Также: Мир, Политика

новость В Эфиопии из-за народных протестов объявлено чрезвычайное положение

09.10.2016
Столкновения в Эфиопии. Фото: nazret.com

Столкновения в Эфиопии. Фото: nazret.com

Премьер-министр Эфиопии Хайлемариам Десалень ввел в стране чрезвычайное положение в связи с народными волнениями. Причиной протестов стали захваты земли у граждан. Выступления начались еще в прошлом году; в последние недели протестующие нападают на заводы и цветочные фермы, а также на автомобили. Общее число погибших в ходе волнений превышает 450 человек.


Комментарии
User anubis_01, 09.10.2016 18:07 (#)

Если серьезно разойдется то ведь спецы могут быстренько заготовку сочинить "Эфиопия родина предков Пушкина.. Они же практически наши соотечественники, ну как мы можем их бросить" и начнется набор дэбилов на бойню в защиту правильного правительства Эфиопии...

User frumos91, 09.10.2016 22:07 (#)
27328

Это еще один пример эфекта коррупции в высших эшелонах. Пример: сегодняшние соседи Уганда и Руанда. У обоих кошмарное прошлое, у обоих тенденции "вечного" президента, но в Руанде после геноцида задачей номер один стало полное искоренение коррупции. И, как результат, уровень жизни в Руанде уже в два раза выше чем в соседней Уганде. Я бывал в обоих, посещал парки с горными горилами, и это очень ощущается невооруженным глазом. Я не думаю что это что-то политическое в Эфиопии, просто типичный африканский коррупционный беспредел.

User frumos91, 09.10.2016 22:09 (#)
27328

Это еще один пример эфекта коррупции в высших эшелонах. Пример: сегодняшние соседи Уганда и Руанда. У обоих кошмарное прошлое, у обоих тенденции "вечного" президента, но в Руанде после геноцида задачей номер один стало полное искоренение коррупции. И, как результат, уровень жизни в Руанде уже в два раза выше чем в соседней Уганде. Я бывал в обоих, посещал парки с горными горилами, и это очень ощущается невооруженным глазом. Я не думаю что это что-то политическое в Эфиопии, просто типичный африканский коррупционный беспредел.

User andrey_62, 09.10.2016 18:11 (#)
3180

Эфиёп твою мать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.10.2016 18:45 (#)
3180

#камеруннаш

User anubis_01, 09.10.2016 19:03 (#)

Сначала #эфиопнаш -- он первый в очереди занимал.

User elionorashuv, 10.10.2016 12:54 (#)

в лчередь! только после кубанаш!

User pomidoroff, 09.10.2016 18:12 (#)
2935

"Хайлемариам Десалень"

...?! Однако моя знает, где здесь олень!

User american_uncle, 09.10.2016 18:16 (#)
25290

Как отмечается, экономика Эфиопии - одна из самых быстрорастущих в Африке. Рост обеспечивается индустриализацией, которую проводит государство. Вместе с тем авторитарные методы управления, практикуемые властями страны, вызывают народное недовольство, а также критику со стороны международного сообщества.
======================================================================

Вот, интересно, а почему в Расее всё с точностью до наоборот? Роста экономики нет, репрессии всё более ужесточаются, оппозиционные партии - клоунские, а народ либо засунул язык в жопу, либо славословит вождя? Наверное, опять виновата загадочная рюсская душа.

User bellisimo, 11.10.2016 04:11 (#)

народ безмолствует

(комментарий удалён)
User matielde, 09.10.2016 19:15 (#)

Их уже полно в Германии.

User victor322, 09.10.2016 19:10 (#)
43536

Один мудрый человек когда то сказал: Не ходите, дети, в Африку гулять.

(комментарий удалён)
User victor322, 09.10.2016 19:58 (#)
43536

Можно, если осторожно. Я могу, родился там. Другим не советую.

(комментарий удалён)
User victor322, 09.10.2016 20:25 (#)
43536

Африка на России? Лесбиянки какие то получаются.

(комментарий удалён)
User victor322, 09.10.2016 23:17 (#)
43536

Вы Дзен, падоног. У Вас ничего святого.

(комментарий удалён)
User victor322, 09.10.2016 23:56 (#)
43536

Да. Иероглифы написанные Вашей правой рукой, значительно превосходят написанное левой.

(комментарий удалён)
User victor322, 10.10.2016 00:17 (#)
43536

Бред какой то. Любой дзен имеет тренированные ноги. Вам надо развивать мозг.
Как это делать, совета дать не могу. Сам в поиске.

(комментарий удалён)
User victor322, 09.10.2016 20:26 (#)
43536

В Украине, друже. В неньке.

User nik7777, 10.10.2016 06:51 (#)

В народных волнениях, продолжающихся в Эфиопии, может быть вскоре обнаружен “ордынский след“.

Многие выпускники Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы из стран Африки и Азии (в том числе и из Эфиопии), во время учебы в этом учебном заведении, под различными предлогами были склонены к “сотрудничеству“ ордынскими спецслужбами.
Такая “работа“ проводилась буквально с каждым иностранным студентом и не только для того, чтобы впоследствии у себя на Родине он пропагандировал идеи “преимущества стадного образа жизни“, но и в разведывательных целях, чтобы спецслужбам в будущем получать интересующую их информацию.
Вернувшись на Родину, одни выполняли поручения разведывательного характера, другим отводилась роль так называемых “консервов“, активная деятельность которых могла возобновляться с наступлением определенного часа “Х“.

Не исключением в этом отношении является и судьба выпускников Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, вернувшихся в Эфиопию, для которых ныне, возможно, час “Х“ наступил.

Предполагаемая цель операции в настоящее время ордынских спецслужб: разжигание вооруженного конфликта в данном регионе и попытка сгенерировать потоки беженцев из Эфиопии в направлении близ расположенных стран для дестабилизации положения в этих странах, или в страны Евросоюза для дальнейшей дестабилизации положения в этом межгосударственном объединении.

Когда уже ось вселенского зла перестанет экспортировать его в другие страны и найдет свое упокоение???

User buldog555, 10.10.2016 10:30 (#)

* Эфиопия это руское сакральное место.

Пушкин был руский эфиоп.

Как после этого не поддержать бомбами братский эфиопский народ?