новость Генассамблея ООН потребовала от России вывести войска из Крыма

18.12.2018
Голосование в Генассамблее ООН, 17.12.2018. Фото: твиттер @UKRinUN

Голосование в Генассамблее ООН, 17.12.2018. Фото: твиттер @UKRinUN

Генассамблея ООН приняла 66 голосами против 19 резолюцию, требующую от России освободить Крым, прекратить нарушения морского права в Азово-Черноморском регионе и осуждающую постройку Крымского моста. К документу, инициированному Украиной, в качестве соавторов присоединились еще 40 стран. В числе государств, проголосовавших против резолюции, были Армения, Белоруссия, Сербия, а также Иран, КНДР и Сирия.


Комментарии

Армения, однако…

User nanoscience, 18.12.2018 16:09 (#)
3460

Политика - дело тонкое.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.12.2018 17:37 (#)
3460

Заметьте, обоснованный страх. Обоснованная зависимость. Это я и называю разумной политикой. Ну, представьте, что Армения отказалась... У нее экономика пока что выеденного яйца не стоит, извините.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

оно конечно так. Но кто остался агрессором?

15776

А к чему тогда все эти разговоры об "Армянской революции", если страна так и остаётся российской колонией.

User nanoscience, 18.12.2018 23:34 (#)
3460

А к чему тогда разговоры о выигрыше в Хакасии? Все имеет свое символическое значение, но есть надежда, что эти маленькие победы, когда-то, превратятся во что-то общехорошее. В народе накопились отложенные ожидания хорошего. И в Армении и в Хакасии. Дальнейшее зависит от многих факторов, но этим политикам дан кредит. Доверия. Причем, в Хакасии это даже не доверие, а что-то такое, как надежда, а может и злость. Дальше будем наблюдать и помогать морально, Армении. Потому что с ЛДПР нам давно все понятно. А вот с Пашиняном, нет.

User tomsk_kremen, 19.12.2018 03:15 (#)

"потому что с ЛДПР нам давно все понятно. А вот с Пашиняном, нет." Так Вам и надо.

User bruno69, 19.12.2018 00:29 (#)
50982

Однако

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.12.2018 10:59 (#)
34341

Очень славный списочек :) А что казается Армении и Белоруссии - то они экономически полностью зависят от хренля. Так что ничего удивительного.

Да, конечно зависят и не просто на словах. Хренлёвские поскупали там предприятия кот худо-бадно тогда ещё работали и похерили их очень быстро, что б исключить конкуренцию. А голоса вассалов и таких же дэбилов всё равно ничего не решают. Шо б не злить мишу обпившегося боярой, можно и неправильно проголосовать как нада. Делов то. Всё равно песды надают рашкоговностану не хило

User parabellum_37, 18.12.2018 11:00 (#)
34341

И никакой Пашинян ситуацию не исправит.

User jackie, 18.12.2018 10:57 (#)

Армения , понятно дело , Карабах.
А вот Сербия ..

User haeshua, 18.12.2018 11:06 (#)

РФ поддерживает Сербию по Косовскому вопросу.

User jackie, 18.12.2018 11:11 (#)

Вот - вот ..
Что круче крымнаш али косовнаш ...

User daruma1957, 18.12.2018 11:05 (#)

И Армения против, вся из себя такая революционная и антикоррупционная... Тьфу!...

(комментарий удалён)
User erevanets_lgh, 18.12.2018 14:31 (#)

"Почему только нет списке ... Турции...?"

Турция - инициатор резолюции: см. https://documents-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/LTD/N18/415/94/PDF/N1841594.pdf?OpenElement

(комментарий удалён)
15776

Кстати, Турция всегда была одной из стран, поддерживавших "антикрымские" резолюции. Так что тут ничего нового нет. Просто вы не в курсе.

Казахстан поклал на раху бальшой и толстый обрезанный йух, потому что в деньгах и в духовности не нуждаются

User andrey_36, 18.12.2018 12:13 (#)
30565

В числе стран, которые проголосовали против резолюции, были помимо России ,...Белоруссия..
————-
Так какого рожна белорусский фюрер жалуется на рашкинского плешивца , пусть хавает ботоксное дерьмо ложками

User kanapacki, 18.12.2018 12:42 (#)

Жить захочешь не так раскорящишься.Лука и так ни пьет уже и не ест, а прячется среди растений и животных.От скреп,любителей шпилейи всяких моченосцев.Цяжело на шпагате в таком возрасте.

User andrey_36, 18.12.2018 13:24 (#)
30565

Скоро устанет сидеть на шпагате и встанет раком

User leokadij_4, 18.12.2018 16:47 (#)

Ваш родной язык - бялоруский?

15776

Вообще-то, по-белорусски их язык называется "беларуская мова". Не коверкайте, если не знаете.

User leokadij_4, 18.12.2018 23:40 (#)

ОК

User kanapacki, 19.12.2018 09:33 (#)

Адказываю на роднай мацінай мове,так.Але ж манкруты акупанты маскалі зрабілі нават больш чым патрэбна как знісчыць мову,каб наступныя пакалення тутэйшіх страцілі з мовай нават і душу і здрадзілі сваім продкам.Ганьба нам преад наступнымі пакаленямі.

User leokadij_4, 19.12.2018 09:48 (#)

Всё понял !

User cypa, 19.12.2018 19:04 (#)
51973

У "спадара" kanapacki не "мова", а "трасянка", аналог украинского "суржика".

User leokadij_4, 19.12.2018 21:40 (#)

Dear Cypa, мне тоже так показалось, но я постеснялся это сказать.

User orge, 18.12.2018 13:34 (#)
4479

Списочек замечательный -- сплошь светочи демократии и опережающего научно-технологического развития. И все равняются на паРашу.

User nanoscience, 18.12.2018 16:13 (#)
3460

А чего, вето нельзя было? Или захотели нахрапом, но не получилось? Что говорит о слишком завышенном самомнении. То бишь, о непрофессионализме. Опять гру? Нет, это мид. То-то Лавров вчера красовался, раздавал обещания больше не воевать, ни-ког-да, хи-хи.

User leokadij_4, 18.12.2018 16:46 (#)

Россия имеет право вето в Согвете Безопасности ООН, а не в ООН в целом.

User nanoscience, 18.12.2018 23:36 (#)
3460

Спасибо!

User leokadij_4, 18.12.2018 17:05 (#)

"– Готова ли Америка давить на РФ из-за Украины, и к каким методам может прибегнуть?
– Если под Америкой иметь в виду президента Трампа и Белый дом, то есть администрацию президента, то нет, не готова. И не просто не готова, а, наоборот: Трамп преследует прямо противоположные цели – сдать Путину все, что можно, в том числе и Украину." (Ю.Фельштинский)
www.kasparov.ru/material.php?id=5C18E3D9F17A7

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 18.12.2018 21:18 (#)

Абама - ЧМО !

User lisa_de, 19.12.2018 21:39 (#)
49051

~Ой, а может он тогда с Путиным сговорился?:))))~
Он же голубь мира. Кстати, другое мнение, что голуби такие же, как летающие крысы.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.12.2018 00:44 (#)
49051

Хахах)) смешно! Конечно, он самый миролюбивый из самых миролюбивых президентов. Он любит всех нас, как Миелке-бывший начальник Штази "Но я люблю всех людей!"
https://www.youtube.com/watch?v=1XBEqyu5Mck

15776

Наверное, поэтому Трамп (первым и единственным) дал Украине оружие.

User lisa_de, 20.12.2018 00:50 (#)
49051

Конечно, ты не знал? Многие прекрасно знают здесь . Он отдал оружие Украине, потому что он российский шпион. Почему российский шпион сдает оружие Украине, я до сих пор не понимаю.))) Может быть, я не такая умная как конспиратологи в грани.

User belgat, 18.12.2018 17:23 (#)
49846

К сожалению, ООН с каких-то пор не является авторитетной организацией и её решения не имеют политического веса.

User petrovsasha, 18.12.2018 17:31 (#)

Любопытно было бы глянуть список тех, кто за. Там еще 77 воздержавшихся.

(комментарий удалён)
15776

Ну, топить флот - национальное российское развлечение.

User zatcepin, 18.12.2018 18:09 (#)

Список стран,выступивших против резолюции, лишь напомнил старую истину:»Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Правда в отношении Белоруссии и Армении ,думаю,что тут скорее страх,чем подобострастие...

User help007, 18.12.2018 19:30 (#)
5984

В числе стран, которые проголосовали против резолюции, были помимо России Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, Иран, КНДР, Куба, Никарагуа, Сербия, Сирия, Узбекистан.
==========================================================================
союзнички - один другого краше !

27469

Если это первый шаг на длинном пути лишения России права вето, то я могу лишь приветствовать.

User shyn, 18.12.2018 22:35 (#)

Холопы и диктатуры конечно против, но то что 77 воздержались это странно.

User dedushka, 19.12.2018 01:04 (#)

66 из 162 - маловато, однако!

User donchanin1, 18.12.2018 13:45 (#)

..ты только не подведи, приди... дед зачем вставать, по интернет всё переведёшь, Кёнигсберг, японские острова, Кавказ, эх разворошил осиное гнездо, Бурятия, Башкирия, Татарстан уже референдум провёл и результат не в твою пользу.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 19.12.2018 09:15 (#)

Доллары покупай, складывай в банки, закапывай в огороде, только в "русской земле", а то отойдёт "Татарстану" или "очередной Лугандонии".

(комментарий удалён)
User donchanin1, 19.12.2018 14:26 (#)

...завтра пиндос решит, поменять валюту, и останешься ты с фантиками, обеспеченными лишь словом ... дед учись! пиндосы это греки, а доллары 200 лет стабильная валюта обеспеченная 45% произведенных на планете товаров и услуг, сравни с рублём который падал много раз но не разу не поднялся, сколько за твою жизнь это было, за мою 3 раза. Без долларов,ты не выживешь, а перестройка (революция) уже созрела как нарыв.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 19.12.2018 15:45 (#)

В тот день когда Путин купил золота на 400 млн 2 года назад оно подешевело в двое, а Канада распродала даже юбилейные монеты, сегодня чистый кремний (песок) дороже! Золото покупает только Китай (ювелирка) и РФ (по глупости).

(комментарий удалён)
User donchanin1, 19.12.2018 16:28 (#)

Дед учись! ...как государство богатеет, когда простой продукт имеет, и почему не нужно золото ему...(А.С. Пушкин "Евгений Онегин"). 200 лет назад Пушкин знал, что золото не нужно, а ты не одного учебника по экономике не открывал и агитируешь за то, от чего отказались все государства в мире.
Не хочешь слушать меня, Путина слушай - "чем больше за доллар рублей, тем лучше" и будет тебе твоё патриотичное счастье. Кстати цена упала после того как РФ купила золото, на следующий день (развели лохов?).
Не помнишь библию кто таланты зарыл в землю?