новость Мадуро заявил о "провале переворота", Гуайдо призывает к новым протестам

01.05.2019
Вооруженные столкновения в Каракасе. Фото из твиттера @AABerwick

Вооруженные столкновения в Каракасе. Фото из твиттера @AABerwick

Венесуэльский диктатор Николас Мадуро заявил о "провале переворота" в стране. Накануне временный президент Хуан Гуайдо утверждал, что военные переходят на его сторону. В Каракасе возобновились столкновения, пострадали более 70 человек. На 1 мая намечены массовые демонстрации. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Мадуро уже готов был бежать на Кубу, но Москва его отговорила. По словам Помпео, российские ЗРК не помешают США провести военную операцию.


Комментарии
User makrochip, 01.05.2019 09:37 (#)

Меня интересует только один вопрос: где немедленное вооружённое вмешательство США, чтобы прекратить кровопролитие и устранить узурпатора и государственного преступника от власти? Или Трамп собирается повторить блестящую операцию Обамы по сохранению Асада у власти и передачи Сирии под хуйловский контроль?

User judgebork87, 01.05.2019 13:37 (#)

Да, ну... И что именно контролируют русские в бывшей Сирии? Может они тот заводик, где потеряли несколько сотен спецназа, всё-таки отжали? А может гуляют по Дамаску, Алеппо, Хомсу или Хаме российские советники с сирийскими дамочками под ручку?
Трамп сделает то, что надо сделать в нужное время. Не торопясь. С толком, чувством, расстановкой. Тогда когда всем станет ясно, что терпеть убийцу Мадуро больше нет никакой возможности. То есть поступит, как государственный деятель, а не гопник, выпрыгивающий из-за угла.

User makrochip, 01.05.2019 14:56 (#)

Трамп сделает? Ну-ну, ждем с нетерпением. А то с Ким Чен Ыном он уже малость обосрался, не дай бог с Мадуро повторится то же самое.

User judgebork87, 01.05.2019 15:07 (#)

Микромозг перепутал. Это Ким Чен Ын обосрался, отказавшись (пока) от трамповских предложений сделать Сев. Корею конфеткой наподобие их братьев в Южной Корее.
Вот если бы Трамп приказал вбомбить Ына в каменный век диванные стратеги подавились бы попкорном на радостях, глядя на десятки тысяч погибших с обеих сторон. Попытка обуздать диктатора называется у малоумных торопыг "обосраться". Как называются подобные комментарии?
Высерами.

(комментарий удалён)
User keystone, 01.05.2019 16:25 (#)
19137

И тo не факт, чтo дoнальд наш даже в такoм случае сoчтет уместным задевать друга вoву.

А в Венесуэле дoвoльнo oтчетливo прoглядывает успешнo пoка разыгрываемый )(уйлoм сценарий "Сирия 2.0". Тoлькo на сей раз уже прямo пoд бoкoм у Штатoв. А трампячий гoссекретарь, вегетариански пoмаргивая, рассказывает изумленнoй публике, чтo мадурка уже гoтoв был сдриснуть, нo рашкoваны ему велели oстаться и стать втoрым Асадoм. Ай-ай-ай, как некрасивo oни пoступают! Нo чтo ж теперь пoделаешь...

User nortrop2019, 01.05.2019 09:40 (#)
45527

Нужна интервенция.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 01.05.2019 12:17 (#)
45527

Ты, как видно, миллионер из трущоб.)))))

А билет не нужен, на метро проездной есть.)

User jason777, 01.05.2019 22:19 (#)

А тебе пора отправляться в первый класс для умственно отсталых.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 02.05.2019 17:02 (#)
45527

На два уровня ниже того, что я предложил.

User orge, 01.05.2019 10:11 (#)
4479

Коляну Мадуре Рашка уготовила судьбу сОкральной жертвы.

кремлядь удержит Мадуро у власти.

User benderostap, 01.05.2019 12:41 (#)
51045

шкуркой или тушкой?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 01.05.2019 13:44 (#)

Пума, вы же первая обвините Трампа в том, что он ковбой и стреляет прежде чем думает. Что бы он ни сделвл, но таким, как вы не угодит. Поэтому он и не угождал никогда, никому и делает свою работу спокойно, уверенно и добивается своего в подавляющем большинстве случаев.

User haeshua, 01.05.2019 12:57 (#)

Только вчера Пугабыч был Сказочный Долбоёб, а сегодня уже пиндос? А что, всё на "П".

User nanoscience, 01.05.2019 14:06 (#)
3460

Захарова угрожает взорвать атомную бомбу? Шойгу угрожает сбивать американские самолеты? ЧВК хочет померяться письками с blackwater? Ребята, вы сдурели?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.05.2019 15:33 (#)
3460

Вот именно этого я и боюсь.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.05.2019 15:47 (#)
3460

Боюсь радиоактивного заражения.

Успокойтесь ! :) после 8-ми часов молчания Твиттер Гуайдо заговорил.. 40 минут назад :
¡Buenos días! Hoy continuamos, estos son los puntos de la concentración el día de hoy en Caracas. Seguimos con más fuerza que nunca Venezuela.
...............
Good Morning! Today we continue, these are the points of the concentration today in Caracas. We continue with more strength than ever Venezuela.
...............
Доброе утро Сегодня мы продолжаем, это точки концентрации сегодня в Каракасе. Мы продолжаем с большей силой, чем когда-либо Венесуэла.
.....
маДурка готовь задницу! :)

User makrochip, 01.05.2019 15:04 (#)

Приходит Мадуро домой и говорит: мама, я стал пидарасом! Мама ему отвечает: сынок, успокойся, давай сядем, выпьем по чашечке кофе и поговорим об этом. Мадуро говорит: мамочка, кофе я могу выпить, но только стоя.

User cincinnat27, 01.05.2019 15:01 (#)
49297

Я тут опять выехал по делам, и смотрю телевизор в гостинице. В частности, Фокс Ньюз и комментатора Карлсона, который живет на Фоксе.
Он вдруг пригласил к себе очень даже симпатичную латиноамерикаскую журналистку по имени Аня {Anya}, которая в захлеб расхваливала Мадуро, ругала оппозицию и обьясняла все экономические проблемы Венесуэлы в американских санкциях. На хорошем - родном, похоже, - английском она требовала, чтобы Трамп уволил Помпео, Болтона и еще кого-то, не помню.
Карлсон ее с интересом выслушал, и спорить возражать не стал. Только уточнил, что венесуэльскую оппозицию поддерживают не только республиканцы, но и демократы тоже. Что это было имтересно?

User nanoscience, 01.05.2019 15:37 (#)
3460

Язык на RT профессиональный, но мысли "наши". Любопытнее другое, где он нашел ее такую?

User cincinnat27, 01.05.2019 16:12 (#)
49297

RT Здесь ни при чем, речь идет о Fox News. Они весьма консервативны и целиком поддерживают Трампа. Обычно Таккер Карлсон отвергает и высмеивает любую мнение, отличное от республиканского. Он, как и Шон Ханнити, является рупором республикаских идей. Трамп смотрит Фокс с религиозным вниманием, и черпает оттуда свои идеи. А тут почему-то Карлсон не сказал ни слова против поддержки Мадуро и полной оппозиции политики Помпео и Болтона.

User judgebork87, 01.05.2019 15:56 (#)

Ну, это уже настоящее хамство конченого социалиста цыньки, не представляющего себе, что можно допускать и мнения не согласные с твоим. Я уже писал, что FOX очень часто приглашает гостей позиция которая отличается от позиции канала. И даже не столько канала, сколько его ведущих комментаторов. Почти в 100% случаев обсуждения той или иной проблемы есть гости из "прогрессистов" и либерального крыла демсов. Это в отличии от CNN. где голос консерваторов почти не слышен или MSNBC где таких голосов вообще нет. Что это тыло? Демократия рыла, слабо знакомая социал-либералам цынявым.

User judgebork87, 01.05.2019 15:57 (#)

была

User cincinnat27, 01.05.2019 16:19 (#)
49297

Врешь ты, бобик, как всегда, и CNN, и MSNBC постоянно приглашают республиканских политиков и выслушивают их мнение.
Таккер Карлсон один из самых влиятельных комментаторов. Важен не тот факт, что он пригласил про-мадурдскую журналистку, а то, что он ни словом ей не возразил. Похоже, он разделяет ее точку зрения.
Любопытная деталь, не более того. Никакого хамства, кроме твоего.

User judgebork87, 01.05.2019 16:43 (#)

Если ты, архилжец, говоришь, что кто-то врёт, значит этот кто-то говорит правду. Аксиома. Выводы о том, что считает Карлсон может только тот кто знаком с ним по его шоу, а не случайно забредший на FOX совковый социалист цынька.

User jason777, 01.05.2019 22:35 (#)

Я понимаю когда Fox слушает мнение демократов или республиканцев но зачем слушать этих животных мадуристов не понимаю.

User cincinnat27, 02.05.2019 01:23 (#)
49297

Вот и я о том же.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 02.05.2019 01:30 (#)
49297

Спасибо за ваш ответ на мой коммент, юзер Petka13. Ваше мнение необычайно ценно для меня. Пишите больше, работайте над стилем, читайте классиков. С интересом слежу за вашими публикациями.

User hevel_havalim, 01.05.2019 15:24 (#)
30299

...лояльные временному президенту Хуану Хуайго...(sic)

User retakaurt, 01.05.2019 17:35 (#)
27599

На спасение мадуры уже давно прибыли и наверно ещё прибывают путинские зеленые человечки и, как оказалось ещё и кубинские военные. А доник наш продолжает сопли жевать и строчить в твиттере. Довольно бесхребетное поведение пердизента, который заявил о поддержке Гуайдо. Наверняка, он ведет какую-то тайную игру с диктаторами и я не удивлюсь если он уже звонил мадуре и о чем то договаривался, так же как с хафтаром в Сирии.

Потому что Трамп агент кпемляди с 80-ых годов прошлого века.

User anticom1, 01.05.2019 23:48 (#)
35440

Удачи свободным людям.