Также: Мир, Политика

новость Кубинские власти освободили 36 политзаключенных

10.01.2015
Акция в Гаване за освобождение политзаключенных. Фото: 14ymedio.com

Акция в Гаване за освобождение политзаключенных. Фото: 14ymedio.com

Власти Кубы освободили по меньшей мере 36 политзаключенных. Их фамилии были в списке из 53 кубинских диссидентов, освобождения которых добивались США в рамках процесса по восстановлению связей между Вашингтоном и Гаваной. В США приветствовали решение кубинских властей и выразили надежду, что вскоре будут выпущены на свободу и остальные оппозиционеры.


Комментарии
User argus58, 10.01.2015 13:11 (#)

Пусть всё идет своим чередом. Хороший пистон РФ.

User rudolf17, 10.01.2015 13:20 (#)
22247

Да уж. Пистон оказался боевым. Эти придурки долг Кубе списали, а она их поблагодарила по-своему. По-кубински. Если сформулировать просто - взяли, нах, у российского электората и подарили, нах, кубинскому. А россиянскому пофиг - была бы водка и к водке глотка.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 10.01.2015 20:10 (#)
22247

Уж да. Федя, мне тоже кажется, давно с проклятыми мерикосами сдружился бы, если бы не кабы. Получая незадачливые деньги из СССР, Видимость взяткодателя нужно было собдюдать. Соблюдение закончилось тогда, когда потомки Хруща перестали слать значимые суммы для поддержания публичных домов Гаваны. Публичные дома существуют, а взаимоотношений нет.

User max1men, 10.01.2015 13:20 (#)
22479

освобождают места для новых стран идущихсвоимпутем :)

User orge, 10.01.2015 13:37 (#)
4479

"...организовать секретный интернет-сервис для кубинских евреев" -- это сильно! Сразу видно выучеников некогда магучива Совка. Если так дальше пойдет, то на один диктаторский режим меньше станет. Одиночество )(уйла усугубляется. Кто там еще остается? Зимбабве, КНДР...

User max1men, 10.01.2015 15:09 (#)
22479

http://vitki.org/wp-content/uploads/2014/05/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD.jpg

User orge, 10.01.2015 15:31 (#)
4479

Думаю, все-таки ОНО скорее в Зимбабве рванет. Там сафари, деньги омериканские опять же ходють...

User max1men, 10.01.2015 15:37 (#)
22479

и белых очень любят :)

User orge, 10.01.2015 20:57 (#)
4479

Так за 6-метровым забором да под охраной... Опять же, там и коллега обретается -- товарищ по партии, полковник Мегисту. Все веселее -- на троих козла будут забивать.

4299

мля, прочитал "кубАнские власти...", думал, началось...

User prostoanna, 11.01.2015 02:10 (#)

Опять Россия, неожиданно для себя, помогла Кубе! Двойной подарок сделала! Пу САМ приехал и списал долги, а американцы тут же сняли санкции! Второй подарок кубинцам наверняка особенно дорог.