новость Совбез ООН соберется в связи с решением США о статусе Иерусалима

07.12.2017
Иерусалим. Фото с сайта www.jerusalemshots.com

Иерусалим. Фото с сайта www.jerusalemshots.com

Совбез ООН в пятницу проведет заседание в связи с решением США о признании Иерусалима столицей Израиля. Этого потребовали 8 из 15 членов Совбеза, в том числе Британия, Италия, Франция и Швеция. Сам генсек ООН Антониу Гутерриш назвал нынешний момент "очень тревожным". Год назад Совбез подтвердил, что не признáет изменений границ Израиля, сделанных с момента Шестидневной войны. США за резолюцию не проголосовали.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 07.12.2017 12:09 (#)

Если быть точным, то Иерусалим был и до евреев, которые его захватили пробравшись по водоканалу. Правда это было около 1000 лет до н.э.

User judgebork95, 07.12.2017 14:26 (#)

Правильно, то есть 3 тысячи лет назад. В то время,как истории Руси-Московии-России всего одна тысяча лет. Чувствует разницу?

User hrom, 07.12.2017 15:21 (#)

Истории России примерно 650 лет, если считать с Куликова поля. До этого была Русь, совсем другое государство, из которого в последствии вышли Россия, Украина и Белоруссия.
Надо сказать что и современные евреи несколько отличаются от тех что были 3000 лет назад.

User judgebork95, 07.12.2017 15:41 (#)

Я назвал цифру общепринятую у историков. Если вам нравиться приуменьшать историю вашей страны – пожалуйста, ваше дело. Не знаю что вы имеете ввиду под словами «современные евреи несколько отличаются от тех что были 3000 лет назад.», но говорят они (в своей стране и своих синагогах) на том же зыке, молятся как и их предки одному и тому же богу, живут на той же земле (и никогда полностью её не покидали несмотря на изгнания и преследования) и ощущают себя именно евреями , а не скифами, монголами, мокшей, мерей или древлянами и полянами.

User hrom, 07.12.2017 17:41 (#)

Ох-ох-ох... Если вы думаете что современные люди ничем не отличаются от тех что были три тысячи лет назад...
Рабовладение то хоть отменили хоть в каких-нибудь странах или так и живем дальше, без изменений?

User judgebork95, 07.12.2017 17:55 (#)

Причём тут классовые формации Не путайте Гоголя с Гегелем и Бабеля с Бебелем.

User hrom, 07.12.2017 18:38 (#)

Так отменили рабовладение-то хоть в каких-нибудь странах? Или никаких изменений нет в этом мире за 3000 лет?

User judgebork95, 07.12.2017 18:46 (#)

Вам потроллить? При чем тут рабовладение? Об'ясните и я вам вменяемо отвечу.

User hrom, 08.12.2017 10:58 (#)

Вообще-то вы начали троллинг с рассуждений какая нация круче которой 3000 лет или которой 1000.
Объясняю: если проанализировать с точки зрения современного цивилизованного человека то что делали древние, включая царя Давида, Ромула, Александра Македонского, крестоносцев и т.д. это сплошной бандитизм и уголовщина. Нормальные современные люди так уже не живут. Менталитет у современных нормальных людей другой. И религиозность другая. И языки тоже меняются. Читать на русском тексты до начала 19в. очень сложно. Равно как и читать Шекспира в оригинале, то есть на староанглийском.
Современное государство Израиль было создано в 1947 году, то есть ему сейчас всего 70 лет. Это демократическое государство, которое развивает высокие технологии. То что было 3000 лет назад осталось далеко в истории.
P.S. Еще проще: вспомните себя в молодости, детстве и проанализируйте: что-то поменялось или нет. А ведь вы самоощущаете себя одним и тем человеком.
P.S.S. Общий период жизни этноса составляет примерно 1000 лет.

User judgebork94, 08.12.2017 12:06 (#)

Да, да слышали... Вы начинайте укладывать историю в прокрустово ложе гумилёвских теорий. У него всё так стройно и красиво описано. Шаг вправо, шаг влево считается побег из его понимания развития человечества. И про этносы и про пассионариев и про разломы с выбросами солнечной энергии. А вы знаете почему Гумилёв недолюбливал евреев? Не укладывались они в его теории. Касательно всех народов он, как бы прав, а как доходит дело до еврее никак не мог их втолкнуть в свои чёткие рамки. По его мнению евреи должны были давно превратиться в реликт. А они никак не хотят исчезать. И не исчезнут. А если вспомнить его химеру государство Хазарию то и вовсе проявляется мурло антисемита. Назвать передовое, могущественное, просвещённое, толерантное государство химерой мог только... Ну вы сами можете догадаться.
Псалмы царя Давида высшие духовные ценности как иудеев так и христиан, а вы упрощаете всё до жизнеописания древнего царя, жившего по обычаям того времени. За менталитет и религиозность мы должны сказать спасибо именно Пророку и царю Давиду, а не брутальным воякам-язычникам македонским и цезарям. Для вас это осталось в далёкой истории, а мы 3000 лет читаем в синагогах один и тот же текст.
На вопрос о одном и том же человеке или рабовладельчестве я намеренно не отвечаю, так как никакой связи не вижу и считаю такие вопросы не умными.

User hrom, 08.12.2017 14:50 (#)

Никаких шагов влево-вправо Гумилев не запрещает, да и глупо было бы запрещать Это как запретить варианты жизни человека. Проводя аналогию с жизнью человека можно сказать: человек рождается, растет, потом стареет и умирает. Он может умереть в 50 лет может в 90, а некоторые в младенчестве.
Перевожу: пассионарная теория Гумилева это общая схема жизни этноса. Причем схема гениальная, просто вы смотрите на нее слишком детерминантно. Это вы себе запрещаете шаги влево-вправо, а Гумилев пишет вот так: "Но в этногенезе, как и каждом природном явлении, вероятность состояния - еще не предопределенность. В надломе обычно бывает короткий период депрессии - разгула субпассионариев".
Последнее предложение описывает путиноидов во всех их красоте. Не правда ли красиво?
Почему Гумилев недолюбливал еврее сказать не могу - этого в его текстах я не видел.
Израиль государство светское Ортодоксальные евреи составляют в нем небольшой процент. Вот и пример как поменялось отношение к религии за 3000 лет. Так же дело обстоит с рабовладением.
Если вы за 3000 лет не нашли никаких изменений у человечества, то вопрос об уме остается дискуссионым.
Если вы считаете что после псалмов Давида евреи за 3000 лет больше ничего не сочинили хорошего оставляю на вашей совести. Сам я этих псалмов вообще не читал.
P.S. То что обычаи с того времени поменялись вы все-таки заметили. Прогресс, однако.

User judgebork94, 08.12.2017 18:22 (#)

Пардон, но прежде ем бросаться умными словам было бы неплохо понимать что они означают.
Детермини́зм — учение о взаимосвязи и взаимной определённости всех явлений и процессов, доктрина о всеобщей причинности. А вы смотрите на мир с точки зрения марксистского детерминизма, который доказал свою "жизнеспособность" вместе с другими его теориями.
Не читал, но скажу очень интересная точка зрения если вы на партийном собрании союза писателей сэсэсэр. Почитайте всё же псалмы царя Давида. Или хоть послушайте их в ваших церквах, где их каждый день читают ваши священники.
"Если вы за 3000 лет не нашли никаких изменений у человечества, то вопрос об уме остается дискуссионым" – это ваши, но приписываемые мне слова. Это провокация так как я так не считаю, но отвечать на откровенно неумные и очевидные вопросы не хочу.
"Если вы считаете что после псалмов Давида евреи за 3000 лет больше ничего не сочинили хорошего оставляю на вашей совести." – это уже даже не провокация, а откровенная глупость. Евреи создали за 4000 лет своего существования очень много. Гораздо больше многих. Наконец вы сами подсознательно признаёте евреев одним народом и 3000 лет назад и ҫейчас.
P.S.То что я замечаю или нет вам, судя по вашим постам, недоступно.
Это всего лишь ваши предположения и угадки.

User red_herring, 08.12.2017 12:25 (#)

До последней фразы все правильно: и люди меняются, и нравы, и образ жизни, и язык, и государственное устройство. И да, современному Государству Израиль 70 лет.

Но вот последняя фраза
>> Общий период жизни этноса составляет примерно 1000 лет
ни откуда не следует и отдает гумилевщиной с его рассуждениями о упассионариях, субпассионариях, энергетике и прочей лабудой. Скажите об этом китайцам или индусам--вас засмеют. Но с евреями это проходит, и UNESCO начинает отрицать связь евреев и Иерусалима без всякого смущения.

P.S. Я не собираюсь мерятся древностью ни с кем.

>> Объясняю: если проанализировать с точки зрения современного цивилизованного человека то что делали древние, включая царя Давида, Ромула, Александра Македонского, крестоносцев и т.д. это сплошной бандитизм и уголовщина.

А если посмотреть с точки зрения современного человека некоего хмыря, якобы вознесшегося на небо в Иерусалиме, со Скалы, то это не просто бандитизм и уголовщина, но также и педофилия, клятвопреступление, и вандализм в особо тяжкой форме.

User hrom, 08.12.2017 14:19 (#)

Собственно весь текст, включая последнюю фразу и есть вольный и упрощенный до примитивности пересказ гениальной теории Гумилева.
И на территории Китая и Индии жили в разное время разные этносы. Всех их называли китайцами и индусами.
Пока все что происходит в мире описывается его теорией достаточно точно. В том числе и современную Россию и современную Европу.
UNESCO отрицает связь Иерусалима и евреев совсем по другой причине - а именно от засилья там представителей многочисленных арабских стран.
Последний абзац, собственно, и подтверждает мою основную мысль что все течет, все изменяется в том числе менталитет людей, с чего и началась дискуссия

User red_herring, 08.12.2017 17:40 (#)

С ЮНЕСКО, разумеется, все ясно, и дело не только в арабских и других мусульманских странах--членах, но и в беспринципности правительств многих других стран.

Что касается Л. Гумилева, то IMHO он фрик (точнее, был фриком), а соответствие его теории фактам это фантазии.

User hrom, 08.12.2017 20:31 (#)

Не логично: "До последней фразы все правильно:", "он фрик". То есть с его идеями вы соглашаетесь, но считаете фриком.
Насчтет ЮНЕСКО согласен.

User red_herring, 09.12.2017 00:22 (#)

То, что все меняется это не его идея, это банальность. Но вывод, что этнос другой, новый, а не эволюционировавший старый, отсюда не следует. Дальше начинается описание как этнос рождается, взрослеет, стареет и умирает--похоже на Тойнби, но у того не было всех этих пассионариев и энергетики. И, кстати, Тойнби тоже к евреям относился неважно, и очевидно, по той же причине: не укладывались они в его теорию

User hrom, 09.12.2017 13:04 (#)

Ну вот тогда и вопрос: современные греки это те же люди что и древние греки7 Что-то больше у них не возникает великой культуры, которой восхищается весь мир.
А откуда взялись англичане, французы? Этих этносов точно не было во времена Древнего Рима.
А куда, кстати, делся Древний Рим?
А вот ваш коллега пишет: "За менталитет и религиозность мы должны сказать спасибо именно Пророку и царю Давиду". То есть два энергичных человека - Моисей и Давид поменяли менталитет нации. Это ли не пример действия пассионариев?
А вот еще вопрос: если новый этносы не создаются, а просто старые эволюционируют, то значит Россия это просто эволюция Киевской Руси, а значит прав Путин, который развязал войну на Украине, объявив об объединении?
Видите сколько нестыковочек.
А да, кстати, с чего начинаются многие книги Гумилева: зачем же Александр Македонский поперся в Азию и дальше в Индии? Что он там забыл?

User red_herring, 09.12.2017 18:26 (#)

Ну разумеется, этносы и возникают, и умирают, и эволюционируют. Одно другого не отменяет.

И срок 1000 лет -- от фонаря

User hrom, 10.12.2017 23:11 (#)

Как срок жизни человека 70 лет, так и срок жизни этноса примерно 1000 лет.

User red_herring, 11.12.2017 06:13 (#)

Ну некоторые люди живут меньше, а другие больше чем 70 лет. Но со смертью человека все ясно. С другими живыми организмами сложнее. Например, есть такие "шагающие деревья": с ветвей их спускаются отростки, которые укореняются в землю, толстеют, превращаются в полноценный ствол, а старый со временем отмирает и дерево перемещается на новое место. Это новое дерево или старое? И каков срок его жизни?

С этносами примерно так же, и вопрос новый это этнос, или старый "шагнувший" (эволюционировавший) открыт для дискуссий. Но если ме решим, что "срок жизни этноса примерно 1000 лет", то в это прокрустово ложе начнем укладывать все этносы, что Гумилев и Тойнби и их последователи делают. Причем часто, имея в виду политическую выгоду.

User hrom, 11.12.2017 13:52 (#)

Ну так и некоторые этносы живут меньше, а некоторые больше 1000 лет. Я же с самого начала вам об этом пишу. Так что насчет прокрустова ложа это не ко мне и не к Гумилеву.
Этносы могут давать отростки на другой территории. Например США и Канада как продолжение западноевропейского суперэтноса. Или освоение русскими Сибири и Дальнего Востока.
Однако основной чертой, которая отличает один этнос от другого - стереотипы поведения. У дерева нет поведения, поэтому ваш а аналогия натянутая. И вот что пишет ваш коллега: "...а мы 3000 лет читаем в синагогах один и тот же текст". То есть то что, в частности, отличает евреев от других этносов, это чтение псалмов Давида. То есть особенность поведения. А вовсе не "чистота крови", как можно вывести из аналогии с деревом. Про фашистские теории, думаю, углубляться здесь нет смысла, ибо их сторонников тут нет
Политическую же выгоду делают на том или на этом. Я же приводил пример как Путин объявил русских и украинцев одним народом и это было одним из оснований развязывания войны на Донбассе.
Вы не ответили на вопросы про англичан/французов/Древний Рим/Александра Македонского.
Тогда ответьте (или хотя бы задумайтесь): а зачем Навальный ввязался в свою практически безнадежную борьбу с Кремлем:
Зарабатывает деньги/Он дурак/Ему больше всех надо
Нужное подчеркнуть

(комментарий удалён)
User judgebork94, 08.12.2017 18:46 (#)

Абсолютно ясно, что absollutely_one ничего не понимает и ничего не знает о вопросах им задаваемых. Дейсвительно в Израиль приехало много Пупкиных имеющих мало отношения к евреям. Но их внуки будут мало отношения иметь к Пупкиным. О том можно ли создать государство на пустом месте пусть спросит у мировой науки, культуры и в военных академиях изучающих опыт несүществующего государства. Поскреби этих absollutely_one и увидишь члена общества Михаила Архангела, черносотенца и путаника.

User red_herring, 11.12.2017 06:24 (#)

И израильский опыт отнюдь неединственный (хотя и уникальный в смысле скорости): США, Канада, Австралия

При этом уже дети имеют мало отношения к Пупкину, который приехал 20 лет назад. Да и сам Пупкин изменился, и имеет мало отношения и к Пупкину 20-летней давности, и к своему прежнему собутыльнику Васькину, оставшемуся в России (тут, конечно бывает всякое: кто изменился, а кто только место жительства сменил.

27469

"А город подумал - ученья идут..." (С)
Трумп молодец, что все ворошит - есть проблемы, которые не хотят решать вообще - но как-то невовремя, без системы. Тут подвергал, там...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 07.12.2017 12:14 (#)
17847

Почему "невовремя, без системы"?
Т.н. "мирному процессу" между Израилем и палесами уже более 20 (двадцать!) лет.
И он давно уже никуда не идет.
Там что шаг Трампа вполне может его столкнуть с мертвой точки.

Не идет потому, что Абасу это не надо.
2/3 его доходов это дотации от тех же Штатов и Европы, капельку от арабов.
1/3 налоги, которые ему собирает Израиль
Последний поставляет воду, электричество, десятки тысяч высокооплачиваемых (по их понятиям) рабочих мест и много, много чего еще.
Аббаса катается по всему миру, его принимают все, вплоть до президента США.

Теперь представим себе - палестинское г-во создано!
Крохотное, нищее, разделенное на 2 части, Аббас не контролирует его 1/3 (в Газе правит Хамас), сидящее на международных дотациях - 100% пасынок мировой политики.
Кому он сам и это г-во будут нужны?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 07.12.2017 12:19 (#)
17847

Кроме того сейчас Саудиты (а там новый правящий, крайне "прогрессивный" Принц!) крайне заинтересованы в союзе с Израилем против Ирана - ничто так не сближает, как общий враг. А палесы мешают, путаются под ногами, они и Саудитам надоели!?!

По слухам, Трамп за кулисами сулит Аббасу много миллиардов за мирный договор с Израилем.
Или Аббаса пошлют нах и заменят, если не согласится.
И сейчас ему показали, что это (нах!) вполне возможно!

Т.е. мирный американский план Трампа-Кушнера, активный и агрессивный, вступает в действие...:)
Крики, вопли палесов и проч. быстро поулягут.
В принципе за ними ничего не стоит...

, 07.12.2017 18:44 (#)
22109

+++++

User red_herring, 07.12.2017 10:13 (#)

Когда эти ребятки голосовали за однобокие антиизраильские резолюции, о чем они думали? Или считали, что в это так себе, ППР? У власти не Обама, и представляет США в ООН не Саманта Поверлесс, а Никки Хейли, которая задаст им жару! Now, Suck it up!!!

User judgebork95, 07.12.2017 10:38 (#)

Piss off Франция, Италия, Британия и Швеция! Вместо того что бы серьёзно бороться и исламистским нашествием они выражают озабоченңость действиям Мужчины. Сопляки глотают постоянные оскорбления своему суверенитету всеми этими вторжениями орд с Востока, бесчеловечными терактами и скупкой арабами на корню свой прессы, но смеют указывать Израилю, как ему следует себя защищать.
Никаких интифад не будет. Повторяю. Иерусалим никакая не святыня для мусульман. В Коране нет НИ ОДНОГО упоминания Иерусалима. У арабов нет этого города в сердце, как Мекка и Медина. Жадные бедуины. Двух святых городов им мало. Им третий подавай, а евреев в море. Хрен вам , а не ГОРОД!

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 07.12.2017 12:23 (#)
17847

Ну на счет Меркель это не так - отношение ее к Израилю мягко говоря отменное.

Кроме того Чехия сегодя уже об'явила о признание Иерусалима столицей Израиля.
Процесс пошел - Чехия явно не будет последней... :)))

User boris_k, 08.12.2017 01:05 (#)
3734

Насчет Чехии - это серьезно? Дайте ссылку!
Есть огромная(!) разница между признанием только США и признанием со стороны двух стран (Чехия не является американским вассалом).
Замечу дополнительно, что сообщение "Трамп принял решение" ошибочно.
Решение признать Иерусалим столицей Израиля принял американский Конгресс уже 22 года назад. Вот только все презики (включая даже Буша, единственного сколько-н. пристойного из них) это решение постоянно блокировали. Трамп просто снял блокаду.

User red_herring, 08.12.2017 12:36 (#)

Как Иерусалим стал "священным" для арабов?

В 680 г. началось брожение и арабы, проживающие в Мекке, восстали против Халифа из Дамаска. "Ах вы так? И к вам пилигримы ходят? Так я их в другое место направлю"--и выбрал Иерусалим (ну и по его придворные теолухи чего то обосновали). План не удался, за исключением того, что теперь вдруг арабы вспомнили об Иерусалиме--и опять таки по политическим причинам.

https://www.gatestoneinstitute.org/1609/jerusalem-sacred-for-muslims

User mizantrop_s, 07.12.2017 11:03 (#)

Что дало присоединение Восточного Иерусалима?
Простой человек не может зайти в Шуафат, Абу-Дис или Рас-аль-Амуд. Зато жители означенных кварталов свободно перемещаются по Израилю. И не всегда с добрыми намерениями.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 07.12.2017 12:27 (#)
17847

Это очень сложно:
1. Попробуй, проведи там границу. :(((
2. Если сегодня отдать все это Абасу, он завтра потребует еще - так устроены арабы. :(((

Потому лично я считаю, что Нетаияху и правительству виднее...

User oldfuss4, 07.12.2017 16:23 (#)

Я тоже считаю, что Нетаньяху виднее, но что-то страшновато. Акт, в общем символический, никак не укрепляющий безопасность Израиля, не дающий никаких политических, материальных или военных выгод. А что сейчас начнется. Уже с утра в Mignews.com (Изр. новости, НЕ .ru) прочел о 4-х нападениях (Амстердам, Газа, 2 в Израиле). Ну, и шаткий мир и приличные отношения с кем-то из арабов будут нарушены: Иордания, Египет, и др. Какой повод для ИГИЛ (не буду упоминать, что она где-то запрещена !), и других радикальных мус. организаций резко увеличит вербовку бойцов! Моя политика была бы: уступайте в мелочах, делайте символические шаги нравящиеся арабам, но железная решимость и ни пяди назад в главном. Полностью одобряю бомбардировки в Сирии: конвоев и складов оружия для Хезболлы, недавнюю атаку на строительство возможной иранской базы, и т.п. Я уж не говорю о Турции, и других врагах и полу-врагах. Ведь это деньги и оружие всевозможным радикалам. какова будет цена этого акта: сколько евреев погибнет? В мудрость Трампа я не верю, а Натан. несколько удивил. прихватывали бы Иерусалим понемногу - строительством, скупкой недвижимости, и т.п. без громогласных заявлений.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.12.2017 17:22 (#)

Справедливости ради. Сирию профукал не Трамп, а его предшественники.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.12.2017 18:37 (#)

Так обычно поступают в Москве. Там считают очень важным, о чём будет вечером говорить телевизер. Любой позитив у врагов чем-то обязательно забивают, хотя бы большой речью Пу. Думаю, что здесь просто совпадение. Если они действительно работают в такой связке, это очень плохая новость.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.12.2017 18:21 (#)

Не было внятной политики. Или помочь «нашему сукину сыну» против исламистов. Или убрать и поставить слабое, но вменяемое правительство, как в Ираке. Не сделали ничего.

увы - как показывает история "символические шаги" муслимы воспринимают как проявление слабости и возможность "надавить" посильнее. муслимство идеологически террористическая секта и любые переговоры с террористами только раздувают их амбиции. и вообще - об чем вой, если сам термин "палестинцы" применялся для обозначения евреев вплоть до конца кажись 70-х. "палестинский народ" как таковой возник за несколько дней при активном участии ссср, египта и кто там в регионе еще был. почти как нынче с ордло. ежели взять за яйцы "палестинца" и тряхнуть основательно - обязательно выяснится, что он - сириец, ливанец, египтянин, иранец и т.д.

User bel_medved, 07.12.2017 19:31 (#)

Найдено на интернете:
"Американцы знают, что в Израиль ехать нельзя - там опасно. Израильтяне знают, что на самом деле в Израиле не опасно, опасно только в Иерусалиме. Иерусалимцы знают, что все это ерунда, реально опасно исключительно в Гило (район Иерусалима) - там стреляют. Жители Гило уверены, что опасно лишь на улице "Ха-Анафа". На улице Ха-Анафа всем известно, что опасно только в доме номер 15, в который могут попасть при обстреле. Весь дом номер 15 в курсе дела, что опасная квартира - это 36, лишь она находится на линии огня. В квартире 36 любой дебил поймет, что опасно только в кухне - окна салона и комнат выходят на другую сторону, там все тихо. В кухне можно чувствовать себя в полной безопасности везде, кроме района холодильника. В районе холодильника действительно могут подстрелить, но только если вынимать продукты из морозилки.

Ну, и поостеречься чуток при вынимании гамбургеров из морозилки - это называется опасно?"

User orge, 07.12.2017 11:39 (#)
4479

Мда, дела. Кремлевские обязательно что-нибудь на этой теме замутят. С другой стороны, Израиль при Обаме фактически оказался в изоляции, один на один с "мирными" соседями. Европа по сути попустительствует хамасам и хезболлам, выделяя палестинцам огромные деньги как в черную дыру. При этом Иран все норовит воткнуть свои базы в Сирии чуть ли на границе с Израилем. Теперь хоть один союзник есть.

(комментарий удалён)
User orge, 07.12.2017 14:45 (#)
4479

Вовчик вчера уже сказал свое веское слово и будя пока. Не может он такими вещами разбрасываться каждодневно. Пусть потерпят, подождут, помучаются маленько -- на то он и сцарь.

(комментарий удалён)
User orge, 07.12.2017 22:27 (#)
4479

Какой из него и из его территории (начиная с Совка) "посредник", всем хорошо известно. По тем же египетско-израильским отношениям. А какие изумительные из них "миротворцы"! Особенно в хорошо об этом знают Молдове, Грузии, Югославии с отчаянным броском на Приштину, после которого они чуть не сдохли с голоду. Его могут использовать как дойную корову для борьбы с соперниками, но не решения проблем. Там, где москали, там не может быть мира.

User bel_medved, 07.12.2017 13:59 (#)

Тут несколько месяцев назад некоторые комментаторы, считающие себя поборниками демократии но одновременно поддерживающие мафиозные методы американского истэблишмента в травле Трампа, утверждали, что Трамп не выполняет своих предвыборных обещаний. Для них настал подходящий момент, чтобы вспомнить об этом и избавиться от прежних заблуждений.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 07.12.2017 16:24 (#)

Ну не все же сразу, тем более что противодействие всем его решениям со стороны deep state беспрецедентное. Наладит (что будет очередной пирровой победой Путина), но долгосрочного курса на удушение третьего рима ценами на нефть это не отменит. Путин – тактик, обидчивый, как тинэйджер и нуждающийся в одобрении взрослых. Трамп похлопает его по плечу, скажет ему "good job", и отношения наладятся, но цены на нефть поползут вниз... Как-то так я это вижу.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 07.12.2017 16:25 (#)

Согласен. См. мой пост выше.

User judgebork95, 07.12.2017 17:51 (#)

Какие всё-таки недоумки эти якобы сочувствующие Израилю, но считающие, что израильтянин Нетаньяху, а не какой-то Натан, "прихватывает" землю, как какой-нибудь жулик из российских 90-стых. Пугают ужасами, которых массово не будет. Арабы пошумят и заткнуться. Тоже самое было бы если бы прислушались к великому мудрецу и патриоту раввину Каханэ. Большая победа в войне, одержана с объявлением Трампом Иерусалима столицей Израиля, но закончить войну может только трансфер арабов в арабские страны. Пока эта заноза сидит в теле государства настоящего мира не будет.

User czokolivski, 07.12.2017 18:18 (#)

Не захотят они на трансфер. Это нереально.

User judgebork95, 07.12.2017 18:31 (#)

Кто не захочет? Если арабы то « не могут – научим, не хотят – заставим". Если серьёзно то есть много способов. Например большие "подъёмные" желающим уехать. Клятва на верность государству и отказ от всякой борьбы против государства желающим остаться. Есть и другие способы принүдить их покинуть Эрец Израэль. Всё реально. Не надо только бояться. Никто серьёзно сопротивляться не будет. Пошумят несколько лет и забудут.
Если вы о теперешних руководителях то да, решительности у них в этом вопросе нет.

User czokolivski, 07.12.2017 18:41 (#)

4 мильёна таким макаром не выдворишь. У арабов тоже денег немеряно. По идейным соображениям шейхи как защитники ислама не позволят им уехать. Речь веду, ясное дело, о «территориях», а не самом Израиле, где местные граждане-арабы вроде и не очень мешают.

User judgebork95, 07.12.2017 18:48 (#)

Шейхи самые продажные существа на земле. С них и начать.

User czokolivski, 07.12.2017 18:57 (#)

А страх мести от аль-даишей? Голову оттяпают, а то ещё и сожгуг. Аль-Кудс это же бренд.

User judgebork95, 07.12.2017 19:13 (#)

Вы знаете, даишей боятся совсем не рождаться. Справились с огромными арабскими армиями вооружёнными советским орүжием до зубов, справятся и с бандитами ненавидящими других арабов и мусульман больше чем евреев.

напомнило из ссср: "каково геополитическое значение Уральских гор? - именно по ним пройдёт граница Китая с халифатом если падёт Израиль" - не добавить не отнять.

User sogood, 07.12.2017 18:34 (#)

Всего то, - назвал столицу Израиля, столицей израиля, а шум во всем мире подняли, будто у них всю воду в кране выпили.

34997

Почему Британия вписалась?

User cypa, 07.12.2017 20:18 (#)
51973

Наверно, нынешний лондонский мэр Садик Хан распорядился, пригрозив в случае отказак отключить воду на 10 Downing St.

34997

Суров Садик, Хан Лондонский :)

User bespartijnen, 08.12.2017 06:00 (#)

А ради безопасности кого собирается совет безопасности? Они что - всерьез думают запретить США переместить свое посольство? Смешно:)

User red_herring, 11.12.2017 06:43 (#)

В New York Slimes появилась статья под заголовком "Nearly Every Former U.S. Ambassador to Israel Disagrees With Trump’s Jerusalem Decision". И действительно, только двое поддержали Трампа безоговорочно. С другой стороны, только двое (включая патентованного антисемита Индюка), были категорически против. Остальные были с нюансами. "Не в подходящее время", "не в подходящих выражениях", "не истребовал с израильтян каких-то уступок взамен" были мотивировки. Последнее заслуживает особого внимания, как будто Израиль--часто по настоянию США--не делал "жестов доброй воли", односторонних шагов, ничего не получая взамен.

А почему бы сейчас кое кому не сделать аналогичный жест по отношению к Израилю: ЮНЕСКО признать связь евреев и Иерусалима, Совету Безопасности--отменить позорную резолюцию годичной давности, муфтиям признать право евреев молиться на Храмовой Горе, Иордании извиниться за разрушение десятков синагог в Старом Городе в период оккупации, а странам Залива--оплатить их восстановление?