новость Босфорская путчина

Попытка переворота в Турции: около 200 погибших
16.07.2016
Турки на захваченных у мятежников танках. Кадр видеозаписи

Турки на захваченных у мятежников танках. Кадр видеозаписи

В результате попытки военного переворота в Турции погибли около 200 человек. Группа военных попыталась захватить власть. Им удалось взять под контроль аэропорт Стамбула, ряд правительственных зданий, студии ведущих телеканалов. Однако после призыва президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана народ вышел на улицы. Участники переворота начали сдаваться. Арестовано более полутора тысяч военных.


Комментарии
User andrey_62, 16.07.2016 09:32 (#)
3180

Умеют же люди развлечься...

User orge, 16.07.2016 09:32 (#)
4479

Ну, Манька, твой выход. Позлорадствуй. что, мол, без вас ни у кого на свете ничего не получается.

User adamkasimir, 16.07.2016 09:32 (#)
3543

Воблоглазый внимательно изучает турецкий опыт.

User andrey_62, 16.07.2016 10:25 (#)
3180

Ночь не спал поди, бедолага...

Vip krokodil777, 16.07.2016 09:40 (#)
22674

Повторюсь. Современные османы в массе - также как и русские - ни на что не способны, кроме раболепствования перед султаном. Сейчас Эрдоган начнет бошки рубить.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2016 10:30 (#)
3543

Учиться, учиться и учиться! Как зовищял великий ленин...

User lisa_de, 16.07.2016 14:24 (#)
49051

Это так называемый "переворот" напоминает мне "Reichstagsbrand"! Теперь Erdowahn наконец массово продолжить вешалку против своих врагов и против оппозиции! Или на самом деле считает, что кто-то этот «переворот» не имеет странный привкус?
Сейчас приходит новый Османская империя в виде исламистской диктатуры, замаскированной как Президентская демократия.

Vip krokodil777, 16.07.2016 14:45 (#)
22674

возможно

User kiska, 16.07.2016 09:56 (#)
11196

Попытка военного переворота в Турции, теракт в Нице, Крестный ход "русского мира" в Киев - многоходовочка хуйла.

User marcell, 16.07.2016 10:22 (#)
3424

"...многоходовочка хуйла..."
Что это? Опять триумф теории заговора? Уже похоже на идею фикс!

User adamkasimir, 16.07.2016 10:33 (#)
3543

Это - не идея-фикс! Это называется - в сетях КГБ...

User kiska, 16.07.2016 10:50 (#)
11196

Опять и снова! Так будет продолжаться, пока урки КГБ сидят в Кремле, захватив в заложники огромную многонациональную территорию Федерации.

User marcell, 16.07.2016 11:06 (#)
3424

Урки и турки?... :)))

User road_track1, 16.07.2016 12:46 (#)

//blog.newsru.com/article/16jul2016/turkey

User road_track1, 16.07.2016 12:23 (#)

полагаю что чисто логически можно просмотреть "руку Кремля", логикой можно играть.
Ну скажем алгоритм: вдруг восстанавливается дружба после сомнительных извинений Анкары,
люди рванули в Турц-бюро за отдыхом, НО чартеры не разрешают-задерживают, Медведев "идёт против воли царя": может знали что готовится что-то?

User road_track1, 16.07.2016 12:52 (#)

Сбивший российский Су-24 пилот принимал участие в попытке государственного переворота в Турции, заявил мэр Анкары Мелих Гекчек, передает Cumhuriyet.

Ранее врио главы генштаба Турции назвал служащих военно-воздушных сил страны основными организаторами попытки переворота.

Военные Турции перекрыли движение через Босфор и попытались разоружить полицейских, объявив о захвате власти 15 июля. Позднее власти страны заявили о подавлении попытки переворота и задержании более 1,5 тыс. его сторонников по всей Турции.

User marcell, 16.07.2016 13:24 (#)
3424

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Факты, факты,
Крути их так и сяк ты!

User road_track1, 16.07.2016 15:55 (#)

в том то и дело что факты скрыты.
идёт гадание, например
Владимир Бондаренко · Днепропетровский финансово-экономический колледж(1995)
раз гражданские оперативно заставили военных бросить оружие,это означает, что эти военные уже были брошены на произвол организаторами,а недовольные граждане поступили бы наоборот,если бы была причина для недовольства.Отсюда следует,что это больше напоминает ответку за сбитый самолетик,чем гражданский протест силами одураченных и купленных за три копейки военных...теперь им даже ежи не позавидуют...восток дело тонкое...

User marcell, 16.07.2016 20:36 (#)
3424

восток дело тонкое...
Эт точно...

(комментарий удалён)
User leokadij12, 16.07.2016 11:08 (#)

Издеваетесь?

User dlinni_nos, 16.07.2016 16:24 (#)

В Орландо- да, в Далласе- нет.

User lisa_de, 16.07.2016 14:56 (#)
49051

при всем уважении к тебе, все, что Путин делает только стремится к сохранению своей Власти в России. Что он застрял под одеяло с военными в Турции, это только фантазии.

User parabellum317, 16.07.2016 09:57 (#)
25772

Офтоп:
В Литве логотипы телеканалов окрашены во французский флаг. Присоединяюсь к трауру.

Жаль. Но еще не вечер. Реджепу осталось не долго исламизировать Турцию. В следующий раз его живым брать не будут.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2016 10:37 (#)
3543

И будет прибит к вратам Царьграда, как сцыт России.. Не тот сцыт, который сцыт, а тот сцыт, которым засцысцаются(с)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2016 14:26 (#)
3543

Да! Я - Мойша! ....
.....
А ты никакой не bendera_b, а просто - Б! лядь....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2016 14:46 (#)
3543

Пойди, проблюйся и проспись, бЕньдера!!!

User engels, 16.07.2016 10:17 (#)

А случись такое в первопрестольной? Это из разряда домыслов.. Думаю,что народ откликнулся бы аналогично..защитили бы родную власть.. не созрели ещё..

Vip krokodil777, 16.07.2016 10:39 (#)
22674

они не созреют никогда, потому что давно загнили

User engels, 16.07.2016 10:49 (#)

я имею ввиду,что не дошли ещё до того,что задница начинает зарастать паутиной..они ещё в пути.. когда дойдут,начнут бунтовать..

User philosioph, 16.07.2016 11:00 (#)
23378

Рождённый гнить созреть не может.
А зависть к зрелым душу гложет.

Vip krokodil777, 16.07.2016 11:57 (#)
22674

+++

User adamkasimir, 16.07.2016 10:39 (#)
3543

Подует ветер, и будут паланки..

(комментарий удалён)
User engels, 16.07.2016 11:20 (#)

С нами Бог, с нами Россия»".
...........................
С такими союзниками я бы поостерёгся иметь дело..

User adamkasimir, 16.07.2016 14:22 (#)
3543

Вы же сами доказали, что Леший, это - буржуазная выдумка для морочения рабочего класса!

User victor321, 16.07.2016 13:58 (#)
24045

Хорошая мысль. Абсолютно согласен.

User adamkasimir, 16.07.2016 10:40 (#)
3543

паданки

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 16.07.2016 13:23 (#)

Нет, турки культурные- тоже еуропейцы. Но они горячие- южане. Даже в России могут устроить побоище арматурой- но бомбы не торопятся кидать.

User ladywinter, 16.07.2016 12:13 (#)

Поговаривают,что недопутч-это проделкиЭрдогана

User novenkij, 16.07.2016 12:16 (#)
24654

А у нас - дешевый газ,
А у нас - переворот, вот!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2016 14:33 (#)
3543

Дурак ты, это путин метит в султаны!!! На царский трон он уже давно "пешком ходил"!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2016 14:51 (#)
3543

Так, и говна за ними - много...

User dlinni_nos, 16.07.2016 13:17 (#)

Опять я позорно обосрался. Дураком родился- дураком и помрёшь. Я воспринял слово "военный переворот" дословно, как обезьяна. А на самом деле там никакого военного переворота не было. Путчисты арестовали кучу генералов вместе с начальником Генштаба, обстреливали с вертолётов здание собственного Генштаба и собственной военной разведки. Самолёты тоже были на стороне Эрдогана. Это какая-то небольшая часть армии пыталась силой захватить власть, причём пустила в ход оружие и бомбы! Несколько вертолётов, фактически. А танков приехало много- но толпа их окружила, и уговорила уехать.

User dlinni_nos, 16.07.2016 13:20 (#)

Это какие-то отщепенцы там из военных пытались захватить власть. Их не поддержал ни народ ни армия. Фактически армия подавила мятеж- поэтому и так быстро, всего за 4 часа. Народ на такое не способен. Там только неделю будут базарить и выяснять что случилось, и кто за кого.

User adamkasimir, 16.07.2016 14:36 (#)
3543

"Это какие-то отщепенцы там из военных пытались захватить власть." - А "отщипнул" их путин-мутин...

User dlinni_nos, 16.07.2016 16:03 (#)

Я не хотел так глубоко лезть. Хотел обождать и просто прочесть, что об этом напишут. Может, скрывать будут. Путин мог их запустить- да, он же на все педали ждёт как сумасшедший. Даже когда заведомо ясно, что результата не будет, или он будет отрицательный. Да, он мог это спровоцировать- но это не значит, что он такой всемогущий, и может в другой стране отщепить кусок армии- дунуть, плюнуть, грязно выругаться. Я подозреваю, что эти друзья сговорились не по политическому принципу, и не по военному- а по-какому-то постороннему- например по этническому. Вы в Израиле живёте? Вам там наверное легче к ним присмотреться. К примеру- драпанули они не в Россию а в Грецию. Может- это этнические греки? И ещё загадка- почему Меркель отказалась приютить Эрдогана?

User adamkasimir, 16.07.2016 16:50 (#)
3543

Я хотел бы Вам напомнить, что есть инерция и сдвиг во времени между задумкой и реализацией..
После "ножа в спину" со сбитым Су-... прошло месяца три. Время для организации соблазнов очень сжато...

User dlinni_nos, 16.07.2016 16:58 (#)

А кто восстал-то? 2800 арестовано, 2800 драпануло. Причём в Грецию- а не в Болгарию скажем. А кто они?

User adamkasimir, 16.07.2016 17:26 (#)
3543

Турецкая гебня, например...

User dlinni_nos, 16.07.2016 21:20 (#)

Нет- они с вертолётов обстреливали здание гебни! Сами себя, что ли? Гебня на вертолётах не умеет летать.

Vip krokodil777, 16.07.2016 14:48 (#)
22674

похоже на инсценировку Эрдогана.
Чтобы захватить побольше власти и заодно политических врагов уничтожить

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 16.07.2016 16:08 (#)

Да на какую гиляку- народ за него под танки лёг. Рапзве от своих такие вещи возможно скрыть? Если все военные встали на его сторону через секунду после его обращения- значит они-то знали, кто прав? Своих собственных собратьев военных не поддержали против Эрдогана. Это совсем не то, что было к примеру в Египте!

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 16.07.2016 16:23 (#)

А что он плохого-то сделал? Объясните дураку.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 17.07.2016 09:04 (#)

Ну как же не стал- а это что?

youtube.com/watch?v=6XHI7Z2d4wg

User dlinni_nos, 16.07.2016 16:05 (#)

В каком смысле- захватить побольше власти? Он и так у власти. Захватить-то пытались у него.

User boris_k, 16.07.2016 23:50 (#)
3734

see below

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 16.07.2016 16:09 (#)

Каким диктатором, его же выбрали на выборах! Он никогда не был ИО.

(комментарий удалён)
User boris_k, 16.07.2016 23:55 (#)
3734

благополучно диктаторствовали до самой пенсии
==================================
Насчет диктаторов, диктаторствовавших до пенсии, у меня точных сведений нет, но с императорами было гораздо хуже. Около 70% римских имераторов были убиты. По уровню риска профессия римского императора опаснее профессии десантника, не говоря уж о каком-нибудь каскадере.

User boris_k, 16.07.2016 23:48 (#)
3734

Ребята, я только что с немецких форумов. Тут почти никто не сомневается (счет примерно 4:1), что путч был инсценировкой. Даже ФАЦ, самая солидная немецкая газето, пишет об этом в открытую, только ставит, чтобы соблюсти дипломатичный вид, вопросительный знак ("Был ли путч инсценировкой?").
По Истамбулу пустили пару танков, которые тут же сдались невооруженной толпе, которую они просто могли бы раздавить, если бы очень хотели.
Над Анкарой летало несколько военных самолетов - зачем? Как крысы в "Ревизоре": полетали, понюхали и пошли прочь?
(to be continued)

User boris_k, 16.07.2016 23:49 (#)
3734

(contunued)
На президентский дворец сбросили 8 (!) бомб - так, что ни одна черепица не пострадала.
Не было попыток захватить ни ТВ и радиостанции, ни здание парламента.
Первыми мерами пресечения со стороны Эрдогана были:
- отстранение от поста нескольких сот судей (не имевших к путчу никакого отношения - судьи в танках не ездят)
- арест ряда военных, также не имевших отношения к путчу;
- требование от США арестовать и выслать его (Эрдогана) личного врага, который был одним из первых, осудивших попытку переворота.
Если кто-то еще верит в этот театр драмы и комедии, то я ему сочувствую.