новость Парламент Венесуэлы: В Россию собираются вывезти 20 тонн золота

30.01.2019
Золотые слитки. Фото: total.kz

Золотые слитки. Фото: total.kz

Из Москвы в Каракас прибыл самолет, на котором планируется вывезти не менее 20 тонн золота, заявили в Национальной ассамблее Венесуэлы. Парламент требует объяснений от венесуэльского Центробанка. Известно о двух самолетах, прилетевших за последние 7 дней из Москвы в Каракас. Один из них - чартерный Boeing без пассажиров, второй - бизнес-джет турецкого миллиардера, сотрудничающего с российскими компаниями.


Комментарии
User cryoter, 30.01.2019 09:37 (#)

Сбивать к чертовой матери, не дожидаясь небензи в СБ ООН!

User pennywise, 30.01.2019 10:09 (#)
49758

Воровские методы - фирменный стиль Роисси.

User orge, 30.01.2019 10:26 (#)
4479

По следам Януковоща.

User leokadij_4, 30.01.2019 11:00 (#)

Копите злато, злато, злато!
Копите злато до конца.
А.С.Пушкин

User nortrop2019, 30.01.2019 12:25 (#)
45527

А самого Мадуро, золотко, неужели не спасут от поругания черенком? )))

User benderostap, 30.01.2019 12:29 (#)
51045

и шо, нет на Костю Сапрыкина никакой управы? ни юридической ни астрономической ни технической ни "встречного ветра с дождём и непрдвиденным цунами по пути"?? да и просто Гоп-Стоп под облаками никто ещё не отменял!!!

User thgtrjg, 30.01.2019 12:43 (#)

Путин - патриот, увеличивает золотовалютные резервы России. Правда, за счет братской Венесуэлы))))))))))

User nfgbh1970, 30.01.2019 16:49 (#)
27828

Только в том случае, если вывезет золота больше чем на 17-21 ярд зелени, которые "одолжили" Мадуре.

User leokadij_4, 30.01.2019 17:36 (#)

20 тонн золота стоят сегодня около 800 млн долл. Зато золото не подвержено инфляции.

User nfgbh1970, 30.01.2019 22:11 (#)
27828

Лео, позвольте поправить -золото, как и всякий товар тоже подвержено - и инфляции, и дефляции. Было по 1300 за унцию, потом по 900, потом..... В любом случае - отдать за товар стоимостью 800 млн по вашей оценке 17-21(разные данные) ярдов - не самая выгодная сделка, ИМХО))

User puto_kaputo, 31.01.2019 21:45 (#)
23827

Еще не известно, сколько из тех 17-21 миллиардов до Мадуры дошло, а сколько по пути осело.

С гэбнёй такого цейтнотного конфуза не произойдёт - российское золото уже за бугром...

User alex_362, 30.01.2019 15:04 (#)

При современной цене золота $1318 за унцию в 31 грамм, это будет 850 миллионов. Не 17 лярдов но с паршивой мадуры хоть такой клок шерсти урвёт фюрер нации.
А ведь лет двадцать назад казалось, что будет нормальная страна Россия. А вышел лидер мирового терроризма, пиратское государство на всех уровнях - от внутреннего, до международного. И решать эту проблему миру в конце концов придётся так, как решали её с Гитлером.

Что-то пошло не так. А какой из Мадуры атаман без золотого запаса?
Похоже, армия призадумалась, а кто харчевать их будет.
Придется им разбежаться в разные стороны, тем более, что отморозок, не надеясь на вояк, народное ополчение мастрячит, т.е., фактически, взял курс на развязывание в стране гражданской войны

User anticom1, 30.01.2019 15:56 (#)
35440

Похоже сайт Граней подвергается dos атаке, сложно зайти

User anticom1, 30.01.2019 16:34 (#)
35440

Золотые запасы есть, а туалетной бумаги нет. Социализмом называется.

(комментарий удалён)
User licba, 31.01.2019 00:04 (#)

Кончится этот вывоз золота для Мадуры как в сцене Остапа Бендера с его бранзулетками.
И за борт его бросают в набежавшую толпу

(комментарий удалён)
27469

Тренируются. Готовятся к эвакуации Трампа и содержимого Форт Нокса :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Степа Сигалов тоже был американцем - р-раз, и ...

User parabellum_37, 31.01.2019 09:50 (#)
34341

Да и жора депардьёв тоже. Но в расее долго не вынес - сбежал куда глаза глядят :)

User judgebork87, 30.01.2019 19:27 (#)

История ничему не учит... дураков. Спросил бы Мадуро у испанцев, благо язык один и тот же, куда девалось испанское золото, вывезенное сэсэсэром в конце испанской гражданской войны? Но не спросит, а надеется, что будущие укрыватели узурпатора откроят несколько кило золотишка на бедность бывшему диктатору. Если, конечно, его не расстреляют у стенки или не растерзают собственные граждане.

User petrovsasha, 30.01.2019 22:27 (#)

Как в Испании в 37-м.

User pennywise, 31.01.2019 18:56 (#)
49758

Европарламент проголосовал за признание Хуана Гуайдо легитимным президентом Венесуэлы.