новость ЮАР передумала выходить из МУС

26.04.2023

ЮАР передумала выходить из юрисдикции Международного уголовного суда и намерена исполнять его решения. Вчерашнее заявление президента и правящей партии дезавуировано. В августе ЮАР обязана арестовать Путина, если он приедет на саммит БРИКС.


Комментарии
User self, 26.04.2023 11:55 (#)
51975

как грится
кто в армии служил тот в цирке не смеётся

User scandinavian, 26.04.2023 13:26 (#)
39093

За семь вёрст киселя хлебать, ага, поедет он туда ))

User zatcepin, 26.04.2023 13:51 (#)

Вот уж облом так облом российскому фюреру! Думал,что хоть там в «черных Африках» будет рукопожатным,да не тут-то было. Этим ЮАРовцам «своя рубашка ближе к телу», а то кто их , сирых да убогих,кормить-то будет,гуманитарку да подачки многомиллиардные подбрасывать ?! Могли ведь быть развитой страной,а как «из грязи да в князи» наверх пролезли-пиши пропало-чёрный расизм и отстой…

User samedov_25, 26.04.2023 14:14 (#)
51633

На эту уже новость довольный Пыня, с перепугу, сменил памперс..

User petrovsasha, 26.04.2023 14:58 (#)

Как говорил владелец салуна Гарри из "Человека с бульвара Капуцинов", потирая подбитый глаз: господа, вы меня не так поняли.

User american_uncle, 26.04.2023 17:20 (#)
25290

Россия и русские сегодня - самое токсичное в мире сообщество. Приведу пример из собственной жизни. Недавно в супермаркете мы с женой ходили и разговаривали по-русски. Вдруг мимо нас идёт женщина (по виду из какой-то кавказской страны - то ли азербайджанка, то ли армянка) и спрашивает: "Русские?". Я ей отвечаю: "Нет, мы просто говорим на этом языке, но мы не русские". Она в ответ: "Не бойтесь, не бойтесь! Я ничего ТАКОГО не хотела сказать!". :))

Вот такая она, реальность...

User samedov_25, 26.04.2023 17:47 (#)
51633

Чехия внесла в санкционный список Владимира Гундяева, более известного как патриарх РПЦ Кирилл. В своих публичных выступлениях он использовал веру, чтобы оправдать российские зверства в Украине.

User natala, 27.04.2023 00:03 (#)
3006

"В своих публичных выступлениях он использовал веру, чтобы оправдать российские зверства в Украине."

Небольшое уточнение - Кирилл не использовал веру, ибо нет у него этой самой веры. Зато есть просто демагогия на тему религии, не имеющая никакого отношения к вере.

User anticom1, 26.04.2023 15:02 (#)
35440

Какая то наивность и щенячья радость. Диктатор с ядерной кнопкой вдруг поедет под арест. Есть ли решение МУС или нет, война продолжается, гибнут люди, с трибуны СовБеза ООН несётся ложь российских представителей и ничего не меняется. Во всех странах Западной коалиции открыты российские посольства и консульства, как знак одобрения дальнейших агрессивных действий. В лучшем случае идут грозные призывы не пускать российских спортсменов на международные соревнования, мол сильно бъёт по самолюбию диктатора, но при этом война продолжается, гибнут люди.
Нет реального лидера у стран Западной коалиции.

User michael_teplov7, 26.04.2023 15:07 (#)
51917

Ведь реальный лидера Западной коалиции завершил бы войну за один день!

Просто посадив Путина и Зеленского за стол переговоров.

User american_uncle, 26.04.2023 15:54 (#)
25290

Угу. Так и вижу эту картинку как "реальный лидер" берёт за шкирку Путина и Зеленского и сажает их за стол переговоров. А сам стоит над ними с дубинкой и время от времени охаживает то одного, то другого.

Не нужно реагировать на завывания троллей по поводу своего "сильного человека" в Белом Доме. Это вовсе не сильный человек, а популист, лжец и трус, что неоднократно было доказано его поведением в разных ситуациях - да хотя бы его реакцией на штурм Капитолия.

User anausa, 26.04.2023 21:52 (#)

Реальный Лидер Запада - сделал то же самое что сделал Буш и Трамп - поставили в Черном море корабли с Тамагавками и вернули на рынок американскую нефть уничтожив указы Байдена запрещающие добычу нефти на гос землях, Аляске и Мексиканском заливе и инвестиции в нее... Через 24 часа после указа нефть бы снова подешевела и у пУ прпали бы деньги на войну.- война в Грузии это показала очень хорошо - американские самолеты в Тбилиси, ракетоносец в Черном море и разворот российской армии в 70 километрах от Тбилиси - даже никакого Ленд Лиза не потребовалось

User michael_teplov7, 26.04.2023 22:58 (#)
51917

Буш сдал Грузию. Россия получила полный контроль над Абхазией и Южной Осетии.

User anausa, 27.04.2023 02:18 (#)

Бушь остановил войска РФ - пришедшие на его смену Обама- Клинтон вместо того чтобы продрожать требовать возврата территорий - поехали к кнопкой "перезагрузки" пить чай с самовара к "папе путе" .. Байден и Обама "развернули" только посольтва США из Киева и добычу американской нефти и полезных ископаемых - дав путину возможность доминировать на рынке и зарабатывать миллиарды для войны

User michael_teplov7, 27.04.2023 10:37 (#)
51917

Твой кумир давно бы сдал Украину.

User anausa, 27.04.2023 10:42 (#)

Факты упрямая вещь - Трамп не мой кумир а 45 президент США - который 4 года держал Тамагавки в Черном море , снял ограничение обамы- байдена на поставку боевого оружия Украине и разрешил добычу и экспорт американской нефти - барель стоил 40 долларов и пУ не то что на войну - на поддержку уровня жизни своих крепостных не хватало денег - это факты ... Какие там еще аогументы у жертв Ольгино ?

User anausa, 27.04.2023 13:37 (#)

конкретные корабли с тамагавками стоящие при Трампе - the USS Laboon, USS Ross, and USS Porter - вооружение и даты легко гугляться

User michael_teplov7, 27.04.2023 14:24 (#)
51917

Какое оружие поставил Трамп Украине кроме джевилинов(который запретил использовать на Донбассе)?

User anausa, 27.04.2023 15:22 (#)

Трамп СНЯЛ ЗАПРЕТ ОБАМЫ - БАЙДЕНА на поставку оружия в Украину - список оружия доступен онлайн - как и представленный РЕСПУБЛИКАНЦАМИ - "трампистами" 19 января 2022 года бил о БЕЗРАЗМЕРНОМ Ленд Лизе Украины Introduced in the Senate as S.3522 by John Cornyn (R–TX) on January 19, 2022 ... При Трампе не нужно было много оружие - в Черном море при Трампе постоянно сменялись американские ракетоносцы с Тамагавками на Кремль - the USS Laboon, USS Ross, and USS Porter - легко прогуглить и воооужение и даты - и когда Байден все это перед войной убрал

User michael_teplov7, 27.04.2023 14:25 (#)
51917

И напомню, кто грозил санкциями Саудовской Аравии за отказ заключить нефтяную сделку с Россией?

User anausa, 27.04.2023 15:26 (#)

Что там еще в русиш интернетах писали - ваши СМИ не обманывают :-) Научитесь пользоваться источниками - а не сплетнями от CNN- NY Timres - FOX и Раша Тудей - Укр Правда ... Есть вопросы ищите на WH.gov., HOUSE.gov. CONGRESS.gov etv и жить станет легче

User american_uncle, 26.04.2023 16:04 (#)
25290

Никто, наверное, не думает, что преступник путен может быть арестован в Таджикистане, Армении или ЮАР, присоединившихся к Римскому Статуту? Нет, конечно, слишком слабы эти страны. Но важен сам факт того, что ЮРИДИЧЕСКИ он может быть арестован. Это меняет всю картинку. Все будут смотреть на него именно через эту линзу.

Тут на форуме некоторые с утра до ночи готовы выть по поводу "слабого Байдена" и (неназываемого) "сильного лидера", который руками тучи разводит. Кто может повестись на эту собачью чушь?! Международная политика - это не ринг, где бьют в прямом смысле слова друг другу морды.

Международная политика - это создание коалиций, наказание стран, нарушающих международные законы. Ввязаться непосредственно в войну - для этого много ума не надо. Как не нужно ни ума, ни политического таланта для того, чтобы пойти на поводу у "сильного". Россия сильнее Украины? Больше её? Давайте уступим давлению России - ведь против лома нет приёма.

Политика - это прежде всего отстаивание принципов, а не мордобой.

User anticom1, 26.04.2023 16:48 (#)
35440

ты случаем не работал учителем начальных классов в горном ауле? Полный дебилизм с нравоучительными нотками.

User judgebork87, 26.04.2023 16:59 (#)

Это тот самый тупой, который возмущался дипломатичному, обходительному поведению Трампа с Путиным. Тогда флюгер был не против мордобоя и не заикался про принципы.
Опять изменилась роза ветров.

User judgebork87, 26.04.2023 17:36 (#)

Чем препираться с дураком лучше я выложу свой старый пост, где объясняю поведение Трампа и выражаю свою уверенность в его победе на предстоящих выборах.

" garrick, 10.02.2016 22:07
скажите мне , лесовик, откуда вы знаете на каких условиях будет договариваться с пуйлом трамп. может о способе вынесения из крeмля не вперёд ногами ,а вперёд головой. никогда настоящий бизнесмен или игрок в покер не раскроет вам карты во время игры. тем более , что игра ещё не начиналась.трамп всё таки будет президентом сша ,а не рф. из его предвыборной программы мне лично нравиться почти всё. ещё раз напоминаю , что после болтуна обамы нам нужен человек с опытом ведения дел. кроме того его обещания навести порядок с эмиграцией для меня один из основных вопросов. как для человека приехавшего в америку , а не в иран. поверьте за те годы , что я тут живу страна очень изменилась. прекратить превращение великой страны в халифат или германию или ссср \30тых годов\ основная задача президента сша."

User anausa, 27.04.2023 09:00 (#)

Еше раз - гле именно Вы это находите про "прямо говорит" - на каких именно ресурсах - которые вы считаете "правдивыми" ?

User anausa, 27.04.2023 10:09 (#)

Фейк фокс ньюс и команда - это источники новостей а не фактов... факты - это прямые выступления политиков на серьезных каналов , законопроекты и законы на официальных государственных сайтах США - здесь они в зоне .gov а не мнения продажных недожурналистов - которых сегодня не волнует правда - так как правду можно напрямую посмотреть и послушать без посредников... для того чтобы посмотреть что происходит на пресс конференции того же Белого Дома достаточно зайти на его официальный канал и на ютубе или почитать материалы на официальном сайте - а не читать идиотский пересказ репортеров Рейтер - которые даже если сами не переврут - то это сделают покупающие у них новости следующие медиа-посредники ... у которых уже перепечатают остальные недожурналисты - зачем заниматься расследованием первоисточника - деньги за правду сегодня мало кто платит - особенно когда она против тех кто раздает гранты и миллионные заказы на рекламу