новость Наличие призраков

Reuters: Российский спецназ развернут у границы с Ливией
14.03.2017
Спецназ. Показательные выступления. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Спецназ. Показательные выступления. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В Египте примерно в 100 км от границы с Ливией размещены подразделения российского спецназа и беспилотники. По данным источников Reuters, они могут принять участие в конфликте в Ливии на стороне фельдмаршала Халифы Хафтара. Российское Минобороны поддерживает его в борьбе с международно признанными властями страны. В России отправку спецназа в Египет отрицают.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 14.03.2017 12:08 (#)
13636

реинкарнация Кадафи из серии "можем повторить", черенки посажены

И уже фельдмаршал! Отправить туда армию, присвоить генералисимуса - и новый крапленый козырь, в пару Асаду, у Крыса в рукаве!

User sergii_from_kyiv, 14.03.2017 12:32 (#)
13636

«Крыса в рукаве!» это вряд ли, спокон веков эти генералиссимусы только бабло, ресурсы и пушечное мясо от россии требовали, а взамен хер с перцем, в лучшем случае преференции на разведку полезных ископаемых получат в месте, которое контролируется повстанцами или племенами – беспредельщиками. Все время внешняя политика Снигерии это лютая смесь разного рода людоедов в прямом смысле слова, серийных убийц, диктаторов, чтобы на их фоне их запах не так резал ноздри «западным партнерам».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.03.2017 14:23 (#)
13636

У меня тоже посты иногда пропадают по неизвестным причинам.

Так их в Кремле только такими, черненькими, и любят! А уж как их использовать во вред, вариантов масса. На такое и своих людишек не жалко...

User samedov_new, 14.03.2017 15:28 (#)

+++++++++

User bertran07, 14.03.2017 12:12 (#)

да какой спецназ, так наёмники-ихтамнеты-опричники путина.

User retakaurt, 14.03.2017 12:13 (#)
27599

Ну вот теперь то авантюра рашки в Ливии не пройдёт. Трамп не будет сопли жевать как это делал Обама при вторжении ластоногих в Сирию, а сразу же даст пукину по соплям так что в ухе зазвенит.

User bertran07, 14.03.2017 12:28 (#)

в ливии затрагиваются интересы америки? каким боком? я думаю трампу ливия не интересна: поделят участки влияния: левую американцам, правую россии, остатки европейцам.

User retakaurt, 14.03.2017 12:35 (#)
27599

Ты, бертран, по всему видать знаток интересов и частей тела, которые они затрагивают.

User bertran07, 14.03.2017 12:49 (#)

Может и не знаток, но если кто- то в ливии перекроет, блокирует морскую дорогу для африканских и прочих мигрантов в европу, то буду этой стране очень благодарен. Может туда украинских блокадников во главе с Семенченко забросить, а то Аваков их не любит. Они ему бизнес схемы ломают.

(комментарий удалён)
User orge, 14.03.2017 12:36 (#)
4479

Не смогли добудиться -- пьяная лежала.

User parabellum_5, 14.03.2017 12:42 (#)
28368

:))))))

User american_uncle, 14.03.2017 17:19 (#)
25290

А чё, не могла в пьяном сне что-нибудь вякнуть? Да она и раньше, вроде, трезвой ни одно решение не принимала.

User orge, 14.03.2017 18:26 (#)
4479

Они ее дозы лучше знают. Раз не потревожили, значит -- был гиблый номер.

User anubis_01, 14.03.2017 18:24 (#)

:)))))

User anubis_01, 14.03.2017 12:36 (#)

Вот твари -- еще в одну войну лезут, все неймется -- очень хочется бензина в огонь плеснуть.
Когда наконец у Запада терпение лопнет и полетит ответка?
Уже заждались.

User ervin18, 14.03.2017 15:59 (#)

Да пусть лезут
Это отличная новость- если это правда
Пусть лезут, и поглубже
Я, правда, пока не понимаю целей рашки в том регионе
Поднять цены на нефть, раздув этот конфликт, не получится -слишком малый процент нефти идёт из Ливии
Вызвать новю волну беженцев -это сейчас намного труднее -теперь против беженцев поднялись правые и в Европе, и в США
А зачем Египет впустил карлика-вообще непонятно
Надо посмотреть, что происходит
Но вообще, всё идёт путём -нефть продолжает падать Жду 35-37 баксов виюне

User anubis_01, 14.03.2017 16:10 (#)

Летом если не раньше читал что там (в Ливии) открыли большие залежи нефти и готовятся их осваивать, попробую ссылку найти хотя время уже много прошло.

Если не нефть то активность РФ в данном регионе можно объяснить одним -- желанием напакостить Западу, побольше разжечь пожар и отвлечь внимание на него (чтобы в сторону Украины меньше смотрели), позиция Египта действительно очень странная.

Но в целом Вы правы -- чем больше РФ влезает в конфликты в Сирии, Ливии и пр. тем больше она себя закапывает.

User ervin18, 14.03.2017 16:22 (#)

Пока я вижу только одну более-менее осмысленную цель- влезть с перспективой получить ВМС базу в Ливии (ну и, видимо, ВВС )
Но для этого надо свергнуть правительство Ливии, а это значит нанести серьёзный удар по южноому флангу
Плюс по прямым интересам Англии и Италии
Так что если он реально целится на получение там баз -войнушка будет нехилая
Но у мення есть предчувствие, что в этом году в рашке что-то таки начнётся
Деннег реально нет

User anubis_01, 14.03.2017 17:04 (#)

Подтверждаю -- денег действительно нет, нет и у населения нет и у региональных и центральных властей, региональные с квадратными глазами мечутся не зная как заткнуть то одну дыру в бюджете то другую, центральные раз за разом урезают финансирование наименее защищенных направлений, закрывают организации одну за другой соответственно люди на улице.
Бизнес (исключение олигархат связанный с властью) зачах.

Так что еще одна военная авантюра это очередной гвоздь в гроб.... они сами себя закапывают.
Базы в данном регионе, тем более перед этим очередная гибридная война с целью свергнуть правительство РФ сейчас явно не по силам.

User orge, 14.03.2017 12:38 (#)
4479

А параллельно выдвигаются рацухи по ужатию кошелька дарагих лохов-расеян: то по пенсиям ударить, то налоги зввинтить. Прямая зависимость, однако. Так что, даешь побольше военных баз зарубежом!

User parabellum_5, 14.03.2017 12:41 (#)
28368

+++++++++++++++

User anubis_01, 14.03.2017 17:05 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 14.03.2017 17:21 (#)
25290

Больше войн - ближневосточных и разных! Смелей вперёд, генералиссимус Вова - врата ада уже открыты!

User keystone, 14.03.2017 17:40 (#)
19137

А що робити??? Нефть-то, сволочь такая, опять несется вниз стремительным домкратом, пора взбодрять...

User parabellum_5, 14.03.2017 18:31 (#)
28368

Да, уже 50,98. Посмотрим, сколько будет перед выходными.

User keystone, 14.03.2017 18:49 (#)
19137

Уже 50.70. Аж в глазах мелькает, как в лучшие времена :)

User parabellum_5, 14.03.2017 18:57 (#)
28368

:)))
Интересно, побьёт прошлогодний рекорд? 32 вроде было :)

User american_uncle, 14.03.2017 19:08 (#)
25290

Да это уже не важно. Даже 50 не спасают, как мы убедились, чекистов.

User parabellum_5, 14.03.2017 19:12 (#)
28368

Уже 50,53. Динамика хорошая :)

User midst, 14.03.2017 19:45 (#)

"Нефть-то, сволочь такая, опять несется вниз..."
----------------------------------------------------------------------
Саудиты уже размышляют о прекращении сокращения добычи и втихаря начинают наращивать.

User steiner, 14.03.2017 12:59 (#)
20588

Ну, там колченогих уж точно покромсают,к бабке не ходи.Столько озлобленых местных племен и заезжих басмачей отвсюду,по рыле путиноидам настучат,дроны поотбирают вместе калашами,мало не покажится..

User sogood, 14.03.2017 13:04 (#)

В России отправку спецназа в Египет отрицают.
__---------------------------__
Раз отрицают, значит правда. (Народная примета)

User tatic, 14.03.2017 14:00 (#)

++++++++++

(комментарий удалён)
User morituri, 14.03.2017 13:35 (#)

Театры??? Максимум skirmishes.

User natala, 14.03.2017 14:17 (#)
3006

Оба-на. А всё время в адрес США летят обвинения в разрушении Ливии. А тут оказывается без России не обошлось. И Россия поддерживает как раз не международно признанное руководство страны, а некоего мятежника, наверное пророссиянского. Так кто есть дестабилизатор обстановки в Ливии - США или таки-да Россия?

(комментарий удалён)
User natala, 14.03.2017 16:05 (#)
3006

Дед, да конечно же Россия.

(комментарий удалён)
User natala, 14.03.2017 16:03 (#)
3006

!и мы влезли в эту клоаку, к моему сожалению."

А Россия имеет удивительную гениальность влезать именно в клоаки. Как в том анекдоте - как Абрам вступил в партию.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.03.2017 17:23 (#)
25290

Морально можно поддерживать, кого угодно в мире. Но моральная поддержка от морального урода мало ценится. Вот, и лезет урод Путен не с моральной, а с реальной поддержкой.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.03.2017 19:10 (#)
25290

Нету у вас там ни хрена своего.

вы там что то забыли?

то влезут, то вылезут, то влезут, то вылезут. прям маньяки сексуальные

User anticom, 14.03.2017 14:54 (#)
31002

нефтяные поля покоя не дают.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.03.2017 15:45 (#)
31002

Им так хочется цены на нефть поднять, готовы своих диверсантов по всему миру отправить. Только вот незадачка, Штаты в ближайшее время будут полностью независимы от импорта нефтепродуктов. В Китае грядет спад производства, потребности на нефть также будут снижаться. А вот статья по открытию крупнейших залежей нефти на Аляске http://money.cnn.com/2017/03/10/investing/alaska-oil-discovery-repsol-spain/

(комментарий удалён)
User anticom, 14.03.2017 16:22 (#)
31002

я не совсем согласен с вами, что большинство россиян поддерживают Путина, у них нет голоса и нет оружия, чтобы считались с их голосом.

все 86% в завещания ботоксного внесут

User ervin18, 14.03.2017 16:35 (#)

Есть хорошие новости
Нефть падает
И по моим прикидкам, к лету будет ниже 40 баксов
А санккции душил душили...
Рашкку, значит, душили
И вчера опять продлили
Так что - наш паровоз в овраг летит
В 17-м остановка

Так кого там матушка в Африке делитьь собралась?
Чую, делить будут скоро саму матушку

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 14.03.2017 18:35 (#)
28368

Каску! :)

User shluhis_u_kaske1, 15.03.2017 11:40 (#)
28728

Пьяный патруль отстранен от работы. вчера Министерство внутренних дел сообщило о оперуполномоченного Клайпедский патрульной службы батальона был удален из этой службы в режиме ожидания младший инспектор 39-летний офицер Александр Kurskis, по подозрению в том, что он пьян. После проверки офицера дыхания "взрывали" 2,10 частей на миллион.
Патруль батальона Юозас Dolebos сказал, что он не мог говорить об этом инциденте, потому что он не был уполномочен. А командир батальона Игорь Lapinšas настаивал на том, что не работал в тот день и узнал о происшествии потом. Несмотря на привычку секретности в правительстве, удалось выяснить, что во вторник около 18.30. A.Kurskis пришел на работу и, как обычно, присоединился к линейке. В первой инструкции изложены офицер ничего не заметил, потому что стоял рядом с A.Kurskis друзей поддержали его плечами. Когда зазвонил команда išsivaikščiot! "Офицеры ушли, и младший инспектор A.Kurskis упал на ноги на землю. Так как предполагается, что этот полицейский не первый раз, когда они приходят на работу пьяным, на этот раз решил передать его руководству. A.Kurskis под угрозой избыточности. Генеральный комиссар запретил ему открывать до прессы, удалось узнать, что A.Kurskis удивило, что его дело стало достоянием общественности. По его словам, этот человек был просто не достаточно пробудился из-под вчерашнего дня...
Клайпедский DAC назначен официальный тест. Не исключено, что инспекторы не в состоянии показать, что A.Kurskis пил в тот же день

25001

Получается теперь две ЛНР (Лугандонская и Ливийская) фигурировать в сводках будут? Совсем у народа крышу сорвёт...

User alexfromm_2, 16.03.2017 05:25 (#)

Путинские советники умнее оказались, чем многие думали -- они насоветовали ему делать не войны, а войны-пробники, маленькие такие, неопасные, но в разных точках. Таким способом, думаю, как раз к новому сроку путина его помощники нащупают несколько удобных позиций для новых войнушек, хорошенько постреляют, побомбят, повзрывают десяток детских садиков, и россияне будут в полном восторге от разорванных детских тел по телеку, и на этой волне примут безоговорочно закон о полном и безграничном доверии путину, и получится не президент, а как он и хотел -- пожизненный лидер так сказать нации. Ну надоело ему выборами заморачиваться и конституцией! Пора уже царём становиться ёлы-палы! Так что да, большой войны не ждите, бабок на неё нету, а вот 2-3 победоносные микро-провокации -- это завсегда пожалуйста! Быдло будет счастливо, о ценах и инфляции никто даже не заикнётся. Сплошное счастье! Вот увидите, миллионы мерзавцев выйдут с плакатами типа путин-навсегда. Так и будет. Россиянцы -- дебилы генетические и врождённые ублюдки, это не лечится ничем и никак, и путин чётко знает как управлять этим безмозговым стадом...