Также: Мир, Политика

новость Парагвай поддает пару

В Парагвае протестующие против второго срока президента подожгли парламент
01.04.2017
Штурм парламента в Парагвае. Кадр CNN

Штурм парламента в Парагвае. Кадр CNN

В столице Парагвая Асунсьоне демонстранты взяли штурмом и подожгли здание парламента страны. Они протестуют против принятия закона, который позволяет президенту быть избранным на второй срок. После свержения диктатора Альфредо Стресснера, "переизбиравшегося" восемь раз, Конституция Парагвая ограничивает пребывание на посту президента одним пятилетним сроком.


Комментарии
User leokadij_2, 01.04.2017 12:54 (#)

Визитку Яроша нашли?

User kryzopol, 01.04.2017 13:01 (#)

Даже в Парагвае, где люди вверх ногами ходят, второй срок - только тюремный

User kiesljarsky, 01.04.2017 16:26 (#)

)))))

User wasja41, 02.04.2017 00:12 (#)
26032

;))))

User retakaurt, 01.04.2017 13:13 (#)
27599

Молодцы парагвайцы, понимают что нельзя позволять долго засиживаться в кресле одному человеку. До ватников постсовковых стран это ещё не скоро дойдет.

User keystone, 01.04.2017 13:15 (#)
19137

Ты гляди, даже "не больше двух сроков подряд" им пока не впаривают, а они уже чем-то недовольны! Прямо дикие какие-то. Как.впрочем, и остальное человечество, за счастливыми исключениями Сев. Кореи, Зимбабве и духовноскрепии...

)(йулу этот сюжет из Парагвая должен чрезвычайно понравиться в контексте грядущих собственных "выборов"...

User dorimon, 01.04.2017 13:44 (#)
22904

В Парагвае протестующие против второго срока президента подожгли парламент(c)
Учитесь, населюки Оху-Ын.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 02.04.2017 13:44 (#)

:)))))))))))))))

User clockman, 01.04.2017 14:34 (#)
3033

А где же тролли? Похоже насчет Парагвая в методичках ничего нет.

(комментарий удалён)
User donor, 01.04.2017 14:59 (#)

Нормальная, человеческая жизнь - это случайно не про Путиностан?

User vadimgl2, 01.04.2017 15:13 (#)

Это в России что ли "процветание и нормальная, человеческая жизнь"? Видно фермеры и дальнобойщики ещё не поняли, что они "процветают". Кстати в Бразилии и Аргентине тоже очень некуёвый кризис. О маршах домохозяек с пустыми кастрюлями в этих странах слышали? Или например о дикой преступности? О нарковойнах в фавелах с десятками убитых? О импичменте президентше Бразилии года 3 назад? О санкциях против Аргентины из-за её неспособности выплачивать долги по займам? Наверно это всё потому что у них там "процветание и нормальная, человеческая жизнь". Не иначе.

(комментарий удалён)
User clockman, 01.04.2017 16:12 (#)
3033

Нү наконец-то, а то мы вас заждались.

(комментарий удалён)
User victor322, 01.04.2017 16:42 (#)
43536

Люблю Россию. Виват Россия! Слава Путину!

User donor, 01.04.2017 18:13 (#)

А Козлевичу?? (Т.е Медведеву). Ему тоже слава!!

User victor322, 01.04.2017 21:58 (#)
43536

За что ему слава? Он и на брудершафт не наработал!

User victor322, 01.04.2017 16:39 (#)
43536

Да, без них скучно.

User albex, 01.04.2017 18:46 (#)

Красавцы! Вот это я понимаю, гражданское общество! Когда же в России такой народ будет?

User arkadyTsurkov, 01.04.2017 19:14 (#)

Странно. Про Парагвай пишут, а про Венесуэлу - нет. А там мадуровским верховным судом разогнан оппозиционный парламент. Тоже идут протесты.

27469

Пиндосы - печеньки - Парагвай...

User wasja41, 02.04.2017 00:23 (#)
26032

""Они протестуют против принятия закона, который позволяет президенту переизбраться на второй срок.""

Эх, не понимает народ своего щастя. Он же, презик то есть, за один срок никак не успеет воплотить все свои планы, предусматривающие всеохватывающее благосостояние и избыток маниока на все времена, но, к сожалению, только в конце третьего президентского срока.

А вообще, парагвайцы и парагвайки, не пожелавшие проглотить произвол обнаглевшей элитки - молодцы. Человеческое достоинство - самое главное богатство, какое может быть у народа.

27469

СКР еще не возбудил дело?

User rosinka, 02.04.2017 16:58 (#)

Надеюсь демонстрацию хотя бы согласовали?