многочисленными этническими ветвями (в силу психоантропологической полигамности), разделённый на два колена сефардов и ашкинази! Вот они всю известную историю и воюют между собой, решая вопрос, какое колено(!) будет управлять Миром! Семито-иудеи и семито-христиане, евреями и те, и другие - бывшие язычники, самоопределились в период относительного так называемого перемирия, - решался вопрос выживания вне государственности, в состоянии рассеянности субэтноса. Так до сих пор и не решили! Поэтому, в настоящий момент, в РФ одни - у власти, а другие - стараются, мягко выражаясь(!), их сбросить. Именно из-за этой "борьбы" страдают не только все народы постсоветского пространства..., но и Евразии, а в целом, - Мира! Одни строят Мировую "еврейскую империю" - МЕИ - глобальную паутину мировой власти, а другие, им помогая(!), стремятся перехватить инициативу и самим стать у её кормила... Только в конце XVI - начале XVII веков, изобретя новояз - иврит с корнем ЕВР, от мифологического образа ЕВРопа, в словах еврей и иврит. Это было сделано, с целью удревления своего рассеянного, презренного и гонимого из всех вассальных территорий Евразии, бывшей Всемирной Праславянской Империи(!), 'этноса' семито-иудеев, для представления историческому славянскому социуму 'доказательств' Права на Право жить среди Белых Славян в Евразийском пространстве! Слово еврей - не этноним! Пора это усвоить... P.S. [b]Полагаю, что Ф. Фукуяма в конце-то концов, в этом же разобрался, и пришёл к выводу: - Кто бы не пришёл к власти, например в USA, демократы или республиканцы, строительство Мировой еврейской империи будет продолжено.[/b] Фрэнсис Фукуяма: Неоконсерватизм в его нынешнем виде я принять не могу http://www.inosmi.ru/translation/225769.html Виктор Русаков http://rusvic.ru/

(написано анонимно) 06.07.2006 04:43 (#)

Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма.../////Во первых сразу ошибка.Это не троица а Единица...Порождение западного капитализма есть либеральная демократия.Где здесь вы нашли троицу?Есть триединство...Национализм(нацизм)-либеральная демократия-большевизм.Вот эта триада да.Триединая троица ибо каждый элемент порождает два других и все три элемента неразрывно связаны и зациклены друг на друга.То естьв России каждый элемент порождает другой по закону развития борьбы противоположностей.Большевизм породил как антогонизм себе национализм(нацизм).А либеральная демократия есть всемирная проститутка где соблюдает баланс между большевизмом и нацизмом.То есть служит срединной линией или нейтралью.Но без антогонизма дуализма большевизм-нацизм демократия так же существовать не может.Вне этого триединого зверя находится например идеология православной монархии,уничтоженная всвоё время в результате действия совокупности триединого действия сил,или перечисленных мною идеологий как либ.демократия-большевизм-нацизм. Так что и без НБП в России развивается и будет развиватся программа национал-большевизма ибо триада построена в мире так, что развиватся может только именно эта идеология.То есть национализм или нацизм с большевизмом.То есть программа НБП вкупе с либеральной демократией и никак вы не можете боротся против либерализма,демократии, ибо это есть ваш естественный союзник в деле завоевания всего мира отдельными нациями по системе нацизма вкупе с большевизмом.И за это как всегда благодарите евреев.Если бы не они в Россиии в 1917 году то было бы много препятствий для вашего завоевания мира.А так в симбиозе весь мир ляжет у ваших ног.А что с евреями?Да как с мавром.Или когда они больше будут не нужны...ну вобщем вы знаете как поступать в этом случае.Не правда ли?Ведь ваш национализм основан так же и на нацизме.Это ведь неотёмлимая часть вашей идеологии?Не правда ли?Так что как бы не говорила Новодворская что нужно отделить нацистов и сталинистов от демократов -ничего не выйдет.Потому что все три идеологии составляют симбиоз и друг без друга просто не могут "развивать" свою деятельность.Так что все вы находитесь в мировой фрмирующейся системе национал-большевизма....ну кроме конечно таких "противных" православных монархистов ,как я.

(написано анонимно) 06.07.2006 05:12 (#)

Кто до конца эту паибень асилил? Пра че там хоть?

/

(написано анонимно) 06.07.2006 18:38 (#)

Да хуйня одна.

(написано анонимно) 06.07.2006 05:47 (#)

Д

Для кого стараетесь Валерия Ильинична? Кого и в чём Вы хотите убедить? Из помойки сад можно сделать заселив сернами, истребив шакалов.Подождите шакалы скоро вымрут, всё само и наладится.

(написано анонимно) 06.07.2006 05:49 (#)

Из помойки сад можно сделать заселив серунами, истребив шакалов.Подождите шакалы скоро вымрут, всё само и наладится.

(написано анонимно) 06.07.2006 08:49 (#)

Серны поедят всю растительность!

(написано анонимно) 06.07.2006 10:58 (#)

ПОНЯТНО, В ПОЙКЕ С ШАКАЛАМИ ОНО ПРИВЫЧНЕЙ.потому и найдём 1000 причин,что бы так и оставалось.

ПОНЯТНО, В ПОЙКЕ С ШАКАЛАМИ ОНО ПРИВЫЧНЕЙ.потому и найдём 1000 причин,что бы так и оставалось.

(написано анонимно) 06.07.2006 11:52 (#)

Анониму 06:58 Старается только для себя, своего "Я", с таким количеством ненависти к стране, народу, она собственного отца презирала, и хотеть добра этой стране и народу, чему-то их научить (если можешь)! Я Вас умоляю!

(написано анонимно) 06.07.2006 22:19 (#)

Может быть я даже спорить не буду.Только.. каков поп таков и приход,какая страна такие и демократы.

Может быть я даже спорить не буду.Только.. каков поп таков и приход,какая страна такие и демократы.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:27 (#)

Оставьте ВИН в покое!

Она никого ни в чем не хочет убеждать, просто зарабатывает себе на кусочек хлеба с немножко масла.

(написано анонимно) 06.07.2006 07:25 (#)

Я как рядовой демократ, требую Новодворскую на мыло.

Вот кто действительно делает все, чтобы избирателя тошнило при слове демократия. Новодворская уйди. Не делай из демократии пугало.

(написано анонимно) 06.07.2006 07:54 (#)

Путин призвал создать глобальный фронт по борьбе с кибертерроризмом

Владимир Путин от имени России предложил разработать глобальную стратегию по борьбе с кибертерроризмом. По его мнению, для этого потребуется унификация национальных уголовных законодательств, сообщает РИА Новости. Выступая на проходящей в Москве конференции генпрокуроров европейских стран, президент РФ отметил, что борьба с преступностью в киберпространстве уже вышла к настоящему времени на передний план. Говоря о проблеме международномго терроризма, Путин высказался за скорейшее вступление в силу Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма. Президент отметил, что Россия активно участвовала в разработке этого документа и первым его ратифицировала. Кроме того, по словам Путина, уже готов пакет изменений в российское законодательство. Согласно конвенции, впервые в мировой практике подстрекательства к терактам, а также вербовка и подготовка террористов признаны уголовными преступлениями. Вместе с тем Путин назвал труднообъяснимым отказ ряда стран экстрадировать подозреваемых в терроризме, которым вместо этого был предоставлен "политический" статус. "Убежден, в таких делах должны четко и неукоснительно выполняться соответствующие международные договоренности", - подчеркнул глава государства.

(написано анонимно) 06.07.2006 09:01 (#)

Всем, всем, всем!!!

Я не могу сегодня открыть "Ежедневный Журнал" (его ещё Ежом называют). В нем публикуются - я думаю, уверен -лучшие и честнейшие журналисты России. И с Вашего сайта (который тоже, возможно, на очереди на "глушилку" за свободомыслие) выход на ЁЖ заперт. Предполагаю, что "глушилка" (надеюсь, знакомое россиянам слово) на сайт поставлена по приказу кремлёвского главы - уж больно остро там о нём читателям повествуют... Как заканчивает свою программу небезызвестный телеведущий - вот такие пришли нынче времена... Идёт "зачистка" перед G8...

(написано анонимно) 06.07.2006 12:56 (#)

спакуха))) бывает)сегодня должен аткрыца)))гы

User sibir, 06.07.2006 13:16 (#)

А я попробовал...

Ради любопытства попробовал открыть "Ежедневный Журнал". С первого раза. Очень жаль, и я искренне соболезную, но глушилки нет. А ведь такая хорошая тема была бы... Я думаю, что это происки кровавых гэбистов! Ведь специально не заглушили, сволочи, издеваются!!!

(написано анонимно) 06.07.2006 14:08 (#)

Не надо иронии, сайт был заблокирован около суток, разблокировали его совсем недавно.

(написано анонимно) 06.07.2006 14:06 (#)

Дебилу (05:01),что ты спиздел про "Ёж"?Всё прекрасно открывается.Ты проверь,ты к интернету то подключился?!

(написано анонимно) 06.07.2006 10:45 (#)

не долечили гражданку В. Новодворскую в свое время в специализированных учреждениях - с каждым годом это все очевиднее. А вообще, не знаю как и радоваться, что она еще "функционирует": одним фактом своего существования она настолько сильно дискредитирует идеи, которые проповедует, что их противникам и делать-то ничего не надо. А если рот откроет... столько вреда т.н. "дем. течению", сколько она принесла, ни один ее политический оппонент принести не може, как бы ни старался.

(написано анонимно) 06.07.2006 13:05 (#)

А чего так гэбуха нервничает?

Прямо слова сказать не дают... Ссут что ли? :(

(написано анонимно) 06.07.2006 14:50 (#)

Прямо тебе в харю и ссут!

))))

(написано анонимно) 06.07.2006 15:37 (#)

А как не нервничать? Она открыто хулиганит, а сделать ничего нельзя. Сумасшедшая!

User sibir, 06.07.2006 13:38 (#)

А все-таки сквозит в статье обида, что обидели, не позвали ни на одну тусовку.

User mogol, 06.07.2006 13:47 (#)

У правоза.shit.ников

вообще кризис. Критические дни, климакс, тампакс (?), клиренс (?), - нужное подчеркнуть.

(написано анонимно) 06.07.2006 13:44 (#)

Июльские советы нечестивых

ВИ права! Вована окружили тройным кольцом восхищения и почитания . Ближние вылизывают непосредственно обьект, остальные - впереди припавших - все довольны и урчат от вожделения и наслаждения - просто приятно смотреть и слушать их страстные клики... пора, пора - пусть недопущенный плачет глядя на римский праздник чревоугодия

(написано анонимно) 06.07.2006 13:58 (#)

Июльские срветы нечестивых

Сколько же желчи может быть в неудовлетворенной женщине специфической национальности. Пароноя какая то-лечится надо.

(написано анонимно) 06.07.2006 15:35 (#)

А, что не так в её национальности, расшифруй ?

?

(написано анонимно) 06.07.2006 18:59 (#)

У нее все не так.

И не только в национальности, а вообще.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:37 (#)

Медицина бессильна!

(написано анонимно) 06.07.2006 15:07 (#)

В политике я - чудо-юдо!

http://www.ds.ru/inter2.htm

(написано анонимно) 06.07.2006 15:52 (#)

В 98-м у старушки бывали моменты просветления. Сама признавалась, что электорат распугивает! А все крапает и крапает... Задачу такую ей поставили, или как?

(написано анонимно) 06.07.2006 15:44 (#)

Р

http://newsru.com/russia/06jul2006/anotherrussia.html Демократическая комиссарша Новодворская успешно заткнула рот русскому народу, не всему, но довольно обширной его части. Вообще Валерия Ильинична, довольно успешно ищет и находит врагов. Если бы решим Путина не тупел по экспоненте, её наработки очень пригодились бы псевдолибиральной и псевдокапиталистической диктатуре, за которую косвенно, но всегда с неизменным успехом выступает эта "милая старушка" и "божий одуванчик".

User mogol, 06.07.2006 16:24 (#)

Пущай гужуются.

На выходе всё одно нолик получится.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:32 (#)

Переведи!

(написано анонимно) 06.07.2006 16:45 (#)

Что именно? Да я так просто, призывы Новодворской были услышаны демократами "Старой волны"? На самом деле тренируюсь писать пламенные обличения, а так же агитировать за свои взгляды тех кто со мной не согласен, например Новодворскую, или этого который радостно написал: Пусть кучкуются, все-равно результаты будут нулевые, ну и конечно тебя. Видишь ли мне кажется что обмен мнениями в стране ужастно ограничен, тем что никто не хочет ничего слышать кроме собственного голоса. И на этот счет отсутствие любой части оппозиции на форуме "Другая Россия" и вообще в диалоге оппозиции, конечно идет на пользу диктатуре, даже такой ничтожной которую мы сейчас наблюдаем. Сейчас очень важно учиться дискутировать и уметь понять чего хочет собеседник, в том числе что он хочет от тебя услышать. Ну вот я и тренируюсь, а на самом деле я во всем согласен с тобой.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:03 (#)

К

.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:18 (#)

Ei, portyanki!

Shto zhe vy tak Novodvorskuju boites? Vseh svoich pridurkov mobilizovali. Stydno!

(написано анонимно) 06.07.2006 17:33 (#)

соси не отвлекайся

(написано анонимно) 06.07.2006 18:29 (#)

Макожрущий, где ты вычитал что кто либо боиться эту истеричную дуру?

.

(написано анонимно) 06.07.2006 21:03 (#)

Ei, gandosha ispol'zovannyj!

Idi HUJ dyade Zhore oblizyvaj, on davno tebya zhdet, ne bojsya!

(написано анонимно) 06.07.2006 18:00 (#)

Я по капле выдавливаю из себя раба

говорил классик.....С 1597г по 1861г (законодательно 264 года) длилось рабство основного населения страны. Элиты: ученые, историки, правящий класс, позднее советские элиты называли это крепостным правом. Согласно закону о крепостном праве ?крепостной? становился собственностью хозяина, который мог делать со своей собственностью все что пожелает: продать, избить, истязать, унижать, убить его и всю семью. Дети ?крепостного? с рождения становились рабами. Рабов в России к концу 19 века по переписи насчитывалось 115 миллионов человек?. Прошло 145 лет?. Если средний срок жизни принять 60 годам, то это составляет 2,4 поколения жизни человека?.. Население России по переписи 145,2 миллиона человек. Получается у каждого 20 летнего россиянина прадедушка (прабабушка или оба) были рабами?? Чего удивляться убогим постам на страницах граней, т.к. юзеры еще не ?выдавили из себя? психологию раба.

User mogol, 06.07.2006 18:27 (#)

Вы, надо полагать,

голубых кровей, белая косточка, типа аристократ?

(написано анонимно) 06.07.2006 18:34 (#)

Угу

Совсем-совсем голубых. Как и все пидарасы.

User mogol, 06.07.2006 18:36 (#)

На самом деле

гражданин сделал серьёзное заявление: страна быдла, которое по неизвестной причине не поддаётся перевоспитанию. Воспитывают их, воспитывают, а они ни в какую. Пишут, пишут, скрипят зубьями и перьями, теорэтики. А воще это всё провокашки - подобные заметочки. Не интересно уже, проходили. Давайте уже чё-нить другое, новенькое. Могу идейку подкинуть безвозмездно: мильён таджикско-азербайджанских интеллектуалов горячо встречают свободномыслящих писателей на улицах столицы.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:51 (#)

Что-то

я не успеваю за полетом мысли. Чьей столицы? Что за интеллектуалы? Каких еще писателей?

User mogol, 06.07.2006 19:06 (#)

Да тут просто:

Свободномыслящие писатели - ВИН & Co.
Столица - гэ Москва.
Интеллектуалы - таджикские арбайтеры и азербайджанские перекупщики.
Как видно, аборигенам, т.е. быдлу (в изложении свободномыслящих писателей) места как бы не предусмотрено. Вот и будет тёплая встреча писателей с интеллектуалами.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:17 (#)

Креативно!!!

Новодворская удавится от зависти.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:27 (#)

в

.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:32 (#)

У меня мечта:

измазать "ее" рыло собачим дерьмом!

(написано анонимно) 06.07.2006 19:09 (#)

Собачье дерьмо подаст на Вас в суд. За надругательство над собой!

Её можно мазать только либерастическим калом.

(написано анонимно) 06.07.2006 18:40 (#)

ахуительный креатив

(написано анонимно) 06.07.2006 19:11 (#)

Да, ЗОЧОД!

Ржу - всештоныабассал!

(написано анонимно) 06.07.2006 18:54 (#)

Жалко Лерку!

Неплохой в общих чертах человек - детей любит, животных, за мамой ухаживает. Я бы ей на месте Путина выписал персональную пенсию (государство не обеднеет), вручил медаль "За вклад в построение суверенной демократии" и отправил бы жить (вместе с мамой и котом Стасиком) на дачу к Ельцину, чтоб старику не скучно было.

User mogol, 06.07.2006 19:10 (#)

Очень гуманно!

Только пенсии ей выписывать не надо. Пусть вдвоём на ЕБНскую пенсию живут.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:12 (#)

Им там Наина Иосифовна котлеток налепит...

Жизнь - заиппись!

User mogol, 06.07.2006 19:13 (#)

Ага, лепота!

Водочка холодненькая, лучок, картошечка...

(написано анонимно) 06.07.2006 19:14 (#)

Пудель в гости заедет, рыппки наловит...

А то он, Немцов этот, совсем, поди, В украине вкус жизни забыл...

User mogol, 06.07.2006 19:19 (#)

Интересная мысля, между прочим.

Всех вместе собрать. В одном месте. :)

(написано анонимно) 06.07.2006 19:26 (#)

И один всего залп установки "Смерч"

окончательно перевернёт "поганый лист" российской истории...

(написано анонимно) 06.07.2006 19:30 (#)

Злые вы всё-таки ...

тьфу на вас...

User mogol, 06.07.2006 19:36 (#)

Да ничего не злые.

Великороссы вообще не злой народ. Только буйный иногда. :)))

(написано анонимно) 06.07.2006 19:39 (#)

Это не злость - это кулинария :-)

Суди сам, дАрагой:
Дано: жаба-переросток и обалденный концентрат алкоголя. Ну и заряды к "Смерчу", само-собой :-)) Требуется: сделать фрикасе в винном соусе.

Решение: очевидно :-)))))))

(написано анонимно) 06.07.2006 19:26 (#)

И сразу наградить.

Минными часами и крсными шраварами, ик...

(написано анонимно) 06.07.2006 19:23 (#)

Да жалко рыбку...

Рыбы так совсем не останется, Немцов он ведь выловит все себе и ни скем не поделится, уж Валерии Ильиничне точно не достанется.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:27 (#)

Хвосты обградывать будет,

киселя из чешуек наварит. Чтобы слиплось всё внутри, наКуй...

(написано анонимно) 06.07.2006 19:41 (#)

чудо

милая валерия, вы - чудо. любим вас и ваши тексты. группа друзей

(написано анонимно) 06.07.2006 19:49 (#)

Помнишь анекдот был:

Когда стая волков решила поздравить зайца с днем рождения, но не знали как подписаться "стая волков" - может решить что угроза, или "группа товарищей" - слишком офицально. В конце концов подписались "стая товарищей".

(написано анонимно) 06.07.2006 19:51 (#)

юдо

милая валерия, вы - юдо. нас тошнит от вас и ваших текстов. группа врагов.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:53 (#)

милая валерия, вы - зая(е?)ц. мы вас съедим за ваши действия и тексты. группа волков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2006 05:12 (#)

Чё Васёк Правда не нравится?Ничего потерпиш,людям без Правды нельзя,а вам васькам пусть глаза поколет..

Чё Васёк Правда не нравится?Ничего потерпиш,людям без Правды нельзя,а вам васькам пусть глаза поколет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.07.2006 03:40 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 07.07.2006 05:20 (#)

Блядь ну почему вы такие тупые? Я вот читаю сообщения, все сообщения дебильные но об одном и том же. А один мудило увидел слово "волк" и просрался. Ну не идиот? ))

(написано анонимно) 07.07.2006 02:59 (#)

Фу! Докатились! Жрать тухлятину?

User mogol, 06.07.2006 19:56 (#)

Чюдо чюдесное

Идут немцы по болоту. Вдруг из пучины поднимается чудище.
- Вас ист дас? - вскидывают немцы автоматы.
- Дас ист чюдо-юдо! - рычит чудище.
- А-а, юдэ, юдэ! Йа-йа, фойер!!!

(написано анонимно) 06.07.2006 20:04 (#)

Это была Она? ВИН?

User mogol, 06.07.2006 20:07 (#)

Сия тайна покрыта мраком

гримпенской трясины, где с миром покоится собака Баскервилей. :)))

(написано анонимно) 06.07.2006 20:10 (#)

А это был Он? Пудель, то есть?

(написано анонимно) 06.07.2006 20:15 (#)

Хотя неТ. Немцов - это Снуппи (?). А сама Собака - это Егор Тимурович.

User mogol, 06.07.2006 20:17 (#)

Это, как вас там...

- Бэримор, сэр.
- Как, как?
- Бэээрриморрр, сэээр.
- Вот блеет, казиол! :)))

(написано анонимно) 06.07.2006 20:22 (#)

Бэримор - это Касьянов. Хоть и не похож на того коротышку-актёра.

(написано анонимно) 06.07.2006 21:22 (#)

Сегодняшние "комментарии" скорее относятся к статье М. Чудаковой, они лучшим образом показывают, какую страну русские развалили: Страну Дураков.

(написано анонимно) 06.07.2006 21:26 (#)

Действительно, что-то тут не так. Сегодня довольно мало коментов со словами "русаки - грязь человечества", "смерть рускаму быдлу" и тд. Либерально-сионситская бригада никак не проспиться после празднования дня независимости США.

(написано анонимно) 06.07.2006 21:29 (#)

сионистская ))

(написано анонимно) 06.07.2006 22:24 (#)

В

Вась ,таких коментариев мало потому как сионисты люди серьёзные ,они вотлиции от вас гораздо меньше п..здят и гораздо больше делаю.тепереча удавись со страху сделай в своей жизни хоть одно благое дело.

(написано анонимно) 06.07.2006 21:34 (#)

КРИАТИВ НИОЧЕМ.. ВСЕ УЧАСТНЕГИ - МУДАКИ.

(написано анонимно) 06.07.2006 23:45 (#)

Ильинишна, спасибо, что Вы есть.

ЕСТЬ ХОТЬ КОГО НА Х-Й ПОСЛАТЬ!

(написано анонимно) 06.07.2006 23:51 (#)

Анониму 17:22.

Зачем Вы обозвали Украину "Страной дураков"?

(написано анонимно) 07.07.2006 00:44 (#)

Разве Украину??

(написано анонимно) 07.07.2006 00:20 (#)

Новодворскую - НА МЫЛО!!!

!!!

(написано анонимно) 07.07.2006 00:22 (#)

!!!

Новодворскую - НА МЫЛО!!!

(написано анонимно) 06.07.2006 21:35 (#)

Раскрыта тайна!

Я тут вспомнил, как году этак в 95-ом Анпилов со свойственной ему желчностью обещал в случае прихода к власти отрубить Ильинишне ноги и посадить на муравейник. Конечно, времени прошло много, но видимо Ильинишна по-прежнему опасается этого вождя краснокожих.

(написано анонимно) 07.07.2006 04:32 (#)

Не клевеши! Она взвесила... все обстоятельства и пожалела муравьёв!

(написано анонимно) 07.07.2006 02:43 (#)

Failed States

http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/227901.html

(написано анонимно) 07.07.2006 05:26 (#)

от прочитаннаво двоякое ащущение: или гавно или песдец какое гавно.. непонравелос..

(написано анонимно) 07.07.2006 10:24 (#)

Как ярый антижидист скажу, новодворская - вы наше все!

Как ярый антижидист скажу, новодворская - вы наше все! Больше публикаций, больше выступлений, искренне говорю.

(написано анонимно) 07.07.2006 12:59 (#)

Ну баба-жаба в своем репертуаре. А ежели так все здесь плохо, то что бы не уехать туда, где хорошо? Зачем же так мучаться? Народ-то здесь - быдло необразованное. Таким был, таким и останется. Ах да, тут ведь столько нужных ресурсов для тех, что живут хорошо там. Вот и приходится здесь вопиять и надрываться. Там-то ведь такие как эта баба-жаба никому не нужны. Толькл здесь вот им за визги-крики какую-никакую копеечку платют. Просто смешно, когда всю жизнь - сплошной памфлет. Однако, сие однообразие уже приелось. Скучно гражданка - квашня уже похоже скисла.

(написано анонимно) 07.07.2006 13:37 (#)

караван всё равно идёт...

Эти болтуны, ратующие за "демократию" и "свободу слова" - просто куплены американскими спецслужбами. Уже то, что они хают страну, президента и т.д. говорит о том, что у нас достаточно свободы слова...даже слишком достаточно. Эти шавки надоели просто. Россия начинает потихоньку вставать на ноги, так им это не надо. Им нужен полный развал. А кому нужна "демократия" в нищей стране? Только тем, кого кормит дядюшка Сэм! Народу она и не так уж нужна.

(написано анонимно) 07.07.2006 14:58 (#)

!

Новодворскую - НА МЫЛО.
А мыло подарить ее соратникам.

(написано анонимно) 07.07.2006 15:25 (#)

Вонючее мыло получится.

(написано анонимно) 07.07.2006 17:46 (#)

Против блох сойдет.

User vicrus, 07.07.2006 17:29 (#)

Читайте, завидуйте, я - Славянин!

Если Вы - Славянин!
http://rusakov.h10.ru/kat.htm
или
Протоколы Славянских мудрецов
http://www.stihi.ru/poems/2005/01/02-344.html http://forum.msk.ru/material/lenin/10068.html#comment
http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=1987
Виктор Русаков http://stihi.rusvic.ru/

(написано анонимно) 07.07.2006 19:34 (#)

Гебня своими литературными манёврами опять успешно доказывает, что по количеству говнистости в душе населения русские опять впереди планеты всей. Пусть русский караван идёт туда, куда ему идётся. Только на самом деле это караван баранов, идущих на бойню.

(написано анонимно) 07.07.2006 20:37 (#)

Этот пост нужно читать голосом Новодворской. А может ты и есть ВИН?

(написано анонимно) 07.07.2006 22:50 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 07.07.2006 23:58 (#)

Гебня своими литературными манёврами опять успешно доказывает, что по количеству говнистости в душе населения русские опять впереди планеты всей. Пусть русский караван идёт туда, куда ему идётся. Только на самом деле это караван баранов, идущих на бойню.

(написано анонимно) 08.07.2006 01:27 (#)

Палатный, смотри не обосрись!

(написано анонимно) 08.07.2006 03:32 (#)

21 27, Вы получили подгузник?

(написано анонимно) 08.07.2006 04:19 (#)

Палатный, не груби, а то и справка не спасет...

(написано анонимно) 08.07.2006 06:29 (#)

Как, уже промокло?

(написано анонимно) 08.07.2006 04:28 (#)

Однако по просьбе Валерии Ильиничны

По стране прокатилась волна арестов. По нашей, между прочим, с вами стране. Хватают активистов ОГФ, НБП, других общественных организаций. Задерживают на вокзалах, снимают с поездов, врываются в дома, угрожают по телефону родственникам, отбирают документы. Так власть готовится к саммиту G8. Что называется, наводит последний лоск к приходу гостей. Новодворская ЖЖЕТ.

(написано анонимно) 08.07.2006 05:27 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 08.07.2006 06:30 (#)

Ваш слив зарегистрирован, продолжайте работу!

(написано анонимно) 08.07.2006 12:19 (#)

Власти прислушались к голосу народа и В.И.Н. И решили арестовать всех участников неправедного совета нечестивых.

http://newsru.com/russia/07jul2006/antisummit.html

(написано анонимно) 08.07.2006 14:21 (#)

Опять палатному не спалось! Газики измучали! Всего шесть слов выучил и выпукивает. Палатный, ау! Тебя уже санитары зафиксировали? Потерпи! К вечеру они нажрутся и ты опять выползешь. Потерпи, ущербный!

(написано анонимно) 08.07.2006 04:39 (#)

Cамая противная? Нет. Самая опасная.

Россия давно уже не третий Рим. А с относительно недавних пор - Четвертый Рейх. Или вернее, возрожденный итальянский вариант классического фашизма во всей его красе. С самых первых шагов, Путин старательно повторял опыт своего "Великого Учителя", Иосифа Виссарионовича Кобы-Сталина. Так же, как и его учитель, Путин проводил большую и скрытую работу по перестройке аппарата управления под личную и безусловную преданность, так же, как и учитель, Путин выжигал политическое пространство от любых потенциальных соперников, как среди высшего чиновничьего аппарата, так и среди политически влиятельных персонажей. Так же, как Сталин руками соратников по политбюро изгонял и уничтожал Троцкого, Путин руками Березовского давил и душил Гусинского. Так же, как покончив с Троцким, Сталин расправился с бывшими соратниками Зиновьевым, Каменевым, Бухариным и Ко, так же и Путин, расправившись с Гусинским, расправился и со вчерашним соратником - Березовским. Времена, конечно, не те. Ледорубом поработать не удалось, да и расстрелов не вышло, но суть неизменна. Сейчас наступила пора, когда Путин пошел по сталинскому выверенному пути и на мировой арене. Давно ни для кого не секрет, что Сталин создал, вскормил и подтолкнул к войне Адольфа Бесноватого. Политичексое прикрытие, поставки стратегического сырья, военный союз, политический союз СССР с Рейхом позволил Германии развязать Вторую Мировую войну из которой Сталин рассчитывал выйти хозяином, если и не всей планеты, то большей её части. Рассчет провалился и чем это для СССР обернулось всем известно. А чем же Путин повторяет шаги своего учителя? Прошу обратить внимание: 1. Путинская Россия политически и экономически поддерживает, снабжает и вооружает все самые одиозные, античеловеческие, дикарские и агрессивные режимы, какие только декларируют антизападнические настроения. И даже неважно, если они, как иракские "борцы за национальную независимость", не делают различия между Россией и США - неверные собаки все одинаковы. Главное, эти борцы против Америки. 2. Путинская Россия всеми средствами поддерживает и вооружает технологиями массового уничтожения в первую очередь те режимы, которые открыто декларируют намерение развязать войну против Запада. Иран, с его военной истерией против США и Израиля и идеологией террориста-самоубийцы, по путинским меркам, имеет право на обладание "мирным атомом" (который легко превращается в страшный пояс шахида), передает Ирану ядерные технологии и вооружает самым современным ракетным оружием. К чему может привести такая политика - ясно. К небольшой войне с применением ОМП. Страны, вовлеченные в эту войну, безусловно ослабнут и в военном аспекте, и в экономическом, и в политическом. Цель Путина очевидна: гэбешная компания политиканов, очевидно, надеется на политический передел сфер и уровней влияния, возвышения Российской Империи. Цель, столь же очевидная, сколь и недостижимая. Прежде всего, Россия непременно окажется вовлеченной в такую войну. Не сразу, сначала, как и в случае с Германией, Путин объявит нейтралитет с большей склонностью к противникам США и Запада. Под шумок постарается взять под контроль бывшие советские республики и восстановить Империю в прежних границах СССР. Но те, на кого делает ставку Путин, всенепременно (поскольку это значительно проще и удобней, чем воевать с далекой Америкой) используют полученное ОМП против России через свои террористические структуры на Северном Кавказе и Средней Азии. Миллионные жертвы в России невозможно будет оправдать, как пытались сделать в случае с гибелью дипломатов в Ираке, происками США и Запада. Превращение "маленькой" ядерной войны в глобальную катастрофу будет неминуемым. И это то, о чем стараются не думать и стараются не видеть политики G7. Саммит G8 не самое страшное и не самое дикое. Страшно то, что остальные страны боятся глянуть правде в глаза. Иран, ХАМА, Венесуэла, Северная Корея... Под политическим зонтиком России шагают к маленькой ядерной войне... Как к увертюре.

User amex, 08.07.2006 08:00 (#)

Good point!

I couldn't agree more! Off with Putin. His place is in The Hague prison!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 08.07.2006 10:44 (#)

атомная бомба и евреи

Не полный список тех, кто стоял во главе советского атомного проекта: академик Иоффе, академики Исаак и Абрам Кикоины, академик Алферов, академик Зельдович, академик Харитон. А сколько блестящих специалистов в среднем звене (ученых, инженеров) - боьшинство тоже евреи. Какой ответ на это даст русский патриот? Предложет нам на выбор - Израиль или газовую камеру.

(написано анонимно) 08.07.2006 12:37 (#)

А вот кто виноват

ну с евреями в стране справились наконец то. Правда поздно.

(написано анонимно) 08.07.2006 13:05 (#)

Так вы же без евреев ничего не можете. Как только евреи свалили вы обоср@ались везде и на всю кастушку.

(написано анонимно) 08.07.2006 13:07 (#)

Да уж без вас спокойней

"

(написано анонимно) 09.07.2006 12:12 (#)

Это каким же образом - без них. Уехали те, кто урвал свой кусок и те, кто понял, что не светит.

(написано анонимно) 08.07.2006 14:44 (#)

Сколько воюете с палесами? И еще будете воевать, потому как ЖАДНЫЕ и с манией ВЕЛИЧИЯ.Так что самые умные ИЗ ВАС живут НЕ в ИЗРАИЛЕ. А живут где СЫТНЕЕ. И армия ВАША больше говорит на РУССКОМ.Так что НИКУДА ВАМ БЕЗ НАС НЕ ДЕТЬСЯ.

(написано анонимно) 08.07.2006 15:14 (#)

Тешь себя надеждами... Если тебе это приятно.

(написано анонимно) 08.07.2006 17:58 (#)

Д

Собака лера ВОЕТ И ВОНЯЕТ, а наш караван идет! Она и ей подобные изошлись в слюно-говнянной ненависти к России. Но эта злоба - БЕССИЛЬНА! В итоге их злоба обернется против них самих!!!

(написано анонимно) 08.07.2006 20:20 (#)

Гэ. Новодворская!

вы полностью подпадаете под статью об эстремизме. В ваших письках присутствуют признаки экстримизма. Всего вам "доброго" на зоне!

(написано анонимно) 08.07.2006 22:28 (#)

Интересно: какие теперь будут статьи новодворских и пионтковских

в свете нового закона об экстремизме!

(написано анонимно) 09.07.2006 09:29 (#)

Go f.. yourself!

"Интересно: какие теперь будут статьи новодворских и пионтковских в свете нового закона об экстремизме! " You know what... From abroad people will be writing FREELY whatever they think of Russia. JUST LIKE they did about the USSR. And GRU is NO MORE! If Stalin was able to kidnap "перебежавших в капиталистический лагерь" from Paris, Putin will NOT be able to do so! His hands are TOOOOOOOOOOOO SHORT!

(написано анонимно) 09.07.2006 04:27 (#)

Фигушки! У нее справка о шизофрении! Фигушки! Хрен посадишь!

(написано анонимно) 08.07.2006 22:56 (#)

Евреи, живущие в России, это - россияне!

Пользы для страны от них больше, чем от многих других. Мне много приходилась работать вместе с евреями. И не разу никто из них меня не подвел и не подставил. И работники они - отличные. Человека надо оценивать по его конкретным делам. А что "сделали" неевреи Горбачев и Ельцин мы ощутили на своих шкурах. Мне 60 лет. И самые страшные и неспокойные для меня и моей семьи - были годы перестройки и ее развития (гражданская война, безработица и разруха, война в Чечне, бандитизм и терроризм, и т.п., когда необразованные "крутые" были ценнее и восстребованней инженеров, учителей, офицеров, врачей). Но слава Богу: все страшное - в основном позади. /Русский россиянин /

(написано анонимно) 08.07.2006 16:56 (#)

А ПОЧЕМУ ЗАБЫЛИ СТАРУХУ?

(написано анонимно) 09.07.2006 03:46 (#)

Россия в ближайшее время станет полем ожесточенной войны и будет стерта с карты мира,- эксперт 12:51 / 3 июля 2006 г. Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолл-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование. Германская телекомпания ZDF продемонстрировала на прошлой неделе 45-минутный документальный фильм ?Россия в двойных тисках?, подготовленный Петером Интересные факты Операторы сотовой связи "в тихую" подымают цены ДТП с участием Запорожца и... самолета Nokia 8800 получил продолжение Ренат де Ахмед предсказал исход ЧМ -2006 "Иванов - это фантастический рефери" Шолл-Латуром. Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В нем немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели. Петер Шолл-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим, потому что объективен. Петер Шолл-Латур указывает, что главная проблема России (русских) сегодня ? эта катастрофическая депопуляция. ?Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов-прим.ред.) наоборот ? стремительно растет?, ? указывает немецкий эксперт. На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый плод, без единого выстрела. ?Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Её будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы ? нефть и газ?, ? предрекает Петер Шолл-Латур, сообщает УНИАН.

(написано анонимно) 09.07.2006 03:53 (#)

Россия в ближайшее время станет полем ожесточенной войны и будет стерта с карты мира,- эксперт 12:51 / 3 июля 2006 г. Немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолл-Латур уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование. Германская телекомпания ZDF продемонстрировала на прошлой неделе 45-минутный документальный фильм ?Россия в двойных тисках?, подготовленный Петером Интересные факты Операторы сотовой связи "в тихую" подымают цены ДТП с участием Запорожца и... самолета Nokia 8800 получил продолжение Ренат де Ахмед предсказал исход ЧМ -2006 "Иванов - это фантастический рефери" Шолл-Латуром. Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В нем немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, Россия неумолимо движется к гибели. Петер Шолл-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим, потому что объективен. Петер Шолл-Латур указывает, что главная проблема России (русских) сегодня ? эта катастрофическая депопуляция. ?Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов-прим.ред.) наоборот ? стремительно растет?, ? указывает немецкий эксперт. На этом фоне Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый плод, без единого выстрела. ?Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Её будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы ? нефть и газ?, ? предрекает Петер Шолл-Латур, сообщает УНИАН.

(написано анонимно) 09.07.2006 04:24 (#)

Мечтать не вредно. Гитлер тоже мечтал. Здесь важно другое - от существования России зависит существование Европы!

(написано анонимно) 09.07.2006 16:21 (#)

А существование России от кого не зависит?

,

(написано анонимно) 10.07.2006 06:51 (#)

rossijskaja manechka velichija

da ischezni rossija, nikto i ne zametit. Budut gaz iz afriki privozit', da i vse

(написано анонимно) 09.07.2006 06:15 (#)

Бред

Новодворскую на мыло

(написано анонимно) 09.07.2006 06:15 (#)

Бред

Новодворскую на мыло

(написано анонимно) 09.07.2006 06:58 (#)

Da

Zelikom podderzhivayu

(написано анонимно) 09.07.2006 12:48 (#)

а мне Лерку даже как-то жалко... тут и у здорового человека крыша поедет... всё жизнь боролась за Демократию... и к концу жизни начинает понимать, что Демократии не существует, что это Химера... Демократия - это реально http://www.metacafe.com/watch/85278/video/ ... и Путин, и его политика прекрасно вписаны в эту Систему, Они нужны Системе, Они её часть... а Бедная Лера никому не нужна... давно надо понять, что слово "Либерал" является ругательным в Главном Оплоте Демократии... так что ждёт её - жизнь у мусорного бачка (после выдачи Берёзы - а его выдадут... он уже вне Системы) с воспоминаниями о старом добром коммунистическом житие... .

(написано анонимно) 09.07.2006 17:11 (#)

Беда у Лерки! Горе! Не хочет кровавая гебня застрелить ее в подвалах Лубянки! Даже сосну пилить на зоне не дает! Изверги! Садисты! Хоть Кису Борового проси, чтоб замочил под видом ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ-ГРУ-МВД-ГИБДД-ПТУ...

(написано анонимно) 10.07.2006 00:39 (#)

А как много мотыльков слетелось на огонь Новодворской !

(написано анонимно) 10.07.2006 02:11 (#)

...и про Ильиничну в том числе

http://www.chas-daily.com/win/forum/read.php?f=5&i=243783&t=243730#rep ly_243783

(написано анонимно) 10.07.2006 03:09 (#)

Хватит! У старушки горе. Все ее прокинули.

(написано анонимно) 10.07.2006 03:59 (#)

Шевелить мозгами трудно. А еще труднее делать это честно.

(написано анонимно) 10.07.2006 05:14 (#)

ВИН негодует! А Путин между тем восьмерку вполне удовлетворяет

Нефть продает, иностранным компаниям не мешает, и при этом не трындит, только немного огрызается иногда, если уж сильно начнут насчет прав человека напоминать. Ну а на права-то ему насрать. С его правами у него все в порядке.

(написано анонимно) 10.07.2006 06:49 (#)

u nego-to da

a u millionov rossijan...

(написано анонимно) 11.07.2006 13:00 (#)

А тебе-то почему не спалось? За бугром о россиянах переживаешь? Это у тебя от природной доброты или там хвост прищемили?

(написано анонимно) 11.07.2006 12:53 (#)

И с правами Леркиными тоже все в порядке. Пердит, а ей не мешают. И "восьмерка" удовлетворена. Подошлют пургенчика для облегчения злобной старости и на этом все!

(написано анонимно) 10.07.2006 05:25 (#)

Дивно:)

Встречаются еще такие совершенные пассажи, прочитавши которые можно сказать лишь одно слово: ДУРА. Настоящая, матерая, природная ДУРА - нынче таких не встретишь. Зачто я нежно люблю ВИН, так это за те минуты эстетического удовольствия, которое я получаю, читая ее статьи. Она просто вечный праздник. Обидно, конечно, что РПЦ никак не найдет в себе мужества вести себя так, чтобы не давать повода отечественным "правозащитничкам" давать оценки. Присутствие на саммите Понтифика и Далай Ламы было бы очень желательно.

(написано анонимно) 10.07.2006 05:36 (#)

КОГДА У ВАС,В РОСИИ ,УБЕРУТ С ПАРАПЕТЕЙ ГРЯЗНЫХ КЛИКУШ?

(написано анонимно) 10.07.2006 06:39 (#)

Н

(написано анонимно) 10.07.2006 13:19 (#)

Все, что написано, - правда. Путинцы боятся правды, преследуют правозащитников на местах, препятствую их поездкам в Питер / Москву во время саммита.

(написано анонимно) 10.07.2006 13:31 (#)

Все-таки большое событие в городе! Международный масштаб! В Питер съезжаются лидеры ведущих государств мира! А тут сумасшедшие возбудились! Что прикажете делать, если в Питере своих хватает?

(написано анонимно) 10.07.2006 15:38 (#)

Все "свои" давно уже перебрались в Москву

User michael_cher, 10.07.2006 19:03 (#)

Как борются с либералами- анекдот в тему

Очередь у пивного ларька. Возмущенный возглас(либерала) - Почему не доливаете?! Продавщица, обращаясь к очереди: - Слышите, мужики? Этот козел хочет, чтобы вам пива не хватило!

(написано анонимно) 10.07.2006 19:47 (#)

Гебноидам и прочим педриотам. Если вам так не нравится Новодворская, то хули вы все здесь пасетесь? Я, например, не заглядываю на лживый кремлевкий сайт, не читаю леонтьевых с пушковыми

User amex, 11.07.2006 04:04 (#)

O "Гебноидаx и прочиx педриотаx."

" Если вам так не нравится Новодворская, то хули вы все здесь пасетесь?" You realize that THEY have one thing that we do not - ORDERS to follow! Plus, Louis XV read EXCLUSIVELY Dutch newspapers. Not like there were none published in France; whatver in there must have just been MUCH TOO boring for the Royal Attention :-) In fact, I am very anti-Islamist (please do NOT Call me anti-Mislim; Muslims are just the followers of Koran - Islamists are those who seek to impose the Shariah Law on the rest of Humanity, to establish a World-wide Califate), but I DO read http://www.kavkazcenter.com from time to time - like today, I needed INDEPENDENT confirmation of Basayev's death - after like 15 or 20 previous claims of his assassination from Russian media (repeated by www.cnn.com), I wouldn't believe it so easily! So... Give some credit to poor "organs" and "patriots". :-)

(написано анонимно) 11.07.2006 14:07 (#)

Actually god damned organs along with stupid and aggressive patriots did not deserve to be given credit for or to.

User amex, 11.07.2006 21:57 (#)

Some saying...

Well,
(a) "credit" does not always mean "money"
(b) "McCarthy is an idiot, but it doesn't make him wrong" (Dwight D. Eisenhower)

(написано анонимно) 12.07.2006 13:04 (#)

In my previous post the word credit stood for respect and trust. McCarthy was an alcoholic and died from whiskey liver

User amex, 13.07.2006 03:09 (#)

Question

"In my previous post the word credit stood for respect and trust."
Then we appear to have different terminology. "Credit" also means "recognition" (of what? ? ANYTHING! ? from exploits to just mere understanding, or ability to see beyond their noses!) "McCarthy was an alcoholic"
Here are three individuals:

1. Cheats on his wife


2. Drunkard and heavy smoker


3. No "bad habbits", principal vegetarian (considering killing animals "immoral"), all his life was with only one woman

Which one appeals to you THE MOST?

(написано анонимно) 10.07.2006 21:00 (#)

Валерия Ильнична, на редкость хороший текст. Не ожидал. И с юмором, так неплохо. ЗАЧОТ! Неуловимый Джо

(написано анонимно) 11.07.2006 04:40 (#)

Прокинули Леруську дружбаны по липедерастии!

(написано анонимно) 11.07.2006 12:56 (#)

Какой юмор? Горе у девушки! Нельзя так обижать девчушку.

(написано анонимно) 11.07.2006 05:29 (#)

Идиоты!

Пока в ваших рядах есть такие люди как новодворская, латынина, венедиктов и боровой - Россия может не боятся "либералов". Путин В.В.

(написано анонимно) 11.07.2006 14:16 (#)

Путин: ( Печально ) Во Франции праздник, в Италии национальный триумф, а у нас траур. Патрушев: Вот Басаева убили, тоже можем праздник устроить. Путин: ( С надеждой ) Думаешь, народ обрадуется, на улицу выйдет, фейерверк начнет запускать? Патрушев: Конечно обрадуется - жизнь же стала безопаснее. Мы и сами по этому поводу должны какой-нибудь салют устроить. Путин: Хорошая идея, только с гексогеном не переборщи, как в прошлый раз. А в это время СМИ сообщали: Футбольные торжества в Париже и в Риме. Траур по поводу авиакатастрофы в Иркутске. Убит Басаев, который много раз говорил, что не имеет никакого отношения к взрывам домов в Москве.

(написано анонимно) 11.07.2006 13:24 (#)

об июльских советах

Сколько можно выставлять напоказ это ископаемое - Новодворскую. Над не уже даже смеяться перестали.

(написано анонимно) 11.07.2006 14:19 (#)

Нет. Смеяться еще не перестали.

(написано анонимно) 11.07.2006 13:44 (#)

выше был поднят вопрос: а почему либералы на гавно исходят при слове "Саммит"... ответ простой... кормятся они с рук не американского и прочих правительств, а ультраконсервативных организаций, которым этот Самми поперёк горла.

(написано анонимно) 11.07.2006 14:12 (#)

А почему педриоты исходят на гавно, когда запад дает путьку разумные советы, как сделать людей свободными и усилить экономику? Не потому ли, что с приходом независитмости и свабоды пропадет спрос на квасной патриотизм?

(написано анонимно) 11.07.2006 14:17 (#)

Вопрос дурацкий. Где ты видел разумные советы? Назови один.

(написано анонимно) 11.07.2006 15:10 (#)

ЛУЧШИЙ совет, который Запад дает современной России, заключается в следующем: хаос и разброд, потеря идентичности и массовое разочарование происходят у нас не по причинам материально-экономическим, а ввиду безмерных амбиций, неуемной гордыни, непропорциональных объективным возможностям ожиданий. Запад в лице его лучших представителей искренне и доброжелательно советует понять, что Россия - средних возможностей страна с отсталой индустриальной базой, не нашедшей выхода к индустрии XXI века. Нам, по их разумению, нужно трезво оценить собственные возможности и не тревожить понапрасну душу непомерными претензиями и ожиданиями. Увы, дельный совет о смирении, трезвой самооценке и спасительном уходе в обыденность не годится. Совет стать средней державой неосуществим по чисто психологической причине: полтораста миллионов жителей России органически не согласны с судьбой средней, второстепенной державы.

(написано анонимно) 11.07.2006 20:24 (#)

Кстати очень своевременно

Кстати очень своевременная статья. Вся правда матушка. Оппозиция в лице продажных коммунистов, соединившихся с Гарри Кимовичем и прочими недобитками. И это оппозиция. Права Новодворская Поддерживаю

(написано анонимно) 11.07.2006 22:26 (#)

ПО ОРТ ПОКАЗЫВАЛИ, ПУТИН ТУЖИЛСЯ НЕ ДАТЬ НЕ ВЗЯТЬ ПРОСРАЛСЯ,А ПАТРУШЕВ ВСЕ ДОКЛАДЫВАЛ И ДОКЛАДЫВАЛ

(написано анонимно) 11.07.2006 23:51 (#)

Да это ты, юродивый, поносом исходишь. По много раз на разных колонках. Тебя Лерка тухлятинкой накормила?

(написано анонимно) 12.07.2006 01:04 (#)

Уже пять лет Украина переживает экономический бум, уверенно опережая по темпам роста все страны СНГ и став самой быстроразвивающейся экономикой Европы. В 2000--2003 годах рост украинского ВВП в среднем составлял 7,3% в год, реальный ежегодный прирост инвестиций тоже превышал 7%. Инфляция измерялась однозначными цифрами, а обменный курс гривны оставался стабильным; при этом страна сохранила конкурентоспособность экспорта. Эти успехи позволили ощутимо повысить доходы населения. С 2000 года наблюдаются значительный прогресс в сокращении и погашении задолженности по выплате зарплат и пенсий, ежегодный рост уровня реальной заработной платы. Украинцам есть чем гордиться. Их темпы роста не затухают, а растут и все более опережают российские. Рост украинского ВВП в 2003 году составил 9,3%, а российского ? лишь 7,3%; в 2004 году наше отставание сделалось еще более явным: рост ВВП Украины ускорился до 11--12%, в то время как в России экономический рост во второй половине года резко замедлился и не превысит 6,9% за год. Получается, не Россия, а Украина выполняет поставленную В.Путиным задачу по удвоению ВВП за десять лет! Добавим, что украинская экономика растет отнюдь не за счет продажи нефти и газа, а российский экономический рост застопорился безо всякого падения нефтяных цен, и даже, наоборот, на их максимуме. Тут есть, о чем задуматься. В украинском экономическом чуде есть для нас какая-то загадка, особенно тревожная для нашего российского начальства. То что Украина, отделившись, развивается успешнее нас, уже само по себе вызывающе. Но главный вызов состоит в том, что обгоняет нас страна с очевидно слабой государственной властью и обгоняет именно тогда, когда мы укрепили свое государство, то есть, по общераспространенному российскому убеждению, укрепили основу нашей конкурентоспособности." "В результате Украина имеет возможность пробовать и сравнивать разные политические режимы. Олигархия на Украине вполне может пережить ?оранжевую революцию?. Есть шансы и на развитие более цивилизованных, открытых, эффективных публичных институтов. Но вот что сегодня выглядит наименее вероятным, так это установление на Украине бюрократического абсолютизма в российском духе." Дай Бог удачи Украине, нашей славянской сестре. Ее успех - последний шанс России. Если Украина выстоит и подтвердит жизнеспособность и необратимость своего европейского цивилизационного выбора, это станет решающим аргументом, брошенным на весы многовекового спора внутри русской культуры. Лучший способ помочь России сегодня - это помочь Украине. Успех Украины - это кащеева смерть путинизма. ???????????????????????????????. ???..Oфициально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. Венгерская семья тратит на еду 16% бюджета. Словенцы ? 22%. Поляки ? 29%. Украинцы ? 45%. Россияне? около 60%. И это в среднем! То есть немало людей по сути работают за прокорм. Хотя еще надо платить за квартиру, автобус, газ, свет, телефон... Это и есть бедность. Если по современным меркам, то вопиющая???.. Бизнес мелкий и средний, вообще без "крыши" невозможен. Торговля продуктами питания и алкоголем тоже - азеры сожгут, или тебя просто разорят! Зарплаты в первопрестольной побольше, чем в регионах (зарплата нянечки в детском саду Брянска, например, 20 долларов в месяц) но и жизнь подороже. Для приезжих вообще труба. Снять однушку - дорого, комнату практически невозможно - их просто нет, более менее нормальный прожиточный уровень на семью из трех человек - штука баксов и более, зарплаты же (не в бизнесе) разные, приблизительно от 8 тыс. (300 дол.) и более..... "Кто хочет работать - зарабатывают" - спорное утверждение, т.к. большинство хотят работать головой, а не руками, а без наличия определенного круга знакомств, это тоже нереально..... Рост экономики просто потрясает своими низкими темпами (по сравнению с Китаем хотя бы), дико велика "коррупционная составляющая" всех цен, страшная бюрократизация, левак, откатняк - и все это на фоне дико благоприятной ситуации на рынке энергоносителей, т.е. при такой ситуации рост в Китае был бы процентов 20, не меньше! А мы топчемся на месте.... Представляю, что произойдет при падении цен на газ и нефть (а это произойдет обязательно - закон рынка).... Коллапс будет такой.... пострашнее дефолта..... обвалятся все рынки, вот тогда будет "жопа" настоящая, и не спасут ни стабфонд, ни кредиты, ни ВВП, ни МВФ. Власть-то конечно "дернет" с баблом на запад, а вот патриотнички останутся жрать собственное говно и самих себя! Интересно будет послушать тогда их рассуждения о величии России..... ??????????????????????????? ?. ?По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 мил. болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А.Алиханова количество детей-сирот в путинской России превысило показатель мая 1945 года ? 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В РФ, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37?42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров ?на рыло? обозначает физическую деградацию. По количеству театров Россия на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В.Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения путинская Россия держит бесспорный рекорд в мире ? 800?810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире, а женщин - 91-е место. Cреди ?умирающих слишком молодыми? являются мужчины. Ожидаемая продолжительность жизни сегодняшних 16-летних россиян уже ниже, чем в 1913 году! Отсюда и продолжительность жизни мужчины в России составляет неполные 59 лет ? ниже, чем в Египте (Африка) и Боливии (Латинская Америка). Аналогичный показатель в Старой Европе составляет в среднем 74 года. В итоге мы имеем в стране прямую нехватку мужчин. На 1147 женщин в стране приходится 1000 мужчин, тогда как для придания стабильности семье и положительной динамики росту рождаемости необходимо превышение числа мужчин над женщинами как минимум на 5 процентов. Как сообщило Минздравсоцразвития, миграционный прирост позволяет закрыть только 12-13% от количества умерших. Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США ? 75 лет, в Китае ? 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на 5?6 лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бесарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее ?останках? находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше, штатов всего 52. Отсюда в России такая огромная армия чиновников ? более одного миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский генштаб сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатели Великой Отечественной Войны. При этом с 1991 года армия в РФ сократилась почти в пять раз, и наверное во столько же раз увеличилось бряцание оружием: Брежнев или Андропов не позволяли себе речи, которую произнес Путин 10 мая. Трудно припомнить такое конфронтационно - враждебное и подозрительное отношение к Америке, выраженное столь открыто и прямолинейно. Коммунисты себе такого не позволяли, путиноиды - запросто! То что это аномалия, нефте-наркотический взбрык по кайфу, видно невооруженным глазом. Страна, не входящая в десятку главенствующих мировых экономик и занимающая 68 место по уровню ВВП на душу населения, страна с абортивной демократией, с отсутствием опыта социального обеспечения, страна, обремененная тысячами проблем, казалось бы, не должна так заноситься, особенно на фоне протягиваемой ей американской руки партнерства и сотрудничества. По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как даже белорусы на 56-м. Зато по числу миллиардеров РФ на 7?9-м. Они платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5 % населения России владеют 50% национальных богатств. При этом официально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. По словам бывшего премьера М.Касьянова, за пол года отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиардов ?зелени? (Г.Сатаров, фонд ?Индем). ?Рост производства? в РФ. По добыче угля она достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей ? 1937 г., комбайнов ? 1933 г., тракторов ? 1931 г., вагонов и тканей ? 1910 г., обуви ? 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, теперь только 3%. Обороты почты сократились в 20 раз????..

(написано анонимно) 12.07.2006 10:05 (#)

а американец-простой работяга вообще тратит на еду несколько процентов... по одной простой причине - 50% он отдаёт за рент квартиры, а надо и машину выплачивать... т.к. на новую денег нет - покупает старую,а это 18% годовых, да страховка на неё, да бензин и сервис... да подорожавщие электроэнергия и всё остальное... Слава Богу, что медицинскую страховку более платить не надо - её просто нет, так как на неё и денег никаких не хватит... вот и сидит Лишенец полуголодный, закутанный зимой во все одежды (топливо для отопления подорожало в три раза), а летом подыхающий от жары (причины выше)... но гордый что имеет демократический выбор... либо Демократическая партия, либо Республиканская... правда, многочисленные опросы показывают, что ни одна душа не может назвать хоть одно отличие между их программами... да и самих программ, как таковых не существует... .

(написано анонимно) 12.07.2006 12:54 (#)

"50% он отдаёт за рент квартиры, а надо и машину выплачивать... т.к. на новую денег нет" - может, хватит уже врать? 50 % - это аренда не квартиры, а целой виллы. "Японцы" в Штатах дешевле, чем в Москве, да европейцы и штатовцы предпочитают двухгодичные машины, так дешевле, а качество то же. "Лишенец полуголодный, закутанный зимой во все одежды" - это вы про жителя российской глубинки?

(написано анонимно) 12.07.2006 11:30 (#)

Валерия, вы представляете КАК бы выглядела страна, если бы большинство её жителей было похоже на вас?

(написано анонимно) 12.07.2006 12:49 (#)

а как бы она выглядела, если большинство было бы похоже на Путина? А вообще, вопрос не по существу