новость В Ереване умер активист Григорян, поджегший себя на протестной акции

02.08.2016
Каджик Григорян после попытки самосожжения. Кадр видео "Кавказского узла"

Каджик Григорян после попытки самосожжения. Кадр видео "Кавказского узла"

В ереванской больнице умер активист Каджик Григорян, который на шествии оппозиции вечером 30 июля облил себя бензином и поджег. Медики отмечают, что ожоги, полученные 55-летним активистом, были несовместимы с жизнью. Между тем Специальная следственная служба Армении начала производство по делу о захвате полицейской базы отрядом "Сасна црер". Также продолжаются аресты оппозиционеров по обвинению в массовых беспорядках.


Комментарии
User parabellum317, 02.08.2016 21:11 (#)
25772

Зря он это сделал... Как и в Литве Ромас Каланта в 1972, Витаутас Вичюлис в 1989... Перемены никогда не зависели от самосожжений... Бороться и самоубиваться - разные вещи...

User sova46, 02.08.2016 22:38 (#)
28204

Поразительно, что такие ожоги и поехал в больницу на такси! А горел-то он пару секунд, там же толпа была громадная, сразу потушили.

User parabellum317, 02.08.2016 22:59 (#)
25772

Интоксикация от ожогов происходит не сразу. Каланта в 1972 в Каунасе, и то еще где-то сутки был жив, хотя сгорела ВСЯ кожа...

User sova46, 03.08.2016 10:15 (#)
28204

Но тут все-таки почти трое суток жил и сам сел в машину. Боюсь, что "врачи" были не из Ожогового Центра, а из другой, весьма известной организации.

User parabellum317, 02.08.2016 23:01 (#)
25772

Вичюлис тоже несколько часов жил...

User anubis_01, 03.08.2016 01:16 (#)

При ожогах пламенем тем более с таким процентом ожогов вероятность вытянуть очень мала...
Очень жаль ((((

(комментарий удалён)
User makhno, 03.08.2016 09:12 (#)

Пару дней назад чуваки по своей воле, за бабло, поехавшие в Сирию воевать за эго своего вошдя сгорели в сбитом вертолете. И их тоже жаль.
Единственный кого мне не будет жалко - это )(уйло, ну может еще ШайбУ.

User sova46, 03.08.2016 10:19 (#)
28204

Знаете, а мне сгоревших в вертолете и предварительно совершивших газовую атаку абсолютно не жаль. Нелюдь только такое делает.
И полковника, застреленного ребятами Сасна Црер. у которого в столе нашли бумаги, указывающие на крышевание сутенеров и прочего криминала, тоже не жаль.

User makhno, 03.08.2016 10:44 (#)

Тут вот какая штука:
http://mi3ch.livejournal.com/2236198.html

P.S. Ну, криминал и сутенеры - это отдельная тема.

User sova46, 03.08.2016 11:07 (#)
28204

Знаю, читала.
Но были пионерия. комсомол, советская школа, а мозги мои остались не зашоренными. Потому как дома все объясняли.

User makhno, 03.08.2016 11:43 (#)

Вот, вот - основная масса подвергается влиянию пропаганды. И знаете, будучи пионером не осознавал. А вот в армии уже понимал, что х**ню впаривают, но представьте себе - ловил себя на том, что начинаю верить в любую чушь которую нам говорили.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 22:16 (#)
25772

Тебе гарантирована премия лысенко.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.08.2016 22:15 (#)
25772

:((((((

User cybaa, 02.08.2016 22:33 (#)
15278

Вот не понимаю я такой борьбы с властью. ( Раз тебе жизнь не дорога, ну завали пару гандонов из снайперки, ружбайки, лопатой на худой конец или вилами. Он бы еще мошонку прибил (

User tomsk_kremen, 03.08.2016 01:18 (#)

Человек хотел ПРИНЕСТИ жертву, а не убить других людей. В христианстве такое случается.

User cybaa, 03.08.2016 01:24 (#)
15278

Плохо. Плохо когда люди с головой не дружат, независимо от вероисповедания и национальности.

User tomsk_kremen, 03.08.2016 01:28 (#)

Правильно,но, иногда, важна разница в нюансах.

User cybaa, 03.08.2016 01:38 (#)
15278

Оппозиция с нюансами (

User tomsk_kremen, 03.08.2016 01:43 (#)

Оппозиция,верно,но с уважением права на жизнь других людей.

User cybaa, 03.08.2016 01:58 (#)
15278

У власти в России НЕЛЮДИ!

User tomsk_kremen, 03.08.2016 02:05 (#)

Да ? Очень похожи на людей. Одеты...говорят,шутят...! Точно люди !

User anubis_01, 03.08.2016 01:18 (#)

Земля ему пухом.
Мои соболезнования родственникам. (((