Также: Мир, Политика

новость Правящая партия Армении отказалась выдвигать своего кандидата в премьеры

28.04.2018
Никол Пашинян на митинге в Иджеване, 28.04.2018. Кадр трансляции "Радио Азатутюн"

Никол Пашинян на митинге в Иджеване, 28.04.2018. Кадр трансляции "Радио Азатутюн"

Правящая Республиканская партия Армении отказалась от выдвижения своего представителя в премьер-министры страны. "Политическая ситуация изменилась", - пояснили в партии. Лидер революции Никол Пашинян заметил, что было бы лучше, если бы РПА заявила о поддержке народного кандидата. Он призвал сторонников возобновить по всей стране акции протеста, а вечером 29 апреля собраться в Ереване на самый мощный с начала революции митинг.


Комментарии
User american_uncle, 28.04.2018 19:48 (#)
25290

Пашинян выразил готовность провести встречу со всей фракцией РПА и пояснить депутатам, что тем из них, кто не поддержит кандидата от народа, в новой армянской политике места не будет.
===============================================================================

И это правильно! Нужно ковать железо пока горячо. Ни шагу назад! Пока на стороне Пашиняна огромная поддержка практически всего народа, он должен сделать по максимуму для ликвидации тех, кто в течение десятилетий узурпировал власть.

Посмотрим, что предпримет кремлёвский хорёк в ответ на армянскую революцию. Или он в самом деле уверен, что у него всё схвачено?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.04.2018 20:01 (#)
25290

Он должен был это сказать, потому что отдаёт себе отчёт в опасности путинского режима. Но чекистов на мякине не проведёшь: Пашинян для них чужой, а потому они сейчас, полагаю, лихорадочно ищут "адекватный" ответ на ситуацию в Армении.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.04.2018 20:14 (#)
25290

Пшёл нахуй, пьяная мразь.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.04.2018 20:18 (#)

азерам навешали, навешают и нам, гаврилам

Зомбоящик уже тихо начал кукарекать про армяномайдан, шашлычную революцию и т.д. В руках Путена вся армянская экономика плюс всегда может обострить ситуацию в Карабахе. Так что он искренне уверен, что всё под контролем. Другое дело, свержение Саргсяна доказывает, что не всё под контролем, а Каддафи и Чаушеску тоже были уверены...

User american_uncle, 28.04.2018 20:30 (#)
25290

Я тоже думаю, что не всё так просто. Иначе бы ни один режим невозможно было бы демонтировать. А, ведь, история свидетельствует об обратном.

(комментарий удалён)
twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 29.04.2018 08:04 (#)
23682

Шавки обтекают фактор Ирана тщательно..ссут..про печеньки Госдепа молчат а про пахлаву Меджлиса даже подумать боятцо ))

User korn21, 28.04.2018 20:22 (#)

Теперь пойдем за армян воевать... мало нам Сирии......

User peter75, 29.04.2018 14:24 (#)

Денег мало,тут и англичанка гадит,и Сирия под вопросом,да и Дерипаски завод в Нижнем Новгороде скоро встанет,а это 40 000 человек на улице

User korn21, 28.04.2018 20:24 (#)

И Украины тоже мало....

User victor322, 28.04.2018 20:45 (#)
43536

Я не могу ничего комментировать. О событиях в Армении я знаю, но я там ни разу не был, о жизни там ничего не знаю. Знаю одно, если против рашки, то я приветствую.

(комментарий удалён)
User victor322, 28.04.2018 21:24 (#)
43536

Вы знаете, Пума, вот чего я не понимаю, то это армянского убеждения, что только рашка может им помочь против Айзей.барджана и Турции. Мир давно изменился. Если бы не парашкинское вмешательство, то конфликт Нагорного Карабаха давно бы был решен. ИМХО.

User nanoscience, 29.04.2018 05:22 (#)
3460

Я думаю, здесь прежде всего энергетика. Энергетика теперь это и кнут и пряник. Но изменить поставщиков им трудно. Нет, я бы не спешил плевать в колодец. Наверное, они продают что-то свое России, а найти покупателя тоже непросто, им. Относительно мусульман. да, Россия является гарантом защиты. Это еще одно. Нет, надежда на дядю не всегда оправдана. Разве, если дядя бы сам захотел, но он, сами знаете, теперь совсем занят, неизвестно чем.

User victor322, 29.04.2018 05:52 (#)
43536

Я об этом и говорю. Возьмите атлас (не хуйловский) и увидите, что газ, нефть можно качать с Казахстана, Азербайджана через Армению, Грузию хоть в Турцию, хоть через море в Болгарию или Румынию. Далее везде.
Отсюда и весь Карабахский конфликт. Чтоб даже не думали о таком варианте.

User sova46, 29.04.2018 09:26 (#)
28204

Газ может дать и Иран, есть газопровод, только Газпром мешает.

User peter75, 29.04.2018 14:25 (#)

Грузия не погибла без Рамки

(комментарий удалён)
User tzokov, 29.04.2018 01:30 (#)

Турция кормит Карабах с первого дня. Турция создала Карабах. Азеры, это вообще то турки в русском исполнении.

какая турция? рашка это замутила, и оружие поставлает обеим сторонам

User tzokov, 29.04.2018 14:51 (#)

История конфликтов в Карабахе здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Нагорного_Карабаха
в 1 веке до нашей эры, мелкого не было, даже как микроба.

User anticom1, 28.04.2018 20:52 (#)
35440

Главное держаться подальше от диктаторских режимов, общение один раз в году, с Новым Годом.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 29.04.2018 01:14 (#)
5162

"Я так люблю господина ПэЖэ!" - "А я его ещё больше люблю!":)))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.04.2018 00:40 (#)

Нет бескровных вариантов, мой друг, когда россия свой пятак свинячий засунула.

(комментарий удалён)
User tzokov, 29.04.2018 01:37 (#)

Пашинян, журналист, ни разу ничего не делал руками. Человек улицы, изгнанный из системы. Саргсян, и эрифия это системные пацаны, с дивизией в Гюмри. Боеспособной. Всем ясно, что дивизия ничего, и ни от кого не охраняет, так как вокруг одни друзья: азеры, турки, и сами, партийные армяне. Народу всего то 1.5 миллиона активного, а шуму, как будто бы миллионов 50. Это усиленное повторение 2008 года, пошумят, разойдутся. Надо ждать естественного отбора, пока Саргсян, мелкий, и великий Алиев самостоятельно не сдохнут. И подрастут мальчишки и девчонки, вышедшие на улицы сейчас в Ереване. Пока, они во что то оформятся. Это лет 20.

User nanoscience, 29.04.2018 05:31 (#)
3460

Этого предсказать нельзя. Главное - это сменяемость власти. Кто знал Гайдара? Он работал около года года, кажется, премьером. Изменил всю надстройку России. И ушел, как не было. А тут, - посмотрим. Может, этот будет счастливее?

User tzokov, 29.04.2018 14:39 (#)

Извините, был знаком с Гайдаром лично, и видел сам, что он создал. Ничего он не изменил, кроме создания олигархата, бандитизма и всероссийской коррупции. Всё правление Гайдара, строилось на взятках и разграблении страны. И ушел насосанным клопом.

User american_uncle, 29.04.2018 14:59 (#)
25290

Да Вы, видать, знатная персона! И с Гайдаром, и с самим путеным были знакомы. И к Папе Римскому в гости захаживали. И с королевой Елизаветой старый шотландский виски попивали. Горжусь, что общаюсь с таким выдающимся человеком на этом форуме! :)))

User tzokov, 29.04.2018 16:19 (#)

Ленинград, город, где все друг друга знают. И если ты не обычный вагоновожатый, а чем то занимаешься, то сидишь в одних ресторанах, имеешь общих друзей. Это нормально. Связи, создаются сами по себе, из общения людей, работа немного помогала, но больше участие в бизнесе, где волей не волей, соприкасаешься с чиновниками. Везде же разрешительная система, и бюрократия, что то делаешь, приходится куда то идти, и кому то давать в лапу.

User tzokov, 29.04.2018 16:43 (#)

Кстати сегодняшних практически не знаю. Самые верхи, известны, но те кто приходит на смену мутная вода. Смена поколений. Кому, в Ленинграде в 90 было 35 - 40, социально активный слой, сейчас или на пенсии, или вот вот помрут. Кого то волна вынесла, кто то умер, кого то убили, обычное дело. Я и Саргсяна знаю, был у него в Карабахе, в 85 - 88. Все эти знания, ничего не дают, но есть уверенность, что будут они поступать так как и раньше. Своего куска не уступят никому.

User tzokov, 29.04.2018 18:16 (#)

До конца не прочел сообщение. Ту часть, где стали мне хамить. Не красиво, инет зависимость надо лечить. Впредь предпочту не общаться.

User american_uncle, 29.04.2018 18:23 (#)
25290

Да, ладно, не обижайтесь. Не хамил я - просто неудачно пошутил. :))

User tzokov, 29.04.2018 19:19 (#)

Принимаю. Шутки бывают дурацкие. Что бы было понятно, это кстати, как в Армении, наиболее активная часть населения достигшая 35 - 45 летнего возраста, обладает критичным взглядом, и готова что менять вокруг себя. Я не верю, в армянскую революцию, хотя крайне был бы сам доволен, что бы она произошла,так как предводитель старше, а его противники, еще старше, и значит накопившие опыт, включая финансы, и влияние. а армяне очень удивительная нация, и крайне свободолюбивы. Но Саргсян привнёс из Азербайджана, клановость, и родственный грабеж страны. Чем это можно заменить? Только другими кланами, и другими родственниками. При всём том, что в Армении стоит, самая последняя военная база на Кавказе. И для чего стоит? Защищать армян от кого? Я помню Спитак, и как Горбачев, что б ему было тошно, вводил в Армению советские войска, а под развалинами еще лежали погибшие. По сути происходила оккупация Армении, да еще в самое болезненное время. И что? Армяне привыкли выживать, склоняясь перед врагом. До выборов 30.04 в 18.00 осталось немного времени, надо набраться терпения. Прочитал репортаж комсомолки, с политтехнологом революционера, врут конечно, но в целом какая то бредятина будет.В партии власти большинство, никого не выдвигают, но могут голосовать против, они в большинстве, и связаны друг с другом деньгами и бизнесом. Провал голосования, приведет к отставкам правительства, тогда новые выборы, как были в прошлый раз- каждому по 10.000 драм. Со старыми результатами.

User tzokov, 29.04.2018 19:22 (#)

Разве только Трамп не пришлет самолет с мешками своих денег, и армяне из Лос Анджелеса чуток скинутся. Но, при победе кого не надо, Алиев, вылезет как рояль из кустов, и снова кровь польётся в Карабахе. Насколько я помню, никто в Ереване, не хотел идти воевать за Карабах.

User american_uncle, 29.04.2018 20:11 (#)
25290

Думаете, всё так безнадёжно? Думаете, они сами ничего не понимают? Ну, посмотрим. Наберёмся терпения, на самом деле. Я хочу только отметить, что у Кремля сейчас денег значительно меньше, чем тогда, когда он мог дёргать за ниточки в Карабахе. И дальше будет ещё меньше. Ничего хорошего не предвидится. А Москва - это главный фактор нестабильности в Армении и на Кавказе в целом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.04.2018 07:15 (#)
25290

Тебе уже сказали на твоём родном великом и могучем: иди нахуй. Вот, и иди.

User tzokov, 29.04.2018 21:11 (#)

Информация сюда доходящая, не позволяет точно сделать возможные выводы, как следствие, каких то действий или без действий. Пока ясно, что процесс развала СССР, даже в подлатанной эрифеии продолжается. И можно сделать вывод, что этот процесс будет продолжаться и дальше, и куски будут отваливаться дальше и дальше. И там где население меньше, там процессы проходят быстрее и успешней. Если кимчендыр, доведет дело до конца, как обещает, то будет пример другим - веди себя хорошо. Мелкому надо как то уходить, но кто придет на его место? в эрифеии выженная пустыня, ворье сидит на ворье и друг друга сажают. В общем, как кажется, и в чём, можно точно быть уверенным, это то, что до нормальной России, ещё очень и очень долго ждать. Грустно, но немцы, обещавшие 100 лет бардака в 90, всё же правы.

(комментарий удалён)
User tzokov, 30.04.2018 13:50 (#)

Наверное да.

User nanoscience, 29.04.2018 05:34 (#)
3460

Популизм? Да. Он, я верю. иногда может быть на пользу. А так, как отлиишь? Надо проверять в деле. Ну, максимум 4 года, а Медведев уже сделал 6 лет, - это слишком много.

(комментарий удалён)
User tzokov, 29.04.2018 14:34 (#)

Мне это немцы сказали в 1990. Осталось всего ничего.

User american_uncle, 29.04.2018 14:57 (#)
25290

Вот статья, которая мне лично кажется одной из самых точных при анализе того, что происходит в Армении: www.kasparov.ru/material.php?id=5AE598170ED21.

Армяне консолидируются, потому что деньги деньгами, буржуазные прелести буржуазными прелестями, но голос крови малого народа (такого же, как евреи) никто не отменял. Армяне (все!) хотят свободы от Кремля, а Кремль за последние несколько лет сильно ослаб и его деградация продолжается. Вот она - основа армянской революции.

А Вы всё по старинке толковали о почте, телеграфе и прочей лениноподобной херне.

User tzokov, 29.04.2018 16:23 (#)

Революция это принуждение. Принуждение силой. Сила без крови, не бывает. Ленинское вокзалы, банки и т.д. это перекрывание системы управления государством в пользу революционных сил, дабы забрать себе власть. Так что это извините не херня. Это пособие. Армянам вырубить бы все электричество, завалить ворота русской дивизии камнями, накрыть страну колпаком и можно делать то, что будет желать большинство. А у них на границе, на въезде и выезде стоят русские солдатики. С оружием.

User pervohod_21605, 29.04.2018 01:53 (#)

Я уудивляюсь,что ещё никто не бросился на защиту русского мира в Армении,наверно все отпускники заняты Сирией и Лугандонией.

ничего там не будет толкового, все сдуется, как и пашанян уже сдулся

User nanoscience, 29.04.2018 05:46 (#)
3460

Любопытно, что этот Сергсян оказался умнее Путина

User american_uncle, 28.04.2018 20:33 (#)
25290

Чекистские поллюции меня не волнуют. Как, впрочем, и никого вообще в мире.

User victor322, 28.04.2018 21:17 (#)
43536

Хорошие слова. Вызывают перевозбуждение портянок :-)