новость Армения: российский военный подозревается в убийстве жительницы Гюмри

11.12.2018
Российская военная база в Гюмри. Фото с сайта www.dic.academic.ru

Российская военная база в Гюмри. Фото с сайта www.dic.academic.ru

Российский военный со 102-й базы в армянском городе Гюмри задержан по делу об избиении до смерти 57-летней Джульетты Казарян, работавшей дворником. Казарян нашли без сознания 2 декабря; в больнице она умерла. СМИ сразу писали о том, что в убийстве виновен российский военный. Посольство России тогда заявило о силах, которые "в непростой предвыборный период... хотят вбить клин в дружественные отношения между Арменией и Россией".


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.12.2018 18:47 (#)
34341

В деревне моей матери в Белоруссии стояли немцы. Ей было 13 лет. Я, как советский пионэр, всё пытался вытащить хоть одно плохое слоао о них. Не получилось. Никто ни ее, ни ее родителей, не обидел. Вот такие вот нацисты.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.12.2018 19:11 (#)
34341

Она запомнила молнии у них на петлице. Такое вот СС.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.12.2018 19:20 (#)
34341

Не исключение.

User maxkn0_, 13.12.2018 15:01 (#)
47931

Два лубянских выпиздыша для провокаций на демократических форумах - Самедка гебешенный ззоофил ишачьего направления :-) и старая сучка совдеповская ментяра стукач по кличке Шлюхис и Дрысталло занялись своим любимым делом, агитацией за гитлеровский фашизм.
Оба красавчики! :-)
Такую работу нихуёво оплачивает Апешечка Хуйла.
Работайте, пидарасы хуйлаццкие, что уж теперь с вами делать? :-)

User anticom1, 11.12.2018 20:43 (#)
35440

А моего прадедушку повесили за то что, прятал евреев. Кто из своих сдал, похоже твои.

User anticom1, 11.12.2018 20:44 (#)
35440

Немцы полицаев не трогали.

User parabellum_37, 11.12.2018 18:53 (#)
34341

Она тогда впервые в жиэни попробовала шоколад. Немец угостил. Просто так, как ребенка. Вот так то. Не надо всех считать извергами.

(комментарий удалён)
User berbatov68, 12.12.2018 05:26 (#)
36728

sdfbdbdbd «Да немцы были разные ...»

Какой-то странный разговор - немцы плохие-хорошие... инфантилизм, ей-богу, с капелькой примеси какого-то бытового нацизма. :(
Между условными гитлеровцами Запад: германцы, австрияки, другие и условными советскими Восток: русские, украинцы, белорусы - не было никакой разницы. кроме одной... это были одинаковые и обыкновенные люди. Но как я упомянул разница всё же была. Кому интересно подумать и разгадать, не читайте дальше, остановитесь. Так какое лишь одно отличие?
А было оно таким: гитлеровцы очень любили фотографироваться на фоне ими же повешенных или выпотрошенных трупов, вот прямо так, на фоне расчленёнки и даже агонизирующего в страшных муках тела, хоть даже детского, это им было неважно. а потом, они отправляли это фото своим родным. любуйтесь мол, какой я бравый солдат и воин! И это при том, что им это делать запрещалось.
А вот у условных восточных, они же советские, такого не было никогда. и очень трудно себе представить, что кто-то мог из них мог такое делать. исключения и там и там, разумеется не в счёт.
Так как, существенная разница между этими двумя воюющими группами? и чем она обусловлена? есть у кого версии?

(комментарий удалён)
User berbatov68, 12.12.2018 14:24 (#)
36728

Не было у рядового состава фотоаппаратов ни у тех, ни у тех. а были они у офицеров и унтер-офицеров. Во всяком случае, фотоаппарат в Красной Армии не был уникальностью и невидалью. Количеством они были побольше у гитлеровцев, вот и вся разница.
Вы всё время говорите, что все были тогда хороши, а сами в то же время приводите какие-то странные примеры, что вот де, немки изнасилованные были красноармейцами в больших количествах. Всё так. те, советские мстили так за ужас устроенный гитлеровцами в их городах и деревнях. Только вот теперь вам придётся объяснять, почему 200 тъсяч немок были изнасилованы... американцами. Сытыми и свободными. у которых не спалили хату и не разбомбили дом, не изнасиловали и не убили жену, дочь, сестру... Раз мы с вами сходимся, что людишки в массе своей это ад и ужас, а уж тем более на войне, то зачем приводить такие нелепые аргументы про изнасилования? следуя вашей логике эти американцы ещё хуже советских. они не мстили, они просто так развлекались как на сафари. Потому я и написал здесь, что какой-то инфантильный разговор. немцы плохие, немцы хорошие. Все совершенно одинаковы в своей страшной мерзости.

(комментарий удалён)
User berbatov68, 12.12.2018 15:17 (#)
36728

Вы вконец запутались в споре и в своих аргументах...
Именно про всё про это я вам говорил и говорю - что глупо делить на тех и других, что все ужасны, и советские, и гитлеровцы, и красноармейцы, и прочие литовцы, поляки и бандеровцы с венграми, а также самураи, желтолицые, вьетконговцы, кхмеры, басмачи и племена маори, совместно с панамериканскими индейцами. вы же тщитесь мне сейчас доказать какими плохими были красноармейцы.
Да! очень плохими, поистине ужасными. Они были нелюдями и садистами. это и так без вас известно. только их противники были - в точности такими же, ни больше, ни меньше!
У вас же тут открылось обсуждение, какими мол неплохими ребятами были гитлеровцы, какие у них были красивые руны, и какими насильниками над немками были красноармейцы, а также сколько они запытали людей.
В общем, преинтереснейший взгляд на историю. обычно все историки именно так и делают. А как же ещё иначе-то! мыдинские им название. Поздравляю с этим!

(комментарий удалён)
User berbatov68, 12.12.2018 17:41 (#)
36728

Сравните:
"У вас же тут открылось обсуждение..."
и
"Вы, sdfbdbdbd, писали что..."

Разве не видно, что в первом случае речь идёт о множ. числе и форуме, а не о вас?
Впрочем, мне понравился финал дискуссии.
Это прэлестно, прэлестно :)

User maxkn0_, 13.12.2018 14:59 (#)
47931

Эй ты, шнырь гебнявый "sdfbdbdbd", только у ольгинских и лахтинских, эта ясная фраза может быть прочитана:
"У вас же тут открылось обсуждение..."
как обращение к тебе лично.
В силу своей тупости и безмозглости.
Всем остальным более-менее вменяемым, сразу видно, что это пишется о ветке форума.
Послушай, а ведь всё же вы неплохо освоили технику сранья, особенно в самом начале ветки, а попытки умных и вежливых, рассудительных и антипутински настроенных, вам возразить - ловко пресекаете.
Быдлота вы путинская! Поганые, ебучие гопники!!

User maxkn0_, 13.12.2018 15:04 (#)
47931

berbatov68, перед кем ты бисер мечешь?
Это же всё хуйлоффская гопота, давно уже оккупировавшая Грани :(

27469

"Убить в Гюмри" становится традицией уже. Впрочем, если армянам нравится...

User erevanets_lgh, 11.12.2018 19:08 (#)

Никакие солдаты никаких дворников не убивают. Это продолжение сценария с оклеветанным Валерием Пермяковым, для разжигания антирусских настроений в Армении, проводимого российским государственным аппаратот. Время года тоже совпадает почему-то.

Если дело Пермякова шито белыми нитками, то теперь могло быть реальное убийство, каким-то образом подстроенное (привлечение уголовника, шантаж, гипноз-зомбирование, трансляция голосов на голову и т.д.). Чтобы это не выглядело слишком экзотической гипотезой, вспомним начальника отделения полиции Евсюкова, ни с того, ни с сего расстрелявшего людей минут через 15 после того, как он, отмечая торжество в ресторане, поговорил с неизвестным по телефону.

User erevanets_lgh, 11.12.2018 19:22 (#)

Арестованный российский военнослужащий находится у армянских правоохранительных органов, в отличие от Пермякова, что внушает некоторую надежду на раскрытие провокации.

User clockman, 11.12.2018 20:10 (#)
3033

Нет, здесь без инопланетян никак не могло обойтись. Это все марсобендеровцы.

User agan, 11.12.2018 21:25 (#)

Антироссийские настроения в Армении разжигает российский же государственный аппарат? А зачем?

User erevanets_lgh, 11.12.2018 22:06 (#)

"Антироссийские настроения в Армении разжигает российский же государственный аппарат? А зачем?"

Чтобы со всеми поссориться, объявить их предателями и самооправдательно изображать превосходство, позволяющее отбросить официальные или моральные обязательства. Для этого он пытается любыми средствами спровоцировать армян на антироссийские эксцессы. Например, в этом году перепугали целое село взрывами во время учений.

User agan, 12.12.2018 09:44 (#)

По-моему, притянуты за уши. Путинских режим и так Армению теряет. А ещё и способствовать этому? Нужно быть полными идиотами.

User erevanets_lgh, 12.12.2018 12:45 (#)

"По-моему, притянуты за уши."

Притягивание за уши - тоже версия, которую надо проверить. Например, никто в Армении, включая родственников Аветисянов, не верит в виновность Пермякова и надлежащий характер следствия и суда. Всё это открыто говорится. Тогда неужели российский государственный аппарат не мог прислать квалифицированных адвокатов, которые в пух и прах разнесли бы обвинение и освободили невиновного, вынудив искать подлинных преступников, при полной поддержке армянского народа? Однако этого не было сделано, напротив - именно российский государственный аппарат, в противоречии с договором захватил и изолировал Пермякова и заставил его наглухо промолчать весь процесс, за исключением "признания вины", и то в такой форме: судья спрашивает Пермякова, что именно он признаёт, какие действия, Пермяков отвечает: "Всё признаю".

И не только российский государственный аппарат, включая омбудсмена, предал Пермякова. Но и ни один "патриот", ни один "русский националист", ни один "правозащитник", ни один адвокат, ни "Комитет солдатских матерей" даже не заикнулся о том, что следует исходить из презумпции невиновности и направить команду для защиты солдата. Абсурд - армяне с самого не верят в виновность Пермякова, а в России никто хоть с каким-то политическим или профессиональным и не обмолвится, что надо бы присмотреться к такой ситуации.

User erevanets_lgh, 12.12.2018 12:47 (#)

Поправка: читать "профессиональным весом".

(продолжение)
Это говорит о жёстком приказе российского государственного аппарата замалчивать тему. Значит, он не хотел, чтобы Пермяков был оправдан. Чем это можно объяснить?

User berbatov68, 12.12.2018 05:50 (#)
36728

agan «Антироссийские настроения в Армении разжигает российский же государственный аппарат? А зачем?»

Нет, всё ровно наоборот. если сравнить, что вытворяет российская солдатня в Армении, и какие преступления совершает французский, воинский контингент в Центральноафриканской Республике, то сравнение будет очень, очень не в пользу европейцев. Кому интересно, отыщите сами в сети всё то, что там происходило, я не говорю про полвека назад, а в последние несколько лет. И это не российская пропаганда. та вообще никогда, насколько я знаю, не касалась этого острого для европейцев вопроса.
Почему так? Именно потому, что путинскому режиму совсем не хочется ссоры с Арменией. поэтому, свою солдатню они держат там относительно строго. но кое-что всё же случается, как у французов в ЦАР. все люди одинаковы и разницы между ними нет никакой, почти все они это насильники, граьители и убийцы, или же потенциальные.

User agan, 12.12.2018 09:45 (#)

Ага, все люди одинаковы. Глубокомысленное заключение. Только глупое.

User erevanets_lgh, 11.12.2018 22:17 (#)

Можно ещё заметить, что фамилия убитой такая, как у меня. А ведь я - главный враг российского государственного аппарата в Армении, ещё в 2008 опубликовавший (на форуме ИА "Росбалт") политическую цель войны - его уничтожение. Случайность?

, 12.12.2018 00:01 (#)

Обычно я не дискутирую с мразью и даже не читаю ее высеров. Случaйно, однако, наткнулся на пост parabellum_37 о "хороших эсэсовцaх". Для людей, которые могут быть не в курсе дела, цитирую:

"В 1933–1945 в ведении СС находились концентрационные лагеря и лагеря смерти, в которых погибли миллионы людей. СС были основным организатором террора и уничтожения людей по расовым признакам, политическим убеждениям и государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею странах. СС причастны к множеству военных преступлений и преступлений против человечества. Нюрнбергский трибунал признал «всех лиц, которые были официально приняты в члены СС» преступниками (за исключением тех лиц, которые были призваны в войска СС государственными органами, причём таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали рассматриваемых трибуналом преступлений, а также тех лиц, которые перестали быть членами СС до 1 сентября 1939 года[2]).

Тех, кто попытается отмахнуться от цитаты ссылаясь на то, что это - "российская пропаганда", прошу перечитатать последнее предложение в цитате о решении Нюрнбергского трибунала.

User daruma1957, 12.12.2018 10:20 (#)

Пашинян уже сказал, что будет тесно сотрудничать с россией, так что "дружественным отношениям" ничего не грозит. Хозяйничайте дальше в Армении, дорогие россияне!