новость Bloomberg: Режим Мадуро отказался от сделки продажи 20 тонн золота

02.02.2019
Золотые слитки. Фото: total.kz

Золотые слитки. Фото: total.kz

Режим венесуэльского диктатора Николаса Мадуро отказался от планов продать за рубеж 20 тонн золота, сообщает Bloomberg. Участники сделки испугались международного давления. В частности, сотрудники Центробанка Венесуэлы, опасаясь американских санкций, саботировали указания руководства. В итоге самолет, на котором должны были перевозить золото, вернулся ни с чем в Москву. Организацией сделки занималась финансовая компания из ОАЭ Noor Capital.


Комментарии
User anticom1, 02.02.2019 18:04 (#)
35440

но керосин то сожгли.

User benderostap, 02.02.2019 18:45 (#)
51045

По дороге в Каракас 29-го числа самолет приземлялся в Кабо-Верде.)))))
нюхнуть на дорожку?? перезагрузиться коксом? а может мертвяка-матросика подлечить)))

User anticom1, 02.02.2019 18:47 (#)
35440

т.е. поездочку оправдали?

User benderostap, 02.02.2019 18:58 (#)
51045

если бы)))коксик уже туземцы нюхают))

User doctor_lecter, 02.02.2019 23:19 (#)

Не. Старая расеянская примета: чтобы два раза не бегать.

facebook.com cqwito [facebook.com], 02.02.2019 18:28 (#)
3757

Интересно, а почему этот борт приземлялся в В Кабо-Верде. Случайно не из-за 9,57 тонн кокаина?

User natala, 03.02.2019 13:52 (#)
3006

"Случайно не из-за 9,57 тонн кокаина?"

Скорее всего "случайно" из-за этих самых 9,57 тонн кокаина.

User ivory_v, 05.02.2019 02:48 (#)
49328

Скоро в Москве станет скучно (нюхать) и все поедут в Питер.

Первый пошел... Генерал ВВС Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес признал Хуана Гуайдо временным президентом страны. Его обращение опубликовала газета El Nacional.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 02.02.2019 18:51 (#)

Это ответ путинской шестёрке демо13 и российским Геркаклам не совершившим ни одного подвига, но выдающих себя за мировых решал.

User anticom1, 02.02.2019 18:51 (#)
35440

В Венесуэле, большинство военных находятся в нищенском состоянии. Несколько десятков генералов и офицеров, находящихся в привелигированном положении, Мадуро не защитят. Здесь нужно не останавливаться и переговариваться, а давить.

Скорей бы против Вована такие санкции. Чую - умрёт Вован на груде золота - не в силах бросить.

User clockman, 03.02.2019 05:03 (#)
3033

Владимир Владимирович во всем равняется на Сталина.

Ждём пятого марта.

User sunni, 03.02.2019 00:58 (#)

>> По дороге в Каракас 29-го числа самолет приземлялся в Дубае, Касабланке и Кабо-Верде

Вот и паззлы сложились. Кабо-Верде - важный перевалочный узел

2870

Самолет вернулся в Россию пустой? или с золотом?