новость Человечность против преступления

По всему миру проходят акции солидарности с жителями Алеппо
15.12.2016
Плакат с акции в поддержку Алеппо. Фото из соцсетей

Плакат с акции в поддержку Алеппо. Фото из соцсетей

По всему миру проходят акции солидарности с жителями Алеппо. Их участники сравнивали ситуацию в сирийском городе с трагедией в Сребренице. Во многих городах протесты прошли у российских диппредставительств. Митингующие осуждали поддержку Москвой наступления войск Башара Асада и призывали международное сообщество принять срочные меры для прекращения кровопролития.


Комментарии
User samedov_43, 15.12.2016 21:18 (#)

Как сейчас помню (будто вчера) 1968 - многотысячные анти-военные демонстрации по всему миру во время Вьетнамской войны (1964-1975)... Но самые многочисленные проходили в США (слышите, русские уроды?)..... Убитых тогда - миллионы (150 000 амеров)... Сброшено до 3 000 000 тонн (3МгТ) бомб. И чё? ....
То-же ожидает и Вас - взбесившихся и опьянённых кровью, русских убийц и палачей. Расплата неизбежна.....

User old_1, 15.12.2016 21:34 (#)

dolboeb-a Носика за слова - призыв к путину бомбить сирию - судили и признали преступником.
путлер - бомбит и убивает, но его не судят.
Впрочем, думаю, это у него впереди. И штрафом он не отделается.

27469

А еще у Хуйла есть борец за справедливость Степан Сигалов - интересно, ему не икается сегодня?

User keystone, 15.12.2016 21:57 (#)
19137

Во многих городах протесты прошли у российских диппредставительств.
-------------------------
Интереснo, рoсиськие диплoматы, выглядывая пoсле сытнoгo oбеда в oкoшкo, сначала в зубах кoвыряли, а пoтoм в oкнo сплевывали, или так сплевывали, не кoвыряя?

User american_uncle, 16.12.2016 00:27 (#)
25290

Буду рад дожить до такого момента, когда этих "дипломатов" усадят в один ряд на скамью подсудимых.

User orge, 15.12.2016 22:02 (#)
4479

А Путька в это время удон, бенто и терияки наворачивает. И плевать на все оно хотело.

User road_track1, 15.12.2016 22:15 (#)

Что интересно, не упоминается о легендарном обстреле чуть ли не "Калибрами". Возможно, шквальный огонь российской авиации по боевикам состоялся только в Твиттере Министерства Обороны.
ht tp://www.kasparov.ru/material.php?id=585257B824668

User samedov_43, 15.12.2016 22:19 (#)

Франция запросила проведения экстренной встречи в СБ ООН по Алеппо. Париж попросил провести брифинг «о порядке эвакуации гражданских лиц из Алеппо и доставки гуманитарной помощи в восточный Алеппо». Как отмечает Reuters, брифинг проведет заместитель генерального секретаря ООН Стивен О'Брайен в пятницу, 16 декабря. Он уведомит членов Совбеза о ситуации с эвакуацией тысяч гражданских лиц и боевиков из города.

Vip krokodil777, 15.12.2016 22:19 (#)
22674

Неделю назад акция - Немецкие писатели против путинских бомбардировок Алеппо - прошла перед российским посольством в Берлине.
Тут фотографии участников, среди которых и я (с плакатом на шее):
http://www.bz-berlin.de/berlin/berlin-steht-auf-gegen-die-schande-von-aleppo
Маленький отчет об этой акции - тут:
https://www.proza.ru/2016/12/08/138

, 15.12.2016 23:33 (#)
22109

+++++ Молодцы.

User anubis_01, 15.12.2016 23:54 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 16.12.2016 00:31 (#)
25290

Жаль только, что молодых среди протестантов почти не видно.

User anubis_01, 15.12.2016 23:57 (#)

В ответ РФ ухмылясь будет только наращивать террор и бомбежки, но подобные протесты со стороны гражданского общества необходимы --- только они могут заставить политиков активнее действовать, не пережевывать озабоченность за озадаченностью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Очень жаль что у вас mamba_8 все так запущено. Оставайтесь в прошлом вместе с такими как вы. Люди не имеющие завтра любят воевать)).

Ваш хозяин mamba_8 закончит хуже чем Гитлер, а народ его намного хуже чем германский. А пока воюйте, если иное вам недоступно.

(комментарий удалён)
User natala, 16.12.2016 13:19 (#)
3006

"Россия в Сирии не воюет, а помогает сирийской армии..."

Веллер, а разницы тут вообще-то нет. Доказательство тому Вы сами привели пару дней назад - тот же авианосец Кузя плыл именно на войну. Так что сказку "РоссияТамНеВоюет" можете не тиражировать, с Донбассом уже облажались.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 16.12.2016 13:23 (#)
3006

"А что в Чечне - чистые улицы, сверкающие небоскрёбы Грозного сити..."

Веллер, из Грозного-сити сделали красивую потёмкинскую деревню. В провинции всё не так уж блестяще.
----------------------------------------
"Ради этого стоило уничтожить бандосов в Грозном ...."

Вместе с мирным населением и русскими в том числе. Можете ответить на вопрос - каким образом российская армия защитила русских в Чечне, что их там совсем не осталось? Почитайте дневник Полины Жеребцовой (это было на гранях), кстати русский из Чечни, там много интересного написано.