Также: Мир, Политика

новость Мадуро: Я готов встретиться с Гуайдо

26.01.2019
Николас Мадуро. Фото с сайта acn.com.ve

Николас Мадуро. Фото с сайта acn.com.ve

Венесуэльский диктатор Николас Мадуро выразил готовность в любое время и в любой момент встретиться с "мальчиком" - лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, которого Запад признал легитимным президентом. Режим Мадуро готов принять посредничество России в диалоге с оппозицией. В Венесуэлу для охраны Мадуро прибыли боевики ЧВК Вагнера. Между тем Гуайдо вновь призвал военных перейти на сторону восставшего народа.


Комментарии
User sub_sank_frv, 26.01.2019 14:02 (#)
31806

"..Гуайдо вновь призвал военных перейти на сторону восставшего народа."... люди в погонах самая бздливая публика, ибо всецело зависят от властьпридержащих... только почуят, что маятник качнулся, сразу Мадуро на штыки поднимут.

User natala, 26.01.2019 14:06 (#)
3006

"Президентский срок Мадуро истек 10 января. Инаугурацию его на новый срок Национальное собрание страны не признало; 15-го числа парламент объявил Мадуро узурпатором."

Ха-ха, т.е. срок президентских полномочий Мадуро реально истёк, но назначать новые выборы он не спешит. Так что Мадуро - узурпатор реальный, а не потому что его таковым назначила оппозиция.

User ivory_v, 26.01.2019 19:59 (#)
49328

В мае 18 там проводились выборы, по которым было больше вопросов, чем ответов. Вопервых они проводились уже после окончания срока полномочий президента. Во вторых, всех реальных соперников либо посадили, либо изгнали из страны. И 67% проголосовавших избрали .
Поэтому Мадуро, вполне может пойти на новые выборы, если останется в статусе президента у которого закончился срок действия полномочий и с частью нынешних полномочий.

User natala, 26.01.2019 22:40 (#)
3006

"всех реальных соперников либо посадили, либо изгнали из страны."

Понятно, "выборы" а-ля путинские.

(комментарий удалён)
User natala, 26.01.2019 14:26 (#)
3006

"Два факта что он так легко на все соглашается и дружит с путиным настораживают."

Да просто пытается на двух стульях усидеть. До него так многие узурпаторы делали, когда чуяли запах керосина. Кому-то удавалось, кто-то между стульев проваливался.

User andrey_36, 26.01.2019 19:18 (#)
30565

скоро будут с януковичем козла забивать.
———-
Было бы неплохо если бы козел этот был Хуйло , тогда бы часть грехов с этих двух ушлепков можно было скостить .

Не плохо.

(комментарий удалён)
User natala, 26.01.2019 14:21 (#)
3006

"Мадуро разоряет страну, собирает деньги у России и даже у Беларуси и отправляет в банк Лондона."

Пума, а что Вас смущает? Не исключаю, что и Чавес так делал, а Мадуро продолжил начатое дело.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 26.01.2019 20:09 (#)
49328

Народ венесуэлы голосовал за мадуро. Не весь, но заметное количество. И выборы были проблемными, но новые выборы еще могут поставить массу вопросов.
Поэтому на народе лежит ответственность.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 26.01.2019 20:19 (#)
49328

Режим сейчас, конечно, будет отличный от мая, 18. Но теперь россия будет активным игроком.

(комментарий удалён)
User natala, 26.01.2019 17:29 (#)
3006

"Совершенно случайно им является Асдрубал Чавес, двоюродный брат покойного Уго."

Случайно ли?

(комментарий удалён)
User natala, 26.01.2019 19:29 (#)
3006

"На нашу ОПГ очень похоже правда?"

Да один к одному. Эти борцуны против капитализма зачастую сами становятся таковыми.

User erevanets_levon, 26.01.2019 18:57 (#)

"Банк Англии отказался вернуть режиму Мадуро золото на 1,2 миллиарда долларов."

С Лондону выдачи нет.

Кто после этого захочет хранить ценности в Великобритании?

User sub_sank_frv, 26.01.2019 19:10 (#)
31806

Беспредельшики с туманного Альбиона!

User puto_kaputo, 27.01.2019 09:21 (#)
23827

Ну и насоветовали Мадуре российские советники! Панама и ближе, и вопроса даже бы не возникло, откуда золотишко.

(комментарий удалён)
User natala, 26.01.2019 14:27 (#)
3006

"ВЧК помогут ему решить проблему с мальчиком...."

Пума, Вы наверное имели в виду ЧВК? Хотя эта самая ЧВК от неоВЧК направлена.

У Абдуллы много людей!

User parabellum_37, 26.01.2019 22:31 (#)
34341

Но есть еще Саид :))

(комментарий удалён)
User natala, 26.01.2019 14:35 (#)
3006

"Россия вцепилась в защиту Мадуры всеми зубами..."

Пума, это показывает удивительную неспособность кремлёвского режима и лично Путина вовремя отступить, сохранить лицо и попытаться выиграть какие-то выгоды для себя. Ведь вряд ли Кремль приносил Мадуре клятву на верность. И потом нам катаются по ушам мантрой "Путин всех перехитрил-переиграл", хотя на деле он переиграл и надул собственное население.

User ivory_v, 26.01.2019 20:24 (#)
49328

Наоборот. В этот раз у них есть шанс. Мне кажется, в кремле Венесуэлу рассматривают как последнюю возможность реванша. И если им дадут такой шанс, они будут цепляться зубами и когтями.

User izolda, 26.01.2019 15:23 (#)
34445

Скажите, пожалуйста, интересно, а по рос.тв.помоичным каналам вообще хоть что-то говорят о том, что происходит в Венесуэле или тишь да гладь, чтобы не возникало в головах россиян никаких нездоровых ассоциаций?

User orge, 26.01.2019 16:13 (#)
4479

Заходите, наслаждайтесь: ontvtime.ru/live/russia1.html

User izolda, 26.01.2019 23:31 (#)
34445

О нет, спасибо, это уже перебор даже в качестве рвотного... мне вчера хватило из этого рос.анала и жучки-навозника скабеевой, катающей для своей родинки шарики дерьма везде, куда ее только пошлют ...

(комментарий удалён)
User izolda, 26.01.2019 23:32 (#)
34445

Спасибо

User sub_sank_frv, 26.01.2019 19:14 (#)
31806

Наверняка клеймят латинофашистов поддержанных американской военщиной.

Вынуждены говорить, тема то громкая. Рука Госдепа, отважный Мадуро, вмешательства во внутренние дела. Но убого, до антиукраинской истерии не дотягивает...

User natala, 26.01.2019 22:33 (#)
3006

"Но убого, до антиукраинской истерии не дотягивает... "

На Украине весь пар вышел. :))

User izolda, 26.01.2019 23:35 (#)
34445

То ли обленились пропагандоны, то ли просто не получили команду "фас", то ли боятся сильно орать, помня, что американцы недалеко, вообщем ждут разнарядку...
Спасибо

User thgtrjg, 26.01.2019 14:45 (#)

Посредничество России это когда снайпер из Вагнера мочканет Гуайдо, если тот прибудет на встречу с Мадуро)))))

User judgebork87, 26.01.2019 15:14 (#)

Отделение Венесуэлы от России важнейшая геополитическая проблема. Ею и занимается администрация Президента Трампа. Если не вмешаются демсы и не помешают, только потому, что инициатива исходит от Трампа, режим Мадуро будет сметён.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.01.2019 15:54 (#)
27599

Оранжевый как признал, так и откажется от своих слов. Он и от подписи своей отказывался, ему это как два пальца об асфальт. Фигаро тут, Фигаро там, фигляр одним словом.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.01.2019 18:43 (#)
27599

Гуайдо перед тем как объявить себя исполняющим обязанности президента ещё в декабре посетил США и другие страны латинской америки. В США он получил поддержку не только со стороны республиканской администрации, но и высокопоставленных сенаторов-демократов: помощника лидера меньшинства в Сенате Ричарда Дурбина и сенатора от Нью-Джерси Роберта Менендеса.
Так что теперь тормозить может только оранжевый, которого ты любишь, ибо только он способен отказываться от своих слов и не исполнять обещания. Обещал, что стену будут строить за счет Мексики, а сам клянчит деньги у Конгресса.

User anticom1, 26.01.2019 15:53 (#)
35440

ты нагло врешь, потому что тебе за это платят? Или просто неинформированный кретин.

User retakaurt, 26.01.2019 16:07 (#)
27599

А в чем вранье? Я ж говорю что это у меня чуйка такая. Если хочешь, то можешь мне заплатить за чуйку тыщу баксов.

User anticom1, 26.01.2019 16:11 (#)
35440

Гуайдо поддержали страны Запада, только благодаря позиции Трампа, которую он озвучил первым.

User baz_01, 27.01.2019 13:21 (#)

Там не "или", а "и"!

User belgat, 26.01.2019 15:42 (#)
49846

...прибыли боевики ЧВК Вагнера.
--------------
Надо быстренько перебросить подразделения авиации и артелерии из Дейр-эз-Зора, которые имеют опыт работы по ним.

Вот прислали сегодня...
Прибыла в Каракас
Банда из Ростова
Были в ней шахтёры-снайпера
Банда охраняла главную Мадуру
Ей руководили повара

И продолжение легко пишется, например:

Танки и ракеты,
Бумагу в туалеты,
Разве ж я тебе не покупал!...

User orge, 26.01.2019 16:15 (#)
4479

Рашка не может быть посредником, изначально поддержав Мадуро. А ее "большой опыт" посредничества всем известен: Молдова, Грузия, Украина, Сирия..

Вообще-то, при подтверждении наличия у Мадуры охраны из российских наемников, каждый честный офицер армии Венесуэлы должен этого изменника и узурпатора застрелить.

User hevel_havalim, 26.01.2019 20:14 (#)
30299

Там огромное количество кубинцев в армии и нац. гвардии. Они что, капусту даром что-ли получают?

User baz_01, 27.01.2019 13:33 (#)

Помнится, на войну Судного Дня Фидель тоже прислал около 3 тыс. кубинцев, в основном - экипажи для советских танков. Ниче, горели в Бекаа за милую душу, не хуже местных и их советских инструкторов.

User hevel_havalim, 27.01.2019 16:44 (#)
30299

Тут, всё-таки, ситуация непохожа. Мадура им такие бабки платит - они за это мать родную порвут. Да и супротив безоружных людей каждый будет себя героем считать.

User nortrop2019, 26.01.2019 17:21 (#)
45527

Отчего бы и не встретиться? Но сначала - на черенок! )))

User juan1, 26.01.2019 19:11 (#)

Для нормальных людей Мадуро диктатор узурпатор и жулик, так оно и есть.
Для пидорашек Мадуро "легитимный президент".

User yatom, 26.01.2019 19:21 (#)

Каждый диктатор - массовый убийца и заслуживает пожизненного (как минимум).

User juan1, 26.01.2019 19:26 (#)

"для охраны Мадуро прибыли боевики ЧВК Вагнер"

скормить их там аллигаторам

User uragan_110, 26.01.2019 19:56 (#)

Все кто дружит с Хуйлом - нелегитимны. Так что Мадура - не исключение.
И никакие посланцы из Рашкозоны Мадуре не помогут. Если не сдастся то - по-любому - труп. Черенок от лопаты (тот что остался от Каддафи) уже в Венесуэле.

User tomkat1988, 27.01.2019 00:11 (#)

Хоть нашивки с мундиров вагнеровцы срезали? А то там ведь военторга нету...