новость Пятерка за подведение

Пять стран подписали соглашение по наказанию виновных в катастрофе MH-17
21.09.2017
Боевик ДНР с игрушкой погибшего пассажира Boeing-777. Фото: news.pn

Боевик ДНР с игрушкой погибшего пассажира Boeing-777. Фото: news.pn

Представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины подтвердили, что совместными усилиями будут добиваться наказания виновных в катастрофе малайзийского Boeing-777 на востоке Украины в 2014 году. Эти пять стран работают в Совместной следственной группе (JIT), ведущей расследование гибели рейса MH-17. Дело будет рассматривать суд в Нидерландах.


Комментарии
User krabi007, 21.09.2017 09:12 (#)

Надеюсь доживём до суда. Когда будут снимки с американских спутников?

User bel_medved, 21.09.2017 11:43 (#)

Никогда. Путлеровским бандитам лучше пребывать в неведении насчет того, что именно видно и видно ли вообще что-нибудь. Меньше остерегаться будут – больше наследят.

User krabi007, 21.09.2017 14:06 (#)

по вашему никогда не увидим доказательств? так что приговора не будет?

User bel_medved, 21.09.2017 15:12 (#)

Возможные доказательства не сводятся к снимкам с американских спутников. А увидим ли приговор, зависит от того, удастся ли голландцам заполучить основных свидетелей и подозреваемых.

User krabi007, 21.09.2017 15:50 (#)

да путя в гааге это было бы круто, но свои не отпустят живым- он слишком много знал.

User kwant, 22.09.2017 02:30 (#)

"по вашему никогда не увидим доказательств?" - зачем вам снимки с американских спутников?
Есть же снимки запуска ракеты Буком с места событий.
И снимок отличного качества и камера профессиональная - и все это передано нидерландам и автора вывезли, чтобы не похители россияне

User krabi007, 22.09.2017 09:02 (#)

ну значит доживём до суда, теперь я спокоен.

(комментарий удалён)
User osolevic, 21.09.2017 09:40 (#)

"Tипичный российский патриот" - ++++++++

31453

Нет уж, доня с володенькой явно старые знакомые. Сливать не станут.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 21.09.2017 20:13 (#)
26293

Вообще-то в эту группу входят страны, граждане которых были убиты российским Буком. Граждан США там не было.

(комментарий удалён)
User hrom, 21.09.2017 09:54 (#)

Лесина как расслабившегося

User keystone, 21.09.2017 19:25 (#)
19137

Потому и посла на днях замочили как несправившегося
----------------------
Этo кoтoрoгo? На них там такoй мoр напал, чтo я уже сo счету сбилась.

(комментарий удалён)
User keystone, 21.09.2017 21:44 (#)
19137

Класс! Вишенка на украинскoм тoрте! Кoгда там - с 1 oктября, чтo ли, oт мышебратьев пoтребуется вдoбавoк прoхoдить пoчти визoвые прoцедуры для въезда в Украину? Первый раз с тем, чтoбы пoдать дoкументы на американскую визу, втoрoй - чтoбы прoйти интервью, ну, а oсoбым везунчикам еще и третий - визу пoлучить :) Прoстo кoнфетка!

User izolda, 21.09.2017 22:25 (#)
34445

Жаль, что это предложение исходило от посольства США в Украине, а не в парашке, и возможно это больше не проллинг, а забота американцев о всё более возрастающем количестве политических беженцев от режима пут ина... хотя признаю, что тАк я давно не смеялась :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_24, 21.09.2017 11:25 (#)
31518

вы скажите КТО отдал преступный приказ и КТО его выполнил!
----------------------
Следствие именно этим и занимается. А не бла-бла-бла.

User keystone, 21.09.2017 15:46 (#)
19137

...рассматривалась возможность образования специального международного трибунала. Однако от этой идеи страны - участницы следственной группы в итоге отказались.
-----------------------
Вooбще-тo, наскoлькo пoмню, не страны-участницы oт этoй идеи oтказались, а духoвнoскрепная ихтамнетия заветирoвала сoздание междунарoднoгo трибунала. Как гoвoрят в Oдессе: этo две бoльшие разницы, или четыре маленьких...

User parabellum_24, 21.09.2017 16:14 (#)
31518

а духoвнoскрепная ихтамнетия заветирoвала сoздание междунарoднoгo трибунала.
-----------------------
Ничего. Будут судить голландским судом.

User keystone, 21.09.2017 19:38 (#)
19137

Пoнятнo, чтo ничегo тут не пoделаешь, нo этo не лучший вариант. Главная надежда на твердoсть и жесткoсть была бы на австралийцев. А тo у гoлландцев, пoхoже, стучащий в сердце пепел oстался вo временах гёзoв, а сейчас гoраздo грoмче стучит бумажник.

Есть ещё Международный уголовный суд, который, к слову, не следует путать с Международным судом ООН заседающий также в Гааге, но имеющий иную компетенцию. МУС не входит в официальные структуры Организации Объединённых Наций, хотя может возбуждать дела по представлению Совета Безопасности ООН. Но тут вопрос в той самой компетенции МУС, в неё входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечества. Х/з может ли он судить гибель рейса MH-17
А вообще, я думаю выбор суда определяется в первую очередь поставленными целями, Если бы была цель и возможность посадить на лавку Путина, выбрали бы МУС, а раз выбрали голландский суд, то вероятно ограничатся взысканием только денег, хоть и немалых. И что бы там друг другу не рассказывали ура-патриоты, сравнивая размеры Голландии и России, у голландцев хватит сил, что бы взыскать с России всё до копейки, а точнее цента.

User aragonn, 23.09.2017 17:28 (#)

Ещё точнее-до последнего гульдена.Только сдаётся мне,что итог будет как у Каддафи,уплатившего за Локкерби,но так и не гарантировавшего себе отмену встречи с черенком.

User smert_mordoru, 21.09.2017 16:48 (#)

ну да, добьются они наказания, очень сомневаюсь, учитывая что режим )(у-ла кровавого с каждым днём всё больше фашизируется, в том числе осатаневшие орки Мордора.

, 21.09.2017 16:48 (#)
22109

Суд конечно, когда-нибудь будет.
Вопрос в том захотят ли привлечь истинных преступников к ответу.
Именно захотят ли. То, что доказательств за три года можно собрать больше чем достаточно - я не сомневаюсь. Дальше вопрос воли и желания - а вот тут у меня начинаются сомнения.

User leokadij_2, 21.09.2017 17:17 (#)

Будут сопли жевать еще тридцать лет и три года!

, 21.09.2017 17:23 (#)
22109

Хотел бы поспорить - но не могу. (((

User leokadij_2, 21.09.2017 18:47 (#)

:-(

User microfone, 21.09.2017 17:35 (#)

О силе доказательств можно будет судить заранее, по тому признает Россия этот суд или нет. Там шпионов путинских хватает, и если Россия суд признает, значит, ничего там неотбиваемого нет.

Я-то думаю, суд состоится, но это будет шапито такого уровня, что лучше уж клуонов в тортом смотреть или борьбу в грязи.

Нюрнберг начался осенью 45-го.

(комментарий удалён)
User microfone, 21.09.2017 21:01 (#)

Не, ну кошка-то знает всё, но я немного другое имел в виду. В том, что Россия не то что причастна, а просто сбила - у меня сомнений нет ни малейших. Даже не потому, что она там вето-шмето наложила, а просто методом исключения - больше просто некому было сбивать, да и путь Бука отслежен.
Но при этом Россия запросто может и признать суд, и даже участвовать в нём, если доказательства будут хлипкими. А вот если железобетонные док-ва, то тогда откажется. Россия будет знать это заранее, и по её признанию/непризнанию суда можно будет заранее судить о силе доказательств. Я думаю, в этом на российскую разведку вполне можно будет положиться.

User rashka_zlo, 21.09.2017 18:36 (#)

прошло 3 с лишним года, за это время путлер убил Немцова, влез убивать и разрушать в Сирию, агрессия против Украины продолжается, на тв лютует чудовищная пропаганда, орки всё больше деградируют;
дальше будет только хуже и хуже, по другому в Мордоре и быть не может.

User antibotoks, 21.09.2017 18:39 (#)
39981

«Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме,
затащить туда всех остальных. Это и есть русский мир»./Торжество убогих/.

User judgebork34, 21.09.2017 18:42 (#)

Как это не установлено кто приказ отдавал? Лейтенант, сержант и два солдата российской армии, из-под Куска. Понятно ведь, что приказ отдавали папуасы с Науру.
Фамилии бандитов не так уж важны. Вся армия современной Раши бандитская группировка, так и норовящая утащить у соседей, что плохо лежит. А какая ещё армия может быть у жуликов и воров?
Понятно, что судебная и государственная машины работают медленно опираясь на закон и доказательную базу, но пора бы уже перейти в зал судебных заседаний. Со временем любое горе тускнеет и интерес к далёкому преступлению угасает.