новость IHH: Российские самолеты атаковали турецкий гуманитарный конвой в Сирии

26.11.2015
Колонна грузовиков после авиаудара. Фото: IHH

Колонна грузовиков после авиаудара. Фото: IHH

На севере Сирии атакована колонна грузовиков с турецкой гуманитарной помощью для сирийских беженцев. Инцидент произошел у города Аазаз в нескольких километрах от сирийско-турецкой границы. Разбомблены и сгорели 20 грузовиков. Семь человек погибли, десять ранены. Турецкие правозащитники и государственные СМИ Турции утверждают, что удары нанесли самолеты российских ВКС.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 26.11.2015 09:32 (#)

Осталось дождаться что туркмены на севере Сирии случайно найдут у себя ЗРК и Окурок решит что проще бомбить Воронеж.

User ladywinter, 26.11.2015 09:43 (#)

У сирийских туркмен есть свои зенитные установки
http://www.bbc.com/russian/international/2015/11/151125_syria_russia_turkey

User hrom, 26.11.2015 09:57 (#)

Крупнокалиберный пулемет это еще не ЗРК.

User ladywinter, 26.11.2015 10:03 (#)

А ПЗРК Стрела-2М?

User ladywinter, 26.11.2015 10:10 (#)

http://qps.ru/l2mD0

User hrom, 26.11.2015 11:03 (#)

ПЗРК сразу не заметил.
Ну вот, начало положено. Однако пока есть неувязочка: ПЗРК: стреляет на высоту не более 2-3 км. Российские самолеты бомбят с высот 4-6 км. Так что продолжение в виде более мощных систем последует.
На Украине, кстати, так же все было: сначала были ПЗРК, потом появился БУК. Потом сбили Боинг.

User anubїs, 26.11.2015 16:14 (#)

ПЗРК в данном случае действительно бесполезны -- на такой высоте не достанут.

Хотите убедится что вам фейк подсовывали взгляните на описание Стрела-2М в Вики и т.п.
Это ПЗРК который состряпали в совке в кон. 60-х -- нач. 70-х гг.

Его где сейчас можно найти кроме музея?

User hrom, 26.11.2015 16:35 (#)

Дело даже не в этом. Турки тонко/толсто намекнули что не дадут бомбить север Сирии, где у них свои интересы. Так что ожидаю появление "неопознаных" ЗРК большой мощности, "отпускников" со своими танками и ПТУРС в этих районах. Или просто Эрдоган введет войска "с целью защиты мирного населения".
Факт тот что Окурок получил смачную оплеуху и явно не последнюю. А ответить шпаненку из подворотни нечем.

User anubїs, 26.11.2015 16:53 (#)

Полностью согласен.
Путину открыто показали -- полезешь дальше ответим, и судя по реакции он сильно "сдулся"
Не сомневаюсь что Турция способна дружественным ей группировкам в Сирии и ЗРК со спецами перебросить и подсветку мишени обеспечить.

User american_uncle, 26.11.2015 17:48 (#)
25290

Не всё так просто. Пока Железный Воробей продолжает лезть на рожон, уничтожая без разбора всё, что попадается на пути: гумконвой - так гумконвой, беженцев - так беженцев...

Кто и когда остановит эту ощипанную безмозглую птичку?!

User anubїs, 26.11.2015 18:03 (#)

Успокоят всем миром, не столько через военные, сколько через экономические и политические не менее болезненные.

User american_uncle, 26.11.2015 18:06 (#)
25290

Каждый день начинаю с молитвы по этому поводу. :)))

User realistka, 26.11.2015 20:12 (#)

Что-то я с утра слежу за немецкими новостными ТВ программами и интернетом, а новости об этом инциденте все нет.
О сбитом российском самолете сообщили сразу же.

User anubїs, 26.11.2015 20:21 (#)

Вы о разбомбленной колонне с гум. помощью?

Могли спрятать на задний план, мои знакомые из тех кто давно в Германию перебрался подтверждали очень необъективное освещение Германскими СМИ Российской агрессии, др. новостей связанными с РФ.

Но они (мои знакомые) могут быть необъективными -- родились в СССР, терпеть не могут кремлеписха, поэтому взялся уточнить у т.с. коренного немца (познакомились пока он здесь работал, теперь вынужден вернуться на родину, здесь ловить не чего) он подтвердил их оценку.

Один из граждан Германии (адвокат по профессии) был настолько разозлен этим что иск к правительству Германии в ЕСПЧ подал (именно на эту тему), к моему удивлению приняли к рассмотрению. Жаль журналисты подобные процессы не освещают.

User realistka, 27.11.2015 00:48 (#)

Да, согласна, немецкие СМИ не всегда оценивают события, связанные с действиями России, объективно.
Особенно, в отношении российской агрессии в Украине. Немцы до сих пор не совсем разобрались, как мне кажется, в том, что происходит в Украине, в особенности, в причинах начала войны в Донбассе. Это можно понять, иностранцам нелегко оценить соотношение факторов, приведших к военному противостоянию в Донбассе и появлению ДНР/ЛНР.
Однако, после начала сирийской операции немецкие СМИ достаточно жестко оценивали действия России в регионе.
Теперь, правда, в связи с двусмысленной, мягко говоря, ролью/позицией Турции в Сирии/Ираке, и, тем не менее, необходимостью согласования с Турцией решений по беженцам, немецкие СМИ, по-моему, вообще несколько растерялись.

User anubїs, 27.11.2015 01:37 (#)

Самое печальное при свободе прессы, отсутствии цензуры и т.д. журналисты т.с. подстраивались под линию политического истеблишмента, прекрасно понимали суть событий, знали факты, но одно издание связано с одной партией, другое со второй и т.д.

User realistka, 27.11.2015 13:07 (#)

И это имеет место.
Но есть еще и другие факторы.
В Германии, думаю, журналисты стараются действовать по принципу "не разжигать страсти". По крайней мере, когда информация может быть истолкована именно так.
Т.е., немецкие СМИ не станут действовать подобно официальным российским СМИ.
Во всяком случае, по поводу беженцев, СМИ ведут себя осторожно. Spiegel online даже врмя от времени закрывает форум, или жестко модерирует.

User anubїs, 27.11.2015 17:30 (#)

Но когда речь о неком далеком конфликте, не относящемся к Германии они страсти разжечь не могут.

Для меня по отношению к журналистике важно одно -- вовремя предоставленная читателю полная информация по некому вопросу, который его интересует, без всяких искажений, без фильтров.

К примеру вы журналист и вам удалось подобраться поближе к захваченному куску границы с РФ находясь на оккупированной территории (той что принято называть ДНРом) вы видите колону танков Т-72 идущих через захваченное КПП на границе со стороны РФ, символика замазана свежей краской.
Можно сомневаться что это танки ВС РФ?

Для меня сомнений быть не может. В германских СМИ они зачастую трактуются как непонятно чьи танки, чуть не взявшиеся из воздуха.

Командир Кантемировской танковой дивизии (в теории) может уйти в отпуск и сошедши с ума рвануть туда. Но может ли вместе с ним в отпуск отправится ВСЯ Кантемировская див. всем составом, вместе со всеми танками и т.д.? Нет.

Недавно сразу после выхода международного отчета по расследованию вопроса "кто сбил Боинг" вся расейская пропагандишь использовала как основной аргумент интервью с неким экспертом.

Экспертом по работе ЗРК (Зенитно Ракетных Комплексов) оказался, пардон, биолог

User realistka, 27.11.2015 21:59 (#)

Как раз, когда речь идет о Турции, немецкие СМИ очень осторожны. В Германии
их примерно 3 млн.Турки большие националисты, и когда Эрдоган приезжает в Германию, на его выступление едут турки со всей страны. Есть, конечно, и те из них, кто относится к Эрдогану критически, но для основного большинства немецких турок он - гордость и отец родной. И турки, в случае какой-то обиды, если они это так расценят, могут дать понять, что они в Германии - сила, которую нельзя не учитывать.
Так что, насчет турков, как раз все объяснимо.
С Украиной, думаю, не олиткорректности дело, а в недопонимании сути конфликта.

Короче, есть, как есть - мы можем только выражать недовольство немецкими СМИ в освещении каких-то событий.

Но, думаю, немецкие журналисты - не лизоблюды, у них просто свои кодексы чести.

User realistka, 27.11.2015 22:04 (#)

Прошу прощения за ошибки в тексте. Хотелось побыстрее, а получилось - сами понимаете. Но, думаю, все понятно.

User anubїs, 27.11.2015 22:10 (#)

С отношением к Турции из-за наличия беженцев все ясно, с Украиной несколько иное -- я никогда не поверю что журналист уважаемого германского издания собственными глазами узревший эту колону танков въезжающую со стороны РФ пример с которой я привел выше может поверить в сказки про военторг.

Он прекрасно знает сколько сейчас на рынке этот Т-72 стоит, знает что на вооружении Армии Украины таких танков нет (у ВСУ тогда только Т-64 были).

User realistka, 28.11.2015 12:15 (#)

Возможно, Вы правы.

User ladywinter, 26.11.2015 16:53 (#)

"Хотите убедится что вам фейк подсовывали взгляните на описание Стрела-2М в Вики и т.п"
--------------
Вах,Пригвоздил,так пригвоздил Анубис:-))
Занялся своим .любимым чекистким делом-прирождённый гэбист.Так сказать,по призванию

User hrom, 26.11.2015 17:16 (#)

Есть или нет ПЗРК у сирийских туркмен на самое важно. Вот об этом писал Анубус. Читайте внимательно.
Шпаненку Окурку дали пендаля, а тому и ответить нечем кроме визга - вот это интересно.

User anubїs, 26.11.2015 18:09 (#)

Разумеется это важнее, Су-25, Су-24 специально с большой высоты "работают" чтобы ПЗРК не взять.

Заодно перешел по сноске, увидел аббревиатуру которую довольно давно где-то слышал.
Проверил. Обнаружил что это музейный экспонат.

Привык информацию проверять, не вижу в этом ничего плохого.
Просто вранье терпеть не могу. Идиосинкразия со времен совка.

User anubїs, 26.11.2015 18:37 (#)

Испр. чтобы ПЗРК не взяЛО.

User ladywinter, 26.11.2015 16:55 (#)

"Хотите убедится что вам фейк подсовывали взгляните на описание Стрела-2М в Вики и т.п"
--------------
Вах,Пригвоздил,так пригвоздил Анубис:-))
Занялся своим .любимым чекистким делом-прирождённый гэбист.Так сказать,по призванию

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 11:25 (#)

наоборот, не довезли до Воронежа, топливо сэкономили

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 26.11.2015 12:22 (#)
4479

О Монголии можно забыть. Это уже мягкое подбрюшье Китая.

21260

нет. пора задуматься. монголо-китайское иго не за горами.... и не на 300 лет...

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 11:25 (#)

лучше б он оттуда не вылезал, а он вылезает и пальцем опять в глаз миру

User retakaurt, 26.11.2015 09:40 (#)
27599

Пукин рассчитывал стать председателем антиигиловской коалиции, а в результате скатился до ещё одного участника ближневосточного конфликта. Видимо, одного сбитого су-24 пукину недостаточно.

, 26.11.2015 10:10 (#)
22109

Несимметричный ответ? Уроды. Ещё можно в РФ турок отлавливать и дела им "шить"...

User rustam46, 26.11.2015 11:17 (#)

Есть и такие предложения, посмотрите последнюю передачу салавьева. Я помню как в 90х чеченцы ходили с зашитыми карманами в Мацкве.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 11:27 (#)

при путе уже нужно зашиваться и внутри, от бутылок шампанского

User rustam46, 26.11.2015 11:34 (#)

)))))))))) Ну да будет надежнее, подходит мент с бутылкой, а у тебя там все зашито, и он удаляется с досадой!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 26.11.2015 12:34 (#)

Да уж времена были еще те..., моему другу который никогда не пил, не курил и вообще вел правильный образ жизни, подкинули именно в карман марихуану и засадили на 5 лет, а он надо мной смеялся до этого, что с зашитыми карманами хожу(((((((

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 12:40 (#)

теперь в Москву в командировку только в гидрокостюме...

User rustam46, 26.11.2015 12:44 (#)

))))))))) Почему, счас можно в полной экипировке с оружием по мацкве шастать, кадыровцы пример подают!!!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 13:12 (#)

им можно, они сознательные, а нам и москвичам нет

User rustam46, 26.11.2015 14:15 (#)

т.е. мы не сознательные, тогда придеться с зашитыми карманами ходить, если это поможет.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.11.2015 14:34 (#)

короче, всё устарело, теперь судят строго по закону и подбросы не нужны, скажут, что криво смотрел не туда и все, закон уже есть такой, а за писанину тут сразу пожизненное, зачем подбросы

User rustam46, 26.11.2015 15:15 (#)

Согласен подбросы вчерашний день, сегодня прямиком бутылку в промежность...

(комментарий удалён)
User rustam46, 27.11.2015 01:25 (#)

((((+++++++

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.11.2015 01:14 (#)

Ну и сколько там этих установок? 4 - 5 максимум. Их просто разнесут некие "неизвестные самолёты". А вся сила России выразилась в запрете ввоза цитрусовых и третировании турецких бизнесменов на выставке. Если бы Россия чуствовала себя сильной и способной на конфликт с турками, то и её тон был бы другим.

User leotank, 26.11.2015 10:31 (#)

Эрдоган у зеркала.

Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи:
Круче кто из всех пацан,
Путин или Эрдоган?

Кто на свет всех борзее,
Лживей всех и всех наглее?

Зеркальце дает ответ:
Крут ты, Эрджеп, спору нет,
Но Володя всё ж борзее,
Лживей всех и всех наглее,

Всех циничней, всех подлей -
Настоящий Бармалей!

User makhno, 26.11.2015 10:55 (#)

LOL

User leotank, 26.11.2015 11:12 (#)

Что значит LOL?

User makhno, 26.11.2015 11:30 (#)

Стих говорю понравился.

(комментарий удалён)
User leotank, 26.11.2015 11:14 (#)

А это значит, что напряженность нагнетается, и со временем туркмены приобретут в военторге пару БУКов.

(комментарий удалён)
User red_herring, 28.11.2015 15:50 (#)

Гуманисты-исламисты с обрезками стальных труб. И гумпомощь известная—просроченные лекарства и протухшие продукты, причём в минимальных количествах. Нескольких из них турецкая полиция арестовала за связи с Аль-Кайдой (время от времени там попадаются смелые и честные полицейские, но Султан Эрдоган с помощью спецслужб им укорот делает).

User makhno, 26.11.2015 11:08 (#)

Товарищу модератору не понравилось, что я назвал вещи своими именами и потер пост. Что-ж, выразимся более "полит-корректно":
В ответ на уничтожение БОЕВОГО самолета, " БЕССТРАШНЫЕ СОКОЛЫ" Путина разбомбили колонну с ГРАЖДАНСКИМИ, которые никак не могут ответить. Какой же МУЖЕСТВЕННЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ ответ со стороны Путина и его СЛАВНЫХ ВКС!!!
Хотя чему я удивляюсь, он ведь ПОСТУПАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГУМАННО И МУЖЕСТВЕННО, обещал прикрываться женщинами и детьми, и сдержал слово. Пообещал дать Турции достойный ответ, и вот пожалуйста.

User anubїs, 26.11.2015 12:14 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все в его стиле, прикрываться женщинами и детьми.

User dorimon, 26.11.2015 13:01 (#)
22904

Пообещал дать Турции достойный ответ(с)
И действительно, это ответ, достойный перзидента Оркостана.

User help007, 26.11.2015 11:10 (#)
5984

Кажется насчёт НЕпоездок в Турцию - двухсторонне получится.

User tадеушевна, 26.11.2015 11:30 (#)
23665

Панове! Кто-нибудь мне пояснит, почему пару ржавых советских сушек обозвали военноКОСМИЧЕСКИМИ силами?
Это от масштабов КОСМИЧЕСКОЙ же глупости или от КОСМИЧЕСКОГО желания Рогозина снова попилить бюджет какого-нибудь очередного строительства какого-нибудь очередного космодрома на какой-нибудь очередной Луне?
Боже, КОМИЧЕСКАЯ дурь в головах этих деградантов.

User makhno, 26.11.2015 11:33 (#)

А что тут пояснять? Как всегда - понты, понты, и еще раз понты

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 26.11.2015 11:51 (#)
23665

Дякую! Вы мне сейчас подарили долгое и продолжительное то, что на сетевом жаргоне называется "пацсталом!" :)))))))))))

User makhno, 26.11.2015 12:15 (#)

++++++

User makhno, 26.11.2015 12:13 (#)

:)))

User wasja39, 26.11.2015 12:20 (#)
19108

Патаму шта вова и Гасподь Бох - это суть одно и то же (ой, щас я выдал государственную тайну).

User izolda, 26.11.2015 12:50 (#)
34445

Не путинохульствуйте!

Был старый анекдот.
Приходит внучок к бабушке и спрашивает кто такой Карл Маркс. Бабушка и говорит:
- Это был когда-то давно такой экономист.
- Как наш дедушка?
- Ну нет, что ты, внучок, наш дедушка старший экономист.

User leotank, 26.11.2015 13:03 (#)

"Не путинохульствуйте!"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User orge, 26.11.2015 12:25 (#)
4479

Так это чисто для своих недоумков.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 26.11.2015 18:49 (#)
23665

Ой, ну даже скучно отвечать. Задолбали со своим "а вот у хохлов....".
Да-да, все также негров линчуют.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 27.11.2015 08:01 (#)
23665

Ваши вопросы дурацкие... не более...

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 27.11.2015 13:16 (#)
23665

Вот вы как и ваш харант - вылезли исподтишка, что-то пукнули и опять аюсь у хлев.
Ни ума, ни чести, ни культуры.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 27.11.2015 19:07 (#)
23665

Не поверите - настолько начхать какое лицо украинцев вам показала ваша кремлевская карла. Мое мнение об украинцах стало лишь лучше. Ну а о вас... В вас я и не сомневалась никогда. Мы вам цену хорошо знаем. Еще со времен короля Ягайло.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 28.11.2015 18:56 (#)
23665

Вы - идиот. Я не могу ненавидеть великую культуру и этнос, рожденные на берегах Днепра. Я презираю непонятную, дикую, тупую и агрессивную татаро-монгольскую моксель, нагло претендующую на " родство" с Ярославом Мудрым, с его дочерью французской королевой Анной Ярославной, с Нестором Летописцем, великим Скарыной, Евфросиньей Полоцкой. Русских, увы, уже нет - они сгинули во тьме веков. Как пруссы, например. Только зачем вам это? Вашей орде, взрастившей тех, кто не знает ни своих отцов, ни дедов, только преданность вождю, вам незачем даже париться о величии той или иной национальности. Немцы, пережившие позор гитлеризма, при всем при этом остались великой нацией в глазах истории. Россияне же не сумевшие сохранить империю, сейчас тужащиеся до усрачки, чтоб хоть как-то выпендриться только лишь смешат своей исторческой, культурной и умственной ничтожностью.

User zvirblis_317, 29.11.2015 01:31 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 29.11.2015 04:59 (#)
23665

Да-да, "низабудим, нипрастим - дидываивали".
Задолбали со своим фашизмом.
Хоть бы посмотрели, что это. Так нет же...

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 29.11.2015 15:49 (#)
23665

Где вы прочли про ненависть? Ненависть - сильное чувство для сильных людей. А вас вместе с вашим придурковатым гэбнюком я просто презираю.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 29.11.2015 17:58 (#)
23665

Не брешите, а. Великие толерасты. Это у вас хачи, черножопые, и прочее. И вы их на государственном уровне гнобите, преследуете и убиваете.
Что ксается меня и других европейцев... когда-то сказал Познер: " Да, я не люблю немцев. Так случилось. Но эьто не их проблема, а моя". Разницу чувствуете? Да, я презираю 86% россиян. Но я не хочу не то, что строитнльства для них газовых камер - я вас в принципе не хочу ни видеть, ни слышать, ни жить рядом с вами. И если, не дай Бог, вы по какой-то причине станете моим соседом на законных основаниях, я не буду устраивать вам Бабий Яр. Я просто уеду, потому как не могу позволить своим детям учиться рядом с вашими. Вам понятна разница, вы, брежущий гитлеризмом и страждущий "дидываивали"?

(комментарий удалён)
User klimatolog, 26.11.2015 11:38 (#)
24673

Кто проверял, что в этих грузовиках? Или при взрывах - мукА, рис - фонтанировали? из пальца высосали "проблему". Долбанули русские и правильно сделали!

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.11.2015 12:17 (#)

Обама подписал оборонный бюджет США с $300 млн помощи для Украины
http://censor.net.ua/n362362

User lesovik, 26.11.2015 19:48 (#)

Вот,вот! +++++++ гармония с Конгрессом налицо.

User cherubina1, 26.11.2015 11:45 (#)

а ведь я предупреждала: закрывайте сортиры, турки.

User izolda, 26.11.2015 12:52 (#)
34445

Так в Анкаре вчера и в промзоне какой-то газ рванул, кажись 3 человека погибло ... газ, даже как-то символично...

User cherubina1, 26.11.2015 13:31 (#)

нелепый белесый человечек со стеклянными глазами играет в короля мира, попутно попугивая этот самый мир, водя пальцем по красной кнопке. Типа "а щас вот каааак нажму!"

Но мир - не дурак. делает вид, что верит, будто перед ним псих и делает вид, что побаивается.
На самом деле над маленьким нелепым человечком умные люди смеются в сторону и точно знают, что ни на какие кнопки он не нажмет, потому как преследует сявый -то ли мальчик, то ли дядя -вполне себе земные цели.
Так что в конечном итоге справятся-таки взрослые дяди с этим недоростком, и никакого апокалипсиса не будет.
Не в этот раз.

рукотворный "апокалипсис" грядет совсем с другОй стороны.
Вот Этим всему честному народу и надо бы озаботиться.

User kiska, 26.11.2015 12:03 (#)
11196

Пора отключать РэФию от SWIFT.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 26.11.2015 15:36 (#)
5900

Забитом дерьмом,но они не боятся трудностей...

User lesovik, 26.11.2015 21:50 (#)

Пора.Да только в декабре пик выплат по долгам западным банкам.Как только орки платить перестанут,то да,вырубят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sogood, 26.11.2015 12:26 (#)

Эти недоделанные потомки османов полагали что с ними шутки шутковать будут после того, как они стреляли в спину безоружному бомбардировщику.
-----------------------------------------------------------------------
"Безоружный бомбардировщик", - это шедевр! Почти распятый мальчик.
Кстати, для съехавших с рельс реальности, напомню, что турки сбили нарушителя границы. Так что заигравшиеся, в этом случае, это потомки татаро-монгол (или варягов, кто их разберет..)

(комментарий удалён)
User leotank, 26.11.2015 13:07 (#)

Шваллер, Вы лучше расскажите нам про малазийский Боинг. В этом вопросе Вы ба-а-лшой специалист!

(комментарий удалён)
User leotank, 26.11.2015 15:10 (#)

Вы, Шваллер, сами подписали себе... нет, не приговор, а диагноз.

User sogood, 26.11.2015 14:08 (#)

Теперь как полуграмотный-умному , скажу, что на Су-24 минимальный угол стреловидности не только для посадки, и о какой посадке речь на 6000 м? Релизы Пентагона видел, - нигде не сказано, что не верят, а даже наоборот, считают, что нарушение было. То, что самолет был "без оружия" расскажите туркам, особенно турецким ПВО, как различать боевой самолет "с оружием" и без. Не надо всяких рассуждений про поводы. Угроза уже в самом наличии этих самолетов в Сирии. Сидели бы дома, никого бы не сбили. Ах, да..."борьба с террором". Кроме россиян в это уже никто не верит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.11.2015 01:33 (#)

Не впечатляет. Надо было бы ещё добавить, что русские бомбы при этом истошно воют, как это было когда-то у немцев. И что от русских бомб погиб почти весь его взвод, с которым он так дружно идёт по жизни военной от одной стороны к другой. Ещё он должен был иметь тайно сделанные записи отрезания голов бойцами умеренной оппозиции. И он так хочет попасть как беженцев в разные там Канады,что как на духу признался,что был боевиком. Таких конечно охотно пустят в цивилизованные страны. Работайте над деталями. Они вас выдают.

User sogood, 26.11.2015 18:43 (#)

Очень жаль бывает, когда кто то думает, что он знает больше. Чтобы было не было дальнейшего наброса, скажу, что из 20 лет в авиации, 13 я прослужил именно на Су-24, разных модификаций, поэтому не надо показывать эрудицию, там могло быть все совсем хуже.
А по поводу разных доказательств правоты, то можете приводить хоть слова папы римского, это не изменит того, что РФ умудрилась вывести локальный конфликт на грань глобальной войны. Причем ответственность пытаются свалить на всех вокруг. Это случай когда сами себе виноваты, только пострадают все.

User dormidor, 26.11.2015 23:03 (#)

не умничай служивый, видимо ты очень старый и успел всё позабыть. посадка начинается после прохода ближнего привода а это метров 80, до этого момента предпосадочное снижение хоть с 8000 хоть с 600м, только дело в том что это снижение самолёт начинает с выпуска шасси а потом механизации крыла, что то я такого не припоминаю. и потом, когда штурман рассказывал как их отымели в жопу, он обмолвился что это произошло когда они были на боевом курсе, или короче, 'на боевом' это означает что самолёт зашёл на цель для атаки. вот собственно и весь йух до копейки.

User dorimon, 26.11.2015 13:13 (#)
22904

Ещё чуток погорлопаните и повыделываетесь,- глядишь, и НАТО подключится, помочь туркам надеть на ваши ВКС (Вундервафельные Крылья Советов) смирительную рубашку.

(комментарий удалён)
User dorimon, 26.11.2015 14:19 (#)
22904

Турция, прежде всего, на своей стороне. Вашу срану на БВ никто не звал,(кроме спасающего свою шкуру, убийцы 250000 человек своего народа, Асада), дома у себя разберитесь сначала. А то нашлись тут, понимаешь, "сверхдержава", права качать! Ещё подёргаетесь - вообще ссаными тряпками погонят.

(комментарий удалён)
User dorimon, 26.11.2015 14:50 (#)
22904

Понимаете, мне, как гражданину Израиля, очень хотелось бы пожелать обеим сторонам сражаться до полной победы друг над другом, потому что обе стороны этого заслуживают. К эрдогану, как и к вовчику, я никаких сентиментальных чувств не испытываю. Так что, можете ломать себе шею, я только "за".

User vuzlvau, 26.11.2015 16:33 (#)

"безоружному бомбардировщику"- клинический идиот

User anubїs, 26.11.2015 12:19 (#)

Не трудно догадаться чьими стараниями эта пакость устроена, при том разбомбили колону с гуманитаркой, по военным боятся...

User rozenblaum, 26.11.2015 12:24 (#)
24549

Чиста по-пацански, получив по сопатке, и не имея возможности ответить обидчику, отыгрался на его кошке.

User orge, 26.11.2015 12:37 (#)
4479

Кремлевско-лубянские гуманисты в деле.

User antir, 26.11.2015 13:03 (#)

подлое кровавое преступление кацапской мрази оставлять без наказания нельзя.
Турция должна ответить ударом с земли и воздуха.
кацапские фашисты отыгрываются уже бомбя гумконвои и мирных жителях, уже убиты сотни мирных сирийцев.
кремлёвский маньяк заливший кровью Чечню, Грузию, Украину, теперь зверствует в Сирии, неся смерть и разрушения сирийскому народу восставший против тирана Асада.
Мир должен понять наконец какую угрозу несут кацапские орки во главе с маньяком-психопатом.
разбушевавшуюся гадину пора кончать.

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 26.11.2015 17:01 (#)
22375

за идею стараешься,вата,аль за баблосы?

User frdred, 26.11.2015 13:52 (#)
22452

почитайте. прекрасная статья!
http://rusjev.net/2015/11/26/otvetnyiy-udar-ukrainyi/#more-14289

(комментарий удалён)
User frdred, 26.11.2015 14:31 (#)
22452

мое мнение может не совпадать с вашим. время покажет.

User rustam46, 26.11.2015 15:11 (#)

+++понравилась статья

User garin, 26.11.2015 14:01 (#)

Путиносов вчера почти что не было. Видать новую вводные получали, ну а как им ввели, они сразу сюда. Прискакали всей отарой, стучат копытцами по клаве, блею что-то глупое, помётом кидаются. Жалкое зрелище.

User zvirblis_317, 26.11.2015 14:13 (#)
21611

+++++++++++++++++

User rustam46, 26.11.2015 15:13 (#)

Я тоже вчера удивлялся что их нет, оказывается методички не подвезли((((((((

User frdred, 26.11.2015 14:32 (#)
22452

соро троллей разгонят, есть такое мнение, денег на них более нет

User frdred, 26.11.2015 14:33 (#)
22452

и пойдут тролли строить керченский мост и прокладывать кабель за пайку

User frdred, 26.11.2015 14:33 (#)
22452

далее читает варлама шаламова или солженицина

User frdred, 26.11.2015 14:34 (#)
22452

читаем, извините

User cheza01, 26.11.2015 17:31 (#)
2960

"Великой державой нельзя быть, если мы не занимаемся главными проблемами человечества."

"Репортаж из приграничного городка Суоярви, где живет и работает самый известный российский «сепаратист».

-" К запаху сырости примешивается кислый запах мочи, какой бывает в запущенном доме престарелых. Он идет из трубы, которая в Настиной комнате не кончается ничем — а просто затыкается тряпочкой. Туалет у жильцов в коридоре, однако к канализации он не имеет никакого отношения. Это просто унитаз над дыркой в полу. Под унитазом — подвал."
http://www.novayagazeta.ru/society/70902.html

User homemovies, 26.11.2015 23:17 (#)
21466

50 лет назад ленинградская улица научила меня: если драка неизбежна — бей первым проходящую мимо первоклассницу.

26530

Slava Rabinovich

Каддафи всунули нож в очко. А Путину только в спину. Промахнулись пока, но обещали тренироваться усерднее.