новость G7: Применению Москвой военной силы в Керченском проливе нет оправдания

30.11.2018
Буксир "Яны-Капу" и корабль погранслужбы ФСБ. Фото погрануправления ФСБ по Крыму

Буксир "Яны-Капу" и корабль погранслужбы ФСБ. Фото погрануправления ФСБ по Крыму

Применение Россией военной силы против кораблей ВМС Украины и членов их команд в районе Керченского пролива не имеет оправдания, говорится в заявлении глав МИД стран G7 и комиссара по иностранным делам ЕС. Министры потребовали от Москвы освободить украинских пленных, вернуть захваченные корабли и прекратить незаконное блокирование пролива. Они также еще раз подчеркнули, что никогда не признают аннексию Крыма.


Комментарии
User anticom1, 30.11.2018 20:32 (#)
35440

"Они также еще раз подчеркнули, что никогда не признают аннексию Крыма."

Но Северный поток тянут, с Путиным футбол вместе смотрят.

User buratino2, 01.12.2018 00:35 (#)

Ну да, вчера видел интервью экс-министра ин.дел Габриэля, чуть не сблевнул, типа "это мы чО, за Украину войну должны начинать?! Они же нас в войну хотят втянуть!"
И таких шредеров пол-европы на посылках у путина.

User anticom1, 01.12.2018 00:44 (#)
35440

У них видишь ли совместные проекты, нужно будет и газовые камеры поставят.
Ведь прекрасно знают угрозу России для стран бывшего союза. Ведь Путин фантазирует всех объединить в единый концлагерь.

Хоть в бега, хоть через суд - Путлер всё равно капут!

User retakaurt, 30.11.2018 21:02 (#)
27599

"Министры потребовали от Москвы освободить украинских пленных, вернуть захваченные корабли и прекратить незаконное блокирование пролива."
А то что? Будет как в прошлый раз при Обаме?

27469

Мне интересен другой момент. В последние дни было поломано немало копий на тему места захвата - было ли это ближе или дальше 12 миль от берега Крыма. Интересно, а если бы захват был осуществлен на пару километров севернее?....

User donchanin1, 01.12.2018 12:16 (#)

Интересно, а если бы захват был осуществлен на пару километров севернее?.... Согласно договору пролив общий и не требует никаких разрешений, и изменить условия договора нельзя в одностороннем порядке. Но договор игнорируется, юридически это пиратство, своих вод, границ в проливе у РФ нет, согласно договору есть общие. Но юридические вопросы во время войны последние. Важно другое к концу войны РФ перестанет существовать как СССР вот это действительно интересно. С учётом интересов Китая это глобальная катастрофа.

27469

Приведенная мной гипотетическая ситуация интересна с точки зрения реакции Зада - и интересна тем, что севернее нахолятся терводы "российского" Крыма. Еще раз - не гарантированно нейтральные воды, а прибрежная зона Украины.

А шо там с "АДСКИМ" пакетом санкций за недопуск инспекторов ОЗХО на рос.предприятия по производству химоружия?
ТИХО, КАК НА КЛАДБИЩЕ.
Очередная обамовская "красная черта" пошла попизде.
Ну, ждите "новичков" у себя в доме.

User phros, 01.12.2018 12:15 (#)

Похоже, что так. Такое впечатление, что гебня продвигаясь всё дальше и дальше, вскоре своими выходками вообще, где-нибудь устроив массовое отравление заслужит лишь незначительную озабоченность мирового сообщества.

User k_v_buslaev, 30.11.2018 21:06 (#)
32861

Израиль на всякий случай заявил, что его истребители не находились над Керченским проливом в момент столкновения российских и украинских кораблей.

User judgebork87, 30.11.2018 21:09 (#)

В совет федерации поступило предложение о переименовать Российскую Федерацию в СРИО (союз республик изгойских отверженцев). Неуклюже? Так и СРИО-анцы ведут себя в мире неуклюже, как слон в посудной лавке.У меня здесь спрашивали насчёт "Северного потока — 2". Так вот. После окончания постройки Россия может развязать войну так как нужда в украинских трубопроводах отпадёт. Поэтому европейцы, в свете захвата Россией украинских кораблей и нежелания возвращать пленных, не должны позволить завершить строительство газопровода, а тем более покупать газ у страны-агрессора. Дело идёт к тому, что так и будет. Заигралась кремлёвская крыса. Кажется он серьёзно верит в ракеты с ядерным двигателем, гиперзвуковые болванки и басням клоуна-политолуха Жириновского.
Это сближает пуйла и и наших мартышек до сих пор жующих оливье от клоуна.

15776

К сожалению, никакие европейцы никакой "Поток" строить не перестанут. Максимум - выразят своё шестое чувство ("чувство глубокой озабоченности"). Единственное, что могло бы их остановить - распространение американских санкций на компании, связанные с "Потоком" (что вполне соответствует принятым США решениям).

User samoilov_7, 30.11.2018 21:14 (#)

Скорее всего Россия не выполнит требований стран G7.
Значит им следует готовить новый пакет санкций и вводить их не откладывая в долгий ящик.
Самым действенным ("зеркальным") ответом мог бы стать запрет росс. судам (или судам, перевозящим росс. грузы) на заход в порты стран G7, или другие подобные (ограничительные) меры.
Россия нарушает международные принципы свободы судоходства - значит в отношении нее эти принципы должны перестать действовать.

User help007, 30.11.2018 21:23 (#)
5984

"Мы призываем быть сдержанными, уважать международное право и не допускать дальнейшей эскалации конфликта", - обратились подписанты к Москве.
====================================================
если призвали быть сдержаннЫМИ - то это уже НЕ ТОЛЬКО к Москве обращение ! (от этого и тошнит)

User orge, 30.11.2018 21:52 (#)
4479

Семерка главноуговаривающих. Залешанские ублюдки поймут только удар по лопатнику. На пару десятков миллиардов для начала.

User parabellum_37, 01.12.2018 09:23 (#)
34341

Не десятков, а сотен.

User garin, 30.11.2018 22:08 (#)

А Вова и стонет,и плачет,
И бьётся аборт кора бля...

User kraacite, 01.12.2018 04:26 (#)

Самое синее в мире
Черное море МОЁ.

User garin, 01.12.2018 11:31 (#)

Ё моё!

User judgebork87, 01.12.2018 03:02 (#)

Ну не в тему статьи я написал о новом бомбовом ударе израильтян по сирийцам и провале их С-300. Ну и что? У нас шаг влево шаг вправо считается побег и наказывается стиранием? Флуд да, надо убирать, но и на флуд я только отвечаю провокаторам. Вы и сами это могли заметить.

User judgebork87, 01.12.2018 07:43 (#)

judgebork87, 01.12.2018 01:56 (#)
Не помню кто из местных дебилов недавно с издёвкой спрашивал почему израильтяне не бомбят в бывшей Сирии. Сегодня в течении 75 минут бомбили позиции Асада и Хизболлы. Разнесли всё в щепки. Сирийцы стреляли всем чем могли, включая С-300 и попали пальцем в жопу. Точь в точь, как местные предсказатели и шаманы. Представляю, как бесятся в ГШ космических войск рашки.
PS – русские сообщили, что сбит израильский самолёт и несколько ракет. Но...через час убрали лживую инфу со всех сайтов. Засуньте себе в жопы свои С-300,400 и 1400, придурки.

Чему удивляться-то ? Этот хлам С-300 уже лет 15 назад приехал в Неваду, где был расхерачен на мелкие болтики спецами - и "reverse engineering" не оставил ни одного вопроса без точного ответа, как наипать этот мотлох. Поэтому Израильские ( и любые другие союзные) самолёты хозяйничают в небе, оставаясь невидимыми . А не уничтожают этот металлолом с-300 чисто по договорённостям, чтобы рашня и дальше впаривала лохам этот джанк

User jim77, 01.12.2018 10:18 (#)

кошмар, совсем не уважают расею

User jim77, 01.12.2018 10:25 (#)

ху-ло изгой ! ))

User jim77, 01.12.2018 10:28 (#)

Спасибо уважаемым лидерам G7, указали бандиту его место - у параши :)

User jim77, 01.12.2018 10:31 (#)

Пётр Порошенко уважаемый влиятельный рукопожатный лидер демократического государства Украина.

лопните от зависти и злобы путинские орки ))

User jim77, 01.12.2018 10:32 (#)

Спасибо уважаемым США.

User golby, 01.12.2018 11:40 (#)

Пройдёт время, Путина не станет, Россия и русские дорого заплатят за нынешние авантюры! Так всегда бывает, вспомните немцев, японцев и другие уроки истории...

User gotlby_, 01.12.2018 21:48 (#)

А может и не заплатят.
Вот мы здесь толкущиеся и дрищущие совдеповские ватаны и стукачи, жуткое савеццкое быдло, мрази и гопота. Мы ж не ответили и не заплатили ни за что, за век царствования Совдеповского Мордора устроенного нашими предками вертухаями и палачами, а также и нами.
Не ответили...

Правильные слова, только Путину на них наплевать.