новость Малайзия внесла в СБ ООН проект резолюции о создании трибунала по делу о гибели Boeing-777

15.07.2015
Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Обломки сбитого Boeing-777. Фото из @euromaidan

Малайзия официально внесла в Совбез ООН проект резолюции о создании международного трибунала для уголовного преследования ответственных за гибель Boeing-777. В российском МИДе заявили, что резолюцию "вбросили", чтобы быстро "протащить под сурдинку". Москва подвергла сомнению сам принцип создания трибуналов под эгидой ООН.


Комментарии
, 15.07.2015 09:09 (#)
22109

Как ни крути, но воре шапка горит. Если РФ не замешана - чего воду мутить?

User zvirblis_317, 15.07.2015 09:28 (#)
21611

++++++++++++

User marcell, 15.07.2015 09:28 (#)
3424

"...но воре шапка горит..."
Я бы уточнил - шапка Мономаха.

User zvirblis_317, 15.07.2015 09:29 (#)
21611

:)))++++

User zvirblis_317, 15.07.2015 09:31 (#)
21611

шапка Мономаха.
---------------
И та - спизженная.

User kovaljov, 15.07.2015 09:37 (#)

Позвольте и мне доуточнить: тюбетейка хана Узбека, которую Софья Палеолог обшила соболиным хвостом и сверху поместила крестик. А нарекла она тюбетеюшку в честь своего дяди - Константина Мономаха.

User wasja39, 16.07.2015 09:43 (#)
19108

Моно уже давно никто не носит. Только Стереомаха. Головы-то у державного орла две, одна - стерха, вторая - Медведика.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.07.2015 15:08 (#)
3180

Полагаю, что у них иатематическое оправдание - нема специалистов для работы с таким количеством нулей, которое они мечтают присудить Украине. Да и арифмометров таких не выпускают...
Вот оттедова и мандраж :-) :-) :-)

, 16.07.2015 06:53 (#)
22109

или как ... Но такая мелочь как отсутствие логики никогда никого там не останавливала.

(комментарий удалён)
, 18.07.2015 04:54 (#)
22109

;)

User keystone, 15.07.2015 15:51 (#)
19137

Предложение о создании трибунала в МИДе рассматривают как предлог "для оказания давления на Россию".
------------------------------
Чтo так? Пoчему именнo на расею? Расея ж тут вooбще не при делах: самoлет не ее, территoрия не ее, граждан ейных в тoм самoлете не сиделo, даже к кoнструкции Бoинга oна никаким бoкoм. Сиди себе смирнo в стoрoнке, раз ты тут не при чем. Так нет же, вертятся, как вoшь на гребешке и oрут дурнинoй.

На самoм деле пoсле этoгo трибунал не так интересен, пoскoльку уже сoстoялась пoлнoценная явка с пoвиннoй. Нo, думаю, перспективы сoздания трибунала неплoхие: ни Нидерланды, ни Австралия, ни Малайзия, судя пo всему, не стерпят плевка в лицo oт пoганoй чурки на СБ, и вынесут этo делo на Генассамблею. В дoбрый путь!

, 16.07.2015 06:49 (#)
22109

"Она не была особенно логична или красноречива, просто умела мгновенно нащупать эмоционально слабое место собеседника. Затем, затаившись, словно дикий зверь, выжидала удобный момент и, вонзившись в мягкое горло жертвы, разрывала его. Зачатую ее аргументы были напрочь лишены логики, и она просто ловко обводила нас вокруг пальца. Позднее, по неспешном размышлении, и сам обманутый, и те, кто наблюдал сцену со стороны, никак не могли взять в толк, как какая-то мелочь могла предопределить исход битвы, но в минуту сражения она так ловко вцеплялась в слабое место противника, что тот не мог даже дернуться." (c)

User zvirblis_317, 15.07.2015 09:26 (#)
21611

Неспроста боятся трибунала хленлюги, ой неспроста. Отмазки про "непродуктивность" лепят и лепят - одну дебильнее другой. А вот Украина - не боится. Ну-ка, портянь, быстро ответили - почему?

User zvirblis_317, 15.07.2015 09:27 (#)
21611

хленлюги --> хренлюги

(комментарий удалён)
User max1men, 15.07.2015 09:38 (#)
22479

А вот И.В.Сталин очень любил трибуналы у себя в стране, даже зачинщиком международного Нюрбергского трибунала был

User marcell, 15.07.2015 09:27 (#)
3424

"...их деятельность неэффективна, затратна..."
Согласен - конечно, затратна!...Ужасно затратна!...Я уже давно долдоню:

Это ж сколько треба нала,
Избежать чтоб трибунала!

User zvirblis_317, 15.07.2015 09:33 (#)
21611

Нет на свете стока нала,
Избежать шоб трибунала.

(комментарий удалён)
User max1men, 15.07.2015 09:39 (#)
22479

А вот И.В.Сталин очень любил трибуналы у себя в стране, даже зачинщиком международного Нюрбергского трибунала был

User syaroha7, 15.07.2015 10:16 (#)

Ты гогда то носил ползунки. И что?

(комментарий удалён)
User syaroha7, 15.07.2015 10:29 (#)

Ну и трибунал был у инквизиции, и не только. А случай очень важный, требующий особого рассмотрения, и не подлежащий обычной юрисдикции.

User orge, 15.07.2015 09:35 (#)
4479

"Затратно" станет после приговора, когда на Рашку посыпятся иски от родственников погибших.

User zvirblis_317, 15.07.2015 09:52 (#)
21611

Пока Труба пользуется спросом - эти затраты - капля в море. Да и пенсионеров всегда обобрать можно. А вот международное обвинение в преступлении, и его последующем сокрытии - это удар прямо по яйцам пуйлу. Еще один гвоздь в крышку его гроба. Потому и трясутся упыри, а не из-за сраного бабла...

User orge, 15.07.2015 10:10 (#)
4479

Так оно ж идет в комплекте, в одном флаконе: репутационные потери + немалые бабки да при снижении цен на нефть после снятия санкций с Ирана. Кумулятивный эффект будем наблюдать.

User zvirblis_317, 15.07.2015 10:15 (#)
21611

Будем.

(комментарий удалён)
User orge, 15.07.2015 11:52 (#)
4479

Курвовым.

User orge, 15.07.2015 09:35 (#)
4479

А тем временем на фронте вот что происходит:
15.07.2015 г.
Р-н н.п. Горловка Место дислокации подразделений 346-о обрсн (*отдельной бригады специального назначения) ЮВО обстреляно не идентифицированной ДРГ из стрелкового оружия и гранатометов "200" -3, "300" - 9 .
Р-н н.п. Счастье Уточненные потери подразделений 108-о горного-десантно-штурмового полка (*Майкоп) "200" - 8 "300" - 17.
Р-н н.п. Счастье Уточненные потери подразделений ОДОН ВВ МВД РФ "200" - 1 "300" - 5.
Р-н н.п. Ростов (*РФ) СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1) Доводим до вашего сведения, что при проведении следственных действий в результате попытки завладеть оружием конвоя, получил тяжелое ранение и скончался в реанимобиле при проведении реанимационных медицинских мероприятий командир 1-й специальной группы "Дельфин", находящийся с 06.07.2015 г. под дисциплинарным арестом. Просим дальшейших указаний по действиям.
Р-н н.п. Счастье Подразделения 108-о горного-десантно-штурмового полка (*Майкоп) при выполнении боевых задач накрыты артиллерийским огнем ВСУ высокой плотности. Потери л\с уточняются. Подразделение не санкционированно покинуло боевые позиции и было остановлено подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ. В результате боестолкновения с обеих сторон есть потери.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1) В соответствии с полученными указаниями все тела в\с 1-й специальной группы "Дельфин" переданы в распоряжение подразделений санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ (*мобильные крематории).

User zvirblis_317, 15.07.2015 09:56 (#)
21611

все тела в\с 1-й специальной группы "Дельфин" переданы в распоряжение подразделений санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ (*мобильные крематории).
------------------------
Вот и хорошо. Никаких похорон, никаких почестей захватчикам.

User orge, 15.07.2015 10:15 (#)
4479

Здесь вот что важно: "Подразделение не санкционированно покинуло боевые позиции и было остановлено подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ. В результате боестолкновения с обеих сторон есть потери". А затем: " Уточненные потери подразделений ОДОН ВВ МВД РФ "200" - 1 "300" - 5".
И еще (но почему-то отнесено к н.н. Счастье): "Доводим до вашего сведения, что при проведении следственных действий в результате попытки завладеть оружием конвоя, получил тяжелое ранение и скончался в реанимобиле при проведении реанимационных медицинских мероприятий командир 1-й специальной группы "Дельфин", находящийся с 06.07.2015 г. под дисциплинарным арестом".

Об чем говорят нам эти факты? Да это же натуральный бунт на корабле! Свои начали стрелять в своих, и это не может не радовать.

User zvirblis_317, 15.07.2015 10:19 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 15.07.2015 10:25 (#)
21611

"Подразделение не санкционированно покинуло боевые позиции и было остановлено подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ."
----------------------
Боестолкновение с заградотрядом - это хорошо. "Удовольствие получили и те, и другие" (с) :) Не то, что во Вторую Мировую - удовольствие получали только заградотряды, щелкая по своим в одностороннем порядке, как в тире...

User orge, 15.07.2015 10:39 (#)
4479

Более того, и это феноменальное ЧП: командир (!) группы "Дельфин", находящийся с 06.07.2015 г. под дисциплинарным арестом (!), попытался завладеть оружием (!) конвоя и был убит конвоем же. Это уже очень плохой знак для Окурка, если офицеры восстают.

User anubїs, 15.07.2015 10:26 (#)

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 11:30 (#)
21611

++++++++

User baklajanoff, 15.07.2015 11:27 (#)
23764

Некоторое повышение уровня культуры. Нагадил - убери за собой!

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:30 (#)
21611

++++++++

User zvirblis_317, 15.07.2015 10:03 (#)
21611

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 15.07.2015 года

УБИТО 8081
РАНЕНО 6658
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3439

User orge, 15.07.2015 10:16 (#)
4479

Я как раз оттуда и беру матерьял.

User zvirblis_317, 15.07.2015 10:18 (#)
21611

Я знаю. Он у меня в закладках.

User anubїs, 15.07.2015 10:35 (#)

Вы в курсе, но многие не хотят видеть поэтому позволю добавить:

Ситуация в зоне АТО обостряется: террористы открывали огонь 100 раз, возле Опытного был бой, - штаб
Ситуация в зоне проведения АТО обостряется.

"За прошедшие сутки, 14 июля, 100 раз кремлевские наемники нарушили режим прекращения огня. 19 раз преступники применяли 152-мм и 122-мм артиллерию по позициям защитников Украины, 33 раза - 120-мм минометы, в 2 случаях - РСЗО, 13 раз - танки", - сказано в сообщении.

https://www.facebook.com/ato.news/posts/1032561106754695 или http://censor.net.ua/n343897

В Луганск прибыло более 200 спецназовцев ГРУ РФ, в Донецк - более 500 "необстрелянных" боевиков, - ИС
См. http://censor.net.ua/n343908 или https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/723530117775646

Д. Тымчук: "Интенсивность и плотность обстрелов со стороны российско-террористических войск нарастают. Боевики продолжают активно использовать тяжёлое вооружение (120-мм миномёты, 122-мм и 152-мм артиллерию и бронетехнику) для обстрелов как позиций и опорных пунктов украинских войск, так и населённых пунктов, которые находятся под их контролем"

User orge, 15.07.2015 10:43 (#)
4479

Да, я слеДЮ за событиями по нашим ресурсам. Нагнетает тварь лубянская для отвлечения внимания в том числе и от грядущего трибунала. Да и очередной г...ноконвой надысь пригнали -- надо же боекомплект выстрелять.

User anubїs, 15.07.2015 10:49 (#)

Может запланировал чего по более, еще раз попытаться вперед (позиционно, для поддержания нестабильности) пойти НО без смуты в Киеве не получится, а с этим у него опять облом-с

User orge, 15.07.2015 10:58 (#)
4479

Почитайте для удовольствия мастера: http://ej.ru/?a=note&id=28143

User anubїs, 15.07.2015 11:03 (#)

Спасибо.

User anubїs, 15.07.2015 11:19 (#)

По ощущениям приближается время когда будут гневно бить лампочки как подлое, вредное изобретение и возвращаться к лучине НО без эл. энергии зомбоящик не работает, так что придется им с ентим изобретением смириться.

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:35 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.07.2015 10:02 (#)
21218

а как насчет Нюрнберга?))) дедуля, у тебя Альцгеймер приключился)))

User zvirblis_317, 15.07.2015 10:05 (#)
21611

Еще немного - и к мистеру Альцгеймеру добавится дядька Кондратий. Главное - не кормить засранца :) Салют, Марина! :)

User pipetka, 15.07.2015 10:14 (#)
21218

привет Саша)

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.07.2015 10:46 (#)
21218

до какого суда собираетесь тащить?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.07.2015 10:56 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))) дед, ты эпический дурак))))))))))))

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:00 (#)
21611

Марина... Прибью за подкармливание! :))))

User pipetka, 15.07.2015 11:23 (#)
21218

тебе так жаль расссеянский бюджет?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.07.2015 11:39 (#)
21218

ладно)))

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:41 (#)
21611

:))

User cybaa, 15.07.2015 12:45 (#)
15278

Скорее всего это иллюзия, и забаблопука перевели флудить на другой форум. Ротация. :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 10:17 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 15.07.2015 10:23 (#)

Ну кончено, конечно ага "преждевременно" На воре и шапка горит.

РФ ну никак не может перейти через себя и не блокировать трибунал над собой

User zvirblis_317, 15.07.2015 10:29 (#)
21611

Вообще-то дата еще не назначена, но вето от россии будет - 1600кг...

User zvirblis_317, 15.07.2015 10:31 (#)
21611

На воре и шапка горит.
------------------
https://graniru.org/Politics/World/d.242861.html#comment_4897179

User anubїs, 15.07.2015 10:56 (#)

То что вето наложат заявили официально=признают себя виновными в теракте.

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:02 (#)
21611

Да.

User help007, 15.07.2015 10:24 (#)
5984

Малайзия, стало быть внесла, а Россия против. Значит, и с мусульманским миров тёрки начнутся.

Особенно после того как Малайзия вынесет его на ГА.

User help007, 15.07.2015 15:51 (#)
5984

Пардон, ГА - это что ?

Извините, Генеральная Ассамблея.

User help007, 15.07.2015 17:10 (#)
5984

Да, если вынесет - это будет сильно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 10:56 (#)
21611

Да уж надо бы...

User leotank, 15.07.2015 10:59 (#)

Я - противник смертной казни. Но когда будут выносить приговор Самому Отвратительному Негодяю 21 столетия, буду её сторонником. Крысу надо повесить в центре Киева!

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:07 (#)
21611

Компромиссом было бы - на красной площади в москве. Чтобы последователям неповадно было гитлерить.

User zvirblis_317, 15.07.2015 11:10 (#)
21611

И всей портяни (а их 99% из москвы) был бы наглядный урок - на кого работали.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2015 13:54 (#)
21611

++++++++++++

К тому идёт. Резонанс может быть таким, что ГА решит изменить устав ООН. Посмотрим как ГА проголосует по резолюции Малайзии.

User help007, 15.07.2015 15:48 (#)
5984

В МИДе настаивают, что расследование катастрофы следует проводить в рамках принятой вскоре после катастрофы резолюцией СБ ООН, которая требует обеспечить сотрудничество на межгосударственном уровне для расследования гибели лайнера. Предложение о создании трибунала в МИДе рассматривают как предлог "для оказания давления на Россию".
===============================================================
Это можно сказать короче:"будем врать до конца !" - сказал российский МИД.

Печально. Дороже обойдётся России в целом такая "позиция". Дороже - ЧЕМ МОГЛО БЫ ! Однако, отрицательная селекция, при выборе элиты - привела к тому, что персональная ответственность за сказанное - отсутствует напрочь. Отсюда и результаты, подобные описанному.

User max1men, 15.07.2015 17:55 (#)
22479

отрицательная селекция не только "элиту" затронула

User help007, 15.07.2015 18:15 (#)
5984

Разумеется. В силу продолжительности её самой. Уже и не только элиту.

21594

На данном этапе, очень важно поддержать медицинское обслуживание в России.
Не один ватник не должен умереть, не расчитавшись по долгам за ЮКОС, Боинг, Крым, Донбасс, Грузию,Чечню и тд.
Держитесь ватники! Помните! Самоубийство - это бездуховно и не патриотично!
Дай то Б-г вам здоровьечка!!!
Дедуля Вафёлыч - накати за расюшку!

Сейчас начнутся пьяные, истеричные вопли - США! Руки прочь от наших пенсий!!!