новость Есть у революции начало

Венесуэла: лидер оппозиции Гуайдо объявил себя временным президентом
23.01.2019
Хуан Гуайдо. Фото из твиттера @jguaido

Хуан Гуайдо. Фото из твиттера @jguaido

Спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Министр обороны заверил, что армия не поддержит Гуайдо. Между тем Дональд Трамп признал его легитимным главой государства. Примеру США последовали ряд стран Латинской Америки, Канада и ЕС. Узурпатор Николас Мадуро объявил о разрыве дипотношений с США. Россия выступила в поддержку Мадуро.


Комментарии
User konst, 23.01.2019 23:21 (#)

Опять плешивый дурень дал денег идиоту и все просрал. Питун - спонсор революций.

(комментарий удалён)
User vissarion, 25.01.2019 04:36 (#)

А долги то, по традиции, опять спишут! С чем я россиян и поздравляю, терпилы вы наши.

реальный рейтинг пугабе
www.alexweb.eu/realnyi-reiting-putina

Это был очередной хитрый план.

User thgtrjg, 23.01.2019 23:25 (#)

Ждем этот твит:
"Берите paraguas, buen humor, cafe, amigos и идите на la plaza de la revolucion.")))))

User judgebork87, 23.01.2019 23:28 (#)

" judgebork87, 21.01.2019 22:14
Молодцы президент Трамп и вице-президент Пенс. Совершенно правильная политика в отношении социалиста Мадуры. Неплохо было бы договориться с спикером Национального собрания Венесуэлы Хуаном Гуайдо и ввести морпехов для устранения режима узурпатора. Возможно так и будет. Даже социалисты в дем. партии вряд ли будут активно этому сопротивляться. Конечно такие, как Окасио-Котрес завопят при виде падения их кумира, но они, пока, не много решают у демсов."
Всё идёт по плану. Возможно даже морпехи не понадобятся. Трамп признал новое правительство и конец социалиста Мадуро близок. А что наши социал-демократы? А они уже против санкций и открытого вторжения. Пытаются спасти социально близкого узурпатора. Кто бы сомневался?

User cybaa, 24.01.2019 00:53 (#)
15278

Мадуро еще не в Ростове?

User judgebork87, 24.01.2019 01:04 (#)

Мадуро к телу привык. Скорее на Кубу сбежит. К братьям коммунистам.

User judgebork87, 24.01.2019 01:05 (#)

теплу

User benderostap, 24.01.2019 12:35 (#)
51045

квартика уже снята))

15776

А что, в РФии есть "социал-демократы"?

User pervohod_21605, 23.01.2019 23:29 (#)

И только в Гадюкино идут дожди....

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2019 23:38 (#)
3006

Пума, в России вряд ли так получится, ибо у вас политическая жизнь так закатана под асфальт, что живого места нет. Возможен дворцовый переворот, но без кардинальных изменений.

User parabellum_37, 24.01.2019 08:10 (#)
34341

В расее просто некому устраивать переворот. Армия, полиция, а особенно "нацгвардия" сидят на сытом пайке. "Парламент" тоже у пуйла в кармане... Даже в Венесуэле - и то есть независимое Национальное Собрание.

User natala, 24.01.2019 12:20 (#)
3006

"В расее просто некому устраивать переворот."

Саня, увы, но на сегодня так и есть. Нет в России такой личности как Клаус фон Штауфенберг, способной на ПОСТУПОК, обладающей мужеством и желающей брать на себя какую-то ответственность за судьбу страны. Кто в окружении Путина? Ничтожества вроде картонного министра обороны Шойгу, ну ещё Патрушев, Золотов с фуражкой больше его головы, всякие Сечины-Миллеры-Дерипаски-Абрамовичи. Последним судьба страны вообще неинтересна от слова вообще, они себе уже давно запасные аэродромы за границей обустроили, а Россия для них как отхожий промысел.

User puki13, 23.01.2019 23:31 (#)
47038

Воблоглаз, у себя в норе меняет подгузники со страху, а роисянскому быдлу все равно - "Лишь были б желуди (боярышник): ведь я от них жирею!"

User puki13, 23.01.2019 23:35 (#)
47038

З.Ы. Шесть миллиардов роисянского кредита выделенного Путей для поддержки Мадуро, теперь никто не вернет. Конечно же и Мадуро их возвращать не собирался, но была надежда... :)

User sloneg, 24.01.2019 01:03 (#)

скорее всего и надежды не было, а были откаты. а теперь революция, непредвиденные обстоятельства кто ж знал, горето какое, опять не вернули

User nanoscience, 24.01.2019 01:06 (#)
3460

Если присмотреться внимательней, то все, что делает Путин, страшно нерационально и даже губительно для России и для лично Путина. Но, потом скрывают детали, заматывают, переводят стрелки, открывают шумовые каналы. Путин дал Януковичу шестую часть золотоволютного фонда России. Он нарушил закон России в обоих случаях. И, как с гуся вода.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.01.2019 01:52 (#)
3460

Отож. Но ПиаР - это великая сила, открытая еще Ельциным. Особенно мне нравится книжка Пелевина Generation П, в этой связи. Насколько он хорошо предвидел все это!!! Сегодня прочитал, что Немцова в свое время заантипиарили, и сделали это НТВ. Зачем? Как-то все переплелось, Они протаскивали Примакова? А Примаков, потом, согласился на Путина? Разыграно все было как по нотам... Ладно, у меня ребрышки в духовке. Sorry.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.01.2019 02:33 (#)
3460

Извините, Анкл, они не ошибаются. "Перестройка" была тем же пиаром. и без нее ничего бы не было. Нет, та гласность ратовала не за Горбачева, но определенно против коммунистов. Потом, в 96-м, был пиар за Ельцина, с привлечением американских фирм. У Путина ПиаР свой, но достаточно качественный. Эти люди учились в Америке, Марков, Соловьев и пр., Вы не понимаете, что в америках, с детства, изучают Конституцию, ставят спектакли на эти темы, конкурсы...

nanoscience, 24.01.2019 01:06 (#)
Путин дал Януковичу шестую часть золотоволютного фонда России. = Украинцы запомнят правление шпиона Яныка, как выкачивание из экономики Украины - в том числе: и по подписаному другой фигурой, из пула путинских агентов в Украине, Тимошенкой, т.н. газовому договору 2019 года, - гиганских долларовых сум. Так, что эти "взятки Януковичу" были переложением украинских денег из одного путинского кармана в другой.

User orge, 23.01.2019 23:34 (#)
4479

Поддержат военные -- Мадура пробкой вылетит в Ростов.

User nortrop2019, 23.01.2019 23:42 (#)
45527

Надеюсь, военные поддержат, или хотя бы не будут мешать, как у нас в 1991г.

User puki13, 23.01.2019 23:49 (#)
47038

"У вас" в 1991 году, банду коммуняк поганых, сменила банда воров. Продолжателем воровского переворота в 1991-м, и является находящийся сейчас в Кремле В.В. Путин!!!

User nortrop2019, 23.01.2019 23:58 (#)
45527

Во Франции тоже так было. После Великой Революции возвращались Бурбоны. Но ничего, переболели.

User judgebork87, 23.01.2019 23:47 (#)

Не слышу политолухов. Пусть объяснят как «благородный» конгресс, по выражению одного местного вертухая и поддерживающего его лягавого, заставили Президента Трампа поддержать революцию в Венесуэле. Пусть другие, такие же умники расскажут про отстранённого от власти Трампа. Пусть «манафорт» с сайта Каспарова – Немец удавиться в ближайшем гальюне.

User red_herring, 24.01.2019 16:57 (#)

10 лет назад по приказанию Верховного Суда армия Гондураса отстранила такого же мадуро--президента Зелайя и отправила его в изгнание. Тогда Организация Американских Государств не признала это отстранение (хотя в конце концов после демократических выборов, от которых Зелайя пытался отвертеться, его убрали). А США вообще пригрозили заморозить отношения.

И кто же тогда сидел в Овальном кабинете?

(комментарий удалён)
User dlm, 24.01.2019 03:58 (#)

но ведь Трамп поддержал, неужели все равно "Удачи Гуайдо!"? :)

User judgebork87, 24.01.2019 00:46 (#)

Интересно, а что будет если наши дипломаты не уедут? Неужели Мадуро пришлёт своих тотон-макутов их выселять? Какой прекрасный казус белли и оправдание для ввода морпехов. С нетерпением ждём.

User arkadyTsurkov, 24.01.2019 01:11 (#)

Три бразильских десантных корабля - тоже. В готовности уже дней 10.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.01.2019 02:23 (#)

Были случаи.

User anticom1, 24.01.2019 01:52 (#)
35440

Что с Гренадой то делать? Как её врагу отдать

User nanoscience, 24.01.2019 02:09 (#)
3460

Пусть только сунутся...

27469

Вот так и начинаются большие движухи - чуть Лысый отвернулся и в одном месте, другом, третьем. Пока бегал - дом загорелся, а поцжарных из поцжандармении любимый дегенерал обобрал до нитки...

(комментарий удалён)
User benderostap, 24.01.2019 12:46 (#)
51045

судороги препарируемой лягушки))

User kostia6432, 24.01.2019 06:15 (#)

Наконец то началось , этого дурака Мадура уберут к херам . И только наши дураки все стонут о какой то там легитимности , видимо понимает жульё что процесс идёт и его уже не остановишь .

Еще одна путлеровская вотчина сдувается. Чего бы это все значило? В мире становится больше порядка? Видать путинские заморозки заканчиваются, дело идет к настоящей, планетарной, весне. России, ледяной стране, недоимперии, не позавидуешь.

User nik7777, 24.01.2019 08:26 (#)

Мадуро может обратиться с заклинаниями: “О-о-о, великий Путтанна!!! Введи!!!“

А тот откомандирует туда своих мерзопакостных зеленых человечков для осуществления процесса введения.

В то же время нанюхавшаяся в избытке венесуэльского свежака (забористого кокса), полученного по дипломатическим каналам, экспрессивная говорящая голова МИДа Машка Захарова на очередной пресс-конференции будет развешивать лапшу на уши доверчивым журналистам, утверждая, что этих самых зеленых человечков там нет.

User parabellum_37, 24.01.2019 09:00 (#)
34341

Не введет. Слишком далеко.

User baz_01, 24.01.2019 09:52 (#)

Что такое 14 часов лету для могучих ВКС? Семечки... А если на гиперзвуке по непредсказуемой траектории, так только раз по пути перекурить успеют и уже там.

User andrey_36, 24.01.2019 10:31 (#)
30565

Что такое 14 часов лету для могучих ВКС?
———-
А для единственного , не имеющего аналогов в мире Кузи, 100 вёрст вообще не крюк.

User parabellum_37, 24.01.2019 12:06 (#)
34341

Кузю еще не реанимировали :)

User andrey_36, 24.01.2019 14:06 (#)
30565

Так ему это не помеха , он и до кончины уже был зомби :)

User parabellum_37, 24.01.2019 14:17 (#)
34341

Зато с какой шапкой! :)

User andrey_36, 24.01.2019 14:36 (#)
30565

Мономахера:)

User pennywise, 24.01.2019 09:59 (#)
49758

Закручинились путинские соколы. Не видать больше музейным бомбардировщикам ТУ-160 далекой прекрасной Венесуэлы. Не взвизгнет в патриотическом экстазе мидовская машутка, не звякнут в Кремле дряхлые муди гаранта конституции. Тихо вокруг. Налей-ка еще боярышника, брат штурман...

User parabellum_37, 24.01.2019 10:12 (#)
34341

:)))

User benderostap, 24.01.2019 12:54 (#)
51045

Ах русское солнце, великое солнце,
Корабль "Император" застыл, как стрела.
Поручик Голицын, а может вернемся?
Зачем нам, МАДУРО..., чужая земля?))))

User benderostap, 24.01.2019 13:26 (#)
51045

Москва. 24 января. INTERFAX.RU — Россия предостерегает США от военного вмешательства в Венесуэле, это привело бы к катастрофическим последствиям, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Мы предостерегаем от этого. Мы считаем, что это было бы катастрофическим сценарием, который сотрясет основы той модели развития, которую мы наблюдаем в регионе Латинской Америки», — сказал замминистра в интервью журналу «Международная жизнь», отвечая на вопрос, возможно ли военное вмешательство США в эту страну.Рябков напомнил, что одним из лозунгов в этом регионе, «одним из концептуальных элементов самовосприятия, самоидентификации этих очень близких братских стран в обширном регионе Латинской Америки является единство в многообразии».))))))))))))))))))))
.....единство в многообразии..)))это ж какую позу Кама Сутры нужно принять, чтобы такое высрать?))

(комментарий удалён)
User benderostap, 24.01.2019 21:11 (#)
51045

))))))))))

15776

А "близкие братские страны", особенно Колумбия и Бразилия, с удовольствием составят США компанию в этом деле.

User parabellum_37, 24.01.2019 14:38 (#)
34341

Рябкин еще и угрожает :)))

User parabellum_37, 24.01.2019 14:39 (#)
34341

"Единство в многообразии" - это сильно :)))

27469

Мадуро признан президентом Венисуэлы на территории Российской Федерации - именно так постановил Басманный. Осталось найти ту самую "пенисуэлу" - кандидатов хватает :-)

User parabellum_37, 24.01.2019 17:59 (#)
34341

А, ну если сам Басманный - тады да :)

User parabellum_37, 24.01.2019 14:42 (#)
34341

А если военное вмешательство будет не от США, а от соседей Венесуэлы - что тогда прокрякает рябкин? :)

User benderostap, 24.01.2019 15:01 (#)
51045

Эрдоган лизнул..
«Прошлым вечером турецкий лидер провел телефонный разговор с венесуэльским коллегой, получив от Николаса Мадуро информацию о положении в стране», — отметил Чавушоглу, сообщив, что Турция «старается внести вклад в решение проблем».???
помидорами, что ли?

User benderostap, 24.01.2019 15:53 (#)
51045

Песков не дал ответа на вопрос, сколько денег уже получила Венесуэла по кредитной линии, предоставленной Россией. «Я не буду отвечать на этот вопрос — сейчас пока не располагаю точной информацией на этот счет», — объяснил он. И отказался отвечать на предположения об опасениях России по поводу возможной невыплаты кредита Венесуэлой.))))))))))
"не располагаю точной")))) плюс-минус пару миллиардов видимо)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User magarput44, 25.01.2019 01:01 (#)

с черенком в жопе трудно сражаться

User viktor79, 24.01.2019 18:47 (#)

ох как сейчас русня с ху-лом переживают за Мадуру, локти кусают, волосы на жопе рвут, на говно исходят от злобы к США.
Подобных и хуже русни в мире никого нет.

User benderostap, 24.01.2019 21:10 (#)
51045

The Times (Лондон, Великобритания)
Николас Мадуро, беспомощный лидер некогда одного из богатейших государств Латинской Америки, после сфальсифицированных выборов принес в этом месяце присягу на новый шестилетний президентский срок. Его власть тает день за днем, и ему пора уйти. До сих пор президент держался у власти благодаря помощи сотрудников кубинской службы безопасности, поддержке армии и расколу в рядах оппозиции…
Некоторые военные, хорошо осознавая всю опасность, которую навлекают на собственные семьи, все же сочувствуют оппозиции.
Но поддерживать переворот — значит приглашать вступить в эту схватку еще и Россию с Китаем…?????
Это бритты ОБ ЧЁМ ??

User baz_01, 24.01.2019 23:46 (#)

Я думаю, это о лярдах, вкачанных туда Рашей и Китаем. Думаю, бритты, в отличие от Писькова, владеют информацией - кто, когда, сколько. Но не только они - news-front.info/2019/01/23/silnee-rossii-ot-perevorota-v-venesuele-mozhet-postradat-kitaj/. Хотя Гуайдо, вроде, человек неглупый и не поклонник Фиделя, т.е. национализировать китайские вложения не станет, а скорее станет способствовать их увеличению - китайцы играют вдолгую, в вопросах откатов намного скромнее, строят промышленные обьекты быстро, по приемлимым ценам, причем, в т.ч., своими руками. А восстановить разваленное сумасшедшими Чавесом и Мадуро своими силами Венесуэле будет непросто.

User belgat, 24.01.2019 22:59 (#)
49846

Как посмел трямп признать хуана президентом не посоветовавшись с хуйлом, остается загадкой.

User mikhailca1, 25.01.2019 04:36 (#)
25861

В качестве поддержки в Москве возле улицы Чавеса переименуют какой-нибудь тупик в Мадуро

User vissarion, 25.01.2019 04:39 (#)

Президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо законным лидером Венесуэлы. "Граждане Венесуэлы слишком долго страдали в руках нелегитимного режима Мадуро", - написал Трамп в твиттере.
Трамп знает, что говорит, учитывая его весьма нечистую победу в выборах с помощью враждебного государства.