Также: Мир, Политика

новость Алжир: Бутефлика не пойдет на пятый президентский срок

11.03.2019
Абдельазиз Бутефлика. Кадр Euronews

Абдельазиз Бутефлика. Кадр Euronews

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика не будет баллотироваться на пятый срок - он решил "передать власть новому поколению". Выборы, назначенные на 18 апреля, отменяются; новые будут назначены до конца года по итогам общенациональной конференции, которой предстоит выработать проект конституции. В стране почти три недели шли массовые протесты - самые мощные за 20 лет правления Бутефлики. В прошлую пятницу его отставки требовали сотни тысяч демонстрантов.


Комментарии
User parabellum_37, 11.03.2019 22:02 (#)
34341

не будет баллотироваться на пятый срок - он решил "передать власть новому поколению".
------------------
Что надо сделать, чтобы в россии так произошло?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.03.2019 22:22 (#)
34341

Долговато...

User retakaurt, 11.03.2019 22:27 (#)
27599

Тогда надо поступить с путей так, как это сделал пингвин.
www.youtube.com/watch?v=EPEhuOIZdc0

User parabellum_37, 11.03.2019 22:29 (#)
34341

:)))))))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.03.2019 22:56 (#)
51965

"Стволовые клетки" -- вранье. Разводилово для богатых дураков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.03.2019 02:58 (#)
51965

Себе поставь... клизму

User marazm_sovetov, 12.03.2019 02:56 (#)
51965

:))

27469

Сравни сам. Три недели непрерывных митингов - численностью в сотни тысяч - по всей стране - при населении, в два-два с половиной раза меньшем.
Вот когда в Мордоре хотя бы в половине миллионников хотя бы две недели продержатся хотя бы пара миллионов человек ... сам-то веришь в такое?
Что именно для этого должно произойти? Не знаю - этих населюков ничем не проймешь. Разве что полным одномоментным свертыванием всех социальных программ ... и то не уверен.

(комментарий удалён)
27469

А знаешь, что самое смешное в твоем комментарии? То, что чипы будут китайские - патамушта нихуя своими руками делать не можете. Даже угнетать...

User parabellum_37, 11.03.2019 22:16 (#)
34341

Когда путиняка устанет?

User marazm_sovetov, 11.03.2019 22:59 (#)
51965

Русские -- самый смелый народ в мире, хули...

User orge, 11.03.2019 23:15 (#)
4479

А дед-то вовсе не дурак оказался. В отличие от Путифлики.

(комментарий удалён)
User orge, 12.03.2019 10:14 (#)
4479

Он часть этой системы, значит и дед молодец.

User nanoscience, 12.03.2019 02:52 (#)
3460

Конечно, странно, что "наши" остались ни при делах, при таком-то объеме торговли оружием и зерном. Но и хорошо, спокойнее будет. Молодец, старик! Не сбежал, не послал всех в рай, кто-то на коленке пишет Конституцию. Объявлены честные выборы. Настоящий Патриот!

User parabellum_37, 12.03.2019 06:09 (#)
34341

Бутефлика не пойдет на пятый президентский срок
----------------
Главное - что путефлика пойдет.

путефлика пойдет- это не главное , а страшное

User parabellum_37, 12.03.2019 17:29 (#)
34341

+++++++

User gjgfzljgekj1, 12.03.2019 12:05 (#)

Когда у "бутефликов" земля уходит из под ног, они мгновено становятся либеральными демократами и реформаторами ,просят прощения у ограбленного народа и наивный народ им верит к сожалению.

User manafort3, 12.03.2019 19:44 (#)

Алжирскую гориллу людоеда нельзя пускать в Швейцарию и вообще на Запад.Лицемерная мразь Бутефлика не загнивающей медициной буржуинов пользоваться,а сидеть в ГУЛАГе и лечиться в лагерной больничке.