новость Канада направит войска в Латвию для нового батальона НАТО

30.06.2016
Канадские военные. Фото: natoassociation.ca

Канадские военные. Фото: natoassociation.ca

Канада подтвердила готовность направить войска в Латвию для формирования батальона быстрого реагирования НАТО, а также принять на себя командование этой воинской частью. Таким образом, у всех четырех размещаемых на границе с Россией многонациональных батальонов появились командующие. Возглавить остальные три батальона согласились военные ведомства Британии, Германии и США.


Комментарии
User andrey_62, 30.06.2016 23:46 (#)
3180

путенапятьфсехпереиграл :))))))))))))

User dlinni_nos, 01.07.2016 06:56 (#)

1. Обороняться легче, чем нападать. Кто первый напал- тот проиграл. Это касается и человеческого менталитета, и в техническом плане тоже.

2. Орда аморфная. Она не управляемая, и плавно наращивает свою агрессивность. Одновременно Орда всячески провоцирует всех на нападение. И США, и страны НАТО, и даже нейтральные. Это грамотно. Они так недавно открыто и заявили: -"Всех кто не с нами- мы рассматриваем как своих врагов".

User andrey_62, 01.07.2016 08:25 (#)
3180

1. А если нападать подло? Или вовсе "не нападать"? У. истории есть подобных примеров...

User dlinni_nos, 01.07.2016 09:19 (#)

Так ведь есть же военная наука. Люди и животные воюют миллионы лет. Если бы хоть что-то новенькое придумали. А подлость же наверняка уже применялась в войнах миллионы раз. Это опять типично обезьяний пример. Когда-то подлость определённо может пригодиться- но не сама же по себе! Я смотрел Дискавери. Плывёт английское гражданское судно. Всплывает германская подлодка, проверяет- ОК, плывите дальше. Вдруг четверо молодчиков открывают спрятанную пушку, бах-бах- лодка потоплена. После пары таких случаев германские подлодки начали топить все английские суда без разбора. Англия чуть не проиграла войну. Своего адекватного подводного флота не было, военных кораблей для охраны всех гражданских судов тоже не было. Стали собирать караваны- немцы начали топить целыми караванами- и конвой не спасал.

User dlinni_nos, 01.07.2016 09:23 (#)

То есть, подлость сама по себе- это не сила и не военное искусство, а всего лишь обезьянья выходка. Извилин она не заменяет. Орду я вообще не буду приводить в пример- не хватит форума. Начиная с её внезапных вероломных нападений на Японию и дважды на Германию. Или нападение Японии на США- оно всё было построено на чистой подлости.

User dlinni_nos, 01.07.2016 09:31 (#)

А вот эпизод из Юлия Цезаря- ему германцы предложили переговоры. Поскольку войско германцев было огромным и сами германцы были большие и страшные и солдаты Цезаря их боялись- Цезарь согласился на переговоры. Когда он подъехал со свитой- германцы напали на них, начали стрелять, и погнались за ними. Цезарь повернулся и ускакал к своим войскам. Он даже ничего не объяснял- всё происходило на виду, и его войска пришли в бешенство. Цезарь лишь подал знак- вперёд- и его солдаты изрубили всё войско германцев в куски.

User dlinni_nos, 01.07.2016 09:33 (#)

А теперь угадайте- почему? Почему и без того подавленное войско Цезаря не устрашилось окончательно тем, что их командира чуть не убили у них на глазах? Мой ответ: У Цезаря было высоко профессиональное войско, все солдаты участвовали в битвах много раз, и бывали в разных ситуациях. И такое поведение германцев показало им, что они никакие не страшные- а это всего лишь чучела, которые на победу в нормальном бою НЕ НАДЕЮТСЯ, а изыскивают разные трюки. Так оно и оказалось.

User andrey_62, 01.07.2016 09:47 (#)
3180

Военная наука многого не учитывает. Подлость бывает как локальная, так и глобальная - это уже смесь военной науки и политики. Про последнюю лучше вообще ....

User dlinni_nos, 01.07.2016 10:26 (#)

Вы оскорбляете военную науку. Выходит- до сих пор одни дураки друг с другом воевали? Тогда Вам можно сразу маршала присваивать и назначать командовать всеми вооружёнными силами- ведь Вы в отличие от глупых военных правильно учтёте ВСЕ факторы, а не фигню какую-то. Глобальная подлость Орды привела её к ГЛОБАЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ- цель достигнута? Или опять что-то не учли?

User andrey_62, 01.07.2016 11:01 (#)
3180

Это не я, а политики всегда оскорбляли, оскорбляют и будут оскорблять военную науку. Я лишь констатирую очевидное.

User dlinni_nos, 01.07.2016 11:26 (#)

А- ну так у них же кагбы профессиональное противостояние. Военные ненавидят политиков, а политики используют военных как баранов. Это как нападающий с вратарём. Но они же друг без друга не могут. Я говорил с военным- очень хороший мужик. Жаль что поссорились. Ое говорит: -"Я ненавижу политиков, все политики мерзавцы. Я их знаю многих". Я говорю: -"А работали Вы всю жизнь на кого? И сейчас на кого работаете? Не на них"? -"На них". -"А сами не хотите стать политиком вместо них"? -"Даже близко не подойду- брезгаю!" -"А без политиков сожете сохранить страну"? -"Нет".
Я говорю: -"А чего же тогда Вы от них хотите? Ведь они же взялись за работу, от которой Вы сами отказались. Вы пользуетесь их услугами- и ругаете их!"

User dlinni_nos, 01.07.2016 06:57 (#)

3. Развитые страны выжидают. Эти жалкие 4 батальона на 4 страны- это не противовес российской армии. А это скорее сыр в мышеловке. Страны НАТО превосходят Россию по численности войск в 5 раз. Это при том что в России была мобилизация, а в НАТО лишь кадровые войска. В России армия 800 тыс, ещё столько же она сможет наскрести пенсионеров и гитлерюгенда. Численность НАТО сейчас- 3.6 млн, при численности населения в 7 раз больше российского. Это на случай призыва- пригодного населения в странах НАТО окажется в 7 раз больше, чем в России. Военные затраты сейчас: Россия тратит в год 60 млрд. В войну она не сможет тратить больше- все же пойдут воевать.

User dlinni_nos, 01.07.2016 06:58 (#)

Одни США тратят 560 млрд- пости в 10 раз больше! Не хочу даже считать остальные 27 стран нато. Пусть они тратят на войну вдвое меньший % чем США- зато у них вдвое больше населения и денег. Это даёт 20-кратное превосходство. На 1 доллар потреченный Россией на войну, страны НАТО потратят 15-20 долл- ПРИ ТЕПЕРЕШНИХ военных расходах. Но у России-то они предельные- 20% что ли от ВВП. А у НАТО- 2%. Если НАТО станет отчислять такое же % на войну- то превзойдёт Россию по крайней мере в 100 раз.

User dlinni_nos, 01.07.2016 07:00 (#)

А будет ли у НАТО чем вооружить и снабдить этот свой призыв, всемеро больший российского? Американский ВВП больше российского в 10 раз. Еуропейский- ещё вдвое больше американского. Значит- натовский ВВП больше российского в 30 раз. Это значит, что каждый призванный натовский солдат получит вчетверо больше оружия и припасов, чем российский. Не говорю уже о том что Россия отстала, и её оружие хуже. И будет этих солдат в 7 раз больше чем у России. Тысяче российских солдат с 1 пушкой будет противостоять 7 тыс натовских солдат с 30 пушками.

А теперь смотрим: НАТО отправляет на российскую границу 4 батальона- 3.200 человек. Россия туда направляет 3 дивизии- 36 тысяч человек- в 10 раз больше.

Мне Россия напоминает кошку, показывающую острыз зубы. А НАТО- тигра с умильной харей, который шевелит усиками.

User dlinni_nos, 01.07.2016 07:04 (#)

Кстати- кто-то- то ли Госдеп, то ли Главком НАТО- так и прокомментировпл это размещение: "Мы стараемся сделать этот контингент как можно больше международным"
Не как можно более большим, ни как можно более сильным, ни как можно более приспособленным и оснащённым- а как можно более международным! Пусть этот контингент будет сбродом, пусть российские войска его сметут- зато автоматически сразу все сраны НАТО подвергаются нападению России, и оказываются втянутыми в войну!

User andrey_62, 01.07.2016 08:38 (#)
3180

" Формально такая система не нарушает соглашения НАТО-Россия, согласно которому которому альянсу запрещено увеличивать постоянное присутствие своих войск близ российских границ."
Но не запрещено иметь БАЗЫ, готовые принять куда больше войск....

User dlinni_nos, 01.07.2016 09:40 (#)

Верно- но это выполнение договора теперь лишь одностороннее. Ибо и для России существовали граничные ограничения- чтобы не пугать соседей. И Россия давным-давно из них вышла, и превысила разрешённую договором численность в 10 раз, и внезапно напала на Грузию, а потом внезапно напала на Украину. Ничего этого договором предусмотрено не было. И сейчас Россия наоборот- запугивает, и размещает искандеры и в Калининграде и даже в Крыму. И даже если больше войск нет- то обещает, что сформирует ещё и дополнительные 3 дивизии, и тоже двинет к границе.

User dlinni_nos, 01.07.2016 09:48 (#)

То есть- НАТО больше не обязнана соблюдать никаких ограничений- потому что они потеряли смысл. Формально- потому что этот договор о взаимном ограничении уже сломан Россией. А пот смыслу- НАТО и в частности США эвакуировали войска с континента, чтобы успокоить Россию, и показать ей, что России никто не угрожает, и что она в безопасности.
А сейчас Россия визжит как бешеная свинья что она никому не доверяет, что ей угрожают, что на неё хотят напасть и уничтожить, и что она со всех сторон обложена натовскими войсками.

User dlinni_nos, 01.07.2016 09:50 (#)

Так зачем сейчас НАТО нужно показывать что-то России, и в чём-то её убеждать? Я думаю, что когда численность войск НАТО на границах Орды превысит численность российских войск вдвое, а их ударная мощь- вчетверо- Орда успокоится, и заявит, что наконец-то наступили долгожданные мир и стабильность, и ей больше никто не угрожает.
А то что НАТО сейчас так не делает- так это связано не со словесным договором, и не со стремлением убедить Орду в миролюбии- а с собственными расчётами и планами НАТО. Которым Россия помешать не в состоянии- несмотря на все провокации.

User dlinni_nos, 01.07.2016 09:57 (#)

Вот когда НАТО наклепает достаточно НОВЕЙШЕГО оружия, перевооружит и обучит войска, а в России опустеют военные и продовольственные склады, банки, и гавкнется последний военный завод- вот тогда НАТО и развернёт свои войска! А если Россия хочет напасть прямо сейчас- флаг в руки- ей никто не мешает. Сейчас уже июнь- а внезапное нападение на Украину так и не началось. Ещё через пару месяцев и этот год будет просран! А в следующем году- ну просто для примера- в России пенсии и медицину отменят окончательно. А авиация США перевооружится с F-18 на F-35, флот перевооружится с эсминцев Арли Берк на эсминцы Zumwalt, и т.д.

User dlinni_nos, 01.07.2016 10:05 (#)

Просто для примера- конечно, эсминец Gravely типа Арли Берк мог уничтожить российский старый фрегат в 3,600 тонн как муху. Но этот фрегат мешал эсминцу плыть. А если бы там был вместо Gravely эсминец Zumwalt в 15,000 тонн- то Ярослав Мудрый его бы просто не заметил! Он настолько невидим, даже вблизи, что на него навешивают специальные излучающие экраны- чтобы собственные корабли с ним не столкнулись.

User andrey_62, 01.07.2016 08:31 (#)
3180

А мне Рсосия напоминает гопника - с ножом в кармане и изрядно побитой харей, голодного и злого.

User dlinni_nos, 01.07.2016 10:20 (#)

Правильно- так оно и есть буквально. Только гопники-то на войска не нападают! Они нападают на одну женщину, впятером- и желательно со спины. А перед Ордой- НАСТОЯЩИЕ войска, не гопники! Когда-то германские пулемётчики сходили с ума косить совков штабелями. Я раньше думал что Михаил Танич- паршивый композиторишка. А потом посмотрел клип- он отличный мужик- с орденами- и он воевал! И песни у него хорошие! И унего видно очень хороший слух. Он говорит: -"Советский пулемёт стрелял вот так: -"Та-та-та-та-та". Помните даже песня была: -"Так-так-так говорит пулемётчик- так-так-так говорит пулемёт"?
А германский пулемёт стрелял вот так: -"Трррррррррррр!"
А сейчас натовские пулемёты слышали как стреляют? -"Зззззззз"1 Их почти не слышно- это как сверхзвуковая пила. А как стреляют пулемёты в Орде? -"Дыр-дыр-дыр-дыр-дыр!"