новость Мировая резолюция

Генассамблея ООН приняла новую резолюцию о положении с правами человека в Крыму
20.12.2017
Заседание Генассамблеи ООН. Фото с сайта cuuna.org

Заседание Генассамблеи ООН. Фото с сайта cuuna.org

Генеральная Ассамблея ООН 70 голосами против 26 одобрила резолюцию о нарушениях прав человека во временно оккупированном Крыму. В документе подтверждается непризнание российской аннексии полуострова. В резолюции также содержится требование к России выполнить решение Международного суда по иску Украины, в том числе об отмене запрета Меджлиса крымскотатарского народа.


Комментарии
User fgran13, 20.12.2017 09:53 (#)

"Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина"
Сволочи!!! Они нарушили закон о территориальной целостности Роиси!!! В тюрьму их, гадов!!!

(комментарий удалён)
User kanapacki, 20.12.2017 12:54 (#)

как всегда с ног на голову.Наверное правильно будет так :ох...ший рукавадитель России окупировал крым и т.д.

User kraut_007, 20.12.2017 09:55 (#)

Если посчитать численность жителей стран, проголосовавших против резолюции по Крыму, то для Украины это очень плохой результат.
А по поводу нацизма вообще круто: галантерейщик и кардинал- вместе они сила, Дюма отдыхает.

User american_uncle, 20.12.2017 16:23 (#)
25290

А не нужно считать подобным образом, потому что известно, что численность не равнозначна качеству.

User kraut_007, 20.12.2017 22:10 (#)

каждый считает как ему выгодно

User american_uncle, 20.12.2017 22:17 (#)
25290

И как Вам лично выгодно? И в чём эта выгода? Загадка...

User kraut_007, 21.12.2017 15:45 (#)

а я за справедливость а не за выгоду.

Это тупые так считают.
А правильный подсчет -"одна страна- один голос".
Мнение полутора миллиардов китайских селян- рисоводов или индийских йогов с неприкасаемыми вместе - никто не спрашивал.
Так же, как и уралвагонзавода, ивановской мануфактуры и чукотского национального округа.

User kraut_007, 21.12.2017 15:24 (#)

хорошо что вы такой умный и всё знаете.

User czokolivski, 20.12.2017 17:22 (#)

А красиво бы было, кабы Ельченко поддержал бы даму, которая так одиноко тянула ручонку на Совбезе. По-рыцарски так и по-союзнически. Дескать, одни мы против всех. Ремембер, мол, на будущее...
Увы. Не осмеливается никто против течения. 57 стран, из них 22. Есть нищие, но есть и серьёзные игроки. А то ещё чего доброго, встретишь вечерочком дядю с поясочком… Рисковых нет.

User valerian01, 20.12.2017 10:02 (#)

А в это время "Новые власти Австрии пообещали паспорта немецкоязычным итальянцам в Южном
Тироле." - http://classic.newsru.com/world/19dec2017/sudtirol.html

Интересно, как по-немецки "ЮжныйТирольНаш" ?

User fgran13, 20.12.2017 10:20 (#)

Я не знаю как переводится на немецкий "ЮжныйТирольНаш", но хорошо знаю что такое "Фейк Ньюс"!!!

В приведенной ссылке:
Новое правительство Австрии намерено предложить гражданство немецкоязычному населению северной итальянской провинции Трентино - Альто-Адидже, но только после "тесных консультации с Римом"
Одно только предложение: "после "тесных консультации с Римом" и смысл написанного меняется!!!

И далее:
"В 1971 году был подписан новый австро-итальянский договор, согласно которому споры по Южному Тиролю могут быть урегулированы Международным судом в Гааге."

Так что аналогии с Крымом неуместны!

User nenavijutrolja, 20.12.2017 10:29 (#)

"Героизация нацизма" - борцы, *лять! Пчелы против меда.

Принять резолюцию про героизацию нацизма и праздновать День чекиста - два взаимоисключающих события.

(комментарий удалён)
User andrey_36, 20.12.2017 13:22 (#)
30565

.... подслеповатого и тупорылого поводыря .
————
Прям в елочку ;)портрет Окурка с натуры .

User orge, 20.12.2017 12:13 (#)
4479

Лишнехромосомные этот самый нацизм каждодневно на практике "героизируют" в Крыму, Сирии и на Донбассе. Потомственные закоренелые нацики.

User buldog555, 20.12.2017 12:27 (#)

бастрыкин, падла, шо молчишь?

Когда антипутинские резолюции в Нью Йорке принимают.

Срочно возбудить уголовное дело за публичное выражение сомнения о присоединение Крыма к России и объявить в розыск по линии Интерпола всех дипломатов ООН, одобривших этот призыв к сепаратизму.

User maxno, 20.12.2017 21:03 (#)
22523

А ведь точно, давно он не возбуждался. Импотенция, однако:))

User buldog555, 21.12.2017 00:22 (#)

> Импотенция, однако:))

* Там импотентов - целая страна.

Возбуждаются только, когда лижут жопу путину.

User red_herring, 20.12.2017 13:05 (#)

Есть фото табло: кто как голосовал (и кого вообще не было)

https://www.ukrinform.net/rubric-polytics/2367877-un-general-assembly-approves-resolution-on-crimea.html

(комментарий удалён)

смешно, пешы исчо, болезный. слы, онуча, голосовали не против паРаши, а за соблюдение правил глобальной игры. Ты еще не понял - паРашей брезгуют, вроде как дерьма кусок к подошве прилип. А абаут зиговать - бедные, бедные православные фашыки, бедные, несчастные черносотенцы - как жеж теперь им зиговать то - мы ж в Украине как клали болт на паРашный вой - так и будем класть. Но ты пешы исчо, а то скучно - а так кинул тебе словцо - и наслаждаешься истерикой, типа как цепную шавку злить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 20.12.2017 17:22 (#)
35440

когда внутренние органы начнут вынимать для твоих господ на персадку, тогда и будешь кричать мое.

User nanoscience, 20.12.2017 15:53 (#)
3460

==В документе подчеркивается, что все государства должны запретить любое "чествование нацистского режима".==

Хм, я бы тоже проголосовал против, насчет нацизма, так как определения нацизма отличаются и, если мы назовем страны, в которых нацизм находится на государственном уровне сейчас, то мало не покажется никому. Если говорить только о фашизме немецкого рейха в прошлом, то тут, тоже, что значит чествовать ... режима? Все это относительные понятия. Интересно, почему США голосовали против?

User buratino2, 20.12.2017 16:29 (#)

Забавно, что о мнении ООН всегда вспоминают, когда оно выгодно и совпадает с собственными корыстными интересами. Тогда оно значимо и на него удобно сослаться. А когда оно невыгодно, то об ООН не грех и вытереть зад.
В этом мире прав тот, у кого больше прав. А всякие ООНы - декорация и хор на подтанцовке.
Это относится равным образом как к СССР/России, так и к США или Китаю, а равно как и к их сателлитам/вассалам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 21.12.2017 12:01 (#)

Отдельные исключения не отрицают общего тренда, и вы это хорошо знаете.

User american_uncle, 20.12.2017 16:31 (#)
25290

Это Россия, Армения, Белоруссия, Боливия, Бурунди, Венесуэла, Зимбабве, Индия, Иран, Казахстан, Киргизия, Камбоджа, Китай, КНДР, Куба, Мьянма, Никарагуа, Сербия, Сирия, Судан, Таджикистан, Узбекистан, Уганда, Филиппины, Эритрея и ЮАР.
====================================================================================

Очень показателен этот список. Я бы разделил его на три группы:
1) Независимые и сильные, которые играют собственную игру (Китай, Индия, Иран).
2) Те, которые просто боятся путенской РФ (все постсоветские).
3) Те, в которых правят диктаторы похлеще путена (Филиппины, Куба, Мьянма, Никарагуа, Судан, КНДР,).
4) Прочие, преследующие какие-то мелкие и непонятные интересы (Сербия, Филиппины, Эритрея, ЮАР).

Пересечения группы (2) и группы (3) возможны.

User oldfuss4, 20.12.2017 20:01 (#)

Заметили отсутствие Туркменов в списке Против? Не забоялись соседа. А позорная Сирия - единственная из арабов, Египта пока нет, как и Йемена.

User american_uncle, 20.12.2017 22:00 (#)
25290

С туркменами какие-то непонятки вышли, полагаю. А Сирия - ну, так, это же святое дело! Сирию-то кто представляет в ООН?

User red_herring, 21.12.2017 07:55 (#)

Я думаю, для Сербии это способ напомнить свою обиду за отделение Косово, и выразить благодарность России. Все это символически, поскольку реально они гораздо ближе к западу (хотя сербы в принципе симпатизируют России).

User anticom1, 20.12.2017 17:19 (#)
35440

Странно, а почему Эритрея то против?

User oldfuss4, 20.12.2017 20:09 (#)

Мусульманская Эритрея против вот почему:
single-party presidential republican totalitarian dictatorship, .. the President is both head of state and head of government and the party People's Front for Democracy and Justice.
Однопартийная тоталитарная диктатура, президент - глава всего: правительства и единственной партии Народный Фронт за Демократию и Законность (! чистый Орвелл). В друзьях у раши все негодяи.

User red_herring, 21.12.2017 07:59 (#)

Она наполовину мусульманская, наполовину христианская (а в других исследованиях 1:2)
https://en.wikipedia.org/wiki/Eritrea#Religion
Хотя в остальном--чистая правда. Добавлю, что эритрейские посольства "трясут" всех эмигрантов на деньги.

, 20.12.2017 17:47 (#)
22109

Хорошая новость.
Новогодние праздники у воффки будут очень весёлыми.
Паранойя будет с другими психозами драться за место в его усохшем рассудке.

(комментарий удалён)
, 20.12.2017 20:09 (#)
22109

http://ascii-art-generator.ru/phototext.php?nick=Sergo2