новость Венесуэла частично закрыла границу с Колумбией

23.02.2019
Раненый после стрельбы на юге Венесуэлы. Кадр видео из твиттера @AmericoDeGrazia

Раненый после стрельбы на юге Венесуэлы. Кадр видео из твиттера @AmericoDeGrazia

Режим Николаса Мадуро решил временно закрыть три моста на границе с Колумбией, откуда в субботу ожидается прибытие конвоя с американской гумпомощью Венесуэле. До этого были перекрыты границы с Бразилией и с нидерландскими колониями в Карибском море. Новый венесуэльский лидер Хуан Гуайдо утверждает, что чиновники администрации Мадуро бегут в Турцию. В Каракасе десятки тысяч протестующих собрались у казарм ВВС и Национальной гвардии.


Комментарии
27469

Ясно - Украина решила в отместку за аннексию Крыма оккупировать Венесуэлу.
"Машка - дура
В лес подула
Шишки ела
Обалдела."
Что нехватка кокса с людьми творит...

User hevel_havalim, 23.02.2019 16:51 (#)
30299

Да ясное дело - бандеровцы решили майдан устроить в Венесуэле. Странное дело почему жиды до сих пор не засветились.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 23.02.2019 13:29 (#)
45527

бедняки там каждую неделю получают от властей социальные продуктовые наборы за символическую плату.

искренне желаю Вам и Вашим близким такого сосиалистического счастья! )))))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 23.02.2019 17:07 (#)
45527

Нужна пара дивизий морской пехоты США, чтобы разрулить этот латиносский бардак.

User erevanets_levon, 23.02.2019 21:00 (#)

"Нужна пара дивизий морской пехоты США..."

Оборона от гуманитарной помощи - нерядовая войсковая задача.

User benderostap, 23.02.2019 17:18 (#)
51045

++++++++

User nortrop2019, 23.02.2019 13:38 (#)
45527

бедняки там каждую неделю получают от властей социальные продуктовые наборы за символическую плат

То есть их кормят 1 раз в неделю. Нужно организовать трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница. Для того и гуманитарная помощь!)

User licba, 23.02.2019 13:59 (#)

Чё-то вспомнились советские синие куры. Видел на весах кубометр венесуэльских тугриков (мадуров) в равновесии с синей курицей. Мадуро - Талантище. Даже у нас в Беларуси курица - это мелочь меньше рубля :-). Но у "старшего" брата уже завалила за сотку :-). Верной дорогой идёте товарищи :-)

User nortrop2019, 23.02.2019 14:33 (#)
45527

Тут ещё должен добавить, что качество россиянских кур не идёт ни в какое сравнение с белорусскими, а "сыр" не едят помоечные коты...

User licba, 23.02.2019 17:29 (#)

Как-то жена сдуру взяла знаменитый для закуски в совковое время плавленный сырок "Дружба". Я её убеждал, что в России пипец с натуральной едой. В процессе эксперимента она убедилась в полном соответствии данного "сыра" со вкусом куска мыла. Больше никаких продуктов с шильдой "сделано в России"

User vissarion, 23.02.2019 21:18 (#)

А поджигать не пробовали? Говорят, российским сыром хорошо костры разжигать.

User shmitof, 23.02.2019 21:59 (#)
49130

И хорошо мышей и крыс травить. Знаю,пробовал и ...вывел 100%!

Это не от отравления они исчезли - ушли от обиды.

User anticom1, 23.02.2019 15:09 (#)
35440

Берни Сандерс тоже обещает подобное, недоделанные его любят за это.

(комментарий удалён)
User cybaa, 23.02.2019 12:43 (#)
15278

Мадура не хочет в Воронеж )

User nfgbh1970, 23.02.2019 12:58 (#)
27828

А что, в Ростове свободные номера уже закончились? Ну, хоть комнату-то в коммуналке найдут. А Воронеж - это страшновато, постоянно бомбить грозятся все, кому не лень))

User benderostap, 23.02.2019 17:21 (#)
51045

походу нету ужО давно того ВоронеШа..скока бомбили.бомбили..))

User nfgbh1970, 23.02.2019 17:34 (#)
27828

Вот потому Мадура туда и не хочет ехать. Тем более - вдруг и дальше бомбить станут))

User nortrop2019, 23.02.2019 13:25 (#)
45527

Теперь только черенком...

User pennywise, 23.02.2019 14:18 (#)
49758

"Индейцы взяли в плен генерала".

И сняли с него скальп. Фенимор Купер отдыхает :))

User sunni, 24.02.2019 01:35 (#)

Тоже подумалось. Какой бы фильм можно снять по этим событиям...

(комментарий удалён)
User benderostap, 23.02.2019 17:23 (#)
51045

каждому аптекарскому изделию -своё применение!!

User natala, 23.02.2019 19:37 (#)
3006

"В тот же день представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что доставка в Венесуэлу гуманитарной помощи может стать удобным предлогом для провокации и силового отстранения Мадуро от власти. Захарова обвинила США в том, что они перебрасывают ближе к Венесуэле спецназ и технику, а также в готовят передачу оружия венесуэльской оппозиции."

Как паскудна страна Россия, если начинает политиканствовать вокруг поставок продовольствия в страну, стоящую на грани голода.
---
"По словам Захаровой, в поставке оружия "прослеживается украинский след" и будет задействовано украинское госпредприятие "Антонов".

Конечно, и тут украинский след с несгораемой визиткой Яроша.

(комментарий удалён)
User shmitof, 23.02.2019 22:02 (#)
49130

++++++++++++++++

User anticom1, 23.02.2019 15:16 (#)
35440

Поздравляю всех участников Великой Холодной войны, с тем, что плохо защищали Совок, позволив многим участникам с восточного фронта дезертировать на сторону врага.

User anticom1, 23.02.2019 16:28 (#)
35440

In 2006, Nobel Prize–winning economist Joseph Stiglitz praised the economic policies of Hugo Chávez. The Venezuelan president ran one of the “leftist governments” in Latin America that were unfairly “castigated for being populist,” Stiglitz wrote in Making Globalization Work, published in September of that year. In fact, the Chávez government aimed “to bring education and health benefits to the poor, and to strive for economic policies that not only bring higher growth but also ensure that the fruits of the growth are more widely shared.”

В Штатах социалисты пытаются пробраться во власть, используя идеи социализма, как единственно верное направление развития общества. Их поддерживают люди, в основном молодежь, которые не знают истории, истории СССР, Восточной Европы, Кубы, Венесуэлы, Китая, Вьетнама. Не знают, что пробравшись во власть, социалисты не смогут претворить свои утопические идеи в жизнь, начнут цепляться за власть, которая обеспечивает им люксовое существование, начнут строить ГУЛАГ, вводить контроль за всеми аспектами деятельности люднй. Всё заканчивается диктатурой власти, полным разрушением демократии.

User tiv, 23.02.2019 18:58 (#)

Причём эти американские "социалисты" делятся на 2 подотряда: 1) безграмотные энтузиасты, типа этой фантастической идиотки АОС и студенты-первокурсники liberal arts колледжей с избытком гормонов и свободного времени и 2) демократы, включая кандидатов в президенты, страдающие TDS и готовые поддержать кого и что угодно, лишь бы против Трампа. Такая вот политическая платформа...

User anticom1, 23.02.2019 19:02 (#)
35440

На границе Венесуэлы скопились траки с американской гуманитарной помощью. Если Америка будет захвачена Сандерсами, АОСами, Уорренами, кто подвезет гуманитарную помощь американцам, когда социализм разрушит страну?

User retakaurt, 23.02.2019 19:26 (#)
27599

Трамп уже выполнил свое обещание сократить американский долг наполовину? Вот за чем надо следить почитателям трампа. И стену построить, кровь из носу.

User anticom1, 23.02.2019 19:34 (#)
35440

Ну а ты перевыполгил все планы по метанию дерьма, даже ункля опередил.

User retakaurt, 23.02.2019 19:37 (#)
27599

Вам с гаврилой в этом деле нет равных. Вы чемпионы - поздравляю.

User anticom1, 23.02.2019 19:41 (#)
35440

народ читать умеет. У тебя похоже жизненная неустроенность, усиленно ищешь с кем поскандалить.

User retakaurt, 23.02.2019 19:47 (#)
27599

Не, я не скандалю. Тебе повезло, что я сегодня добрый. А мог бы взять тебя за жопу и подвесить на крючок, но не буду.

User hevel_havalim, 23.02.2019 22:05 (#)
30299

И стену построить...
===================
Погодите-ка, таперя ж происходит строительство космическо-галктических войск! Так что стена к настоящему моменту уже построена, не так ли? Или я чегой-то упустил?

User tiv, 23.02.2019 22:24 (#)

Да много чего упустил. Например - правила грамматики и орфографии.

(комментарий удалён)
User tiv, 23.02.2019 22:36 (#)

Точно. Что не совсем мешает грамотности и помогает не считать уродование любого из языков юмором.

User hevel_havalim, 24.02.2019 03:03 (#)
30299

Да-да, конечно. Mea Culpa. Только какое отношение грамматика и орфография имеют к постройке стены и овладению галактикой?

User tiv, 24.02.2019 05:19 (#)

Никакого, речь не об этом. Забавно в вас уживается рудиментарное знание латыни и употребление для шутки юмора "таперя" и "чегой-то", что на сарказм никак не тянет. Хотя то, что вы кажется и сами это поняли характеризует вас положительно.

User hevel_havalim, 24.02.2019 16:29 (#)
30299

Забавно и в Вас уживаются глубокие познания русской грамматики и орфографии с такими саркастическими выражениями, как "шутка юмора". И эта глубина тоже характеризует Вас весьма положительно. К сожалению, мой вопрос о стенах и космических пространствах остался Вами обойдён, а я, ведь, так надеялся, так надеялся...

User tiv, 24.02.2019 19:46 (#)

Dum spiro spero... Спасибо за вашу высокую оценку моих способностей, тронут. При первой возможности постарайтесь выяснить, что является сарказмом, а что нет. Можете даже погуглить. Стена была бы уже построена, если бы демократы по-идиотски (TDS) с упорством, достойным лучшего применения, не вставляли бы палки в колёса и не отрицали очевидные вещи. Закон о космических силах принят только что, так что о космических пространствах давайте поговорим через какое-то время.

User vissarion, 23.02.2019 21:42 (#)

Не надо путать социализм, как систему, основанную на полном контроле государством средств производства и отсутствии рынка, с социальной защитой, которая существует с 17 века и прекрасно уживается и с частной собственностью и рынком. Я заметил, что адепты жесткого капитализма с лозунгом «Выживает сильнейший или нечего кормить дармоедов» , как только заходит разговор о том, что все участники рынка должны платить справедливую долю налогов начинают кричать: Караул! грабеж! Гестапо! Гулаг! Коммунизм! И прочее, под чем скрывается вульгарный эгоизм и жлобство; причём для себя, любимых, они делают исключение.

User tiv, 23.02.2019 22:22 (#)

Вот с таких "человеколюбивых" рассуждений и начинается социализм...

(комментарий удалён)
User tiv, 23.02.2019 22:44 (#)

Мадуро (также как Чавес и многие другие) начинал (и продолжал) именно с разговоров о социальной справедливости и равномерном распределении средств и богатств. Сейчас об этом, брызгая слюной, мечтает АОС (от себя добавив запрет коровам портить воздух - воимя защиты окружающей среды). Если у вас есть какие-то другие сведения, с чего начинается социализм - поделитесь. Постарайтесь при этом говорить о социализме, а не обо мне и обойтись без мата.

(комментарий удалён)
User tiv, 23.02.2019 22:59 (#)

Да я-то эти понятия как раз не путаю, вы опять не поняли. Их путают социалисты, демагогически смешивая их в одно и патетически про это рассуждая. И - напрасно вы недооцениваете "глупую девчонку", ею сейчас демократы, включая президентских кандидатов, размахивают как флажком на демонстрации.

(комментарий удалён)
User tiv, 24.02.2019 02:49 (#)

Семь футов вам под килем...

User retakaurt, 23.02.2019 19:12 (#)
27599

А тем временем дональд наш трампусик готовится к встрече с пухлячком Ыном. Венесуэла его уже не интересует.

User tiv, 23.02.2019 19:27 (#)

О! Опять Трамп виноват! Это - болезнь...

User retakaurt, 23.02.2019 19:32 (#)
27599

"Виноват" это название болезни, что ли? Нет, у него диагноз гораздо хуже.

User tiv, 23.02.2019 20:01 (#)

Нет, официальное название вашей общей болезни - TDS. Могу перечислить симптомы. Болезнь в принципе излечима, если пациенту удаётся подключить здравый смысл...

User retakaurt, 23.02.2019 20:02 (#)
27599

Удиви меня.

User tiv, 23.02.2019 20:08 (#)

Чем?? И ЗАЧЕМ???

User retakaurt, 23.02.2019 20:10 (#)
27599

Симптомами. Просто жутко интересно.

User tiv, 23.02.2019 20:49 (#)

Перечитай комменты здешних энтузиастов, включая свои собственные, получишь полную клиническую картину...

User bvjfdk, 23.02.2019 19:40 (#)

Мадуро не в курсе что ху-ло бедоносец ? все кто связываются с ху-лом плохо кончают.

User lisa_de, 23.02.2019 22:30 (#)
49051

Это начало конца режима Мадуро.