новость Великобритания рассмотрит запрет на размещение российских гособлигаций

29.03.2018
Том Тугендат. Фото kentonline.co.uk

Том Тугендат. Фото kentonline.co.uk

Правительство Великобритании рассмотрит введение запрета на размещение российских евробондов. Эта мера предложена главой международного комитета Палаты общин Томом Тугендатом. Она может нанести российскому бюджету многомиллиардный ущерб. За последние годы Россия заняла на европейском рынке 13 миллиардов долларов. В российском Минфине заявили, что "это будет плохо не только для нас, но и для инвесторов".


Комментарии
User izolda, 30.03.2018 01:21 (#)
34445

А вот это уже что-то... и реакция их рф уже говорит о многом... когда росвласть начинает рассказывать, как сильно какие-либо санкции будут вредны прежде всего Западу и их экономике и их компаниям, это признак, что точно нащупали парашинскую болевую точку.

User artamosha, 31.03.2018 15:19 (#)

+++++ по пятибальной.

, 30.03.2018 02:35 (#)

"это будет плохо не только для нас, но и для инвесторов"
Вот и прекрасно. Ибо таким инвесторам должно быть не просто плохо, а очень плохо. Чтоб как от прокаженных... На сто миль... Сан. зона.

User bvs001, 30.03.2018 06:33 (#)

У Дмитрия Пескова просто сердце кровью обливается, что реноме и имидж западных стран как надежных экономических партнеров будет испорчен. И действительно, что же это они, не понимают, что ли, что все инвесторы тут же вынут из Запада все свои вложения и кинутся их инвестировать в Россию. Ну, ещё может в Туркменистан... На Запад надежды нет.

(комментарий удалён)
User tatic, 01.04.2018 14:25 (#)

Пока что это намахивание,балачкы.

User civilized, 30.03.2018 18:36 (#)

О, вот это уже удар под дых. И никаких зеркальных мер тут не предвидится. Разве что в ответ опять ударить по своим, запретив им еще что нибудь, как им ранее запретили продукты из евросоюза. Я только что написал на другой ветке что надо готовиться к отключению России от СВИФТа. К сожалению народ голосующий за узурпатора только через экономические меры может осознать что это плохая идея. Это довольно жестко, я бы сказал жестоко, но все же лучше чем война.

И никаких зеркальных мер тут не предвидится. - ну как же... "А теперь посмотри на свою рожу в зеркале"

facebook.com Irina Bank [facebook.com], 30.03.2018 22:01 (#)

а 'инвесторы, которые эти бумаги и купили" предъявят их к оплате и России придется платить по счетам!

User victor322, 30.03.2018 22:25 (#)
43536

Ирина, судя по Вашему нику, Вы в этом разбираетесь. Растолкуйте мне механизм. Я так понимаю, размещаю, к примеру, евробонд на один млрд. евро. Под 10% годовых. Срок погашения три года. Это значит беру деньги и обязуюсь вернуть их с процентами.
Как на этом можно проиграть?

(комментарий удалён)
User victor322, 31.03.2018 01:03 (#)
43536

Тут вопрос вот в чем. Допустим, я вложил 1.000.000 евро. Буду ли я получать каждый год 50.000 евро?

(комментарий удалён)
User victor322, 31.03.2018 01:41 (#)
43536

Ну, МММ, конечно помню. Только что основателя закопали. Или кремировали, я не в курсе. Спасибо Вам за подробный ответ. Я намеренно не спрашивал о сложенном проценте и прочих примочках Главное, что все эти финансовые проимочки на 100% работают только на виртуальную экономику. Да, грубо говоря, бабки там сделать можно. Вот только там исчезла одна составляющая. За ненадобностью. Деньги - деньги' . Вот и лопаются пузыри..

(комментарий удалён)
User victor322, 31.03.2018 02:33 (#)
43536

Да, с облигациями трех процентного займа хорошо кинули :-)

(комментарий удалён)
User victor322, 31.03.2018 02:51 (#)
43536

Тоже самое делал :-) Способ распространения был хорош. С зарплаты парочку купи. Но это взрослые так играли.

(комментарий удалён)

превращаются в неликвидный мусор.
Не сразу, конечно. Пусть медленно, но неизбежно - это назыввается компост

(комментарий удалён)
User victor322, 01.04.2018 10:17 (#)
43536

Вот теперь идею понял. Спасибо.

(комментарий удалён)
User victor322, 01.04.2018 12:04 (#)
43536

Теперь и от решения Стокгольмского суда отвиливают. Но это до поры, до времени.