новость Австралия готова запретить поставки урана в Россию

09.08.2014

Австралия расширяет антироссийские санкции. Следующим шагом после визовых и финансовых санкций может стать запрет на продажу урана для российских АЭС. Ущерб от запрета на ввоз австралийской сельхозпродукции в Россию составит 400 миллионов долларов в год. Это всего 0,4 процента от общего объема австралийского экспорта, отмечают в правительстве страны.


Комментарии
User orge, 09.08.2014 12:13 (#)
4479

И еще один шалабан в дубовый лоб )(уйлостана!

User zvirblis_317, 09.08.2014 12:14 (#)
21611

Вот так, всем миром, и додавим этот поганый режим...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.08.2014 14:30 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Красота! Стршная сила! Когда из методички... ;)))

Обеспечить сегодняшние потребности в 17–20 тыс. тонн урана только за счет месторождений внутри страны Россия не в состоянии.
На своей территории РФ добывает только 3,5 тыс. тонн и удовлетворяет таким образом не более 20% собственных потребностей. Большинство существующих в разработке месторождений в России уже исчерпаны или будут исчерпаны в ближайшие годы.
Новые месторождения в Якутии и Забайкальском крае, хоть и содержат существенные запасы (370 тыс. тонн), но имеют среднее или очень низкое содержание урана – 0,09–0,2%8, труднодоступны из-за исключительно подземной разработки, относительно малой мощности рудных тел, разобщенности участков, сурового климата и отдаленности от транспортной инфраструктуры. Иными словами, они требуют длительных сроков разработки и больших капитальных затрат9. При необходимых вложениях и запуске всех месторождений к 2020 г. «УГРК» предусматривала доведение объема добычи урана до 28,6 тыс. тонн урана в год

2839

А ежели вспомнить что за Австралией одним из основных экспортеров урана в Россию является Украина...

ВПЕРДЕ наклевывается вполне конкретный....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Канада и Австралия это практически половина мировой добычи..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 10.08.2014 04:33 (#)

Запасы урана в 2007 году на основании данных World Nuclear Association

1 Австралия 1 243 000
2 Казахстан 817 000
3 Россия 546 000
4 ЮАР 435 000
5 Канада 423 000
6 США 342 000
10Украина 200 000

Производство урана в 2009 (tU) по данным
World Nuclear Association
1 Казахстан 14 020
2 Канада 10 173
3 Австралия 7 982
4 Намибия 4 626
5 Россия 3 564
6 Нигер 3 234
7 Узбекистан 2 429
8 США 1 453
9 Украина 840

2839

То есть завтра не токмо сыр Ламбер будет произрастать для рассеян но и перерабатывающие заводы для Казахстана? Трах-тибидох-тибидох..

Запасы и Добыча это как космодром Восточный и Луна-Глоб ;)))

Бабло уже разворовывают, а космодром это пока армия таджиков с лопатами...

(комментарий удалён)
2839

Ага! В ...мнадцатом году Калени Окончательно Разогнутся!

К тому времени у тифок зады слипнутся.. Но это уже отдельная история!

(комментарий удалён)
2839

Так ты, пизделка грязнозада так и не сказала в Украине сложности с переработкой, а в Казахстане выпрыгивает из земли сам?! Концентриуется и в барабаны складывается? ;)))))

User orge, 09.08.2014 12:57 (#)
4479

Дорогая передача,
Меж собою посудача,
Мы с Канатчиковой дачи,
Посылаем пару слов.
Санитар нам запер двери,
Только пыл наш не умерить,
Потому что психи верят
Вам, товарищ Киселёв.

Про украинские будни
Ваш отличный репортаж
Потвердил наш новый буйный,
По фамилии Крымнаш.
А рассказ корреспондента
Пронял всех нас, как клистир.
И портретом президента
Мы украсили сортир.

Пользователь koserog11 с "Эха"

User zvirblis_317, 09.08.2014 13:00 (#)
21611

++++++++++++++++++++:))))))

User pipetka, 09.08.2014 14:17 (#)
21218

)))))))))))))++++++++++

User orge, 09.08.2014 13:02 (#)
4479

А вот эта миниатюра вновь становится актуальной: www.youtube.com/watch?v=Wm5mt-0UW88&feature=youtu.be

User valler, 09.08.2014 13:21 (#)

Австралия занимает 1 место в мире по запасам урана! Уря! А Россия занимает второе место в мире! И урана ей хватит на ближайшие 100 тел, заявил Росатом. А с учётом того, что Япония, Германия отказались от АЭС, слухи ходили так же о Швеции и пр. то я более чем на 100 лет.
А вообще давно пора понять что Австралия - крайне ненадёжный торговый партнёр. В прошлом, она вводила санкции не только раньше ЕС но даже раньше США, Пора свести отношения с этими клоунами к нулю. Россия уж во всяком случае ничего не потеряет!

User down_under, 09.08.2014 13:47 (#)
21810

Теперь у тебя, штопаный, уже и Австралия клоуны? :)) Вот же мудак упоротый - американцы, европейцы, австралийцы, все, сцука, вокруг него клоуны! Одни ватные башки с православными письками и северные корейцы с чучхе, сцука, светочи цивилизации и белоснежки. Правда сами при этом в говнище по уши - ну да это дело привычное, из гавнища за всю историю великой расеи даже и на годик выглянуть не удалось. И, похоже, до коллапса этого паханата уже и не удасться. Хуле, зато крымваш... А вообще - ПНЕЛ НА ХУЙ ПУТИНСКИЙ ТРОЛЛЬ!

User valler, 09.08.2014 13:43 (#)

e2e5, я думаю тебе мудаку и нужно рассоввывать по карманам, тот самый уран, что в Россию не пойдёт:))))

User down_under, 09.08.2014 13:53 (#)
21810

Ты еше штопаный думать умеешь? Не свисти, не тянешь ты на думающего индивида. Тянешь ты только на привычно срущего. Причем, как это у тебя водится, в подъезде. И самое лбопытное - в своем собственном :))

User valler, 09.08.2014 14:03 (#)

down_under ты очевидно по своим привычкам судишь??? открою тебе страшную тайну - кроме тебя, никто в своих подъездах не гадит:)))))))))))))))))))))))) А по поводу думающий я индивид или нет - то это не таким как ты судить, ты сначала в палате №6 пролечись по полному курсу, а потом поговорим:)))))))))))))0

User novenkij, 09.08.2014 14:51 (#)
24654

Ты зачем ресурс мараешь? Чтобы тебя на .... посылали? Мазохист несчастный.

User valler, 09.08.2014 19:44 (#)

novenkij ресурс "мараю" для тех людей, которые ещё не распропагандированные и думающие. Должны же быть для них и разные аргументы и пища к размышлению. А то что кто то там "посылает" так это жизнь, никто подворотную шелупонь и прочее отребье не отменял. Эта категория была есть и будет, увы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.08.2014 14:31 (#)
21611

:))))

User stefan_, 09.08.2014 19:44 (#)

И малейшей неловкости, Сань, не испытываешь? Ну, тогда перечитай, что оно бабахнуло ниже с трехлинейки... Будем хвалить говно только за то, что оно плавает у нашего берега?

User stefan_, 09.08.2014 19:06 (#)

А какое, собственно говоря, отношение к России имеет ее "бедное население"? Она богатая, а оно бедное; у нее урана на 100 лет, а оно последними портками с австралийцами расплачивалось...

User valler, 09.08.2014 14:10 (#)

breakpoint ты это... иногда успокоительное принимай. А то есть опасение за твоё душевное здоровье:)))))))))))))

User rorik, 10.08.2014 00:33 (#)

Жестким ответом расии на санкции Австралии, в пику посл.событий,
может быть – приостановка работы нескольких АЭС

Простые свечи не так токсичны и без ГМО, дор.расиянам, ближе по природе
Пускай умоются своим ураном неблагодарные подпиндосники кенгуровые! :)

User valler, 10.08.2014 09:29 (#)

rorik, возможно и остановят.... лет эдак через 100, когда собственный уран закончится:)))))))))))))))))) А вообще забавно выглядят "санкции" на сырьё против главной сырьевой страны мира. Моге продумаем санкции на завоз снега и льда в Гренландию?:)))) Пущай гренландцы пострадают:))))))))))))))