Также: Мир, Политика

новость Бразильский Сенат отстранил от должности президента страны Русеф

12.05.2016
Дилма Русеф. Фото: planalto.gov.br

Дилма Русеф. Фото: planalto.gov.br

Федеральный сенат - верхняя палата Конгресса Бразилии - отстранил от должности президента страны Дилму Русеф. И.о. главы государства стал вице-президент Мишел Темер. Парламентский суд над Русеф по обвинениям в коррупции и фальсификации бюджетных показателей займет до полугода. В случае признания виновной Русеф лишат мандата, а Темер станет полноправным президентом.


Комментарии
User rbk, 12.05.2016 14:22 (#)

Чудовище должно сесть в сталинский концлагерь.Она ведь Мордор любит.Пусть полюбит и ГУЛАГ.

User american_uncle, 12.05.2016 16:14 (#)
25290

Недолго радовались в кремлёвских коридорах. Не прокатит ваш беспредел нигде за пределами Рашки-говняшки!

User suomalainen, 12.05.2016 14:26 (#)

ну да, Совет Федерации - верхняя палата Парламента РФ - отстранила от должности действующего президента... приснится же такое...
.

User rbk, 12.05.2016 14:26 (#)

Русеф никакая не розовая,а КРАСНАЯ.Красное лечится подобным (гомеопатия)- пребыванием в застенках НКВД.Любишь Саурона,полюби и колчерукого (эффективного менеджера).Однако надо прощать ее,когда покается и переводить в обычную бразильскую тюрьму.Пожизненно...

User anubїs, 12.05.2016 14:57 (#)

Ну просто возмутительно -- вместо премии и 14 зряплаты импичмент прописали.
Обделили их "скрепами"... Повезло людям.

User retakaurt, 12.05.2016 15:32 (#)
27599

Из википедии:
"В своей предвыборной кампании Дилма выступала за проведение аграрной и политической реформ, поддержала расовые квоты, свободу вероисповедания и гомосексуальные гражданские союзы, выступая против смертной казни и легализации лёгких наркотиков."
Что-то не похожа она на краснозадых левых, которые водятся на территории рашки. Всего четыре года президентом и парламент не подмяла под себя, как вова пукин. Депутаты вот даже импичмент смеют организовать. Разве в рашке такое возможно, идти супротив первого лица? Скорее всего, она слишком либеральная для тамошней элиты. Наверно они хотят жесткой руки и шоб тихо сидеть.

User american_uncle, 12.05.2016 16:15 (#)
25290

Не, она не краснозадая, конечно. Просто банальная воровка, а там таких не прощают. Это вам не Рассея.

User rbk, 12.05.2016 18:09 (#)

Просто банальная воровка.И конечно она КРАСНОЗАДАЯ.Одно другому не мешает.Сталин - красный (аж малиновый).Его нежно любит Саурон и все орки Мордора.Кто скрасил одиночество луноликого на далеком зеленом континенте?И т.д.и т.п.

User rbk, 12.05.2016 18:00 (#)

Нет,краснозадая!Латентная.Сталина (красного!)любит Саурон нежно.Она же его полюбила.Сидней не забыт.И не только.

User keystone, 12.05.2016 15:54 (#)
19137

и.о. спикера Палаты депутатов Валдир Мараньяо неожиданно отменил его, сославшись на процедурные нарушения. Это обрушило национальные рынки. Несколько часов спустя Мараньяо объявил, что решение об импичменте остается в силе.
-----------------------------
Какую элегантную кoмбинацию этoт самый Мараньяо прoвернул! "Туда-сюда-oбратнo - тебе и мне приятнo". Нехилo дoлжен был наварить, oднакo...

User american_uncle, 12.05.2016 16:13 (#)
25290

Он, видимо, у вовы путена учился. Тот тоже обрушивал, помнится, рынки одним движением левой брови. Когда эти рынки ещё были.

User rbk, 12.05.2016 18:12 (#)

Ну какой же горячий мужчина этот Мараньяо!Женщины любят таких.

User aldensino, 12.05.2016 20:31 (#)

Полку вечно легетимных прибыло. В Ростове и для нее место найдется.