новость Политическое преследование

Два российских фрегата преследовали судно с премьер-министром Канады
10.06.2015
Канадский фрегат Fredericton. Фото: Википедия

Канадский фрегат Fredericton. Фото: Википедия

Два российских фрегата некоторое время преследовали в Балтийском море канадский, на борту которого находился премьер Стивен Харпер. Затем суда разошлись в разные стороны. По словам канадцев, маневры россиян "не были назойливыми или угрожающими". Харпер поднялся на борт, чтобы понаблюдать за маневрами НАТО, в который принимает участие Канада.


Комментарии
User zvirblis_317, 10.06.2015 22:18 (#)
21611

Совсем уже сдуру бесятся, за чужими кораблями гоняются в нейтральных водах :)) Жаль, что в польские воды не зашли. Полежали бы на дне, расслабились, подумали...

User anubїs, 11.06.2015 00:06 (#)

Ради пропагандишь старались, небось уже сейчас визг о хероической победе поднимут.

User makhno, 11.06.2015 12:37 (#)

Мне понравились слова капитана канадского фрегата: маневры россиян "не были назойливыми или угрожающими" - видно уравновешенный человек, невпример некоторым.
Думаю "коленоразогнутые" в подобной ситуации непременно подняли бы визг о "провокациях НАТО-вской военщины."

User anubїs, 11.06.2015 17:34 (#)

100%! Канадского капитана видимо дипломаты попросили тон сбавить, краски не сгущать.

User andrey_62, 11.06.2015 07:39 (#)
3180

Раньше я считал, что это демонстрация"мощи". Теперь изменил мнение - просто из кожи лезут, лишь бы на них обратили внимание.

User radical, 11.06.2015 09:50 (#)

А кто союзник? Уверяют, что Китай. Шум на тему великой с ним дружбы поднялся у нас такой сильный, что специально уполномоченным китайскими властями лицам пришлось разъяснить, что никакого военного и тем более антиамериканского альянса не будет: "Китай не заключает союз с Россией, не выступает против США и не пытается отомстить Японии. Именно на этих трех "не" и базируется текущая стратегия страны".

Дальневосточная сверхдержава, которая в советскую эру была в разы слабее нашей империи, а теперь в разы сильнее, совершенно не расположена к тому, чтобы Москва втянула ее в какую-то новую свою холодную войну.

Мало того — Пекин, нисколько не стесняясь, раз за разом указывает Москве ее место.

Вот самый свежий пример. Главный китайский производитель вооружений Norinco только что выступил с заявлением, что его танк VT-4 по всем пунктам превосходит российский танк "Армата", да еще и стоит дешевле. Желание оттоптаться на конкурентах понятно. Бизнес есть бизнес. Но свои страницы для уничижительных сравнений гостеприимно предоставляет "Жэньминь Жибао", орган ЦК КПК, самое главное издание дружественной державы: "Трансмиссия в Т-14 недоработана, как мы убедились на примере неисправности, выявленной во время репетиции парада Победы. VT-4 никогда не сталкивался с подобными проблемами…" И даже это напоминание не сочтено бестактным, хотя упомянутый парад почтил своим присутствием председатель КНР.

Вот вам и новейшая версия холодной войны, в которую наш высший класс бездумно втягивает страну – безо всякой надежды сравняться в силах с противниками, без осмысленных целей и безо всякого намека на политический тыл в лице хоть каких бы то ни было друзей. Прошлого не повторить. Сегодня это путь не в клуб сверхдержав. Это дорога в лагерь стран-изгоев.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/06/10/1407294.html

User andrey_62, 11.06.2015 10:01 (#)
3180

Китай, безусловно, союзник - в перспективе - союзник Якутской Народной Республики ну и кто еще там будет по соседству :-) :-) :-)

User andrey_62, 11.06.2015 10:40 (#)
3180

Хороший союзник - поверженный союзник (китайская народная поговорка:-)

User natala, 12.06.2015 10:24 (#)
3006

"Китай не заключает союз с Россией, не выступает против США и не пытается отомстить Японии. Именно на этих трех "не" и базируется текущая стратегия страны".

Китай просто сотрудничает со всеми странами, но не против какой-то страны. Так что на дружбу с Китаем против США рассчитывать нечего. Уж скорее может образоваться альянс США и Китая против России, если Россия будет так дальше поступать.

User orge, 10.06.2015 22:22 (#)
4479

Неймется дуболомам -- хочу быть владычицей морскою!

User truakater, 10.06.2015 22:35 (#)
21996

"...на некоторое время расстояние между российскими и канадским кораблями сократилось до 7 морских миль (13 километров).
------------------------
Слишком на большом расстоянии находились российские корыта, чтобы воспринимать их всерьёз.

User vuzlvau, 10.06.2015 22:39 (#)

маневры россиян "не были назойливыми или угрожающими" <<

User guini, 10.06.2015 23:02 (#)

«Два российских фрегата некоторое время преследовали в Балтийском море канадский» - маньяки

, 10.06.2015 23:13 (#)
22109

Ну как дети малые. Ну чё, напугали натовцев?
МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Скоро можно ждать в сети "достоверные" рассказы, как канадцы "все обосрались от страха".

User zvirblis_317, 10.06.2015 23:24 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 11.06.2015 00:05 (#)

:))))))))))

User keystone, 11.06.2015 06:51 (#)
19137

Страна-подворотня. В девичестве держава-бензоколонка...

User radical, 11.06.2015 09:54 (#)

ага, и уже 20 матросов побежали увольняться от страха ;))))
за ними выслали самолёт из Канады, чтобы доставить на берег

(комментарий удалён)
, 12.06.2015 15:33 (#)
22109

Умом не понять. Инстинктами живут?

(комментарий удалён)
, 12.06.2015 16:30 (#)
22109

Это точно. Иногда даже базовые - типа материнского - отказывают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.06.2015 23:24 (#)
21611

:)))))))

, 10.06.2015 23:39 (#)
22109

Я всё думал, кого они мне напоминают ... Вспомнил.
У меня собака была - Шарик, редкой дурости псина, за всеми машинами гонялась и пыталась за колесо ухватить зубами.
Кончилось плохо - намотало Шарика на колесо :(((

User sova46, 11.06.2015 09:48 (#)
28204

Во-во! А мог ведь снаряд во время учений куда-то не туда улететь, а потом бы объявили "Фрегат утонул!".

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 00:21 (#)
22109

))))) Предупреждать надо. Я на работе решил посмотреть - хорошо никого рядом не было, мог подмочить репутацию :)

User new_generation, 10.06.2015 23:54 (#)

Чего же НАТОвцы не догадались остановиться и посмотреть что будет дальше. Может быть у мaтросни курево закончилось или жратва. Захотели "стрельнуть".

User new_generation, 11.06.2015 00:41 (#)

Такое стало возможным потому что у Канадского премьера нету черного чемоданчика с красной кнопкой как у Обамы.

User makhno, 11.06.2015 12:46 (#)

Сдается мне, канадскому премьеру, и без чемоданчика было нас*ать на этих клоунов.

(комментарий удалён)
User karazupa, 11.06.2015 04:07 (#)
3106

хоккеисты... хотели их догнать и извиниться за гимн...
================================
Хорошая хохма. ++++++++++++

User keystone, 11.06.2015 06:50 (#)
19137

По деревне мы проходим
В девяносто пятый раз.
Почему же наконец нам
По шеям никто не даст?

User lovaka, 11.06.2015 07:58 (#)

"По словам капитана канадского фрегата Джеффри Марри, маневры россиян "не были назойливыми или угрожающими", так что моряки Fredericton продолжили свои учения, не опасаясь столкновения."- кто- то где- то проплывал мимо ....Новость из разряда: надо же чем то заполнять новостные ленты=> фуфлоновость.

User radical, 11.06.2015 09:56 (#)

раздайся море- российское говно плывёт

User surapong2, 11.06.2015 09:22 (#)
23620

да кому он нужен - это Стивен Харпер? обыкновенная политическая затычка каких полно в странах британского содружества. все внешнеполитические решения ему спускаются из Лондона...
вы еще про премьера Австралии вспомните...

(комментарий удалён)
User surapong2, 11.06.2015 17:47 (#)
23620

даже если бы Харпер пенделя отвесил - это бы не сделало его самостоятельным политиком. Затычка есть затычка.

User surapong2, 11.06.2015 17:48 (#)
23620

имеется в виду - даже если бы Харпер Путину пенделя отвесил