новость Гуайдо пообещал Мадуро амнистию

25.01.2019
Николас Мадуро. Фото: notitotal.com

Николас Мадуро. Фото: notitotal.com

И.о. президента Венесуэлы Хуан Гуайдо не исключил, что узурпатор Николас Мадуро будет амнистирован, если откажется от власти. Гуайдо также пообещал амнистию всем, кто "готов встать на сторону Конституции". Между тем госсекретарь США Майк Помпео не исключил военного вмешательства в Венесуэле для защиты находящихся в стране американцев. Владимир Путин в телефонном разговоре с Мадуро выразил поддержку узурпатору.


Комментарии
User kostia6432, 25.01.2019 10:21 (#)

Почему-то я не удивляюсь что У Путина в друзьях всякого рода диктаторы отморозки живодеры и массовые убийци .

User natala, 25.01.2019 10:45 (#)
3006

А разве нормальные лидеры нормальных стран могут быть друзьями вора и убийцы Путина?

User parabellum_37, 25.01.2019 13:42 (#)
34341

У пуйла друзья такие же, как и он сам. Удивляться нечему.

User pervohod_21605, 25.01.2019 14:23 (#)

Почему-то я не удивляюсь
-----------------
А я почему то удивляюсь'почему у него фамилия такой-ведь по правилам чистописания у особи "мужкога роду" должно звучать-Мадурак. )))

User kostia6432, 25.01.2019 10:26 (#)

И к стати самое потешное заключается в том что Путин твердит как заклинание - легитимность, легитимность , законно выбранный руководитель . Гитлер тоже был законно выбранный руководитель , между тем люди пытавшиеся его взорвать сейчас считаются героями . . Всякий руководитель теряет легитимность когда нарушают конституцию .

User yarik2703, 25.01.2019 10:51 (#)

И к стати самое потешное заключается в том что Путин твердит как заклинание - легитимность, легитимность , законно выбранный руководитель .
===============
А ещё потешнее то, что следуя их собственной логике, их собственное правительство является трижды нелегитимным!!! Первый переворот — в 17 году, второй — "раздел" союза и третий — расстрел парламента из танков... Такие "мелочи" как подтасовки на выборах я даже во внимание не беру...

15776

Как раз раздел Союза был вполне легитимен. Он был создан по договору между 4 государствами: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. Последнее давно перестало существовать, а первые три денонсировали договор - вот и всё.

User yarik2703, 25.01.2019 21:04 (#)

Плохо Вы знаете историю! (((
Собрались ТРИ "брата" (из 15!!!!) и решили поделить 15 на троих! При этом, двум отошло по единичке, а остальные 13 — "старшему"... Правда, этот старший и того не сумел обуздать, ДУМАЙТЕ внимательно!!!! Согласно нынешней логике, нынешняя Россия ОДНОЗНАЧНО признала бы раздел союза нелегитимным!!! ))))))

User andrey_36, 25.01.2019 10:33 (#)
30565

Владимир Путин провел телефонный разговор с Мадуро.
—————
Оба ждут не дождутся черенка «имени Каддафи» , вот и переживают

(комментарий удалён)
User andrey_36, 25.01.2019 11:38 (#)
30565

Черенок имени Каддафи - это страшный сон о котором постоянно думает Вовка Ясна Лысинка

User benderostap, 25.01.2019 12:08 (#)
51045

Если Мадуро падет, с кредитами будет «как всегда»

С 2006 по 2017 год Россия предоставила Венесуэле займы на сумму не менее 17 млрд долларов, подсчитало агентство Reuters. Кроме «Роснефти», кредиты Боливарианской Республике предоставлял «Рособоронэкспорт».
В декабре на встрече Мадуро с президентом России Владимиром Путиным Москва пообещала инвестировать еще 5 млрд долларов в нефтяную отрасль Венесуэлы, более 1 млрд долларов — в производства добывающей отрасли, а также поставить стране 600 000 тонн зерна.)))
.-.ЖОПА а.ля "хуйло" всё дырявее и дырявее))

User andrey_36, 25.01.2019 12:24 (#)
30565

ЖОПА а.ля "хуйло" всё дырявее и дырявее))
——
Дедушке нравится:))

User yatom, 25.01.2019 10:54 (#)

Почему у всех тиранов такие тупые и скучные хари?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 25.01.2019 12:11 (#)
51045

Для кого будут представлять наибольшую опасность события в Венесуэле и в чем она будет выражаться?

В первую очередь это касается, конечно же, прямых кредиторов режима Чавеса и Мадуро, основательно вложившихся в них, преимущественно из политических соображений. Это Россия (17 млрд долларов) и Китай (70 млрд долларов). Судя по реакции на события акций «Роснефти», активно работающей в Венесуэле, ни о чем хорошем здесь говорить не приходится.

User parabellum_37, 25.01.2019 13:54 (#)
34341

Мадура очень похожа на саддаму. Это неспроста.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 25.01.2019 14:38 (#)
34341

Догадывался :)

В середине девяностых учёные обработали фото всех диктаторов , чтобы создать некий средний портрет вошьдя. Получился Саддам)

User parabellum_37, 25.01.2019 15:53 (#)
34341

:)))

User stallion, 26.01.2019 09:15 (#)
50987

Мне разные мои приятельницы американские тётки говорили, что Саддам очень симпатичный с женской точки зрения, а вот Каддафи увы :(

User nortrop2019, 25.01.2019 11:32 (#)
45527

Надо сейчас обещать всё, что угодно: амнистию, пожизненное сенаторство, пенсию и т.д. Ну а потом - ЧЕРЕНОК. )))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 25.01.2019 11:39 (#)
45527

отправил пиндосню домой

А она не ушла. Вот незадача.)))

(комментарий удалён)
User pennywise, 25.01.2019 12:18 (#)
49758

Веррно, амиго! Подпиндосная шелупонь - это сотни тысяч агентов Госдепа на улицах в одном только Каракасе. Треть или четверть населения Каракаса - вот сколько подпиндосной шелупони! Дотянулись проклятые гринго! Что творится!

User parabellum_37, 25.01.2019 13:46 (#)
34341

:)))

15776

Так американцы не размениваются. Подкупили же они миллион киевлян, чтобы те утром 1 декабря вышли на Майдан.

User benderostap, 25.01.2019 12:12 (#)
51045

Другой существенный риск связан с возможностью того, что, освободившись от Мадуро, Венесуэла восстановит свои позиции на мировом рынке нефти. В этом случае и без того перенасыщенный рынок пополнится лишним миллионом (в сутки) баррелей нефти, что может обрушить его окончательно.
Еще один неприятный для России момент заключается в том, что в силу политических соображений Москва может не удержаться от оказания какой-либо помощи отстраняемому от власти Мадуро. Это станет настоящим подарком для американских конгрессменов, так как поможет им наконец-то продавить новую волну антироссийских санкций.
На текущий момент активная поддержка противников Мадуро соседними латиноамериканскими государствами и развитыми странами свидетельствует о том, что желающих «вписываться» за венесуэльский режим нет даже среди его соседей. Тем хуже будет положение РФ, если она поспешит выступить на стороне свергаемого президента.

User orge, 25.01.2019 11:44 (#)
4479

Не только амнистировать, но и подарить ему самый лучший автобус и выпустить на маршрут. Говорят, труд лечит от всех болезней.

User agan, 25.01.2019 11:57 (#)

Интересно, а почему Украина до сих пор не поддержала Гуайдо?

User czokolivski, 25.01.2019 17:13 (#)

Климкин выразил поддержку и сравнил эти события с Майданом

User benderostap, 25.01.2019 12:13 (#)
51045

Положение Мадуро сегодня всецело зависит от того, как поведет себя армия. До последнего времени высшее военное руководство поддерживало президента, так как, в отличие от других, до него доходила некоторая часть стремительно тающих ресурсов страны.
Однако их было недостаточно для покупки лояльности средних и низших военных чинов, которые, в свою очередь, погружены в экономические проблемы страны куда больше своих начальников.
Это может означать, что средний и низший командный состав рано или поздно перестанет подчиняться своим командирам, в результате чего армия с большой вероятностью перейдет на сторону восставших. В этом случае Мадуро будет свергнут окончательно и политический курс страны изменится с минимальными внешними последствиями.
Не исключено и то, что не все военные последуют за восставшими и это послужит прологом для начала гражданской войны.

User pennywise, 25.01.2019 12:19 (#)
49758

Мадуро попытается подкупить армию, выдав солдатам сверх нормы еще по рулону туалетной бумаги и пачке кукурузных чипсов.

User pervohod_21605, 25.01.2019 14:16 (#)

Владимир Путин в телефонном разговоре с Мадуро выразил поддержку узурпатору.
---------------------
Он всё время если что-так сразу шасть туда
Он по своему несчастен был дурак..
В.С.Высоцкий

User judgebork87, 25.01.2019 14:39 (#)

Смотрю я на фотографию генералов выступивших на стороне узурпатора Мадуры и думаю, за что их кителя увешаны орденами, медалями и колодками. За всё, что угодно, например регулярным прикладыванием к заднице Чавеса или Мадуры, но не за участие в боевых действиях. То есть это не генералы, а чиновники, прикормленные своими социалистическими диктаторами. Диктаторы во всех странах социализма ("народной демократии") держат в чёрном теле народ, но элиту, особенно военную, стараются подачками привлечь на свою сторону. За время правления Чавеса и Мадуры верхушку армии основательно прочистили от неугодных и расставили своих, карманных генералов. Это укрепляет режим, но не улучшает состояние экономики страны с богатейшими в мире разведанными запасами нефти. Довести экономику до того жалкого состояния в котором находится экономика Венесуэлы могут такие же вояки, как и те что сдали сэсэсэр в 1991 году.

User judgebork87, 25.01.2019 14:40 (#)

Поэтому гражданская война вряд ли начнётся. Армия не состоит из одних генералов и те офицеры, которые оказались обойдёнными, а таких большинство, перейдут на сторону Гуайдо.
Но и это не главное. А главное будет зависеть от понимающего геополитическую ситуацию американского президента. Такого выгодного момента привлечь на свою сторону и значит оторвать от геополитических соперников столь важного нефтяного игрока может ещё долго не быть. Надеяться только на глупость режима Мадуры и его агрессивных действий против американского посольства и американских граждан не приходиться. Пройдут 72 часа ультиматума и вряд ли Мадуро прикажет насильно вывозить американских дипломатов за границу. Значит решение задачи в другом. Как именно будут действовать в БД не совсем ясно, но действовать надо и, наверняка, уже действуют.
Следующий понедельник обещает быть интересным.

User andrey_36, 25.01.2019 15:18 (#)
30565

Поддержку Мадуро в свою очередь выразил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а также власти Кубы. В МИДе Мексики заявили, что по-прежнему считают Мадуро президентом Венесуэлы.
———-
Видать , хотят от старика поиметь денег а потом по заведённой традиции отблагодарить поджопником в стариковскую задницу.

А я б Мадуру отпустил. Из летящего самолёта. Без парашюта .

User parabellum_37, 25.01.2019 16:22 (#)
34341

Злой ты :)))

Писал сразу, как увидел, что оккупанты сделали с ялтинской набережной. Саша, такие тамариски - с детства помню, а какие акации! Все диктаторы заслуживают самой жестокой казни...

User pennywise, 25.01.2019 13:02 (#)
49758

Кстати, в 2014 году Мадуро приказал отключить газ в районах протестных выступлений. Задолго до каких-либо санкций. Просто душка, правда?